Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
BARS2010

Kia Carens Club

Recommended Posts

думаю взять Каренс. Мне интересно было бы узнать ваще мнение минусы и плюсы. 

Вот ссылка на старую тему

http://www.disput.az/index.php?showtopic=86786&view=getnewpost

Сергей, мой задний бампер тоже недавно был поцарапан, разгружали что то тяжёлое с багажника и оставили глубокую царапину на верхней части бампера, под пятой дверью. Царапина настолько глубокая, что никакой полировкой-покраской её не убрать (поцарапана не краска, а и сама пластмасса под ней), а шпаклевать пластмассовый бампер из-за царапины, пусть и глубокой, не вижу смысла. Интересно можно у нас найти или где то в интернете заказать накладку на верхнюю часть бампера, где-то в интернете видел фото с накладкой, - и имеющиеся царапины скроет и от возникновения новых (а смысл, если бампер уже поцарапан?) защитит.

Вот ссылка на старую тему

http://www.disput.az/index.php?showtopic=86786&view=getnewpost

Сергей, мой задний бампер тоже недавно был поцарапан, разгружали что то тяжёлое с багажника и оставили глубокую царапину на верхней части бампера, под пятой дверью. Царапина настолько глубокая, что никакой полировкой-покраской её не убрать (поцарапана не краска, а и сама пластмасса под ней), а шпаклевать пластмассовый бампер из-за царапины, пусть и глубокой, не вижу смысла. Интересно можно у нас найти или где то в интернете заказать накладку на верхнюю часть бампера, где-то в интернете видел фото с накладкой, - и имеющиеся царапины скроет и от возникновения новых (а смысл, если бампер уже поцарапан?) защитит.

У меня немного другая ситуация. Один проезжий зацепил. Совсем не сильно, но краску содрал. Решил сразу сделать и за одно переднюю царапину закрасить... 

На счет накладки, то по моему у продавца, у которого я заказывал ветровики (в Корее) были такие. Сейчас гляну, если, что то сброшу ссылку. В принципе, если часто возите груз, то можно установить. Да и визуально может красиво смотреться! ;) На мерседесах ML очень даче симпатично!

Чехол для авто :) Хорошая вешь, но лучше бы с новья его использовать.

Если нет накладки, может можно, например, винилом покрыть верхнюю часть бампера под цвет автомобиля? Где у нас этим занимаются?

Что то каренсоводов не слышно. Наверное ездят без проблем? Тогда поделитесь хорошими известиями smile.png

Немного негатива: по утрам плохо заводиться стала, не знаю то ли стартер виной, то ли аккумулятор, то ли еще что-то. Никак времени нет проверить. Loru dilində desək, ölə-ölə xotdanir.

А это для Вас ))

http://www.ebay.com/itm/stainless-steel-REAR-BUMPER-PLATE-SILL-COVER-for-Kia-Rondo-Carens-2007-2013-/151088149918?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AKia&hash=item232d8e359e&vxp=mtr

Аккумулятор надо проверить в первую очередь.

А это для Вас ))

Спасибо!

Аккумулятор надо проверить в первую очередь.

Спасибо!

Я тоже склоняюсь к этому мнению, потому как проблема возникает только утром.

Я тоже склоняюсь к этому мнению, потому как проблема возникает только утром.

Добрый день, друзья!

Возможно связано с похолоданием. Если заправляетесь исключительно на одной и той же бензоколонке, попробуйте заправиться где нибудь еще, так сказать для проверки. У меня на старой машине так было, причиной оказалось топливо)

Недавно пришлось менять уже 2е колесо, и выправлять диск, опять случилось на Московском)) Мяним машыным учюн это как проклятое место)) Или же колесная часть новых Каренсов уязвима. Пробег 6000км, хотелось бы что то с колесами придумать, чтобы помягче было, как то жестковаты 225х45х17, но пока не решаюсь. 

Seeker for truth, какие у вас впечатления от колес? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Edited by tamgur

Недавно пришлось менять уже 2е колесо, и выправлять диск, опять случилось на Московском)) Мяним машыным учюн это как проклятое место)) Или же колесная часть новых Каренсов уязвима. Пробег 6000км, хотелось бы что то с колесами придумать, чтобы помягче было, как то жестковаты 225х45х17, но пока не решаюсь. 

Seeker for truth, какие у вас впечатления от колес? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Добрый день. У меня колеса с 16" дисками, так что впечатления будут отличаться. На мой взгляд, подвеска не слишком жесткая, опять таки все зависит с чем сравнивать, по крайней мере чуть мягче чем на моей предыдщей Королле.

Если тормозные механизмы позволят то замените на 16".

Добрый день, друзья!

Возможно связано с похолоданием. Если заправляетесь исключительно на одной и той же бензоколонке, попробуйте заправиться где нибудь еще, так сказать для проверки. У меня на старой машине так было, причиной оказалось топливо)

Добрый вечер! Мне знакомые тоже самое сказали. Сегодня заменил топливный фильтр, промыл форсунки и заменил свечи на иридиевые. Машину будто подменили. Утром проверю как заводиться. ))

К моему большому сожалению с моторного отсека начали поступать звуки, думал что натяжители. Вчера отвез в сервис сказали что надо заменить моторную цепь, какой-то пистолет и ванус. Все запчасти 212 азн а за работу попросили 250 азн. Обдумал и решил что в сервисе дорого. Думаю поехать в Грузию (хотелось бы узнать ваше мнение), друзья говорят там в двой дешевле обойдется. ПС пробег 199000 тысяч, 2008 год.

К моему большому сожалению с моторного отсека начали поступать звуки, думал что натяжители. Вчера отвез в сервис сказали что надо заменить моторную цепь, какой-то пистолет и ванус. Все запчасти 212 азн а за работу попросили 250 азн. Обдумал и решил что в сервисе дорого. Думаю поехать в Грузию (хотелось бы узнать ваше мнение), друзья говорят там в двой дешевле обойдется. ПС пробег 199000 тысяч, 2008 год.

Я вам не советую. Обоснование: ехать туда и обратно около 1200км, посчитайте топливо+прохождение границы+ затраченное время + ехать вслепую в Грузию на ремонт к кому? 

У вас машина не на гарантии. Купите сами запчасти в магазинах или закажите через магазины, чтобы привезли, а потом на сервис какой нибудь заедьте и поменяйте. В Киа сервис едут многие из за гарантийного срока.

Добрый вечер! Мне знакомые тоже самое сказали. Сегодня заменил топливный фильтр, промыл форсунки и заменил свечи на иридиевые. Машину будто подменили. Утром проверю как заводиться. ))

отлично! то есть направление мысли было верным)) 

отлично! то есть направление мысли было верным))

вот теперь не знаю даже, ибо заводиться также плохо как и раньше. думаю вернуться к 92-му, проблема возникла когда я сменил топливо. ))

вот теперь не знаю даже, ибо заводиться также плохо как и раньше. думаю вернуться к 92-му, проблема возникла когда я сменил топливо. ))

Свечи новые, топливный фильтр поменян, по утрам мотор крутится стартером хорошо, но плохо заводится? Тогда топливо или бензонасос в баке. Если же мотор крутится слабо, то аккум. 

Свечи новые, топливный фильтр поменян, по утрам мотор крутится стартером хорошо, но плохо заводится? Тогда топливо или бензонасос в баке. Если же мотор крутится слабо, то аккум.

акб тоже проверял, в норме. да, если не пройдет после смены топлива, то скорее всего проблема в бензонасосе.

Ну как себя показывает новый Каренс? Читаю в интернете отзывы про него, аж слюнки текут)). Владельцы Каренсов последней модели, как ведёт себя Ваш автомобиль, не было ли замечено "детских болезней" (конструктивных недоработок), обычно присущих новым моделям? Жёсткая из-за больших колёсных дисков подвеска не в счёт: это известная болезнь.

акб тоже проверял, в норме. да, если не пройдет после смены топлива, то скорее всего проблема в бензонасосе.

Вчера промыл дроссельную заслонку. Машина превратилась в самолет, понятно что не на долго, но все же водить на много приятней стало)) Заводиться стала лучше, но не на все сто.

Ну как себя показывает новый Каренс? Читаю в интернете отзывы про него, аж слюнки текут)). Владельцы Каренсов последней модели, как ведёт себя Ваш автомобиль, не было ли замечено "детских болезней" (конструктивных недоработок), обычно присущих новым моделям? Жёсткая из-за больших колёсных дисков подвеска не в счёт: это известная болезнь.

помимо известной болезни с дисками, всё остальное в машине радует. Правда, я дальше Сумгаита не выезжала, вся жизнь нового Каренса проходит в пределах Абшеронского полуострова)

помимо известной болезни с дисками, всё остальное в машине радует. Правда, я дальше Сумгаита не выезжала, вся жизнь нового Каренса проходит в пределах Абшеронского полуострова)

Это хорошо. Значит новинка получилась удачная. Насчёт жизни в пределах Апшерона, эта машина в общем то и предназначена для эксплуатации по асфальтовым дорогам, для бездорожья лучше подобрать что нибудь другое. Каков пробег на сегодня?

пару дней уже как на новом Каренсе (дизель). 

Интересно, что насчёт дизеля? По заявленным характеристикам он должен быть по-шустрее и экономичнее старого двухлитрового дизеля. 

У меня первая дизельная машина, поэтому сравнивать не с чем, тем более с предыдущим Каренсом. Но она достаточно шустрая, по крайней мере для меня, а я вожу в спокойной манере. Хотя пару раз приходилось рваном темпе, машина реагирует достаточно быстро. С расходом топлива пока не определился, в основном расход 8.5 по компу, по заправке получается около 9. Пару раз добавил присадку Liqui Moly, тогда расход получается под 10 литров. Но если будут хорошие условия, то расход значительно меньше. Проверял на свободной дороге по утрам на проспекте Нобеля, на участке от азпетроловской заправки до кафе Наргиля расход 5.1 - 5.5 литров на скорости 60-70 км/ч.

Вот сравнительные характеристики наших автомобилей. Да, и самый экономичный режим для дизеля это как раз движение со скоростью порядка 60 км/час. В таблице указано 4,4 л, но это для механической КПП, для АКПП обычно чуть больше. К тому же пока обкатка, расход топлива может ещё снизиться. Каков пробег на сегодняшний день? Не жалеете, что взяли дизель?

Нет, насчет дизеля не жалею, я уже давно хотел дизельный автомобиль, просто выбор был небольшой, а Carens сразу понравился. Жаль что full версии в салонах не было, только под заказ и ждать надо было минимум пару месяцев, а у меня возможности не было. Кстати, интересно, какой расход у бензиновой модели? 

На сегодняшний день пробег 6400км. Я не измеряла расход топлива, но бортовый компьютер показывает в городе в среднем 11литров, иногда бывает даже 11,7л. Расход топлива от многих аспектов зависит, среди которых немаловажен стиль езды. Я особой нагрузки не чувствую, т к предыдущая моя машина пила 10-10,5 литров в городе.

Рывок в машине довольно таки неплохой. Если необходимо обогнать, вдавливаешь педаль в пол и улетаешь)) это нравится.

Первые месяцы езды вообще были сравнимы с ощущениями нахождения в "вакууме", настолько чувствовался комфорт, ну а потом привыкаешь к комфорту и всё кажется опять обыденным)

К хорошему быстро привыкаешь)). Значит пока детских болезней не выявлено, это радует. Хотя пробег пока ещё небольшой. К году эксплуатации уже можно будет делать выводы о надёжности машины. Я думаю, всё будет ОК. Как ни гоню от себя мысли о новом Каренсе, время от времени они всё же посещают меня smile.png. И хотя рано ещё задумываться о смене машины, кандидатов, чтоб было так же удобно и комфортно, не много.

Как ни гоню от себя мысли о новом Каренсе, время от времени они всё же посещают меня :).

В новом Каренсе по теснее будет чем в "нашем", разве нет? ))

В новом Каренсе по теснее будет чем в "нашем", разве нет? ))

Вот тут я сравнивал оба автомобиля. Пассажиры второго ряда не будут жаловаться на тесноту в новом Каренсе, пересев со старого. На передних сиденьях тоже грех жаловаться на тесноту. разве только по высоте чуток. А вот на третий ряд взрослого человека уже силой не загонишь)). Поэтому новый Каренс можно рассматривать в пятиместном варианте исполнения - в нём достаточно места для пятерых-шестерых пассажиров и вместительный багажник. 

Вот тут я сравнивал оба автомобиля. Пассажиры второго ряда не будут жаловаться на тесноту в новом Каренсе, пересев со старого. На передних сиденьях тоже грех жаловаться на тесноту. разве только по высоте чуток. А вот на третий ряд взрослого человека уже силой не загонишь)). Поэтому новый Каренс можно рассматривать в пятиместном варианте исполнения - в нём достаточно места для пятерых-шестерых пассажиров и вместительный багажник.

Я читал Ваше сравнение о третьем ряде, поэтому и написал. )) Сам за новый Каренс еще не садился.

Сам за новый Каренс еще не садился.

А что нам стоит устроить мини-собирун каренсоводов и сравнить машины в живую? И хотя каренсоводы - люди семейные и занятые, при желании могли бы хоть изредка встречаться и обсуждать возникшие проблемы с авто и делиться опытом.

А ещё можно пойти в любой автосалон Киа и "пощупать" новую модель Каренса. Я в своё время так и сделал до покупки авто и убедился в правильности выбора.

Edited by BARS2010

Для сравнения замерил расход топлива на новом дизельном Каренсе :

• Утром (в 8-9 часов) с Бадамдара на проспект Нобеля, в пути 23 минуты , расход 4.8  литра
  • Вечером (в 18-19 часов) обратно , 45 минут , расход 9.6 литра

Причем вечером дорога была относительно свободной, обычно на дорогу уходит час - час пятнадцать, скорее всего расход приблизится к 11-12 литрам. 

P.S. Был включен экономичный режим. В следующий раз проедусь в обычном режиме, проверю есть ли смысл такой экономии.

А что нам стоит устроить мини-собирун каренсоводов и сравнить машины в живую? И хотя каренсоводы - люди семейные и занятые, при желании могли бы хоть изредка встречаться и обсуждать возникшие проблемы с авто и делиться опытом.

А ещё можно пойти в любой автосалон Киа и "пощупать" новую модель Каренса. Я в своё время так и сделал до покупки авто и убедился в правильности выбора.

Собирун это хорошо. Если можно будет встретиться после 8-ми вечера, то я всегда готов. smile.png  Правда визит в автосалоны в это время врятли возможен.

Для сравнения замерил расход топлива на новом дизельном Каренсе :

• Утром (в 8-9 часов) с Бадамдара на проспект Нобеля, в пути 23 минуты , расход 4.8  литра
  • Вечером (в 18-19 часов) обратно , 45 минут , расход 9.6 литра

Причем вечером дорога была относительно свободной, обычно на дорогу уходит час - час пятнадцать, скорее всего расход приблизится к 11-12 литрам. 

Что характерно, вечером находились в пути вдвое большее время и расход увеличился вдвое. Кстати, как насчёт встретиться?

Собирун это хорошо. Если можно будет встретиться после 8-ми вечера, то я всегда готов. smile.png  Правда визит в автосалоны в это время врятли возможен.

Можно в субботу днём.

Что характерно, вечером находились в пути вдвое большее время и расход увеличился вдвое. Кстати, как насчёт встретиться?

Можно в субботу днём.

Можно))

Можно в субботу днём.

Хорошая идея. Если будет возможность, то постараюсь подъехать. 

Можно))

Хорошая идея. Если будет возможность, то постараюсь подъехать. 

Трое желающих уже есть. Можно встретиться в эту субботу днём. Предлагайте место и время. Предлагаю в отличие от форумских собирунов для места встречи выбрать не ресторан или чайную, а открытое место, где можно не только беспрепятственно припарковать наши машины, а и проехаться на них для теста. Могу дать поводить свой дизелёк. В свою очередь давно мечтаю проехаться на такой же машине с бензиновым двигателем. Также будет интересно сравнить в живую новый и предыдущий Каренс. 

Трое желающих уже есть. Можно встретиться в эту субботу днём. Предлагайте место и время. Предлагаю в отличие от форумских собирунов для места встречи выбрать не ресторан или чайную, а открытое место, где можно не только беспрепятственно припарковать наши машины, а и проехаться на них для теста. Могу дать поводить свой дизелёк. В свою очередь давно мечтаю проехаться на такой же машине с бензиновым двигателем. Также будет интересно сравнить в живую новый и предыдущий Каренс.

Вы зачинщик, Вам и выбирать место)))

Вы зачинщик, Вам и выбирать место)))

Мне подумалось про Бакихановский сервис Киа около метро Короглу. Во первых там довольно свободная дорога (от м. Короглу в сторону ст. Бакиханова). Во вторых можно войти в автосалон и "пощупать" новый Каренс, а если посчастливится, может удастся сделать тест-драйв. Edited by BARS2010

Мне подумалось про Бакихановский сервис Киа около метро Короглу. Во первых там довольно свободная дорога (от м. Короглу в сторону ст. Бакиханова). Во вторых можно войти в автосалон и "пощупать" новый Каренс, а если посчастливится, может удастся сделать тест-драйв.

Хорошая идея!

Тогда встречаемся в эту субботу (23 ноября) в 12:00 у бакихановского (центрального) Киа сервиса. 

Программа

1. Личное знакомство каренсоводов.

2. Осмотр нового Каренса в автосалоне.

3. Надеюсь на тест-драйв.

4. В случае отсутствия машины в салоне можно "пощупать" машины каренсоводов, особенно если на встрече будут владельцы последней модели и предыдущей, сравнить их в живую. Также среди нас есть владельцы "лифтованных" машин, интересно будет визуально сравнить клиренс. Обменяться опытом по переоборудованию и т.п.

5. Можем прокатиться на аналогичной машине с другим двигателем или на машине новой/предыдущей модели. 

Если у кого то есть дополнения, предлагайте.

Записываемся:

1. BARS2010

2. zeTetic

3. Seeker for Truth

4.

Итак, собираемся уже завтра у центрального офиса Киа Моторс в 12:00. Мне обещали предоставить машину для тест-драйва. Думаю, что кроме тестовой машины нам будет интересно сравнить свои машины. В нашем списке три машины - одна дизельная новой модели и две предыдущей с бензиновым и дизельным мотором, притом обе с нестандартным клиренсом. Для полного комплекта не хватает машины последней модели с бензиновым двигателем (постараюсь выпросить на тест именно такую) и машины предыдущей модели со стандартным клиренсом.

Каренсоводы, будьте активней! Вписаться в список ещё не поздно. Я думаю, мероприятие займёт не более двух часов времени.

Как сожалению, у меня не получится подъехать. :-( Вылезли срочные семейные дела.

Протестировали новый Каренс с двухлитровым бензиновым двигателем. Лично мне понравилось, как он едет. Также я проехался на бензиновом Каренсе предыдущей модели. Скажем так, новый бензиновый Каренс едет не хуже, чем мой дизель и лучше, чем бензиновый предыдущей модели. А иначе и быть не могло - вес у новой модели меньше, а мотор мощнее. Плюс коробка-шестиступка у новой модели ощутимо шустрее, чем старая четырёхступка.

Протестировали новый Каренс с двухлитровым бензиновым двигателем. Лично мне понравилось, как он едет. Также я проехался на бензиновом Каренсе предыдущей модели. Скажем так, новый бензиновый Каренс едет не хуже, чем мой дизель и лучше, чем бензиновый предыдущей модели. А иначе и быть не могло - вес у новой модели меньше, а мотор мощнее. Плюс коробка-шестиступка у новой модели ощутимо шустрее, чем старая четырёхступка.

Все верно. Но в 3-ем ряду нового Каренса я чувствовал себя жутко не удобно, в чем Вы сами убедились и это с моим не высоким(171см) ростом, чего не скажешь про старый Каренс. Вот если бы на старом стоял движок и коробка от новой, то цены ей не было бы)

ИншаАллах чипану его у Наримана, а потом снова протестируете))

Все верно. Но в 3-ем ряду нового Каренса я чувствовал себя жутко не удобно, в чем Вы сами убедились и это с моим не высоким(171см) ростом, чего не скажешь про старый Каренс. 

Новый Каренс уменьшился в размерах. И хотя колёсная база увеличилась, что должно было увеличить простор салона, всё равно пришлось пожертвовать простором третьего ряда, чтобы сохранить простор на первом и втором ряду сидений. 

ИншаАллах чипану его у Наримана, а потом снова протестируете))

Иншаллах! Только сперва пусть он полностью продиагностирует двигатель и устранит возможные неполадки. Чип-тюнинг эффективен на полностью исправном двигателе. Также учтите, что после чиповки двигатель станет более чувствительным к качеству топлива и возможно потребует заправки 95-м бензином. 

Нариману привет от меня (salam söyləyin).

Edited by BARS2010

Сегодня вместе с клубом Kia.az поехал на своём Каренсе в Гобустан, а оттуда поднялись к грязевым вулканам, доехали до грязевого озера. К вулканам рискнул проехать лишь один седан Kia Cerato, мой Каренс и ещё один Kia Soul не в счёт - это универсалы, притом не только по форме кузова)). У Соула клиренс неплохой, у моего Каренса не намного меньше. Остальные машины поднявшиеся к вулканам были два Kia Sorento и несколько Kia Sportage.

Я был приятно удивлен. Каренс шикарная машина и клиренс позволяет многого :) BARS2010, спасибо Вам за то что были с нами)

Я был приятно удивлен. Каренс шикарная машина и клиренс позволяет многого smile.png BARS2010, спасибо Вам за то что были с нами)

Вам спасибо и всему Киа клубу за поездку. Постараюсь впредь почаще участвовать в мероприятиях клуба. Спасибо за приятные слова, но Ваш Соул однозначно проходимее Каренса)

Подскажите, куда лучше всего отвезти Каренс на техническую диагностику. Передок шумит слегка. Не хочу ехать к офицыалу, боюсь что споют цены.

AsSalamuAleykum

Size bir nece sualim var! Xaiw edirem kimde Carens 2008-2010 modelidirse bu suallara cavab versin!

1. Sizin Carens qariwiq rejimde ne qeder benzin iwledir?

2. Bort kompyuter rasxodu ne qeder gosterir? Umumiyyetle Bort kompa inanimmi?

3. Eger benzin cox iwledirse ne meslehet gorerdiniz?

4. Benzini harda vurum? Ve hansi benzin?

5. Eger servise ehtiyac varsa? Neleri gosterim? Ve harda?

Mende Carens 2010dur qariwiq rejimde 12,5 gosterir bezen cox. Men 95 benzin vururam. Mart ayinda svecalari, benzin filteri deyiwdirmiwem forsunkalari yudurt muwam.

Her kese tewekkurler!!

hsmh, приятно было встретиться утром на дороге conf_icon.php.gif

Подскажите, куда лучше всего отвезти Каренс на техническую диагностику. Передок шумит слегка. Не хочу ехать к офицыалу, боюсь что споют цены.

Волков бояться - в лес не ходить. Совсем недавно у официалов была акция на бесплатный осмотр ходовой

http://www.disput.az/index.php?showtopic=517764#entry18479023

Также в сервисе Клаксон за Шихлинкой проводилась акция по компьютерной диагностике всего за 5 манат.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=483928&page=17entry19052632

AsSalamuAleykum

Size bir nece sualim var! Xaiw edirem kimde Carens 2008-2010 modelidirse bu suallara cavab versin!

Her kese tewekkurler!!

Salam!

Təəssüf ki, məndə 2011-ci il Karensdir, özü də dizeldir, yoxsa suallarınıza cavab verərdim. Benzin mühərrikli Karens sürənlər yəqin ki, Sizin suallarınızı cavablandırar.

AsSalamuAleykum

Mende Carens 2010dur qariwiq rejimde 12,5 gosterir bezen cox. Men 95 benzin vururam. Mart ayinda svecalari, benzin filteri deyiwdirmiwem forsunkalari yudurt muwam.

Her kese tewekkurler!!

Va Aleykum Salam.

1. Qarishiq rejimde 11-12 ltr

2. Bort komp 11-12 ltr arasi gosterir

3. Bezinin cox ishledmesi benzinin ozundede ola biler (Socardan vurulan benzin km vermir).

4. Men Azepetroldan istifade edirem 95 vururam

5. Servise demek olarki ancaq Babek prospektindeki Kia service gedirem. Gosterende umumi baxish deyin edecekler.

12.5 ltr yaxshidi mende arada 14 ltr-de gosterir. Her shey surmeyden aslidir. 

AsSalamuAleykum

Her kese tewekkurler!!

Va aleykuma salam!

hmsh duz deyir, 12,5 litre normal gostericidir. Bort komp-ri her mashini xoda salanda sifirlasaniz, daha degig melumat elde edersiniz. Men benzini Azpetroldan vuruam, 92. Servis barede artiq yazilib, ozum Klaksona gedirem ehtiyyac olanda.

Волков бояться - в лес не ходить. Совсем недавно у официалов была акция на бесплатный осмотр ходовой

http://www.disput.az/index.php?showtopic=517764#entry18479023

Также в сервисе Клаксон за Шихлинкой проводилась акция по компьютерной диагностике всего за 5 манат.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=483928&page=17entry19052632

Salam!

Təəssüf ki, məndə 2011-ci il Karensdir, özü də dizeldir, yoxsa suallarınıza cavab verərdim. Benzin mühərrikli Karens sürənlər yəqin ki, Sizin suallarınızı cavablandırar.

Так они же не волки.) Это лисы скорей всего.

Я просто хочу знать что мне действительно надо менять в машине, а не то что сервису надо поднять уровень продаж за месяц. 

Я просто хочу знать что мне действительно надо менять в машине, а не то что сервису надо поднять уровень продаж за месяц. 

Тогда могу рекомендовать "Клаксон". Выше уже отписались.

Тогда могу рекомендовать "Клаксон". Выше уже отписались.

Ещё раз повторюсь, речь идёт именно о обслуживании Каренса. 

А вы сами там что то делали?

Извените только что увидел. И мне было очень приятно.

Че-то бензина много жрать стала последние месяцы=12л, хотясовсем вначале было 10,5

Ещё раз повторюсь, речь идёт именно о обслуживании Каренса

А вы сами там что то делали?

Если речь именно об обслуживании Каренса, то лучше официального сервиса пока ничего не придумали. Ни один неофициальный сервис или тем более мастер не обладает нужным оборудованием именно для его обслуживания. Попробуйте найти на стороне сканер GDA-Kia, без которого банальную замену тормозной жидкости не проделать, как положено. Попробуйте найти стенд для восстановления геометрии кузова после аварии именно для этой машины. Как работают в официальном сервисе и какую берут плату, это совсем другой вопрос. Лично убедился, что когда надо, работают аккуратно и на совесть. То же касается и оплаты. 

На счёт делал ли я что то в "Клаксоне", да, обращался по поводу жестяных и малярных работ на предыдущей машине, на этой машине пока слава Богу не приходилось. Но это будет первый сервис после официального, куда я обращусь для серьёзного ремонта. Пока же мелкий ремонт и обслуживание провожу самостоятельно, благо простота конструкции Каренса это позволяет.

Edited by BARS2010

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Like
      • 404 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
        • Facepalm
        • Haha
      • 19 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Upvote
        • Like
      • 501 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• 11 replies
    • Сын армянского радикала Шаген Арутюнян облил памятник красной краской. 

"Я окрасил в красный цвет памятник послу Российской империи, писателю Грибоедову в ответ на раскраску доски Нжде", - написал Арутюнян в Facebook, выложив фотографию облитого красной краской памятника.
        Правоохранительные органы пока на эту публикацию не отреагировали.
      Шаген Арутюнян — сын армянского общественного деятеля, лидера националистиеской партии "Цегакрон" и "Объединённой национальной инициативы" Шанта Арутюняна.
      В 2014 году несовершеннолетний на тот момент Шаген Арутюнян был приговорен к четырем годам тюрьмы (условно). 

https://ru.oxu.az/world/346568
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • Создание в Турции сайта для иностранцев, желающих купить недвижимость, может привести к тому, что отток денег из Азербайджана в экономику другой страны продолжится.
      Азербайджан должен быть заинтересован в покупке недвижимости иностранными гражданами, так как это выгодно - в страну поступают деньги, сказал Sputnik Азербайджан доцент Азербайджанского государственного экономического университета Эльшан Багирзаде.

Главное управление регистрации и кадастра земли при министерстве окружающей среды и градостроительства Турции создало новую платформу для иностранных граждан, заинтересованных в покупке недвижимости, пишут турецкие СМИ.
      Специально созданный "Информационный портал иностранцев" призван помочь желающим в прохождении всех процедур и получении информации по поводу статистических сведений, решения вопроса с гражданством после приобретения недвижимости, назначении встреч для оформления документов и других важных моментов.
      В целях увеличения объема продажи недвижимости иностранцам Турция намерена открыть 12 представительств в 10 странах, в том числе в Азербайджане.

Азербайджану обязательно нужна подобная платформа, считает Багирзаде. В стране много непроданной недвижимости: "Метод вполне подойдет для оживления рынка. Государство должно быть заинтересовано в покупке недвижимости иностранными гражданами, тем более что это выгодно. В страну поступят деньги, валюта".
      Когда иностранец покупает жилье, он, во-первых, приносит в страну валюту, во-вторых, отдавая его в аренду, платит налоги государству, рынок недвижимости оживляется, в итоге зарабатывает экономика страны, сказал он.

По статистике, азербайджанцы стабильно входят в первую пятерку по числу иностранных граждан, покупающих в Турции недвижимость. По данным, обнародованным летом прошлого года, азербайджанцы заняли в этом списке первое место, заметил он.
      • 81 replies
    • Oдин из самых странных налогов был введен в американском штате Теннеси в 2005 году – это так называемый налог на расширители сознания. Он взимается с торговцев психотропными веществами - экстази, марихуаной, кокаином. Налог взимается анонимно. В случае привлечения торговца к ответственности, после предъявления доказательств уплаты данного налога он может получить некоторое снисхождение.
      В другом американском штате – Арканзасе - с 2005 года ввели налог на тату и пирсинг. Так, желающий сделать татуировку или пирсинг не только оплачивает услугу мастера, но и платит 6% от ее стоимости в казну страны.
      В Австрии действует налог на гипс для отдыхающих на горнолыжных курортах страны, так как медицинская страховка въезжающих в страну не всегда покрывает расходы на травмы любителей горнолыжного отдыха. Налог автоматически включается в стоимость спусков, а средства направляются на лечение травмированных туристов и спортсменов – горнолыжников и сноубордистов.
      В той же Австрии есть налог на владение телевизором. Граждане страны платят 25 евро в месяц за каждый рабочий телевизор. От уплаты данного налога освобождены студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, безработные, а также граждане с низкой зарплатой и не превышающей прожиточный минимум пенсией.
      В Эстонии в 2008 году ввели налог на так называемое «пуканье коров» - выделение ими метана, загрязняющего воздух. Этот налог выплачивают только те фермеры, у которых есть коровы. В Эстонии почти нет предприятий, загрязняющих воздух. Так, оказалось, что больше всего вреда окружающей среде приносят коровы.
      В Венеции с 1993 года владельцы магазинов, кафе и ресторанов, которые имеют тенты, навесы и козырьки, платят налог на тень, отбрасываемую на улицы города. Эти деньги идут на уход за памятниками архитектуры.
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Традиционным путем жена заключенного забеременеть не может. Длительные свидания заключенным дают только раз в год.
      В 2006 году 25-летнего Николая Королева осудили за организацию теракта. Суд признал, что по его вине из-за взрыва на Черкизовском рынке погибло 14 человек, еще 61 был ранен. Королеву дали пожизненный срок. Сейчас он сидит в исправительной колонии "Полярная сова" в поселке Харп в ЯНАО, сообщает Life.ru.

Жена осужденного Вероника каждый год исправно ездит к нему на свидания. С 2014 года супруги судятся с государством за право отправиться в Екатеринбург для проведения ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Согласно правилам процедуры при сдаче биоматериала мужчина должен находиться в клинике.
      "Получили отказ от ФСИН России, что содействовать не будут. Мы прошли все в суды в РФ, и в 2016 году мы подали в Европейский суд по правам человека жалобу против России по искусственному оплодотворению среди заключенных, не только пожизненно заключенных касается. И вот с того момента мы ждем решения Европейского суда", — рассказала женщина.
      По закону пожизненно заключенным полагается два длительных свидания в год. Но, по словам Вероники, им предоставляют возможность видеться лишь один раз в год. Зачать ребенка в таких условиях не получается.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
      • 77 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу