Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?


  

  1. 1. Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?

    • Да, нужны.
      228
    • Нет, не нужны.
      22
    • Мне всё равно.
      7


Recommended Posts

[quote]Турецкие каналы туркам тоже смотреть вредно,мура дикая Исключение NTV![/quote]
Тоже самое ,что и наши только в более качественном исполнении. ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Угу.
Да кому нужны российские каналы. В сад их, в сад.
Желательно вообще все российское запретить, прикрыть, убрать и остановить пагубное влияние российской культуры на азербайджанскую общественность.
Ишь ты, распоясались совсем, российского тв захотели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='756512' date='May 18 2006, 08:38 ']Угу.
Да кому нужны российские каналы. В сад их, в сад.
Желательно вообще все российское запретить, прикрыть, убрать и остановить пагубное влияние российской культуры на азербайджанскую общественность.
Ишь ты, распоясались совсем, российского тв захотели.[/quote]
Take it easy, Luna! Наличие и отсутствие тех или иных каналов в сетке - та же политика, только на уровне межгосударственного суггестирования. То, что транслируется в Азербайджане, дает весьма превратное представление о российской культуре. Российская культура - это не бразильские сериалы.
Тем не менее, если включаю ящик, смотрю только российское ТВ - уровень профессионализма все-таки несопоставим.
Да и КВН "смотрите на Перовом"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KluBNika' post='756210' date='May 18 2006, 00:48 ']....можно подумать, не имея тарелочки ,кроме Российских каналов есть что смотреть[/quote]

угу, ведь от нашего тв частенько ташнит pukkee: а любимые каналы НТВ и ОРТ потому что все на уровне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parazitka' post='756550' date='May 18 2006, 09:32 '][quote name='KluBNika' post='756210' date='May 18 2006, 00:48 ']
....можно подумать, не имея тарелочки ,кроме Российских каналов есть что смотреть[/quote]

угу, ведь от нашего тв частенько ташнит pukkee: а любимые каналы НТВ и ОРТ потому что все на уровне
[/quote]

увы, орт, в частности, новости, мне начинают напоминать брежневские времена. про ртр вобще молчу. нтв тоже недалеко ушло. более-менее информативны новсти от рен-тв. а так, лучше смотреть евроньюс или си-эн-эн

а что касается развлекательных передач - качество их на российских каналах также падает.

но, безусловно профессиональный уровень российских каналов на порядок выше местных

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='756222' date='May 17 2006, 16:57 ']телевизер ваще смотреть вредно ;)[/quote]
пральна. На природу чаще нужно выходить, спортом заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Я проголосовал ЗА потому что смотрю телек мало а когда смотрю то чаще всего это только ОРТ.
Ну а вообще пусть сейчас вещают то что вещают - 2 примитивнейших российских канала и все наши местные каналы. Но пусть местное ТВ развивают! У меня честно говоря мурашки по коже от того что по местным каналам показывают... Ужас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='172465' date='Dec 16 2004, 23:23 ']За. Кроме РТР и ОРТ есть прорва интереснейших российских каналов, начиная от НТВ и заканчивая РенТиВи, ТНТ, ТВЦ и прочими. Там передают интересные шоу, передачи, фильмы, сериалы - все что угодно. По сравнению с ними РТР и ОРТ - АзТВ сплошное, точно так же, как все каналы Азербайджана - АзТВ перед ОРТ и РТР.
Ни на одном российском телеканале вы не увидите аналога джындырских Чал Чагыр, АТВ Магазин или Ич Хябяр, вы увидите оригиналы тех передач, которые идут по нашим каналам в виде изгаженных Зяиф Бянд с истеричкой-подражалкиной ведущей, Миллионер с тупицами игроками, всевозможных ксерокопий Фабрики Звезд с случайными тапшованными прохожими, изъявившими желание спеть и кроме одной песни, ничего петь не умеющими, не говоря о сочинении песен.
На российских телеканалах вы не увидите новостей с дзях-дзяхающими, дзялядзям-гедзедзем и РастраповиЦ-говорящих ведущими дикторами, тупыми Ширин Чаями с не менее тупыми бозбашницами-ведущими, несущих откровенную чушь с экранов.
На российском ТВ всего этого НЕТ, и поэтому я голосую ЗА.[/quote]

полностью за.. только игнорировать все на наших каналах тоже неверно.. где то какие то зародыши уже появились и это радует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='756512' date='May 18 2006, 07:38 ']все российское запретить, прикрыть, убрать и остановить пагубное влияние российской культуры на азербайджанскую общественность.
Ишь ты, распоясались совсем, российского тв захотели.[/quote]

дело в том, что нынешнее российское ТV не в меньшей степени вредно для самих россиян, не говоря уже о нас, а тем более о детях.

Link to comment
Share on other sites

Ну на российском тв я смотрю тока новости и документальные фильмы. Например Битва за космос интересный фильм был. А так там тоже не особенно есть что посмотреть. Тарелка настроена на развлекательные российские каналы. Там по СТС такую муть показывают тоже....С Трахтенбергом мерзкая передача, с Малиновской... похлеще чем Чал-чагыр....а муз тв ваще... Короче очень очень выборочно есть что смотреть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='761135' date='May 20 2006, 11:15 '][quote name='Shirxan' post='172465' date='Dec 16 2004, 23:23 ']
За. Кроме РТР и ОРТ есть прорва интереснейших российских каналов, начиная от НТВ и заканчивая РенТиВи, ТНТ, ТВЦ и прочими. Там передают интересные шоу, передачи, фильмы, сериалы - все что угодно. По сравнению с ними РТР и ОРТ - АзТВ сплошное, точно так же, как все каналы Азербайджана - АзТВ перед ОРТ и РТР.
Ни на одном российском телеканале вы не увидите аналога джындырских Чал Чагыр, АТВ Магазин или Ич Хябяр, вы увидите оригиналы тех передач, которые идут по нашим каналам в виде изгаженных Зяиф Бянд с истеричкой-подражалкиной ведущей, Миллионер с тупицами игроками, всевозможных ксерокопий Фабрики Звезд с случайными тапшованными прохожими, изъявившими желание спеть и кроме одной песни, ничего петь не умеющими, не говоря о сочинении песен.
На российских телеканалах вы не увидите новостей с дзях-дзяхающими, дзялядзям-гедзедзем и РастраповиЦ-говорящих ведущими дикторами, тупыми Ширин Чаями с не менее тупыми бозбашницами-ведущими, несущих откровенную чушь с экранов.
На российском ТВ всего этого НЕТ, и поэтому я голосую ЗА.[/quote]

полностью за.. только игнорировать все на наших каналах тоже неверно.. где то какие то зародыши уже появились и это радует
[/quote]
все российские шоу - копии западных, прежде всего британских и американских

Link to comment
Share on other sites

[quote]дело в том, что нынешнее российское ТV не в меньшей степени вредно для самих россиян, не говоря уже о нас, а тем более о детях.[/quote]


кстати о детях .В Азербайджане настал момент, когда нужно открыть детский развлекательно-образовательный канал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='761876' date='May 21 2006, 03:33 ']все российские шоу - копии западных, прежде всего британских и американских[/quote]

Уважаемая [b]sammy[/b]! Все российские копии западных шоу, как вы изволили выразиться, на самом деле [u]делаются по лицензии купленной у обладателей авторских прав[/u], в отличии от передач местного пошива. Если уж делать плагиат, то КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не то уродство, которое МЫ видим каждый день на экранах телевизоров и естественно ни о каких лицензиях речи идти не может!

Полностью поддерживаю идею [b]Tornado[/b] касающейся детского развлекательно-образовательного канала! Таких каналов нам очень не достает!

Местные каналы замечательно отличаются бездарностью, некомпетентностью и необразованностью персонала и телеведущих! Кстати, о телеведущих! Меня [u]ТОШНИТ[/u] от их манеры вести передачи, вернее от того как они говорят! Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями! pukkee:

С недавнего времени я смотрю ТОЛЬКО спутниковое телевидение, ибо от локальных тупомедиаресурсов у меня наблюдается расстройство желудка, в простонародье именуемое ПОНОСом!

Нужно задуматься хоть на минуту о том, какое неуважение проявляется к аудитории!

Что касается дизайна! Достаточно просмотреть телеспоты, заставки и тому подобное некоторых наших телеканалов! Можно же придерживаться хотя бы одной цветовой гаммы, не говоря уже о сходстве в дизайне! Это ведь не презентация суперэффектов (подчас очень корявых в местной интерпретации и на оборудовании 90-х годов) и компьютерной графики изготовленной на графических станциях "времен второй мировой войны"!

А ведь многие наши телеканалы ведут вещание не только на территорию Азербаджанской республики, но и на европейские страны посредством спутникового вещания!

Хочется надееться на то, что все это - лишь временное явление и вскоре все изменится к лучшему!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями![/quote]
Dmitrys,
что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='762422' date='May 21 2006, 20:43 ']Dmitrys, что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?[/quote]

[b]sammy[/b] В данном случае понятие расизм неприменимо и я не выступаю против сельского населения. Культура речи ДОЛЖНА соблюдаться, и с этим вы не можете несогласиться. Достаточно посмотреть ЛЮБУЮ передачу телеканалов ОРТ или НТВ - разница очевидна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='762422' date='May 21 2006, 20:43 '][quote]Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями![/quote]
Dmitrys,
что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?
[/quote]
По идее, в эфир обязаны пускать только людей с литературным произношением и хорошей дикцией. Так было и в Азербайджане до распада Советского Союза и так ситуация обстоит в цивилизованных странах. Это не расизм, а этика и уважение к телезрителям.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Нам обязательно нужны российские каналы. Смотреть наши передачи с не професиональными ведущими просто не возможно, а особенно такие передачи, как например наша "Фабрика Звезд" (Академия), просто смотреть противно где жюри вместо того чтобы серьезно относиться к конкурсу и подготовки так называемых новых звезд устраивает себе обеденые трапезы. Это просто противно смотреть .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' post='762894' date='May 22 2006, 04:23 '][quote name='sammy' post='762422' date='May 21 2006, 20:43 ']
[quote]Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями![/quote]
Dmitrys,
что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?
[/quote]
По идее, в эфир обязаны пускать только людей с литературным произношением и хорошей дикцией. Так было и в Азербайджане до распада Советского Союза и так ситуация обстоит в цивилизованных странах. Это не расизм, а этика и уважение к телезрителям.
[/quote]
я уже не помню, в етой ли теме писала, что BBC с недавних пор изменило свою поитику по отношению к акцентам у ведущих новостей: можно услышать и шотландский, и уельский, и ирландский акценты. Почену? Потому что они посчитали, что естественно. Я за культуру речи, но речь не об етом, речь об акцентах и некоторым людям невозможно избавиться от акцентов до конца жизни. Может человек талантливый ведущий, но у него нахчиванский акцент, не слушать теперь его и морщить нос от его произношения? Ето дискриминация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='1058342' date='Nov 14 2006, 18:22 '][quote name='Urden' post='762894' date='May 22 2006, 04:23 ']
[quote name='sammy' post='762422' date='May 21 2006, 20:43 ']
[quote]Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями![/quote]
Dmitrys,
что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?
[/quote]
По идее, в эфир обязаны пускать только людей с литературным произношением и хорошей дикцией. Так было и в Азербайджане до распада Советского Союза и так ситуация обстоит в цивилизованных странах. Это не расизм, а этика и уважение к телезрителям.
[/quote]
я уже не помню, в етой ли теме писала, что BBC с недавних пор изменило свою поитику по отношению к акцентам у ведущих новостей: можно услышать и шотландский, и уельский, и ирландский акценты. Почену? Потому что они посчитали, что естественно. Я за культуру речи, но речь не об етом, речь об акцентах и некоторым людям невозможно избавиться от акцентов до конца жизни. Может человек талантливый ведущий, но у него нахчиванский акцент, не слушать теперь его и морщить нос от его произношения? Ето дискриминация.
[/quote]

нахичеванец это тот же азербайджанец так что пусть работает над акцентом или да путь в телеведущие нужно запретить . У нас не нахичеванцы тоже подражают ихз акценту - я за чистоту языка особенно на тв.

А вы видели на ББС индуса с индусским акцентом :P или нигерийца с пиджин? :P Уельсцам и шотландцам английский неродной язык плюс уж очень активно хотят независимость вот ББС идет на уступки. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FridA Gestas' post='1058698' date='Nov 14 2006, 20:34 ']да..., нужны..., для того, чтобы азербайджаноязычные домохозяйки учили русский язык... :P[/quote]

Ребята, дорогие, нужны ли разные каналы вообще (в том числе и российские в частности) - это ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА! Ведь у каждого есть кнопка и палец - ЭТО ПРОСТО ВАШ ВЫБОР. Хотите - смотрите, не хотите - не смотрите - кто вас заставляет? Ведь это просто возможность выбора - И ВСЕ!
По-моему, пусть будет как можно больше и разных - и каждый сможет подыскать что-то приемлемое для себя лично. Мне кажется - это так просто и очевидно... Нет?

Link to comment
Share on other sites

Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1059423' date='Nov 15 2006, 08:54 ']Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.[/quote]

Мнения подобные вашему меня просто убивают :( разве плохо разнообразие на ТВ???? Напрашивается логичный вопрос почему вы думайте что иностранные каналы ненужны????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' post='1059636' date='Nov 15 2006, 10:38 '][quote name='Phoenix49' post='1059423' date='Nov 15 2006, 08:54 ']
Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.[/quote]

Мнения подобные вашему меня просто убивают :( разве плохо разнообразие на ТВ???? Напрашивается логичный вопрос почему вы думайте что иностранные каналы ненужны????
[/quote]

Конечно не плохо :). Но зачем иностранным каналам быть в эфире государственного уровня? Ведь эти каналы могут пропагандировать что угодно, и конечно же говорить и стоять с точки зрения своего государства. Скажем, если война возобновиться, то не трудно догадаться какие выводы будут делать российские политики, или недополитики, которые будут говорить в эфире свое мнение. Зритель сидящий в Баку попадет под воздействие таких речей, итд итп.

Другое дело кабельное ТВ, или спутниковое. Оно частное, и каждый имеет право смотреть то что он хочет.

Link to comment
Share on other sites

Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы? - Да, нужны. :D

НТВ+ пакет (иностранные каналы на русском языке) и другие каналы российского производства превосходят наши каналы по содержанию информации и качеству. НТВ+ Спорт :urey: люблю и обожаю, кто не согласен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1059656' date='Nov 15 2006, 10:44 '][quote name='Absheron' post='1059636' date='Nov 15 2006, 10:38 ']
[quote name='Phoenix49' post='1059423' date='Nov 15 2006, 08:54 ']
Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.[/quote]

Мнения подобные вашему меня просто убивают :( разве плохо разнообразие на ТВ???? Напрашивается логичный вопрос почему вы думайте что иностранные каналы ненужны????
[/quote]

Конечно не плохо :). Но зачем иностранным каналам быть в эфире государственного уровня? Ведь эти каналы могут пропагандировать что угодно, и конечно же говорить и стоять с точки зрения своего государства. Скажем, если война возобновиться, то не трудно догадаться какие выводы будут делать российские политики, или недополитики, которые будут говорить в эфире свое мнение. Зритель сидящий в Баку попадет под воздействие таких речей, итд итп.

Другое дело кабельное ТВ, или спутниковое. Оно частное, и каждый имеет право смотреть то что он хочет.
[/quote]

не у всех есть деньги ставить кабельное тв. кроме пропаганды на российском тв есть масса культурно просветительских передач как раз для нашей темной массы :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1059656' date='Nov 15 2006, 10:44 '][quote name='Absheron' post='1059636' date='Nov 15 2006, 10:38 ']
[quote name='Phoenix49' post='1059423' date='Nov 15 2006, 08:54 ']
Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.[/quote]

Мнения подобные вашему меня просто убивают :( разве плохо разнообразие на ТВ???? Напрашивается логичный вопрос почему вы думайте что иностранные каналы ненужны????
[/quote]

Конечно не плохо :). Но зачем иностранным каналам быть в эфире государственного уровня? Ведь эти каналы могут пропагандировать что угодно, и конечно же говорить и стоять с точки зрения своего государства. Скажем, если война возобновиться, то не трудно догадаться какие выводы будут делать российские политики, или недополитики, которые будут говорить в эфире свое мнение. Зритель сидящий в Баку попадет под воздействие таких речей, итд итп.

Другое дело кабельное ТВ, или спутниковое. Оно частное, и каждый имеет право смотреть то что он хочет.
[/quote]

Нужно еще учитывать и то, что не каждый гражданин нашей республики, желающий смотреть российские каналы может себе позволить поставить кабельное телевидение. а что касается пропаганды чего то, так наши уже и так все что можно вырезают, часами показывают бездарные клипы на первом канале.

да и никакой здравомыслящий человек не попадет ни под какое воздействие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruler' post='1060432' date='Nov 15 2006, 15:07 ']однозначно не нужны!
ну кому нужны в Азербайджане прототипы советских каналов )[/quote]



Неужели Вы думаете, что наши каналы могут чему то научить, действительно интересных передач на наших каналах очень мало. Сколько можно смотреть разновидность одной и той же передачи на одном канале: АТВ магазин, Онлар, Чал Чагыр. Все одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='1060996' date='Nov 15 2006, 17:53 '][quote name='ruler' post='1060432' date='Nov 15 2006, 15:07 ']
однозначно не нужны!
ну кому нужны в Азербайджане прототипы советских каналов )[/quote]

Неужели Вы думаете, что наши каналы могут чему то научить, действительно интересных передач на наших каналах очень мало. Сколько можно смотреть разновидность одной и той же передачи на одном канале: АТВ магазин, Онлар, Чал Чагыр. Все одно и тоже
[/quote]
Не могу не согласится с Phoenix49 те каналы которые у нас вещают ПЕРВЫЙ и РТР ито не понятно какой нам совершенно не нужны, ничего интересного по ним в принципе не показывают изредко есть интересные передачи, но реально одна пропаганда. Причёв в дешовой форме. Конечно есть очен- интересные росийские и другие каналы, но увы у нас их не показывают... Всё равно если вы работаете то думую у вас не будет интереса к тем каналам которые сейчас вещаются безплатно. Так как после 7-8 часов вечера по ним интересного помоему вообще ничего нет кроме этих сериалов и старых фильмов...

Link to comment
Share on other sites

[quote]реально одна пропаганда[/quote]
Список главных пропогандистских передачь:
1 Ну на первом месте кончно бесконечные сериалы, пропоганды там больше всего
2 на втором месте "Спакойной ночи малыши", там спать предлогают ложится по Моссковскому времени КОШМАР!!!
3 ну и конечно же пропоганды полно в передаче " В поисках приключений" там на заказ свои пропогандистские ролики крутят многие африканские и азиатские страны желающие захватить Азербайджан и зимбабвировать или лаосизировать его :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1061259' date='Nov 15 2006, 18:53 '][quote]реально одна пропаганда[/quote]
Список главных пропогандистских передачь:
1 Ну на первом месте кончно бесконечные сериалы, пропоганды там больше всего
2 на втором месте "Спакойной ночи малыши", там спать предлогают ложится по Моссковскому времени КОШМАР!!!
3 ну и конечно же пропоганды полно в передаче " В поисках приключений" там на заказ свои пропогандистские ролики крутят многие африканские и азиатские страны желающие захватить Азербайджан и зимбабвировать или лаосизировать его :)
[/quote]
umoril:umoril:

ИМХО нужны....потому как азерб. каналы сплошные индийские сериалы, турецкие клипы...извините, что увидела, то и написала...
Вообще всегда интересно посмотреть новости соседа....Телек практически несмотрю....А вот во время отпуска, еду в Крым к папе - очень интересно сравнивать новости российские и украинские - они реально разные - и сразу видно кто на что подстрекает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще всегда интересно посмотреть новости соседа....Телек практически несмотрю....А вот во время отпуска, еду в Крым к папе - очень интересно сравнивать новости российские и украинские - они реально разные - и сразу видно кто на что подстрекает.[/quote]
Телек и я не смотрю почти.... НОВОСТЕ ВРАНЬЕ У ВСЕХ по этому те кто тут пишут что новости у России пропоганда, как довод в ЭТОЙ теме это использовать не могут...
Lila, рад что смог вас рассмешить :)

Link to comment
Share on other sites

должна быть свобода выбора, пусть будет, кто не хочет тот не смотрит, а пропаганды и по нашему ТВ немало показывают, так что его тоже отменить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...