Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SANTA FE


Bad

Recommended Posts

[quote name='JAMILIANO' post='1059886' date='Nov 15 2006, 12:14 ']Уважаемый Distributor

Поставляете ли вы дизельные Санты? Каков объём мотора? Сколько стоят? Есть ли в наличии белый или серебристый?
Заранее спасибо :)[/quote]
Уважаемый JAMILIANO
Дизельный санта с 2,2 турбо VGİ 151 лашадка стоит у нас 29400.сожалею но до конца года все проданы можем вам обещять к январю.Данный момент на заводе проблемы(с обьемом выпуска) с мотором 2,7бензин по этой причине у нас скапилось очень много заказов до 200 машин. с дизельным мотором таких проблем нет и мы их ждем вовремя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 551
  • Created
  • Last Reply
  • 2 months later...

Hyundai Santa Fe с дизельным двигателем признан лучшим паркетным внедорожником 2006 года по итогам испытаний авторитетного журнала Overlander.

Hyundai Santa Fe получил высший балл по двум из пяти критериев и занял четвертое место, уступив двум японским тяжелым внедорожникам и одному немецкому. В семерку финалистов вошли также Mercedes-Benz GL320CDI, Jeep Commander CRD и Mitsubishi Triton GLX-R DiD. Общее количество протестированных полноприводных автомобилей экспертами редакции составило 29 новых или значительно модифицированных внедорожников, выпущенных в 2006 году. Все семь финалистов оснащены дизельными двигателями.

Источник: утро.ру

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[color="#0000FF"][/color][quote name='Red Label' post='883588' date='Aug 15 2006, 15:53 '][quote name='Pleasurefinder' post='882526' date='Aug 14 2006, 18:40 ']
Интересно мотор не прегревается у него пр иполной загрузке и кондишене ? Говорят , что двигатель 2.7 слабоват для него. Не хватате тяги. Интересно так ли это?[/quote]
Это не так. 189 лс вполне достаточная мощность для этой машинки. Вполне резвая. Кстати горраздо резвее чем Прадо GX, который тоже с мотором 2,7.
[/quote]


Добрый день!!! Я новичек в Hyundai и многое прочитал о SantaFe, и ездил на тест драйф 2,7 бензин и на дизеле. Мне больше понравился бензин, и я заказал себе такой. Но у меня есть вопрос, если кто знает ответьте, как он ведет себя при крутых поворотах на приличной скорости??? Потому что при поездке я сделал пару виражей и он довольно таки сильно раскачался. И какой в конце концов у него реальный расход топлива на сотню??? Это я никак не могу узнать. Спасибо!!!!

Link to comment
Share on other sites

.....разве Санта у оф. дистрибьютера не 31 или 32 тысяч стоит??? а здесь 33к [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/3787"]http://www.turbo.az/site/autos/view/3787[/url] , что алверчи так накладывает, или у этой Санты комплектация по-богаче...???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1331421' date='Mar 12 2007, 12:02 '].....разве Санта у оф. дистрибьютера не 31 или 32 тысяч стоит??? а здесь 33к [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/3787"]http://www.turbo.az/site/autos/view/3787[/url] , что алверчи так накладывает, или у этой Санты комплектация по-богаче...???[/quote]
богаче нашей нет все что возможно я заказал цена 31900д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jet' post='1328368' date='Mar 10 2007, 18:47 '][color="#0000FF"][/color][quote name='Red Label' post='883588' date='Aug 15 2006, 15:53 '][quote name='Pleasurefinder' post='882526' date='Aug 14 2006, 18:40 ']
Интересно мотор не прегревается у него пр иполной загрузке и кондишене ? Говорят , что двигатель 2.7 слабоват для него. Не хватате тяги. Интересно так ли это?[/quote]
Это не так. 189 лс вполне достаточная мощность для этой машинки. Вполне резвая. Кстати горраздо резвее чем Прадо GX, который тоже с мотором 2,7.
[/quote]


Добрый день!!! Я новичек в Hyundai и многое прочитал о SantaFe, и ездил на тест драйф 2,7 бензин и на дизеле. Мне больше понравился бензин, и я заказал себе такой. Но у меня есть вопрос, если кто знает ответьте, как он ведет себя при крутых поворотах на приличной скорости??? Потому что при поездке я сделал пару виражей и он довольно таки сильно раскачался. И какой в конце концов у него реальный расход топлива на сотню??? Это я никак не могу узнать. Спасибо!!!!
[/quote]


Вы покупаете мягкий кроссовер, а не спортивный седан. Какие бы системы антизаноса и курсовой устойчивости не были, законов физики отрицать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1331443' date='Mar 12 2007, 13:11 '][quote name='Banderas' post='1331421' date='Mar 12 2007, 12:02 '].....разве Санта у оф. дистрибьютера не 31 или 32 тысяч стоит??? а здесь 33к [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/3787"]http://www.turbo.az/site/autos/view/3787[/url] , что алверчи так накладывает, или у этой Санты комплектация по-богаче...???[/quote]
богаче нашей нет все что возможно я заказал цена 31900д
[/quote]
Нет, ето еще не все. на полном фарше стоит аудисистема м465 и 6 СД ченджер

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

а как же Соната? :)

на новый? или на тот который выпускался с 2000 по 2004?

у друга отца Санта предыдущего выпуска, если не ошибаюсь 2002 года. Ничего плохого о ней не слышал. Они почти каждую неделю катаются по районам. Вроде машина их ни разу не подводила. Дизель жрет 7-8 литров.

Link to comment
Share on other sites

а как же Соната? :)

на новый? или на тот который выпускался с 2000 по 2004?

у друга отца Санта предыдущего выпуска, если не ошибаюсь 2002 года. Ничего плохого о ней не слышал. Они почти каждую неделю катаются по районам. Вроде машина их ни разу не подводила. Дизель жрет 7-8 литров.

Link to comment
Share on other sites

27000 км не так уж и мало за 2 года, но в принципе не так уж и много. А если не секрет за сколько её отдают? Мотор 2.0 CRDi? Единственное что удручает это то что американка, хотя как повезет. Завтра у друга ещё раз уточню какие слабые места в этой машине.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

санта выше классе так что сравнивать их было бы не правильно. по всем параметрам санта превосходит это мощность размеры оснащение итд

Дистрибютер, этот линк специально для тебя.

Если не узнал меня, то это я - Самир (Темно Синий Санта Фе - купил пару месяцев назад у вас)

http://youtube.az/view_video.php?viewkey=1...amp;category=mr

Машиной очень доволен - кто еще не купил и раздумывает - очень рекоммендую. Редкое сочетание отличного дизайна, оснащенности, салона, наворотов и цены.

Link to comment
Share on other sites

санта выше классе так что сравнивать их было бы не правильно. по всем параметрам санта превосходит это мощность размеры оснащение итд

Дистрибютер, этот линк специально для тебя.

Если не узнал меня, то это я - Самир (Темно Синий Санта Фе - купил пару месяцев назад у вас)

http://youtube.az/view_video.php?viewkey=1...amp;category=mr

Машиной очень доволен - кто еще не купил и раздумывает - очень рекоммендую. Редкое сочетание отличного дизайна, оснащенности, салона, наворотов и цены.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Hyundai Santa Fe и Elantra получили высший балл по результатам краш-тестов NHTSA!

Hyundai Motor Co. сообщает о том, что внедорожник Santa Fe получил пять звезд за безопасность при фронтальном и боковом столкновении по результатам краш-тестов Национальной администрации по обеспечению безопасности дорожного движения США (NHTSA). Высшим баллом была также оценена безопасность Hyundai Elantra 2007 года выпуска при лобовом ударе. Обе модели получили четыре звезды за безопасность при опрокидывании.

В рейтингах безопасности NHTSA в категории SUV Hyundai Santa Fe 2007 года опередил ближайших конкурентов и был отмечен высоким рейтингом при опрокидывании. Четыре звезды в краш-тесте на опрокидывание получила как полноприводная версия, так и модель с передним приводом. Пассивную безопасность в автомобиле обеспечивают активные подголовники и шесть подушек безопасности с боковыми шторками.

Hyundai Elantra 2007 года была оценена высшим баллом при лобовом столкновении и четырьмя звездами при боковом ударе в сегменте легковых автомобилей среднего класса. Модель получила четыре звезды за безопасность при опрокидывании. В новой Elantra предусмотрены шесть стандартных подушек безопасности: две фронтальные подушки, две встроенные в передние сиденья, а также две боковые подушки, защищающие пассажиров на передних и задних сиденьях.

«Hyundai является лидером среди популярных автомобильных брендов по использованию в стандартной комплектации системы ESP – самой эффективной технологии с момента изобретения ремней безопасности, - отметил Джон Крафчик, вице-президент по разработке продукции и стратегическому планированию Hyundai Motor America. – Эти впечатляющие результаты краш-тестов демонстрируют то, что автомобили Hyundai эффективно защищают водителей и пассажиров в случае неизбежного столкновения».

В краш-тестах, которые проводит Национальная администрация по обеспечению безопасности дорожного движения США (NHTSA), приняли участие 63 модели автомобилей 2007 года выпуска в категориях SUV, легковой и грузовой автомобиль, пикап, микроавтобус, автомобили малого и среднего класса. С сентября 2007 года эти автомобили будут продаваться в автосалонах США со специальной наклейкой на лобовом стекле, где будет указан рейтинг их безопасности.

Hyundai Santa Fe и Elantra получили высший балл по результатам краш-тестов NHTSA!

03.04.2007

Hyundai Motor Co. сообщает о том, что внедорожник Santa Fe получил пять звезд за безопасность при фронтальном и боковом столкновении по результатам краш-тестов Национальной администрации по обеспечению безопасности дорожного движения США (NHTSA). Высшим баллом была также оценена безопасность Hyundai Elantra 2007 года выпуска при лобовом ударе. Обе модели получили четыре звезды за безопасность при опрокидывании.

В рейтингах безопасности NHTSA в категории SUV Hyundai Santa Fe 2007 года опередил ближайших конкурентов и был отмечен высоким рейтингом при опрокидывании. Четыре звезды в краш-тесте на опрокидывание получила как полноприводная версия, так и модель с передним приводом. Пассивную безопасность в автомобиле обеспечивают активные подголовники и шесть подушек безопасности с боковыми шторками.

Hyundai Elantra 2007 года была оценена высшим баллом при лобовом столкновении и четырьмя звездами при боковом ударе в сегменте легковых автомобилей среднего класса. Модель получила четыре звезды за безопасность при опрокидывании. В новой Elantra предусмотрены шесть стандартных подушек безопасности: две фронтальные подушки, две встроенные в передние сиденья, а также две боковые подушки, защищающие пассажиров на передних и задних сиденьях.

«Hyundai является лидером среди популярных автомобильных брендов по использованию в стандартной комплектации системы ESP – самой эффективной технологии с момента изобретения ремней безопасности, - отметил Джон Крафчик, вице-президент по разработке продукции и стратегическому планированию Hyundai Motor America. – Эти впечатляющие результаты краш-тестов демонстрируют то, что автомобили Hyundai эффективно защищают водителей и пассажиров в случае неизбежного столкновения».

В краш-тестах, которые проводит Национальная администрация по обеспечению безопасности дорожного движения США (NHTSA), приняли участие 63 модели автомобилей 2007 года выпуска в категориях SUV, легковой и грузовой автомобиль, пикап, микроавтобус, автомобили малого и среднего класса. С сентября 2007 года эти автомобили будут продаваться в автосалонах США со специальной наклейкой на лобовом стекле, где будет указан рейтинг их безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Hyundai Santa Fe признан лучшим автомобилем для всей семьи!

Hyundai Motor Co. Сообщает о том, что Hyundai Santa Fe 2007 года выпуска вошел в рейтинг «Лучших семейных автомобилей», составленный Американской автомобильной ассоциацией и журналом «Parents».

«Технологии безопасности Hyundai Santa Fe эффективно защищают даже маленьких пассажиров. Электронная система контроля курсовой устойчивости ESP, боковые подушки и шторки безопасности входят в стандартную комплектацию. Приятным сюрпризом также стали кондиционер для второго ряда сидений и обогрев стеклоочистителей», - отметило жюри в своем экспертном заключении. Главный редактор журнала «Parents» Салли Ли высказал свое личное мнение об автомобиле после тест-драйва: «Мне очень понравились информативная панель управления и вместительный багажник. Регулировка сидений заняла считанные секунды. Модель отличается богатой комплектацией и стильным дизайном».

Рейтинг лучших автомобилей для всей семьи составляется экспертами Американской автомобильной ассоциации и редакторами журнала «Parents» пятый год подряд и традиционно включает в себя 15 моделей в категориях: седаны, минивэны, кроссоверы, внедорожники, гольф-класс. Основанием для выбора моделей служат показатели безопасности, комфорта, грузоподъемности, вместимости и экономичности.

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что заслужили признание экспертов в области безопасности и предпочтений потребителей, которые имеют семью, - заявил Джон Кравчик, вице-президент по стратегическому планированию и развитию продукции компании Hyundai Motor America. – Награда Santa Fe демонстрирует тот факт, что компания уделяет особое внимание качеству автомобиля, технологиям безопасности и комфорту для всей семьи».

Link to comment
Share on other sites

Hyundai Santa Fe поставил рекорд экономичности

Полноприводный Hyundai Santa Fe CRDi преодолел расстояние в 1776,6 километра без дозаправки. Новый рекорд в классе среднеразмерных кроссоверов установил датчанин Ханс Толстрап (Hans Tholstrup), известный своими испытаниями автомобилей на экономичность. Ханс Толстрап двигался по маршруту Аделаида - Сидней - Порт Макквайэри (Австралия). После 1400 километров пробега из Аделаиды в Сидней бак автомобиля был заполнен еще на четверть. Топливо у Hyundai Santa Fe закончилось вблизи Порта Макквайэри, к тому времени автомобиль покрыл расстояние в 1776,6 километров.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Компания Hyundai представила особую серию внедорожника Santa Fe – Limited – который будет выпущен ограниченным тиражом.

Такой автомобиль получит ряд изменений во внешности, максимальную комплектацию и будет предлагаться в пяти- или семиместной версии.Внедорожник, кузов которого станет окрашиваться только в четыре эксклюзивных цвета, получит новую решетку радиатора, боковые подножки, и шильдики "Limited" на передних крыльях. Помимо этого, машина будет комплектоваться 18-дюймовыми колесными дисками с покрышками размерностью 235/60. Новинку оснастят 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 153 лошадиные силы (343 Нм). Такой мотор станет агрегатироваться либо с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, либо с четырехскоростным "автоматом". Базовая комплектация Hyundai Santa Fe Limited будет включать полный набор систем активной и пассивной безопасности, кожаный салон, сиденье водителя с электроприводами и аудиосистему с семью динамиками и поддержкой MP3. Продажи такого автомобиля начнутся уже в августе текущего года.

Link to comment
Share on other sites

почему на Hyundai не устанавливают ксенон и соответственно омыватель фар? имхо, когда смотришь на перед Санта Фе, два маленьких квадратика под каждой фарой только бы дополнили друг друга, и смотрелось бы гораздо лучше.

На европейские модели Сорренто и Прадо ставят, а вот на Санту нет (

на мой взгляд это один из явных недостатков Hyundai......как Санта Фе, так и Сонаты, Тусона, итд

для сравнения прилагаю фотки дабы убедиться в актуалности омывателей фар, как визуальных так и функциональных.

думаю дистрибьютор сможет внести ясность в это дело :)

Link to comment
Share on other sites

на счет ксенона я интересовался....

он дорого обходится с родной установкой - 600 долларов. неджади ?

я тут за 160 теже корейские установил. так что не стОит.

а на счет омывателей. на Сантаце "слизанный" вверх бампер. на нем на мой взгляд не будет смотреться эти квадратики. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

а если их сделать выездные как на мерсах ?

swede 600 долларов за ксенон, если он с линзами то это нормально

Хелла с линзами стоит около 500 без установки

Link to comment
Share on other sites

не знаю на счет линз

знаю что здесь по любому дешевле обходится

давайте релано посмотрим... без дворников омыватель ничего не делает. так зачем эти квадратики на бампере если все равно грязными остаются фары

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Santa Claus' post='1637793' date='Jul 6 2007, 15:37 ']Машиной очень доволен - кто еще не купил и раздумывает - очень рекоммендую. Редкое сочетание отличного дизайна, оснащенности, салона, наворотов и цены.[/quote]


А у вас дизель?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья.
У кого дизельный Santa Fe последнего выпуска, дайте свои рекомендации.
Вот хочу брать, а не знаю дизель или бензин. Вообще склоняюсь к дизельку, но как то боязно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1974690' date='Oct 18 2007, 21:07 ']Друзья, а есть ли разница между Сантой Дубайской или той сборкой, которой сейчас в салоне?
И какая разнице в их стоимости?[/quote]
те что в салоне, в них опций больше чем у Дубайских, хотя и те и другие говорят что это фулл, по любому перед тем как покупать Дубайский фулл надо сравнить с фуллом из салона. Ну еще одна разница это наличие поворотников на крыльях. Если не ошибаюсь те машины которые приходят в салон специально адаптированы под СНГ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хоть машина давно уже в продаже , вот совсем свежий тест-драйв.
Может кому интересно почитать?

[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=4126"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=4126[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...