Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 2


zayka07

Recommended Posts

На нашем рынке таких масел практически нет, 300V и Xado приходит на ум. Да и в принципе таких масел очень не много, обычно такие масла выпускаю High End производители такие как Marly Zenox, Xenum, Bardahl и другие.

Отдельно такую присадку у нас можно найти от Ликви Моли - CeraTec, но и её порция должна быть добрая, 1.5-2 банки на смену масла, каждая по 32азн.

Нынешняя цена (акция для форумчан) 300V 15азн/1л получается очень интересной и лишает смысла покупок двух баночек Кератек+само масло.

Кому по дешевле стоит обратить внимание на ЛМ 10/40 Молиген, не модификатор но хотя бы чтото, особенно для машин с пробегом.

Link to comment
Share on other sites

Бека Джан,по твоему совету и противоречию Сережки залил V300...думаю он не обидется ) ещё 2-му брату залил ради опыта.Я человек умеренной езды,а он любит выжать все пары.Оба М54,решили 10000 тыс катать и смотреть эффект.Крышку маслезаливную по чистили от японского осадка,смотрим что будет )

 

Родной ты залил V300?

Link to comment
Share on other sites

Бека Джан,по твоему совету и противоречию Сережки залил V300...думаю он не обидется ) ещё 2-му брату залил ради опыта.Я человек умеренной езды,а он любит выжать все пары.Оба М54,решили 10000 тыс катать и смотреть эффект.Крышку маслезаливную по чистили от японского осадка,смотрим что будет )

 

Родной ты залил V300?

 

у меня тоже была кака Японская Castrol-овская, почистил и залили Mobil1 0w40+LM Ceratec откатывать буду 10.000км. проверяю на масложор и эффект на переход на 300V. сейчас залил 300V в друга N52, ему очень понравилось!

 

Мне больше Xado интересен так с 300V и Mobil1 все ясно, но его сейчас мало в ассортименте. Xado по соотношение цена качество лучшее масло для BMW.

 

Кстати 300V на моторе N53 очень сильно напряг одно пользователя изза своей не стандартной проходимости тока - у него все время датчик масла показывает ошибку, надо прошивку обновлять((( На старых моторах этой проблемы замечено не было.

Link to comment
Share on other sites

Слыхал про Н53 не пробивает датчик и на табло масло значек.Это доказывает что Основа V300 обоснована )

 

Мобил 1 0-40 можно сравнить с Х-цесс Мотул 5-40 или 0-40  мах, сам знаешьу этик масел высокое щелочное число.

Link to comment
Share on other sites

Не стал изменять своим убеждениям и залил BMW Original 5W40  - звук потрясающий стал.

Ездит уже лучше, хотя итак было неплохо.

Расход упал на 0,5 литров.

Никогда не замечал за собой экономичность к топливу.

Заливаю лукойл "95"

Link to comment
Share on other sites

Не стал изменять своим убеждениям и залил BMW Original 5W40 - звук потрясающий стал.

Ездит уже лучше, хотя итак было неплохо.

Расход упал на 0,5 литров.

Никогда не замечал за собой экономичность к топливу.

Заливаю лукойл "95"

На друге цешки был замечен точно такой же эффект. Он заливал до этого масла Молил 3000 5w40. Эффект закономерный)) Я это масло в свой Sunny лью.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Залил 7,2 литров хваленого Мотул В300 5-40.

Еще почти литр остался в запасе, на доливку.

Вместе с фильтром и работой вышло 137 манат, приблизительно на 40 манат выше, чем например ЛМ 5-40. В обычной продаже 2 литра стоит 35 манат, но хозяин согласился дать 2 литра за 30 манат, за что большое спасибо! И Беке спасибо за помощь!

Пока какого то особого супер эффекта не ощутил, честно говоря, но и не ждал чего то особенного. Обкатаю 1000 км хотя бы, отпишусь, какая будет разница. Как обычно, заливаешь новое масло и машина как бы оживает, легче и лучше реагирует на газ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ну и как ???? ЛМ рулит ????  у нас есть контракт с челом кто вообще большой боссс  в компани кто воообще привозит  масло из германиии   наш бро  учился с ним...  и  короче у нас дешевое мало... для  клубников  вообще  подарок !!!  лейте ЛМ и будет  вам    счастие...

Link to comment
Share on other sites

оно хорошее я слышал...  возможно что надо бы попробовать...  как быстро оно окисляется  и  улетает ??? 

ничего не могу сказать, всего около 1000 км проехал на нем.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте уважаемые форумчане. у меня такой вопрос. Какое масло и какой вязкости залить посоветуйте плиз масло с высоким коэфициэнтом термостойкости 

BMW 320i e46 98 год 

Link to comment
Share on other sites

mende indi LM 10 40wdi ama seherler xoda salanda motordan chox ses gelir,qizandan sonra azalir,

bro// bes gormusenki seher xotayanda motor PODSOSDA olur ? oborotu da yuksek olur. sonra gizan kimi dushur oz xolostoy normal oborotuna///

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте уважаемые форумчане. у меня такой вопрос. Какое масло и какой вязкости залить посоветуйте плиз масло с высоким коэфициэнтом термостойкости 

BMW 320i e46 98 год 

термостойкие масла это в основном синтетика... я недумаю что рабочая температура мотора 2,0 ввысокая... у меня 3,5 мотор М62ТУ а нас раб темп 110 :-) а у вас 90 думаю или до 95... так что непарься об этом сильно

вас должно волновать компрессия вашего мотора... если ваш мотор идеальный то заливайте 0 40 или 5 40 :-)

если ты чувствуешь что когда мотор прогрееться слабо тянет то залей 5 50...

ну если ты неможешь прочувствовать мотор то залей 10 40 и все дела. минерал на все случаи жизни...но меняй до 8 000 км прбега. если  видешь что твой мотор его раньше сжигает то меняй каждые 5-6 000 км.

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

термостойкие масла это в основном синтетика... я недумаю что рабочая температура мотора 2,0 ввысокая... у меня 3,5 мотор М62ТУ а нас раб темп 110 :-) а у вас 90 думаю или до 95... так что непарься об этом сильно

вас должно волновать компрессия вашего мотора... если ваш мотор идеальный то заливайте 0 40 или 5 40 :-)

если ты чувствуешь что когда мотор прогрееться слабо тянет то залей 5 50...

ну если ты неможешь прочувствовать мотор то залей 10 40 и все дела. минерал на все случаи жизни...но меняй до 8 000 км прбега. если  видешь что твой мотор его раньше сжигает то меняй каждые 5-6 000 км.

а какое именно масло залить планирую liqui moly 10-40 только какое именно не наю

Link to comment
Share on other sites

а какое именно масло залить планирую liqui moly 10-40 только какое именно не наю

ну как раз и Я имел виду ликви молли. многие клубники сидят на ликви :-) нам товаришь по своей цене сосклада дает.

Link to comment
Share on other sites

а какое именно масло залить планирую liqui moly 10-40 только какое именно не наю

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=237

 

вот ! и ничего другого !! я на нем  5 лет сижу...  мотор  такой  чистый  и полированный  что  можно в отражении бриться...  

Link to comment
Share on other sites

0- 40  5-40 и 10-40   ОК  !!!  пулува минет !   10-40   дисульфид молибдена горе мен  ХЯ деирем...  супер присадка...  оху ссылкада  чох шей вар...

Link to comment
Share on other sites

Ребята  мне нужна информация следующего характера - "Каково давление в масляной системе  двигателя М62 ТУ  на холостых оборотах и  каково максимальное регулируемое "  нигде не могу найти  солидный ответ.

Link to comment
Share on other sites

ну как раз и Я имел виду ликви молли. многие клубники сидят на ликви :-) нам товаришь по своей цене сосклада дает.

 

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=237

 

вот ! и ничего другого !! я на нем  5 лет сижу...  мотор  такой  чистый  и полированный  что  можно в отражении бриться...  

 

Спасибо за советы .. остановился на выборе Super Leichtlauf 10W-40

и еще один вопрос нормально ли это.... завожу мотор (для прогрева) и через ровно определенное время (секунд 5) с начала обороты стоят на 700 где то потом падают на 500-600 буквально на мнгновение меньше даже чем на секунду..... и такое явление повторяется каждые 5 секунд приблизительно пока мотор грется по времени прогревания это время увеличивается скажем через каждые 7 секунд потом 10 и когда до прогрева отается одно деление  то обороты ровно встают на 700 и не двигаются ... что это за явление или так должно быть? 

я вложу фотку чтобы было нагляднее ...fjpg_5788304_9175680.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

и еще один вопрос нормально ли это.... завожу мотор (для прогрева) и через ровно определенное время (секунд 5) с начала обороты стоят на 700 где то потом падают на 500-600 буквально на мнгновение меньше даже чем на секунду..... и такое явление повторяется каждые 5 секунд приблизительно пока мотор грется по времени прогревания это время увеличивается скажем через каждые 7 секунд потом 10 и когда до прогрева отается одно деление  то обороты ровно встают на 700 и не двигаются ... что это за явление или так должно быть? 

я вложу фотку чтобы было нагляднее ..

 

 

машину не дергает на ходу?

как давно вы меняли свечи?

Link to comment
Share on other sites

машину не дергает на ходу?

как давно вы меняли свечи?

 

нет машину не дергает мотор работает ровно как часы без перебоев... 

свечи не менял с момента покупки но как понял по вашему ответу что стоит на них как минимум посмотреть)

Link to comment
Share on other sites

ну как раз и Я имел виду ликви молли. многие клубники сидят на ликви :-) нам товаришь по своей цене сосклада дает.

а сколько будит стоить  liqui moly Super Leichtlauf 10W-40 8 литров у вашего товарища .. я бы тоже не отказался от складовской цены)

Link to comment
Share on other sites

Плавание оборотов на ХХ помоему нормальное явление, если конечно оно не слишком продолжительное.

 

Цены на ЛМ в студию. smile.png

ну оно продолжается как часы пока мотор не прогреется до определенной отметке а потом стоят ровно на 700 ....и не двигаются не стоя не на ходу 

Link to comment
Share on other sites

5-40w 1 litri 7 manata realdi?

ким сатыр? гага her bankanin ustunde firma qoyduxu giymet var. maxaza hemin mali satir vefirma ona satdixin malin faizini verir.

 

men tezelikce firmanin anbarindan oyrendim 5/50... 4 litri maxazada 55 azn..bize verirler anbardan 55 dollara...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...