Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общие вопросы по телевидению, кабельному и спутниковому вещанию


eminazeri

Recommended Posts

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

[quote]Ну так это не НТВ плюс само карточки-то распространяет, а здесь наши покупают и распространяют, договорившись с НТВ, которое в свою очередь закрывает на это глаза.[/quote]

"Пох дейил бабам сычыб" :) , какая разница, всё равно это не законно. Кстати у НТВ+ есть неофициальное соглашение с пару местными компаниями, это так чтоб Вы знали. Так как НТВ+ закрывает глаза, на то, что его карточки распространяются, почему Вы (...и не только) не должны закрыть глаза на то, что отечественные компании представляют услуги (кстати за мизеры по отношению с русскими). не официально. Пусть откроют в Баку свое представительство, пусть платят налоги, как другие, и поверьте, тогда нам тоже придется, платит им. Еще скажу то, что наша компания и КАТВ платят определенные деньги CenTelecom за то, что в сети вешаем их каналы, у них в отличии от НТВ+ есть право что-то требовать от нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' post='1887704' date='Sep 27 2007, 12:20 ']"Пох дейил бабам сычыб" :) , какая разница, всё равно это не законно. Кстати у НТВ+ есть неофициальное соглашение с пару местными компаниями, это так чтоб Вы знали.[/quote]
Да и эти местные компании подают друг на друга в суд, на основании этого неофициального соглашения с НТВ, по которому лишь они одни могут распространять НТВ в Азербайджане, это тоже так, чтобы Вы знали.

[quote name='AileTV' post='1887704' date='Sep 27 2007, 12:20 ']Так как НТВ+ закрывает глаза, на то, что его карточки распространяются, почему Вы (...и не только) не должны закрыть глаза на то, что отечественные компании представляют услуги (кстати за мизеры по отношению с русскими). не официально.[/quote]
Потому что это пиратство, и не надо просто трубить о легальности.

[quote name='AileTV' post='1887704' date='Sep 27 2007, 12:20 ']Пусть откроют в Баку свое представительство, пусть платят налоги, как другие, и поверьте, [b]тогда нам тоже придется, платит им[/b].[/quote]
То есть Вы соглашаетесь с тем, что Ваша компания все таки НТВ ничего не платит... :sluxii:

[quote name='AileTV' post='1887704' date='Sep 27 2007, 12:20 ']Еще скажу то, что наша компания и КАТВ платят определенные деньги CenTelecom за то, что в сети вешаем их каналы, у них в отличии от НТВ+ есть право что-то требовать от нас.[/quote]
Ну вот опять подтверждаете мои слова что никто НТВ не платит, а просто ретранслируют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' post='1887001' date='Sep 27 2007, 10:29 ']А как на счет, того, что НТВ+ сам не законно распространяет свои карточки в территории Азербайджана и зарабатывает деньги. Своего рода воровство, разве нет? Пусть откроют здесь свое представительство, платят налоги,[/quote]
Карточки НТВ+ распространяет, а также проводит операции по оплате абонентской платы компания AB Servis, входящая в холдинг Гейдара Бабаева, а не НТВ+. У Вас есть факты, что AB Servise занимается воровством и не платит налоги?
Мне кажется, что у Вас просто душка не хватило написать такое про AB Servis. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Карточки НТВ+ распространяет, а также проводит операции по оплате абонентской платы компания AB Servis, входящая в холдинг Гейдара Бабаева, а не НТВ+. У Вас есть факты, что AB Servise занимается воровством и не платит налоги?
Мне кажется, что у Вас просто душка не хватило написать такое про AB Servis.[/quote]

Вы, что меня знаете, чтоб написать, хватит ли у меня душка или нет?
Сейчас отвечу, да АВU неофициальный партнер НТВ+ в Азербайджане, до 2005 года таковым точно был. Об этом мне говорил представитель НТВ+ в Москве. Свое время, в АБУ сервис я платил деньги, за оплату НТВ+ и они мне не давали чек, за оплаченную сумму, но это было тоже в недалеком 2005 году. Потом я не платил, через АБУ, учитывая, что сервис у них просто ужас, и платил через кредитку, сейчас насколько я знаю, дают.

ПиСи
Ну, что успокоились, а сейчас прямиком в АБУ Холдинг, стучать..

ПиСиСи
Наверное, чтоб написать такое у тебя в жизни душка не хватило бы, не суди по себе о других.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да и эти местные компании подают друг на друга в суд, на основании этого неофициального соглашения с НТВ, по которому лишь они одни могут распространять НТВ в Азербайджане, это тоже так, чтобы Вы знали.[/quote]

Это их проблемы, они много чего могут говорить, факт то, что у них нету этого право.. Не верите, можете написать письмо, что грамотно сделал Протагонист.

[quote]Потому что это пиратство, и не надо просто трубить о легальности.[/quote]

Я никогда не трубил о легальности, или можете доказать обратное? А вот мой пост на теме "Пиратство vs лицензия и закон." Впредь будьте внимательны пожалуйста.. :)

[quote]Mar 29 2007, 19:17
Сообщение #50


Advanced Member


Группа: Almost members
Сообщений: 86
Регистрация: 21-February 07
Пользователь №: 26,580

Предупреждения:
(40%)
Как правильно заметил МайкроНиккор, пиратство в Азербайджане это добро, по крайней мере, пока. Как только мы будем на уровне европейских стран, то добром она не будет называться, мне так кажется. То есть, на таком уровне пиратство уже не будет, не сможем вот так в открытую продавать проги, софты, cd и пр. Не будем вещать неофициально зарубежные каналы по кабельным сетям.. Пока это только добро, если продавать только оригиналы и лицензионку, продавщица в "АBC@ не получала бы такие же деньги как сейчас. Тоже самое относиться непосредственно и нам.. Если бы, мы заключали со всеми каналы соглашение на трансляцию, то цена на абонплату был бы не 9 манатов а 50, что не по карману 90% нашего населения.[/quote]

[quote]То есть Вы соглашаетесь с тем, что Ваша компания все таки НТВ ничего не платит...[/quote]

Почему не платим, каждый месяц мы платим абонентскую плату :roga:

[quote]Ну вот опять подтверждаете мои слова что никто НТВ не платит, а просто ретранслируют.[/quote]

Я не отрицаю и никогда не отрицал.. Они показывают неофициально мы тоже, по моему это справедливо.

Link to comment
Share on other sites

О Вашем душке складывается мнение по вашим же постам. Называйте вещи своими именами, дабы небыло разночтений,
незаконную ретрансляцию контента - воровством, а распространителем карточек, соответсвенно не НТВ+, а тех, кто их распростроняет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]О Вашем душке складывается мнение по вашим же постам. Называйте вещи своими именами, дабы небыло разночтений,
незаконную ретрансляцию контента - воровством, а распространителем карточек, соответсвенно не НТВ+, а тех, кто их распростроняет.[/quote]

На счет душка я Вам ответил, давайте больше не вернемся к этому вопросу, а то не знаю, что Вы еще от меня хотите.
На счет воровства, я как уже выше написал не отрицаю, что не законно транслируем каналы НТВ+. Остальное можете найти, в моем ответе Исрплазе.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый AileTV

Говоря про легальность я имела ввиду не только вас конкретно, но и Вашего коллегу из Катв, который несколькими постами раньше написал

[quote name='Redaktor' post='1840585' date='Sep 15 2007, 15:08 ']Что же касается ретрансляции некоторых телеканалов производства НТВ+, [b]на всех их заключены соответствующие договоры, иначе их ретрансляция была бы невозможной[/b]. Так как все эти моменты учитываются и контролируются тем же Нацсоветом по Телерадиовещанию.
С уважением.[/quote]

Выходит что контрактов на ретрансляцию нет ни у Вас ни у Катв, ну не может же быть такого что АилеТВ ретранслирует без контрактов а Катв - легально.

А насчет абонентской платы, Вы надеюсь знаете разницу в цене для домашнего просмотра и публичного, в т.ч. и ретрансляцию каналов в кабельной сети. Но как Вы сами сказали, будь все законно, это не стоило бы 9 манатов :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' post='1889897' date='Sep 27 2007, 18:02 '][quote]То есть Вы соглашаетесь с тем, что Ваша компания все таки НТВ ничего не платит...[/quote]

Почему не платим, каждый месяц мы платим абонентскую плату :roga:

[quote]Ну вот опять подтверждаете мои слова что никто НТВ не платит, а просто ретранслируют.[/quote]

Я не отрицаю и никогда не отрицал.. Они показывают неофициально мы тоже, по моему это справедливо.
[/quote]

А по моему это и есть пиратство.
Сейчас на это правда не особо обращают внимание, но как я сказала, начнём интегрироваться в ВТО...

Link to comment
Share on other sites

Упредлагаю поборникам прав иностранных телекомпаний в знак протеста против позиции местных кабельных компаний выкинуть из окна свои телеприемники. Устроили тут ромашку, понимаешь, платит-не платит. Да конечным пользователям главное цена и чтобы качество было не хуже, чем обычный спутник. Все остальное ерунда. А платить за ретрансляцию наши компании станут когда в азербайджане изменятся условия ведения бизнеса. Тогда одни издержки будут просто заменены на другие.

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то приобел карточку НТВ + для домашнего пользования, не все ли равно для НТВ кто ее продал? Хоть АБУ, хоть Мамед, хоть Магомед.

Вопрос в том когда покупается одна карта и с нее идет ретрансляция в кабельную сеть. Вот это уже пиратство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='1840585' date='Sep 15 2007, 15:08 ']Добрый день!
Смотрю, во время моего отсутствия в сети тут прошла дискуссия по поводу законности нашего вещания. И ретрансляции каналов НТВ+. Постараюсь внятно прояснить ситуацию.
Во-первых, договоры о ретрансляции заключаются не от имени CATV1. CATV1 - название бренда компании-учредителя. Эта же компания имеет лицензию, выданную Национальным Советом по Телерадиовещанию. Лицензия. о которой идет речь действительно до 1012 года, и то по той причине, что лицензии выдаются на 6 лет. Так что, слухи о нашей грядущей "преждевременной кончине" никак не соответствуют истинному положению дел.
Что же касается ретрансляции некоторых телеканалов производства НТВ+, на всех их заключены соответствующие договоры, иначе их ретрансляция была бы невозможной. Так как все эти моменты учитываются и контролируются тем же Нацсоветом по Телерадиовещанию.
С уважением.[/quote]
нестыдно так нагло лгать в форуме?и еще написали "с уважением"...у вас нет и не можеть быть ни какого контракта ни с нтв+ ни с какой нибудь нибудь другой компанией транслируюший свой контент .и причем здесь Нацсовет по Телерадиовещанию ? или деятельность нтв + контролируется нашим Нацсоветом по Телерадиовещанию? :looool:
более того судя по тому как вы часто склоняете здесь название Нацсовета можно предположить
что именно при явном попустительстве ( а может и под покровительством ) Нацсовета по Телерадиовещанию вы процветаете.
незаконное ретрансляция каналов - нарушение авторских прав соответсвенно преступление .
в цивилизованных странах за это сидят за решеткой.

Link to comment
Share on other sites

CATV1 при каждом удобном случае вы пиарите Нурширвана, а Нурширван ставит в пример CATV1.
Имейте же мужество признать, что вы занимаетесь воровством, как это делает AileTV, который в данной ситуации смотрится выигрышно, позиция которого, ретранслирую - аджеб делаю.
А вы пытаетесь убедить публику, в законности ретрансляции без ведома правообладателя, якобы лицензией от Нурширвана. Знаете, когда ларек по продаже дисков становится на учет в налоговую он тоже тем самым получает разрешение на торговлю, но в разрешении не указано, что ларек может торговать краденным.

Вам с Нурширваном к сведению цитата с соседней темы:

В настоящее время, согласно статье 165 Уголовного кодекса АР, за нарушение авторских прав предусмотрен штраф в размере от 100 до 500-кратного минимального размера оплаты труда (МРОТ), или же от 160 до 240 часов принудительных общественных работ. При повторном или [b]заранее организованном [/b]нарушении авторских прав гражданин карается от 500 до 1000 крат МРОТ, или же до 3 лет лишения свободы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В настоящее время, согласно статье 165 Уголовного кодекса АР, за нарушение авторских прав предусмотрен штраф[/quote]
Уважаемый, для того чтобы применить эту статью, нужно чтобы правообладатель и его права были зарегистрированы на территории Азербайджана. О чем и писал выше представитель кабельной компании.

Link to comment
Share on other sites

На территории СНГ НИ У ОДНОЙ компании нет права распространять карты НТВ или ретранслировать каналы из их пакетов. Все мелкие сошки вроде КАТВ или Аиле - занимаются пиратством ! Все это временное явление , ну конечно это может длиться лет 10 но... тем не менее даже через 10 лет ни у одной из этих компаний не хватит средств чтобы получить официальную лицензию, так как сумма за нее с 000000 нулями ! АВУ сервис зделал очень интересный юридический ход - они приобрели право на ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ НТВ в Азербайджане ( договор видели -знаю не по наслышке ) но не на РЕТРАНСЛЯЦИЮ так вот получается что они могут подать в суд на любую компанию занимающуюся пиратством с каналов НТВ ( ну не будут же они подавать в суд на самих себя- распространяющих карты НТВ?! ) . Подозреваю что многие из новоиспеченных "кабельных" имеют с АВУ договор ,откат или вообще являются так сказать "незаконными детьми" АВУ
Ну а пока ВТО до нас не добралась ,,,,,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1892191' date='Sep 28 2007, 10:37 ']Уважаемый, для того чтобы применить эту статью, нужно чтобы правообладатель и его права были зарегистрированы на территории Азербайджана. О чем и писал выше представитель кабельной компании.[/quote]
Серьезно?! А никаких P2P соглашений о взаимнй защите прав нету? А чего тогда в ABC, Grande, и др. поубирали с полок некоторые товары. И с чем тогда борется антимонопольный департамент, развесив щиты рекламные с призывами "пиратству стоп". Worner Bros. и MGM здесь не скоро то появятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А по моему это и есть пиратство.
Сейчас на это правда не особо обращают внимание, но как я сказала, начнём интегрироваться в ВТО...[/quote]

[quote]Если кто-то приобел карточку НТВ + для домашнего пользования, не все ли равно для НТВ кто ее продал? Хоть АБУ, хоть Мамед, хоть Магомед.

Вопрос в том когда покупается одна карта и с нее идет ретрансляция в кабельную сеть. Вот это уже пиратство.[/quote]

Не пойму я Вас, вы трубите о нашей не легальной трансляции, а ничего не говорите о нелегальной трансляции НТВ+ в Азербайджане. Может вам еще пару слов сказать, о нелегальной (пиратской) трансляции НТВ+, а то как-то не справедливо получается, своих обвиняете а чужих нет.


[quote]В настоящее время, согласно статье 165 Уголовного кодекса АР, за нарушение авторских прав предусмотрен штраф в размере от 100 до 500-кратного минимального размера оплаты труда (МРОТ), или же от 160 до 240 часов принудительных общественных работ. При повторном или заранее организованном нарушении авторских прав гражданин карается от 500 до 1000 крат МРОТ, или же до 3 лет лишения свободы.[/quote]

Jivchik, по Вашим постам можно подумать, что мы живем в Германии.. У нас пиратство на каждом углу, у нас пиратство на гос. уровне. До не давних пор, наш государственный канал АзТв показывал фильмы не официально, а АНС, Спейс и АТВ.. до сих пор
продалжают заниматься пиратством.

[quote]Сейчас на это правда не особо обращают внимание, но как я сказала, начнём интегрироваться в ВТО...[/quote]

Не надо ждать интегрирования, пусть НТВ+ получит соответствующие лицензии на право вещания в Азербайджане. Поверьте, после этого нам придется платить за эти каналы.

Link to comment
Share on other sites

AileTV, честное слово - Вы не понимаете о чем я говорю.

Я, один из тех кто в 2003-2004 принимал скромное посильное участие в закрытом комьюнити по непрямому взлому последенго Viaccess. Все комьюнити тогда совместными усилиями строило базу хешей, которые потом стекались в единую базу, которую потом анализировали другие сотоварищи, легенды взлома Viaccess 2.5, такие как Etherial, MagSat, и др. Все сервера доступные мне для администрировния и рабочие станции всех пользователей день ночь на протяжении нескольких месяцев молотили хеши. Из этого толком ничего не вышло, но мы старались. Из нашей страны на сколько я знаю принимал участие еще один чел, его ник со времен azerineta. Потом позже, я сами админил шаринг-сервер.
То есть как видите, чем мог старался помочь сообществу в плане бесплатного просмотра НТВ+.
Ни в одном моем посте я не призывал немедленно остановть незаконную ретрансляцию.
Я просто не люблю когда, Г преподносят конфетой и незаконное действие оправдывают благом для нас самих же зрителей. Мол мы воруем ради вас, а вы это не цените. Вы признаете это за, что заслуживаете уважение как минимум, а вот CATV1 прикрывается фиговым листочком от Нуширавана.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А чего тогда в ABC, Grande, и др. поубирали с полок некоторые товары.[/quote]
А вы у них поинтересуйтесь. У меня товарищь занимается этим бизнесом. Там не все так просто - мол боремся с пиратством и все. Как грицца, бура Азербайджанды ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]AileTV, честное слово - Вы не понимаете о чем я говорю.

Я, один из тех кто в 2003-2004 принимал скромное посильное участие в закрытом комьюнити по непрямому взлому последенго Viaccess. Все комьюнити тогда совместными усилиями строило базу хешей, которые потом стекались в единую базу, которую потом анализировали другие сотоварищи, легенды взлома Viaccess 2.5, такие как Etherial, MagSat, и др. Все сервера доступные мне для администрировния и рабочие станции всех пользователей день ночь на протяжении нескольких месяцев молотили хеши. Из этого толком ничего не вышло, но мы старались. Из нашей страны на сколько я знаю принимал участие еще один чел, его ник со времен azerineta. Потом позже, я сами админил шаринг-сервер.
То есть как видите, чем мог старался помочь сообществу в плане бесплатного просмотра НТВ+.
Ни в одном моем посте я не призывал немедленно остановть незаконную ретрансляцию.
Я просто не люблю когда, Г преподносят конфетой и незаконное действие оправдывают благом для нас самих же зрителей. Мол мы воруем ради вас, а вы это не цените. Вы признаете это за, что заслуживаете уважение как минимум, а вот CATV1 прикрывается фиговым листочком от Нуширавана.[/quote]

Я Вас прекрасно понимаю, и наслышан про вашу работу над взломом виаксеса 2.5 (я знаю того второго гагаша который занимался этим, бывший квншик.. ;) ) за, что Вам отдельный респект, независмо от того, что ничего не вышло.
Как Вы сами сказали я Г не приподнес как конфету, соответсвенно мои упреки были не в Ваш адрес. Все ОК.

Link to comment
Share on other sites

Законы об авторских правах нужны компаниям чтобы не терять деньги. Всем тем же, кто покупает предоженный товар и смотрит телевизор предлагаю вести себя как потребители, а не как комментаторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не пойму я Вас, вы трубите о нашей не легальной трансляции, а ничего не говорите о нелегальной трансляции НТВ+ в Азербайджане. Может вам еще пару слов сказать, о нелегальной (пиратской) трансляции НТВ+, а то как-то не справедливо получается, своих обвиняете а чужих нет.[/quote]

Не понимаю вас. Если я приобретаю карточку НТВ + , ставлю тарелку, тюнер, заключаю договор и плачу ежемесячно деньги НТВ+ , в чем здесь нарушение закона? Другой вопрос это когда с этой карточки делают ретрансляцию в кабельную сеть, фактически перепродавая вещание.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не понимаю вас. Если я приобретаю карточку НТВ + , ставлю тарелку, тюнер, заключаю договор и плачу ежемесячно деньги НТВ+ , в чем здесь нарушение закона? Другой вопрос это когда с этой карточки делают ретрансляцию в кабельную сеть, фактически перепродавая вещание.[/quote]

Вот пост более большой сошки, здесь почти все отчетливо написано. Еще, НТВ+ имеет право на распростронение и вещания в Украине.

[quote]На территории СНГ НИ У ОДНОЙ компании нет права распространять карты НТВ или ретранслировать каналы из их пакетов. Все мелкие сошки вроде КАТВ или Аиле - занимаются пиратством ! Все это временное явление , ну конечно это может длиться лет 10 но... тем не менее даже через 10 лет ни у одной из этих компаний не хватит средств чтобы получить официальную лицензию, так как сумма за нее с 000000 нулями ! АВУ сервис зделал очень интересный юридический ход - они приобрели право на ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ НТВ в Азербайджане ( договор видели -знаю не по наслышке ) но не на РЕТРАНСЛЯЦИЮ так вот получается что они могут подать в суд на любую компанию занимающуюся пиратством с каналов НТВ ( ну не будут же они подавать в суд на самих себя- распространяющих карты НТВ?! ) . Подозреваю что многие из новоиспеченных "кабельных" имеют с АВУ договор ,откат или вообще являются так сказать "незаконными детьми" АВУ
Ну а пока ВТО до нас не добралась ,,,,,,[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не понимаю вас. Если я приобретаю карточку НТВ + , ставлю тарелку, тюнер, заключаю договор и плачу ежемесячно деньги НТВ+ , в чем здесь нарушение закона?[/quote]
Заметьте, что НТВ+ официально не распространяет карточки на территории Азербайджана. Хотя что им стоило бы открыть такой же офис как АБСервис? Все дело в том, что для этого им придется приобретать лицензию для вещания на нашей территории. А в таком случае овчинка уже выделки не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote]AileTV я не понимаю вашу позицию, что вы хотите сказать? Вы хотите сделать заявление от имени компании ? Или как?[/quote]

А я не понимаю Вас, разве так сложно понять то, что я пишу. НТВ+ не имеет право распространять карточки и вещать свой сигнал на территории Азербайджана. Чтоб получить это надо иметь соответствующие лицензии, как на право распространения карточки, так и вещания. Добавлю, что на территорию Азербайджана только два спутника имеет право вещания это Turksat1C2A и EutelsatW3A (в лице компании CenTelecom).

[quote]И помните переходы на личность чреваты наказанием.[/quote]

Прекрасно помню, тока скажите одно, если я здесь напишу, что дейаз мелкая сошка, какая у Вас будет реакция..??

[quote]Все мелкие сошки вроде КАТВ или Аиле - занимаются пиратством ![/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Заметьте, что НТВ+ официально не распространяет карточки на территории Азербайджана. Хотя что им стоило бы открыть такой же офис как АБСервис? Все дело в том, что для этого им придется приобретать лицензию для вещания на нашей территории. А в таком случае овчинка уже выделки не стоит.[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

[quote]Прекрасно помню, тока скажите одно, если я здесь напишу, что дейаз мелкая сошка, какая у Вас будет реакция..??[/quote]

[color="#FF0000"]Реакция как правило чисто служебная. Наказание за оскорбление ресурса. Что собсно и делаю.
10%[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' post='1894710' date='Sep 28 2007, 16:49 ']А я не понимаю Вас, разве так сложно понять то, что я пишу. НТВ+ не имеет право распространять карточки и вещать свой сигнал на территории Азербайджана. Чтоб получить это надо иметь соответствующие лицензии, как на право распространения карточки, так и вещания. Добавлю, что на территорию Азербайджана только два спутника имеет право вещания это Turksat1C2A и EutelsatW3A (в лице компании CenTelecom).


[quote]Все мелкие сошки вроде КАТВ или Аиле - занимаются пиратством ![/quote]
[/quote]
Ню-ню ))))неплохо у тебя получается других обвинить в нарушении прав .
Насчет право вешания сигнала со спутника так нигде ни с кем эта вешание не регулирется . регулируется права на места в геостационарном орбите где все спутники висят. на территории нашей страны можно поймать сигналы около 25 спутников . выходит все нарушают правила? тот же EutelsatW3A вешает на нашу территорию примерно с начала 80 -ых годов. тогда CenTelecomом здесь даже не пахнул.
Насчет карточки НТВ у нас свои карточки не распространяет.ОФИЦИАЛЬНО!
Насчет мелкой сошки -ну извините подругому вас назвать язык не поворачивается . Я предполагаю все ваша обрудование эта штук 50 ресиверов бытовых ,модулятор на 50 канал ( цена от силы 6-8 тыс баксов), 3-4 тарелки тоже обыкновенные которые можно купить в любом магазине ,несколько штук легалная карточка и разумеется ни о какой сертификации и речи не может идти .Любой установшик антенны с хорошей классификацией может собрать такую головную станцию за 2 дня потратив максимум 10-15000 баксов . :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ню-ню ))))неплохо у тебя получается других обвинить в нарушении прав .
Насчет право вешания сигнала со спутника так нигде ни с кем эта вешание не регулирется . регулируется права на места в геостационарном орбите где все спутники висят. на территории нашей страны можно поймать сигналы около 25 спутников . выходит все нарушают правила? тот же EutelsatW3A вешает на нашу территорию примерно с начала 80 -ых годов. тогда CenTelecomом здесь даже не пахнул.[/quote]

Я пока с вами не перешел на ты..
Идите читайте закон, прежде чем писать, это вам не помешает, поверьте...

[quote]Насчет мелкой сошки -ну извините подругому вас назвать язык не поворачивается . Я предполагаю все ваша обрудование эта штук 50 ресиверов бытовых ,модулятор на 50 канал ( цена от силы 6-8 тыс баксов), 3-4 тарелки тоже обыкновенные которые можно купить в любом магазине ,несколько штук легалная карточка и разумеется ни о какой сертификации и речи не может идти .Любой установшик антенны с хорошей классификацией может собрать такую головную станцию за 2 дня потратив максимум 10-15000 баксов .[/quote]

Вы очень не правильно предполагаете, и ничего странного в этом. Не буду говорить здесь, что за станция у нас и что к чему, сделаю для Вас исключение, приглашу, чтоб увидели собственными глазами (можете взять собой пару антеншиков с хорошей классификацией). Только с одним условием, после того как увидите, напишите про увиденное... про бытовых ресиверов, про модуляторов, про антеншиков с хорошей классификацией которые могут собрать все это за пару дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Реакция как правило чисто служебная. Наказание за оскорбление ресурса. Что собсно и делаю.
10%[/quote]

:rofl: Ня ися, все равно трудно вам что-то объяснять..

Link to comment
Share on other sites

Прочитал все сообщения темы и пришел к выводу, что всю эту тему можно было бы сжать максимум до 6-7 сообщений. Одно и тоже повторяется по нескольку раз.
Я писал тут и опять же повторюсь, наша компания - CATV1 имеет договор с НТВ+ о ретрансляции каналов производства этой компании на территории Азербайджана. А вот имеет ли НТВ+ право транслировать свои передачи в Азербайджан - тема для другого разговора.
Насчет Нацсовета, тут никто никем прикрываться не собирается. Просто написал, что наша компания получила еще в прошлом году лицензию этого Совета на кабельное вещание, чем и сегодня занимается. И НацСовет имеет право регулировать и контролировать то, что продают своим абонентам операторы кабельного телевидения.
Для возможных ответов, будьте любезны, перейдите в раздел CATV1. А то неудобно шарить по темам.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='1896993' date='Sep 29 2007, 14:20 ']Прочитал все сообщения темы и пришел к выводу, что всю эту тему можно было бы сжать максимум до 6-7 сообщений. Одно и тоже повторяется по нескольку раз.
Я писал тут и опять же повторюсь, наша компания - CATV1 имеет договор с НТВ+ о ретрансляции каналов производства этой компании на территории Азербайджана. А вот имеет ли НТВ+ право транслировать свои передачи в Азербайджан - тема для другого разговора.
Насчет Нацсовета, тут никто никем прикрываться не собирается. Просто написал, что наша компания получила еще в прошлом году лицензию этого Совета на кабельное вещание, чем и сегодня занимается. И НацСовет имеет право регулировать и контролировать то, что продают своим абонентам операторы кабельного телевидения.
Для возможных ответов, будьте любезны, перейдите в раздел CATV1. А то неудобно шарить по темам.
С уважением.[/quote]
да именно можно было всё написать в 6-7 сообщений
смотрите письмо которое написал сотрудник нтв+ вполне противоречит вашим словам



С данной компанией у нас нет [b]ни одного договора [/b]( по крайней мере судя по данному названию, юридическое лицо может быть другим).

И в принципе мы не заключаем договоры на данные каналы [b]на территории Азербайджана[/b], [b]они не даются в кабельные сети.[/b]

и вот ваши слова:
[b]наша компания - CATV1 имеет договор с НТВ+ [/b]


думаю уже больше никаких слов не может быть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radeon' post='1897069' date='Sep 29 2007, 14:39 '][quote name='Redaktor' post='1896993' date='Sep 29 2007, 14:20 ']Прочитал все сообщения темы и пришел к выводу, что всю эту тему можно было бы сжать максимум до 6-7 сообщений. Одно и тоже повторяется по нескольку раз.
Я писал тут и опять же повторюсь, наша компания - CATV1 имеет договор с НТВ+ о ретрансляции каналов производства этой компании на территории Азербайджана. А вот имеет ли НТВ+ право транслировать свои передачи в Азербайджан - тема для другого разговора.
Насчет Нацсовета, тут никто никем прикрываться не собирается. Просто написал, что наша компания получила еще в прошлом году лицензию этого Совета на кабельное вещание, чем и сегодня занимается. И НацСовет имеет право регулировать и контролировать то, что продают своим абонентам операторы кабельного телевидения.
Для возможных ответов, будьте любезны, перейдите в раздел CATV1. А то неудобно шарить по темам.
С уважением.[/quote]
да именно можно было всё написать в 6-7 сообщений
смотрите письмо которое написал сотрудник нтв+ вполне противоречит вашим словам



С данной компанией у нас нет [b]ни одного договора [/b]( по крайней мере судя по данному названию, юридическое лицо может быть другим).

И в принципе мы не заключаем договоры на данные каналы [b]на территории Азербайджана[/b], [b]они не даются в кабельные сети.[/b]

и вот ваши слова:
[b]наша компания - CATV1 имеет договор с НТВ+ [/b]


думаю уже больше никаких слов не может быть...
[/quote]
Уже пол города БакУ пишет и звонит в НТВ+ что они о нас подумают ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' post='1896345' date='Sep 29 2007, 08:59 ']Я пока с вами не перешел на ты..
Идите читайте закон, прежде чем писать, это вам не помешает, поверьте...



Вы очень не правильно предполагаете, и ничего странного в этом. Не буду говорить здесь, что за станция у нас и что к чему, сделаю для Вас исключение, приглашу, чтоб увидели собственными глазами (можете взять собой пару антеншиков с хорошей классификацией). Только с одним условием, после того как увидите, напишите про увиденное... про бытовых ресиверов, про модуляторов, про антеншиков с хорошей классификацией которые могут собрать все это за пару дней.[/quote]
какой закон ? какой пункт ? уточните пожалуйста.
Türksat 1C & 2A 42.0°E вешает от Китая до испанию включительно.неужели вы думаете что он нарушает законы всех этих стран?

[url="http://www.lyngsat-maps.com/maps/turk1c_west.html"]http://www.lyngsat-maps.com/maps/turk1c_west.html[/url]
[url="http://www.lyngsat-maps.com/maps/turk1c_east.html"]http://www.lyngsat-maps.com/maps/turk1c_east.html[/url]


это мои предположения . а ваше право доказать обратное .вы имеете сертификат министерства связи о том что ваше оборудование пригодно для приема - ретрансляции в нашей республике ? так приведите документ и не надо никакой экскурции на вашу станцию.
хотя если напишете в личку адрес вашей компании и кому обрашатся я может и найду время .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elikoska' post='1897564' date='Sep 29 2007, 18:02 ']вы имеете сертификат министерства связи о том что ваше оборудование пригодно для приема - ретрансляции в нашей республике ? так приведите документ и не надо никакой экскурции на вашу станцию.[/quote]
А, что этот уйгунлуг сертификаты от министерства связи и Азстандарта так трудно получить что ли? Госпошлина + "ширинний" в размере $400-$500 и всио.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...