Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

Здравствуйте! Можете задавать любые вопросы по акушерству и гинекологии:

С уваженийем, акушер-гинеколог Байрамова Наргиз

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наргиз ханум, на 20-й день при 28-дневном цикле была овуляция. Я ее отслеживала в течение месяца. На УЗИ обнаружили лопнувший доминантный фолликул, жидкость в позадиматочном пространстве 1-2 мл, эндометрий на момент овуляции 11 мм, но в заключении ничего не написано про желтое тело, а я забыла спросить на радостях. Может ли быть, что овуляция была, а желтого тела нет? И стоит ли снова пойти на УЗИ или через пару дней сдать кровь на прогестерон? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз ханум. Племяшке прописали витамины Наталбене супра, после принятия которых ее тошнит. Есть ли необходимость их пить?   Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз ханум. Племяшке прописали витамины Наталбене супра, после принятия которых ее тошнит. Есть ли необходимость их пить?   Спасибо

Если от этих витаминов тошнит, то лучше прекратить прием на время. Если тошнота пройдет и возобновится только при продолжении приема этих витаминов- тогда не принимать

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, Наргиз ханум! Подскажите где качественно можно прижечь эрозию шейки матки и сколько примерно стоит эта процедура? Заранее прошу прощения, если сочтете мой вопрос некорректным. Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, Наргиз ханум! Подскажите где качественно можно прижечь эрозию шейки матки и сколько примерно стоит эта процедура? Заранее прошу прощения, если сочтете мой вопрос некорректным. Спасибо большое!

здравствуйте.

в последнее время предпочитают радиоволновое лечение либо лазерную вапоризацию. Все зависит от размера участка, были роды или нет. Кроме того необходима кольпоскопия, Пап мазок.

Цены от 60 манат до 200

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум, я Вам на мэйл результаты мазка отправила, посмотрите, если не трудно. Спасибо

вы отправили на [email protected]

проверила почту не нашла попробуйте еще раз и в заглавии напишите Мазок

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!у меня были месячные 1-го числа прошлого месяца,а в этом месяце пошли 27-го числа,это нормально или нет? и что меня привело в ужас,это слизь шоколадного цвета,и после этого пошли нормальные месячные,но низ живота ноет.Скажите пожалуйста от чего это?

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте, Наргиз ханум !

Может ли роговая матка быть угрозой выкидыша на ранней стадии беременности.(7 недель)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!у меня были месячные 1-го числа прошлого месяца,а в этом месяце пошли 27-го числа,это нормально или нет? и что меня привело в ужас,это слизь шоколадного цвета,и после этого пошли нормальные месячные,но низ живота ноет.Скажите пожалуйста от чего это?

Спасибо заранее

 

первые месячные были 1 июля и потом 27? Если так ничего страшного нет. Замужем? беременности были? патологические выделения до месячных были? на море были?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. у меня такая проблема: месячные начинаются вовремя и продолжаются 5-6 дней, но после бывает слабое кровотечение. от чего это?

Sent from my GT-B5512 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. у меня такая проблема: месячные начинаются вовремя и продолжаются 5-6 дней, но после бывает слабое кровотечение. от чего это?

Sent from my GT-B5512 using Disput.Az mobile app

поподробнее, 6 дней , после прекращаются и через некоторое время кровотечение? слабоеъ ето как? сколько дней?

Link to comment
Share on other sites

да прекрашается и на следующий день снова кровь в малом количестве. как я знаю длительность месячных 5-6дней а у меня иногда больше 7дней

Sent from my GT-B5512 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

zd-te doktor!posle kesarevo(3 goda nazad)ne beremenu,pervaya beremennost nastupila posle 3 mesacev planirovaniya,bezproblemnaya bila.v etom cikle nakonec poshla k ginekologu,prolaktin -v norme,uzi norm,sheyka oochen visoko,izogntaya nazad,yaichniki naverx podtanuti,skoree spayki i vipisala lechenie:pinakson 5 dney,traumel cerez den,metronidazol cerez den tabletki.na 12 den cikla follikul bil 15 mm,sovetuet massaj,na skolko verniy podxod ko vsemu?spasibo.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нанира ханум,

Скажите пожалуйста может ли появиться молочница или какое-либо грибковое заболевание после приёме противовоспалительных препаратов? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

первые месячные были 1 июля и потом 27? Если так ничего страшного нет. Замужем? беременности были? патологические выделения до месячных были? на море были?

Спасибо,что ответили!Да я замужем и дети есть,выделения темного цвета до месячных никогда не было,на море была)

 я недавно была на кальпоскопии и у меня обнаружили эктропион,лечение было антибиотиками и сказала,что нужна косметическая операция..что мне делать доктор?

Link to comment
Share on other sites

да прекрашается и на следующий день снова кровь в малом количестве. как я знаю длительность месячных 5-6дней а у меня иногда больше 7дней

Sent from my GT-B5512 using Disput.Az mobile app

советую сразу после месячных пройти УЗИ

результат исследования можете отправить мне на почту 

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,что ответили!Да я замужем и дети есть,выделения темного цвета до месячных никогда не было,на море была)

 я недавно была на кальпоскопии и у меня обнаружили эктропион,лечение было антибиотиками и сказала,что нужна косметическая операция..что мне делать доктор?

отправьте мне на почту результат кольпоскопии

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

zd-te doktor!posle kesarevo(3 goda nazad)ne beremenu,pervaya beremennost nastupila posle 3 mesacev planirovaniya,bezproblemnaya bila.v etom cikle nakonec poshla k ginekologu,prolaktin -v norme,uzi norm,sheyka oochen visoko,izogntaya nazad,yaichniki naverx podtanuti,skoree spayki i vipisala lechenie:pinakson 5 dney,traumel cerez den,metronidazol cerez den tabletki.na 12 den cikla follikul bil 15 mm,sovetuet massaj,na skolko verniy podxod ko vsemu?spasibo.

metronidazol cerez den tabletki.? через день метранидазол?

результат исследования мазка? 

гормоны были сданы во время месячных? утром? на голодный желудок?

думаю необходимо также ГСГ

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нанира ханум,

Скажите пожалуйста может ли появиться молочница или какое-либо грибковое заболевание после приёме противовоспалительных препаратов? Спасибо.

здравствуйте

каких именно препаратов? 

вы имеете ввиду стероидные или нестероидные противовоспал.препараты? 

или подразумеваете под этим антибиотики? 

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нанира ханум,

Скажите пожалуйста может ли появиться молочница или какое-либо грибковое заболевание после приёме противовоспалительных препаратов? Спасибо.

Я имею ввиду нестероидные, например диклофенак

здравствуйте

каких именно препаратов?

вы имеете ввиду стероидные или нестероидные противовоспал.препараты?

или подразумеваете под этим антибиотики?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.

в последнее время предпочитают радиоволновое лечение либо лазерную вапоризацию. Все зависит от размера участка, были роды или нет. Кроме того необходима кольпоскопия, Пап мазок.

Цены от 60 манат до 200

Не скажете, где у нас качественно прижигают радиоволновым методом? И в каком случае его используют?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нанира ханум,

Скажите пожалуйста может ли появиться молочница или какое-либо грибковое заболевание после приёме противовоспалительных препаратов? Спасибо.

здравствуйте

каких именно препаратов?

вы имеете ввиду стероидные или нестероидные противовоспал.препараты?

или подразумеваете под этим антибиотики?

Здравствуйте,

Я имею ввиду нестероидные препараты, например диклофенак, клиндомицин.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Edited by Ayan7
Link to comment
Share on other sites

metronidazol cerez den tabletki.? через день метранидазол?

результат исследования мазка? 

гормоны были сданы во время месячных? утром? на голодный желудок?

думаю необходимо также ГСГ Nanira x,spasibo za otvet!mazok-tolko kandida;gormon prolaktin tolko bil sdan na 5 den cikla,na golodniy jeludok.cto takoe ГСГ?

spasibo bolshoe .

Link to comment
Share on other sites

результат исследования мазка? 

гормоны были сданы во время месячных? утром? на голодный желудок?

думаю необходимо также ГСГ Nanira x,spasibo za otvet!mazok-tolko kandida;gormon prolaktin tolko bil sdan na 5 den cikla,na golodniy jeludok.cto takoe ГСГ?

spasibo bolshoe .

prochla ГСГ)

u kogo i gde delat ГСГ,esli mojno v lichku

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Не могли бы мне сказать какая контрацепция надёжней, спираль или кольца? Увы о втором мало кто знает, насколько они надёжны и везде ли их ставят? И ещё у меня диагноз симфизита, родила 2 месяца назад, ходила на физиотерапии, закончила курс только на прошлой недели, мрт показало что кости всё ещё не восстановились. Можно ли сейчас ставить спираль или кольцо, или лучше подождать? И если ждать то сколько?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Не могли бы мне сказать какая контрацепция надёжней, спираль или кольца? Увы о втором мало кто знает, насколько они надёжны и везде ли их ставят? И ещё у меня диагноз симфизита, родила 2 месяца назад, ходила на физиотерапии, закончила курс только на прошлой недели, мрт показало что кости всё ещё не восстановились. Можно ли сейчас ставить спираль или кольцо, или лучше подождать? И если ждать то сколько?

вы кормите грудью?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Я имею ввиду нестероидные препараты, например диклофенак, клиндомицин.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

диклофенак нестероидный противовоспалительный препарат - молочницу не вызывает . А вот клиндамицин - антибиотик , может быть причиной молочницы
Link to comment
Share on other sites

Не скажете, где у нас качественно прижигают радиоволновым методом? И в каком случае его используют?

я работаю на аппарате Фотек, очень довольна результатами. Аргоноплазменная коагуляция и радиоволновая хирургия( все это обеспеч.работой на этом аппарате) позволяет использовать его при разной патологии , у рожавших и не рожавших
Link to comment
Share on other sites

Salam doktor!

1 ilden coxdur ki hamilelik planlasdirilir.

Tsiklin 5-ci gunu bu analizleri verdim,sizce TSH ve Prolaktin norma hesab elemek olar ya yuxaridi?

Prolaktin 324 (norma 40 - 530

TSH 4.47 (norma 0.4-4)

FSH 6.79 (norma 1,48 - 11,7)

LH 5.50 (norma 1,1 - 11,6)

все результаты в пределах нормы, кроме ТТГ. он незначительно повышен, но это может повлиять на зачатие. Вам необходимо сдать развернутую тиреоидную панель ( подробный анализ гормональной активности щитовидной железы) и конечно консультация эндокринолога
Link to comment
Share on other sites

диклофенак нестероидный противовоспалительный препарат - молочницу не вызывает . А вот клиндамицин - антибиотик , может быть причиной молочницы

 

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Да.

Нова Ринг Вам противопоказан, так как вы кормите грудью. В инструкции точно это прописано. Нова Ринг относится к комбинированным контрацептивам, содержащим эстрадиол и прогестоген. А эстрогены могут снижать выработку молока и изменять состав. Некоторые правда считают, что после 6 мес можно назначать, что вводится прикорм и что количество молока тогда уменьшается, но я отношусь к врачам, кто против этого. Небольшая экскрекция с грудью эстрагенов имеется, и если никто не изучал его вред, это не значит что вреда на организм малыша нет .
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробный ответ. Ответьте пожалуйста ещё, можно ли ставить спираль мне, если мой симфизит не востановился всё ещё после родов. Как и написала выше, я прошла курс лечения (физиотерапию), но всё равно симфизит пока на месте. Можно поставить спираль Мирену? Если нет, то как долго мне ждать когда пройдёт мой симфизит?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробный ответ. Ответьте пожалуйста ещё, можно ли ставить спираль мне, если мой симфизит не востановился всё ещё после родов. Как и написала выше, я прошла курс лечения (физиотерапию), но всё равно симфизит пока на месте. Можно поставить спираль Мирену? Если нет, то как долго мне ждать когда пройдёт мой симфизит?

здравствуйте

Думаю , вначале надо все таки уточнить диагноз. У Вас было разрыв лонного сочленение, расхождение костей лонного сочленения?(симфизиолиз?) Когда мы говорим симфизит- то считается , что это просто воспаление лонного сочленения( хотя многие считают что такого не бывает), вернее под этим термином подразумевают "легкие изменения" На сколько было расхождение и было ди оно? Какие методы лечения применялись после родов? - постельный режим? Бандаж? Инъекции анестетиков или кортикостероидов? Сколько дней было физиолечение и какие методы именно?

Link to comment
Share on other sites

Диагноз был: расхождение костей лонного сочленения в 1,2см. Даже после родов врачи не решались меня поднять. Но после 40 дней (всё это время я носила обычный послеоперационный бандаж натянув его немного вниз на бёдра), я по направлению акушера-гениколога из больницы Нефтяников, который принимал мои роды пошла на физиотерапию, в клинику Туси, длилось она 10 дней, это был - магнит, электрофорез с новокаином и ультразвук, ровно 6 дней, но боли не утихали. Затем уже на оставшиеся 4 дня помимо них мне стали делать - лазер, и электро шаровой удар. На равне с ними проводились упражнения в зале.

Почему то в последние два дня у меня стало мазаться, но как только я прекратила физиотерапию всё прошло (хотя незнаю связанна она была с ней или нет) на счёт мазни ни одному из врачей (генеколог и реабилетолог)не сказала (оба мужики, мне немного стыдно говорить такое с муж.полом)

Дабавлю ещё что это вторые мои роды были (кс) с разницей в полтора года, знаю рано было но....

При первых родах был поставлен ещё диагноз расхождение костей лонного сочленения, поэтому меня прокесарили на 35-ой неделе, ребёнок весил 3400. После родов мне никто не сказал что мой симфизит нужно лечить, да и честно сказать после родов всё прошло, ничего не болело, хоть на шпагат садись. Во время второй беременности, на седьмом месяце пошли боли, на восьмом я стала прихрамывать и не могла долго ходить. На 37-ой неделе прокесарили, ребёнок весил 3550.

Как вы понимаете, теперь, мне беременеть нельзя, минимум пять лет (по крайней мере так сказал гинеколог принимавший мои вторые роды). Вот и хочу поставить спираль, желательно Мирену. Можно или нет? Играет ли роль на это мой симфизит?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...