Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну дарение - здесь при том что есть некоторые внутренние семейные моменты, на форуме не хочу всю историю писать. 

 

А нельзя просто выписаться и никуда не прописываться? Вопрос может показаться глупым  - но в целом? А потом прописаться через 1 месяц

 

нет, просто выписаться нельзя. нужно куда-нибудь прописаться и только потом выписаться.

Link to comment
Share on other sites

Договор заключался, но было указано 100 azn вместо 500 оплаченных. Еще какая-то доверенность, незнаю какая именно,

моя мама заключала, что-то связанное с участием в зале суда.

 

доверенность - для представления интересов доверителя в суде. требовать же с адвоката можно будет указанные 100 манат. ведь никаких доказательств нет об уплате 500 манат.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к юристам. Если женщина разведена и несовершеннолетний ребенок  с ней. Имеет она право выехать за пределы страны без разрешения отца? Насколько отец ребенка может препятствовать переезду матери?

 

необходимо получить нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд ребенка из республики...

 

18 yaşına çatmamış vətəndaş ölkədən öz valideynlərinin və ya qanuni nümayəndəsinin notarius tərəfindən və ya qanunvericiliklə nəzərdə tutulmuş qaydada təsdiq edilmiş razılığı ilə kedə bilər. Valideynlərdən birinin razılığı olmadıqda yetkinlik yaşına çatmamış vətəndaşın ölkədən getməsi məsələsi məhkəmənin qərarı əsasında həll edilir.

 

18 yaşına çatmamış vətəndaşın daimi yaşayış üçün ölkədən getməsinə yalnız onun valideynlərinin hər birinin və ya qanuni nümayəndəsinin yazılı şəkildə ifadə edilmiş və notarius tərəfindən və ya qanunvericiliklə nəzərdə tutulmuş qaydada təsdiq edilmiş razılığı olduqda yol verilir. ...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

форма номер 2 из жека или из кооперативного дома, сколько то стоит или просто меня хотят "надуть" говоря что гос. пошлина  11,80 копеек?

 

форма №2 должна выдаваться бесплатно. никаких гос.пошлин за его выдачу не предусмотрено.

Link to comment
Share on other sites

подскажите плиз , какие документы понадобятся для подачи документов в загс у нас тут в Азербайджане с гражданином Германии ?!


Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

необходимо получить нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд ребенка из республики...

 

Спасибо за ответ. Как будет рассматриваться та же ситуация, если мать и ребенок будут гражданами другой страны и хотят переехать на ПМЖ в эту страну, а отец гражданином Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

наследники первой очереди (дети и супруга наследодателя) не указанные в завещании имеют право каждый на обязательную долю от наследства.  обязательная доля равна половине от той доли, какую бы они получили, если не было бы завещания. (гл.66 ГК)

 

проще говоря, если без завещания наследник должен был бы получить 10 кв.м., то его обязательная доля будет равна 5 кв.м, когда есть завещание и его в этом завещании нет..

Спасибо большое. Правда остался неясным момент, когда супруга наследодателя отдает свою часть сыну - наследнику... Как в таком случае происходит раздел между дольщиками? Напомню, всего детей 5, наследников 2ое.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации. Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в той компании, где работаю сейчас. Как мне это всё оформить? На данный момент у меня имеется трудовой договор и запись о приеме на работу в трудовой книжке. В новой компании я не хотела бы особо афишировать то, что буду вести бухучет на прежней работе. Я вижу такой выход: издать приказ об увольнении, поставить печать (запись) об увольнении в трудовую книжку и заключить тут же трудовой договор по совместительству. На новой же работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Всё ли верно будет оформлено в этом случае? И если да, то зарплату на работе по совместительству и налоги с нее я получаю-оплачиваю в том же порядке, что и раньше? Буду очень признательна, если подробно объясните или подскажете, куда мне с этим вопросом стоит обратиться.

Link to comment
Share on other sites

Хочу открыть свою фирму. Устав готов. Не знаю, что дальше делать. На сайте налоговой написано, что должны быть какие-то решения учередителя, сейчас точно не помню о чем там речь была. Значит для этого мне уже нужна печать? Кто-нибудь, кто знает точно, напишите степ бай степ как это все делается.


 


Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Салам. подскажите , пожалуйста, так получилось стали в банке замином, после через три дня отказались,нас заверили о том, что документ анулирован. через год приходит повестка в дом замина о том ,что чел. кто взял кредит не выплачивает. Что делать?? очень важно. отпишитесь. если есть у кого адвокаты напишите контакты.

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Много вопрос на сегодняшний вечер. У меня тоже есть один.

 

У друга идет судебный процесс о выписки бывшего владельца квартиры, так как друг её купил у него пару лет назад. Адвоката он не нанял по финансовым причинам и сам себя представляет в суде. Так как бывший владелец живёт за бугром, судья послал моего друга в Миграционную Службу, добыть бумажку, о том, что этот человек, действительно находится за бугром. Проблема в том, что такую бумажку дают по запросу юр.лица, которым мой друг не является, а судья сам, запрос давать отказывается.

​Как быть теперь моему другу? Возможно ли получить такой документ физ. лицу, если он сам себя представляет в суде? Неужели ради такой бумажки надо нанимать адвоката?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Мои родители купили квартиру, и оформили на маму. Теперь мама собирается перевести электричество, газ, воду и телефон на свое имя. Какими налогами облагается для переоформления на свое имя? Какие документы для этого нужны? Нужно ли для этого разрешения бывшего хозяина квартиры?

Мама сегодня пошла в Ясамальский АТС, для того, чтоб перевести телефон на свое имя, у нее за это попросили 80 ман. Мне нужно знать на сколько эта сумма верна на законном уровне.  Пожалуйста, если есть закон об этом дайте ссылку.

 

Мне одно не понятно, у бывшего хозяина квартиры, почему-то электричество оформлено на имя одного человека (которая вообще там не проживает), а вода на другого человека (тоже не прожевал в этой квартире). Может быть они раньше жили там, и после продажи другим хозяевам не перевели на свое имя. Создаст ли это проблему при переводе на имя мамы?

 

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Мои родители купили квартиру, и оформили на маму. Теперь мама собирается перевести электричество, газ, воду и телефон на свое имя. Какими налогами облагается для переоформления на свое имя? Какие документы для этого нужны? Нужно ли для этого разрешения бывшего хозяина квартиры?

Мама сегодня пошла в Ясамальский АТС, для того, чтоб перевести телефон на свое имя, у нее за это попросили 80 ман. Мне нужно знать на сколько эта сумма верна на законном уровне.  Пожалуйста, если есть закон об этом дайте ссылку.

 

Мне одно не понятно, у бывшего хозяина квартиры, почему-то электричество оформлено на имя одного человека (которая вообще там не проживает), а вода на другого человека (тоже не прожевал в этой квартире). Может быть они раньше жили там, и после продажи другим хозяевам не перевели на свое имя. Создаст ли это проблему при переводе на имя мамы?

 

Заранее благодарю.

У меня было всё точно также. Квартира оформлена на меня. Все коммунальные переоформила на свое имя без проблем и без денег. Телефон - 80 манат, всё верно. Если владелец номера сдал бы номер, отказался от него письменно в АТС, то заплатили бы меньше. Вода и газ также были оформлены на совсем старых еще владельцев квартиры, видимо. При переоформлении никаких проблем не было. Отнесла купчую, справку с жэка и шехсийет (все копии, разумеется), написала заявление о переводе на свое имя и всё.

Link to comment
Share on other sites

Много вопрос на сегодняшний вечер. У меня тоже есть один.

 

У друга идет судебный процесс о выписки бывшего владельца квартиры, так как друг её купил у него пару лет назад. Адвоката он не нанял по финансовым причинам и сам себя представляет в суде. Так как бывший владелец живёт за бугром, судья послал моего друга в Миграционную Службу, добыть бумажку, о том, что этот человек, действительно находится за бугром. Проблема в том, что такую бумажку дают по запросу юр.лица, которым мой друг не является, а судья сам, запрос давать отказывается.

​Как быть теперь моему другу? Возможно ли получить такой документ физ. лицу, если он сам себя представляет в суде? Неужели ради такой бумажки надо нанимать адвоката?

Посмотрите, тут целая тема посвящена вопросу выписки недобросовестных бывших владельцев:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=477799&hl=

Link to comment
Share on other sites

У меня было всё точно также. Квартира оформлена на меня. Все коммунальные переоформила на свое имя без проблем и без денег. Телефон - 80 манат, всё верно. Если владелец номера сдал бы номер, отказался от него письменно в АТС, то заплатили бы меньше. Вода и газ также были оформлены на совсем старых еще владельцев квартиры, видимо. При переоформлении никаких проблем не было. Отнесла купчую, справку с жэка и шехсийет (все копии, разумеется), написала заявление о переводе на свое имя и всё.

Огромное Вам спасибо за более подробную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите, тут целая тема посвящена вопросу выписки недобросовестных бывших владельцев:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=477799&hl=

Посмотрел, но вопрос остаётся открытым:

 

Много вопрос на сегодняшний вечер. У меня тоже есть один.

 

У друга идет судебный процесс о выписки бывшего владельца квартиры, так как друг её купил у него пару лет назад. Адвоката он не нанял по финансовым причинам и сам себя представляет в суде. Так как бывший владелец живёт за бугром, судья послал моего друга в Миграционную Службу, добыть бумажку, о том, что этот человек, действительно находится за бугром. Проблема в том, что такую бумажку дают по запросу юр.лица, которым мой друг не является, а судья сам, запрос давать отказывается.

​Как быть теперь моему другу? Возможно ли получить такой документ физ. лицу, если он сам себя представляет в суде? Неужели ради такой бумажки надо нанимать адвоката?

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Насколько мне известно, начали проверку в государственных и частных компаниях на наличие контрафактного программного обеспечения. В случае обнаружения выписка со штрафом 55000 манат.

Мне нужно было ссылка на это решение, постановление или законопроект. где можно найти, вообще с какого года он?

За ранее спасибо!!

Edited by kukolkaa
Link to comment
Share on other sites

 

подскажите плиз , какие документы понадобятся для подачи документов в загс у нас тут в Азербайджане с гражданином Германии ?!

Спасибо!

 

 

подается совместное заявление о заключении брака в отдел регистраций. т.е. особой разницы нет гражданин АР, либо иной страны.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Как будет рассматриваться та же ситуация, если мать и ребенок будут гражданами другой страны и хотят переехать на ПМЖ в эту страну, а отец гражданином Азербайджана?

 

гражданство ребенка в данном случае значения не имеет. согласие отца ребенка на его въезд/выез необходимо в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Правда остался неясным момент, когда супруга наследодателя отдает свою часть сыну - наследнику... Как в таком случае происходит раздел между дольщиками? Напомню, всего детей 5, наследников 2ое.

 

если супруга наследодателя откажется от своей обязательной доли, то её доля перейдет наследникам по завещанию. т.е. при отказе обязательная доля переходит наследникам по завещанию. а не распределяется между всеми наследниками по закону. (ст.1202 ГК)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации. Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в той компании, где работаю сейчас. Как мне это всё оформить? На данный момент у меня имеется трудовой договор и запись о приеме на работу в трудовой книжке. В новой компании я не хотела бы особо афишировать то, что буду вести бухучет на прежней работе. Я вижу такой выход: издать приказ об увольнении, поставить печать (запись) об увольнении в трудовую книжку и заключить тут же трудовой договор по совместительству. На новой же работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Всё ли верно будет оформлено в этом случае? И если да, то зарплату на работе по совместительству и налоги с нее я получаю-оплачиваю в том же порядке, что и раньше? Буду очень признательна, если подробно объясните или подскажете, куда мне с этим вопросом стоит обратиться.

 

доброго времени суток!

 

ст. 58 Трудового Кодекса... и ключевая, 3-я часть этой статьи, согласно которой, если рабочее время по рабочим местам не пересекаются, то согласие работодателя с основного места работы вовсе не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

нет, просто выписаться нельзя. нужно куда-нибудь прописаться и только потом выписаться.

Спасибо

 

Для прописки и выписки  - куда обращаться и какие документы иметь при себе? 

Link to comment
Share on other sites

Салам. подскажите , пожалуйста, так получилось стали в банке замином, после через три дня отказались,нас заверили о том, что документ анулирован. через год приходит повестка в дом замина о том ,что чел. кто взял кредит не выплачивает. Что делать?? очень важно. отпишитесь. если есть у кого адвокаты напишите контакты.

Заранее благодарю

 

к сожалению, перспективы не радужные. если договором о поручительстве не обговорено иное, то должник и поручитель, в случае неисполнения обязательств по кредитному договору должником, несут перед кредитором (банк) солидарную ответственность (ст. 472 ГК). т.е. проще говоря, в случае чего, например если долг должника составит 4 маната, то и с должника и с поручителя возьмут по 2 маната. даже если у должника и будут в наличии 5 манат, которые полностью могли бы покрыть долг.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я гражданин Азербайджана. Моя супруга - гражданка России. Проживаем в Баку. наш ребенок родился на территории России и является ее гражданином. Моя супруга сейчас оформляет регистрацию на 5 лет. Должны ли мы регистрировать и ребенка тоже?

Sent from my GT-S5830 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

 

ст. 58 Трудового Кодекса... и ключевая, 3-я часть этой статьи, согласно которой, если рабочее время по рабочим местам не пересекаются, то согласие работодателя с основного места работы вовсе не обязательно.

Да его согласие меня особо не волнует. Я вот что хочу сделать: у меня в трудовой уже есть запись о приеме на работу (там где я сейчас работаю)... Я хочу, не ставя печать об увольнении (просто оставлю в трудовой место для записи об увольнении), отдать трудовую книжку в новую компанию. Скажите, плиз, так можно?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос , есть долговая расписка  о том , что Кулиев  должен Мамедову  Н-ную сумму.Кулиев  эти деньги  не возвращает.Мамедов в суд подавать не хочет,могу я взять доверенность у Мамедова и подать на Кулиева в суд.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Насколько мне известно, начали проверку в государственных и частных компаниях на наличие контрафактного программного обеспечения. В случае обнаружения выписка со штрафом 55000 манат.

Мне нужно было ссылка на это решение, постановление или законопроект. где можно найти, вообще с какого года он?

За ранее спасибо!!

Никто не знает :( ?

Link to comment
Share on other sites

Много вопрос на сегодняшний вечер. У меня тоже есть один.

 

У друга идет судебный процесс о выписки бывшего владельца квартиры, так как друг её купил у него пару лет назад. Адвоката он не нанял по финансовым причинам и сам себя представляет в суде. Так как бывший владелец живёт за бугром, судья послал моего друга в Миграционную Службу, добыть бумажку, о том, что этот человек, действительно находится за бугром. Проблема в том, что такую бумажку дают по запросу юр.лица, которым мой друг не является, а судья сам, запрос давать отказывается.

​Как быть теперь моему другу? Возможно ли получить такой документ физ. лицу, если он сам себя представляет в суде? Неужели ради такой бумажки надо нанимать адвоката?

 

запрос в МС должен отправлять суд. немудрено, что Вашему другу МС откажет в предоставлении такой справки. можно такую справку получить так же посредством адвоката. но в первую очередь, запрашивать МС - это обязанность суда. суд не имеет право перекладывать свои обязательства на стороны. наверное, если нет желания тратиться на адвокатский запрос, то имеет смысл ходатайствовать суд в письменном виду, что бы тот запросил МС. 

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос , есть долговая расписка  о том , что Кулиев  должен Мамедову  Н-ную сумму.Кулиев  эти деньги  не возвращает.Мамедов в суд подавать не хочет,могу я взять доверенность у Мамедова и подать на Кулиева в суд.

 

Можно и нужно :)

Link to comment
Share on other sites

У меня было всё точно также. Квартира оформлена на меня. Все коммунальные переоформила на свое имя без проблем и без денег. Телефон - 80 манат, всё верно. Если владелец номера сдал бы номер, отказался от него письменно в АТС, то заплатили бы меньше. Вода и газ также были оформлены на совсем старых еще владельцев квартиры, видимо. При переоформлении никаких проблем не было. Отнесла купчую, справку с жэка и шехсийет (все копии, разумеется), написала заявление о переводе на свое имя и всё.

 

мои 3 копейки...

 

80 манат стоит провести новый телефонный номер. перевод же телефонного номера на имя нового абонента без справки о сдачи номера 60 манат, с справкой - 2 маната.

 

http://e-qanun.gov.az/print.php?internal=view&target=1&docid=19118&doctype=0#

Link to comment
Share on other sites

Хочу открыть свою фирму. Устав готов. Не знаю, что дальше делать. На сайте налоговой написано, что должны быть какие-то решения учередителя, сейчас точно не помню о чем там речь была. Значит для этого мне уже нужна печать? Кто-нибудь, кто знает точно, напишите степ бай степ как это все делается.

 

Заранее благодарю.

если есть время езжайте лишний раз в "bir pencere" напротив стадиона шафа или в службу асан. там все подробно вам объяснят и скажут какие надо документы предоставить.
Link to comment
Share on other sites

наследники первой очереди (дети и супруга наследодателя) не указанные в завещании имеют право каждый на обязательную долю от наследства.  обязательная доля равна половине от той доли, какую бы они получили, если не было бы завещания. (гл.66 ГК)

 

проще говоря, если без завещания наследник должен был бы получить 10 кв.м., то его обязательная доля будет равна 5 кв.м, когда есть завещание и его в этом завещании нет..

 

разве половина квартиры не должна принадлежать матери, как нажитое в период брака? оставшуюся долю 50% квартиры - 12,5% и 12,5% наследникам..а остальные 25% между 3 другими детьми..поправьте плиз если в чем то ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

этот человек является отцом ребенка. он имеет в отношении своего ребенка права и несет перед ним определенные обязательства. отказаться от ребенка, оспорить свое отцовство он не может. вычеркнуть его из метрики нельзя. за исключением случая, еслиы мать ребенка выйдет замуж и с мужем усыновят этого ребенка с согласия биологического отца ребенка.

 

подайте в суд на лишение его родительских прав например за то что не платит алименты..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...