Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens Club


BARS2010

Recommended Posts

BARS2010

 и все же, как себя показывают покрышки НИТТО 215/60R16 по мягкости, шумности и т.д.

 

Сегодня был в Радиусе, сделали все что могли, но мишелин все же такой же прыгучий как и был. Заправил азот...на мягкость хода повлияло незначительно. В итоге посоветовали поменять покрышки если хочу чтоб было мягче и меньше шума.

Link to comment
Share on other sites

к стати, сказали что мои Мишлен хоть и протектор нормальный но год покрышек (2011) старый и они уже потеряли свою функциональность

Link to comment
Share on other sites

к стати, сказали что мои Мишлен хоть и протектор нормальный но год покрышек (2011) старый и они уже потеряли свою функциональность

Мои Мишлен 2010-го года тоже стали жёсткими. Всяко любые новые шины будут мягче.

 

BARS2010

 и все же, как себя показывают покрышки НИТТО 215/60R16 по мягкости, шумности и т.д.

 

Я бы не назвал их особо мягкими и тихими. Всё же родной Мишлен, пока был новый, был и мягче и тише. 

Link to comment
Share on other sites

Недавно впервые отдал машину на мойку, по приёмке, помятуя жалобы каренсоводов, специально проверил, все ли заглушки на месте. Все оказались в наличие. Только вот мойщик намазал шины какой то гадостью, после моей поездки на море к шинам прилип весь песок, поднятый из под колёс. Пришлось отмывать шины самому. Там ещё много негатива было, я выставил видео в теме об автомобильных видеорегистраторах. Теперь понимаю, почему я до сих пор не отдавал машину чужим людям на мойку.

 

Кстати, после поездки в район машина стала ездить шустрее и активнее реагировать на педаль газа. Всё таки езда по трассе и работа на повышенных оборотах позитивно влияет на "самочувствие" двигателя, мотор после этого как бы "дышит полной грудью". А может сыграл свою роль тот факт, что я заправился на АЗС Азпетрол в Гахе и что тамошний дизель лучше столичного? Да, я уже несколько раз заправлялся прямо в бак на АЗС Азпетрол, не пропуская дизель через свою домашнюю систему очистки топлива. Как показал почти трёхлетний опыт отстаивания и фильтрования топлива, в случае с Азпетрол можно обходиться и без этой процедуры. Но присадку всё равно добавляю.

Link to comment
Share on other sites

А что за колпачки? Что-то не заметил... да и времени разглядывать не было. А вот я повелся на азот, но только когда уехал в дороге подумал, а что же мне делать, если захочу проверить давление и подкачать... Задал этот вопрос в их теме, посмотрим, что ответят. На крайний случай смешаю, думаю ничего страшного не будет. 

Жду с нетерпением Ваш отчет о поведении новых Nitto на песке и в дождь.

Я также поинтересовался на счет того, что они могут предложить. В списке были Pirelli, Nitto, Michelin... По цене Nitto самое то. Скорее всего лето докатаю на этих, а перед зимой возьму новые в Радиусе.

Если с колесами всё нормально то давление в них стабильно несколько месяцев

Link to comment
Share on other sites

Если с колесами всё нормально то давление в них стабильно несколько месяцев

Ну, несколько месяцев это слишком. Стабильно проверяю давление в шинах каждый месяц и как минимум раз в два месяца довожу до нормы. Причём не обязательно подкачиваю, иногда приходится и снижать, например при сезонном изменении температуры. Но куплю ещё пару шин и накачаю азота во все четыре, с условием, что поставят зелёные колпачки. Как минимум вреда не будет, а переплата за азот не так уж и велика. Если и придётся подкачать обычного воздуха через некоторое время, тоже не беда. Один раз можно попробовать. Кто знает, может понравится? :)

Link to comment
Share on other sites

Bars2010, заметил в соседней теме интерес к дизельному Соренто. Собираетесь пересесть и покинуть клуб Каренсеводов? ;) 

Link to comment
Share on other sites

Пока только присматриваюсь. И, конечно, в основном из-за дизеля. Мой дизелёк в последнее время просто летает, тьфу-тьфу, не сглазить. Думал, это хороший дизель в Гахе попался, но потом заправился и в Баку, изменений в худшую сторону нет. Думается мне качество солярки повысилось, я уже почти перестал "колдовать" над нею. В ближайшие пару лет менять Каренс не собираюсь, но кандидата на замену подбираю уже сейчас. Клуб Каренсоводов не покину - старый друг (друзья) лучше новых двух.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

sergey_rs, как шины? Я пока жду вторую пару заказанных Nitto, пока же сменил зимние Petlas, которые стояли на задней оси на старые Мишлен, которые у меня остались. Если б не разница в размерах, я может не стал бы покупать вторую пару новых шин. Мои Мишлен (Michelin E3A 205/60R16) пробежали менее 50 тысяч километров без единого прокола, если бы не мелкие трещинки, появившиеся преждевременно, я был бы ими вполне доволен. Есть каренсоводы, сменившие эти шины на 90 тысячах километров. Шины 2010-го года выпуска, в эксплуатации менее 3-х лет. Имеются мелкие шишечки на боковине, не влияющие на ездовые качества, сеть паутинок на протекторе, некоторый неравномерный износ. Остаточная глубина протектора внушительная, до предельно допустимых 3-х миллиметров ещё очень и очень далеко. Сейчас я эксплуатирую их временно, как указал выше. К чему я это? Мне жаль их выкидывать, жаль отдавать перекупщику за бесценок. Любой водитель, купив на базаре похожую шину, намотает на ней не один десяток километров. Но я хочу отдать их в добрые руки)).  Каренсоводы - народ добрый.

Link to comment
Share on other sites

PS: почему я не стал эксплуатировать их сам, почему решил сменить? В основном из-за того, что очень щепетилен в технических вопросах, касаемых машины: признаки старения резины налицо, надо менять, если даже она может прослужить ещё пару лет. Ну и не маловажен тот факт, что я давно хотел сменить шины на размер 215/60R16: кроме всего прочего шины такого размера очень идут нашему Каренсу :)

Link to comment
Share on other sites

Мои шины немного задерживаются, пока езжу с 215 спереди и 205 сзади. Визуально разница в размерах не ощущается, в движении тоже. Смотрю на задние Мишлен и думаю, и чего я решил менять такие шины, которые прослужили мне верой и правдой 45 тысяч км без единого прокола? Но я уже обещал их Этьену. 

 

Правда были недовольства с моей стороны - неравномерный износ протектора и трещинки. Но может не шины в том виноваты? Например у машины был неправильный развал, её тянуло всё время вправо. Не осторожное обращение с педалью газа также не шло на пользу шинам. Кто знает, как поведут себя новые шины? Развал мне в Радиусе поправили, не обошлось без вмешательства в конструкцию (пришлось что то где то подпилить), но углы установки колёс пришли в норму. В родном сервисе проблему предложили решить заменой новых амортизаторов на другие новые.

Link to comment
Share on other sites

Мои шины немного задерживаются, пока езжу с 215 спереди и 205 сзади. Визуально разница в размерах не ощущается, в движении тоже. Смотрю на задние Мишлен и думаю, и чего я решил менять такие шины, которые прослужили мне верой и правдой 45 тысяч км без единого прокола? Но я уже обещал их Этьену. 

 

Правда были недовольства с моей стороны - неравномерный износ протектора и трещинки. Но может не шины в том виноваты? Например у машины был неправильный развал, её тянуло всё время вправо. Не осторожное обращение с педалью газа также не шло на пользу шинам. Кто знает, как поведут себя новые шины? Развал мне в Радиусе поправили, не обошлось без вмешательства в конструкцию (пришлось что то где то подпилить), но углы установки колёс пришли в норму. В родном сервисе проблему предложили решить заменой новых амортизаторов на другие новые.

в За рулевском журнале кстати есть заметка о том что Мишлен заменяет 1300000 шин по причине преждевременного износа, интересно у нас по гарантии заменят шины.

Link to comment
Share on other sites

BARS2010, Спасибо, шины в порядке. Почти на неделю улетал в командировку, машину оставил в аэропорту на стоянке. По возвращению шины не спустились, ;) и других проблем вроде не было. Кроме грязной машины и окон, которые никак не хотели очищаться стеклоомывателем... ;) наверное пол бачка израсходовал.

На счет шин, то скорее всего, как и писал выше, тоже последую Вашему примеру и сменю родные Мешлен, на НИТТО. Причины - старение и износ... также плохое поведение на песке и льду. А так, они мне тоже очень нравятся. Даже, если останусь на этой же машине долгое время, то возможно после НИТТО опять перейду на Мишлен. ;) Кстати, в отличии от Ваших покрышек, у меня было довольно много проколов. Если память не изменяет, то в каждой покрышке были проколы. А та, на которой была шишка, их было 4 или 5.  Даже не знаю, почему так много проколов? Может из-за работы, езжу по не качественной дороге. Еще всегда переживаю, когда ремонтируют обычной резиной, мне кажется это не очень хорошо для покрышки, а нормальных шиномонтажей нет по близости. Да и узнавал цены на ремонт в Радиусе, если делать как надо, то ремонт одной дырки чуть ли не 30 манат стоит. С учетом количества проколов, после 3-го я могу взять новую покрышку...

Еще хотел спросить на счет аккумуляра, когда его надо менять? У меня проблем с ним нет, но интересует этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

в За рулевском журнале кстати есть заметка о том что Мишлен заменяет 1300000 шин по причине преждевременного износа, интересно у нас по гарантии заменят шины.

Я думаю этот вопрос надо было поднимать, когда появились первые признаки износа и вопрос не к Киа, а к производителю шин. 

 

BARS2010, Спасибо, шины в порядке. Почти на неделю улетал в командировку, машину оставил в аэропорту на стоянке. По возвращению шины не спустились, wink.png и других проблем вроде не было. Кроме грязной машины и окон, которые никак не хотели очищаться стеклоомывателем... wink.png наверное пол бачка израсходовал.

Чего им спускаться, если правильно посадили на обод диска wink.png. Кстати, вторую пару отдал форумчанину Этьену, тоже доволен. Ему достались шины без единого прокола, но чуток более изношенные, тогда как на Ваших по одному проколу всё же имеется. Сам я взял вторую пару Nitto, точно такие же. Насчёт стекла, не знаю что за беда: моё лобовое всё в каких то налипших точках, которые не отмываются ни стеклоочистителями, не вручную очистителем стекла. Только по одному ногтем отдирать, но это не дело - там сотни точек((. Аж щётки скребут по стеклу и не могут очистить его, оставляют полосы(( Поставил свои старые щётки\ чтобы хоть ими почистить и те не берут, а полосы на стекле оставляют ещё больше((.

последую Вашему примеру и сменю родные Мешлен, на НИТТО. Причины - старение и износ... также плохое поведение на песке и льду. А так, они мне тоже очень нравятся. Даже, если останусь на этой же машине долгое время, то возможно после НИТТО опять перейду на Мишлен. wink.png

 

На самом деле Мишлен очень хорошая марка шин. Просто на наши машины ставят бюджетную Energy E3A, даже у лучших брендов есть свои недорогие модели. Тем не менее это очень мягкая и тихая шина. Nitto шумнее немного и чуть жёстче. Но зато управляемость у машины с ними стала более спортивной, реакции на руль острее, сейчас иногда тянет и пошалить на дороге :). Если решите вновь перейти на Мишлен, берите другую модель, не Energy E3A.

Еще хотел спросить на счет аккумуляра, когда его надо менять? У меня проблем с ним нет, но интересует этот вопрос.

 

Знаете, я тоже уже задавался этим вопросом, когда зимой, как мне показалось, стартер крутил мотор чуть хуже, чем обычно, хотя моторное масло я использую чисто синтетическое с вязкостью 5W-40. Но с потеплением всё пришло в норму. Думаю, что при наступлении холодов аккумулятор сам даст знать, что его пора менять. А так обычно хорошие аккумуляторы работают не менее 5 лет, а средненькие 2-3 года. У моего бывшего Ваз-2106 новый аккумулятор сдох уже после года эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

с юбилеем!!)

у вас 2010 год?

Спасибо!

2011-й

 

Вопрос к владельцам Каренса последней модели. Нет ли претензий к работе АКПП и к ручнику? Со своей стороны могу отметить, что четырёхступка в предыдущей модели довольно неприхотлива, но иногда бывает тупит при переключениях. Масло в АКПП свежее. А ручник (ножник) это больное место данной модели. Регулируется не легко  и сохраняются регулировки не долго (сбиваются регулировки в тормозных механизмах), да и после регулировки ручник держит абы как. На всех моих переднеприводных машинах задние колёса волокло юзом при затянутом ручнике и попытке тронуться, а на этой крутятся. Что уж говорить о парковке под уклон.

Link to comment
Share on other sites

Заправил азот...на мягкость хода повлияло незначительно.

У меня тоже азот, давление 2,2, на мягкость практически не влияет. Очередной миф развеян))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приятно видеть несколько страниц обсуждения шин. Машина действительно не ломается, либо доставляет столько удовольствия, что минусы нивелируются ) 

У меня в памяти один минус: лок-лок от заднего амортизатора, причем чуток нагрузить багажник и звук исчезал. 

 

Возможно прочтет эти строки. Братский салам алейкум с Родного Азербайджана! )) 

Ваалейкума ассалам. Я вроде как временами еще тут бываю. 

 

Кстати, вот вопрос знатокам: Спортадж или Каренс, оба предыдущих поколений?

З.Ы. Вторым минусом Каренса является более низкая ликвидность по сравнению к Спортаджем и Соренто. 

Link to comment
Share on other sites

 

Разница между каренсом и соренто нового покаления. У соренто 2 примущества-4×4 и высокая посадка. Насчет каренса, пока первые впечетления; шикарноудобный салон чем соренто, ноги не болят насчет педалей когда водишь, отличный люк, не чувсвуется 2 мотора ,так как отлично тянет....не такой мягкий как 124 кузова, но притом не как обычная киа. Удар от ям не передается в салон. Я еще 17 колесами взял, а тестдрайв сделал 16. Расход топлива с моим вождением 10, 2 л по городу. Сидения тоже изменились к лучшему. Передная часть уменшилась с наружи, увеличилась изнутри. Если б в то время когда покупал соренто был бы каренс новый, то я не купил бы соренто. Спрашивается-зачем нам внедорожник в городе? 

 

 

Поздравляю, хейирли олсун.

Соренто продал? 

Link to comment
Share on other sites

А вот и мой юбилей... wink.png

С юбилеем! Наши машины, как близнецы - и куплены почти в одно и то же время и пробег почти одинаковый smile.png

 

Кстати, каренсоводы, случалось ли так, что вашей машине остро не хватало полного привода? Должен признаться, что острой нужды в полном приводе я испытал на Каренсе всего два раза за почти три года эксплуатации, но в оба раза сильно пожалел, что Каренс моноприводный. В первый раз это было в снежную зиму 2011-2012-го года, когда выпало очень много снега и нашу грунтовку на даче завалило толстым-толстым слоем снега. Передний привод тянул не плохо, но собрав снега передним бампером ведущие колёса начинали пробуксовывать. Мне потребовалось часа 2-3 на расчистку дороги от снега. Думаю что полноприводная машина справилась бы сама. И во второй раз это было на каменистом подъёме к водопаду в Илису, когда на более крутом подъёме ведущие колёса забуксовали и машина наотрез отказалась ехать дальше. Также по началу сильно доставали пробуксовки ведущих колёс при ускорениях с малых скоростей, но потом научился не газовать сильно на первой передаче, также сейчас у меня более широкие шины и с ними колёса буксуют гораздо меньше, а ускоряется машина с малых скоростей лучше так как почти не буксует.

Link to comment
Share on other sites

Недавно купил 2 шины TOYO (Мейд ин Джапан) 215/60/16 (один за 90АЗН с установкой) учтановил на передние колеса. Вроде ничего, звука от шин почти не слышится. Стали мягче. Руль стал чувствительным.

Link to comment
Share on other sites

С юбилеем! Наши машины, как близнецы - и куплены почти в одно и то же время и пробег почти одинаковый smile.png

 

 

Спасибо! Да, как близнецы. Один черный, другой белый... ))))))

 

На счет полного привода, то тоже несколько раз хотелось бы. И почти в таких же ситуациях, снег, горка и т.д... Но еще, как писалось раньше, Мишлен все таки тоже сказывается, буксует везде... ему только сухую, прямую трассу. На ней мишлен просто супер! 

Link to comment
Share on other sites

Недавно купил 2 шины TOYO (Мейд ин Джапан) 215/60/16 (один за 90АЗН с установкой) учтановил на передние колеса. Вроде ничего, звука от шин почти не слышится. Стали мягче. Руль стал чувствительным.

Поздравляю! Хорошо купили шины, Nitto я покупал за 100 на базаре и за 90 в Радиусе без установки и баланса, а ведь это дочерняя компания Toyo, а значит должна стоить дешевле.

 

Один черный, другой белый... ))))))

 

буксует везде... ему только сухую, прямую трассу. На ней мишлен просто супер! 

...два весёлых гуся)

 

Мне кажется буксует потому, что резина состарилась, всё таки новая резина совсем другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Каренсоводы, коробка у нас адаптивная? То есть подстраивается под стиль вождения или нет?

Я вот заметил, что если долго ездить спокойно, то при желании быстро ускориться машина тупит и не едет. А если постоянно водить резво, то проблем нет, машина готова рвать когти в любой момент. Правда расход топлива при активной езде высоковат с дизельной точки зрения. У меня средний расход дизеля с активным вождением приблизился к 9-9,5 литрам на сотню в смешанном режиме, тогда как при спокойной езде расход был 8-8,5. Интересно знать, это из-за коробки или чего то ещё? Есть также версия, что при спокойной езде сажа откладывается на стенках выпускного коллектора и глушителя, поэтому при резком газе после продолжительной спокойной езды двигатель выбрасывает чёрный дым из глушителя, после пары резких ускорений дым пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Каренсоводы, коробка у нас адаптивная? То есть подстраивается под стиль вождения или нет?

Я вот заметил, что если долго ездить спокойно, то при желании быстро ускориться машина тупит и не едет. А если постоянно водить резво, то проблем нет, машина готова рвать когти в любой момент. Правда расход топлива при активной езде высоковат с дизельной точки зрения. У меня средний расход дизеля с активным вождением приблизился к 9-9,5 литрам на сотню в смешанном режиме, тогда как при спокойной езде расход был 8-8,5. Интересно знать, это из-за коробки или чего то ещё? Есть также версия, что при спокойной езде сажа откладывается на стенках выпускного коллектора и глушителя, поэтому при резком газе после продолжительной спокойной езды двигатель выбрасывает чёрный дым из глушителя, после пары резких ускорений дым пропадает.

Адаптивная или нет, не знаю. Но одно точно знаю. Если движок хорошо прогрет, то на моей коробка никогда не тупит, хоть спокойно езжай, хоть топи. 

Кстати, кто знает где можно купить цапфу? Нужна задняя левая. У официалов нету, только под заказ, к концу месяца.

Edited by zeTetic
Link to comment
Share on other sites

Вчера с большой компанией ездили осматривать крепость Çıraq Qala в Дивичинском районе. Ездили четырьмя машинами - два внедорожника, мой Каренс и Лада Приора. В отличие от внедорожников, Каренсу с Приорой в некоторых местах пришлось туговато, так как там был каменистый подъём, так не любимый переднеприводными машинами. Хотя заднеприводные Мерседесы и Лады поднимались без особых усилий. Один жигулёнок шестой модели (ВАЗ-2106) так же, как и мы поднялся до конца дороги, дальше уже начиналась тропинка к самой крепости. Последний, наиболее крутой подъём дался моей машине не легко, удалось подняться только с третьей попытки, высадив всех пассажиров. Что касается Приоры, она показала себя хуже Каренса, там, где Каренс поднимался, хоть и с трудом, Приору приходилось таскать на буксире. В очередной раз убеждаюсь, что Каренсу не хватает полного привода. В то же время читаю во многих обзорах, например, о Киа Спортаже, что полный привод ему не нужен - это не внедорожник и клиренс всего 172 мм. Но, как я всё больше и больше убеждаюсь, для активного отдыха на своей машине, вылазок на природу нужны не внедорожный клиренс, понижающая передача и блокируемые диференциалы, а всего лишь подключаемый задний привод в помощь переднему. А потолкаться в городских пробках можно и на Матизе, например)). Хотя я на своём Матизе и в не таких передрягах бывал.

Link to comment
Share on other sites

Что то владельцы новых Каренсов не очень активны. Или модель не пошла?

Наверное с машиной всё хорошо и писать не о чём. Тогда расскажите о хорошем, например о расходе топлива, подразните нас, владельцев машин предыдущей модели smile.png

Сколько потребляет топлива новый Каренс, бензиновый и дизельный? Насколько это меньше, чем у предыдущей модели? Реально ли режим "Эко Актив" помогает экономить топливо в дизельной версии (в бензиновой версии это просто лампочка-подсказчик для водителя)?

 

Для сравнения: дизельный двухлитровый Каренс 4АТ предыдущего поколения потребляет в среднем 8-9 литров солярки, а бензиновый 11-12 (если что форумчане поправят).

Link to comment
Share on other sites

Дизельный Carens, 1.7 L : В целом автомобилем доволем. Единственное, что раздражает, во время зимнего периода появились какие-то поскрипывания сзади, то ли амортизатор, то ли еще что. Проявляется не всегда. На следующем TO попрошу посмотреть, в чем причина, возможно просто стоит сделать крепежку.

 

По поводу расхода топлива, в городских условиях стабилизировался в пределах 8.5 - 9 , обычно все -таки ближе к 9. При том, что обычно езжу в экономичном стиле, без тапка в пол и т.д., но в среднем полчаса в день движение в пробке.

По трассе ориентировочно: 60-70 км/ч  -  5 л, 90-110 км/ч - 6 л, 120  км/ч - 7-7,5.

 

Режим "эко актив" , при моей манере вождения,  дает разницу в десятые доли литра , укладывается в средний расход. Но субъективно, как будто чуть глушит обороты , машина становится более тяжелой на маневр. Вполне вероятно, что система все таки работает, хотя не идальна.

 

И еще, заправляюсь, постоянно в Азпетроле, и в последнее время (с середины апреля) такое впечатление, что качество топлива несколько ухудшилось. И мотор стал тарахтеть громче, и как то тянет с напрягом, не так как раньше.

Link to comment
Share on other sites

Около 9-ти литров в городе это очень неплохо. Мой дизельный Каренс 2.0 предыдущего поколения потребляет примерно столько же сейчас при несколько активном стиле вождения в среднем (город/трасса 35/65). Насчёт заправки, я постоянно заправляюсь в Азпетрол и мои субъективные ощущения таковы, что качество дизеля наоборот улучшилось. Я даже перестал отстаивать и фильтровать солярку. Заметил, что после длительной спокойной езды машина реагирует на педаль газа не так охотно, как при активной езде. Но при активной езде расход топлива выше. Зато малейшее нажатие на газ заставляет машину рваться в бой)). Думаю, что всё же коробка у Каренса адаптивная и электроника приспосабливается к манере езды водителя. Тоже, когда долго еду неторопливо, машина начинает тупить и не разгоняется, как я этого хочу. Но после загородных поездок, например в район, машину словно подменяют). Иногда приходится самому притапливать педаль газа на свободной дороге, чтобы поддерживать коробку "в тонусе"))). Насчёт тарахтения, я давно перестал к нему прислушиваться: если долго прислушиваться, можно услышать даже то, чего на самом деле нет)). 

Link to comment
Share on other sites

 Думаю, что всё же коробка у Каренса адаптивная и электроника приспосабливается к манере езды водителя. Тоже, когда долго еду неторопливо, машина начинает тупить и не разгоняется, как я этого хочу. Но после загородных поездок, например в район, машину словно подменяют).

 

Может быть, хотя у меня машина начала тупить как раз после поездок на дачу и обратно с началом дачного сезона. На всякий случай, постараюсь поездить в более активном режиме, посмотрю на реакцию коробки.

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, постараюсь поездить в более активном режиме, посмотрю на реакцию коробки.

И не забудьте отключить "Эко Актив".

Link to comment
Share on other sites

 

 

Товарищи, можно ли установить в машине второй бак? 

 

 

 

Подразнил называется. )

Тогда расскажите о хорошем, например о расходе топлива, подразните нас, владельцев машин предыдущей модели

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

А у меня что-то в последнее бензин как-будто испаряется. Не успеваю заправится, бак пустой... (((( Или кондиционером стал пользоваться, а может езжу больше... ;) Кстати, может кто-то знает, от загрязненного воздушного фильтра, может расход увеличиться? Просто уже пол года, в районе работы идут раскопки... каждый день, (правда не очень большой, но все же), участок дороги проезжаю в облаке пыли... (бедная машина, даже мыть жалко, на пару минут...)

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, может кто-то знает, от загрязненного воздушного фильтра, может расход увеличиться? 

 

 

Да, это одна из причин увеличения расхода топлива. 

Link to comment
Share on other sites

А у меня что-то в последнее бензин как-будто испаряется. Не успеваю заправится, бак пустой... (((( Или кондиционером стал пользоваться, а может езжу больше... wink.png Кстати, может кто-то знает, от загрязненного воздушного фильтра, может расход увеличиться? Просто уже пол года, в районе работы идут раскопки... каждый день, (правда не очень большой, но все же), участок дороги проезжаю в облаке пыли... (бедная машина, даже мыть жалко, на пару минут...)

У меня тоже в последнее время повышенный расход топлива, примерно на литр. Я связываю это со стилем езды, так как воздушный фильтр меняю регулярно. Но в этом месяце дважды ездил в район по пыльным дорогам. Возможно воздушный фильтр нужно почистить. На Акценте я это делал иногда, фильтр легко чистился щёткой, но в Каренсе другая конструкция фильтра и щёткой его не почистишь (хотя может у бензинового это возможно). Также планирую со следующей заправки поездить экономично, как раньше, посмотрю поможет ли это вернуться к прежнему расходу..

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...