Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины-Водители Опаснее Мужчин-Водителей


Recommended Posts

Прошу сильно не бить. Написал в соседней теме. Подумал, что будет интересно и тут. Итак.

 

Вся статистика и данные, которые вы сможете найти, притянуты за уши. Разбирающийся человек сможет вычислить это легко. Целый день ищу правдивую статистику, и не могу найти, а именно:

  1. Количество женщин-водителей;
  2. Количество мужчин-водителей;
  3. Общее количество ДТП;
  4. Соотношение ДТП по вине женщин/мужчин.

3 и 4 пункты доступны. Общее количество ДТП в 2012 году - 187098, а Соотношение ДТП по вине женщин/мужчин примерно - 1/7 – общеизвестная информация, которую можно найти легко.

То, что удалось найти по остальным пунктам:

По состоянию на 1 января 2012 года в России было зарегистрировано 35,06 миллиона легковушек.

В нынешнем году в нашей стране насчитывается 3,07 млн женщин-водителей

Значит примерное количество мужчин-водителей 35,06 миллион - 3,07 млн = 31 990 000.

 

Итак:

  1. Количество женщин-водителей                            3 070 000
  2. Количество мужчин-водителей                             31 990 000
  3. Общее количество ДТП                                         187 098
  4. Соотношение ДТП по вине женщин/мужчин         1/7, т.е.
  5. Женщина виновата в 1/7=14% всех ДТП.
  6. Мужчина виноват в 6/7= 86% всех ДТП.

 

Вычисления:

Количество ДТП по вине женщин-водителей = 187 098*14/100= 26 194

Количество ДТП по вине мужчин-водителей = 187 098*86/100= 160 904

 

Соотношения (количества ДТП по вине женщин-водителей / количество женщин-водителей = 26194/3070000)*100=0,85%

Соотношения (количества ДТП по вине мужчин-водителей / количество мужчин-водителей = 160 904/31 990 000)*100=0,50%

 

Итак:

0,85% женщин-водителей виновны в ДТП

0,50% мужчин-водителей виновны в ДТП.

 

Женщины-водители опаснее мужчин-водителей в 0,85/0,50= в 1,7 раза.

 

 

 

И еще для размышления:

из "закадровой" беседы с начальником управления статистики (или как там оно называлось тогда) ГАИ РФ в эфирной аппаратной "Радио-1 Останкино", конец 1997 года :

- (корреспондент): Развейте стереотипы, что женщины водят машины хуже, чем мужчины...

- (генерал): Девушка, вы несколько заблуждаетесь... Это общее число аварий с участием женщин-водителей мизерное, на фоне абсолютной цифры аварийности по стране. Если взять количество аварий, с участием женщин и сравнить их с цифрой действующих водительских удостоверений, выданных женщинам, то получится, что каждая женщина за год учавствует в 1,23 аварии... А сколько их имеют права "на всякий случай", не ездят за рулем постоянно... Получается, что процент аварийности среди женщин значительно превышает 100 процентов...

- (корр)(после паузы): ... Почему вы не обнародуете эту статистику, она же в корне меняет отношение...

- (ген): Если я это обнародую, меня сожрут вместе с погонами, и вы, журналисты, будете в первых рядах... У нас же равноправие... Так что, хотят биться - пусть бьются...

 

В Луганской области насчитывается более 114 тысяч водителей, из них около 2,5 тысяч – представительницы прекрасного пола. Об этом корреспонденту Cxid.info сообщили в пресс-службе ОГАИ г. Луганска.За прошлый год по Луганску из 395 ДТП женщинами совершено 184 аварии.

http://cxid.info/104811.html

Вопрос: Елена Малышева, майкопчанка. Скажите, пожалуйста, сколько у нас в Адыгее женщин за рулем автомобилей?

А.Чиназиров: Статистика в отношении женщин-водителей не ведется - у нас в стране равноправие!

http://01.gibdd.ru/page.php?id=799

 

 

На нападки отвечать не буду, предупреждаю заранее. Только по существу.

 

Link to comment
Share on other sites

инструкция для женщин в случае возникновения опасности за рулем 

1 завизжать

2 бросить руль

3 закрыть руками лицо

4 упереться ногой в педаль газа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

инструкция для женщин в случае возникновения опасности за рулем 

1 завизжать

2 бросить руль

3 закрыть руками лицо

4 упереться ногой в педаль газа.

Есть среди них и хорошие водители. Мало, но есть.

Link to comment
Share on other sites

инструкция для женщин в случае возникновения опасности за рулем 

1 завизжать

2 бросить руль

3 закрыть руками лицо

4 упереться ногой в педаль газа.

Улыбнуло)))

Link to comment
Share on other sites

На самом деле я неоднократно наблюдал, как аккуратно водят свои машины водители женского пола. В основном эти дамы были уже не новички, но уже с некоторым опытом вождения. Также мне встречались водители-женщины, которые уже полностью освоились (по их мнению) с вождением машины в городе и водят машину "по-мужски", то есть так же нагло подрезая, возмущённо сигналя и выставляя неправыми всех остальных водителей. Мне хочется верить, что есть водители прекрасного пола и их немало, которые набравшись водительского опыта, не теряют свою природную аккуратность и инстинкт самосохранения и не ведут себя бесшабашно на дорогах, как некоторые лже-профи водители сильной половины человечества с небольшим водительским стажем (обычно от 2-х до 5-ти лет. Говорят водители с таким стажем особенно опасны на дороге - это когда ты уже не новичок, но ещё не настолько опытен, как тебе кажется).

Верно, бывает едет дама на дороге по крайне левой полосе с небольшой скоростью, а другие водители злятся и сигналят. Это опять же от природной бережливости, возможно правая полоса не достаточно хорошо освещена или разбита или опасна по её мнению и она не хочет подвергать свою машину риску, ездя по ней, а ехать быстрее по левой полосе не желает по той же причине. В иных случаях нужно понять и простить, ведь это дама. Насчёт парковок, есть такое, говорят, что женский мозг хуже воспринимает пространственную ориентацию, чем мужской. Женщина в этом не виновата. Столкнувшись с затруднением женщины при парковке нужно выйти и помочь, а не смеяться. Зато женский мозг устроен так, что она может выполнять несколько различных действий одновременно, что для нас, мужчин, за некоторым исключением в большинстве случаев затруднительно.

 

Хочу обратиться к женщинам-водителям. Милые дамы, совершенствуйте технику вождения, набирайтесь опыта, но набрав его не старайтесь копировать поведение мужчин-водителей за рулём. Это в нас, мужчинах, природой заложен дух соперничества, поэтому нас задевает, что кто то не так нас обошёл, не так моргнул или бибикнул или пролез первым и так далее и в отместку пытаемся обогнать, зажать, подрезать наглеца. Вы же сохраняйте спокойствие и природную аккуратность при вождении и не тягайтесь с мужчинами, потому что для нас, мужчин, машина это ещё один способ самоутвердиться, тогда как для женщин это любимец, помощник и средство получения комфорта.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Вчера с супругой прокатился до магазина и обратно. Дома заметил, что виски моих волос посеребрились. Еще пара таких поездок и мне придется для себя хну покупать. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера с супругой прокатился до магазина и обратно. Дома заметил, что виски моих волос посеребрились. Еще пара таких поездок и мне придется для себя хну покупать.

Она давно водит?

Link to comment
Share on other sites

Водители не подразделяются на женщин и мужчин. Просто есть человек ,который умеет управлять автомобилем,а есть человек ,который не умеет это делать,но все равно садится за руль. Отсюда и все проблемы)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
На самом деле я неоднократно наблюдал, как аккуратно водят свои машины водители женского пола. В основном эти дамы были уже не новички, но уже с некоторым опытом вождения. Также мне встречались водители-женщины, которые уже полностью освоились (по их мнению) с вождением машины в городе и водят машину "по-мужски", то есть так же нагло подрезая, возмущённо сигналя и выставляя неправыми всех остальных водителей. Мне хочется верить, что есть водители прекрасного пола и их немало, которые набравшись водительского опыта, не теряют свою природную аккуратность и инстинкт самосохранения и не ведут себя бесшабашно на дорогах, как некоторые лже-профи водители сильной половины человечества с небольшим водительским стажем (обычно от 2-х до 5-ти лет. Говорят водители с таким стажем особенно опасны на дороге - это когда ты уже не новичок, но ещё не настолько опытен, как тебе кажется).
Верно, бывает едет дама на дороге по крайне левой полосе с небольшой скоростью, а другие водители злятся и сигналят. Это опять же от природной бережливости, возможно правая полоса не достаточно хорошо освещена или разбита или опасна по её мнению и она не хочет подвергать свою машину риску, ездя по ней, а ехать быстрее по левой полосе не желает по той же причине. В иных случаях нужно понять и простить, ведь это дама. Насчёт парковок, есть такое, говорят, что женский мозг хуже воспринимает пространственную ориентацию, чем мужской. Женщина в этом не виновата. Столкнувшись с затруднением женщины при парковке нужно выйти и помочь, а не смеяться. Зато женский мозг устроен так, что она может выполнять несколько различных действий одновременно, что для нас, мужчин, за некоторым исключением в большинстве случаев затруднительно.
 
Хочу обратиться к женщинам-водителям. Милые дамы, совершенствуйте технику вождения, набирайтесь опыта, но набрав его не старайтесь копировать поведение мужчин-водителей за рулём. Это в нас, мужчинах, природой заложен дух соперничества, поэтому нас задевает, что кто то не так нас обошёл, не так моргнул или бибикнул или пролез первым и так далее и в отместку пытаемся обогнать, зажать, подрезать наглеца. Вы же сохраняйте спокойствие и природную аккуратность при вождении и не тягайтесь с мужчинами, потому что для нас, мужчин, машина это ещё один способ самоутвердиться, тогда как для женщин это любимец, помощник и средство получения комфорта.
 

[emoji106] Все бы так думали
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девушки хватит лихачить на дорогах. Мало того что дороги мокрые, Вы ещё мигаете что бы Вас пропустили,Вам что 100км в час мало на мокрой дороге плюс гололёд...

И прежде чем мигаете, посмотрите есть ли у него возможность пропустить Вас или нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Меня в последнее время очень злит и напрягает ситуация, когда вижу на Фейсе или в Инстаграм очередную ТП которая находясь за рулем и в движении снимает себя на телефон или выходит в прямой эфир. Почему я и моя малышка должны подвергаться опасности из за того что какая то ТП решила повыпендриваться ??? Выбирая ракурс съёмки и делая по несколько дублей она врядли полностью контролирует ситуацию и свое авто на дороге. Певички наши любители таких видео... что только показать хотят не понятно...
P.S. Да, да аббревиатура ТП именно то что Вы подумали) а как их еще назвать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, akbaba сказал:

Меня в последнее время очень злит и напрягает ситуация, когда вижу на Фейсе или в Инстаграм очередную ТП которая находясь за рулем и в движении снимает себя на телефон или выходит в прямой эфир. Почему я и моя малышка должны подвергаться опасности из за того что какая то ТП решила повыпендриваться ??? Выбирая ракурс съёмки и делая по несколько дублей она врядли полностью контролирует ситуацию и свое авто на дороге. Певички наши любители таких видео... что только показать хотят не понятно...
P.S. Да, да аббревиатура ТП именно то что Вы подумали) а как их еще назвать

Это типа золотая молодёж)

Link to comment
Share on other sites

Незнаю, лично я вижу много девушек которые так прекрасно водят авто, буквально за пол минуты поркуются... Ну есть такие которые гоняют, мигают фарами, триндят по телефону, не включают поворотник.... вот это меня бесит. 

Link to comment
Share on other sites

 

не знала , где написать это сообщение , поэтому спрашиваю здесь: кому то попадалась на пути девушка на стареньком бордовом Мерседесе С класс , которая ведёт себя вызывающе,как бы провоцируя на гонки? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне часто попадаются девушки которые на зелёный цвет светофора тормозят резко, и начинают пропускать пешеходов... тем самым провоцируют аварию. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2016 в 22:54, shim-80 сказал:

Мне часто попадаются девушки которые на зелёный цвет светофора тормозят резко, и начинают пропускать пешеходов... тем самым провоцируют аварию. 

но если пешеход не понимает, что нельзя переходить дорогу, что делать водителю? не переезжать же пешеходов. им и сигналишь, они не понимают, думают, если на зебре , значит могут прогуливаясь переходить дорогу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

 

В 12/23/2016 в 22:54, shim-80 сказал:

Мне часто попадаются девушки которые на зелёный цвет светофора тормозят резко, и начинают пропускать пешеходов... тем самым провоцируют аварию. 

Немного предвзято, ИМХО.

Являюсь водителем  с 2011 года , кое -какой опыт имеется и могу сказать с полной  уверенностью,что пол водителя не имеет никакого значения.Женщины , ровно, как и мужчины  совершают  ошибки за рулем и если дилетанту это  еще хоть как-то можно простить, то опытные  водители, чувтвуя себя за рулем как "дома", порой ведут себя так,что ,волей-неволей, начинаешь задумываться об их воспитании.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Самые лучшие инструктора по вождению Эльнара и Хашим! После них не остается страха на дороге и водить будете профи!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 23.12.2016 в 22:54, shim-80 сказал:

Мне часто попадаются девушки которые на зелёный цвет светофора тормозят резко, и начинают пропускать пешеходов... тем самым провоцируют аварию. 

Это не так страшно,как то когда на светофоре красный горит и девушка резко срывается с места ,если сзади кто то прикольнулся просигналив.представьте аварию !

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2017 в 09:53, Ramin072 сказал:

Самые лучшие инструктора по вождению Эльнара и Хашим! После них не остается страха на дороге и водить будете профи!

Страх он или пропадает после первых месяцев вождения одной или он преследует тебя всю жизнь ..знаю тех кто даже после 5 лет вождения боятся руля .лучше им быть пассажиром всю жизнь.безопаснее и пешеходам и водителям.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не соглашусь ) 

сегодня стою на своей полосе ( поворотник включен, прошу заметить!) , пропускаю машин на кругу , далее еду , вписываюсь в круг . Стою на левой полосе. Резко на правой полосе появляется мини грузовик , передняя часть его машины прет на мою полосу , до столкновения 2-3 см . Благо успела вырулить налево и тормозить !!! 

Он , мужик , останавливается посреди дороги , выходит из машины и орет на меня «тупойсан ?». Нормально вообще , обгонять справа и лезть на чужую полосу ? Сделал , заткнись хотя бы , езжай дальше . Что ты стоишь права качаешь ? И 90% мужчин на дорогах такие вещи вытворяют. Так что хватит над женщинами за рулем хохотать . Дтп в большинстве случаев из за вашего хамского вождения происходит . Когда знак стоит уступи дорогу , а вы его в упор не видите !

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
В 03.01.2018 в 20:01, Анэля сказал:

Не соглашусь ) 

сегодня стою на своей полосе ( поворотник включен, прошу заметить!) , пропускаю машин на кругу , далее еду , вписываюсь в круг . Стою на левой полосе. Резко на правой полосе появляется мини грузовик , передняя часть его машины прет на мою полосу , до столкновения 2-3 см . Благо успела вырулить налево и тормозить !!! 

Он , мужик , останавливается посреди дороги , выходит из машины и орет на меня «тупойсан ?». Нормально вообще , обгонять справа и лезть на чужую полосу ? Сделал , заткнись хотя бы , езжай дальше . Что ты стоишь права качаешь ? И 90% мужчин на дорогах такие вещи вытворяют. Так что хватит над женщинами за рулем хохотать . Дтп в большинстве случаев из за вашего хамского вождения происходит . Когда знак стоит уступи дорогу , а вы его в упор не видите !

С этим соглашусь,но и есть дамы которые правила не знают водят и останавливаются где хотят

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Невозможно ответить однозначно. Вроде бы реже женщины создают аварию, будучи пьяными за рулем, но не реже не пропускают на пешеходном переходе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Может я какая то особенная, но я никогда не попадала в аварийную ситуацию по вине женщины водителя. Из своего опыта вождения, которому 10 лет могу сказать, что с аварийными ситуациями по вине водителей мужчинам сталкиваюсь чуть ли не каждый день: проезд на красный, постоянные сигналы ( стою бензин заправляю, мне что с шлангом в бензобаке уехать? Или на светофоре, еще  зеленый не горит, какого черта вы сигналите???) , поворот с крайней левой на право - сплошь и рядом, каждый Божий день.  Одного такого я стукнула, вышел стал еще орать на меня. Хам. Приехало ГАИ, оштрафовало его. Даже не предложит отремонтировать. на что надеялся, что приедет ГАИ увидит двушку и не будет разбираться, кто виноват.  В Баку водить очень сложно. всем сложно, а девушке тем более, потому что помимо непрофессионализма на дороге сталкиваешься с невосприятием женщин водителей. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 29 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 59 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...