Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общие вопросы по телевидению, кабельному и спутниковому вещанию


eminazeri

Recommended Posts

Темы про спутниковое и кабельное тв у нас есть, вот решил создать тему и по обычному эфирному телевидению, которое есть практически у каждого в доме. Вопросов, проблем и мнений в этой области ТВ тоже предостаточно.

Начну с выбора антенн, в магазинах множество моделей различных антенн для приема эфирных каналов, наиболее популярные из которых Euromind 900 и так называемые "ленинградские антенны". Если с ресиверами для сат тв. можно попасть на подделку, то в части антенн для приема эфирных каналов, больше половины гийдирмя. Сам 2 раза попал на подделку "ленинградку". Бытует такое мнение, что Euromind с усилителем (который считаю лучшим товаром на нашем рынке) в силу своей высокой чувствительности в местах где есть видимость телебашни показывает хуже, чем ленинградка. Не было возможности проверить это... напротив 2 ленинградки показывали ужасно в двух различных районах города, но думаю это были подделки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Меня больше волнует вопрос, где купить хороший коакс. Вторая "ленинградка" купленная у Юры (оригинал по его словам) показывает значительно хуже первой, взятой в ближайшем магазине. Кабель у первой был за 1000 манат/м (или 600?) и имела хорошую плотную медную оплетку. Во втором случае кабель был дороже, но какой-то хлипкий и грешу ПОКА на него. Дождусь теплой погоды и поменяю кабель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1338680' date='Mar 14 2007, 18:09 ']Меня больше волнует вопрос, где купить хороший коакс. Вторая "ленинградка" купленная у Юры (оригинал по его словам) показывает значительно хуже первой, взятой в ближайшем магазине. Кабель у первой был за 1000 манат/м (или 600?) и имела хорошую плотную медную оплетку. Во втором случае кабель был дороже, но какой-то хлипкий и грешу ПОКА на него. Дождусь теплой погоды и поменяю кабель.[/quote]
Оригинальный ASTEL 90% стоит 2500 - 3000 манат..... Ленинградка оригинальная бывала в Бахар.... там же была отличная электронная антенна (наружная) турецкого производства...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='1338737' date='Mar 14 2007, 18:29 '][quote name='Zhuk' post='1338680' date='Mar 14 2007, 18:09 ']Меня больше волнует вопрос, где купить хороший коакс. Вторая "ленинградка" купленная у Юры (оригинал по его словам) показывает значительно хуже первой, взятой в ближайшем магазине. Кабель у первой был за 1000 манат/м (или 600?) и имела хорошую плотную медную оплетку. Во втором случае кабель был дороже, но какой-то хлипкий и грешу ПОКА на него. Дождусь теплой погоды и поменяю кабель.[/quote]
Оригинальный ASTEL 90% стоит 2500 - 3000 манат..... Ленинградка оригинальная бывала в Бахар.... там же была отличная электронная антенна (наружная) турецкого производства...
[/quote]
Сколько они там стоят ? и что рекомендуется все таки ставить, ленинградку, турецкую или Euromind 900 (с усилителем). и правдо ли что в местах где видна телебашня Euromind будет показывать хуже?
Что же все таки покупать и где?

и еще такой вопрос, может кто знает. как мне проверить нету ли обрыва в кабеле, кабель проходит в стене, сделал соединение, потому что был обрыв при ремонте, подключить телевизор нету возможности)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='1338900' date='Mar 14 2007, 19:44 ']Сколько они там стоят ? и что рекомендуется все таки ставить, ленинградку, турецкую или Euromind 900 (с усилителем). и правдо ли что в местах где видна телебашня Euromind будет показывать хуже?
Что же все таки покупать и где?
и еще такой вопрос, может кто знает. как мне проверить нету ли обрыва в кабеле, кабель проходит в стене, сделал соединение, потому что был обрыв при ремонте, подключить телевизор нету возможности)[/quote]
Ленинградка 18 ман, Турецкая (тоже с усилителем) - 18 ман, Euromind уже прошедшее.. и при прямой видимосте Euromind не желателен......
а кабель можно проверить замкнув на одно стороне концы а с другой прозвонить.. а можно также проверить сопротивление на концах не замыкая других.......

Link to comment
Share on other sites

Телебашня от моего дома визуально не видна (Разин), тем не менее "ленинградки" вполне хватает (на крыше пятиэтажки).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='1338930' date='Mar 14 2007, 19:57 '][quote name='eminazeri' post='1338900' date='Mar 14 2007, 19:44 ']Сколько они там стоят ? и что рекомендуется все таки ставить, ленинградку, турецкую или Euromind 900 (с усилителем). и правдо ли что в местах где видна телебашня Euromind будет показывать хуже?
Что же все таки покупать и где?
и еще такой вопрос, может кто знает. как мне проверить нету ли обрыва в кабеле, кабель проходит в стене, сделал соединение, потому что был обрыв при ремонте, подключить телевизор нету возможности)[/quote]
Ленинградка 18 ман, Турецкая (тоже с усилителем) - 18 ман, Euromind уже прошедшее.. и при прямой видимосте Euromind не желателен......
а кабель можно проверить замкнув на одно стороне концы а с другой прозвонить.. а можно также проверить сопротивление на концах не замыкая других.......
[/quote]
1) Ленинградка - 18 ман ?? не дороговато? вроде они 10-12 ман .... и что вы советуете брать ленинградку или турецкую? и я как понял надо брать в Бахар, там оригинальный товар.
2) Вы имеете ввиду проверить тестером?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1339372' date='Mar 14 2007, 23:47 ']Телебашня от моего дома визуально не видна (Разин), тем не менее "ленинградки" вполне хватает (на крыше пятиэтажки).[/quote]
Где покупали ленинградку? я брал один раз в аэропорту и один раз около дома на базаре, в обеих случаях качество плохое, при чем во втором случае было чуть лучше, но все равно качество поганное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='1340019' date='Mar 15 2007, 10:20 ']1) Ленинградка - 18 ман ?? не дороговато? вроде они 10-12 ман .... и что вы советуете брать ленинградку или турецкую? и я как понял надо брать в Бахар, там оригинальный товар.
2) Вы имеете ввиду проверить тестером?[/quote]
1. Оригинальные он за эту цену давал... а советовать мне Вам немного трудновато....
2. да, проверить тестером...
[quote name='Zhuk' post='1339372' date='Mar 14 2007, 23:47 ']Телебашня от моего дома визуально не видна (Разин), тем не менее "ленинградки" вполне хватает (на крыше пятиэтажки).[/quote]
А не обязательно иметь 100% прямую видимость.... главное чтоб пространство было открытым на близких расстояниях от антенны....100-200 м..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='1340065' date='Mar 15 2007, 10:30 '][quote name='Zhuk' post='1339372' date='Mar 14 2007, 23:47 ']Телебашня от моего дома визуально не видна (Разин), тем не менее "ленинградки" вполне хватает (на крыше пятиэтажки).[/quote]
Где покупали ленинградку? я брал один раз в аэропорту и один раз около дома на базаре, в обеих случаях качество плохое, при чем во втором случае было чуть лучше, но все равно качество поганное.
[/quote]
В первый раз около дома (качество сигнала - супер), вторую антенну брал у Юры в Электрон+ (так себе, грешу на кабель).
Все это я выше описАл уже.

[quote name='Husein' post='1340346' date='Mar 15 2007, 11:42 '][quote name='Zhuk' post='1339372' date='Mar 14 2007, 23:47 ']Телебашня от моего дома визуально не видна (Разин), тем не менее "ленинградки" вполне хватает (на крыше пятиэтажки).[/quote]
А не обязательно иметь 100% прямую видимость.... главное чтоб пространство было открытым на близких расстояниях от антенны....100-200 м..
[/quote]
Да, я знаю. И это так и есть в моем случае: абсолютно открытое пространство на километры :)

Link to comment
Share on other sites

У нас тут очень много форумчан не из Баку. Всегда было интересно у кого что там показывает по обычному эфирному ТВ в различных городах мира. Начнем с Баку
1) AzTV (az)
2) ITV (az)
3) ANS (az)
4) Lider (az)
5) ATV (az)
6) Space (az)
7) Первый СНГ (rus, скоро закроют)
8) РТР-Планета (rus, скоро закроют)
9) TRT (tur)
10) STV (tur, скоро закроют)

Пишите...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Думаю в последнее время этот вопрос актуализировался.

Просьба к форумчанам поделиться информацией о существуощих операторах КТВ и о качестве предоставляемых ими услуг.

Link to comment
Share on other sites

Думаю в последнее время этот вопрос актуализировался.

Просьба к форумчанам поделиться информацией о существуощих операторах КТВ и о качестве предоставляемых ими услуг.

Link to comment
Share on other sites

Люди - подскажите номера телефонов организаций:

НТВ +

С-ТВ

Диджи Сет

БиБи ТВ

есть еще какие-нибудь варианты подключений каналов?

Link to comment
Share on other sites

У моих знакомых на Баилово был кажется B&BTV. Но это было 4-5 лет назад. Сейчас не знаю.

Мне тоже интересно сейчас они работают и где можно получить информацию о ценах и каналах

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть ли кабельное ТВ в районе 5 больницы на Гянджлике :(

проблема в том, что с нашей квартиры тарелку на россию настроить нельзя :( не получается, только на Турцию и Европу... а они мне нафиг не нужны...

Помогите плз

Link to comment
Share on other sites

кстати, а мы оказывается почти соседи почти) если что могу дать номер мастера который для нас уже выполнил 3 заказа. качественно делает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нуширеван Магеррамли: «Получила лицензию телевещательная компания, которая будет работать по системе карт»

Компании кабельного телевидения, которые в настоящее время функционируют в Баку, не имеют возможности организовать вещание на квартиры с дворовой системой, и мы в ближайшее время намерены решить и эту проблему.

Об этом в беседе с корреспондентом Day.Az сообщил председатель Национального совета по теле- и радиовещанию Нуширеван Магеррамли.

Отметим, что сейчас компании, предоставляющие услуги кабельного вещания, соглашаются обслуживать лишь тех, кто живет в зданиях, отказываясь проводить кабель в квартиры с дворовой системой. Аргументом отказа приводится нерентабельность.

Н.Магеррамли сообщил, что в Азербайджане будет функционировать компания, которая посредством карт предоставит населению возможность смотреть иностранные телеканалы.

«Нацсовет уже дал лицензию одной из таких компаний, под названием «Скаймакс». В настоящее время в Италии и Германии они ведут переговоры относительно доставки в Азербайджан необходимого оборудования. Отмечу, что вещанию по системе карт нет аналога в СНГ, и первым оно будет в Азербайджане. Для вещания абонентам будет предложена специальная аппаратура - декодер, куда будут вводить карту. Система будет цифровой», - сказал он.

При этом председатель Нацсовета сообщил, что установка системы требует огромных затрат, примерно 2,5-3 млн. долларов.

Н.Магеррамли также отметил, что для создания конкуренции в этой системе Нацсовет планирует выдать еще одной компании лицензию, и к ним уже обратилась еще одна компания.

«Отмечу, что цены на эти услуги будут доступными и не станут отличаться от цен, которые в настоящее время предлагают компании кабельного телевидения», - резюмировал он.

http://www.day.az/news/hitech/87925.html

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

[b]В Азербайджане скоро начнет вещать новый телеканал "Xазар ТВ"[/b]

В Азербайджане телевизионная частота, на которой последние несколько лет вещал турецкий канал STV, передается местной телекомпании "Xазар ТВ". Такое решение принял сегодня национальный телерадиосовет (НТРС), рассмотрев поступившие заявки.
Как сообщили в НТРС, в конкурсе на эту частоту участвовали трое претендентов: ELM Ltd, телекомпания Antenn и Канал Xazar tv.
Было решено, что последний из трех претендентов обладает "более приемлемой материально-технической базой, потенциалом профессиональных кадров, интересной и актуальной для сегодняшнего дня концепцией вещания", отметили в НТРС. Поэтому, телеканал "Xазар ТВ" был признан победителем конкурса.
На заседании был рассмотрен также вопрос о дальнейшем вещании на территории Азербайджана программ российского канала RTR-Planeta. Учитывая, что этот вопрос является предметом межправительственных переговоров, принято решение вернуться к его рассмотрению на следующем заседании НТРС.


[url="http://satcode.biz/index.php/topic,2688.105.html"]http://satcode.biz/index.php/topic,2688.105.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Редактор,

В предыдущих сообщениях вы писали о законности трансляции передач НТВ+ на территории Азербайджана посредством вашего кабельного телевидения. Однако, связавшись со службой поддержки телекомпании НТВ+ и задав им вопрос о легальности ваших услуг, я получил письмо следующего содержания, цитирую:

[quote][i](здесь было имя)[/i], здравствуйте.

С данной компанией у нас нет ни одного договора ( по крайней мере судя по данному названию, юридическое лицо может быть другим).

[u]И в принципе мы не заключаем договоры на данные каналы на территории Азербайджана, они не даются в кабельные сети.[/u]

С уважением,
Темноградская Евгения Александровна
Менеджер отдела спецпроектов
ОАО "НТВ-ПЛЮС"
E-mail: [email protected]
Тел.: (495) 775-56-35
(495) 775-56-00, доб. 55-77
Факс:(495) 775-56-15

Почтовый адрес: 117545, г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 125, стр.1 , секция 10

Для Темноградской Евгении
________________

Добрый день,

У меня возник вопрос и я был бы очень благодарен вам за ответ: я живу в Баку, Азербайджан, один из операторов кабельного телевидения предлагает пакет из пятидесяти каналов в который входят несколько телеканалов из пакета НТВ+. Меня интересует правовая сторона вопроса, так как оператор, компания CATV 1, утвержадает, что транслирует каналы -НТВ кинохит, НТВ премьер и НТВ спорт- на основе договора с вашей компанией и производит соответствующие отчисления. Я собираюсь подписаться на их услуги, и мне хотелось бы убедиться в том, что услуга действительно легальна.

Спасибо заранее,

[i](здесь было имя)[/i][/quote]

Был бы признателен вам, если бы вы прояснили ситуацию. Объясню свою позицию: несмотря на весьма привлекательные цены, в вашем случае приходится расплачиваться потерей в качестве и неясностью относительно дальнейшей судьбы трансляции платных российских телеканалов. подписываться на вашу услугу, как на временную, особого желания нет, тем более, что имеется возможность получения альтернативных, более качественных услуг, правда, за более высокую цену. Однако, если в дальнейшем с вашей стороны имеются планы легализации и перехода на цифровой формат вещания, я нахожу целесообразным подписаться на ваш пакет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protagonist' post='1839878' date='Sep 15 2007, 10:27 ']Уважаемый Редактор,

В предыдущих сообщениях вы писали о законности трансляции передач НТВ+ на территории Азербайджана посредством вашего кабельного телевидения. Однако, связавшись со службой поддержки телекомпании НТВ+ и задав им вопрос о легальности ваших услуг, я получил письмо следующего содержания, цитирую:

[quote][i](здесь было имя)[/i], здравствуйте.

С данной компанией у нас нет ни одного договора ( по крайней мере судя по данному названию, юридическое лицо может быть другим).

[u]И в принципе мы не заключаем договоры на данные каналы на территории Азербайджана, они не даются в кабельные сети.[/u]

С уважением,
Темноградская Евгения Александровна
Менеджер отдела спецпроектов
ОАО "НТВ-ПЛЮС"
E-mail: [email protected]
Тел.: (495) 775-56-35
(495) 775-56-00, доб. 55-77
Факс:(495) 775-56-15

Почтовый адрес: 117545, г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 125, стр.1 , секция 10

Для Темноградской Евгении
________________

Добрый день,

У меня возник вопрос и я был бы очень благодарен вам за ответ: я живу в Баку, Азербайджан, один из операторов кабельного телевидения предлагает пакет из пятидесяти каналов в который входят несколько телеканалов из пакета НТВ+. Меня интересует правовая сторона вопроса, так как оператор, компания CATV 1, утвержадает, что транслирует каналы -НТВ кинохит, НТВ премьер и НТВ спорт- на основе договора с вашей компанией и производит соответствующие отчисления. Я собираюсь подписаться на их услуги, и мне хотелось бы убедиться в том, что услуга действительно легальна.

Спасибо заранее,

[i](здесь было имя)[/i][/quote]

Был бы признателен вам, если бы вы прояснили ситуацию. Объясню свою позицию: несмотря на весьма привлекательные цены, в вашем случае приходится расплачиваться потерей в качестве и неясностью относительно дальнейшей судьбы трансляции платных российских телеканалов. подписываться на вашу услугу, как на временную, особого желания нет, тем более, что имеется возможность получения альтернативных, более качественных услуг, правда, за более высокую цену. Однако, если в дальнейшем с вашей стороны имеются планы легализации и перехода на цифровой формат вещания, я нахожу целесообразным подписаться на ваш пакет.
[/quote]

Добрый день!
Смотрю, во время моего отсутствия в сети тут прошла дискуссия по поводу законности нашего вещания. И ретрансляции каналов НТВ+. Постараюсь внятно прояснить ситуацию.
Во-первых, договоры о ретрансляции заключаются не от имени CATV1. CATV1 - название бренда компании-учредителя. Эта же компания имеет лицензию, выданную Национальным Советом по Телерадиовещанию. Лицензия. о которой идет речь действительно до 1012 года, и то по той причине, что лицензии выдаются на 6 лет. Так что, слухи о нашей грядущей "преждевременной кончине" никак не соответствуют истинному положению дел.
Что же касается ретрансляции некоторых телеканалов производства НТВ+, на всех их заключены соответствующие договоры, иначе их ретрансляция была бы невозможной. Так как все эти моменты учитываются и контролируются тем же Нацсоветом по Телерадиовещанию.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

GMAT, не думаю, что у вас есть повод для беспокойства, по крайней мере прекращение незаконной ретрансляции, если таковая имеет место (реверанс в сторону CATV1), не явится прямым следствием моего письма в НТВ, хотя бы потому, что там давно известны все факты подобных нарушений со стороны многих компаний кабельного тв в СНГ. Тем не менее, малообеспеченность не может являться оправданием, хотя бы потому, что вы, скорее всего, не похищаете из магазинов для своих нужд дорогую одежду и технику, объясняя это малообеспеченностью? То же самое, на мой взгляд, касается любого аспекта собственности, будь то материльная, интеллектуальная или какая то еще.

Редактор
[i]Добрый день!
Смотрю, во время моего отсутствия в сети тут прошла дискуссия по поводу законности нашего вещания. И ретрансляции каналов НТВ+. Постараюсь внятно прояснить ситуацию.
Во-первых, договоры о ретрансляции заключаются не от имени CATV1. CATV1 - название бренда компании-учредителя. Эта же компания имеет лицензию, выданную Национальным Советом по Телерадиовещанию. Лицензия. о которой идет речь действительно до 1012 года, и то по той причине, что лицензии выдаются на 6 лет. Так что, слухи о нашей грядущей "преждевременной кончине" никак не соответствуют истинному положению дел.
Что же касается ретрансляции некоторых телеканалов производства НТВ+, на всех их заключены соответствующие договоры, иначе их ретрансляция была бы невозможной. Так как все эти моменты учитываются и контролируются тем же Нацсоветом по Телерадиовещанию.
С уважением.[/i]

Вы умудрились в десятке строк рассказать короткую историю ваших отношений с НацСоветом по ТВ, что безусловно не имеет никакого отшошения к моему вопросу, а ваше короткое опровержение выглядит неубедительно в свете утверждения сотрудника НТВ о том, что

[quote]в принципе мы не заключаем договоры на данные каналы на территории Азербайджана, они не даются в кабельные сети.[/quote]

Однако, если вы настаиваете на легальности ретрансляции, не будете ли вы так любезны опубликовать номер лицензии и название компании, заключившей договор, а также дату его заключения, с тем, чтобы мы могли общаться с представителями НТВ имея на руках более конкретные данные?

Link to comment
Share on other sites

Protagonist, а зачем вам все это? Неужели вы так беспокоитесь о праве потебителя?
Хотите легально, купите НТВ+ и плаите 20 долларов ,как минимум.

Link to comment
Share on other sites

хорошо что не удаляют сообшения нашего уважаемого борца за справедливость Protagonist ,а мои быстро удалили .
Уважаемый борец Protagonist а вам не надоело ?Все же знают о том что вы пытаетесь донести ну и что ?

Link to comment
Share on other sites

Даже если они вещают незаконно, пользователей это должно беспокоить в самую послед. очередь. Если будут проблемы с вещанием вы можете отказаться от их услуг, благо цены очень выгодные.

Link to comment
Share on other sites

ящи)) у нас люди такие да)
когда дорого кричат дорого, когд апо достпуным ценам, ищут подвоха и делают все чтобы прикрыть такую лафу.
джаматын иши гюджи йохду ээ написал письмо в НТВ зад...неися...

Link to comment
Share on other sites

Я слышал что кроме аналоговых каналов транслируются еще 4 цифровых каналов.
Для их просмотра нужен цифровой тюнер(или гибридный DVB)
Есть по этому какая нибудь инфа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эльшад' post='1871211' date='Sep 23 2007, 23:24 ']Я слышал что кроме аналоговых каналов транслируются еще 4 цифровых каналов.
Для их просмотра нужен цифровой тюнер(или гибридный DVB)
Есть по этому какая нибудь инфа?[/quote]
Да месяц назад проверял, AZTV и ATV были. 2 других каналы менялись. Одно время был Show TV, был Центр ТВ, потом вообще ничего не было. Видимо какие то тесты.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанские телеканалы вещают из трех спутников- Hotbird(13E), Sesat(36E) и Turksat(42E). Я так понимаю, что главной целью вещания через спутник является удовлетворение потребностей соотечественников, проживающих за пределами республики. Но глядя на то, какие транспондеры и лучи выбирают вещатели, это никак не подтверждается. Для примера рассмотрим Турксат. С этого спутника вещают четыре канала- AzTV, Ictimai TV, ANS, ATV. Первые два канала скажем в Москве на антенны разумного диаметра( 1 метр 20см)невозможно ловить, так как идут в старом спутнике Турксат 1С, который предназначен для Турции и Азербайджана со Средней Азией. А что, в Азербайджане эти каналы на обычную антенну не ловятся? Конечно ловятся и тарелкой их редко кто смотрит. То же самое относится и к каналу ANS, который вещает в восточном луче, опять таки предназначенно для просмотря в Азербайджане. Только ATV доступен для нормального просмотра, так как идет в западном луче, идущим на Европу
И созданный недавно [b]Хазар ТВ [/b]тоже начал тестовое вещание опять таки в Турксат 1С, то есть в Москве смотреть невозможно будет... Интересно, водятся ли тут люди, имеющие отношение к указанным телеканалам? Неужели сложно вещать так, чтобы в европейской части России можно было их смотреть нормально?

Link to comment
Share on other sites

Так это не только Катв - многие кабельные компании ретранслируют телеканалы в кабельных сетях нелегально. Неужели вы думаете что каналы Шоутайм, НТВ плюса и других предназначены для кабельных сетей в Азербайджане просто на основании местной лицензии?? Просто на Азербайджан пока все эти владельцы телекомпаний особого внимания не обращают, а вот как начнем интегрироваться в ВТО....

Link to comment
Share on other sites

Написал письмо в НТВ - правильно и сделал, полностью поддерживаю!
Если хотим стать цивилизованныи обществом, то вещи надо называть своими именами.Если нет догвора и лицензии на ретрансляцию от НТВ+, а не от местного чинуши, то это воровство, точно такое же как и диски за ширван в АВС, даже если это и выгодно нам самим.

GMAT - а Вы то чего так разволновались ? Поди в АзЕвроТеле в IP_TV НТВ+ тоже без лицензии гоните :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А как на счет, того, что НТВ+ сам не законно распространяет свои карточки в территории Азербайджана и зарабатывает деньги. Своего рода воровство, разве нет? Пусть откроют здесь свое представительство, платят налоги, потом и потребуют деньги, как CenTelecom (представляющие интересы DigiTurk).. Пока этого не будет как грится каков привет таков ответ.

Link to comment
Share on other sites

Ну так это не НТВ плюс само карточки-то распространяет, а здесь наши покупают и распространяют, договорившись с НТВ, которое в свою очередь закрывает на это глаза.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...