Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens Club


BARS2010

Recommended Posts

Ещё не вечер, мне всё ещё нужна пара шин)). А Nokian, made in Russia стоит дороже, чем Nitto, Toyo, Yokoxama made in Japan. Мне кажется это не правильно и цена Nokian завышена за счёт раскрученного имени бренда.

А это разве не опасно, в разные шины обувать машину? Я бы не рискнул.

Может и не правильно, зато шины правильные)))

Link to comment
Share on other sites

А я уже не собираюсь брать диски, а вдруг возьму и снова сразу продам машину.

Кстати, по поводу не дешево. Близкий мне человек спросил меня как то, зачем мол тебе еще один комплект дисков. Отвечаю, что для зимних шин. Надел их на диски и все. Легче будет пере обувать, да и времени меньше займет. А он мне - это же надо, тратиться на комплект дисков, чтобы 2 раза в год сэкономить время на замену шин. )))

Возможно прочтет эти строки. Братский салам алейкум с Родного Азербайджана! ))

Link to comment
Share on other sites

Я уже совсем запутался в этой резине!!!! И так понял, что идеально нет! facepalm.gif

 

А у меня вот что случилось, мелочь не приятно. В пятницу отдавал машину на мойку, а потом обнаружил, что в ручке передней пассажирской двери отсутствует заглушка на болту. Заехал на мойку, там сказали, что типа так и было. Доказать не смог, так как этой дверью не пользуюсь и не знаю точно была она там или нет... А возможно, что и пылесосом засосало... 

 

Интересно, такие заглушки продаются?

Link to comment
Share on other sites

Я уже совсем запутался в этой резине!!!! И так понял, что идеально нет! facepalm.gif

 

А у меня вот что случилось, мелочь не приятно. В пятницу отдавал машину на мойку, а потом обнаружил, что в ручке передней пассажирской двери отсутствует заглушка на болту. Заехал на мойку, там сказали, что типа так и было. Доказать не смог, так как этой дверью не пользуюсь и не знаю точно была она там или нет... А возможно, что и пылесосом засосало... 

 

Интересно, такие заглушки продаются?

 

 

Я тоже после мойки потерял эту заглушку. Спрашивал в Сервисе сказали что такую мелочь не продают ))))

Link to comment
Share on other sites

А это разве не опасно, в разные шины обувать машину? Я бы не рискнул.

Не только не опасно, а и допустимо, главное, чтобы одинаковые по размерам, сезонности, рисунку протектора и степени износа шины стояли на одной оси, а не вразнобой. Куда опаснее при перестановке шин установить на одну ось шины пусть и одной модели, но с разной степенью износа протектора.

Если честно мне Nokian не нужны, они предназначены для суровых переменчивых скандинавских условий эксплуатации, пусть даже летом. Их лето, всё равно, что наша зима)). Зимние шины у меня есть, нужны чисто летние.

 

hsmh, on 17 Mar 2014 - 09:55, said:

Я тоже после мойки потерял эту заглушку. Спрашивал в Сервисе сказали что такую мелочь не продают ))))

Вот поэтому я ни разу не отдавал Каренс на мойку, натерпелся с подобным на прежней машине.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Я уже совсем запутался в этой резине!!!! И так понял, что идеально нет! facepalm.gif

 

Положил в багажник две шины для Вас. Хоть они стали жёстковаты, но для лета подойдут, а зимой уж обновите весь комплект, а может, кто знает, и саму машину)), ведь уже скоро 3 года ей :). 

Link to comment
Share on other sites

 

Вот поэтому я ни разу не отдавал Каренс на мойку, натерпелся с подобным на прежней машине.

 

К сожалению нет возможности мыть самому (((

 

Положил в багажник две шины для Вас. Хоть они стали жёстковаты, но для лета подойдут, а зимой уж обновите весь комплект, а может, кто знает, и саму машину)), ведь уже скоро 3 года ей smile.png

 

Я Вам звонил, трубку не взяли.

На счет замены авто, то пока не собираюсь. Первая причина - это финансы... А вторая - это то, что машина меня всем устраивает. appl.gif smile.png  тьфу тьфу тьфу... ;)  Если и буду пересаживаться на что-то другое, то на что-то повыше. Например Land Rover hm.gif  

Link to comment
Share on other sites

Я Вам звонил, трубку не взяли.

На счет замены авто, то пока не собираюсь. Первая причина - это финансы... А вторая - это то, что машина меня всем устраивает. appl.gif smile.png  тьфу тьфу тьфу... wink.png  Если и буду пересаживаться на что-то другое, то на что-то повыше. 

Перезвонил. Вот вы говорите устраивает во всём, я с Вами согласен. Говорите если уж пересаживаться, то на что то повыше. А некоторые наши бывшие каренсоводы наоборот, с машины повыше вновь пересаживаются на Каренс уже новой модели, что говорит о том, что Каренс - это очень удачная модель и каренсоводы это понимают, невзирая на имеющиеся недостатки, такие как, например, не очень высокий клиренс. Но идеальных машин не бывает, а Каренс достаточно универсальный разносторонне, поэтому найти альтернативу ему, чтоб и по цене устраивала, не просто.

Link to comment
Share on other sites

Я уже совсем запутался в этой резине!!!! И так понял, что идеально нет! facepalm.gif

 

А у меня вот что случилось, мелочь не приятно. В пятницу отдавал машину на мойку, а потом обнаружил, что в ручке передней пассажирской двери отсутствует заглушка на болту. Заехал на мойку, там сказали, что типа так и было. Доказать не смог, так как этой дверью не пользуюсь и не знаю точно была она там или нет... А возможно, что и пылесосом засосало... 

 

Интересно, такие заглушки продаются?

я тоже её потрял где то ) Если найдете скажи. Я в свою очередь тоже буду интересоваться 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Подскажите реально хватает клиренса каренса для города и поездок на море? Мне кажется что у него очень маленький клиренс. ( говорю о модели 13-го года)

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by lamerok
Link to comment
Share on other sites

Перезвонил. Вот вы говорите устраивает во всём, я с Вами согласен. Говорите если уж пересаживаться, то на что то повыше. А некоторые наши бывшие каренсоводы наоборот, с машины повыше вновь пересаживаются на Каренс уже новой модели, что говорит о том, что Каренс - это очень удачная модель и каренсоводы это понимают, невзирая на имеющиеся недостатки, такие как, например, не очень высокий клиренс. Но идеальных машин не бывает, а Каренс достаточно универсальный разносторонне, поэтому найти альтернативу ему, чтоб и по цене устраивала, не просто.

На новую не перешел бы, да простят меня владельцы этой модели. Объясню почему. Брал Каренс по той причине, что салон очень просторный, имеет полноценный 3-й ряд. А в новой модели всего этого нет, напоминает обычный универсал. Но в остальном он на голову выше своего предшественника.

Link to comment
Share on other sites

looll.gif looll.gif looll.gif  Смотрю определилась новая "болезнь" нашего любимого авто! Это потеря заглушек на двери!!! Пора писать письмо в КИА и заказывать крупную партию. Хотя может реально из-за одной заглушки они не будут шевелиться, а обратимся все вместе и они что-то сделают? 

 

BARS2010 Спасибо за резину!!! conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Подскажите реально хватает клиренса каренса для города и поездок на море? Мне кажется что у него очень маленький клиренс. ( говорю о модели 13-го года)

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

На новую не перешел бы, да простят меня владельцы этой модели. Объясню почему. Брал Каренс по той причине, что салон очень просторный, имеет полноценный 3-й ряд. А в новой модели всего этого нет, напоминает обычный универсал. Но в остальном он на голову выше своего предшественника.

Я тоже так думаю. Увы, нынешние модели автомобилей Hyundai-Kia стали меньше своих предшественников, а раньше модель увеличивалась в размерах с каждым обновлением.

 

BARS2010 Спасибо за резину!!! conf_icon.php.gif

Не за что. Вам также спасибо за батарею conf_icon.php.gif

Резину уже поставили? В Радиус ездили? Если поедете, скажите что с Диспута, можете сослаться на меня, но скорее этого не понадобится, тапш там не нужен. Просто для форумчан у них действуют скидки.

Link to comment
Share on other sites

На мой пост так никто и не ответил

 

Каренсоводов у нас не много, потерпите, ответят. А может никто из них на море с этой машиной пока не ездил, машина начала продаваться совсем недавно, а до пляжного сезона ещё далеко.))

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно если возможность как то отлифтовать эту машинку без потери ходовых качеств

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Без потери вряд ли. Машина специально занижена для лучшей управляемости на высокой скорости, лифтуя машину рискуете ухудшить управляемость и лишиться официальной гарантии. Официалы подобные вмешательства в конструкцию не одобряют. Для вылазок на природу предусмотрен Sportage или Sorento, но первый теснее внутри, а второй сильно дороже.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думаю. Увы, нынешние модели автомобилей Hyundai-Kia стали меньше своих предшественников, а раньше модель увеличивалась в размерах с каждым обновлением.

 

Не за что. Вам также спасибо за батарею conf_icon.php.gif

Резину уже поставили? В Радиус ездили? Если поедете, скажите что с Диспута, можете сослаться на меня, но скорее этого не понадобится, тапш там не нужен. Просто для форумчан у них действуют скидки.

Вот только недавно вернулся. Все сделали, резину помыли, поменяли ту, что с шишкой, сделали баланс, закачали азот... За все взяли 13 манат. (Этот пакет стоил 26) сделали 50% скидку. 

Радиусом остался очень доволен! 

Link to comment
Share on other sites

закачали азот... остался очень доволен! 

Вот и хорошо. А зелёные колпачки на шины поставили? Насчёт азота, они сами его очень хвалят и приводят множество доводов в его пользу, но я там уже дважды побывал и каждый раз отказывался от азота. Основная причина в том, что я люблю контролировать давление в шинах сам, поэтому очень быстро мне придётся разбавить азот в шинах обычным воздухом или же надо каждый раз ездить туда для подкачки шин. Поэтому отказался. А так я согласен, азот скорее на пользу, чем во вред. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и хорошо. А зелёные колпачки на шины поставили? Насчёт азота, они сами его очень хвалят и приводят множество доводов в его пользу, но я там уже дважды побывал и каждый раз отказывался от азота. Основная причина в том, что я люблю контролировать давление в шинах сам, поэтому очень быстро мне придётся разбавить азот в шинах обычным воздухом или же надо каждый раз ездить туда для подкачки шин. Поэтому отказался. А так я согласен, азот скорее на пользу, чем во вред. 

А что за колпачки? Что-то не заметил... да и времени разглядывать не было. А вот я повелся на азот, но только когда уехал в дороге подумал, а что же мне делать, если захочу проверить давление и подкачать... Задал этот вопрос в их теме, посмотрим, что ответят. На крайний случай смешаю, думаю ничего страшного не будет. 

Жду с нетерпением Ваш отчет о поведении новых Nitto на песке и в дождь.

Я также поинтересовался на счет того, что они могут предложить. В списке были Pirelli, Nitto, Michelin... По цене Nitto самое то. Скорее всего лето докатаю на этих, а перед зимой возьму новые в Радиусе.

Link to comment
Share on other sites

А что за колпачки? Что-то не заметил... 

Колпачки, закрывающие ниппели. Мне так рассказали в Радиусе: "Накачаем азот, поставим зелёные колпачки, чтоб сразу было заметно, что шины с азотом".Я так понял, это мода такая - шины с азотом и зелёными колпачками).

 

Жду с нетерпением Ваш отчет о поведении новых Nitto на песке и в дождь.

 

Может быть сегодня поеду на пляж, испытаю на песку. Хотя, ночью был сильный ветер, да и сейчас есть немного, как бы не столкнуться там с песчаными завалами и не застрять. К тому же сегодня день рождения мамы, семьдесят пять лет ей исполняется rroza.gif , все будут ждать меня, а я в песках застрял... Если не получится сегодня теста, не взыщите. Зато в праздники планирую поездку за город на своей машине в Шеки-Загатальский район, будет и бездорожье, но песка вряд ли :).

Link to comment
Share on other sites

Колпачки, закрывающие ниппели. Мне так рассказали в Радиусе: "Накачаем азот, поставим зелёные колпачки, чтоб сразу было заметно, что шины с азотом".Я так понял, это мода такая - шины с азотом и зелёными колпачками).

 
 

Может быть сегодня поеду на пляж, испытаю на песку. Хотя, ночью был сильный ветер, да и сейчас есть немного, как бы не столкнуться там с песчаными завалами и не застрять. К тому же сегодня день рождения мамы, семьдесят пять лет ей исполняется rroza.gif , все будут ждать меня, а я в песках застрял... Если не получится сегодня теста, не взыщите. Зато в праздники планирую поездку за город на своей машине в Шеки-Загатальский район, будет и бездорожье, но песка вряд ли smile.png.

По моему черные остались. Мне про колпачки ничего не сказали.

Поздравляю Вашу маму с днем рождения! Главное ей здоровья и долголетия, а такой хороший сын как Вы, все остальное сделает! Да и не надо так рисковать, мне конечно интересно, но это не к спеху. Так как раньше осени новые покрышки брать не буду.

 

Кстати, с праздником Вас и всех Каренсеводов, да и весь Азербайджанский народ!!!!! conf_icon.php.gif conf_icon.php.gif conf_icon.php.gif romashka.gif romashka.gif romashka.gif

Удачных, интересных и положительных выходных!!!!

Link to comment
Share on other sites

К тому же сегодня день рождения мамы, семьдесят пять лет ей исполняется rroza.gif

От души поздравляю Вашу маму с днем рождения. Аллах узун омюр джан саглыгы версин. ( много цветочков). Берегите ее и не забывайте, что рай находится у ее ног.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, такие заглушки продаются?

Всем привет. Представитель КИА сообщил, что такие заглушки возможно есть, в крайнем случае можно заказать. В связи с этим, желающие могут скинуть мне в ЛС ВИН коды своих авто, а я в сою очередь, направлю их представителю КИА. 

Хотя думаю, что у наших авто заглушки одинаковые, то можно взять сразу несколько и раздать.

 

Жду отзывов и предложений.

Link to comment
Share on other sites

От души поздравляю Вашу маму с днем рождения. Аллах узун омюр джан саглыгы версин. ( много цветочков). Берегите ее и не забывайте, что рай находится у ее ног.

 

И я присоедияюсь к поздравлениям одноклубников. Желаю всего наилучшего. Allah can sagligi versin.

 

Всем привет. Представитель КИА сообщил, что такие заглушки возможно есть, в крайнем случае можно заказать. В связи с этим, желающие могут скинуть мне в ЛС ВИН коды своих авто, а я в сою очередь, направлю их представителю КИА. 

Хотя думаю, что у наших авто заглушки одинаковые, то можно взять сразу несколько и раздать.

 

Жду отзывов и предложений.

 

Это хорошая новость. И мне бы пару штук. Вин: KNAFG52138712336

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо всем за тёплые слова. Тест, как вы поняли, не состоялся, но праздник вчера был великолепный :)

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на сайт о шинах, там есть сравнение разных шин на основании отзывов владельцев. Решил сравнить шины, что я купил с теми, что стояли с завода. Вот что получил в ответ

 

http://tyresaddict.ru/compare/nitto/nt650_extreme_touring/michelin/energy_e3a/

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Завтра выезжаю в район на три дня. На пути следования ожидается сильный дождь. Новые покрышки Nitto на передней оси, на задней - новые Petlas. Перед дальней поездкой довёл давление в шинах до номинального 2,3. Честно говоря, Nitto с таким давлением в городе жёстковаты, на трассе шумноваты, но управляется машина с ними супер. Об остальных наблюдениях, таких как машина с этими шинами повела себя на мокрой трассе и мокром грунте, расскажу по возвращении (Иншаллах).

Link to comment
Share on other sites

Завтра выезжаю в район на три дня. На пути следования ожидается сильный дождь. Новые покрышки Nitto на передней оси, на задней - новые Petlas. Перед дальней поездкой довёл давление в шинах до номинального 2,3. Честно говоря, Nitto с таким давлением в городе жёстковаты, на трассе шумноваты, но управляется машина с ними супер. Об остальных наблюдениях, таких как машина с этими шинами повела себя на мокрой трассе и мокром грунте, расскажу по возвращении (Иншаллах).

Yolun aciq olsun qardash. Sag salamat gedib gelesen.

Link to comment
Share on other sites

Çox sağ ol!

Я сейчас в Шеки. Нагулялся за эти два дня вдоволь. Машина с честью выдержала грунтовку. Ездили смотреть разрушенную башню, крепость "Gələrsən, görərsən". На завтра запланирована поездка к известному водопаду в Гахском районе, после чего возвращаемся домой. Говорят к этому водопаду поднимаются только на Нивах и Уазах и прочих джипах.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Естественно нет. Каренс последнего поколения это детская игрушка по сравнению с Каренсом предыдущего поколения в плане проходимости, хотя и он далеко не вездеход. Каренс это чисто шоссейная машина, в этом плане новый Каренс сделал шаг вперёд, но ещё больше потерял в возможности езды по плохим дорогам.

Был подъём к знаменитому водопаду в Илису. Каренс смог проехать ровно половину пути по каменистому подъёму к нему. Подвёл не клиренс, у моей машины он увеличен до 170 мм, а монопривод. На более крутом подъёме ведущие колёса стали пробуксовывать и ни в какую. К счастью это произошло в таком месте, где имелась возможность развернуться. Экстрим тот ещё. Пришлось оставить машину и дальше добираться на другой (ездили на двух машинах).

Чуть позже выложу фотографии Каренса на офроуде, а может быть и видео.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт шин Nitto, накачанные до номинального давления 2.3, они позволили активно управлять машиной на трассе, но на каменистой дороге были жестковаты. В дождь так и не попал, хотя в Баку, говорят, были сильные дожди. Но проезжал глинистые лужи без пробуковок, также немного побуксовал на каменистом подъёме в Илису, шины выдержали. Вторую пару шин собираюсь брать точно такие же, заказал в Радиусе по 90 манат.

Link to comment
Share on other sites

appl.gif Спасибо за видео отчет! По моему тоже очень не плохо! Думаю, что тоже приобрету эти шины после лета. Цена и характеристики очень заманчивые! 

Также интересно было почитать про поездки в горы. Хоть машина не вездеход, но проходимость, с увеличенным клиренсом неплохая. 

Я тоже на праздниках ездил в район, был в Губе... Также ездил в Шахдаг. Офроада практически не было, а так машина как всегда на высоте!!! Я очень доволен. Тьфу тьфу тьфу. ;) 

 

Касательно заглушек на двери. Я узнал, что есть такие в магазине на Разино. Надо съездить и купить. 

Link to comment
Share on other sites

По моему тоже очень не плохо! Думаю, что тоже приобрету эти шины после лета. Цена и характеристики очень заманчивые! 

 

Только учтите, что шины у меня размерностью 215/60R16 вместо родных 205/60R16. Мои шины отличаются от заводских увеличенным на 12 мм диаметром (+6 мм клиренса) и увеличенной на 10 мм шириной. Лишний сантиметр ширины протектора так же несколько влияет на проходимость. И главное не газовать, стараться проезжать трудные места с ходу.

Я на видео специально остановился перед очередным барханом, чтобы проверить, смогу ли преодолеть его с места. Как видите, не удалось (но там был не просто песок, а песок + горка), но совсем небольшого разгона хватило, чтобы преодолеть все препятствия.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...