Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый X-trail


Justinian

Recommended Posts

[quote name='az10**008' date='03 February 2010 - 01:04' timestamp='1265141073' post='6148483']
Начал идти железный гул из под капота, поехал в сервис оказалось шкив был бракованный.. Поменяли на новый по гарантии, недели 2 было все норм, опять появился гул, завтра опять придется поехать в сервис...

Вторая проблема.. Звук сзади.. Сказали вроде амортизаторы шумят их даже поменяли по гарантии :) Звук чуть уменьшился, теперь опять как раньше.. Говорят на всех Хитрилах так.. У кого нибудь шумят задние аморты?


Машиной доволен, в снежную погоду показала себя просто отлично. Ехал в снег и в лед очень уверенно) Режим езды у меня часто оборотистый, расход бензина примерно 16-17 литров. При спокойной езде 14-15л.
[/quote]
Sizin maşında şkif məsəsləsi nə yerdə qaldı? Bu gün maşını öz ustamın yanına aparmışdım. O da dinamonun şkifində problem tapdı, səs hələki astadan gəlir, özü də qazı basıb-buraxanda. 1-ci gün ustaya aparmaq lazımdır.

Bir də motor bir az soyuduqdan sonra (və ya soyuq olanda) işə salarkən tiqqiltiya oxşar səs gəlir. Usta belə izah etdi ki, bu deyəsən motorun yağındandır. Sistem gec yağlandığından o səs gəlir. Yag 5w40-dır. Kimdə sə bu problem rast gəlibmi?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 677
  • Created
  • Last Reply

Тфу тфу пока у меня нет никаких проблемююю после покупки люк заедал -поправили.купил в апреле 2008

У кого нибудь есть Мультируль? кнопки на руле для управления аудио???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Su25_t31' date='13 May 2010 - 21:25' timestamp='1273771525' post='6677097']
Тфу тфу пока у меня нет никаких проблемююю после покупки люк заедал -поправили.купил в апреле 2008

У кого нибудь есть Мультируль? кнопки на руле для управления аудио???
[/quote]

У меня без Мультируля, тоже думаю как бы его поставить....интересно можно ли купить отдельно?
Купил не в Нургюне, без пробега, в феврале этого года. Проблем не замечено, разве что шумная достаточно, но в меру, терпимо.
Тратить время, деньги и нервы на обесшумку не собираюсь...

Link to comment
Share on other sites

Заметил неприятный звук появляется после прогрева машины,на скорости между 10-15км/ч.нажимашь газ,и когда опускаешь педаль газа поевляется (хрюкание) хр-хр как будто ремень обо-что-то трется.Толком не слышно где точно. Также если внимательно прислушатся бывает между 50-55 км\ч когда нажимешь и опускаешь газ .На других скоростях вроде нету.Звук очень неприятный типа хр-хр
Был на сервисе говорят у всех так а откуда этот звук точно никто не ответил говорят такой прицип работы вариатора и не о чем не беспокойтесь. Пробег 22000 км. У кого-нибудь есть такой звук.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' date='19 May 2010 - 09:58' timestamp='1274245136' post='6707724']
Заметил неприятный звук появляется после прогрева машины,на скорости между 10-15км/ч.нажимашь газ,и когда опускаешь педаль газа поевляется (хрюкание) хр-хр как будто ремень обо-что-то трется.Толком не слышно где точно. Также если внимательно прислушатся бывает между 50-55 км\ч когда нажимешь и опускаешь газ .На других скоростях вроде нету.Звук очень неприятный типа хр-хр
Был на сервисе говорят у всех так а откуда этот звук точно никто не ответил говорят такой прицип работы вариатора и не о чем не беспокойтесь. Пробег 22000 км. У кого-нибудь есть такой звук.
[/quote]

[url="http://http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8241"]никто не знает от чего это )[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Mig-21' date='19 May 2010 - 09:58' timestamp='1274245136' post='6707724']
Заметил неприятный звук появляется после прогрева машины,на скорости между 10-15км/ч.нажимашь газ,и когда опускаешь педаль газа поевляется (хрюкание) хр-хр как будто ремень обо-что-то трется.Толком не слышно где точно. Также если внимательно прислушатся бывает между 50-55 км\ч когда нажимешь и опускаешь газ .На других скоростях вроде нету.Звук очень неприятный типа хр-хр
Был на сервисе говорят у всех так а откуда этот звук точно никто не ответил говорят такой прицип работы вариатора и не о чем не беспокойтесь. Пробег 22000 км. У кого-нибудь есть такой звук.
[/quote][/quote]



Это есть на всех x-trail просто надо уловить этот звук он особенно четко проявляется между 10-20 км в момент нажатия и опускания газа. Многие просто не слышат этот звук. На нашей машине пробег 70000км но ничего страшного не произошло как есть этот звук так и остался т.е не прогресирует. Вот Вам ссылки из российс.форумов-http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=47754
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8241 И что интересно никто не знает происхождение этого звука ни в России ни здесь. У всех один ответ это такой принцип работы вариатора и не о чем беспокоится. Может из-за этого ниссан увеличил гарантию на вариаторы как в той ссылке что Вы дали в теме Ниссан увеличил гарантию на вариаторы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' date='19 May 2010 - 08:58' timestamp='1274245136' post='6707724']
Заметил неприятный звук появляется после прогрева машины,на скорости между 10-15км/ч.нажимашь газ,и когда опускаешь педаль газа поевляется (хрюкание) хр-хр как будто ремень обо-что-то трется.Толком не слышно где точно. Также если внимательно прислушатся бывает между 50-55 км\ч когда нажимешь и опускаешь газ .На других скоростях вроде нету.Звук очень неприятный типа хр-хр
Был на сервисе говорят у всех так а откуда этот звук точно никто не ответил говорят такой прицип работы вариатора и не о чем не беспокойтесь. Пробег 22000 км. У кого-нибудь есть такой звук.
[/quote]

Пробег 3000 звука нет, но если постоянно прислушиваться то полно других звуков. Могу посоветовать сделать музыку погромче - мне помогает )

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Axim' date='19 May 2010 - 12:38' timestamp='1274254686' post='6709021']
Пробег 3000 звука нет, но если постоянно прислушиваться то полно других звуков. Могу посоветовать сделать музыку погромче - мне помогает )
[/quote][/quote]



Этот звук хр-хр есть на всех x-trail просто он появляется в момент нажатия и опускании педали газа и особенно отчетливо на скорсти 10-15 км. в пробках и на сфетофорах. Тестировал новые из салона 3 машины есть на всех но слабый. Мой брат заметил это после 10000 км пробега и то после прочтения форума x-trail club.ru. А другие звуки это следствие того что нет пластиковых локеров на задней арке колес и плохой шумке задних арок и весь шум с дороги в салоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lankonskiy' date='22 May 2010 - 15:19' timestamp='1274523592' post='6728616']
Слышал, что в Нургуне не советуют ставить монитор с камерой...А где лучше и выгоднее установить на Х-трэил?
[/quote]

номер 055 304 00 01 зовут Алеша. выгоднее чем в нургюне, да и выбор мониторов не один :) Могут такой же китайский поставить, или то что вы пожилаете......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='22 May 2010 - 16:50' timestamp='1274529010' post='6728958']
номер 055 304 00 01 зовут Алеша. выгоднее чем в нургюне, да и выбор мониторов не один :) Могут такой же китайский поставить, или то что вы пожилаете......
[/quote]
Эмин, еще раз благодарю ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' date='19 May 2010 - 08:58' timestamp='1274245136' post='6707724']
Заметил неприятный звук появляется после прогрева машины,на скорости между 10-15км/ч.нажимашь газ,и когда опускаешь педаль газа поевляется (хрюкание) хр-хр как будто ремень обо-что-то трется.Толком не слышно где точно. Также если внимательно прислушатся бывает между 50-55 км\ч когда нажимешь и опускаешь газ .На других скоростях вроде нету.Звук очень неприятный типа хр-хр
Был на сервисе говорят у всех так а откуда этот звук точно никто не ответил говорят такой прицип работы вариатора и не о чем не беспокойтесь. Пробег 22000 км. У кого-нибудь есть такой звук.
[/quote]
у меня тоже самое. в сервисе сказали у всех так и что нет вреда. хер гозелин бир ейби олур. :) надо музыку погромче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lankonskiy' date='22 May 2010 - 15:19' timestamp='1274523592' post='6728616']
Слышал, что в Нургуне не советуют ставить монитор с камерой...А где лучше и выгоднее установить на Х-трэил?
[/quote]

http://www0.disput.az/index.php?showtopic=170780&st=180&p=6596250&fromsearch=1&#entry6596250

у них очень отличный монитор, сам купил и доволен. камера, гпс, тв, блютуз...
пост 197.
если один раз зайдешь к ним станешь постаянным клиентом )

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос.
У серых дилеров есть он в фуловом варианте?Или хотя бы в таком какие стоят в Нургюне? Я сколько на Бабеке смотрел-только в одном салоне был, но вообще голый..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' date='23 May 2010 - 08:53' timestamp='1274590417' post='6732057']
http://www0.disput.az/index.php?showtopic=170780&st=180&p=6596250&fromsearch=1&#entry6596250

у них очень отличный монитор, сам купил и доволен. камера, гпс, тв, блютуз...
пост 197.
если один раз зайдешь к ним станешь постаянным клиентом )
[/quote]


Привет

Как к ним проехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanchez' date='24 May 2010 - 13:39' timestamp='1274693999' post='6737976']
Привет

Как к ним проехать?
[/quote]

Казимзаде 4 (Дорога после зоопарка в сторону "ул. Чапаева", между “Baki Elektrik Sebeke” и “Royal Petrol”)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axim' date='18 May 2010 - 21:08' timestamp='1274202496' post='6705812']
У меня без Мультируля, тоже думаю как бы его поставить....интересно можно ли купить отдельно?
Купил не в Нургюне, без пробега, в феврале этого года. Проблем не замечено, разве что шумная достаточно, но в меру, терпимо.
Тратить время, деньги и нервы на обесшумку не собираюсь...
[/quote]

[attachment=666915:19052010.jpg]
С очень не большой дороботкой-проводами и перезагрузкой ECU можно ставить мультруль!
Я это сделал-правда около 700 зеленых потратил-цена+доставка из Японии

если кто понимает Японскиий зайдите на auctions. yahoo. com . jp и покупайте все
то что не можете найти здесь в магазинах или в ебай.
Многие веши стоят очень дорого!

Link to comment
Share on other sites

В Баку Вы их не найдете. Могу дать совет :здесь на форуме юзер Караоке занимается с запчастями из Москвы. Соберитесь человек 5-6 или сколько Вам надо( цена 800 руб) и сделайте ему заказ . Вот телефон кто продает локера в Москве ---+9037629333 Александр. А вот сайт где все про это написано http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8732

И еще установив локера, Вы намного уменьшите шум, который идет с задних арок.
Желаю удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Su25_t31' date='04 June 2010 - 01:05' timestamp='1275595533' post='6801735']
Если кто собирается заказать пожалуста и меня предупредите...
[/quote][/quote]



И меня тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

вопрос к владельцам хитрейла - ктонибудь отьездил более 100 000 км на моделе с CVT коробкой. интересует надежность этого агрегата. в сети ходяд вские толки про надежность вариатора. одни говорят что легко 200 000 берет если правильно обслуживать другие утверждают что после 100 000 в лучшем случае замена ремня,а бывает и электроника летит. если у кого пробег более 100 000 км выскажиетсь о коробке, возникали ли проблемы? есть ли родная трансмиссионная жидкость в наличии у дилеров ? или дженерик пускают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' date='19 May 2010 - 09:58' timestamp='1274245136' post='6707724']
Заметил неприятный звук появляется после прогрева машины,на скорости между 10-15км/ч.нажимашь газ,и когда опускаешь педаль газа поевляется (хрюкание) хр-хр как будто ремень обо-что-то трется.Толком не слышно где точно. Также если внимательно прислушатся бывает между 50-55 км\ч когда нажимешь и опускаешь газ .На других скоростях вроде нету.Звук очень неприятный типа хр-хр
Был на сервисе говорят у всех так а откуда этот звук точно никто не ответил говорят такой прицип работы вариатора и не о чем не беспокойтесь. Пробег 22000 км. У кого-нибудь есть такой звук.
[/quote]

Почему же вы не пишите гневные письма официальному представителю, почему не требуете устранения дефекта?
Вопрос на засыпку, что напрягает больше: "лок-лок" от амортизаторов или "хрю-хрю" от вариатора?

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Ромбаль Коше' date='20 June 2010 - 14:22' timestamp='1277025770' post='6892153']
Почему же вы не пишите гневные письма официальному представителю, почему не требуете устранения дефекта?
Вопрос на засыпку, что напрягает больше: "лок-лок" от амортизаторов или "хрю-хрю" от вариатора?
[/quote][/quote]




1. Обращался и не один раз и у них один ответ что ничего страшного это так работает вариатор и что это на всех так. И еще если в российском форуме люди пишут что ни один офицальный диллер не мог найти причину ( а что взять с Нургюна) нашли только недавно причина в электронном блоке управления который в момент опускания педали газа вовремя не прижимает успокоитель к ремню и появляется слабина между ремнем и успокоителем и отсюда хр-хр.. Лечение в перепрограмирование ЭБУ.
2 На Х- Трейле ездит супруга я иногда. Звук хр-хр бывает только на определеной скорости и то его надо еще услышать а лок-лок шел постоянно ( на Санта-Фе и до сих пор не устранен заводом) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' date='20 June 2010 - 23:14' timestamp='1277057662' post='6893965']
1. Обращался и не один раз и у них один ответ что ничего страшного это так работает вариатор и что это на всех так. И еще если в российском форуме люди пишут что ни один офицальный диллер не мог найти причину ( а что взять с Нургюна) нашли только недавно причина в электронном блоке управления который в момент опускания педали газа вовремя не прижимает успокоитель к ремню и появляется слабина между ремнем и успокоителем и отсюда хр-хр.. Лечение в перепрограмирование ЭБУ.
2 На Х- Трейле ездит супруга я иногда. Звук хр-хр бывает только на определеной скорости и то его надо еще услышать а лок-лок шел постоянно ( на Санта-Фе и до сих пор не устранен заводом) .
[/quote]

Как же так? японское качество, бла-бла-бла, купить японку и ездить с хр-хр? т.е. дефет японки это фича, а дефект корейцев - это дефект?

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Ромбаль Коше' date='21 June 2010 - 10:32' timestamp='1277098354' post='6895483']
Как же так? японское качество, бла-бла-бла, купить японку и ездить с хр-хр? т.е. дефет японки это фича, а дефект корейцев - это дефект?
[/quote][/quote]


Приведу Вам пример за 3 года владения Санта-Фе проехал 30000км обращался в сервис 8 раз
1. замена правого переднего ступичного подшипника
2 замена блока управления климат контроль
3 устнавка пласстмасовых шайб между гранатой и ступицей ( менял 2 раза) завод забыл поставить.
4. засорение катализаторов ( сверление и перепрограмирование ЭБУ)
5. Пиналась коробка (перепрограмирование коробки)
6. Замена всех втулок стабилизаторов
7. Бухание подвески лок-лок заменил задние на Бильштайн не помогло.(сказали не обращай внимания это болезнь всех корейцев)
8. Замена датчика температуры наружного воздуха.

За 2 года владения Х-Трайл пробег 24000 км обращался 2 раза

1. Замена топливного датчика
2 И насчет звука с вариатора.

Вот Вам и качество и количество дефектов. Я не говорю что Х-Трайл лучше, в любой машине найдутся свои тараканы. Но зтих тараканов у корейцев больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' date='21 June 2010 - 22:58' timestamp='1277143122' post='6900186']
Приведу Вам пример за 3 года владения Санта-Фе проехал 30000км обращался в сервис 8 раз
1. замена правого переднего ступичного подшипника
2 замена блока управления климат контроль
3 устнавка пласстмасовых шайб между гранатой и ступицей ( менял 2 раза) завод забыл поставить.
4. засорение катализаторов ( сверление и перепрограмирование ЭБУ)
5. Пиналась коробка (перепрограмирование коробки)
6. Замена всех втулок стабилизаторов
7. Бухание подвески лок-лок заменил задние на Бильштайн не помогло.(сказали не обращай внимания это болезнь всех корейцев)
8. Замена датчика температуры наружного воздуха.

За 2 года владения Х-Трайл пробег 24000 км обращался 2 раза

1. Замена топливного датчика
2 И насчет звука с вариатора.

Вот Вам и качество и количество дефектов. Я не говорю что Х-Трайл лучше, в любой машине найдутся свои тараканы. Но зтих тараканов у корейцев больше.
[/quote]
Реально есть разница, я и не знал что санта-фе с таким букетом....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='REDSKINS' date='16 March 2010 - 23:04' timestamp='1268762667' post='6370550']
спасибо за сайт. попробую очиститель инжектора.
[/quote]
по поводу датчика топлива лучше всего обратиться в сервис. меняют по гарантии.
товарищ недавно поменял.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вчера при движении вдруг заметил что на панели индикаторов загорели следующие индикаторы:
Сигнализатор неисправностьи системы 4WD, ESP и сигнализатор ухудшение сцепных свойств дороги.
После перезапуска двигателья все стало нормальо и больше не повторялся.

У кого нибудь случилось такого или есть какие нибудь идеи, зачем это может случиться?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Axim' timestamp='1274202496' post='6705812']
У меня без Мультируля, тоже думаю как бы его поставить....интересно можно ли купить отдельно?
Купил не в Нургюне, без пробега, в феврале этого года. Проблем не замечено, разве что шумная достаточно, но в меру, терпимо.
Тратить время, деньги и нервы на обесшумку не собираюсь...
[/quote]
Xr-xr menim maşınımda da var

Link to comment
Share on other sites

Bir də sükanda səs yaranıb. Bəzən maşını park etmək üçün sükanı sağa-sola buranda uğultu gəıir. Sevisə gedəndə tərslikdən bu baş vermədi.
Kimdəsə belə hal olub?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V6-24' timestamp='1274258724' post='6709505']
Этот звук хр-хр есть на всех x-trail просто он появляется в момент нажатия и опускании педали газа и особенно отчетливо на скорсти 10-15 км. в пробках и на сфетофорах. Тестировал новые из салона 3 машины есть на всех но слабый. Мой брат заметил это после 10000 км пробега и то после прочтения форума x-trail club.ru. А другие звуки это следствие того что нет пластиковых локеров на задней арке колес и плохой шумке задних арок и весь шум с дороги в салоне.
[/quote]


Люди читайте мат часть. У меня тоже утром когда выезжаю со стоянки есть этот хруст в передке. Это нормальное явление для этого авто. Происходит тестирование и запуск элетронных систем, которые подвеску контролируют (непомню что точно, ESP EBD или ещё что)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На турбо.аз-е есть немало б.у. Х Тэейлов на продажу. Хочу купить, но!!! Скажите, пожалуйста
а) Какой реальный расход топлива этой машины как в городском цикле, так и на трассе?
б) Сколько вы потратили на эапчасти этой машины в течении года?
в) Вы не пожалели, что преобрели эту машину, т.е. башагрылы машын дейил ки?

Заранее всем спасибо и удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1290756742' post='7768188']
На турбо.аз-е есть немало б.у. Х Тэейлов на продажу. Хочу купить, но!!! Скажите, пожалуйста
а) Какой реальный расход топлива этой машины как в городском цикле, так и на трассе?
б) Сколько вы потратили на эапчасти этой машины в течении года?
в) Вы не пожалели, что преобрели эту машину, т.е. башагрылы машын дейил ки?

Заранее всем спасибо и удачи на дорогах.
[/quote]
a) v gorode 15-16 na trasse 7. (eto bort komp tak pokazivaet sam ya ne proveryal)
B) u menya servisnaya mashina tak shto za 2 goda platil tolko za maslo i filtri.
c) net ne jaleyu dlya goroda otlicnaya mashina. v ney tolko menya smushaet perednie fari.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Haha
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...