Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку-Афины На Машине :) Цель Остров Санторини!


Recommended Posts

прошу администрацию форума открыт один раздел в этом форуме посвящённый исключительно путешествию на машине. на Российских ресурсах таких разделов есть люди которые аж до Таиланда  едут на машинах. правда это не всегда самый бюджетный равиант но это оооочень интересно и этот кайф ничем не передать. 

 

заранее благодарю 

 

Отличная идея! Поддерживаю. 

 

Из рекордных по длине путешествий на прокатных машинах за рубежом я ездил по маршрутам:

 

1. Марсель - Тулон - Сен Тропе - Канны - Ницца - Монако - Сан Ремо - Савона - Генуя - Портофино и обратно - около 1000 км.

 

2. Сан Франциско - Сан Диего и обратно - около 1600 км.

 

3. Вена - Мюнхен - Штутгарт - Париж - Базель - Лихтенштейн - Инсбрук - Зальцбург - Вена  - около 2700 км

 

4. Нью Йорк - Детройт - Ленсинг - Кливленд - Ниагара Фолс - Бостон - Нью Йорк - около 3000 км. 

 

Причем в последних двух случаях был с детьми.

При правильном планировании маршрута путешествия совсем не утомляют, а наоборот, можно увидеть такие места, которые при обычной туристической поездке не увидишь. 

Edited by ReVia
Link to comment
Share on other sites

интересно было бы узнать кто нибуть которые совершали евротур из Баку, когда то ли пользовалис паромом Igoumenitsa - Venice - Igoumenitsa?

Мы как раз в субботу выезжаем из Баку, планируем сесть на паром из Игуменитсы, правда до Анконы, отпишусь потом

Link to comment
Share on other sites

Мы как раз в субботу выезжаем из Баку, планируем сесть на паром из Игуменитсы, правда до Анконы, отпишусь потом

А куда и на чём едите если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Паром Венеция-Игуменица очень тяжелый,в плане переносимости,больще суток пути.

Наши пользуются в основном паромом Анкона-Игуменица,где то 18 часов пути, а самый короткий

Бари-Игуменица, 7 часов пути.

 

Ок буду знать, мне самому вполне возможно предстоит небольшой трип из Баку до Измира. Пока что под вопросом, есть у кого нибудь опыт? Как лучше запланировать поездку? И где будет лучше и бюджетней останавливаться на ночлег? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А куда и на чём едите если не секрет?

Едем в Испанию, мы уже в принципе переехали туда, остались только наши домашние питомцы, которых из за возраста и состояния здоровья боимся оправлять самолетом, поэтому решили на машине их перевезти. Едем на Паджеро.

Ок буду знать, мне самому вполне возможно предстоит небольшой трип из Баку до Измира. Пока что под вопросом, есть у кого нибудь опыт? Как лучше запланировать поездку? И где будет лучше и бюджетней останавливаться на ночлег? Заранее спасибо.

Мы эту поездку проделали в 2009 году, ехали до Чешме, что после Измира. По дороге ничего не бронировали, путешествовали по принципу ''устали, будем искать где переночевать". До Самсуна выбор отелей огромный, не знаю как сейчас, тогда мы остановились в хорошем отеле в Хопа (Hopa, приграничный городок), номер на двоих вышел около $50-60.

А вот когда свернете с Самсуна в сторону Анкары, то конкретная деревня начинаеться (может сейчас лучше, все таки это было 6 лет назад) лучше уже заранее что то поискать по любому.

Link to comment
Share on other sites

Мы эту поездку проделали в 2009 году, ехали до Чешме, что после Измира. По дороге ничего не бронировали, путешествовали по принципу ''устали, будем искать где переночевать". До Самсуна выбор отелей огромный, не знаю как сейчас, тогда мы остановились в хорошем отеле в Хопа (Hopa, приграничный городок), номер на двоих вышел около $50-60.

А вот когда свернете с Самсуна в сторону Анкары, то конкретная деревня начинаеться (может сейчас лучше, все таки это было 6 лет назад) лучше уже заранее что то поискать по любому.

 

Спасибо за совет, я вообще планировал через Стамбул ехать, теперь вижу что через Анкару намного ближе получается.

А вот возвращаться думаю через Бодрум, Анталью, Аланью - как думаете летом там с мотельчиками проблем не будет?

Потом уже Конья, Анкара, Самсун и т.д. ну короче такой же путь в обратную сторону.

Edited by nibilung
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, я вообще планировал через Стамбул ехать, теперь вижу что через Анкару намного ближе получается.

А вот возвращаться думаю через Бодрум, Анталью, Аланью - как думаете летом там с мотельчиками проблем не будет?

Потом уже Конья, Анкара, Самсун и т.д. ну короче такой же путь в обратную сторону.

Честно говоря, не знаю, все таки лето, туристов много (Бодрум, Анталья). Мы когда приехали в Чешме, а это было в июле, гостиницы были практически заполнены все, еле нашли свободные номера.

Кстати, если у вас есть навигатор Tom Tom, с ним очень удобно путешествовать, ибо помимо маршрута, он вам также покажет ближайшую заправку, гостиницу, больницу и тд и тп. Если у вас есть смартфон, то можно купить и закачать на телефон

Ребята, подскажите как обстоят дела с нашими правами заграницей? Можно ли по ним ездить в Европе?

Ребята, подскажите как обстоят дела с нашими правами заграницей? Можно ли по ним ездить в Европе?

Поищите на форуме, несколько месяцев назад эту тему обсуждали.

В прошлом году в Испании, когда мы брали машину в аренду, мои права приняли

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не знаю, все таки лето, туристов много (Бодрум, Анталья). Мы когда приехали в Чешме, а это было в июле, гостиницы были практически заполнены все, еле нашли свободные номера.

Кстати, если у вас есть навигатор Tom Tom, с ним очень удобно путешествовать, ибо помимо маршрута, он вам также покажет ближайшую заправку, гостиницу, больницу и тд и тп. Если у вас есть смартфон, то можно купить и закачать на телефон

 

Спасибо, у меня Гармин. Уже ездил с ним в Турцию, но дальше Трабзона не поехал. Про отели, вот сейчас переживаю, тратить время на поиск отеля нету. А с другой стороны заранее бронировать, тоже не вариант. Хочется посвободней- как вы написали: "устали остановились на сон". Но я скорей всего в начале июня поеду, надеюсь с отелями повезет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, у меня Гармин. Уже ездил с ним в Турцию, но дальше Трабзона не поехал. Про отели, вот сейчас переживаю, тратить время на поиск отеля нету. А с другой стороны заранее бронировать, тоже не вариант. Хочется посвободней- как вы написали: "устали остановились на сон". Но я скорей всего в начале июня поеду, надеюсь с отелями повезет.

Наверно у вас в меню тоже есть POI - Points of Interest, в который входит поиск отелей.

Мы кстати тоже в этот раз ничего не бронируем, но только потому что не смогли в нете найти pet friendly гостиницы по нашему маршруту, будем при проезде через Турцию искать места для кемпинга

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

при ценах на билеты Азал и случай с ВиззАир опять делает актуальной тему на поездке на машине. Так как брать машину на прокать в Европе и там путешествовать дороже выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Dominik 626 - а если пункт назначение Южные края Фпанции не удоюно ли до Венеции поплыт нежели до Анконы? Мне просто интересно нет не какой инфо. Бари очень далеко получается в том плане что надо потом на машине ехать.

Link to comment
Share on other sites

Valkyr спасибо за инфо. удачи Вам. вы билеты где покупали? directferries.co.uk?

Мы пока не брали, жду прилета мужа, вдруг его по работе задержут, дай Бог в четверг буду брать. До этого смотрела на их родном сайте http://web.anek.gr/portal/page/portal/ANEK_prod,

но на всякий случай буду сравнивать цены и с directferries, и с aferry.co.uk.

Спасибо за пожелания )))

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

Ок буду знать, мне самому вполне возможно предстоит небольшой трип из Баку до Измира. Пока что под вопросом, есть у кого нибудь опыт? Как лучше запланировать поездку? И где будет лучше и бюджетней останавливаться на ночлег? Заранее спасибо.

Это уже зависит, как Вы любите ездить, можно и на одном дыхании ,где-то 2500 км до Измира , можно и разделить по частям с ночёвками .Я обычно выезжаю в полночь из Баку, после того ,как пересекаю границу с Турцией, 1-ый ночлег в городе Ризе, следующий под Анкарой и нормально доезжаю до Измира.Насчет ночлега и питания в Турции с этим проблем нет.Цены на придорожные отели начинаются с 30 $ и выше.

Link to comment
Share on other sites

Это уже зависит, как Вы любите ездить, можно и на одном дыхании ,где-то 2500 км до Измира , можно и разделить по частям с ночёвками .Я обычно выезжаю в полночь из Баку, после того ,как пересекаю границу с Турцией, 1-ый ночлег в городе Ризе, следующий под Анкарой и нормально доезжаю до Измира.Насчет ночлега и питания в Турции с этим проблем нет.Цены на придорожные отели начинаются с 30 $ и выше.

Я вот как раз хочу посчитать когда я приблизительно выдохнусь :) чтобы знать сколько дней понадобиться. В Грузию я всегда ездил с запланированной остновкой в Тбилиси, поэтому сложно сказать.

А так однажды сделал около 2000 км до первого привала, Баку- Дагестан-Ростов- Одесса. Первый сон так сказать был на территории Украины. Просто в России дорога была хорошая, без серпантинов, ну и менты тамошние не давали скучать :) Итого около 30 часов, расстояние такое же - около 2500. Состояние дороги на Юге Украины отвратительное, поэтому думаю брать в расчет 30-40, часов. Что подскажете?

Edited by nibilung
Link to comment
Share on other sites

Dominik 626 - а если пункт назначение Южные края Фпанции не удоюно ли до Венеции поплыт нежели до Анконы? Мне просто интересно нет не какой инфо. Бари очень далеко получается в том плане что надо потом на машине ехать.

 

Там разница всего в 150 км до юга Франции,

а на автобане 1,5 часа езды.Лично для меня до Венеции очень утомительно,около 26-27часов пути.

А так на любителя, есть люди которые предпочитают на пароме.

Link to comment
Share on other sites

Я вот как раз хочу посчитать когда я приблизительно выдохнусь :) чтобы знать сколько дней понадобиться. В Грузию я всегда ездил с запланированной остновкой в Тбилиси, поэтому сложно сказать.

А так однажды сделал около 2000 км до первого привала, Баку- Дагестан-Ростов- Одесса. Первый сон так сказать был на территории Украины. Просто в России дорога была хорошая, без серпантинов, ну и менты тамошние не давали скучать :) Итого около 30 часов, расстояние такое же - около 2500. Состояние дороги на Юге Украины отвратительное, поэтому думаю брать в расчет 30-40, часов. Что подскажете?

Вы же кажется были в Трабзоне,ехали по турецскому автобану,такая же дорога до Измира, самое страшное доехать до границы с Турцией.

Ну если Вы на одном дыхании проехали 2000 км по степям России, то здесь и подавно проедете.

А так, первый привал лучше сделать после турецской границы. Я думаю за 2 ночёвки можно спокойно не уставши доехать.

Link to comment
Share on other sites

Вы же кажется были в Трабзоне,ехали по турецскому автобану,такая же дорога до Измира, самое страшное доехать до границы с Турцией.

Ну если Вы на одном дыхании проехали 2000 км по степям России, то здесь и подавно проедете.

А так, первый привал лучше сделать после турецской границы. Я думаю за 2 ночёвки можно спокойно не уставши доехать.

 

Оки, понял. Спасибо за помощь :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Valkyr спасибо за инфо. удачи Вам. вы билеты где покупали? directferries.co.uk?

В итоге мы купили билеты в турагентстве прямо в порту, вышло в такую же цену, как и на сайте самой компании. Правда из за того, что покупали в день отплытия, отказались принимать у нас оплату картой, заплатили наликом.

Link to comment
Share on other sites

У меня идея Фикса в Порта Фино на машине.

Маршрут .Баку-Тбилиси-Батуми-Стамбул-Ипсала граница- Греция Игноменится паром до Венеции -Флоренция - Генуя-Портафино. Итого : 4 тыс с хвостиком км в одну сторону.Апартаменты дешевле чем здесь по суточно.

Link to comment
Share on other sites

Ок буду знать, мне самому вполне возможно предстоит небольшой трип из Баку до Измира. Пока что под вопросом, есть у кого нибудь опыт? Как лучше запланировать поездку? И где будет лучше и бюджетней останавливаться на ночлег? Заранее спасибо.

Дорога Анкара -Афьон совсем неинтересная,утомительная.Нет растительности,степь(((После Афьона вы можете поехать через Динар(там отдохнуть и перекусить в ресторане с видом на водопад),далее Денизли-Памуккале можно посмотреть и далее в Измир.

Link to comment
Share on other sites

Щас просто супругу уговаривую осилить со мной ,дети за.

Постарайтесь уломать )))) даже несмотря на то, что мы ехали бешеным темпом, и толком нигде не останавливались, получила от поездки массу удовольствия (за исключением проезда через Грузию - больше никогда не буду жаловаться на вождение на наших дорогах ))). Обязательно в будущем повторим, когда будет больше свободного времени.

В Греции кстати самые дешевые платные дороги - у нас ушло около 16 евро. Да и расход на бензин в общем не такой уж и страшный, на 5,300 км у нас ушло около €860

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

В 2016 планирую поехать в Грецию . Думаю уже с этого года начать прорабатывать маршрут и подготавливаться к поездке.

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь уломать )))) даже несмотря на то, что мы ехали бешеным темпом, и толком нигде не останавливались, получила от поездки массу удовольствия (за исключением проезда через Грузию - больше никогда не буду жаловаться на вождение на наших дорогах ))). Обязательно в будущем повторим, когда будет больше свободного времени.

В Греции кстати самые дешевые платные дороги - у нас ушло около 16 евро. Да и расход на бензин в общем не такой уж и страшный, на 5,300 км у нас ушло около €860

 

А автобаны какие классные в Греции,Я бы сказал самые лучшие в европе.

Link to comment
Share on other sites

У меня идея Фикса в Порта Фино на машине.

Маршрут .Баку-Тбилиси-Батуми-Стамбул-Ипсала граница- Греция Игноменится паром до Венеции -Флоренция - Генуя-Портафино. Итого : 4 тыс с хвостиком км в одну сторону.Апартаменты дешевле чем здесь по суточно.

 

 

Портофино в реальности крошечная рыбацкая деревушка, но там потрясающая бухта и пейзажи... 

 

Вообще-то из Баку легче на самолете добраться до Рима или  Милана, а потом взять машину на прокат... 

Link to comment
Share on other sites

А автобаны какие классные в Греции,Я бы сказал самые лучшие в европе.

Да, мы были приятно удивлены, особенно после раздолбанных дорог при подъезде к Ипсале (ради справедливости отмечу, что их ремонтируют). И народ такой приветливый, мы, проехав около 100 км после пересечения границы, решили остановиться в гостинице, нашли ближайшую по навигатору в соседнем маленьком городке, пока искали саму гостиницу, все к кому обращались, говорили по английски, помогли найти, все такое аккуратное, чистое.

Link to comment
Share on other sites

Портофино в реальности крошечная рыбацкая деревушка, но там потрясающая бухта и пейзажи...

Вообще-то из Баку легче на самолете добраться до Рима или Милана, а потом взять машину на прокат...

2 раза гонял машину из Германии и все эти до дороги через Австрию ,Италию и Грецию проезжал та классно особенно по Греции включаешь радио и по всем частотам греческая музыка.А так в 2013 летом ехал на машине с семьёй до Бодрума через Анкару потом Стамбул и обратно а щас хочется ещё дальше Конечная идея Испания а на своей машине другой кайф когда смотрят твои номера и думают вот тебе на сколько км .путешествует и из Азербайджан
Link to comment
Share on other sites

В Испании великолепные дороги.

Еще приятно удивил итальянец в будке, где принимают оплату за проезд на автобане, посмотрел на номера и спросил "вы из Баку?" ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Машина есть на фотографиях. У меня Nissan Pathfinder 2007 года, 2.5 турбодизель. Объем бака - 80 литров

 

Документы для поездки

 

Необходимое документы:- 2 фотографии на белом фоне 3х4- копия удостоверения личности (переведен и заверен нотариусом)- справка с работы с указанием должности и зарплаты на английском языке (бланк и печать)- выписка с банка в течении трех месяцев + копия кредитной карты (лицевая сторона)- бронь билетов (нам не нужно)- ваучеры с отеля (отелей)- страховка- копия купчии квартиры (если нет, то справка, что вы там живете)- если семейно, то справка с Загса (переведен и заверен нотариусом)- 60 ЕВРО

 

Для выезда на своей машине - она должна быть оформлена на водителя, иначе не пропустят.  Водительские права должны быть НОВЫЕ! т.е. маленькие и с чипом. (17 азн в ASAN хидмят) 

 

 

Посольство Греции находится в каспиан плаза на 9-ом этаже.

На автомобиль не требовали международную страховку(Green card)?

Link to comment
Share on other sites

Машина есть на фотографиях. У меня Nissan Pathfinder 2007 года, 2.5 турбодизель. Объем бака - 80 литров

 

Документы для поездки

 

Необходимое документы:- 2 фотографии на белом фоне 3х4- копия удостоверения личности (переведен и заверен нотариусом)- справка с работы с указанием должности и зарплаты на английском языке (бланк и печать)- выписка с банка в течении трех месяцев + копия кредитной карты (лицевая сторона)- бронь билетов (нам не нужно)- ваучеры с отеля (отелей)- страховка- копия купчии квартиры (если нет, то справка, что вы там живете)- если семейно, то справка с Загса (переведен и заверен нотариусом)- 60 ЕВРО

 

Для выезда на своей машине - она должна быть оформлена на водителя, иначе не пропустят.  Водительские права должны быть НОВЫЕ! т.е. маленькие и с чипом. (17 азн в ASAN хидмят) 

 

 

Посольство Греции находится в каспиан плаза на 9-ом этаже.

На автомобиль не требовали международную страховку(Green card)?

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Они сами оформили ее на границе (Турция-Греция)

Я спросила к тому,что мы недавно с Чешме плыли на пароме в Хиос(Sakiz adasi).Авто друзей с турецкими номерами оставили на стоянке,но по ходу при посадке спросили,а могли бы мы перевезти и авто тоже.Так нам сказали,что заранее надо делать эту страховку.

Хорошо будет, если водители учтут этот момент на будущее.Мало ли,с чем можно будет столкнуться на международных границах.

Всем удачных путешествий.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спешу сообщить что в этом году, а точнее в июле у нас новая сумасшедшая идея, под кодовым названием "Поужинаем в Позитано?" ))). Визы получены, едем семейно на.... на мотоциклах! )))

 

Старт 17 июля )

Link to comment
Share on other sites

Спешу сообщить что в этом году, а точнее в июле у нас новая сумасшедшая идея, под кодовым названием "Поужинаем в Позитано?" ))). Визы получены, едем семейно на.... на мотоциклах! )))

 

Старт 17 июля )

 

КИА

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 671 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...