Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?


  

  1. 1. Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?

    • Да, нужны.
      228
    • Нет, не нужны.
      22
    • Мне всё равно.
      7


Recommended Posts

Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников форума по данному вопросу.
Моё мнение такое. Уровень российских телеканалов постоянно снижается. С этим согласны и многие участники российских форумов. Но я, более того, считаю, что два государственных телеканала занимаются лишь пророссийской , точнее, пропутинской пропагандой, причём, в довольно примитивной форме. Демократические и национальные движения в других странах выдаются за перевороты, захваты власти, люди безосновательно обвиняются в экстремизме и национализме, ненависти к русским и т.д. Вкупе с убогими передачами для умственно отсталых вроде "Аншлаг", бесконечными концертами одних и тех-же старпёров, исполняющих одни и те-же песни времён развитого социализма ( к слову сказать, сами песни неплохие, но вещь, услышанная в сотый раз надоедает до немогу) , примитивными ток-шоу, в которых непорядочные женщины рассказывают о своих похождениях и задаются вопросом о том, почему никто на них не женится, два российских государственных телеканала не приносят никакой пользы нашим людям и особенно нашим детям.
Я далёк от мысли, что наши каналы являются образцом телеискусства, но всё познаётся в сравнении. Скажем, лично я предпочту смотреть на нашу известную бозбашницу в немного примитивной программе "Gaynar gazan", которая с искренней человеческой теплотой обращается к людям и участникам программы и в целом ничего кроме пользы своей передачей не приносит, чем на выпуск новостей по РТР. Да и сами выпуски новостей, по крайней мере по международным вопросам, на наших каналах намного объективнее и беспристрастнее, чем на российских.
Итак, я считаю, что аудитория у русскоязычных телеканалов в Азербайджане большая. Кроме того, у нас живут немало русских. Телеканалы на русском языке нам нужны, но российские телеканалы нет. Нам нужны свои собственные телеканалы, ориентированные на русскоязычную аудиторию и вещающие на русском языке, прививающие в детях любовь и уважение к нашим ценностям, а не ценностям путинской России. Важно также, освещать все процессы, происходящие в стране и зарубежом и подавать русскоязычным зрителям объективную и, когда нужно, альтернативную точку зрения, освещать религиозные, семейные и прочие ценности, прививать патриотизм и знание истории своего народа. Развлекательные передачи дожны быть интересными и смешными, а не пошлыми. Что думаете? Нужны ли нам российские каналы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Я проголосовала за российские каналы и считаю, что на сегодняшний день когда уровень наших каналов осталяет желать лучшего они остаются единственным источником получения нормальных развлекательных программ. Согласна, что новости все как один носят путинскую идеологию, также согласна с тем, что в стране Азербайджан должны быть азербайджанские каналы, а те кто хочет смотреть российское телевидение могут подключить спутниковые антенны. Но я также выражаю мнение русскоязычного населения, а также тех кому тошно смотреть на жуткие местные клипы, пиратские фильмы и низкосортные ток шоу.
Могу только одтать должное новостям передаваемым по АНС и познавательным передачам по Лидеру.

Link to comment
Share on other sites

Это продолжение темы про патриотичные каналы? :looll::looll::looll:
Сегодня мой день (с)

umoril:umoril:umoril:

По теме: Против. Знаю, что всё это проруская пропаганда и всё такое, но как не хочется терять возможность смотреть и другие передачи. Так как русские каналы это не только ВЕСТИ и ВРЕМЯ. Это так же КВН, ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, Жванецкий, Дети Арбата и даже тот же самый Дроздов :D
Очень жалею, что у нас не показывают многие российские каналы. Хеч не демирем, еле бирдже МТВ горсетсейди, наша молодёжь перестала бы напевать BELKE MEN DUZ ELEMIREM... :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати сказать, думаю, Что? Где? Когда? Жванецкого и Дроздова можно было бы ретранслировать по договорённости. Но, в конце-концов, мы потеряли много интересных передач после ухода Киселёва и его команды с НТВ и ничего. Пережили. Считаю, что, по крайней мере, в данный исторический промежуток времени нам нужны собственные русскоязычные каналы, а российские пускай останутся для россиян.

Link to comment
Share on other sites

За. Кроме РТР и ОРТ есть прорва интереснейших российских каналов, начиная от НТВ и заканчивая РенТиВи, ТНТ, ТВЦ и прочими. Там передают интересные шоу, передачи, фильмы, сериалы - все что угодно. По сравнению с ними РТР и ОРТ - АзТВ сплошное, точно так же, как все каналы Азербайджана - АзТВ перед ОРТ и РТР.
Ни на одном российском телеканале вы не увидите аналога джындырских Чал Чагыр, АТВ Магазин или Ич Хябяр, вы увидите оригиналы тех передач, которые идут по нашим каналам в виде изгаженных Зяиф Бянд с истеричкой-подражалкиной ведущей, Миллионер с тупицами игроками, всевозможных ксерокопий Фабрики Звезд с случайными тапшованными прохожими, изъявившими желание спеть и кроме одной песни, ничего петь не умеющими, не говоря о сочинении песен.
На российских телеканалах вы не увидите новостей с дзях-дзяхающими, дзялядзям-гедзедзем и РастраповиЦ-говорящих ведущими дикторами, тупыми Ширин Чаями с не менее тупыми бозбашницами-ведущими, несущих откровенную чушь с экранов.
На российском ТВ всего этого НЕТ, и поэтому я голосую ЗА.

Link to comment
Share on other sites

Российиские каналы нужны, впрочем чем больше каналов тем лучше. ще лучше если бы в эфире были бы вропейские каналы типа BBC Deutche Welle итд... Имея полную информацию можно сравнивать . А затыкать рты - это легче всего но не решение проблем

Link to comment
Share on other sites

musulman:
Конечно, нужны! Об чем речь?! Разумеется, не в таких кол-вах, как в России, но парочку к родным уже Первому и РТР, думаю, можно. Но, как ни печально, нашенские на это не пойдут. Хотя очень жаль. Росс. каналы тоже не эталоны в плане просвещения и духовного обогощения, но по сравнению с нашими, это божественные каналы. :)
Да и вообще, любители ТВ, имеющие возможность, уже давно подзабыли, что творится с обычной антенной, они уже давно перешли на спутник и кабель.
Link to comment
Share on other sites

Наши на это не идут, потому что четко осознают, что один ТНТ одной левой убьет весь базар наших телеканалов. Поэтому и НТВ убрали - чтоб отечественные каналы не сдохли от безыдейности.

Link to comment
Share on other sites

Идейность в значительной степени связана с наличием финансовых средств. Без их наличия, никакая идея не воплотится в жизнь. Именно поэтому нашим каналам и приходится запускать малобюджетные проекты. Российские каналы не предоставляют ничего принципиально нового. Те-же шоу и телеигры, украденные или купленные у BBC, телесериалы, концерты одних и тех-же певцов. Самое ужесное зрелище- это новые российские сериалы. Нам это не нужно. Нужно создавать своё нормальное телевидение на русском языке.

Link to comment
Share on other sites

Сколько бы русское население не оттекалось, оно всегда здесь будет. А потому и российские каналы будут пользоваться спросом. Лично я уже больше года не смотрю наше ТВ - оно меня раздражает. Я даже не знаю, что такое Гайнар Газан :) ( я чушка, да?) Я смотрю НТВ+, и мне этого достаточно.
Согласен с Ширханом, НТВ убрали из нашего эфира только по тому, что рейтинг у неё бил большой, наши каналы не могли с ним тягаться. А если сюда ТНТ запустят, то нашим каналам придется просто напросто закрыться.

Link to comment
Share on other sites

Садых, растущая посещаемость Дэй.аз указывает на то, что русскоязычное население никуда не оттекает -) На него всегда есть спрос при поиске кадров -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Dec 17 2004, 00:05 ']Садых, растущая посещаемость Дэй.аз указывает на то, что русскоязычное население никуда не оттекает -) На него всегда есть спрос при поиске кадров -)
[right][snapback]172542[/snapback][/right][/quote]
Полностью согласен. Русскоязычных в Баку очень много. Отток русских тоже практически прекратился. На интеллигентных русскоязычных людей есть спрос практически во всех сферах жизни. Русский язык в Аз-не имеет будущее, поэтому о том, какими будут русскоязычные граждане завтра, нужно думать уже сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Сериал "Дети Арбата" закончился. Как-то грустно стало на душе. Но фильм великолепный как по сценарию, так и режиссерской работе. Теперь буду с нетерпением ждать "Благословите женщину"..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Садых, растущая посещаемость Дэй.аз указывает на то, что русскоязычное население никуда не оттекает -) На него всегда есть спрос при поиске кадров -)[/quote]
остатки стекаются, некуда больше.
Если бы "Гайнар газан " подобные открыли бы ресурс типа этого то туда никто не пошел бы. И еще, судя по тому как народ рвется грин кард получить и причем ее дают не первому попавшемуся, то этот факт оспаривает пост Ширхана
А 50 000 человеко-специалистов в год это не мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Dec 17 2004, 01:33 ']"Дети Арбата" закончились. Как-то грустно стало на душе. Но фильм великолепный как по сценарию, так и режиссерской работе. Теперь буду с нетерпением ждать "Благословите женщину"..
[right][snapback]172557[/snapback][/right][/quote]


Тем самым Курти дала понять, что российские каналы все таки нужны ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Dec 17 2004, 00:34 ']Если бы "Гайнар газан " подобные открыли бы ресурс типа этого то туда никто не пошел бы. [right][snapback]172558[/snapback][/right][/quote]
Я всё-таки не понимаю, чем уважаемым участникам форума так неприятен "Gaynar gazan". Нормальная передача, не учит ничему плохому. Гюльшан весьма человечна. Кстати, девушка, которая её иногда заменяет, весьма приятная. Прекрасно говорит на русском. Правда, немного глуповата, но для женщины это не критично.
В конце-концов, по российским каналам в это время показывают или очередной сериал или новости.

Link to comment
Share on other sites

Согласен!
А вот насчет своего, отечественного, русскоязычного канала - это химера. При нашем горе-правительстве, где каждый мало-мальский чиновник пытается самоутвердиться посредством угнетения всего русского в стране, это маловероятно, да и практически нереально. Что случилось с теми русскоязычными передачами на АТВ, которые хоть как-то, но делал русскоязычный парень?
Я никогда не понимал, почему на нашем ТВ закрывают, дискриминируют все русское. Если ТВ - это массовое явление, которое востребованно массами, то почему все делается вопреки этим самым массам? Похоже, это беда, которую мы не в силах предотвратить.
Я по-прежнему ЗА то, чтобы на наши национальные экраны вернулось как можно больше того, от чего мы хоть не будем деградировать, как щас.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Правда, немного глуповата, но для женщины это не критично.[/quote]

И как эта, типично мужская недалекая фраза соотносится с заботой о развитии отечественных телеканалов???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Dec 17 2004, 00:58 '][quote]Правда, немного глуповата, но для женщины это не критично.[/quote]

И как эта, типично мужская недалекая фраза соотносится с заботой о развитии отечественных телеканалов???
[right][snapback]172570[/snapback][/right]
[/quote]
Прекрасно соотносится. Что в ней плохого?

Link to comment
Share on other sites

За! Российские каналы нужны хотябы для того, чтобы было с чем сравнивать наши! Отключи их и можно будет по нашим каналам любую чушь нести - и все будут ее кушать с удовольствием! Алтернативы то не будет... По поводу русскоязычного канала в Азербайджане - я против! Азербайджанские каналы должны вещать на азербайджанском! Было бы замечательно, если бы еще и повысили качество этого вещания... Я имею ввиду не качество картинки, а речи! Вот тогда было бы просто замечательно! Вы посмотрите на наших дикторов! Половина из них говорят с тем или иным акцентом! Диктор должен говорить без какого либо акцента! Должен говорить так, чтобы его понимали, а не тараторить что-то себе под нос... А качество перевода фильмов? Это же ужас! Откуда только такие голоса берут??? Неужели нет на телевидении людей, которые могли бы качественно дублировать фильмы? Неужели они не понимают - дубляж это не только перевод!!! Дублер фильма должен быть актером, чтобы дубляж получился интересным!

Link to comment
Share on other sites

Кто знает хоть одну интеллектуальную передачу у нас на каналах, которую интересно было бы смотреть. Я лично не видел ни одну..
Разве не интересно посмотреть по российским каналам "В поисках приключений" "Вокруг Света", "Непутевые заметки", "В мире животных", "Совершенно секретно" и многие другие очень интересные передачи? КТо-нибудь может назвать мне хоть одну подобную передачу?

Голосовал однозначно ЗА. Этот вопрос просто неуместно поднимать до тех пор, пока наше телевидение не будет думать только о рекламе шадлыг евлери, не будет развиваться. Позор, а не телевидение.. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Dec 17 2004, 01:11 ']Голосовал однозначно ЗА. Этот вопрос просто неуместно поднимать до тех пор, пока наше телевидение не будет думать только о рекламе шадлыг евлери, не будет развиваться. Позор, а не телевидение.. :angry:
[right][snapback]172577[/snapback][/right][/quote]

Про шадлыг евлери и не говорите!!!! Не могу себе представить, чтобы на каком-нибудь российском или любом другом канале шла бы реклама "Дом торжеств в Сокольниках! Для вас поют .....тыры-пыры..., и Уважаемый Золотой Шлягер .....ля-ля-ля...!"

Честно сказать, я мечтаю, кода у нас появится достойное телевидение! Очень хочется до этого дожить. Такое, которое не стыдно будет смотреть! А наши репортеры? Ужас! Неужели нельзя отправить кого-то обучаться в ту же самую Россию, чтобы получить грамотные кадры? Все телевидение на уровне самодеятельности! Единственный канал на котором еще более-менее нормально говорят дикторы - АзТВ 1! Остальные в стиле "Мы с ребятами собрались потусоваться и нам пришла идея! А не открыть ли ТиВи?!"

Профессионалов не хватает на нашем ТиВи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Dec 16 2004, 22:23 ']Ни на одном российском телеканале вы не увидите аналога джындырских Чал Чагыр, АТВ Магазин или Ич Хябяр, вы увидите оригиналы тех передач, которые идут по нашим каналам в виде изгаженных Зяиф Бянд с истеричкой-подражалкиной ведущей, Миллионер с тупицами игроками, всевозможных ксерокопий Фабрики Звезд
На российском ТВ всего этого НЕТ, и поэтому я голосую ЗА.
[right][snapback]172465[/snapback][/right][/quote]
Чал Чагыр не помню о чём. Ничего сказать не могу. Насчёт АТВ магазин, так насколько я помню, в комплекте НТВ+ есть целый канал, типа магазин на диване. Кроме того, необходимо понимать, что наши каналы вынуждены идти на подобные вещи, дабы зарабатывать деньги, т.к. рекламный рынок у нас маленький. То-же самое касается и рекламы шадлыг евлери.
Ич Хебер передача в условиях нашей действительности важная и необходимая. Дабы наши властьпридержащие не пели нам песни о том, что у нас всё прекрасно.
Зяиф Бянд - насколько мне известно, передача по лицензии BBC. Образ ведущего там должен быть только таким. На российском канале ведущая точно такая же. У этой синхронистки на лице даже ничего нет кроме стервозного выражения. Наверное поэтому пошла в синхронное плавание, свои голые ноги показывать.
Миллионер с тупицами игроками, то тут уж чем богаты. Может стоит сделать более жёстким предварительный отбор. Но на российских каналах тоже бывают дебилы в качестве участников. Посмотрите хотя-бы Поле Чудес. Одна деревенщина.
Короче, российские каналы не пример для подражания, хотя, конечно, уровень у них повыше, чем у наших каналов. Просто они могут позволить себе хороший дизайн, оформление студий, привлекать профессиональных ведущих и платить им большие деньги, но внутреннее содержание их передач, в большинстве своём, ничем не лучше нашего. Почему-то их деревенщину и недостатки мы считаем нормальными, а к своим относимся как к последним врагам.

Link to comment
Share on other sites

Шадлыг евлери это показатель не нашего телевидения, а нашей экономики. Когда будут нормальные производители, операторы GSM и интернет услуг будут проводить разные компании и активно рекламировать, производителям нужно будет показать свой товар, исчезнет реклама шадлыг евлери. Ибо только в Аз-не, который управлялся мудрым президентом и управляется его не менее мудрым сыном, шадлыг евлери приносят больше дохода, чем производство.

Link to comment
Share on other sites

[color=red](Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя
в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя
превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли
в весе.
[/color]

п.с
Жалко что во времена автора не было АзТВ.

Link to comment
Share on other sites

к теме кому смотреть ТВ на русском языке

[b]86% эмигрирующих из Азербайджана - специалисты высокого класса[/b]

13 Декабря 2004 [09:18] - Day.Az

86% эмигрирующего из Азербайджана населения составляют высококлассные специалисты, причем половина (43%) - технические специалисты, другая -высококвалифицированные рабочие, 14% - специалисты гуманитарных наук.



Из отправляющихся за границу на постоянное жительство 83% - в возрасте 18-39 лет(репродуктивный возраст), из которых 64% имеют высшее и средне-специальное техническое образование.

Эти данные приведены в книге член-корреспондента HАHА, профессора Шахбаза Мурадова "Человеческий потенциал: основные тенденции, реалии, проблемы", презентация которой состоялась в здании Академии наук.

По результатам исследований, из числа отправляющихся на работу за границу на длительное время 31% составляют руководящие работники, 13% - технические работники, 19% - высококвалифицированные рабочие, еще 19% - специалисты в области гуманитарных наук, 13% - служащие. Этот миграционный отток тормозит нормальный ход процесса воспроизводства рабочей силы в стране, заключает мысль автор монографии.(ИА «Тренд»)

В 660-страничном издании опубликованы результаты научных исследований за 106 лет (1897 - 2003 годы) в области развития человеческого потенциала в Азербайджане, в том числе в социально-экономическом, этнодемографическом, региональном и других аспектах.


URL: [url="http://www.day.az/news/society/17316.html"]http://www.day.az/news/society/17316.html[/url]

Для остальных - АзТВ1 :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Макроникор, твоя любимая Газан Гюльшян (у нее кличка такая) давным-давно покинула АНС и теперь ведет "интеллектуальную" передачу на АТВ или Лидере.

И еще странно, что ты раутешь за наши каналы, а сам не в курсе, что у нас происходит. Даже про "Чал-Чагыр" одну из рейтинговых передач не слышал.

Link to comment
Share on other sites

Я за .
Прежде чем думать,убрать российский какналы или нет,надо со своим телевидением разобраться.Отсутствие этих каналов не прибавит большей патриотичности народу,равно как и полное отсутствие русского языка на наших каналах.
Эти каналы нужны,если кто то не хочет,чтобы новое русскоязычное поколение превратилось в несведущих молодых людей.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за, хотя полностью согласен с тем, что уровень российских каналов все ниже и ниже! слащавый тон дикторов, тенденциозность, преподнесение всех новостей в выгодном Кремлю свете... тошнит. Но с другой стороны чем больше мнений мы можем выслушать тем лучше для нас же. Лучше бы у нас начали показывать ВВС и СНН впридачу к ОРТ и РТР.

Link to comment
Share on other sites

Ну что можно сказать. Больщенство из государств мира позволяют себе смотреть каналы других иностранных телеканалов.По спутнику тем более. Вопрос в том больны ли те каналы шовинизмом, дезинформацией итп. А этим должен заниматся правительство. Вот Айа говорит что "Согласна,что новости все как один носят путинскую идеологию" а что наши, наши носят нашенскую идеалогию что ли? Те тоже кому то служат. С одной стороны Азербайджан ближает отношения с Россией, с другой стороны мы вместе с этим хотим строить близкие отношения с европой. Не кажетсяли вам наобород еще надо добавить каналы с европейских стран. А Россия наш сосед хотим мы этого или нет.
То есть смотря какие информации получает гржд. Азербайджана вредное или невредное которое впрямую влияет в психалогию человека. Все равно никому ничего не запретиш. Есть спутник-ялла!
Вот и вам запрет каналов. Вопрос этот- очень сложный.
По этому я неголосую вообше. Это процесс везде идет и все государства хотят чтобы заграницой смотрели его каналы. Это неизбежный процесс.
Ну как вы думаете а кого черта тогда нужно глобализация итд.

Link to comment
Share on other sites

Люблю российские каналы, все у них естественно. А наши копируют и при том некачественно. Давно пора научиться нашим каналам перенимать все на должном уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Dec 17 2004, 15:46 ']V Azerbayjane skoro poyavitsya otlichniy kanal na baze Obshestvennogo TV,
[right][snapback]172883[/snapback][/right][/quote]
Отличный? Я думаю, Вы погорячились. Если будет немного отличаться от АзТВ то будет уже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Dec 17 2004, 00:33 ']Сериал "Дети Арбата" закончился. Как-то грустно стало на душе. Но фильм великолепный как по сценарию, так и режиссерской работе. Теперь буду с нетерпением ждать "Благословите женщину"..
[right][snapback]172557[/snapback][/right][/quote]

Я не смотрела "Дети Арбата" слишком хорошие были впечатления от "Московской Саги", нужно было сделать небольшой перерыв.
"Благословите женщину" я смотрела на фестивале "Восток -Запад", была крайне удивлена, что его будут показывать как сериал.

Link to comment
Share on other sites

хотел бы только подчеркнуть что российские каналы тоже занимаются плагиатом. Те передачи которые перечислил уважаемый Ширхан такие же копии с американских. Миллионер - копия шоу Who wants to be a millioner? итд. Разница между русской копией и нашей в том что у наших повидимому копировальный аппарат плохой вот и выходят бледные копии.

Что касается нового канала, считаю что на него нужно набирать новый состав. Тот цтхо находится в ныни существующих почти никуда негодится, ну разве что тоыда цакилис.
База есть. В Баку и в Гяндже действуют оффисы Internews Azerbaijan которые имеют школы готовящие специалистов масс медиа. Вот туда и надо обращаться. Новостные блоки ATV (не бакинский а Гянджинский канал Алтернатив) который готовил Гянджинский Internews имели самый высщий рейтинг среди новостых выпусков остальных каналов (ANS, LIDER, AZTV, SPACE, ну ATV я вообще за новостной канал несчитаю) B)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что случилось с теми русскоязычными передачами на АТВ, которые хоть как-то, но делал русскоязычный парень?[/quote]

Тот русскоязычный парень, говорят, спился с горя, потеряв веру во все... Грустно...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...