Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 3


mR_rZaEv

Recommended Posts

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

поехала к 4му.

написали общ. цену во ск. мне старушку на колеса поставить обойдется. вашему вниманию вот список. и если кто то поможет распознать что написанно на второй строчке буду ужасно благодарна, сама никак не могу определить, а туда после работы ехать из за одного слова в пробке лень пока(

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Real olaraq meni 100 manat qabaga saldi.  Muherrik 5ci defeden ishe dushurdu usta dedi forsunkalari yumaq lazimdi.

11 azn-e Lique Molly-den Injection-Reiniger  1993 aldim tokdum 1 aydan sonra mashin 1ci defeden xoda dushmeye bashladi. Vessalam.

Forsunka yumaq meselesi bela hell olundu.  :-)

Link to comment
Share on other sites

Заметил интересный глюк.

Руль при движении по прямой был слегка свернут налево.

После нескольких кругов по площадки с поворотами в разные стороны с выворотом руля до конца, руль встал прямо.

Теперь руль при движении по прямой стоит прямо или слегка направо.

 

Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Всем тем у кого по утрам плохо заводится двигатель  Lique Molly  Injection-Reiniger  1993  очищает форсунки эффект через 20 дней.

И куда его заливать - в бак?

А если бак изнутри грязный, имеются осадки и т.д. - это же все оседает в топливной магистрали.

Могут забиЦа микрофильтры, а может и до форсунок дойти...

Так что, лучше убедиЦа в чистоте бака изнутри (имхо).

Link to comment
Share on other sites

А что? ))

Салам Рамблер гардаш!

Неджясян?

Дарыхдым сянин учун smile.png

Если получиЦа, в эту субботу заеду.

Масло поменяю, фильтр.

Надо бы уже зимнее залить, а то с августа не менял smile.png

Как раз посидим, чаиии погоняем.

 

А то ласт тайм баш гашымага вахтым йохдур.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня столкнулся с интересной проблемкой завел мотор выехал (правда не разогрел машину) еду не далеко отьехал конечно смотрю мигает лампочка chek engine при этом педаль акселератора тоже не работает, остановил вырубил зажигание подождал минуты 3 врубил все пашет лампа не мигает, интересно в чем причина таких действий и еще один момент в воскресенье залил Lique Molly Injection-Reiniger и севрху полный бак 

 

Link to comment
Share on other sites

при этом педаль акселератора тоже не работает, остановил вырубил зажигание подождал минуты 3 врубил все пашет лампа не мигает, интересно в чем причина таких действий и еще один момент в воскресенье залил Lique Molly Injection-Reiniger и севрху полный бак

 

Вряд ли из-за ЛМ. Это скорее всего педалька глючит.

Засекайте время, как часто такое будет происходить.

 

Блок ЭБУ (программно) ни при каких обстоятельствах не может отключать педаль акселератора.

Тут может быть только не надежный контакт педали (см. штекер, соединитель), либо же пластина внутри педали.

Это первое, самое просто что пришло в голову :)

Link to comment
Share on other sites

И куда его заливать - в бак?

А если бак изнутри грязный, имеются осадки и т.д. - это же все оседает в топливной магистрали.

Могут забиЦа микрофильтры, а может и до форсунок дойти...

Так что, лучше убедиЦа в чистоте бака изнутри (имхо).

 

У меня 1999 год выпуска и бак не разу не промывал. После этой присадки стало на много лучше. На счет грязи в баке то именна это присадка растворяется при высоких температур. Тоесть попадая в бак он не активен только при разогреве происходит реакция. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня столкнулся с интересной проблемкой завел мотор выехал (правда не разогрел машину) еду не далеко отьехал конечно смотрю мигает лампочка chek engine при этом педаль акселератора тоже не работает, остановил вырубил зажигание подождал минуты 3 врубил все пашет лампа не мигает, интересно в чем причина таких действий и еще один момент в воскресенье залил Lique Molly Injection-Reiniger и севрху полный бак 

 

Сперва у меня тоже был такой эффект но постепенно начало пробивать форсунок. Тоесть  промывает он форсунок постепенно. Педаль тут не причем.  Проблема с педалью скорее всего  плохое давление ТНВД   из за фильтриков . Такие же фильтрики стоят на форсунках. Присадка чистит форсунки только с одной стороны

изнутри.

Edited by hem_yerli
Link to comment
Share on other sites

...

Тоесть попадая в бак он не активен только при разогреве происходит реакция.

Я, конечно, понимаю, что концентрация присадки в баке маленькая.

Но, как мне кажеЦа, этого достаточно для того, чтобы форсунки повредились.

И вместо сопла мы получим дупло, - а это повышенный и неоправданный расход, ибо шустрее он от этого не станет.

Т.е., я хочу сказать, что присадки все вымывают, но и разрушают форсунки.

Тем более, если его заливать при каждой заправке. (имхо)

Link to comment
Share on other sites

завтра иду продавать машину :\

пора уже менять ИО ))

Жаль! А какую альтернативу видите ИО? Что хотите купить взамен, очень интересно узнать ваше мнение. (машин много) 

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, понимаю, что концентрация присадки в баке маленькая.

Но, как мне кажеЦа, этого достаточно для того, чтобы форсунки повредились.

И вместо сопла мы получим дупло, - а это повышенный и неоправданный расход, ибо шустрее он от этого не станет.

Т.е., я хочу сказать, что присадки все вымывают, но и разрушают форсунки.

Тем более, если его заливать при каждой заправке. (имхо)

Хороший ход мыслей! Haladı qaqaş! Думаю что лишние эксперименты до добра не доводят, все эти присадки дают о себе знать через короткое время.  

Link to comment
Share on other sites

Мдяя..

Это значит, одним иОводом меньше станет sad.png

Первая машина- как первая любовь, о ней всегда помнят smile.png

так что душою я всегда ио-вод biggrin.png

Edited by mR_rZaEv
Link to comment
Share on other sites

Жаль! А какую альтернативу видите ИО? Что хотите купить взамен, очень интересно узнать ваше мнение. (машин много) 

 

Тойота Рав4 уж больно понравился, подумываю о нем, посмотрим как будет :)

 

Link to comment
Share on other sites

Тойота Рав4 уж больно понравился,

Allah arzuvuza çatdırsın! Тогда напишите нам после купли-продажи о новой машине, можно и мне в личку. Интересно будет узнать впечатления о новой машине. Буду ждать!  

Link to comment
Share on other sites

Allah arzuvuza çatdırsın! Тогда напишите нам после купли-продажи о новой машине, можно и мне в личку. Интересно будет узнать впечатления о новой машине. Буду ждать!  

спасибо большое!! 

Обязательно отпишусь :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня столкнулся с интересной проблемкой завел мотор выехал (правда не разогрел машину) еду не далеко отьехал конечно смотрю мигает лампочка chek engine при этом педаль акселератора тоже не работает, остановил вырубил зажигание подождал минуты 3 врубил все пашет лампа не мигает, интересно в чем причина таких действий и еще один момент в воскресенье залил Lique Molly Injection-Reiniger и севрху полный бак 

 

Не нужно ломать себе голову. Если загоралась лампочка Check Engine, это значит, что ошибка записалась в память компьютера автомобиля. Поезжайте в сервис и проведите диагностику и узнаете, какой узел дал ошибку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен радиатор охлаждения для ИО.. не подскажите где купить и сколько это будет стоить.Желательно с минимальной наценкой

Link to comment
Share on other sites

Как то тут вяло идет беседа))) значит сегодня выяснил что радиатор течет сверху прямо из под верхней части типа похожей на крышку ..не из той крышки через которую жидкость льют , а из продольной верхней части радиатора. вопрос- это можно как то починить? или надо менять радиатор?

Link to comment
Share on other sites

Как то тут вяло идет беседа))) значит сегодня выяснил что радиатор течет сверху прямо из под верхней части типа похожей на крышку ..не из той крышки через которую жидкость льют , а из продольной верхней части радиатора. вопрос- это можно как то починить? или надо менять радиатор?

 

Хотя бы фото выложите.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 696 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...