Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nikoil | Bank - Официальная Тема


Recommended Posts

  • 4 weeks later...

сегодня зашел в центральный офис.

я раньше думал, что растение хрен позволяет описать все в этой стране, оказалось, что бардак в этом банке даже хреном не объяснишь.

народу много, я так понял больше обычного, но все работают спустя рукава. при этом туда-сюда ходят еще 30-40 сотрудников банка с других этажей, которые мало того, что раздражают людей, так и заняты только тем, что отвлекают работающих своими нескончаемыми просьбами и просьбами своих знакомых.

я не знаю есть в этом банке собственный аудит и собственная безопасность, но когда под камерами десятки сотрудников заняты таким бардаком понимаешь, что ...

на глазах десятков клиентов привозят несколько млн. баксов, а потом тупо их сливают знакомым и самим себе. причем присутствующим клиентам банка не достается даже 5% этой валюты. и хоть бы хны. я так понимаю, что учредители сами в доле этих махинаций, или сами руководят ими. потому что в противном случае первый же просмотр документов и камер привел бы к тотальной смене персонала за жульничество, издевательство над клиентами и полное служебное несоответствие. если такое происходит в центральном офисе даже не знаю, что может быть в филиалах.

 

п.с.: за 1 час 20 минут 7-11 кассы не обслужили даже 10 клиентов. касса №7 вообще не работала и за столько часов до моего прихода и за время пока я там был и не плюнув ушел менеджмент банка не смог найти сотрудника, чтобы работали все кассы обслуживающие наибольшее количество живых клиентов банка. касса №10 за все это время обслужила 1!!! клиента, одного!!!, карл. касса №11 обслужила 3-х клиентов за 80 мин.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
В 10.03.2020 в 15:36, tamerlan375 сказал:

сегодня зашел в центральный офис.

я раньше думал, что растение хрен позволяет описать все в этой стране, оказалось, что бардак в этом банке даже хреном не объяснишь.

народу много, я так понял больше обычного, но все работают спустя рукава. при этом туда-сюда ходят еще 30-40 сотрудников банка с других этажей, которые мало того, что раздражают людей, так и заняты только тем, что отвлекают работающих своими нескончаемыми просьбами и просьбами своих знакомых.

я не знаю есть в этом банке собственный аудит и собственная безопасность, но когда под камерами десятки сотрудников заняты таким бардаком понимаешь, что ...

на глазах десятков клиентов привозят несколько млн. баксов, а потом тупо их сливают знакомым и самим себе. причем присутствующим клиентам банка не достается даже 5% этой валюты. и хоть бы хны. я так понимаю, что учредители сами в доле этих махинаций, или сами руководят ими. потому что в противном случае первый же просмотр документов и камер привел бы к тотальной смене персонала за жульничество, издевательство над клиентами и полное служебное несоответствие. если такое происходит в центральном офисе даже не знаю, что может быть в филиалах.

 

п.с.: за 1 час 20 минут 7-11 кассы не обслужили даже 10 клиентов. касса №7 вообще не работала и за столько часов до моего прихода и за время пока я там был и не плюнув ушел менеджмент банка не смог найти сотрудника, чтобы работали все кассы обслуживающие наибольшее количество живых клиентов банка. касса №10 за все это время обслужила 1!!! клиента, одного!!!, карл. касса №11 обслужила 3-х клиентов за 80 мин.

 

Вашу просьба расмотрять если вы напишите или обратитесь лично в сам банк.

А заниматься клеветой не стоит!.Это я о том,что вам кажется (!) касаемо $.

Все сотрудники банка так же как все клиенты для получение каких либо услуг банка в личных целях пользуются номерками выдаваемым кьюматиком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, *SaMaNtA* сказал:

Вашу просьба расмотрять если вы напишите или обратитесь лично в сам банк.

А заниматься клеветой не стоит!.Это я о том,что вам кажется (!) касаемо $.

Все сотрудники банка так же как все клиенты для получение каких либо услуг банка в личных целях пользуются номерками выдаваемым кьюматиком.

лжете вы, а я написал то, что видел своими глазами и что зафиксировано на камеры, т.е. это не секрет не для руководства данного филиала, не для сотрудников безопасности, не для руководства банка.

 

видел, как на глазах руководителя филиала в одну из трех касс принесли 100 тыс. баксов, а потом под камерами более 80 тыс. унесли налево. через несколько минут руководитель филиала заявила очереди, что вся валюта закончилась.

 

п.с.: какой смысл писать жуликам про их махинации?

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, tamerlan375 said:

лжете вы, а я написал то, что видел своими глазами и что зафиксировано на камеры, т.е. это не секрет не для руководства данного филиала, не для сотрудников безопасности, не для руководства банка.

 

видел, как на глазах руководителя филиала в одну из трех касс принесли 100 тыс. баксов, а потом под камерами более 80 тыс. унесли налево. через несколько минут руководитель филиала заявила очереди, что вся валюта закончилась.

 

п.с.: какой смысл писать жуликам про их махинации?

 

 

Валюту могли заказать заранее для клиента который закрывал депозит/снимал со счета/получил переводом. У них строго и все под камерами.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Кто знает что сейчас происходит с банком? Проценты не перечислили вчера , хотя до этого выплачивали в срок. Может кто знает что происходит?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2020 в 17:30, tamerlan375 сказал:

лжете вы, а я написал то, что видел своими глазами и что зафиксировано на камеры, т.е. это не секрет не для руководства данного филиала, не для сотрудников безопасности, не для руководства банка.

 

видел, как на глазах руководителя филиала в одну из трех касс принесли 100 тыс. баксов, а потом под камерами более 80 тыс. унесли налево. через несколько минут руководитель филиала заявила очереди, что вся валюта закончилась.

 

п.с.: какой смысл писать жуликам про их махинации?

 

 

Очень не красиво с вашей стороны клеветать.

В любом случаи вы можете написать жалобу.Все жалобы рассматриваются и с вами свяжутся.А писать о том,чего вы не знаете и куда идут деньги это клевета.

 

Повторюсь,обратитесь в банк где вы все это видели.Yelo bank всегда идет на встречу клиентам.

 

3 часа назад, Valeriya 1981 сказал:

Добрый вечер всем. Кто знает что сейчас происходит с банком? Проценты не перечислили вчера , хотя до этого выплачивали в срок. Может кто знает что происходит?

Обратитесь в банк,думаю Вам помогут.

 

Банк не закрывается и не собирается.Беспокоится не стоит.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rebel spirit сказал:

Валюту могли заказать заранее для клиента который закрывал депозит/снимал со счета/получил переводом. У них строго и все под камерами.

что вы мне сказки рассказываете?

там был скандал, собралось человек 30-40, которые уже закрыли свои счета.

т.е. прошли все круги ада, простояли черт знает сколько времени на окошках, получили на руки квитки и должны были все оформить на кассах. их (касс) в этом филиале 3. потом их электронная очередность ВДРУГ упала и начался скандал, потому что все это время работники банка сами и их знакомые продолжали обслуживаться на кассах. из-за скандала туда была вынуждена придти какая-то женщина, которая представилась руководителем филиала, которая не хрена (такое растение) не хотела делать, но потом учитывая нарастающее напряжение предложила обслуживание по типу живой очереди, но в только в одной кассе. по ее указанию на глазах всех именно в эту кассу принесли 100 тыс баксов. после обслуживание нескольких клиентов из этой кассы сами сотрудники банка вынесли больше 80 тыс., что было замечено клиентом, который обслуживался в этот момент в кассе. скандал, естественно, разгорелся с новой силой.

сначала этот руководитель банка врала, что баксы не унесли - их уже продали, потом врала, что баксы не унесли, а перераспределили по трем кассам, но так как эти все кассы рядом вранье тут же вылезло наружу.

на резонный вопрос людей: где бабки и почему надо было врать, что эти 100 тыс. выделены именно для этой очереди и обслуживание будет происходит только в одной кассе и все 100 тыс. выделены исключительно для этого руководитель филиала ничего не смогла ответить и только строила рожу людям и кричала какой-то бред.

все это безобразие было записанл на камеры банка.

еще несколько нюансов.

1. за эти несколько часов в данный филиал банка инкассаторы принесли как минимум 2 раза валюту. учитывая количество их мешков там было больше 2-3 лямов баксов.

2. все эти баксы куда-то уходили, но для обычных людей, которые меняли свои сбережения на доллары они почему-то не доходили.

3. как устроен этот бардак в никойл банке можно понять хотя бы потому, что директор филиала не может продать людям из суммы в 2-3 ляма даже 100 тыс., большинство в этой живой очереди покупали меньше штуки на руки, максимум 2-3 тыс. это до какой степени надо быть жадным и глупым, чтобы на ровном месте, имея такой резерв и поступления ради наживы устроить скандал.

4. не надо мне писать, что я могу жаловаться. я сам знаю свои права. и эта дежурная фраза только констатирует факт, что вам по существу ответить нечем и вас очень сильно раздражает нелицеприятная правда.

5. чем больше вы меня будите раздражать своими "ответами", хамством и ложью, тем больше я буду вспоминать и писать, как все устроено в этом банка. так что лучше заткнитесь. если бы в вашем банке соблюдались хоть какие то правила приличия, то после увиденного мной скандала и безобразия все руководство этого филиала давно уже было снято.

6. охрана банка и 2 сотрудника мвд  играли в этом безобразии не последнюю роль.

7 все это делалось исключительно для того, что по более высокой марже продать максимальное количество баксов налево и разницу положить в карман. 

Edited by tamerlan375
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, tamerlan375 said:

что вы мне сказки рассказываете?

 

Сказки Андерсон рассказывает.

 

10 hours ago, tamerlan375 said:

так что лучше заткнитесь.

это ты мне? заткнись сам и не путай ноты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 5/6/2020 at 8:06 PM, irrevion said:

Интересно, о чём это они...

 

Глава Yelo Bank: «Двое сотрудников банка ступили на неверный путь и опозорили себя»

 

https://m.haqqin.az/news/177392

Da on sam yeshe tot boltun! Slivayet sotrudnikov i direktorov + info klientov lijbi ot sebya udar otvesti...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я клиент Никоила с первого дня, после того как он стал Yelo и перешел на «корпоративную» систему это самый абсурдный банк из всех с которыми сталкивался в АР.

 

Ухожу. Какой банк посоветуете для открытия усд/азн карты чтобы расходы были минимальные, удобные интернет приложения ну и бонусы всякие желательно?

Link to comment
Share on other sites

А что за корпоративная система? Что именно изменилось в хушую сторону, я тоже клиент Никойла и драматичных изменений не заметил...

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2020 at 11:39 AM, irrevion said:

А что за корпоративная система? Что именно изменилось в хушую сторону, я тоже клиент Никойла и драматичных изменений не заметил...

Любое действие филиалы должны согласовывать с глав.офисом что занимает порой по пол дня.

Некоторые действия как заменя утерянной карты доходят до абсурда когда во время карантина по 3 раза ходишь в банк и в итоге тебе отказывают заменить утерянную карту на основании непонятных действий внутри банка и тебе говорят буквально приходи через месяц! Абсурд полнейший, Раньше было все ОК! 

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2020 at 11:33 AM, Azneft67 said:

Я клиент Никоила с первого дня, после того как он стал Yelo и перешел на «корпоративную» систему это самый абсурдный банк из всех с которыми сталкивался в АР.

 

Ухожу. Какой банк посоветуете для открытия усд/азн карты чтобы расходы были минимальные, удобные интернет приложения ну и бонусы всякие желательно?

Respublika ili Express

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/23/2020 at 3:36 PM, Azneft67 said:

Любое действие филиалы должны согласовывать с глав.офисом что занимает порой по пол дня.

Некоторые действия как заменя утерянной карты доходят до абсурда когда во время карантина по 3 раза ходишь в банк и в итоге тебе отказывают заменить утерянную карту на основании непонятных действий внутри банка и тебе говорят буквально приходи через месяц! Абсурд полнейший, Раньше было все ОК! 

Termin Korporativniy voobshe iz drugoy operi..... kajetsya rebya gosti iz proslogo .... pomnite BUSB bank )))) iz na4ala 00-x

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, İokio Baba said:

Termin Korporativniy voobshe iz drugoy operi..... kajetsya rebya gosti iz proslogo .... pomnite BUSB bank )))) iz na4ala 00-x

Так никойл и был создан на базе бусб если не ошибаюсь

Edited by Azneft67
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2013 в 14:29, eliza-l сказал:

Дорогие друзья!

Сегодня мы открываем здесь официальную тему Банка НИКОЙЛ, так как решили, что упускаем очень важный для нас клиентский сегмент - Вас, дорогие форумчане!

Здесь Вы сможете оставить все Ваши комментарии, отзывы, замечания, жалобы и предложения о работе Банка, филиалов, сотрудников, о тарифах и услугах, качестве обслуживания. Официальные представители Банка ответят на все ваши вопросы максимально оперативно.

NIKOIL|Bank сегодня предлагает населению полный спектр банковских услуг, среди которых расчетные, кредитные, платежные, карточные, гарантийные, межбанковские, документарные и другие операции, осуществляемые в национальной и иностранной валютах.

Филиальная сеть банка насчитывает 18 точек продаж, расположенных как в Баку, так и в регионах Азербайджана.

Общее Собрание Акционеров NIKOIL|Bank-а 15 мая 2013 года приняло решение об увеличении совокупного капитала на 24 миллиона АЗН. К концу года с учетом вышеуказанного решения размер совокупного капитала Банка составит не менее 56 миллионов АЗН, что значительно превышает минимальное требование ЦБ АР.

Для получения дополнительной информации просьба обращаться в любой из офисов банка, на корпоративный сайт www.nikoil.az, или позвонить на короткий номер 981.

Здравствуйте, когда вы перечислить выплаты в 190 азн за июнь? 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, bimer_fan said:

Я точно попадаю туда, но ответа оператора невозможно дождаться.

Я обычно не звоню, я им пишу на фейсбуке и они сами перезванивают с мобильного номера.

 

Ещё у них есть WhatsApp +994 50 400 09 81

Edited by irrevion
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые, кто пользовался или пользуется пластиковой картой Nikoil Kart, напишите пожалуйста свои отзывы т.к по описанию вроде подходящая карта, у нее и проценты на остаток по счету  с ежемесячной капитализацией и онлайн платежи и бесконтактные платежи, а стоимость карты всего 1 манат. И как обстоят дела сейчас с их мобильным приложением Mobile Banking, а то в одно время было много жалоб.

Если кто знает, дайте пожалуйста информацию об этой карте и приложении т.к дозвониться до 981 невозможно. Уверен многим будет интересно.

 

Edited by Librarian
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Librarian said:

Уважаемые, кто пользовался или пользуется пластиковой картой Nikoil Kart, напишите пожалуйста свои отзывы т.к по описанию вроде подходящая карта, у нее и проценты на остаток по счету  с ежемесячной капитализацией и онлайн платежи и бесконтактные платежи, а стоимость карты всего 1 манат. И как обстоят дела сейчас с их мобильным приложением Mobile Banking, а то в одно время было много жалоб.

Если кто знает, дайте пожалуйста информацию об этой карте и приложении т.к дозвониться до 981 невозможно. Уверен многим будет интересно.

Я пользуюсь, проценты капают, безконтактные платежи проходят, кешбек есть, 3d secure по СМС платный, если распечатать в банкомате бесплатный, обналичка в банкомате Никойл и ВТБ без комиссии.

 

Их мобильное приложение уже вот-вот выйдет, удобное и современное но уже сейчас можно пополнять карту онлайн без комиссии и смотреть остаток через приложения hesab.az, ePul, MilliÖn.

 

Если есть ещё вопросы не стесняйтесь.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, irrevion сказал:

Я пользуюсь, проценты капают, безконтактные платежи проходят, кешбек есть, 3d secure по СМС платный, если распечатать в банкомате бесплатный, обналичка в банкомате Никойл и ВТБ без комиссии.

 

Их мобильное приложение уже вот-вот выйдет, удобное и современное но уже сейчас можно пополнять карту онлайн без комиссии и смотреть остаток через приложения hesab.az, ePul, MilliÖn.

 

Если есть ещё вопросы не стесняйтесь.

Спасибо большое за столь развернутый ответ. А онлайн оплаты проходят без проблем как к примеру за коммунальные услуги или к примеру на сайтах за товары? И так понимаю через MilliOn можно как просматривать так и пополнять счет карточки?

Надеюсь и вправду их приложение скоро заработает, а то вроде уже несколько месяцев обещают но никак не выйдет. А сейчас оно вообще не работает или частично?

Заранее благодарен.

Edited by Librarian
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Librarian said:

Спасибо большое за столь развернутый ответ. А онлайн оплаты проходят без проблем как к примеру за коммунальные услуги или к примеру на сайтах за товары? И так понимаю через MilliOn можно как просматривать так и пополнять счет карточки?

Надеюсь и вправду их приложение скоро заработает, а то вроде уже несколько месяцев обещают но никак не выйдет. А сейчас оно вообще не работает или частично?

Заранее благодарен.

Онлайн оплаты проходят без проблем. Без активированной опции 3D Secure лимит онлайн оплаты 100 манат. Можно сразу после получения карты в банкомате активировать карту и распечатать список одноразовых паролей, затем зайти на сайт Азерикард и зарегистрировать там карту включив тем самым 3D Secure.

 

Да, через МиллиОн можно пополнять карту, в банке вам при регистрации вашего номера телефона дадут клиентский номер, пополнить карту можно и через аппараты Миллион и еМанат и через приложения. Через аппараты до 200 манат без комиссии, через приложения до 500 в Миллион до 1000 на Хесаб азе.

 

Приложение то которое щас есть в Гугл Плей лучше не устанавливайте тем более его надо регистрировать через банкомат и оно платное и устаревшее. Подождите пару месяцев, выпустят полноценное.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На днях пришло приглашение поучавствовать в опросе касаемо функционала мобильного приложения, а значит уже скоро оно появится в Google Play 😍🤞

Screenshot_20200813_142826_com.android.mms.jpg

Screenshot_20200812_180430_com.yandex.browser.jpg

Link to comment
Share on other sites

Что происходит? )))))

 

https://www.aztoday.az/news/116024.html

 

 

Azərbaycanda bankirlə əməkdaşları arasında qarşıdurma - Vahid Ələkbərovun bankında nə baş verir?

1597320322_1597318501_0001.jpg
Avqust 13
16:042020
 
2015-ci ildə baş verən iki devalvasiyadan böyük zərbələr alan bank sistemi ötən 5 ildə böhrandan çıxa bilməyib. Devalvasiyadan sonra xeyli bank fəaliyyətini dayandırıb. Təkcə 2016-cı ildə, iflas olan kommersiya banklarının sayı bu gün də durmadan artır.

Təkcə 2016-cı ildə 9 bank fəaliyyətini dayandırıb. Bunlar "Bank of Azerbaijan”, "Texnikabank”, "Bank Standard", "Qafqaz İnkişaf Bankı", "Atrabank", "Dekabank” ASC, "Kredobank” ASC, "Parabank” ASC və "Zaminbank” ASC-dir. Bağlanan bankların arasında ən böyüyü "Bank Of Azerbaijan” idi. Yeri gəlmişkən, adıçəkilən bankın binası ötən il sökülüb. Bağlanan banklardan "Parabank” ASC isə bank sektoruna sonradan bank olmayan kredit təşkilatı kimi daxil oldu və hazırda bu istiqamətdə fəaliyyət göstərir.

2017-ci ildə ilk onluqda olan banklardan "DəmirBank" ASC-nin bağlanması bu sektorda böhranın davam etdiyini göstərən əsas hadisə idi. Sonrakı iki ildə neftin qiymətinin sabitləşməsi, hökumətin maliyyə sektorunda apardığı islahatlar, problemli kreditlərin dövlət hesabına həlli ilə bağlı verilən qərarlar prosesləri nisbətən səngitsə də, 2020-ci ildə sektorun zəif həlqələrində böhran yenidən baş qaldırdı.

Nəticədə Mərkəzi Bankın qərarı ilə daha 4 bankın - "Amrahbank”, "NBC Bank”, "Ata Bank” və "AGBank”-nın lisenziyaları ləğv edildi. Bu banklar aktivlərinin həcminə görə ilk 10-luqda olmayıblar. Ən yüksək paya "Ata Bank" (1,4%), ən aşağı paya "Amrahbank" (0,6%) malik olub. "AGBank" isə aktivlərinin həcminə görə 15-ci yerdə olub. Kredit bazarına gəldikdə bu bankların payı təxminən 7%-dən az olub. Yenə də ən böyük paya (2,6%) "Ata Bank", ən az paya "Amrahbank" (0,79%) olmaqla kredit bazarında ilk 10-luğa düşə bilməyiblər.

Depozit bazarında 4 bankın bazar payı 4%-dən az olub. Bu bankların depozit portfeli 2019-cu ilin sonuna 800 milyon manatdan çox, kredit portfeli isə 1 milyard manata yaxın olub.

Hazırda adıçəkilən banklarda əmanətlərin qaytarılması prosesi davam edir. Bu zaman ortaya böyük problemlər çıxdı ki, bu da əmanətçilərin kütləvi etirazlarına səbəb olub. Belə ki, banklar ötən ilin iyul ayının 23-də Mərkəzi Bankın əmanət qəbul etməmə xəbərdarlığına məhəl qoymadan əhalidən depozitlər qəbul etməyə başlayıb. Bəzi müştərilərin özlərindən xəbərsiz depozit tarixçələri, gəlir faizləri dəyişdirilib. Nəticədə Əmanətlərin Sığortalanması Fondu həmin əmanətçilərə pullarını qaytarmaqdan imtina edib. Davamlı etirazlardan sonra şikayətlərə Konstitusiya Məhkəməsinin Plenumunda baxıldı və əmanətçilərin xeyrinə qərar çıxarıldı. Beləliklə, bağlanan banklarda qalmış 800 milyon manatdan çox vəsait Fondun hesabına qaytarılacaq. Bankların bu vəsaitin yerini dolduracağı sual altındadır. Çünki daha əvvəl bağlanan 11 bankda olan milyardlarla manat əmanət dövlət hesabına qaytarılıb

Təəssüf ki, sektorda problemli bankların sıradan çıxması prosesi yekunlaşmayıb. Daha bir kommersiya təşkilatı - "Yelo Bank" pis idarəçilik ucbatından həm dövlətə, həm müştərilərə, həm də burada çalışan personala ciddi başağrısı yarada bilər.

Yenisabah.az-ın əldə etdiyi məlumata görə, 4 ildir Bankın İdarə Heyətinin sədri olan Nikolay Şurqaia ilə kollektiv arasında münasibətlər qarşıdurma həddinə çatıb. Rəhbər olduğu 4 ildə 6 komanda qəbul edib işdən qovan Şurqaia may ayından kollektiv qarşısında yeni tələb qoyub: Hər kəsin maaşı 20 faiz azaldılacaq, bununla razılaşmayanlar dərhal işdən gedə bilər!

Əməkdaşların bir qismi N. Şurqaianın bu tələbi ilə razılaşmayaraq işdən çıxıb. Bundan başqa, İdarə Heyətinin sədri kollektivdə ixtisarlar aparıb. Müqavilə müddəti başa çatan bir çox əməkdaşlarla bankın yolları ayrılıb. Xatırladaq ki, "İşsizlikdən sığorta haqqında Qanun"-una görə, işini itirənlər 6 ay ərzində orta aylıq əmək haqqı qədər dövlətdən vəsait alırlar. Beləliklə Şurqaia bağlanan banklara görə yaranmış işsizlər ordusunun sıralarını doldurmaqla büdcəyə və səhmdarlara yeni problemlər yaradır.

Bu ilin yanvar-iyun aylarında "Yelo Bank” ASC-nin aktivləri 451,5 milyon manat, kredit portfeli 305,2 milyon manat, depozitlər 307,1 milyon manat, rüb üzrə xalis zərər isə 7,3 milyon manat təşkil edib. Bankın məcmu kapitalı 54,1 milyon manatdır.

Mənbə kifayət qədər böyük aktivlərə malik olan bankın zərərlə işləməsinin səbəblərinə belə aydınlıq gətirir:

"Son illərdə bankın verdiyi, xüsusən korporativ müştərilərə ötürülən kreditlərin əksəriyyəti problemlidir. Çünki bəzi müqavilələr ümumiyyətlə saxtadır, rəhbər şəxslərin "dost-tanışlarına" verilib və burada təbii ki kifayət qədər qaranlıq məqamlar var. İlk yarım ilin hesabatından açıq-aydın görünür ki, səhmdarların vəsaitləri böyük risk altındadır, bu həcmdə kapitalla 7.3 milyon manat xalis zərər etmək bilavasitə Nikolay Şurqaia komandasının yarıtmaz idarəçiliyinin nəticəsidir. Hansı ki, İdarə Heyətinin üzvləri, baş direktorlar, departmanet direktorları və onların cəlb etdikləri şöbə müdirləri bu səmərəszi idarəçilikdə onunla birgə məsuliyyət daşıyırlar".

Məlumatlı mənbə daha bir məqama diqqət çəkir: "Bankın Gürcüstanın "TBC Bank"-la birləşəcəyi ilə bağlı məsələ gündəmə gələndə xeyli sayda gürcü əsilli Gürcüstan vətəndaşları işə cəlb olunmuşdu. Şurqaia onları müxtəlif vəzifələrə yerləşdirmişdi, amma indi onların əksəriyyəti yoxa çıxıb. Ehtimal etmək olar ki, onlar ya İdarə heyətinin sədri tərəfindən qovulub, ya da bərbad şərtlərə görə özləri çıxıb gediblər".

"Yelo Bank"-da N. Şurqaiadan sonra söz sahibi vəzifəcə ondan sonra gələn müavinlər deyil. Məlumata görə, Azərbaycanda fəaliyyət götərən TBC Bank Olmayan Kredit Təşkilatının rəhbəri Nukridir. Əsl adı Spartak Tetraşvili olan bu şəxs N.Şurqaianın yaxın dostu və biznes ortağıdır. Bu yaxınlıq Nukrinin "Yelo Bank"-da qeyri rəsmi əsas fiqurlardan birinə çevirib. İdarəçilikdə belə halların qanunvericiliyə və bankın iş prinsiplərinə, kollektivlə münasibətlərə zərbə vurduğunu deyən mənbə, İdarə Heyətini sədrinin bu amilləri nəzərə almadığını vurğulayıb.

Məlumatda qeyd edilir ki, Maliyyə Bazarlarına Nəzarət Palatasının vaxtilə "Yelo Bank" haqqında təshih tədbirləri barədə məktub göndərib. Həmin məktubda bir sıra qanunsuzluqlarla bağlı məsələlər əks olunub. "Palatanın fəaliyyətinə xitam verilərkən yəqin ki, Şurqaia başının üstünü alan problemlərin həll olunduğunu düşünüb sevinib. Amma sevinmək hələ tezdir. Şübhəsiz ki, böhran içində çabalayan bank sektoruna daha bir problemin əlavə olunmasına imkan verilməyəcək. Elə "Yelo Bank"-ın səhmdarları da buna hazır deyil. Yəqin ki, ciddi tədbir görüləcək", - deyə mənbə vurğulayıb.

"Yelo Bank"ın əsas səhmdarları Rusiyanın "Lukoil" şirkətinin rəhbəri Vahid Ələkbərovdur. Ona məxsus "Topaz Investments" QSC bankın 95.68 faizinə, fiziki şəxslər 4.22 faizinə, "İSR Holdinq" isə 0.10 faizinə sahibdir.
 
 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
32 minutes ago, irrevion said:

Какой зашибенский филиал собираются открывать в Лянкарани 💛

 

 

Понятно что у вас там деп,но банк труп..максимум в следующем году отойдет в мир иной..

Link to comment
Share on other sites

Ещё одна важная веха в развитии банка позади! Теперь у нас есть удобное, красивое, современное приложение Yelo, можно делать кард ту кард, получать выписку, получать уведомления об операциях и т.д.

Screenshot_20200821_083425_com.huawei.android.launcher_20200827000254640.jpg

Screenshot_20200826_184846_az.yelo.app.jpg

Screenshot_20200830_172739_az.yelo.app.jpg

Screenshot_20200830_172722_az.yelo.app.jpg

Screenshot_20200830_172640_az.yelo.app.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

День рождения только завтра а глава государства уже поздравил Вагита Юсуфовича с юбилеем. Присоединяюсь к поздравлениям, с днём рождения, процветания и стабильности!

 

https://m.reklamazapreshena.tut/news/124026088

 

Quote

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник направил президенту нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову поздравительное письмо.

«Уважаемый Вагит Юсуфович,

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня рождения.

Благодаря Вашему профессионализму и организаторскому таланту «ЛУКОЙЛ» сегодня является одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире.

Многолетняя плодотворная деятельность компании «ЛУКОЙЛ» в нашей стране вносит важный вклад в расширение азербайджано-российского экономического взаимодействия, способствуя тем самым развитию и укреплению дружественных отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов», — говорится в поздравительном письме главы государства.

Кроме того, Ильхам Алиев 31 августа подписал распоряжение о награждении Вагита Юсуфовича Алекперова орденом «Достлуг» за особые заслуги в развитии взаимных связей между Азербайджаном и Россией.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вопрос представителю банка.. Хочу открыть депозитный счет. Скажем 10 000 ман с выплатой процентов в конце срока..Сколько я получу на руки если открыть депозит сроком на 1 и на 2 года? Заранее спасибо..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...