Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 3


mR_rZaEv

Recommended Posts

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

raskazite pls kakie u nego bolnie mesta

Как и у всех машин, больные места - больной хозяин.

Т.е. незаботливый :)

Езжу чуть больше 1,5 года и пока все тип-топ

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое ))

 

Всем привет. Вопрос: сегодня поменял накладки передние, поставил как я понял лучшие, отдал 50 азн за пару, но ожидаемого результата не вижу что-то, тормозит плавно, но пару раз чуть не врезался - это нормально? То есть через день-два, улучшится или пойти опять к мастеру??

 

иногда умудряются запустить воздух в тормозную систему. вот тогда если неудалить  воздух то можно оочень сильно погореть. заедите комунибудь в бампер. хотя при замене накладок таких "накладок" неслучается обычно ))). эт в частности при чисткии ремонте колодок бывает. а у вас наверное из за новых. но если непройдет то придется  выпускать воздух 

Link to comment
Share on other sites

salam xocu kupit pajero io raskazite pls kakie u nego bolnie mesta na shto obrasat vnimanie zapcasti dorogie ili net gde proveret mashinu itd

 

Как и у всех машин, больные места - больной хозяин.

Т.е. незаботливый smile.png

Езжу чуть больше 1,5 года и пока все тип-топ

я еду уже почти 2,5 года пока только рпсходники менял и чистку своевременную проводил 

если запустить на самотек то всяких траблов и лишних шумов и избыточного расхода неизбежать.

Link to comment
Share on other sites

мы как раз таки подошли, смотрели вашу машину. один вопрос, на который мы не смогли найти ответ - вы на своей машине задний буфер меняли?

 

Нашлась фотка, где мы практически рядом Пинин Сектора13 и палатка Мотюль - но друг-друга так и не узнали:

Link to comment
Share on other sites

сегодня на даче помыл мотор паджерика, мотор просто засверкал, к сожалению, "на тяге" никак не сказалось )) но всё равно - приятно!

Edited by ozz
Link to comment
Share on other sites

на всё провсё ушло - до 1-го литра солярки, 1 пустая тара (пластиковая бутылочка от средства для ухода за стеклами) для опрыскивания соляркой, 2 ведра чистой воды, немного шампуня (я использовал жидкое моющее средство для посуды) и 2 часа свободного времени )

Link to comment
Share on other sites

на всё провсё ушло - до 1-го литра солярки, 1 пустая тара (пластиковая бутылочка от средства для ухода за стеклами) для опрыскивания соляркой, 2 ведра чистой воды, немного шампуня (я использовал жидкое моющее средство для посуды) и 2 часа свободного времени )

Молодец!

Я тоже свою всю помыл ок. 2-3 недель назад.

Сегодня заглянул в моторный отсек - ужас 8-)

Столько пыли

Link to comment
Share on other sites

сегодня на даче помыл мотор паджерика, мотор просто засверкал, к сожалению, "на тяге" никак не сказалось )) но всё равно - приятно!

 

Вон оно - счастье!!!

(с легким паром)))

Link to comment
Share on other sites

Никто не подскажет где форсунки промывают? На старте хорошо не тянет и ест бензин

Мыл в Бинагади, около ресторана Зангезур за 40АЗН

Езжу до сих пор.

Пока траблов нет.

И главное, клапаны не стучат что на 95, что на 92 (93)

Link to comment
Share on other sites

всем привет.у менья такая проблема ио заглох и не хочет заводиться.кто что скажет 

 

1. Кончился бензин (залить).

2. Забился один из микрофильтров ТНВД (поменять).

3. Забился в хлам воздушный фильтр (проверить - заменить).

4. Умер бензонасос или забился основной фильтр (так или иначе, нет бензина в магистрали - открыть трубку подачи бензина и посмотреть).

5. Залило свечи (свечи почистить, продуть цилиндры и завести).

6. Нет искры (проверить наконечники свечей).

7. Грязные форсунки (промыть).

8. Глючит воздухомер (отключить - попробовать завести).

9. Поломался блок управления форсунками (открыть посмотреть на пайки внутри микросхемы, если отломились - припаять).

и т.д.

 

Список неполадок дан в порядке очерёдности их проверки. Для начала этого достаточно. Если не получится завести - идти в сервис.

Link to comment
Share on other sites

1. Кончился бензин (залить).

2. Забился один из микрофильтров ТНВД (поменять).

3. Забился в хлам воздушный фильтр (проверить - заменить).

4. Умер бензонасос или забился основной фильтр (так или иначе, нет бензина в магистрали - открыть трубку подачи бензина и посмотреть).

5. Залило свечи (свечи почистить, продуть цилиндры и завести).

6. Нет искры (проверить наконечники свечей).

7. Грязные форсунки (промыть).

8. Глючит воздухомер (отключить - попробовать завести).

9. Поломался блок управления форсунками (открыть посмотреть на пайки внутри микросхемы, если отломились - припаять).

и т.д.

 

Список неполадок дан в порядке очерёдности их проверки. Для начала этого достаточно. Если не получится завести - идти в сервис.

спосибо большое завтро начну разбераться по очеродности 

Link to comment
Share on other sites

Мыл в Бинагади, около ресторана Зангезур за 40АЗН

Езжу до сих пор.

Пока траблов нет.

И главное, клапаны не стучат что на 95, что на 92 (93)

а как звать мастера? в какие дни и часы работает? и номер телефона если можно. Спасибо. Извините если оставите телефон и имя достаточно я сам созвонюсь с ним. Спасибо

Edited by Ragin' Cajun
Link to comment
Share on other sites

а как звать мастера? в какие дни и часы работает? и номер телефона если можно. Спасибо. Извините если оставите телефон и имя достаточно я сам созвонюсь с ним. Спасибо

Зовут Руфат.

055-746-48-17.

Я ему звоню, а nömrə təyin olunmayıb :(

Надо туда сгонять.

Link to comment
Share on other sites

1. Кончился бензин (залить).

2. Забился один из микрофильтров ТНВД (поменять).

3. Забился в хлам воздушный фильтр (проверить - заменить).

4. Умер бензонасос или забился основной фильтр (так или иначе, нет бензина в магистрали - открыть трубку подачи бензина и посмотреть).

5. Залило свечи (свечи почистить, продуть цилиндры и завести).

6. Нет искры (проверить наконечники свечей).

7. Грязные форсунки (промыть).

8. Глючит воздухомер (отключить - попробовать завести).

9. Поломался блок управления форсунками (открыть посмотреть на пайки внутри микросхемы, если отломились - припаять).

и т.д.

 

Список неполадок дан в порядке очерёдности их проверки. Для начала этого достаточно. Если не получится завести - идти в сервис.

вечер добрый .сегодня почистил фильр бензо который в баке .завелас пол тыка.потом поехал по делам приехал через пол часа хочу завести не заводиться опать 

Link to comment
Share on other sites

вечер добрый .сегодня почистил фильр бензо который в баке .завелас пол тыка.потом поехал по делам приехал через пол часа хочу завести не заводиться опать 

Может воздух попал в магистраль?

Link to comment
Share on other sites

вечер добрый .сегодня почистил фильр бензо который в баке .завелас пол тыка.потом поехал по делам приехал через пол часа хочу завести не заводиться опать 

 

Вы прочистили, скорее всего, сетку в бензобаке. На очереди сам фильтр в баке, а потом микрофильтр ТНВД.

Link to comment
Share on other sites

Зовут Руфат.

055-746-48-17.

Я ему звоню, а nömrə təyin olunmayıb sad.png

Надо туда сгонять.

тоже самое у меня, по-моему вы его неверно записали...

Просто в эти пробки гонять вслепую в тот конец города не очень....

Может из ребят кто-то там знакомых с ним работает попросить чтоб связали?

Edited by Ragin' Cajun
Link to comment
Share on other sites

тоже самое у меня, по-моему вы его неверно записали...

Просто в эти пробки гонять вслепую в тот конец города не очень....

Может из ребят кто-то там знакомых с ним работает попросить чтоб связали?

Вот его тема, в форуме, обратитесь. Сам тоже ходил к нему, сейчас все ок .

http://m.disput.az/index.php?showtopic=336173&page=9#entry15980573

Link to comment
Share on other sites

Вы прочистили, скорее всего, сетку в бензобаке. На очереди сам фильтр в баке, а потом микрофильтр ТНВД.

микрофильтры тоже поменал.поменал воздушный филтр.пока не заводиться.вопрос как етот фильр почистить который в баке 

Link to comment
Share on other sites

микрофильтры тоже поменал.поменал воздушный филтр.пока не заводиться.вопрос как етот фильр почистить который в баке 

 

 

Если есть подозрение на фильтр в баке, посмотрите тему про замену этого фильтра:

http://pinin.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?21086

Link to comment
Share on other sites

нет подозрения нет потомучто проверил подачу топлива в тнвд 

 

Давление ТНВД удалось замерить?

Обычно, после манипуляций с фильтром в баке, микрофильтрик в ТНВД снова засоряется грязью из бензонасоса. Приходится ещё раз чистить или менять. Не удалось осмотреть бензобак, грязи, ржавчины на дне нет случайно?

Link to comment
Share on other sites

Давление ТНВД удалось замерить?

Обычно, после манипуляций с фильтром в баке, микрофильтрик в ТНВД снова засоряется грязью из бензонасоса. Приходится ещё раз чистить или менять. Не удалось осмотреть бензобак, грязи, ржавчины на дне нет случайно?

давление в тнвд не удолось замерить.филтрики заменил час тому назад в тнвд .в бак смотрел ржавчены нет но на дне есть как будто осадок 

Link to comment
Share on other sites

люди посоветуйте кому обротиться 

Если все так серьезно, обратитесь к Джаббару на Монтино

Он находиЦа за заправкой ЛУКОйл, что напротив Баконд-а (ну, почти что напротив)

055-773-00-04

Link to comment
Share on other sites

Если все так серьезно, обратитесь к Джаббару на Монтино

Он находиЦа за заправкой ЛУКОйл, что напротив Баконд-а (ну, почти что напротив)

055-773-00-04

спосибо большое за помощ 

Link to comment
Share on other sites

да решыл проблему . бензо насос был

поменял или отремонтировал?

если поменял, то какой поставил вазовский или родной?

Link to comment
Share on other sites

всем привет! Являюсь счастливым обладателем ПЫЖИКА) сегодня обнаружил что пол под ногами пассажира мокрый, кондиционер работал на полную мощ(делал обучение ДЗ) что посоветуете?)

Edited by kenan232
Link to comment
Share on other sites

всем привет! Являюсь счастливым обладателем ПЫЖИКА) сегодня обнаружил что пол под ногами пассажира мокрый, кондиционер работал на полную мощ(делал обучение ДЗ) что посоветуете?)

 

Поздравляю! (в нашем полку прибыло)))

Как версия, не ставьте кондей на полную мощность)).

Как выход, езжайте к Джаббару на переборку (если Вам оно надо - сентябрь на носу). Данные в теме. 

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! (в нашем полку прибыло)))

Как версия, не ставьте кондей на полную мощность)).

Как выход, езжайте к Джаббару на переборку (если Вам оно надо - сентябрь на носу). Данные в теме. 

)))) версия хорошая)) мне сказали 200 азн, Фазиль 150)) но у меня есть сомнения. Забыл подчеркнуть что вода под ковриком.А день до этого был на мойке, думаю может где то пропускает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...