Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция от Нургюн Моторс


Bakinets

Recommended Posts

Друзья,

Во время нашей последней встречи с представителем Нургюн Моторс, x-trailer, с его стороны было сделано предложение для пользователей нашего форума.

Предложение следующее - Нургюн Моторс один раз в неделю, по субботам, будет предоставлять пользователям форума возможность проходить бесплатную диагностику в их сервис-центре.

Лимит на каждую неделю - 2 компьютерные диагностики и 2 диагностики ходовой части, т.е. 2 машины в неделю могут пройти полную диагностику совершенно бесплатно.

Запись будет производится на этой теме. До пятницы каждой недели надо забронировать себе место на субботу.

На данный момент записываться могут только те пользователи, которых знаю я или x-trailer лично в реале. Те, кого мы не знаем, могут прийти на наши субботные встречи в автосалоне Ниссан для знакомства и последующего общения.

Отдельная благодарность x-trailer за предоставленную возможность.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Супер акция! :rolleyes: А можно девушкам присоеденится к этой акции? Если да,то во сколько и где собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

Суперакция, молодцы ребята. Если можно, я записашусь на ближайшую субботу (желательно пораньше утром). Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr Relax' post='1331179' date='Mar 12 2007, 10:32 ']А тогда можно записаться на 31-марта ?[/quote]

[color="#FF0000"]На данный момент записываться могут только те пользователи, которых знаю я или x-trailer лично в реале. Те, кого мы не знаем, могут прийти на наши субботные встречи в автосалоне Ниссан для знакомства и последующего общения.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' post='1331350' date='Mar 12 2007, 11:43 ']Суперакция, молодцы ребята. Если можно, я записашусь на ближайшую субботу (желательно пораньше утром). Спасибо![/quote]

Ок, записан на 17 марта. А диагностика чего будет? Полная (комп и ходовая) или как?

Link to comment
Share on other sites

А мне можно хоть не бесплатно? x-trailer в курсе того, что мне надо: пульт подключить и лампочку давления шин выключить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='1330917' date='Mar 12 2007, 01:57 ']Супер акция! :rolleyes: А можно девушкам присоеденится к этой акции? Если да,то во сколько и где собираетесь?[/quote]

Не вопрос! Разве девушек кто-то подвергает дискриминацим? А думаю, представители Нургюн и все форумчане будут только "за"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1331402' date='Mar 12 2007, 11:58 '][quote name='Dr Relax' post='1331179' date='Mar 12 2007, 10:32 ']А тогда можно записаться на 31-марта ?[/quote]

[color="#FF0000"]На данный момент записываться могут только те пользователи, которых знаю я или x-trailer лично в реале. Те, кого мы не знаем, могут прийти на наши субботные встречи в автосалоне Ниссан для знакомства и последующего общения.[/color]
[/quote]

Вот это дело!
Клиентов надо знать в лицо!
Удачи в диагностике!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='1330917' date='Mar 12 2007, 01:57 ']Супер акция! :rolleyes: А можно девушкам присоеденится к этой акции? Если да,то во сколько и где собираетесь?[/quote]

Можно, каждую субботу в 15:00, в автосалоне Ниссан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1331402' date='Mar 12 2007, 11:58 '][quote name='Dr Relax' post='1331179' date='Mar 12 2007, 10:32 ']А тогда можно записаться на 31-марта ?[/quote]

[color="#FF0000"]На данный момент записываться могут только те пользователи, которых знаю я или x-trailer лично в реале. Те, кого мы не знаем, могут прийти на наши субботные встречи в автосалоне Ниссан для знакомства и последующего общения.[/color]
[/quote]

А меня вы знаете? :rolleyes: И еще вопрос, только владельцам Ниссанов или всем кто обслуживается в их центре? У меня например Форд, но обслуживает его Нургун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1334232' date='Mar 13 2007, 12:25 '][quote name='Bakinets' post='1331402' date='Mar 12 2007, 11:58 '][quote name='Dr Relax' post='1331179' date='Mar 12 2007, 10:32 ']А тогда можно записаться на 31-марта ?[/quote]

[color="#FF0000"]На данный момент записываться могут только те пользователи, которых знаю я или x-trailer лично в реале. Те, кого мы не знаем, могут прийти на наши субботные встречи в автосалоне Ниссан для знакомства и последующего общения.[/color]
[/quote]

А меня вы знаете? :rolleyes: И еще вопрос, только владельцам Ниссанов или всем кто обслуживается в их центре? У меня например Форд, но обслуживает его Нургун.
[/quote]

Приходите в субботу, познакомимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1335325' date='Mar 13 2007, 17:07 ']Приходите в субботу, познакомимся.[/quote]

Спасибо, постараюсь подойти. А вы встречаетесь в шоуруме или в одной из комнат сервисного центра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1331411' date='Mar 12 2007, 12:00 '][quote name='n13' post='1331350' date='Mar 12 2007, 11:43 ']Суперакция, молодцы ребята. Если можно, я записашусь на ближайшую субботу (желательно пораньше утром). Спасибо![/quote]

Ок, записан на 17 марта. А диагностика чего будет? Полная (комп и ходовая) или как?
[/quote]

если уж приходить, то наверное полная :unsure: , но если проблема, можно и по частям.

Утром в 11 пойдет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1330573' date='Mar 11 2007, 23:30 ']Друзья,

Во время нашей последней встречи с представителем Нургюн Моторс, x-trailer, с его стороны было сделано предложение для пользователей нашего форума.

Предложение следующее - Нургюн Моторс один раз в неделю, по субботам, будет предоставлять пользователям форума возможность проходить бесплатную диагностику в их сервис-центре.

Лимит на каждую неделю - 2 компьютерные диагностики и 2 диагностики ходовой части, т.е. 2 машины в неделю могут пройти полную диагностику совершенно бесплатно.

Запись будет производится на этой теме. До пятницы каждой недели надо забронировать себе место на субботу.

На данный момент записываться могут только те пользователи, которых знаю я или x-trailer лично в реале. Те, кого мы не знаем, могут прийти на наши субботные встречи в автосалоне Ниссан для знакомства и последующего общения.

Отдельная благодарность x-trailer за предоставленную возможность.[/quote]

оини только ниссан, форд и пежо диагностируют или другие марки авто тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='1343679' date='Mar 16 2007, 12:38 '][quote name='Bakinets' post='1330573' date='Mar 11 2007, 23:30 ']Друзья,

Во время нашей последней встречи с представителем Нургюн Моторс, x-trailer, с его стороны было сделано предложение для пользователей нашего форума.

Предложение следующее - Нургюн Моторс один раз в неделю, по субботам, будет предоставлять пользователям форума возможность проходить бесплатную диагностику в их сервис-центре.

Лимит на каждую неделю - 2 компьютерные диагностики и 2 диагностики ходовой части, т.е. 2 машины в неделю могут пройти полную диагностику совершенно бесплатно.

Запись будет производится на этой теме. До пятницы каждой недели надо забронировать себе место на субботу.

На данный момент записываться могут только те пользователи, которых знаю я или x-trailer лично в реале. Те, кого мы не знаем, могут прийти на наши субботные встречи в автосалоне Ниссан для знакомства и последующего общения.

Отдельная благодарность x-trailer за предоставленную возможность.[/quote]

оини только ниссан, форд и пежо диагностируют или другие марки авто тоже?
[/quote]

Инфинити и Ленд Ровер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1330573' date='Mar 11 2007, 23:30 ']Лимит на каждую неделю - 2 компьютерные диагностики и 2 диагностики ходовой части, т.е. 2 машины в неделю могут пройти полную диагностику совершенно бесплатно.[/quote]

А можно огласить стоимость компьютерной диагностики и диагностики ходовой части?

Я предпочел бы заплатить за их, когда эти услуги мне понадобятся, а не ждать месяцами очередь на бесплатную диагностику.

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amateur' post='1347850' date='Mar 18 2007, 11:35 '][quote name='Bakinets' post='1330573' date='Mar 11 2007, 23:30 ']Лимит на каждую неделю - 2 компьютерные диагностики и 2 диагностики ходовой части, т.е. 2 машины в неделю могут пройти полную диагностику совершенно бесплатно.[/quote]

А можно огласить стоимость компьютерной диагностики и диагностики ходовой части?

Я предпочел бы заплатить за их, когда эти услуги мне понадобятся, а не ждать месяцами очередь на бесплатную диагностику.

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" :rolleyes:
[/quote]

Вот, n13 записался на этой неделе и прошел диагностику, причем бесплатную. Можно было еще одну машину записать, но увы желающих не было.

А с чего вы взяли, что месяцами надо ждать???

Может хватит безосновательно очернять чей-либо труд. Ни один другой официальный сервис не предлагает такие услуги для наших форумчан. Это сделал для нас x-trailer, эа что ему отдельная благодарность. А такие как вы, неблагодарные, не имея никаких оснований, готовы очернить все это.

Я достаточно четко расписал выше правила записи. Не зная человека в реале, я не буду его записать на бесплатную диагностику. Не хотите приходить на наши субботние встречи, не приходите. Идите и платите. А придумывать что-либо и писать здесь ничего не надо.

Хотите узнать стоимость диагностики, есть тема "Вопросы представителю Нургюн Моторс", вот там и задавайте свои вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Итак, на этой неделе я стал если не ошибаюсь, первым учаснегом данной акции.

Началось все с того, что заранее Bakinets и x-trailer выяснили мой номер машины и телефона. Время для посещения я выбрал сам (суббота обычно бывает сверхзагружена). В пятницу вечером мне позвонили из Нургюн сервиса и подтвердили мою запись. Все это не может не нравиться.

Подошел я, как и планировалось, в 11 утра. Нашел Севу-ханум, она оказалась весьма приветливой девушкой, встала, проводила в сервис-центр, нашла людей, перепоручила меня им. Правда людей было много разных и каждому приходилось объяснять что я здесь по акции, которую санцкионировал x-trailer-муаллим.

В какой-то момент меня попросили подать машину в сервис (до этого момента она была припаркована перед салоном). Тут наткнулся на непонимание, так как мужик в униформе сказал чтобы я ждал. Когда я в очередной раз объяснил, что меня ждут внутри, мол я уже договорился обо всем и все такое, мужик проворчал что мест нету, все заняты и что мне надо ждать пока кто-то освободится. Пришлось пройти опять в сервис. Тех, кому я был представлен уже не было, пошел опять за Севой-ханум, она опять оперативно пришла, нашла еще кого-то (кажется Салахеддин, может ошибаюсь), поручила и т.д. Затем был еще некий Анар, приемщик, после появления которого дела пошли - мою машину завели в сервис, (кстати тот самый неприветливый мужик в униформе), отдали другому Анару (Тагизаде), который оформил акт приема, записал мои данные, поручил работу мастерам. Те подняли, осмотрели, не нашли ничего особого, подключили комп, тоже все в порядке. Машину узнали, сказали что прежняя владелица водила аккуратно и приходила на сервис вовремя.

Затем авто показали другому мастеру на предмет оценки ремонта небольшой вмятины, осмотрели, оценили. Через 50 минут после моего первого стука в дверь "мюшдерилер хидмети" я постучал вновь чтобы поблагодарить и попрощаться.



Подведу итоги.
+ Диагностика оказалось полностью бесплатной (хотя если не ошибаюсь, счет должен был составить 35 манат)
+ Встретили в основном меня очень обходительно, особенно порадовал отзывчивость Севы-ханум и профессионализм приемщика Анара, который разрулил ситуацию довольно оперативно, дал указания, проводил меня и напоследок спросил нет ли каких-либо нареканий
+ За исключением небольшого изначального замешательства, все прошло довольно быстро, кроме того мужика в униформе все вежливые и учтивые
+ X-trailer-муаллим пользуется уважением в Нургюне, по крайней мере это чувствовалось по тону разговаривающих

- Видимо еще не все информированы были об этой акции, так как несколько раз пришлось объяснять что к чему + вечноазербайджанско-сердитое "гёзля бурада" невежливого водителя в униформе...
- Кстати, заметил, что при выезде с сервиса дают карточку с именем мастера, которую нужно бросить в отверстие чтобы шлагбаум открыли. Так вот, отверстие расположено весьма неудобно, пришлось высовываться из окна, по нерасторопности уронить карточку, выйти из машины...


О том, что Ниссан продает больше машин, чем может обслуживать мне кажется Нургюн и так знает.



В заключении, хочу поблагодарить X-trailer-а за эту полезную и интересную акцию. Жаль, не удалось пожать ему руку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amateur' post='1347850' date='Mar 18 2007, 11:35 '][quote name='Bakinets' post='1330573' date='Mar 11 2007, 23:30 ']Лимит на каждую неделю - 2 компьютерные диагностики и 2 диагностики ходовой части, т.е. 2 машины в неделю могут пройти полную диагностику совершенно бесплатно.[/quote]

А можно огласить стоимость компьютерной диагностики и диагностики ходовой части?

Я предпочел бы заплатить за их, когда эти услуги мне понадобятся, а не ждать месяцами очередь на бесплатную диагностику.

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" :rolleyes:
[/quote]
компьютерная диагностика - 20$
диагностикa ходовой части - 5$

так было пару месяцев назад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1348225' date='Mar 18 2007, 17:22 ']Вот, n13 записался на этой неделе и прошел диагностику, причем бесплатную. Можно было еще одну машину записать, но увы желающих не было.[/quote]

Я тоже очень хотел придти, но к моему огромному сожалению мне пришлось выйти на работу. Можно будет меня записать на встречу в эту субботу 31 марта?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня x-trailer подтвердил, что 24 марта сервис работает, и он будет там. Так, что 24 марта состоится очередная встреча форумчан с представителем Нургюн.

Как обычно, в субботу в 15:00.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот и я познакомился с Бакинцем и Х-трейлер а также с его преемником :) Спасибо за чай и теплую встречу.
Сразу хочу сказать что несмотря на то что я небыл заранее записан на диагностику, благодаря Х-трейлер мою машину проверили в тот же день. К слову сказать все было в порядке, за исключением схождения, которое к сожалению в Нургуне поправить не могли по причине неработающего стенда "развал-схождение". Кстати, мое пожелание Нургуну - как можно скорей исправить этот стенд :)
Хочу немного сказать о сервисе и мастерах. Тот мастер что проверял состояние подвески мне очень понравился, вежливый и спокойный. А вот тот что делал диагностику двигателя....с ним я не общался ввиду того что мне позвонили и я все время диагностики проговорил по телефону, но вот когда я уже выехал с сервиса, я услышал что по салону что-то катается. Пришлось остановить машину и осмотреть салон. К своему удивлению я обнаружил прикуриватель под сиденьем. Я так и не понял зачем мастер вынул прикуриватель (в сервисе вроде запрещено курить) и почему его не поставил на место. И еще он забыл вставить на место компьютерный разъем для диагностики после ее проведения, так что когда я вылезал из машины я за него зацепился ногой и чуть не грохнулся. Мелочь, но неприятно.
Рад был познакомиться с ребятами и спасибо за поддержку!

Link to comment
Share on other sites

И мне было приятно с вами познакомится.

Навреняка прикуриватель вытащили для подачи питания к аппарату диагностики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1366889' date='Mar 28 2007, 11:24 ']И мне было приятно с вами познакомится.

Навреняка прикуриватель вытащили для подачи питания к аппарату диагностики.[/quote]

Да...скорей всего по этой причине, в тот день на диагностику двигателя стояло очень много машин и подъехать к стендам поближе не представлялось возможным, так что мою машину отогнали в сторону и подвезли стенд на колесиках.

На встрече в эту субботу кроме меня никого из форумчан больше небыло...жаль. А такие встречи будут проводиться каждую субботу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1367094' date='Mar 28 2007, 12:40 '][quote name='Bakinets' post='1366889' date='Mar 28 2007, 11:24 ']И мне было приятно с вами познакомится.

Навреняка прикуриватель вытащили для подачи питания к аппарату диагностики.[/quote]

Да...скорей всего по этой причине, в тот день на диагностику двигателя стояло очень много машин и подъехать к стендам поближе не представлялось возможным, так что мою машину отогнали в сторону и подвезли стенд на колесиках.

На встрече в эту субботу кроме меня никого из форумчан больше небыло...жаль. А такие встречи будут проводиться каждую субботу?
[/quote]

Я собираюсь 31 марта в 15:00. А кто такой преемник X-trailer-а ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' post='1367115' date='Mar 28 2007, 11:48 ']Я собираюсь 31 марта в 15:00. А кто такой преемник X-trailer-а ?[/quote]

Приходите познакомим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1367388' date='Mar 28 2007, 14:10 '][quote name='Viola01' post='1367115' date='Mar 28 2007, 11:48 ']Я собираюсь 31 марта в 15:00. А кто такой преемник X-trailer-а ?[/quote]

Приходите познакомим.
[/quote]
Вот тебе раз! Я, кажется, что-то упустил - а куда девался X-trailer?
Не случилось ли чего (не дай Бог)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' post='1368064' date='Mar 28 2007, 17:19 '][quote name='Bakinets' post='1367388' date='Mar 28 2007, 14:10 '][quote name='Viola01' post='1367115' date='Mar 28 2007, 11:48 ']Я собираюсь 31 марта в 15:00. А кто такой преемник X-trailer-а ?[/quote]

Приходите познакомим.
[/quote]
Вот тебе раз! Я, кажется, что-то упустил - а куда девался X-trailer?
Не случилось ли чего (не дай Бог)?
[/quote]

Даже не мечтайте!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне позвонила девушка из Нургун Сервиса и спросила остался ли я доволен проведенной диагностикой в прошлую субботу. Добавила что если нет и есть жалобы, я могу позвонить ей. Приятно видеть такую заботу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x-trailer' post='1368377' date='Mar 28 2007, 19:10 ']В субботу в 15:00 я буду в Ниссане[/quote]

Буду в субботу.

Могу ли протестировать TEANA обещанный во время последней нашей встречи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1372797' date='Mar 30 2007, 13:54 ']На завтра есть желающие пройти диагностику?[/quote]

Я хотела бы, но мне, кажется, пока не полагается, поскольку я еще реально ни с кем не знакома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' post='1373707' date='Mar 30 2007, 16:10 '][quote name='Bakinets' post='1372797' date='Mar 30 2007, 13:54 ']На завтра есть желающие пройти диагностику?[/quote]

Я хотела бы, но мне, кажется, пока не полагается, поскольку я еще реально ни с кем не знакома.
[/quote]

Приходите завтра, познакомимся, а если будет место и диагностику сделаем.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' post='1373124' date='Mar 30 2007, 15:09 '][quote name='x-trailer' post='1368377' date='Mar 28 2007, 19:10 ']В субботу в 15:00 я буду в Ниссане[/quote]

Буду в субботу.

Могу ли протестировать TEANA обещанный во время последней нашей встречи.
[/quote]


Сегодня по договоренности я протестировал TEANA. Цель была сравнить с CAMRY. Коротко. Машина нормальная. Лучше чем MAXIMA. Бизнес-седан. Все на месте. И устойчивость, и мягкость, и плавность. Для такой мягкой подвески обрадовала курсовая устойчивость. Хороший показатель для довольно высокого клиренса. Ездовые качества вполне приемлемы, обрадовал мотор. 2,3 литра, 6 цилиндров показали себя классно. Тормоза соответствуют этой машине. Информативны. За 12-15 минут вождения к машине привык. Это говорит о балансированном дизайне. Опыт, традиции и новаторский подход в этом плане органично дополнили друг-друга.

Имеются странные недаработки в плане несоответствия зеркал бокового обзора к такому авто, низкий потолок. Странное ощущение экономии на мелочах. Даже такому аскетичнему человеку как я, недаработанная эргономика панели не понравилась!

X-Trailer покидает почетный пост контактного лица с форумчанами по субботам. Он передал бразды к прекрасной леди, которая надеемся будет продолжать полезное начало положенный совместными усилиями. Надеюсь некоторые предложения внесенные мной (например, возможность слежения истории авто от NURGUN для владельцев на сервере компании при введении VIN ) во время наших встреч найдет свое воплощение в ближещее время.

Желаю ему удачи на новом посту в компании NURGUN.

Link to comment
Share on other sites

Отличная аксия.Но я здесь пока новичок. Я тоже хочу купить Ниссан. В дальнешом наверно у меня тоже будет возможность восползватьца етой услугой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...