Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 2


zayka07

Recommended Posts

бро !!!  в Европе  масло меняют каждые 25 000 !!!  у нас  шикарный бензин !!не российский  а наш  чистый  и  высокооктановый  !машина у меня прошла  всего  70 000 за  12 лет...  ЦПГ  в идеале....  так почему я должен  париться  о  том  что масло  будет  быстро портиться  от проникающих в картер газов   если  проникновение  просто  ничтожно !!!  0-40  достотчно терпимое  к  температуре...  так что думаю что для масла  20000  в моем случае  (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  МОЙ СЛУЧАЙ АААААА)   будет  как раз  под замену !!!  20000-30000 арасы !!!!  учитывая  что я  делаю и промывку  и  раскоксовку на  обеих машинах постоянно когда  требует  срок !!!

 

ты точно ничего не понял!facepalm.gif evilgrin1.gif  looool

Link to comment
Share on other sites

да знаю я язык Палыча, это я троллю егоevilgrin1.gif

 

если масло не ест, то 5w40

ада 5/40 всегда заливаю.... но теперь чувствую что нужно плотное масло. а значит или 5 /50 или 10/60 надо

Link to comment
Share on other sites

ну хоть ктото из тех кто отписывается в этой теме последовал моему примеру!algish.gif

 

ну что скачаешь после двух месяцев? 

 

Скажу, что все супер...я доволен, думаю в следующий раз тоже самое залить.

Динамика о-го го))) раскручивается хорошо... жор масла уменьшился...мотор тише работает...

Link to comment
Share on other sites

Скажу, что все супер...я доволен, думаю в следующий раз тоже самое залить.

Динамика о-го го))) раскручивается хорошо... жор масла уменьшился...мотор тише работает...

 

все о чем я говорил!cheers.gif

 

от масла чуда ждать не стоит,  от каждого по чуть чуть....вот и разница.

Link to comment
Share on other sites

N46 это мотор где стоит поджидать подвоха. все же советую Motul 300V 5w40

 

а если принципиальное лить LM 10w40 Molygen, но стоит подождать если  LM 5w40 Molygen если есть еще время до замены....

 

сколько ест масла сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

N46 это мотор где стоит поджидать подвоха. все же советую Motul 300V 5w40

а если принципиальное лить LM 10w40 Molygen, но стоит подождать если LM 5w40 Molygen если есть еще время до замены....

сколько ест масла сейчас?

В городе 1 л на 1000 км а вот летом катался поТурции туда обратно 5700 км и 2 л расход ЛМ 5 40 был

Link to comment
Share on other sites

В декабре собераюсь менять МСК и КРГК. И хочу точно узнать в какаом сост кольца и где бы найти прошивку для управления термостатом что из горячей раб .темп.сделать холодную как я понял Н46 горячий мотор и термостат управляется через программу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уже во второй раз меняю масло у Бумбы, и его мастера ставят хреновый фильтр. После тыщи - полторы, маслянный стакан текет как будто дырявый. Толи маслянный фильтр не по модели ставят, то ли его уплотнителье кольцо плохого качества. Ни как не разберусь.
 

Заливаю 0-40 Синтоил Энерджи, вот задумываюсь о Мотуле 8100 Х-сесс. Что скажите стоит ли?  

С ЛМ проблем нет, но сервис и постоянные проблемы с фильтрами, к тому же и цена теперь у Бумбы не айс! А Мотул вроде дешего и сердито, да и ребято хорошо обслуживают, дешего, фильтры Манн.
Какие коментарии будут о 5-40 или 0-40 серии Х-сесс? И ваще в сравнении с ЛМ как он? 

Link to comment
Share on other sites

Уже во второй раз меняю масло у Бумбы, и его мастера ставят хреновый фильтр. После тыщи - полторы, маслянный стакан текет как будто дырявый. Толи маслянный фильтр не по модели ставят, то ли его уплотнителье кольцо плохого качества. Ни как не разберусь.

 

Заливаю 0-40 Синтоил Энерджи, вот задумываюсь о Мотуле 8100 Х-сесс. Что скажите стоит ли?  

С ЛМ проблем нет, но сервис и постоянные проблемы с фильтрами, к тому же и цена теперь у Бумбы не айс! А Мотул вроде дешего и сердито, да и ребято хорошо обслуживают, дешего, фильтры Манн.

Какие коментарии будут о 5-40 или 0-40 серии Х-сесс? И ваще в сравнении с ЛМ как он? 

бумба всегда предупреждает что бы фильтры брали сами при возможности на некоторые  модели. например на М62ту я беру в нашем Автомере. проблема только в этом кольце уплотницеля бывает, а хорошее кольцо всегда на ощюп чувствуеться.

 

если проблемы с ценой, то вот друг нашего клубника СО 678 нам Ликви молли дает по своей складской цене. выходит очень недорого... дешевлепроцентов на 20-30...

Link to comment
Share on other sites

бумба всегда предупреждает что бы фильтры брали сами при возможности на некоторые  модели. например на М62ту я беру в нашем Автомере. проблема только в этом кольце уплотницеля бывает, а хорошее кольцо всегда на ощюп чувствуеться.

 

если проблемы с ценой, то вот друг нашего клубника СО 678 нам Ликви молли дает по своей складской цене. выходит очень недорого... дешевлепроцентов на 20-30...

Да про СО678 знаю, но это канитель. Купить у него, потом купить фильтры в другом месте, поехать на земену в третье место - на одну смену масла так пол дня может уйти. Сервиса хочется! У меня к сожалению время - дорогое удовольствие, впрочем как у многих.

Но вариантов нет так скорее всего делать и буду.

Просто в Клаксоне и к центру ближе и цены хорошие 8 азн с бочки против 12 у Фарида. И плус они Манн фильтры за хорошую цену отдают. Вот и думаю.

С другой стороны этот новый МолиГен... Так хочется попробовать! :)))

Link to comment
Share on other sites

Да про СО678 знаю, но это канитель. Купить у него, потом купить фильтры в другом месте, поехать на земену в третье место - на одну смену масла так пол дня может уйти. Сервиса хочется! У меня к сожалению время - дорогое удовольствие, впрочем как у многих.

Но вариантов нет так скорее всего делать и буду.

Просто в Клаксоне и к центру ближе и цены хорошие 8 азн с бочки против 12 у Фарида. И плус они Манн фильтры за хорошую цену отдают. Вот и думаю.

С другой стороны этот новый МолиГен... Так хочется попробовать! smile.png))

от молигена эффекта сразу не жди... он современем проявиться...

Link to comment
Share on other sites

Да про СО678 знаю, но это канитель. Купить у него, потом купить фильтры в другом месте, поехать на земену в третье место - на одну смену масла так пол дня может уйти. Сервиса хочется! У меня к сожалению время - дорогое удовольствие, впрочем как у многих.

Но вариантов нет так скорее всего делать и буду.

Просто в Клаксоне и к центру ближе и цены хорошие 8 азн с бочки против 12 у Фарида. И плус они Манн фильтры за хорошую цену отдают. Вот и думаю.

С другой стороны этот новый МолиГен... Так хочется попробовать! smile.png))

для решения этой  серьезной проблемы достаточно позвонить на номер который  указан в моей подписи!!!  и будет вам счастие !!!

Link to comment
Share on other sites

salamlar,men mawinin  yagin deyiwennen sonra seherler soyuq motora xoda salanda motorun qirmizi iwigi 5-6 saniye sonur,amma evvel ele deyildi,filtirden ola biler?amma motor qizannan sonra tez sonur iwiq(( yag lm 10/40wdi

Edited by Eliksnowman
Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто заливал Шелл?

Отпишитесь. 

Есть ли тут оригинал, или все китай и т.д???

Сам не заливал, но многих бмвшников знаю которые сидят на нем и нежалуются. Мотористы тоже советуют.  Правда все берут в разных местах, что меня смущает. Т.к. сам я лично незнаю проверенного места продажи. Вот пока и не рискую. Если кто знает проверенное место официальной продажи данного масла, сообщите.

Link to comment
Share on other sites

Сам не заливал, но многих бмвшников знаю которые сидят на нем и нежалуются. Мотористы тоже советуют.  Правда все берут в разных местах, что меня смущает. Т.к. сам я лично незнаю проверенного места продажи. Вот пока и не рискую. Если кто знает проверенное место официальной продажи данного масла, сообщите.

 

Ввиду того, что у меня сервис. Приходит их представители, ну как обычно и другие масла.

Но немного смущает цены, на базаре люди покупают дешевле, в некоторых магазинах смотрел цены меняются ежедневно, говорят партия уджуз иди или дорого было.

Вот и интересуюсь.

Бека отзовись, он точно знает толк.

Link to comment
Share on other sites

я давно, и уже много раз высказался какие масла заливать...я бы лично в свой BMW его не залил....

 

п.с. ради справедливости отмечу, что залил Shell 5w40 в во второе авто (Accent). Но там (в сервисе Хенде) пришлось выбирать наименьшее зло из двух Shell 5w40 A3/B3 или Castrol 5w40 C4!. Ес-но, я не залил масло C4...

Link to comment
Share on other sites

Crossluto

 

учитывая что у тебя сервис, я бы держал след. масла у себя в наличии и заливал бы только их

 

Motul 300V 5w40 для новых и пантовых машин или начиная с двигателя N52

 

Mobil 1 0w40 New LIfe

LM 5w40 Molygen

LM 10w40 Molygen (особенно для старых машин)

ХАДО SAE 5W40 (поверь мне, много людей на BMW заливают именно это масло!!!)

 

LIQUI MOLY SYNTHOIL ENERGY SAE 0W40

LIQUI MOLY SYNTHOIL HIGH TECH SAE 5W40

BMW ORIGINAL SUPER POWER OIL SAE 5W40

BMW 10w40 Super Power Oil

BMW ORIGINAL SAE 0W40 QUALITY LONGLIFE LL-01

CASTROL MAGNATEC A3/B3 SAE 10W40

 

П.С. остается открытый вопрос что делать с фанатами Shell??

П.П.С. отфильтруй по Shell     http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Link to comment
Share on other sites

ликви моли 0-40 с какого пробега заливать нужно?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

anadan gelme)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

ликви моли 0-40 с какого пробега заливать нужно?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

anadan gelme)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

ладно, а с какого пробега переходить на следующее?
Link to comment
Share on other sites

ликви моли 0-40 с какого пробега заливать нужно?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

0

:ладно, а с какого пробега переходить на следующее?
Link to comment
Share on other sites

сморя в каком состоянии мотор,я например заливал 5 40 ,при пробеге 260000,хотя любой устайа денен ки 260000 пробеге беш гырх сюзюрям он за карвололом побежит)

Link to comment
Share on other sites

при пробеге  в 300 000  хоть 0-30 заливай....все все все масла  хорошие... заливай  допустимый  сертификат...  вот и все.... и  смотри по карману....   синтетика  дорогая    

Link to comment
Share on other sites

Ребят 2.2 мотор 3-ка, залил Шелл 10/40 пробег 150 т  проехал 1500 км ни грамма не ушло, дошло до 2000 тыс , масло как будто потеряло своё свойство, и уже долил литр, до это я поменял клапаны сальника, мотор не перегревался все с ним нормально диагностику делал у Ибрагима, синего дыма нету, запаха угара в машине тоже нету, что думаете мотор жрет масло или все таки масло плохое? мембрана тоже новая на свечах масла нету, нигде не течет...

Link to comment
Share on other sites

Ребят 2.2 мотор 3-ка, залил Шелл 10/40 пробег 150 т  проехал 1500 км ни грамма не ушло, дошло до 2000 тыс , масло как будто потеряло своё свойство, и уже долил литр, до это я поменял клапаны сальника, мотор не перегревался все с ним нормально диагностику делал у Ибрагима, синего дыма нету, запаха угара в машине тоже нету, что думаете мотор жрет масло или все таки масло плохое? мембрана тоже новая на свечах масла нету, нигде не течет...

 

не думаю что это изза масла самого, хотя стоило залить 5w40

 

жор скорее всего изза "просевших" колец.

 

п.с. в любом случае стоит попробовать другое масла как один из вариантов до вскрытия мотора...

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

не думаю что это изза масла самого, хотя стоило залить 5w40

 

жор скорее всего изза "просевших" колец.

 

п.с. в любом случае стоит попробовать другое масла как один из вариантов до вскрытия мотора...

поддерживаю эту мысль....   желательно сделать  тест  на компрессию   ...  там точно видно будет...  как раз у Ибрагима  есть  компрессиометр

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю эту мысль....   желательно сделать  тест  на компрессию   ...  там точно видно будет...  как раз у Ибрагима  есть  компрессиометр

Да диагностировал я у него 2 раза, ванос показывал 120, Ибрагим сказал, что надо сделать 110-115, настроил все поменял сальники, он мне пол машины разобрал все проверил и сказал нету проблем езжай, а на счет просевших колец я реально видел как синий дым выходил у одного чувака и масло у него хавалось немеренно, а у меня же нету синего дыма ваще, просто немогу понять у знакомого 2012 года беха, говорит у меня тоже хавает на 2000 км литр доливаю, у него тоже кольца просели?)

Link to comment
Share on other sites

Да диагностировал я у него 2 раза, ванос показывал 120, Ибрагим сказал, что надо сделать 110-115, настроил все поменял сальники, он мне пол машины разобрал все проверил и сказал нету проблем езжай, а на счет просевших колец я реально видел как синий дым выходил у одного чувака и масло у него хавалось немеренно, а у меня же нету синего дыма ваще, просто немогу понять у знакомого 2012 года беха, говорит у меня тоже хавает на 2000 км литр доливаю, у него тоже кольца просели?)

вы  точно поняли что я предложил тестировать у Ибрагима ????????????   КОМПРЕССИЮ  в ЦИЛИНДРАХ !  вы это делали ???

Link to comment
Share on other sites

вы  точно поняли что я предложил тестировать у Ибрагима ????????????   КОМПРЕССИЮ  в ЦИЛИНДРАХ !  вы это делали ???

Точно не понял вас кажется Фярид да зовут?) но он проверил 1 и 4 был перебой промыли форсунки и все стало нормально

Link to comment
Share on other sites

бу пис союглар дюшяннян)машин гиждийир ,утром воняет 3,14здец просто,м дыма побольше ,не синий конечно,отчего вонь не знаю,и еще,на любой 95 бензин машина на холодный мотор плохо заводилась,данг а дурунг зад перебойлыйырды,бираз гызырды 2-3 дейге дюзЛирди,месяц назад перешел на 92 и эта проблема исчезла,теперь бу пис союглардан сонра и 92 бензин на холодную плохо заводится,перебой,ходданыр бир аз ишдийир сонюр,гызды все проблем олмур,диагностика никаких ошибок не выдает

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...