Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инцест И Многое Другое В Библии!


Fortunado

Recommended Posts

4 minutes ago, Амариллис said:

 

А почему всепрощающий никак не простит Адама?

Кто сказал не простит . Простил уже, все кто умерал верющие в Бога , шли в Лоно Авраама, это место для праведников около аду , было. Иисус спустился к ним и проповедовал истину и все они были вознесены уже на Небеса, в город где стоит престол Божий. То есть уже лона авраама уже нет около ада. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Амариллис said:

 

И что исправили пророки? Войны, насилие, болезни, голод?

это все делает грех , так как кто создает эти войны , голод не хотят жить в Его воли. Вот и происходит это вокруг. Тот кто в Боге , тот и успокоился и имеет мир в сердце. И в этом и работает принцип ударят по правой щеке подстав и левую. Человеческая плоть уже получила наказание сейчас война духовная за души человеческие. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchinn сказал:

Бог человека создал хорошим , но человек непослушал Бога , нарушив Его слово , вот и пошло разрушение личности и преоброзование человеческого характера к характеру противному Богу. И вошла горечь, болезнь , боль , страдание , неудачи и тд. И человек становился преобразоваться не в образ Бога живого ибо написано что человек был создан по Образу и Подобию Божьему. А после того как человек согрешил в Адаме, то образ был потерян, и создана преграда между Богом и человеком это грех. Тоже самое можно сказать когда мы ссоримся с человеком , поступок бывает преградой чтоб востановить общение. Так вот Иисус дал силу прощать и востанавливать отношения как между Богом так и между людьми. Ибо верующий в Бога , простил всех кто его обидел , обокрал  и тд. Ибо сам тоже обкрадывал, лгал  итд. 

 

Верующий в бога может простить того, кто его обокрал, а сам бог не простить надкушенное яблоко и мстит за это всему человечеству?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elchinn сказал:

Кто сказал не простит . Простил уже, все кто умерал верющие в Бога , шли в Лоно Авраама, это место для праведников около аду , было. Иисус спустился к ним и проповедовал истину и все они были вознесены уже на Небеса, в город где стоит престол Божий. То есть уже лона авраама уже нет около ада. 

 

Какое еще лоно Авраама ))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Амариллис said:

И что исправили пророки? Войны, насилие, болезни, голод?

Насчет этого мира , будет суд вот и все. Сейчас время помилования , благодати и возврашение и востановления общения с Богом. Бог дал время всем по всей земле. Дал спасение и путь. Все сделал вместо человека , только принимай решение , свободу выбора Бог дает всякому человеку.  Кто хочет жить в Его воли то получит то что обещал Бог верующим в Него. А кто откажиться тоже получит то что обещано противником Бога, каторые выбрали путь греха. Бог есть не только милостливый но и справедливый. Бог дал выход из всяких проблем , болезней , страха , обид , злости , гнева и тд. то есть от всех  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

Насчет этого мира , будет суд вот и все. Сейчас время помилования , благодати и возврашение и востановления общения с Богом. Бог дал время всем по всей земле. Дал спасение и путь. Все сделал вместо человека , только принимай решение , свободу выбора Бог дает всякому человеку.  Кто хочет жить в Его воли то получит то что обещал Бог верующим в Него. А кто откажиться тоже получит то что обещано противником Бога, каторые выбрали путь греха. Бог есть не только милостливый но и справедливый. Бог дал выход из всяких проблем , болезней , страха , обид , злости , гнева и тд. то есть от всех  

 

Он дал только обещания эфемерных благ, которыми попы пудрят мозги неимущим людям.

Link to comment
Share on other sites

Это не месть , а нарушение слова Божьего. Взять например вас, говорите своей дочке не лезь в розетку током ударит. И что дочка имеет ваше понимание о том что током может ударить . Но решила поробовать и приняла это на веру что мол мама неправильно знает , да не ударит меня током , еще лучше станет . вот родилась лож. и лож вошла в сердце , и сделал дочка ваша то что против вашего слова ибо вы знаете что такое ток , вывод. получен удар, непослушание и лож в сердце. но продолжение есть. вы говорите дочка , что с тобой. а дочка отвечает , вот мама это ты виновата , это ты дала мне пальцы , каторые пролезают в розетку, не надо было тут эту розетку ставить. но вы говороите , я же тебе говорила не трожь , и будет то и то. но она нарушила слово и получила удар, плюс наказание за это слово. ибо когда Бог высвобождает слово то оно истинно и действенно. Так как в Бог не имеет ничего общего с грехом . То есть Он совершенен во всех делах Своих. 

Адам не просил прощения у Бога , напротив обвиннил Бог. В свою очередь , наказал человека, чтоб не было еще хуже чтоб адам не получил бесмертие , то был бы обречен навсегда , как и духовные творения каторые отошли от Бога. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Амариллис said:

Он дал только обещания эфемерных благ,

почему эфемерных ))). Я сам и есть свидетель того что Христос меняет сердце человека. Мое изменил. )) Дал мне новое сердце. Каторое уже не так реагирует как прежде. Свиду я тот же, но внутриний мой человек другой. ) Оправданный имеющий мир и пока. Имеющие общение с Богом Живим. Каторый отвечает на вопросы , открывает то что раньше я даже не замечал. ) 

Вот вас скажу, вы смотрите фильмы , сериалы, вы никогда не замечали что тот кто смотрит сериалы , начинает и действовать как сериалах, появляються привычки и тд. Почему ужасы создают кошмары в снах и создает страх )). Не думали об этом. Или взять для чего рекламы используют потребности и похоть тела чтоб продвигать свою продукцию ? Да потому что плоть человека отреагирует на это  и сделает так как ему в рекламе показале. Это по Слову называется душевный человек. то есть плотской , как и был Адам. А Иисус это духовный человек , победивший грех, смерть и ад. и дал этот путь человеку. Хотите быть свободны от всех ваших страхов ? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elchinn сказал:

Это не месть , а нарушение слова Божьего. Взять например вас, говорите своей дочке не лезь в розетку током ударит. И что дочка имеет ваше понимание о том что током может ударить . Но решила поробовать и приняла это на веру что мол мама неправильно знает , да не ударит меня током , еще лучше станет . вот родилась лож. и лож вошла в сердце , и сделал дочка ваша то что против вашего слова ибо вы знаете что такое ток , вывод. получен удар, непослушание и лож в сердце. но продолжение есть. вы говорите дочка , что с тобой. а дочка отвечает , вот мама это ты виновата , это ты дала мне пальцы , каторые пролезают в розетку, не надо было тут эту розетку ставить. но вы говороите , я же тебе говорила не трожь , и будет то и то. но она нарушила слово и получила удар, плюс наказание за это слово. ибо когда Бог высвобождает слово то оно истинно и действенно. Так как в Бог не имеет ничего общего с грехом . То есть Он совершенен во всех делах Своих. 

Адам не просил прощения у Бога , напротив обвиннил Бог. В свою очередь , наказал человека, чтоб не было еще хуже чтоб адам не получил бесмертие , то был бы обречен навсегда , как и духовные творения каторые отошли от Бога. 

 

ну я за это дочку мучить не буду всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

почему эфемерных ))). Я сам и есть свидетель того что Христос меняет сердце человека. Мое изменил. )) Дал мне новое сердце. Каторое уже не так реагирует как прежде. Свиду я тот же, но внутриний мой человек другой. ) Оправданный имеющий мир и пока. Имеющие общение с Богом Живим. Каторый отвечает на вопросы , открывает то что раньше я даже не замечал. ) 

Вот вас скажу, вы смотрите фильмы , сериалы, вы никогда не замечали что тот кто смотрит сериалы , начинает и действовать как сериалах, появляються привычки и тд. Почему ужасы создают кошмары в снах и создает страх )). Не думали об этом. Или взять для чего рекламы используют потребности и похоть тела чтоб продвигать свою продукцию ? Да потому что плоть человека отреагирует на это  и сделает так как ему в рекламе показале. Это по Слову называется душевный человек. то есть плотской , как и был Адам. А Иисус это духовный человек , победивший грех, смерть и ад. и дал этот путь человеку. Хотите быть свободны от всех ваших страхов ? 

 

Что за смесь гремучая ))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Амариллис said:

ну я за это дочку мучить не буду всю жизнь

я вам на примере сказал. )) грех рождает другой грех. все связано, лень порождает лож и тд. Конца не бывает . Как думаете Бог не останавливал Каина чтоб тот брата своего не убил. Бог создал человека со своей волей и выбором , напротив мы были бы как деревья. )) Всякий человек имеет свою волю и выбор а значит и имеет ответсвенность как свободное существо. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Амариллис said:

Что за смесь гремучая ))

Как вошел грех через Адама и распростронился через семя.то есть через днк. А вы думаете зачем люди рождаються с поврежденным днк. грех разрушает днк и вкладывает свою информацию как в тело человека так и в его поведение. Не думали что ребенка не послушанию и лжи родители не учат, он сам это начинает делать . )) 

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Амариллис said:

А почему бог допускает подделки в своих божьих домах?

подделка это уже не Его слово. 

тот кто имеет истину в себе тот и делает то что сказал Иисус. 

Ложь имеет хозяина. Грех тоже. Хозяин питаеться от греха , а также управляет человеком через грех. Поэтому Иисус пришел освободить от рабства греха. А вы не думали почему человек имеющий много связей половых не может остановиться.  

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Elchinn сказал:

я вам на примере сказал. )) грех рождает другой грех. все связано, лень порождает лож и тд. Конца не бывает . Как думаете Бог не останавливал Каина чтоб тот брата своего не убил. Бог создал человека со своей волей и выбором , напротив мы были бы как деревья. )) Всякий человек имеет свою волю и выбор а значит и имеет ответсвенность как свободное существо. 

 

Кстати о Каине. От кого произошел весь род людской?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амариллис said:

От кого произошел весь род людской?

От Адама и Евы. Потом потоп, потом от Ноя и его сыновей и жен их. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амариллис said:

Адам, Ева, Каин. То есть род человеческий начался с кровосмешения?

А что не все люди состоят из крови и плоти. )) Кровосмешение стало проблемой когда люди начали нарушть , например сын заходил к матере своей, это уже разврат ибо , от отца происходит сын. Еще есть то что нагота отца не должна быть открыта сыном. тоже и матери. Нвпример дети не могут смотрть на своих родителей ногоми а родители могут смотреть на голеньких своих детишек. Давида сын тоже сделал не хороший поступок переспал с женами отца своего. Это было наказание то что давид переспал и убил мужа версавии.

По Слову начало пошло от Адама по плоти не от евы , а значит каин не мог иметь связь с евой. но сестрами в браке, одинаковыми по уровню. Мир во времена Адама не был таким развращенным и днк человека еще не было так поврежденно грехом как сейчас. По слову отец то есть папа в семье главенствующий это потому что Бог поставил и установил так. И дети не могут главентсвовать как над женой так же им.  

Даже взять например многожентсво  Иисус сказал точное высказывание о сем, ибо не так было вначале. Один муж и одна жена. Но из за похоти плоти мужчин, они начали иметь несколько жен в браке. И на это закрыл Бог глаза. Но если человек уже спал вне брака то это грех и срам. Ну сами посудите даже без понимания того что Бог дал , по совести никому же не нравиться чтоб у муже было несколько жен )). И как можно любить всех одинаково это просто невозможно. ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

А что не все люди состоят из крови и плоти. )) Кровосмешение стало проблемой когда люди начали нарушть , например сын заходил к матере своей, это уже разврат ибо , от отца происходит сын. Еще есть то что нагота отца не должна быть открыта сыном. тоже и матери. Нвпример дети не могут смотрть на своих родителей ногоми а родители могут смотреть на голеньких своих детишек. Давида сын тоже сделал не хороший поступок переспал с женами отца своего. Это было наказание то что давид переспал и убил мужа версавии.

По Слову начало пошло от Адама по плоти не от евы , а значит каин не мог иметь связь с евой. но сестрами в браке, одинаковыми по уровню. Мир во времена Адама не был таким развращенным и днк человека еще не было так поврежденно грехом как сейчас. По слову отец то есть папа в семье главенствующий это потому что Бог поставил и установил так. И дети не могут главентсвовать как над женой так же им.  

Даже взять например многожентсво  Иисус сказал точное высказывание о сем, ибо не так было вначале. Один муж и одна жена. Но из за похоти плоти мужчин, они начали иметь несколько жен в браке. И на это закрыл Бог глаза. Но если человек уже спал вне брака то это грех и срам. Ну сами посудите даже без понимания того что Бог дал , по совести никому же не нравиться чтоб у муже было несколько жен )). И как можно любить всех одинаково это просто невозможно. ) 

 

Если бог не придумал ничего лучше кровосмешения для начала рода человеческого, то странно что он так разгневался из-за яблока. Инцест его не смутил. а вот яблоко разярило

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амариллис said:

из-за яблока. Инцест его не смутил. а вот яблоко разярило

Какое яблоко ))) дело не в яблоке. А дело в поступках и о чередность. вы смотрите на предмет а не на желание. 

вот смотрите что сделал Бог. 

Link to comment
Share on other sites

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
(Книга Бытие 3:1)

Война была в духовном мире . но не была в физическом. То есть дьявол, сатана , у него много имен не имел доступа в этот мир , но использовал змея , прельстив его и войдя в тело его. Хитрость это отрицательный показатель ибо хитрость связана с ложью. А ложь это грех. 

Что сделал змей. Поставил под сомнение то что Бог сказал Адаму. а тот своей жене Еве. И змей подход сделал не через Адама, а через Еву, так как ева была создана из ребра его и была помощницей Адаму, и по следующему шагу мы видим что Адам поставил выше еву чем Бога , так как мы видим что адам тоже ел то есть принял лож. дело было не в яблоке или ананасе. дело было в нарушении слова Божьего. И к чему это привело. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
(Книга Бытие 3:1)

Война была в духовном мире . но не была в физическом. То есть дьявол, сатана , у него много имен не имел доступа в этот мир , но использовал змея , прельстив его и войдя в тело его. Хитрость это отрицательный показатель ибо хитрость связана с ложью. А ложь это грех. 

Что сделал змей. Поставил под сомнение то что Бог сказал Адаму. а тот своей жене Еве. И змей подход сделал не через Адама, а через Еву, так как ева была создана из ребра его и была помощницей Адаму, и по следующему шагу мы видим что Адам поставил выше еву чем Бога , так как мы видим что адам тоже ел то есть принял лож. дело было не в яблоке или ананасе. дело было в нарушении слова Божьего. И к чему это привело. 

 

 

Не всем людям являлись пророки. что будет с ними? Например, теми, кто во времена Иисуса жили в Австралии или Японии?

Link to comment
Share on other sites

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
(Книга Бытие 3:2,3)

Вот Ева сказала своими устами что Бог сказал. 

А что сделал змей. так как ева уже вошла в разговор с сатаной , то уже попала под влияние его. 

4. И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
(Книга Бытие 3:4,5)

Так вот змей сказал противное Богу то есть наборот . Соврал . И поставил свое слово выше перед Божьим словом. 

А Ева что сделала ? 

6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 
(Книга Бытие 3:6,7)

Чтоб приять ложь нужно в нее и поверить. Теперь вы понимаете что все в этом мире принимается по вере. )) 

Они поверили в лож , отвергнув истину. 

8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 
(Книга Бытие 3:8)

И они услышав голос скрылись ибо знали что это было нельзя делать. Заметьте еще наказание не вступило в силу. 

9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? 
10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 
11. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 
12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 
13. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. 
(Книга Бытие 3:9-13)

А что потом произошло, Адам с женой не раскаились и не сказали просто Бог , что мы нарушили Твое слово. Ибо где нет покаяния там и нет прощению грехов. 

Бог возвал к Адаму. Бог их искал а не они Его. И Бог спросил у Адама не ел ли ты оттуда. А тот сказал что , обвинил сказав Богу , ты дал мне жену эту. Вы понимаете то что после того как они нарушили Слово Божье уже мир их покинул Божий и это был первый конфликт. 

Бог у всех по очереди спросил а потом наказал в обратном порядке )) . 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Амариллис said:

Не всем людям являлись пророки. что будет с ними? Например, теми, кто во времена Иисуса жили в Австралии или Японии?

Когда Ной строил 120 лет корабль , весь мир узнал об этом. Неволнуйтесь Бог всегда дает время людям покаиться. Когда Моисей вывел Израиль из Египта , весь мир узнал то что сделал их Бог. И Иисус пришел что сказал , идите и проповедуйте по всему миру  о Спасении. )) Весь мир узнает о Христе. Кто не слышал тот будет судим по совести своей. Кто не слышал имеется ввиду вообще не слышал об имяни Бога. Но сейчас такие времана что все по всему миру слышали о Христе. Краем уха. Даже в самой северной кореи сколько верющих есть. Естественно гнать верующих будут как и говорил Иисус. 

Link to comment
Share on other sites

Знаю людей каторым Иисус приходил во сне и они проснувшись искали кто это такой Иисус Христос. )) Бог спасает удивительным образом.  

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Амариллис said:

Не всем людям являлись пророки. что будет с ними?

Вы так думаете что люди прям слыша о Боге прям хотят принять Его , чтоб Он изменил их жизни ? )))   израилю столько было явлено знамений и сил Божьих , они сколько раз отварачивались от Бога.  

Видите до вас тоже дошло Евангилие и вы блаженны что слышате об Иисусе Христе. Бог тоже вас хочет спасти. Он пришел спасать людей а не губить. Будет спасать пока не спасет всех людей , каторые хотят в сердце своем идти за Ним. Бог смотрит на сердце человека а не на лицо и не на расположение его. Одно из имен Бога , Это Сердцеведец. Он знает что в человеке , его проблемы и боли. Но хочет ли человек впустить Его в сердце чтоб , Бог исцелили человека ? ) 

Link to comment
Share on other sites

Знаю человека , каторому Бог дал все что он хотел но не дал ребенка. Человек всегда говорит дай дай , )) но что это за сердце такое каторое только просит  и хочит чтоб все похоти были восполнены.  И тот отвернулся от Бога. (( и забыл то что Бог ему давал все это время. Мне нравиться книга Иова, в каторой написано об праведники катороый все потерял но сказал Бог дал , Бог и взял. Иов понимал все вокруг все блага каторые имеем Бог дает , если Бог скажет нет этому миру , то в сию же секунду все лишиться жизни. Но нет, Бог долготерпилив и ждет человека когда он вернеться обратно Домой , в мир и покой , где нет , зла, боли , болезней, непрощения, ненависти, проклятия, злобы, слез и тд. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Амариллис сказал:

 

Греховным человека создал бог. 

 

Бог создал человека не греховным, а свободным со своей волей, чувствами и правом выбора добра и зла.

Edited by tiffozi
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Амариллис сказал:

 

А почему всепрощающий никак не простит Адама?

 

Мы не знаем простил или нет. Это неизвестно. Но Бог не только Прощающий, но и Справедливый. Его справедливость требует наказания за грех.

Edited by tiffozi
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Амариллис сказал:

 

Адам, Ева, Каин. То есть род человеческий начался с кровосмешения?

 

18 часов назад, Амариллис сказал:

 

Если бог не придумал ничего лучше кровосмешения для начала рода человеческого, то странно что он так разгневался из-за яблока. Инцест его не смутил. а вот яблоко разярило

 

в чем проблема инцеста?

Link to comment
Share on other sites

On 25.02.2017 at 11:16 AM, tiffozi said:

 

Мы не знаем простил или нет. Это неизвестно. Но Бог не только Прощающий, но и Справедливый. Его справедливость требует наказания за грех.

50. Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 
51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 
52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 
53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. 
(Св. Евангелие от Матфея 27:50-53)

Link to comment
Share on other sites

On 25.02.2017 at 11:16 AM, tiffozi said:

 

Мы не знаем простил или нет. Это неизвестно. Но Бог не только Прощающий, но и Справедливый. Его справедливость требует наказания за грех.

Брат , еще эти места.  

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 
(Первое послание Петра 3:18-20)

18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти
(Откровение Иоанна Богослова 1:18)

40. ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. 
(Св. Евангелие от Матфея 12:40)

20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 
(Св. Евангелие от Луки 16:20-26)

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 
57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:56,57)

Link to comment
Share on other sites

В ‎25‎.‎02‎.‎2017 в 11:16, tiffozi сказал:

 

Мы не знаем простил или нет. Это неизвестно. Но Бог не только Прощающий, но и Справедливый. Его справедливость требует наказания за грех.

есть разница между грехом и ослушанием.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Амариллис сказал:

 

а как же предопределение?

Вопрос воли и предопределение это очередной иррациональный момент религий, в частности Библии. Вы еще про парадокс Рассела спросите, мол может ли создать бог камень, который поднять не в состоянии?)) Сразу заикаться начинают и обвинять оппонента в "дурацком" вопросе. Дурацкий вопрос - это тот, на который ответить не могут.

 

В 25.02.2017 в 11:14, tiffozi сказал:

 

Бог создал человека не греховным, а свободным со своей волей, чувствами и правом выбора добра и зла.

Как это? О первородном грехе забыли? любой рожденный из рода Адама и на нем грех за Адама)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вопрос воли и предопределение это очередной иррациональный момент религий, в частности Библии. Вы еще про парадокс Рассела спросите, мол может ли создать бог камень, который поднять не в состоянии?)) Сразу заикаться начинают и обвинять оппонента в "дурацком" вопросе. Дурацкий вопрос - это тот, на который ответить не могут.

 

Как это? О первородном грехе забыли? любой рожденный из рода Адама и на нем грех за Адама)))

 

спрашивала ) еще много чего спрашивала - может ли бог создать еще одного бога, равного себе, может ли бог уничтожить сам себя? В ответ невнятные стенания и сетования на запечатанность грешного сердца и прочая ересь ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Амариллис сказал:

 

спрашивала ) еще много чего спрашивала - может ли бог создать еще одного бога, равного себе, может ли бог уничтожить сам себя? В ответ невнятные стенания и сетования на запечатанность грешного сердца и прочая ересь ))

Я на муслимах специализируюсь, этих пока мало изучил. Библию 1 раз читал и мало что из нее помню)) но я слежу...))) в нужный момент вставлю свои 5 копеек :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...