Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Встреча Хайата Баглан. Пункт Назначения - Гызылгазма


Recommended Posts

Есть идея хорошо провести время членов [элитарного] клуба Хайата Баглан. Отдых семейный, Хорошее настроение обязательно.

 

Место отдыха - Гызылгазма. Место малораскрученное, но очень красивое с горным климатом. Находится рядом с Алтыагаджем. Дорога занимает мало времени - около двух часов. С учетом жаркого лета - самый раз. Местами серпантин и крутые подъемы/спуски.

 

Дата - 7 июля. Понимаю, что времени очень мало в запасе, но нужно учитывать, что со следующей недели наступает оруджлуг и шансы поехать позже уже минимальны.

 

Место сбора - Рахат Маркет после Дельфин Отеля не доезжая до заправки Лукойл на трассе Баку-Сумгайыт в 10-00. Вот здесь: http://goo.gl/maps/tggi9

Ждать будем максимум 20 минут, после чего колонной двигаемся к пункту назначения. В Гызылгазма есть большой ресторан с большим ассортиментом еды. Не могу сказать, что цены очень завышены. Имеется большая поляна.

 

В случае дополнительных вопросов постараюсь на них ответить. Предлагаю начать записываться.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Громозека, спасибо за инициативу.

Как насчет состояния дороги, начиная от поворота на Гызылгазма с трассы Хызы-Алтыагач рядом с Хяляндж?

Седан с 20см клиренсом проедет?

Действительно настроение имеет значение в связи с постоянными перекрытиями , копаниями и жарой в городе. Я после прошлой поездки еще дня 4-е ездил спокойный, как слон:)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

а что это затакой элитарный клуб? для простых смертных он закрыт?

Раздел автофорума - Хеята Баглан

Зайдите почитайте,, вступайте  в наши ряды.

Link to comment
Share on other sites

Вовсе нет Скиф. Это движение единомышленников водителей не нарушающих пдд и самое главное использующие ремни безопастности для себя и своих пассажиров. Как видите ничего сложного если у вас есть авто и вы придерживаетесь вышеуказанных правил то можете вступить в группу будет только рады.smile.png   

Link to comment
Share on other sites

Громозека, спасибо за инициативу.

Как насчет состояния дороги, начиная от поворота на Гызылгазма с трассы Хызы-Алтыагач рядом с Хяляндж?

Седан с 20см клиренсом проедет?

Действительно настроение имеет значение в связи с постоянными перекрытиями , копаниями и жарой в городе. Я после прошлой поездки еще дня 4-е ездил спокойный, как слонsmile.png

 

А что это за седан с 20 см клиренсом ?

Link to comment
Share on other sites

я без машины... 1+1 отвезете?

Думаю, что проблем с местами не будет. Но точно станет известно после списка машин.

 

Громозека, спасибо за инициативу.

Как насчет состояния дороги, начиная от поворота на Гызылгазма с трассы Хызы-Алтыагач рядом с Хяляндж?

Седан с 20см клиренсом проедет?

Действительно настроение имеет значение в связи с постоянными перекрытиями , копаниями и жарой в городе. Я после прошлой поездки еще дня 4-е ездил спокойный, как слонsmile.png

Асфальт до самого ресторана. С клиринсом проблем быть не должно. Теоретически там может быть проблема для машин со слабым мотором, поскольку есть участки с крутыми подъемами. Просто такие машины не нужно будет перегружать.

 

Кстати, очень хотелось бы, чтобы наша встреча не превратилась в только поедание вкусностей, поэтому давайте подумаем, как еще можно ее разнообразить. Как я уже сказал, там есть большая поляна. Можно сыграть в лото, думаю детям будет интересно.

 

Есть также предложение поехать туда с великами и покататься (я пытаюсь "подписать" на это Андрея). Но это, как говорится, на любителей. 

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что проблем с местами не будет. Но точно станет известно после списка машин.

 

Асфальт до самого ресторана. С клиринсом проблем быть не должно. Теоретически там может быть проблема для машин со слабым мотором, поскольку есть участки с крутыми подъемами. Просто такие машины не нужно будет перегружать.

 

Кстати, очень хотелось бы, чтобы наша встреча не превратилась в только поедание вкусностей, поэтому давайте подумаем, как еще можно разнообразить нашу встречу. Как я уже сказал, там есть большая поляна. 

 

Есть также предложение поехать туда с великами и покататься (я пытаюсь "подписать" на это Андрея). Но это, как говорится, на любителей. Можно сыграть в лото, думаю детям будет интересно.

Ок, спасибо.

Из предложений - хорошо было бы распределить время таким образом - после прибытия немного отдохнуть, потом организовать мини поход на природу(кто-то на великах, я например люблю лазить пешком), т.сказать нагулять аппетит, да и после 2-х часового сидения в машине полезно размяться, потом обед, после него заняться обсуждением писем и планов, и в конце можно расслабиться - лото, другие развлечения.

П.С. Если бы ты указал на Гугле точное место, было бы вообще идеально.

Link to comment
Share on other sites

Раздел автофорума - Хеята Баглан

Зайдите почитайте,, вступайте  в наши ряды.

Вот уж неожидал)))  спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я не член клуба, но захотел отписаться, так как в воскресенье отдохнул там, куда хотите поехать. Плюсы - относительно недалеко, хороший лес, мало народу. Минусы - на легковушке можно поехать, отодрав брюхо машине. Дороги не ахти. Если вы пока там и пойдет дождь, обратно добираться будет сложнее.  В лесу много насекомых, которые буквально выпивают кровь, комары упитанные и наглые. Сервис - на нуле. 1 туалет на всех прибывших, без М и Ж.

Edited by X.EMINguey
Link to comment
Share on other sites

Я не член клуба, но захотел отписаться, так как в воскресенье отдохнул там, куда хотите поехать. Плюсы - относительно недалеко, хороший лес, мало народу. Минусы - на легковушке можно поехать, отодрав брюхо машине. Дороги не ахти. Если вы пока там и пойдет дождь, обратно добираться будет сложнее.  В лесу много насекомых, которые буквально выпивают кровь, комары упитанные и наглые. Сервис - на нуле. 1 туалет на всех прибывших, без М и Ж.

...минуткой раньше написали бы.... :)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, можете взять также удочку, там есть озерко.....ради мырта можно, но под солнцем жарко будет. Не забудьте кремы или спреи антимоскитные. Также не забудьте легкие ветровки, жакетики, так как вечером бывает реально прохладно. 

 

X.EMINguey, там есть чистый туалет как  мужской, так и женский, находится при входе в ресторан дяди Няджяфа, с права от вас. 

 

 

 

Если есть охота, то можете поехать дальше, то есть чуть выше где начинается лес и самому устроить пикник с селф-сервисом, но это на любителя. 

 

Саг саламат гедин гялин! 

Link to comment
Share on other sites

Я не член клуба, но захотел отписаться, так как в воскресенье отдохнул там, куда хотите поехать. Плюсы - относительно недалеко, хороший лес, мало народу. Минусы - на легковушке можно поехать, отодрав брюхо машине. Дороги не ахти. Если вы пока там и пойдет дождь, обратно добираться будет сложнее.  В лесу много насекомых, которые буквально выпивают кровь, комары упитанные и наглые. Сервис - на нуле. 1 туалет на всех прибывших, без М и Ж.

Это было вчера?

Link to comment
Share on other sites

Я не член клуба, но захотел отписаться, так как в воскресенье отдохнул там, куда хотите поехать. Плюсы - относительно недалеко, хороший лес, мало народу. Минусы - на легковушке можно поехать, отодрав брюхо машине. Дороги не ахти. Если вы пока там и пойдет дождь, обратно добираться будет сложнее.  В лесу много насекомых, которые буквально выпивают кровь, комары упитанные и наглые. Сервис - на нуле. 1 туалет на всех прибывших, без М и Ж.

Странно, поскольку я был там уже дважды - в первый раз на джипах, второй раз с нами была киа рио. Киа ничего себе не оторвало. Что касается туалета, то в ресторане, куда мы поедем, есть два туалета - мужской и женский и оба только отремонтируемые. Возможно мы были в разных заведениях.

Что кссается насакомых, то в лесу я не был, мы были на поляне. Хлопоты нам доставляли только бабочки.

Link to comment
Share on other sites

Странно, поскольку я был там уже дважды - в первый раз на джипах, второй раз с нами была киа рио. Киа ничего себе не оторвало. Что касается туалета, то в ресторане, куда мы поедем, есть два туалета - мужской и женский и оба только отремонтируемые. Возможно мы были в разных заведениях.
Что кссается насакомых, то в лесу я не был, мы были на поляне. Хлопоты нам доставляли только бабочки.

Сколько людей, столько и впечатлений)

Описание Хемингуэя очень смахивает на осенне-весенний период, когда часто идут дожди и соотв-но кровососущие насекомые имеют возможность быстро размножаться. Даже если рядом есть озеро, кол-во будет не больше, чем в Баку) Думаю, от потери крови никому плохо не станет.

Насчет сервиса и туалетов - там все-таки не курорт мирового значения, для такого места нормально. На самом деле, мы на природу ехать собираемся ведь, а не по путевке в санаторий:)

П.С. неделю назад были в тех краях, ни одного намека на комара или мошкару, все как в обычных горных местах, разве что из-за озера могут быть, но не думаю, что настолько много.

Link to comment
Share on other sites

Громозека спасибо большое за приглашение. У вас есть контакты кого-то из ресторанщиков Гызылгазма того места где планируется отдохнуть? Чисто чтобы заранее предупредить о приезде группы.. Ну а точное количество людей можно и после сказать за день за два.

Link to comment
Share on other sites

Господа в Вашей организации не состою, но правил ПДД придерживаюсь, а где надо еще и "помогаю" придерживаться. Разрешите присоединиться?

Link to comment
Share on other sites

Господа в Вашей организации не состою, но правил ПДД придерживаюсь, а где надо еще и "помогаю" придерживаться. Разрешите присоединиться?

 

а я вот даже наклейку имею, но не приклеил на стекло, честно скажу, не всегда пристегиваюсь внутри города ремнем, но помогаю всем и всегда независимо от принадлежности клубу - только вчера двемашины вытащил из песка. если получится, то приеду со своими спиногрызами.

Link to comment
Share on other sites

Громозека спасибо большое за приглашение. У вас есть контакты кого-то из ресторанщиков Гызылгазма того места где планируется отдохнуть? Чисто чтобы заранее предупредить о приезде группы.. Ну а точное количество людей можно и после сказать за день за два.

Контактов, к сожалению, нет. Я уже думал об этом - мы доедим туда примерно в полдень и попросим ресторанщиков накрыть столы ближе к поляне, пока мы будем гулять по лесу под предводительством Синтеко. В это время людей там будем немного и надеюсь, что проблем с местами не будет.

 

Одна из причин, почему я решил туда ехать - это близость (учитывая число людей) и природа. Все остальное будет зависеть только от нас.

 

Если все пройдет организованно, то в следующую поездку можно будет поехать в Лязу (Гусары).

Link to comment
Share on other sites

а я вот даже наклейку имею, но не приклеил на стекло, честно скажу, не всегда пристегиваюсь внутри города ремнем, но помогаю всем и всегда независимо от принадлежности клубу - только вчера двемашины вытащил из песка. если получится, то приеду со своими спиногрызами.

Конечно приезжайте

Link to comment
Share on other sites

Громозека, я с удовольствием записываюсь, наклейку так и не взял, времени не было, вожу адекватно обязательно с ремнем, но сказать что не нарушаю не могу, нарушаю. Так тихонько, когда никто не видит. Не оправдываюсь, но пытаюсь снизить эти нарушения к минимуму.

 

к примеру перед въездом во двор, были пунктиры, уже сколько раз "рембранты" всегда ставили пунктир, теперь же двойная сплошная от начала улицы до конца, какой "плохой нехороший" человек, редиска начертил там где и не надо сплошную ума не приложу, вот в этом учстке каждый день когда заезжаю во двор нарушаю.

Link to comment
Share on other sites

Господа в Вашей организации не состою, но правил ПДД придерживаюсь, а где надо еще и "помогаю" придерживаться. Разрешите присоединиться?

Конечно можно

 

Громозека, я с удовольствием записываюсь, наклейку так и не взял, времени не было, вожу адекватно обязательно с ремнем, но сказать что не нарушаю не могу, нарушаю. Так тихонько, когда никто не видит. Не оправдываюсь, но пытаюсь снизить эти нарушения к минимуму.

 

к примеру перед въездом во двор, были пунктиры, уже сколько раз "рембранты" всегда ставили пунктир, теперь же двойная сплошная от начала улицы до конца, какой "плохой нехороший" человек, редиска начертил там где и не надо сплошную ума не приложу, вот в этом учстке каждый день когда заезжаю во двор нарушаю.

Отлично, заодно и познакомимся

 

Место на карте и примерный бюджет огласите пож-стаpraygg.gif  biggrin.png

нарыл в интернете, надеюсь этого будет достаточно http://www.gomap.az/info/bwp_map/hpages/ge.do?lng=ru&got=poi&goid=f3122b20d56511e0ad4900226424597d

 

Если ты мне скажешь меню, то я попробую тебе сделать расклад бюджета) Думаю, что в среднем 15-20 манатов на взрослого. Да и можно же поручить официантам, чтобы при зашкаливании бюджета они сообщили нам об этом заранее.

 

Повторюсь, цены мне не показались высокими.

Link to comment
Share on other sites

Нормально)

Конечно можно

 

Отлично, заодно и познакомимся

 

нарыл в интернете, надеюсь этого будет достаточно http://www.gomap.az/info/bwp_map/hpages/ge.do?lng=ru&got=poi&goid=f3122b20d56511e0ad4900226424597d

 

Если ты мне скажешь меню, то я попробую тебе сделать расклад бюджета) Думаю, что в среднем 15-20 манатов на взрослого. Да и можно же поручить официантам, чтобы при зашкаливании бюджета они сообщили нам об этом заранее.

 

Повторюсь, цены мне не показались высокими.

В прошлый раз Руслан тыкнул примерно в карту, точно не зная, именно в какой ресторан поедем и ошибся всего на километр.

Насчет бюджета, ну ты если помнишь, во сколько обошлось в предыдущие разы и достаточно ли было. Например 20 ман - это приемлемая цена.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Не слишком далеко место встречи?

А кто будет без машины, что ему делать?

Надо наверно список уже составить;)

И отметить кто на тачке, кто на своих двух.

Тем кто без машины надо определить место встречи,чуть ближе наверное:)

Link to comment
Share on other sites

Не слишком далеко место встречи?

А кто будет без машины, что ему делать?

Надо наверно список уже составитьwink.png

И отметить кто на тачке, кто на своих двух.

Тем кто без машины надо определить место встречи,чуть ближе наверноеsmile.png

Ребята кто может меня взять с собой я подойду куда нужно нет проблем... Фотоаппарат я обещяю прихватить...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...