Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Koнсультация Лор - Специалиста. Консультант Lala- Lor.


Recommended Posts

Салам.

Да они у взрослых , начиная с 13-14 лет и наблюдаются....

спасибо!а то я как то пошла к лору сказала что у меня полипы,она сказала что у взрослых полип не бывает)

Edited by banitka_s
Link to comment
Share on other sites

спасибо!а то я как то пошла к лору сказала что у меня полипы,она сказала что у взрослых полип не бывает)

Ясно... если хотите убедиться какая у вас проблемы , есть ли у вас полипозные новообразования ... необходимо - 1) провести эндоскопию полости носа , 2) КТ параназальных синусов...

Всегда буду рада помочь.)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Думаю обратилась по адресу.Вопрос по поводу гайморита.

У врача не было но всегда многие врачи других специальностей меня спрашивали нет ли у меня гайморита.

Я думаю нет но....В прошлую субботу я заболела,горло как всегда но затем насморк.Температуры у меня никогда не бывает,исключение раз в 10 лет.Вроде я поправилась но насморк покоя не дает,в том плане что дышу спокойно но насморк продолжается.Также болит сильно левый глаз,в области брови,левая сторона верхние 2 зуба и нижний 1 зуб,понятное дело это десна.Сильно болит нос,то есть левая сторона перегородки.Глаза слезятся с детства потому и сейчас левый больше. Высморкаться больно аж в глаз бьет боль.

Будьте добры скажите это симптомы гайморита? и как проверятся?

Заранее благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Думаю обратилась по адресу.Вопрос по поводу гайморита.

У врача не было но всегда многие врачи других специальностей меня спрашивали нет ли у меня гайморита.

Я думаю нет но....В прошлую субботу я заболела,горло как всегда но затем насморк.Температуры у меня никогда не бывает,исключение раз в 10 лет.Вроде я поправилась но насморк покоя не дает,в том плане что дышу спокойно но насморк продолжается.Также болит сильно левый глаз,в области брови,левая сторона верхние 2 зуба и нижний 1 зуб,понятное дело это десна.Сильно болит нос,то есть левая сторона перегородки.Глаза слезятся с детства потому и сейчас левый больше. Высморкаться больно аж в глаз бьет боль.

Будьте добры скажите это симптомы гайморита? и как проверятся?

Заранее благодарю!!!

Салам.

Симптомов гайморита много, то , что вы рассказали - сказывает картину больше левостороннего  синусита....

Для  того, чтобы вам выставить диагноз - необходимо 1) обследовать полость носа....2) если будет необходимость провести КТ параназальных синусов. и дальше уже получить лечение.

 Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Симптомов гайморита много, то , что вы рассказали - сказывает картину больше левостороннего синусита....

Для того, чтобы вам выставить диагноз - необходимо 1) обследовать полость носа....2) если будет необходимость провести КТ параназальных синусов. и дальше уже получить лечение.

Всегда буду рада помочь.

Благодарю за ответ.Значит мне надо к вам на прием.Напишите пожалуйста ваши координаты.Как раз и уши слабенькие проверю).

Пока в нос Ксимелин капать можно?или что другое?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ.Значит мне надо к вам на прием.Напишите пожалуйста ваши координаты.Как раз и уши слабенькие проверю).

Пока в нос Ксимелин капать можно?или что другое?

Спасибо.

Нет, желательно в нос ничего не капать.... можно промыть физ ра-ром.... но капать ничего не надо пока....

Координаты отправлю с ЛС.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Нет, желательно в нос ничего не капать.... можно промыть физ ра-ром.... но капать ничего не надо пока....

Координаты отправлю с ЛС.

С уважением.

О Боже промывать лень((жаль без капель никак((

Ок иншаллах зайду к вам на днях.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте 

 

недавно были у лора - у дочки пару раз болело ухо

врач назначила антибиотик ромиклар - так как как перепонка была красная 

так вот вопрос в том что - дома я прочитала инструкции лекарств ( там было и от аллергии -капли для носика итд так как когда к ней пошли у ребенка была сильная аллергия -чихала и носик  !  )

 

на все лекарства дозу написала  для взрослого 

дочке 4 годика -в инструкции  по 5 мл в 2 раза в день 

она написала 10 мл в 2 раза в день и 10 дней

 

я вот ей по 5 мл -2 раза даю уже 5 дней  -просто не знаю давать ли 10 дней или пока бутылка закончится

там  осталось ну на 2 дня где то 

то есть 7 дней хватит? или все таки 10?!  

 

замечу температуры не было просто 2 раза с перерывом на несколько дней болело правое ухо ночью 

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте 

 

недавно были у лора - у дочки пару раз болело ухо

врач назначила антибиотик ромиклар - так как как перепонка была красная 

так вот вопрос в том что - дома я прочитала инструкции лекарств ( там было и от аллергии -капли для носика итд так как когда к ней пошли у ребенка была сильная аллергия -чихала и носик  !  )

 

на все лекарства дозу написала  для взрослого 

дочке 4 годика -в инструкции  по 5 мл в 2 раза в день 

она написала 10 мл в 2 раза в день и 10 дней

 

я вот ей по 5 мл -2 раза даю уже 5 дней  -просто не знаю давать ли 10 дней или пока бутылка закончится

там  осталось ну на 2 дня где то 

то есть 7 дней хватит? или все таки 10?!  

 

замечу температуры не было просто 2 раза с перерывом на несколько дней болело правое ухо ночью 

Салам.

А какой - диагноз?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лала Ханум! Можно Ваш номер телефона в ЛС и где именно Вы принимаете? Заранее спасибо

Салам.

Да конечно.

Всегда пожалуйста.

Контакты отправлю в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум. У меня тоже проблемы с носом и горлом.  Можно Ваш номер телефона в ЛС и где именно Вы принимаете? Надо ли заранее сделать анализы или что нибудь еще?

Заранее бдагодарю. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум. У меня тоже проблемы с носом и горлом.  Можно Ваш номер телефона в ЛС и где именно Вы принимаете? Надо ли заранее сделать анализы или что нибудь еще?

Заранее бдагодарю. 

Салам.

Да конечно.... без проблем....

Координаты отправлю в ЛС.

Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли быть гной в горле, без температуры. Что то засомневалась в компетентности педиатра. У ребенка (6 лет), с первых дней как стал кашлять, (кашель с мокротой), температуры нет, шюкюр Аллаха, нам прописали сироп антибиотик Betamox, teasept полоскание горла, thymosprey и леденцы travesil. После 6 дней лечения повела его к педиатру, сказала, мол , еще гной есть. И стала думать , что же ему дать такое. И прописала заново другой спрей angilor и стрептоцид. И еще вопрос, разве не нужны противогрибковые, когда антибиотики пьет ребенок?? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли быть гной в горле, без температуры. Что то засомневалась в компетентности педиатра. У ребенка (6 лет), с первых дней как стал кашлять, (кашель с мокротой), температуры нет, шюкюр Аллаха, нам прописали сироп антибиотик Betamox, teasept полоскание горла, thymosprey и леденцы travesil. После 6 дней лечения повела его к педиатру, сказала, мол , еще гной есть. И стала думать , что же ему дать такое. И прописала заново другой спрей angilor и стрептоцид. И еще вопрос, разве не нужны противогрибковые, когда антибиотики пьет ребенок?? Спасибо.

Cалам.

С какими диагнозами вы получаете лечение???

И если вы сомневаетесь в компетентности врача.... почему повторно пошли к нему???

С уважением.

Edited by lala-lor
Link to comment
Share on other sites

Лала Лор, я вас очень прошу , может вы знаете, нужнен онколог- ЛОР, к кому у нас обратиться?(

Буду очень ждать ответа. Спсибо

Салам.

Да конечно, 

Необходимо бы знать какие жалобы в области ЛОРорганов..

Всегда буду рада помочь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли быть гной в горле, без температуры. Что то засомневалась в компетентности педиатра. У ребенка (6 лет), с первых дней как стал кашлять, (кашель с мокротой), температуры нет, шюкюр Аллаха, нам прописали сироп антибиотик Betamox, teasept полоскание горла, thymosprey и леденцы travesil. После 6 дней лечения повела его к педиатру, сказала, мол , еще гной есть. И стала думать , что же ему дать такое. И прописала заново другой спрей angilor и стрептоцид. И еще вопрос, разве не нужны противогрибковые, когда антибиотики пьет ребенок?? Спасибо.

Cалам.

С какими диагнозами вы получаете лечение???

И если вы сомневаетесь в компетентности врача.... почему повторно пошли к нему???

С уважением.

Ну так я засомневалась после того, как повела ребенка во второй раз, чтобы посмотреть есть ли улучшения. А потом уже позже я услышала такое мнение от знакомой, что если есть гной, то должна быть и температура. Позвонила ей, она сказала, да, такое бывает, когда иммунитет понижен. И хотела узнать у вас, может ли быть так, чтобы температуры не было, но при этом горло не чистое, есть гной? И про противогрибковые, нужно ли их давать, если принимался антибиотик? Я сменила уже 4 педиатра. Уже руки опустились. Из за неграммотности и отсутствия совести, страдают дети. Ни диагноз поставить не могут, ни вылечить. А диагноз какой то определенный она не сказала. Горло в плохом состоянии, вот что она сказала при первичном осмотре. А до нее педиатр вообще посмотрела ребенка, и прописала для иммунитета сироп и рыбий жир. Я удивилась, мол, неужели ничего не делать, не лечить его? Она отметила, что все дети с 6 до 8 лет болеют да. Вот так.
Link to comment
Share on other sites

Ну так я засомневалась после того, как повела ребенка во второй раз, чтобы посмотреть есть ли улучшения. А потом уже позже я услышала такое мнение от знакомой, что если есть гной, то должна быть и температура. Позвонила ей, она сказала, да, такое бывает, когда иммунитет понижен. И хотела узнать у вас, может ли быть так, чтобы температуры не было, но при этом горло не чистое, есть гной? И про противогрибковые, нужно ли их давать, если принимался антибиотик? Я сменила уже 4 педиатра. Уже руки опустились. Из за неграммотности и отсутствия совести, страдают дети. Ни диагноз поставить не могут, ни вылечить. А диагноз какой то определенный она не сказала. Горло в плохом состоянии, вот что она сказала при первичном осмотре. А до нее педиатр вообще посмотрела ребенка, и прописала для иммунитета сироп и рыбий жир. Я удивилась, мол, неужели ничего не делать, не лечить его? Она отметила, что все дети с 6 до 8 лет болеют да. Вот так.

Ясно....

Не будем уже осуждать врачей.... ))

Лучше займемся    постановкой диагноза и лечением...

Для начала , лучше было бы осмотреть ротовую полость....

Все дети болеют - понятное дело, но только чем???

У вас как у матери есть жалобы со стороны ребенка , если ребенок в состоянии сам предъявить  жалобы - его жалобы...

Дальше будем уже решать , что делать....

Всегда буду рада помочь...

Edited by lala-lor
Link to comment
Share on other sites

Ясно....

Не будем уже осуждать врачей.... ))

Лучше займемся постановкой диагноза и лечением...

Для начала , лучше было бы осмотреть ротовую полость....

Все дети болеют - понятное дело, но только чем???

У вас как у матери есть жалобы со стороны ребенка , если ребенок в состоянии сам предъявить жалобы - его жалобы...

Дальше будем уже решать , что делать....

Всегда буду рада помочь...

У нашего мальчика в прошлом году улаляли аденоиды, с местной анестезией. Недавно делали рентген лица, почему то лор врач захотел. Как оказалось позже ему проценты идут оттуда. Мы больше не пошли к нему. Но зато мы увидели , что все чисто у него, рентгенолог даже удивился чего это мы пришли делать рентген. Как он сказал все чисто, гайморовые пазухи, нос открыт и все в порядке там. Но он кашлял, особенно по ночам ,аж приступами. Один раз даже вырвал вместе с мокротой все. Когда глотал, не болело горло. Сейчас он по ночам не кашляет, дышит свободно носом, но в течении дня кашляет, и кашель такой режущий , не знаю поняли ли вы меня. Я только не уверена есть ли гной в горле, если темп.-ры нет? Я постараюсь и к вам его привести, посмотрите. Пусть немного оклимается от всех этих походов по врачам, ребенок уже замучился совсем:( Да, и насколько эффективна повязка на горло из творога( тоже педиатр посоветовала народный способ). Спасибо Лала ханум.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, доктор! Моему сыну 3,5 года. Он первый раз серьезно заболел в 1,5 года и наблюдались мы до этого случая с педиатром с вашей же клиники,тогда ему был поставлен диагноз вирусная инфекция и без какого либо назначения мы ушли , проходят 3-4 дня ребенок температурит все эти дни 39-40 я педиатр назначает антибиотик в сиропе проходят еще 3 дня все еще день и ночь температура 39-40 ребенку все хуже и хуже, потом он написал роцефин проходят еще 2 дня я уже в панике врач успокаивает спреи и все остальное он называет бесполезным я не выдержала и отправилась в инфекционную больницу нас приняли с. Диагнозом гнойная ангина и сказали что пока этот гной не промоют и не сделают внутривенное вливание он будет температурит

Link to comment
Share on other sites

Таким образом он у нас 10 дней температурил а врач говорил это характерно для вируса. Мой малыш был в тяжелом состоянии при поступлении в больницу, выписались мы и долго восстанавливали его.После этого случая он еще 2 раза переболел ангиной, в последнем из них мы начали давать антибиотики уже на 3 ий день,но безрезультатно и на 6 день опять пришлось обратиться в больницу. Доктор, я не знаю как помочь ребенку чтобы этих рецидивов не было, что можете посоветовать в нашем случае? ЛОР врачи против протирания горла почему? Потому что я вижу что, чтобы не делали ,когда рано начинают санацию, прочишают горло от гноя до этого состояния не доходит.Пожалуйста, выскажите свое мнение как ЛОР,заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Ясно....

Не будем уже осуждать врачей.... ))

Лучше займемся постановкой диагноза и лечением...

Для начала , лучше было бы осмотреть ротовую полость....

Все дети болеют - понятное дело, но только чем???

У вас как у матери есть жалобы со стороны ребенка , если ребенок в состоянии сам предъявить жалобы - его жалобы...

Дальше будем уже решать , что делать....

Всегда буду рада помочь...

У нашего мальчика в прошлом году улаляли аденоиды, с местной анестезией. Недавно делали рентген лица, почему то лор врач захотел. Как оказалось позже ему проценты идут оттуда. Мы больше не пошли к нему. Но зато мы увидели , что все чисто у него, рентгенолог даже удивился чего это мы пришли делать рентген. Как он сказал все чисто, гайморовые пазухи, нос открыт и все в порядке там. Но он кашлял, особенно по ночам ,аж приступами. Один раз даже вырвал вместе с мокротой все. Когда глотал, не болело горло. Сейчас он по ночам не кашляет, дышит свободно носом, но в течении дня кашляет, и кашель такой режущий , не знаю поняли ли вы меня. Я только не уверена есть ли гной в горле, если темп.-ры нет? Я постараюсь и к вам его привести, посмотрите. Пусть немного оклимается от всех этих походов по врачам, ребенок уже замучился совсемsad.png Да, и насколько эффективна повязка на горло из творога( тоже педиатр посоветовала народный способ). Спасибо Лала ханум.

:))))))))))) Повязку из творога.......... чего только не услышишь........))))))))) нет она вообще вам не нужна.....))))

Если температуры нет ,и кашля так такого нет... в течении дня если бывает... то это уже нужно посмотреть... а так ничего не давайте из лек-ств, никакие антибиотики , сиропы от кашля... все это еще больше усугубит.....

Сухой кашель сам по себе пройдет... 

Всегда буду рада помочь.)

Link to comment
Share on other sites

Таким образом он у нас 10 дней температурил а врач говорил это характерно для вируса. Мой малыш был в тяжелом состоянии при поступлении в больницу, выписались мы и долго восстанавливали его.После этого случая он еще 2 раза переболел ангиной, в последнем из них мы начали давать антибиотики уже на 3 ий день,но безрезультатно и на 6 день опять пришлось обратиться в больницу. Доктор, я не знаю как помочь ребенку чтобы этих рецидивов не было, что можете посоветовать в нашем случае? ЛОР врачи против протирания горла почему? Потому что я вижу что, чтобы не делали ,когда рано начинают санацию, прочишают горло от гноя до этого состояния не доходит.Пожалуйста, выскажите свое мнение как ЛОР,заранее благодарю.

 

Таким образом он у нас 10 дней температурил а врач говорил это характерно для вируса. Мой малыш был в тяжелом состоянии при поступлении в больницу, выписались мы и долго восстанавливали его.После этого случая он еще 2 раза переболел ангиной, в последнем из них мы начали давать антибиотики уже на 3 ий день,но безрезультатно и на 6 день опять пришлось обратиться в больницу. Доктор, я не знаю как помочь ребенку чтобы этих рецидивов не было, что можете посоветовать в нашем случае? ЛОР врачи против протирания горла почему? Потому что я вижу что, чтобы не делали ,когда рано начинают санацию, прочишают горло от гноя до этого состояния не доходит.Пожалуйста, выскажите свое мнение как ЛОР,заранее благодарю.

Салам.

Для начала, необходимо увидеть ротовую полость ...... посмотреть состояние миндалин.....

Уже после, обсудить все вопросы на месте...

Если миндалин способна сама бороться с инфекцией , то ребенок и не переносит ангин... если переносит больше 3 раз ангин в год.... эта миндалина подлежит удалению....

Поэтому было бы хорошо посмотреть....

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor. Oglum 1yasindadir bir gece yatmadi agridan ele bildim garni agriyir sonra seher gordum ki gulagindan ifrazat gelib apardim hekime yudular dedi otit dir romuklar yazdi ve damci otofa sonra yene agridir getdim dedi indi I birisine kecib onu da mualice ele dik Dunen yene agridi baxdim yene seher ifrazat gelib bilmirem ne edim niye kecmir? Ne meslehet verersi? Tesekkurler

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor. Oglum 1yasindadir bir gece yatmadi agridan ele bildim garni agriyir sonra seher gordum ki gulagindan ifrazat gelib apardim hekime yudular dedi otit dir romuklar yazdi ve damci otofa sonra yene agridir getdim dedi indi I birisine kecib onu da mualice ele dik Dunen yene agridi baxdim yene seher ifrazat gelib bilmirem ne edim niye kecmir? Ne meslehet verersi? Tesekkurler

Salam.

Neche gundir ki mulaice aparirsiz ?

Eger axinti devam edirse, agri varsa yaxshi olardi gulaglari yeniden muayine edib ve mualiceni deyishdirmek....Tek bir Romiklar ve gulaga damci sizin veziyyetde kifayet deyil...

Hormetle.

Edited by lala-lor
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, очень извиняюсь может не совсем в тему, но последняя надежда на Вас, попросили найти такую вещь в нашем городе для ингаляций 

Паровой небулайзер B.Well WN-118 "Чудо Пар"

 

http://www.tehnomed.ru/parovye/parovoi-nebulaizer-b-well-wn-118-chudopar-s-funkciei-sauny-dlya-lica.html?uri=parovoi-nebulaizer-b-well-wn-118-chudopar-s-funkciei-sauny-dlya-lica&catUri=b.well&uriFor=product

 

 

Может Вы встречались в своей практике, где можно у нас найти, или может сможете порекомендовать что идентичное по характеристикам. Заранее спасибо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, очень извиняюсь может не совсем в тему, но последняя надежда на Вас, попросили найти такую вещь в нашем городе для ингаляций 

Паровой небулайзер B.Well WN-118 "Чудо Пар"

attachicon.gif25417_Default.jpg

 

http://www.tehnomed.ru/parovye/parovoi-nebulaizer-b-well-wn-118-chudopar-s-funkciei-sauny-dlya-lica.html?uri=parovoi-nebulaizer-b-well-wn-118-chudopar-s-funkciei-sauny-dlya-lica&catUri=b.well&uriFor=product

 

 

Может Вы встречались в своей практике, где можно у нас найти, или может сможете порекомендовать что идентичное по характеристикам. Заранее спасибо.

Салам.

Посмотрите в ARASH , где продается мед. техника.... может там вам помогут  найти  его или подобие такого небулайзера.

Всегда пожалуйста.)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Второй день в левом ухе как-будто эхо. В чем может причина?

Салам.

Для того, чтобы узнать причину... необходимо осмотреть ухо... и не только ухо, но и все ЛОР органы желательно. причина может быть разная...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доктор ещё раз добрый вечер моей малышке 7 месяцев я у неё с 2-х месяцев замечаю что она постоянно трёт или чешет своё левое ухо и видно что очень сладко чешется и если не может гашынманы ахыра кими гашымаг то очень нервничает злится аж тужиться начинает! что это может быть Доктор???

Link to comment
Share on other sites

salam Lala xanum siz ushaglari muayine edirsinizmi?

 

Доктор ещё раз добрый вечер моей малышке 7 месяцев я у неё с 2-х месяцев замечаю что она постоянно трёт или чешет своё левое ухо и видно что очень сладко чешется и если не может гашынманы ахыра кими гашымаг то очень нервничает злится аж тужиться начинает! что это может быть Доктор???

Cалам.

Да я детей тоже обследую.

Необходимо обследовать ухо, после можно что-либо сказать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 12 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...