Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Стоматолога


Recommended Posts

Добрый вечер.Можно ли удалять зуб мудрости на 7-ом месяце беременности? Ужастно болит

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Если гинеколог не возражает, то приняв соответствующие меры предосторожности можно удалять и на 7-м месяце.

гинеколог говорил терпи,но я уже терплю 6месяцев ,а сейчас вообще изза боли не возможно и есть толком и пить((( как быть и какие меры предосторожности вы имели ввиду? Спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

гинеколог говорил терпи,но я уже терплю 6месяцев ,а сейчас вообще изза боли не возможно и есть толком и пить((( как быть и какие меры предосторожности вы имели ввиду? Спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

Странный у вас какой-то гинеколог. Обязательно нужно довести до инфекции?

Меры предосторожности принимает стоматолог (по ссылке всё подробно описано).

Link to comment
Share on other sites

Странный у вас какой-то гинеколог. Обязательно нужно довести до инфекции?

Меры предосторожности принимает стоматолог (по ссылке всё подробно описано).

благодарю... просто у меня он начал портится в начале Б. а сейчас вообще стерся((( вчера от боли до 4х утра уснуть не могла((( Лидокаин побрызгала несколько раз... сегодня хочу посмотреть,если опять будут мучения,то вырву наверное его....

Link to comment
Share on other sites

благодарю... просто у меня он начал портится в начале Б. а сейчас вообще стерся((( вчера от боли до 4х утра уснуть не могла((( Лидокаин побрызгала несколько раз... сегодня хочу посмотреть,если опять будут мучения,то вырву наверное его....

 

Беременная должна нормально спать и не травиться лидокаином. И главное - есть риск инфицирования, а это очень серьёзная проблема для беременной. Серьёзнейшая.

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем поставить пломбу вся кариозная ткань должна быть вычищенна. Т.е. грубо говоря сверлить надо обязательно, т.к. именно в этом весь смысл очищения кариеса. А полость которая при этом образовалась заполняется искуственным материалом имитирующим потерянные тками, т.е. пломбируется.

Если кратко, то процедура состоит из нескольких этапов:

- диагностика (осмотр, рентген)

- анестезия

- очищения кариеса

- пломбирование (тут масса вариантов в зависимости от первоначального состояния).

Подлечил кариес между зубами заграницей, по технологии Icon:

 

"счистили" кариес между зубами чем-то вроде двухсоторонней наждачной бумаги с мятой. Потом нанесли какие-то хим. составы, подсушили, потому еще что-то, потом ультрафиолетом засветили и какую-то пену нанесли. Все вместе заняло около 25 минут.  Врач сказал, что у меня была  совсем начальная стадия "E1", и после  этого кариес не сможет пройти  глубже. Пигментное пятнышко уже через недельку начало белеть. Уйдет полностью, как он сказал, через полгода.

 

Насколько можно доверять этой технологии? И реально ли она действенна на ранних стадиях?

Link to comment
Share on other sites

Подлечил кариес между зубами заграницей, по технологии Icon:

 

"счистили" кариес между зубами чем-то вроде двухсоторонней наждачной бумаги с мятой. Потом нанесли какие-то хим. составы, подсушили, потому еще что-то, потом ультрафиолетом засветили и какую-то пену нанесли. Все вместе заняло около 25 минут.  Врач сказал, что у меня была  совсем начальная стадия "E1", и после  этого кариес не сможет пройти  глубже. Пигментное пятнышко уже через недельку начало белеть. Уйдет полностью, как он сказал, через полгода.

 

Насколько можно доверять этой технологии? И реально ли она действенна на ранних стадиях?

 

При начальных стадиях кариеса (white spot) очень даже действенный метод. Используем его уже около 3-х лет и довольны результатами.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте У меня на корне левой нижней шестерки и на корне седьмой нижней семерки киста Возможно ли сохранить эти зубы и провести необходимое лечение И еще- является ли образование кисты недобросовестным лечением врача

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте У меня на корне левой нижней шестерки и на корне седьмой нижней семерки киста Возможно ли сохранить эти зубы и провести необходимое лечение И еще- является ли образование кисты недобросовестным лечением врача

 

В некоторых случаях лечение периодонтита возможно, в некоторых нет. Поэтому без рентгена невозможно ответить на ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

В некоторых случаях лечение периодонтита возможно, в некоторых нет. Поэтому без рентгена невозможно ответить на ваши вопросы.

Спасибо за ответ К сожалению из- за невыносимой боли пришлось удалить шестерку и кисту Удаление проводил Гурбанов Теймур Сказал, что вариантов нет И все- таки хотела бы выяснить- является ли образование кисты результатом непрофессионализма лечащего врача?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ К сожалению из- за невыносимой боли пришлось удалить шестерку и кисту Удаление проводил Гурбанов Теймур Сказал, что вариантов нет И все- таки хотела бы выяснить- является ли образование кисты результатом непрофессионализма лечащего врача?

 

Образование воспаления может быть как по естественным причинам (в том числе и по вашей вине, например из-за несвоевременного обращения к врачу, самолечения, выбора дешёвого варианта лечения и т.д.), так и по причине некачественного лечения. Поэтому не зная анамнеза ("истории" этого зуба), без осмотра и не увидев рентген невозможно ответить на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Образование воспаления может быть как по естественным причинам (в том числе и по вашей вине, например из-за несвоевременного обращения к врачу, самолечения, выбора дешёвого варианта лечения и т.д.), так и по причине некачественного лечения. Поэтому не зная анамнеза ("истории" этого зуба), без осмотра и не увидев рентген невозможно ответить на этот вопрос.

Скажите, могу ли я вам в личку скинуть рентген (как только получу его) для того, чтобы вы его прокомментировали Дело в том, что доктор за то , чтобы семерку тоже удалить Не хочется лишаться и этого зуба Хотелось бы знать мнение другого специалиста, тобишь вас
Link to comment
Share on other sites

Скажите, могу ли я вам в личку скинуть рентген (как только получу его) для того, чтобы вы его прокомментировали Дело в том, что доктор за то , чтобы семерку тоже удалить Не хочется лишаться и этого зуба Хотелось бы знать мнение другого специалиста, тобишь вас

 

Пожалуйста, без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз когда иду к стоматологу, я собираюсь сделать отбеливание, но стоматолог отговаривает и делает только профессиональную чистку. После этой процедуры я (относительно) остаюсь довольным белизной, хотя она и тогда далека от идеальной. Но примерно через неделю или чуть больше зубы опять темнеют. Что бы вы могли посоветовать по этому поводу?

Например эти щетки с батарейкой может имеют эффект или есть что-нибудь другое?

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз когда иду к стоматологу, я собираюсь сделать отбеливание, но стоматолог отговаривает и делает только профессиональную чистку. После этой процедуры я (относительно) остаюсь довольным белизной, хотя она и тогда далека от идеальной. Но примерно через неделю или чуть больше зубы опять темнеют. Что бы вы могли посоветовать по этому поводу?

Например эти щетки с батарейкой может имеют эффект или есть что-нибудь другое?

 

Чистка только очищает зубы, возвращая им первоначальный цвет, т.е. цвет зуба в реальности не меняется. То что они через какое-то время покрываются налётом это вполне нормально. Никакими методами невозможно это предотвратить.

А отбеливание это совершенно другой процесс - при отбеливании цвет зуба изменяется, т.е. даже при наличие налёта они выглядят значительно светлее первоначального состояния. Вот например: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151647104656270

Link to comment
Share on other sites

Чистка только очищает зубы, возвращая им первоначальный цвет, т.е. цвет зуба в реальности не меняется. То что они через какое-то время покрываются налётом это вполне нормально. Никакими методами невозможно это предотвратить.

А отбеливание это совершенно другой процесс - при отбеливании цвет зуба изменяется, т.е. даже при наличие налёта они выглядят значительно светлее первоначального состояния. Вот например: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151647104656270

 

спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, скажите, пломбируют ли зуб мудрости. Я слышала, что нет, но моей знакомой запломбировали, теперь у нее почти постоянно эта сторона горла болит.

 

Если есть необходимость и возможность, то конечно же пломбируется.

Link to comment
Share on other sites

Доктор у меня в нижней челюсти если считать от зуба мудрости то 3 зуб имеет глубокий кариес.сделали рентген показало кисту в корне.врачь сказал надо удалять.с детсва до потери сознания боюсь стоматологов.не могу никак решиться пойти на удаление.скажите пожалуйста насколько это болезненно и кого можете посоветовать мне чтобы сделал все абсолютно безболезненно.еще говорят от анестезии тоже зависит.новокаин и лидокаин не советуют.говорят лучше всех действует ультракаин.

Link to comment
Share on other sites

Доктор у меня в нижней челюсти если считать от зуба мудрости то 3 зуб имеет глубокий кариес.сделали рентген показало кисту в корне.врачь сказал надо удалять.с детсва до потери сознания боюсь стоматологов.не могу никак решиться пойти на удаление.скажите пожалуйста насколько это болезненно и кого можете посоветовать мне чтобы сделал все абсолютно безболезненно.еще говорят от анестезии тоже зависит.новокаин и лидокаин не советуют.говорят лучше всех действует ультракаин.

Прошу прощения забыла указать что на предыдущей странице речь идет об удалении зуба а не кисты.

Процесс удаления конечно же неприятный, но после анестезии абсолютно безболезненный. Новокаин и ультракаин уже давно не используем.

Link to comment
Share on other sites

Можно задать вопрос? Сколько может примерно обойтись лечение пародонтита? И лечится ли полностью? Если лечится, как часто надо будет посещать стоматолога? Понимаю что нельзя сказать какие то точные цифры о цене, но все же приблизительно минимум-максимум сколько будет?

Link to comment
Share on other sites

Можно задать вопрос? Сколько может примерно обойтись лечение пародонтита? И лечится ли полностью? Если лечится, как часто надо будет посещать стоматолога? Понимаю что нельзя сказать какие то точные цифры о цене, но все же приблизительно минимум-максимум сколько будет?

 

Как вы сами и сказали, можно сказать только приблизительно. Рентген, ультразвуковая чистка и Vector стоят 430 AZN. В дальнейшем раз в год (желательно 2 раза в год) необходима профилактическая чистка.

Link to comment
Share on other sites

Как вы сами и сказали, можно сказать только приблизительно. Рентген, ультразвуковая чистка и Vector стоят 430 AZN. В дальнейшем раз в год (желательно 2 раза в год) необходима профилактическая чистка.

Извините, если вопрос будет вам казаться странным, но ультразвуковая чистка и вектор это одно и то же или по отдельности каждый примерно свыше 400 манатов? И реально ли что в большинство случаев помогает такая чистка? Десны заметно укрепляются после процедуры(ов)?

Link to comment
Share on other sites

Извините, если вопрос будет вам казаться странным, но ультразвуковая чистка и вектор это одно и то же или по отдельности каждый примерно свыше 400 манатов? И реально ли что в большинство случаев помогает такая чистка? Десны заметно укрепляются после процедуры(ов)?

 

В принципе Vector тоже работает на ультразвуковом принципе, но это значительно отличается от простой чистки. Это довольно эффективный метод лечения парадонтоза. Более подробно можете посмотреть тут:

http://www.youtube.com/watch?v=HThWzMoIBH4

 

Vector стоит 350 AZN, ультразвуковой скелинг 60 AZN, рентген 20 AZN.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день

У меня вопрос.
У человека язвы в полости рта и в горле. довольно крупные.
больно говорить и принимать пищу.
Что вы можете посоветовать для заживления и обезболивания?
Человек сам находится в больнице, я готова оплатить визит стоматолога к нему и консультацию, если понадобится ( в самой больнице нет стоматологов).

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

У меня вопрос.

У человека язвы в полости рта и в горле. довольно крупные.

больно говорить и принимать пищу.

Что вы можете посоветовать для заживления и обезболивания?

Человек сам находится в больнице, я готова оплатить визит стоматолога к нему и консультацию, если понадобится ( в самой больнице нет стоматологов).

Спасибо

 

Ханым, мы с вами уже кажется обговорили эту проблему. Постараемся помочь.

Link to comment
Share on other sites

Доктор подскажите пожалуйста.У дочи ,ей 5лет, расшатался и упал нижний зубик,через месяц прорезался новый.Это нормально или рановато?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Skajite,pojaluista,skolko vremeni zanimaet ves process i naskolko on bezbolezneniy?

 

Стандартные виниры изготавливаются за 1-2 недели, а люминиры до 2 месяцев, т.к. отправляются в США. Срок изготовления зависит от "живой очереди" в лаборатории и срока доставки. Люминиры изготавливаются в единственной лаборатории в мире, поэтому приходиться ждать. Иногда приходилось ждать больше 3-х месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Доктор подскажите пожалуйста.У дочи ,ей 5лет, расшатался и упал нижний зубик,через месяц прорезался новый.Это нормально или рановато?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

Рановато, но нормально. wink.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 11 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...