Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens Club


BARS2010

Recommended Posts

Тогда встречаемся в эту субботу (23 ноября) в 12:00 у бакихановского (центрального) Киа сервиса. 

Программа

1. Личное знакомство каренсоводов.

2. Осмотр нового Каренса в автосалоне.

3. Надеюсь на тест-драйв.

4. В случае отсутствия машины в салоне можно "пощупать" машины каренсоводов, особенно если на встрече будут владельцы последней модели и предыдущей, сравнить их в живую. Также среди нас есть владельцы "лифтованных" машин, интересно будет визуально сравнить клиренс. Обменяться опытом по переоборудованию и т.п.

5. Можем прокатиться на аналогичной машине с другим двигателем или на машине новой/предыдущей модели. 

Если у кого то есть дополнения, предлагайте.

 

Записываемся:

1. BARS2010

2. zeTetic

3. Seeker for Truth

4.

Link to comment
Share on other sites

Итак, собираемся уже завтра у центрального офиса Киа Моторс в 12:00. Мне обещали предоставить машину для тест-драйва. Думаю, что кроме тестовой машины нам будет интересно сравнить свои машины. В нашем списке три машины - одна дизельная новой модели и две предыдущей с бензиновым и дизельным мотором, притом обе с нестандартным клиренсом. Для полного комплекта не хватает машины последней модели с бензиновым двигателем (постараюсь выпросить на тест именно такую) и машины предыдущей модели со стандартным клиренсом.

Каренсоводы, будьте активней! Вписаться в список ещё не поздно. Я думаю, мероприятие займёт не более двух часов времени.

Link to comment
Share on other sites

Протестировали новый Каренс с двухлитровым бензиновым двигателем. Лично мне понравилось, как он едет. Также я проехался на бензиновом Каренсе предыдущей модели. Скажем так, новый бензиновый Каренс едет не хуже, чем мой дизель и лучше, чем бензиновый предыдущей модели. А иначе и быть не могло - вес у новой модели меньше, а мотор мощнее. Плюс коробка-шестиступка у новой модели ощутимо шустрее, чем старая четырёхступка.

Link to comment
Share on other sites

Протестировали новый Каренс с двухлитровым бензиновым двигателем. Лично мне понравилось, как он едет. Также я проехался на бензиновом Каренсе предыдущей модели. Скажем так, новый бензиновый Каренс едет не хуже, чем мой дизель и лучше, чем бензиновый предыдущей модели. А иначе и быть не могло - вес у новой модели меньше, а мотор мощнее. Плюс коробка-шестиступка у новой модели ощутимо шустрее, чем старая четырёхступка.

Все верно. Но в 3-ем ряду нового Каренса я чувствовал себя жутко не удобно, в чем Вы сами убедились и это с моим не высоким(171см) ростом, чего не скажешь про старый Каренс. Вот если бы на старом стоял движок и коробка от новой, то цены ей не было бы)

ИншаАллах чипану его у Наримана, а потом снова протестируете))

Link to comment
Share on other sites

Все верно. Но в 3-ем ряду нового Каренса я чувствовал себя жутко не удобно, в чем Вы сами убедились и это с моим не высоким(171см) ростом, чего не скажешь про старый Каренс. 

 

Новый Каренс уменьшился в размерах. И хотя колёсная база увеличилась, что должно было увеличить простор салона, всё равно пришлось пожертвовать простором третьего ряда, чтобы сохранить простор на первом и втором ряду сидений. 

 

ИншаАллах чипану его у Наримана, а потом снова протестируете))

 

Иншаллах! Только сперва пусть он полностью продиагностирует двигатель и устранит возможные неполадки. Чип-тюнинг эффективен на полностью исправном двигателе. Также учтите, что после чиповки двигатель станет более чувствительным к качеству топлива и возможно потребует заправки 95-м бензином. 

Нариману привет от меня (salam söyləyin).

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вместе с клубом Kia.az поехал на своём Каренсе в Гобустан, а оттуда поднялись к грязевым вулканам, доехали до грязевого озера. К вулканам рискнул проехать лишь один седан Kia Cerato, мой Каренс и ещё один Kia Soul не в счёт - это универсалы, притом не только по форме кузова)). У Соула клиренс неплохой, у моего Каренса не намного меньше. Остальные машины поднявшиеся к вулканам были два Kia Sorento и несколько Kia Sportage.

Link to comment
Share on other sites

Я был приятно удивлен. Каренс шикарная машина и клиренс позволяет многого :) BARS2010, спасибо Вам за то что были с нами)

Link to comment
Share on other sites

Я был приятно удивлен. Каренс шикарная машина и клиренс позволяет многого smile.png BARS2010, спасибо Вам за то что были с нами)

Вам спасибо и всему Киа клубу за поездку. Постараюсь впредь почаще участвовать в мероприятиях клуба. Спасибо за приятные слова, но Ваш Соул однозначно проходимее Каренса)

Link to comment
Share on other sites

  Подскажите, куда лучше всего отвезти Каренс на техническую диагностику. Передок шумит слегка. Не хочу ехать к офицыалу, боюсь что споют цены.

Link to comment
Share on other sites

AsSalamuAleykum

Size bir nece sualim var! Xaiw edirem kimde Carens 2008-2010 modelidirse bu suallara cavab versin!

1. Sizin Carens qariwiq rejimde ne qeder benzin iwledir?

2. Bort kompyuter rasxodu ne qeder gosterir? Umumiyyetle Bort kompa inanimmi?

3. Eger benzin cox iwledirse ne meslehet gorerdiniz?

4. Benzini harda vurum? Ve hansi benzin?

5. Eger servise ehtiyac varsa? Neleri gosterim? Ve harda?

Mende Carens 2010dur qariwiq rejimde 12,5 gosterir bezen cox. Men 95 benzin vururam. Mart ayinda svecalari, benzin filteri deyiwdirmiwem forsunkalari yudurt muwam.

Her kese tewekkurler!!

Link to comment
Share on other sites

hsmh, приятно было встретиться утром на дороге conf_icon.php.gif

  Подскажите, куда лучше всего отвезти Каренс на техническую диагностику. Передок шумит слегка. Не хочу ехать к офицыалу, боюсь что споют цены.

Волков бояться - в лес не ходить. Совсем недавно у официалов была акция на бесплатный осмотр ходовой

http://www.disput.az/index.php?showtopic=517764#entry18479023

Также в сервисе Клаксон за Шихлинкой проводилась акция по компьютерной диагностике всего за 5 манат.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=483928&page=17entry19052632

 

 

AsSalamuAleykum

Size bir nece sualim var! Xaiw edirem kimde Carens 2008-2010 modelidirse bu suallara cavab versin!


Her kese tewekkurler!!

Salam!

Təəssüf ki, məndə 2011-ci il Karensdir, özü də dizeldir, yoxsa suallarınıza cavab verərdim. Benzin mühərrikli Karens sürənlər yəqin ki, Sizin suallarınızı cavablandırar.

Link to comment
Share on other sites

AsSalamuAleykum

Size bir nece sualim var! Xaiw edirem kimde Carens 2008-2010 modelidirse bu suallara cavab versin!

1. Sizin Carens qariwiq rejimde ne qeder benzin iwledir?

2. Bort kompyuter rasxodu ne qeder gosterir? Umumiyyetle Bort kompa inanimmi?

3. Eger benzin cox iwledirse ne meslehet gorerdiniz?

4. Benzini harda vurum? Ve hansi benzin?

5. Eger servise ehtiyac varsa? Neleri gosterim? Ve harda?

Mende Carens 2010dur qariwiq rejimde 12,5 gosterir bezen cox. Men 95 benzin vururam. Mart ayinda svecalari, benzin filteri deyiwdirmiwem forsunkalari yudurt muwam.

Her kese tewekkurler!!

 

Va Aleykum Salam.

 

1. Qarishiq rejimde 11-12 ltr

2. Bort komp 11-12 ltr arasi gosterir

3. Bezinin cox ishledmesi benzinin ozundede ola biler (Socardan vurulan benzin km vermir).

4. Men Azepetroldan istifade edirem 95 vururam

5. Servise demek olarki ancaq Babek prospektindeki Kia service gedirem. Gosterende umumi baxish deyin edecekler.

 

 

12.5 ltr yaxshidi mende arada 14 ltr-de gosterir. Her shey surmeyden aslidir. 

Link to comment
Share on other sites

AsSalamuAleykum

Size bir nece sualim var! Xaiw edirem kimde Carens 2008-2010 modelidirse bu suallara cavab versin!

1. Sizin Carens qariwiq rejimde ne qeder benzin iwledir?

2. Bort kompyuter rasxodu ne qeder gosterir? Umumiyyetle Bort kompa inanimmi?

3. Eger benzin cox iwledirse ne meslehet gorerdiniz?

4. Benzini harda vurum? Ve hansi benzin?

5. Eger servise ehtiyac varsa? Neleri gosterim? Ve harda?

Mende Carens 2010dur qariwiq rejimde 12,5 gosterir bezen cox. Men 95 benzin vururam. Mart ayinda svecalari, benzin filteri deyiwdirmiwem forsunkalari yudurt muwam.

Her kese tewekkurler!!

Va aleykuma salam!

hmsh duz deyir, 12,5 litre normal gostericidir. Bort komp-ri her mashini xoda salanda sifirlasaniz, daha degig melumat elde edersiniz. Men benzini Azpetroldan vuruam, 92. Servis barede artiq yazilib, ozum Klaksona gedirem ehtiyyac olanda.

Link to comment
Share on other sites

hsmh, приятно было встретиться утром на дороге conf_icon.php.gif

Волков бояться - в лес не ходить. Совсем недавно у официалов была акция на бесплатный осмотр ходовой

http://www.disput.az/index.php?showtopic=517764#entry18479023

Также в сервисе Клаксон за Шихлинкой проводилась акция по компьютерной диагностике всего за 5 манат.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=483928&page=17entry19052632

 

 

Salam!

Təəssüf ki, məndə 2011-ci il Karensdir, özü də dizeldir, yoxsa suallarınıza cavab verərdim. Benzin mühərrikli Karens sürənlər yəqin ki, Sizin suallarınızı cavablandırar.

  Так они же не волки.) Это лисы скорей всего.

 

 Я просто хочу знать что мне действительно надо менять в машине, а не то что сервису надо поднять уровень продаж за месяц. 

Link to comment
Share on other sites

  Я просто хочу знать что мне действительно надо менять в машине, а не то что сервису надо поднять уровень продаж за месяц. 

Тогда могу рекомендовать "Клаксон". Выше уже отписались.

Link to comment
Share on other sites

Тогда могу рекомендовать "Клаксон". Выше уже отписались.

  Ещё раз повторюсь, речь идёт именно о обслуживании Каренса. 

 

 А вы сами там что то делали?

Link to comment
Share on other sites

Ну как себя показывает новый Каренс? Читаю в интернете отзывы про него, аж слюнки текут)). Владельцы Каренсов последней модели, как ведёт себя Ваш автомобиль, не было ли замечено "детских болезней" (конструктивных недоработок), обычно присущих новым моделям? Жёсткая из-за больших колёсных дисков подвеска не в счёт: это известная болезнь.

Че-то бензина много жрать стала последние месяцы=12л, хотясовсем вначале было 10,5

Link to comment
Share on other sites

 

Ещё раз повторюсь, речь идёт именно о обслуживании Каренса

 

 А вы сами там что то делали?

 

 

 

Если речь именно об обслуживании Каренса, то лучше официального сервиса пока ничего не придумали. Ни один неофициальный сервис или тем более мастер не обладает нужным оборудованием именно для его обслуживания. Попробуйте найти на стороне сканер GDA-Kia, без которого банальную замену тормозной жидкости не проделать, как положено. Попробуйте найти стенд для восстановления геометрии кузова после аварии именно для этой машины. Как работают в официальном сервисе и какую берут плату, это совсем другой вопрос. Лично убедился, что когда надо, работают аккуратно и на совесть. То же касается и оплаты. 

 

На счёт делал ли я что то в "Клаксоне", да, обращался по поводу жестяных и малярных работ на предыдущей машине, на этой машине пока слава Богу не приходилось. Но это будет первый сервис после официального, куда я обращусь для серьёзного ремонта. Пока же мелкий ремонт и обслуживание провожу самостоятельно, благо простота конструкции Каренса это позволяет.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Че-то бензина много жрать стала последние месяцы=12л, хотясовсем вначале было 10,5

Похолодало и пробок стало больше, может с этим связан повышенный расход топлива. А вообще мой дизель после обкатки тоже стал расходовать больше, сказалась манера езды - во время обкатки старался ездить умеренно.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Если речь именно об обслуживании Каренса, то лучше официального сервиса пока ничего не придумали. Ни один неофициальный сервис или тем более мастер не обладает нужным оборудованием именно для его обслуживания. Попробуйте найти на стороне сканер GDA-Kia, без которого банальную замену тормозной жидкости не проделать, как положено. Попробуйте найти стенд для восстановления геометрии кузова после аварии именно для этой машины. Как работают в официальном сервисе и какую берут плату, это совсем другой вопрос. Лично убедился, что когда надо, работают аккуратно и на совесть. То же касается и оплаты. 

 

На счёт делал ли я что то в "Клаксоне", да, обращался по поводу жестяных и малярных работ на предыдущей машине, на этой машине пока слава Богу не приходилось. Но это будет первый сервис после официального, куда я обращусь для серьёзного ремонта. Пока же мелкий ремонт и обслуживание провожу самостоятельно, благо простота конструкции Каренса это позволяет.

Благодарю за подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю тут бурные обсуждения и встречи. К сожалению в последнее время очень загружен и не принимаю участия в жизни каренсоводов. 

Сегодня с утра опять появился стук из под левого крыла (я писал о нем раньше). Все-таки думаю, что это от холодов. Летом ничего не было. Сам по себе пропал, сейчас также сам по себе появился. 

Link to comment
Share on other sites

Смотрю тут бурные обсуждения и встречи. К сожалению в последнее время очень загружен и не принимаю участия в жизни каренсоводов. 

Сегодня с утра опять появился стук из под левого крыла (я писал о нем раньше). Все-таки думаю, что это от холодов. Летом ничего не было. Сам по себе пропал, сейчас также сам по себе появился. 

 

 

У меня тоже эти стуки были из под левого крыла. Может быть это верхнее крепление амартизатора. Проверьте. 

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите у вас бензин кушает)) у меня по борт компьютеру менше 17 литров не пишит. Уже свечи поменял форсунки промыл и все фильтры заменил на следующей недели поеду к офицалам посмотрим что скажут. Могу сказать что на полный бак еду максимум 240 км в городе.

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите у вас бензин кушает)) у меня по борт компьютеру менше 17 литров не пишит. Уже свечи поменял форсунки промыл и все фильтры заменил на следующей недели поеду к офицалам посмотрим что скажут. Могу сказать что на полный бак еду максимум 240 км в городе.

ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Один нехороший человек сломал мне (правда не специально) один ветровик. По этому хочу заказать еще раз, чтобы не ездить с тремя... Есть желающие? 

http://www.ebay.com/itm/200544233502?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D200544233502%26_rdc%3D1

Link to comment
Share on other sites

На патамдарте 30 манат стоит. Думаю не стоит из за 5 азн заказывать.

Именно на нашу модель? Просто я долго искал в Баку, но так и не нашел (не подходило по размерам). Если есть нужного размера, то конечно не стоит делать заказ. Вы знаете конкретное место и продавца? 

Link to comment
Share on other sites

На патамдарте 30 манат стоит. Думаю не стоит из за 5 азн заказывать.

Именно на нашу модель? Просто я долго искал в Баку, но так и не нашел (не подходило по размерам). Если есть нужного размера, то конечно не стоит делать заказ. Вы знаете конкретное место и продавца?

У меня тоже один сломан, на водительской двери кусочек отломлен. Так и езжу, нет времени запаять (или заклеять).

А нельзя взять только на передние двери (2 шт) ?

Link to comment
Share on other sites

Именно на нашу модель? Просто я долго искал в Баку, но так и не нашел (не подходило по размерам). Если есть нужного размера, то конечно не стоит делать заказ. Вы знаете конкретное место и продавца? [/quote

внутри базара первый ряд магазин в самом конце. Продавца зовут Эльдар. У него месяц назад было. ]

Link to comment
Share on other sites

внутри базара первый ряд магазин в самом конце. Продавца зовут Эльдар. У него месяц назад было. ]

Спасибо! Надо глянуть... хотя из-за этой работы, легче заказать, чем попасть на базар.

 

А возвращаясь к стуку в передней подвеске, сегодня при температуре воздуха +1  +2 градуса, такое ощущение, что что-то там болтается... На ямках и неровностях гремит как погремушка. Не ужели что-то там так ссыхается или замерзает? При теплой погоде такого стука практически нет.

Link to comment
Share on other sites

А возвращаясь к стуку в передней подвеске, сегодня при температуре воздуха +1  +2 градуса, такое ощущение, что что-то там болтается... На ямках и неровностях гремит как погремушка. Не ужели что-то там так ссыхается или замерзает? При теплой погоде такого стука практически нет.

Подозреваю, что может постукивать амортизатор. У меня той зимой тоже постукивали при начале движения. После замены амортизаторов в холодную погоду пока не ездил. Болею сейчас гриппом, не до машины сейчас. Вот когда проверю, есть ли подобные стуки, как в прошлую зиму, тогда и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю, что может постукивать амортизатор. У меня той зимой тоже постукивали при начале движения. После замены амортизаторов в холодную погоду пока не ездил. Болею сейчас гриппом, не до машины сейчас. Вот когда проверю, есть ли подобные стуки, как в прошлую зиму, тогда и отпишусь.

Выздоравливайте!!!! Буду ждать.

Жаль, что не участвовал в соберуне, как раз посмотрели бы... Просто я уже уверен на 99 проц., что это от холодной погоды.

Link to comment
Share on other sites

Выручайте проблема номер один. В очень холодную погоду машина после ночи заводится со второго раза. Первый раз заводится бр бр и глохнет. Второй раз все ок. Менял свечи поставил иридиум denso ik16. Форсунки промыл, клапан тоже. Заменил все фильтры и сетки на бензонасосе. Проверил компрессию бензонасоса, воздушный тоже заменен.

Проблема номер 2 заправляюсь полный бак 95 еду максимум 280км. Получается расход около 18 литров. Диагностика говорит все в норме. Только датчик ваноса не дает показатели но от этого типа не может быть. У кого какие мысли?

Link to comment
Share on other sites

Выручайте проблема номер один. В очень холодную погоду машина после ночи заводится со второго раза. Первый раз заводится бр бр и глохнет. Второй раз все ок. Менял свечи поставил иридиум denso ik16. Форсунки промыл, клапан тоже. Заменил все фильтры и сетки на бензонасосе. Проверил компрессию бензонасоса, воздушный тоже заменен.

Проблема номер 2 заправляюсь полный бак 95 еду максимум 280км. Получается расход около 18 литров. Диагностика говорит все в норме. Только датчик ваноса не дает показатели но от этого типа не может быть. У кого какие мысли?

По-моему Ваша проблема номер 1 напрямую связана с проблемой номер 2. А именно с 95-ым бензином, который не что иное как 92-ой с добавлением кучи присадок. Я здесь отписывался по этому поводу. После того как перешел на 95-ый машина стала плохо заводиться. Проделал все замены и промывки что и Вы, единственное, не прикосался к бензонасосу. Проблема все еще имела место быть пока не перешел заного на 92-ой. Сейчас, в мороз заводиться с первого раза без проблем.
Link to comment
Share on other sites

Выручайте проблема номер один. В очень холодную погоду машина после ночи заводится со второго раза. Первый раз заводится бр бр и глохнет. Второй раз все ок. Менял свечи поставил иридиум denso ik16. Форсунки промыл, клапан тоже. Заменил все фильтры и сетки на бензонасосе. Проверил компрессию бензонасоса, воздушный тоже заменен.

Проблема номер 2 заправляюсь полный бак 95 еду максимум 280км. Получается расход около 18 литров. Диагностика говорит все в норме. Только датчик ваноса не дает показатели но от этого типа не может быть. У кого какие мысли?

 

 

На счет того что глохнет заливайте 92 (у меня была таже проблема). 280км это ужас. Заправляйтесь на Азпетрол.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • В Литве можно собрать карту страны из магнитиков. Приобрести каждый магнит можно только в соответствующем городе. В Азербайджане такое невозможно осуществить.
    • Müdafiə Nazirliyinin müxtəlif hərbi hissələrində maliyyə xidmətin rəisi vəzifəsində işləmiş Elvin Cəfərov həbs edilib. Ona Cinayət Məcəlləsinin 179.4-ci maddəsi ilə ittiham olunub. Elvin Cəfərov 143 milyonluq mənimsəmə üzrə cinayət işində təqsirli bilinib. Onun cinayət işi ayrıca icraata götürülüb. Onun tərəfindən dövlətə vurulmuş ziyan 2 milyon 200 min manat hesablanıb. Dövlət Təhlükəsizliyi Xidmətinin müstəntiqinin vəsatəti əsasında Elvin Cəfərov barəsində həbs qətimkan tədbirinin seçilməsi ilə bağlı bağlı təqdimata Bakı Hərbi Məhkəməsində baxılıb. Elvin Cəfərovun barəsində 4 ay müddətinə həbs qətimkan tədbiri seçilib. Qeyd edək ki, Elvin Cəfərov ötən ilin dekabrında Müdafiə Nazirliyində 143 milyon manatlıq mənimsəmə ilə bağlı məhkəmə prosesində şahid qismində dindirilib.
    • 28 апреля в полицию поступила информация о том, что вблизи железнодорожной станции Хырдалан на рельсах были выложены камни, а при прохождении через данный участок электрички Баку-Сумгайыт камнем разбито правое боковое стекло поезда. Об этом Report сообщили в МВД. Отмечается, что данное обстоятельство привело к задержкам в движении поезда и вызвало беспокойство пассажиров. Сотрудниками Биладжарского линейного отдела полиции Управления полиции на железнодорожном транспорте установлены и задержаны трое несовершеннолетних, причастных к совершению правонарушения. Подростки были доставлены в отделение полиции, где с ними в присутствии родителей была проведена профилактическая беседа. Расследование по данному факту продолжается .https://report.az/ru/proisshestviya/zaderzhany-podrostki-razbivshie-steklo-elektrichki-baku-sumgajyt/#:~:text=8689-741bdf8ba515_850.jpg-,28 апреля в полицию поступила информация о том%2C что вблизи,этом Report сообщили в МВД. https://reklamazapreshena.tut/news/124390340   https://apa.az/hadise/baki-sumqayit-qatarinin-susesini-sindiran-ve-yola-das-duzerek-tehluke-yaradan-azyaslilar-mueyyen-olunub-839356
    • Если даже принялись за хищения в Минобороны, то почему не расследуют хищения в Минтрансе, в том числе о судьбе 6 миллионов манат, выделенных на создание системы интеллектуального управления общественным транспортом? На каждой автобусной остановке стоят безжизненные экраны, напоминая о том, куда подевались эти деньги. Тем временем руководитель проекта Баимов успел слинять с 2 миллионами из этих денег.
    • Продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных за хищения бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Минобороны Азербайджана генерал-майора Низами Мамедова, бывшего начальника финансовой службы ВВС полковника Джалала Кязымова, начальника финансового управления Сухопутных войск Минобороны Байрама Байрамова и бывшего начальника финансовой службы ВМФ Вюсала Ализаде. Как сообщает АПА, на процессе в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева было принято решение о принудительной явке в суд двух гражданских лиц, которые проходят в качестве свидетелей по делу, но еще не дали показания. Было также принято решение направить письмо руководству Минобороны относительно трех военнослужащих. Процесс продолжится 17 мая. Отметим, что бывший начальник Финансово-бюджетного управления Минобороны Азербайджана генерал-майор Низами Мамедов, бывший начальник финансовой службы ВВС полковник Джалал Кязымов, начальник финансового управления Сухопутных войск Минобороны Байрам Байрамов, бывший начальник финансовой службы ВМФ Вюсал Ализаде, бывший начальник Управления закупок и снабжения Министерства обороны полковник Махир Ширванов, , а также бывший начальник Управления закупок и снабжения министерства Маликмамед Гурбанов и бывший начальник Жилищно-эксплуатационного управления министерства полковник Фикрет Мирзоев были арестованы в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности. Продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных за хищения бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Минобороны генерал-майора Низами Мамедова, бывшего начальника финансовой службы ВВС полковника Джалала Кязымова, начальника Финансового управления Сухопутных войск Байрама Байрамова и бывшего начальника финансовой службы ВМФ Вюсала Ализаде. Как сообщает АПА, на судебном заседании в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева был допрошен в качестве свидетеля отбывающий наказание в заключении бывший начальник Управления закупок и снабжения Министерства обороны Маликмамед Гурбанов.    Отмечено, что Маликмамед Гурбанов привлечен к ответственности в ходе расследования, проведенного Службой государственной безопасности по уголовному делу о хищении 143 млн. манатов в Министерстве обороны. Позже его уголовное дело было выделено в отдельное производство и сейчас рассматривается в суде. Бывший начальник управления сообщил в своих показаниях, что в период работы на должности дважды давал деньги Низами Мамедову, который был руководителем Финансово-бюджетного управления: «Наджмеддин Садыков вызвал меня к себе в кабинет и в 2018 году дал мне 300 тысяч манатов, а в 2019 году 500 тысяч манатов, чтобы я передал эти деньги Низами Мамедову. Я выполнил его поручение. Я не знал, за что были даны эти деньги. Я выполнил поручение начальника штаба. Указания о том, с какими компаниями нужно подписать контракты, тоже давал начальник Генштаба. О предложениях, полученных от компаний, а также о заключаемых контрактах я докладывал начальнику Генштаба. Начальник Генштаба вызывал меня и говорил, с какой компанией можно подписать контракт, а с какой - нет. Комиссия по компаниям состояла из 12 человек. В ней были представлены представители нескольких министерств. Председателем комиссии был мой заместитель».https://1news.az/news/20240503075229634-V-Minoborony-prinyato-reshenie-v-svyazi-s-ugolovnym-delom-po-faktu-khishcenii-na-143-mln-manatov  https://ru.apa.az/incident/eks-nacalnik-upravleniya-nadzmeddin-sadykov-vyzval-menya-v-kabinet-i-dal-300-tysyac-manatov-v-drugoi-raz-500-tysyac-manatov-569345
    • Что касается нашей пары, то я полюбила Обломова из сострадания, когда он бомжевал и был бездомным. Квартира записана на моё имя, но живём мы на его пенсию. Выражаясь языком Шекспира, я его за муки полюбила, а он меня за состраданье к ним:  
    • Взята под контроль деятельность яслей-детского сада №17 города Хырдалан Абшеронского района. Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Абшерон-Хызинском региональном управлении образования. В структуре подчеркнули, что проинформированы об аудиозаписи разговора директора детсада Фараны Магеррамовой, распространенной в социальных сетях. Отмечается, что деятельность учреждения взята под контроль Госагентством дошкольного и общего образования, в настоящее время там проводится проверка. 14:27 Директор яслей-детского сада №17 города Хырдалан Абшеронского района Фарана Магеррамова, как утверждается, требовала деньги для фонда, причем в обязательном порядке. Как передает Oxu.Az, свидетельствующая об этом аудиозапись директора распространилась в соцсетях. "Я сделала все для этого детсада за свой счет. Больше не намерена работать ни с одним преподавателем. Егане ханым удалось собрать деньги лишь с трех детей из 24. Всего 60 манатов. Сегодня я заплатила мастеру жалюзи 1 135 манатов. Ну ничего, это не проблема. Денег у меня достаточно, могу в этот раз заплатить из своего кармана.  Но до каких пор это будет продолжаться? Как же хорошо вы все устроились. За какие такие заслуги ведете себя подобным образом?! Хватит с меня. Не доводите человека до белого каления. Вы сами вынудили меня. Очнитесь уже. Знакомство и дружба действуют до поры до времени. Мне не очень по душе перегибать палку. Подобное отношение к детям в группах неприемлемо", - говорится в аудио Ф.Магеррамовой. Мы попытались связаться с руководством детсада, однако безрезультатно. В Абшерон-Хызынском региональном управлении образования в ответ на запрос Oxu.Az сообщили, что по указанному вопросу ведется расследование. https://ru.oxu.az/society/867279
    • Бумбокс мяллим демишкян -раскладывать все по местам я устал ) Например досталось по наследству. Но не суть. Даже купленное после брака может быть не общим.     
×
×
  • Create New...