Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во времена Ельчибея педагогам выделяли участки земли, моей маме, как педагогу выделили участок  поблизости  п. Туркян.

Вчера моя мама была там, рядом некоторые "построились", но наш участок стоит пустой.

 

Скажите пожалуйста куда надо подходить для оформления этого участка, какие док-ты нужны? в Асане оформляют как то или в БТИ идти???

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Во времена Ельчибея педагогам выделяли участки земли, моей маме, как педагогу выделили участок  поблизости  п. Туркян.

Вчера моя мама была там, рядом некоторые "построились", но наш участок стоит пустой.

 

Скажите пожалуйста куда надо подходить для оформления этого участка, какие док-ты нужны? в Асане оформляют как то или в БТИ идти???

 

спасибо

 

доброго времени суток!

 

какие документы на данный земельный участок есть на руках?

Link to comment
Share on other sites

кстати, если земельный участок находится на территории административного района, в котором действует "АСАН", то получить и кадастровый план з.у. и в дальнейшем его приватизировать - можно и через этот самый филиал "АСАН"а

.

Məlumat üçün bildiririk ki, 1 saylı Bakı "ASAN xidmət" mərkəzi pilot layihə müddətində Bakı şəhərinin Nəsimi, Nərimanov və Binəqədi rayonlarının sakinləri olan vətəndaşlarımıza xidmət göstərir. 15 may 2013-cü il tarixindən Sumqayit "ASAN xidmət" mərkəzi Sumqayıt şəhərinin və Abşeron, Xızı, Siyəzən, Şabran rayonlarının sakinləri olan vətəndaşlara xidmət göstərir. 5 iyun 2013-cü il tarixindən 2 saylı Xətai "ASAN xidmət" mərkəzi Xətai, Nizami və Suraxanı rayonlarının sakinləri olan vətəndaşlara xidmət göstərir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

 

какие документы на данный земельный участок есть на руках?

Багбанын узвлюк китабы, торпаг пулу(оплачено до 2013 года), план участка

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, как оформляется прописка ребенка? Т.е., если когда он родился, его автоматически регистрируют по месту прописки мамы?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, как оформляется прописка ребенка? Т.е., если когда он родился, его автоматически регистрируют по месту прописки мамы?

Заранее спасибо

Я просто отнёс метрику ребёнка в ЖЭК по месту своей и жены прописки. Его вписали в книгу домовую. Денег не клянчали, но так как с момента рождения прошло полтора года, потребовали доплатить комунальные услуги за этот период. Незнаю, насколько правомерно это действие с их стороны, но речь шла о 12 манатах (Жена + ребёнок за 18 месяцев, примерно). Дал 15, сдачи оставил им на чай, и без проблем получил справку о составе семьи.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к юристам. Допустим покупатель даёт "бех" продавцу квартиры. Я  так понимаю, что это надо заверить у нотариуса, но какой примерный текст должен быть написан в расписке?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер

посоветуйте пожалуйста, хорошего адвоката по дтп. именно этой направленности.

спасибо.

Пишите в личку
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к юристам. Допустим покупатель даёт "бех" продавцу квартиры. Я  так понимаю, что это надо заверить у нотариуса, но какой примерный текст должен быть написан в расписке?

Заверять у нотариуса необязательно, достаточно простой письменной формы. А текст должен быть таким, чтобы потом не возникло различных толкований. Т.е. главные условия будущего договора: данные сторон(ФИО, адрес местожительства,

№ удостоверения личности), сведения о квартире, которая покупается-продается (адрес квартиры,число комнат и т.д),

цена продажи, на которую стороны согласились и срок заключения будущего договора купли-продажи, сумма задатка ("беха"),

дата.

Edited by rafat
Link to comment
Share on other sites

Заверять у нотариуса необязательно, достаточно простой письменной формы. А текст должен быть таким, чтобы потом не возникло различных толкований. Т.е. главные условия будущего договора: данные сторон(ФИО, адрес местожительства,

№ удостоверения личности), сведения о квартире, которая покупается-продается (адрес квартиры,число комнат и т.д),

цена продажи, на которую стороны согласились и срок заключения будущего договора купли-продажи, сумма задатка ("беха"),

дата.

Спасибо, за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Мой друг женился 3 месяца тому назад. Имеется квартира на его имя. На квартире прописан его брат и жена. Теперь он хочет развестись с женой. При разводе, жена будет что-то иметь от этой квартиры, или она не каких прав на квартиру не имеет? Он может перевести квартиру на имя своего брата  или для этого нужно согласие жены? Как проходит процесс развода? Какие документы нужны для развода?

Заранее признателен и благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

Родила ребенка без брака, с ним не живу и не жила, материально он нам не помогает, мы не видимся. Изначально выбрала его, как донора. Но сама записала его в качестве отца и дала его фамилию. Теперь понимаю , что он нам чужой и не имея никаких обязательства перед ребенком - имеет права на нее, сама виновата

Скажите , пожалуйста, куда мне обратиться ( хатаинский район), и какие шансы , что ребенок будет с моей фамилией . В графе отец он записан, насчет этого можно как то сделать, что он не имел прав на нее.? 

Очень переживаю.  

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Багбанын узвлюк китабы, торпаг пулу(оплачено до 2013 года), план участка

 

осталось только в комитете земли и картографии получить план-чертеж (сей документ еще именуют "кадастровый план") земельного участка и приватизировать данный з.у. в "бти". как я писал выше, можно и через службу "асан" эти дела сделать, если функционирует соответствующий филиал этой слуюбы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, как оформляется прописка ребенка? Т.е., если когда он родился, его автоматически регистрируют по месту прописки мамы?

Заранее спасибо

 

вообще то, по месту жительства обеих родителей... и не автоматически, а на основании документа, дающего право на вселение ребенка (например, нотар.заверенное согласие на вселение ребенка от имени собственника ж.п.). 

 

On dörd yaşı olmayan yetkinlik yaşına çatmayanların və ya qəyyumluq altında olan şəxslərin yaşayış yeri onların qanuni nümayəndələrinin — müvafiq olaraq valideynlərinin, övladlığa götürənlərin və ya qəyyumların yaşayış yeri sayılır.

 

On dörd yaşından on səkkiz yaşınadək olan yetkinlik yaşına çatmayanların (tam həcmdə fəaliyyət qabiliyyəti əldə edənlər istisna olmaqla) yaşayış yeri onların qanuni nümayəndələrinin — müvafiq olaraq valideynlərinin, övladlığa götürənlərin, yaxud qəyyumların və ya himayəçilərin razılığı ilə müəyyən edilir.

 

кстати, член семьи собственника ж.п. имеет право вселить к себе своего несовершеннолетнего ребенка. (ст.228.5 ГК)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, как оформляется прописка ребенка? Т.е., если когда он родился, его автоматически регистрируют по месту прописки мамы?

Заранее спасибо

 

вообще то, по месту жительства обеих родителей... и не автоматически, а на основании документа, дающего право на вселение ребенка (например, нотар.заверенное согласие на вселение ребенка от имени собственника ж.п.). 

 

On dörd yaşı olmayan yetkinlik yaşına çatmayanların və ya qəyyumluq altında olan şəxslərin yaşayış yeri onların qanuni nümayəndələrinin — müvafiq olaraq valideynlərinin, övladlığa götürənlərin və ya qəyyumların yaşayış yeri sayılır.

 

On dörd yaşından on səkkiz yaşınadək olan yetkinlik yaşına çatmayanların (tam həcmdə fəaliyyət qabiliyyəti əldə edənlər istisna olmaqla) yaşayış yeri onların qanuni nümayəndələrinin — müvafiq olaraq valideynlərinin, övladlığa götürənlərin, yaxud qəyyumların və ya himayəçilərin razılığı ilə müəyyən edilir.

 

кстати, член семьи собственника ж.п. имеет право вселить к себе своего несовершеннолетнего ребенка. (ст.228.5 ГК)

Link to comment
Share on other sites

Я просто отнёс метрику ребёнка в ЖЭК по месту своей и жены прописки. Его вписали в книгу домовую. Денег не клянчали, но так как с момента рождения прошло полтора года, потребовали доплатить комунальные услуги за этот период. Незнаю, насколько правомерно это действие с их стороны, но речь шла о 12 манатах (Жена + ребёнок за 18 месяцев, примерно). Дал 15, сдачи оставил им на чай, и без проблем получил справку о составе семьи.

 

ЖЭКИ грешат этим. вообще то, данные о жильцах в домовую книгу должны вноситься на основании данных из пасп.стола. т.е. человек сначала регистрируется по м.ж.. а это происходит в пасп.столе. и после этого его данные вносятся в домовую книгу в ЖЭКе. на практике нередко происходит наоборот. человек числиться в домовой книге, как жилец, но прописки нет.

Link to comment
Share on other sites

Takoy vopros:

otec ostavil zaveshanie tolko na 2-ix iz svoix 5-ti detey - polovinu doma sinu, druguyu polovinu docheri.

Posle ego smerti ego jena i vse deti xotat poluchit nasledstvo.

Pravda, jena xochet otdat svoyu dolu sinu-nasledniku.

Vopros: na skolko doley razdelitsa dom?

 

наследники первой очереди (дети и супруга наследодателя) не указанные в завещании имеют право каждый на обязательную долю от наследства.  обязательная доля равна половине от той доли, какую бы они получили, если не было бы завещания. (гл.66 ГК)

 

проще говоря, если без завещания наследник должен был бы получить 10 кв.м., то его обязательная доля будет равна 5 кв.м, когда есть завещание и его в этом завещании нет..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Мой друг женился 3 месяца тому назад. Имеется квартира на его имя. На квартире прописан его брат и жена. Теперь он хочет развестись с женой. При разводе, жена будет что-то иметь от этой квартиры, или она не каких прав на квартиру не имеет? Он может перевести квартиру на имя своего брата  или для этого нужно согласие жены? Как проходит процесс развода? Какие документы нужны для развода?

Заранее признателен и благодарен.

 

доброго времени суток!

 

после развода за бывшей женой сохранится право проживания на ж.п., где она прописана. т.е. прекращение семейных отношений не влечет утрату права проживания и, соответственно, прописки.

 

для перевода квартиры на имя брата требуется согласие всех прописанных в ней лиц. в т.ч. и его жены.

 

процесс развода, если нет несовершеннолетних детей и имущественных претензий происходит в отделе регистраций (ЗАГС). в противном случае - брак аннулируется в судебном порядке.

 

перечень необходимых документов будет зависеть от того, где будет расторгаться брак. свидетельство о заключении брака необходимо в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

Родила ребенка без брака, с ним не живу и не жила, материально он нам не помогает, мы не видимся. Изначально выбрала его, как донора. Но сама записала его в качестве отца и дала его фамилию. Теперь понимаю , что он нам чужой и не имея никаких обязательства перед ребенком - имеет права на нее, сама виновата

Скажите , пожалуйста, куда мне обратиться ( хатаинский район), и какие шансы , что ребенок будет с моей фамилией . В графе отец он записан, насчет этого можно как то сделать, что он не имел прав на нее.? 

Очень переживаю.  

Заранее спасибо

 

этот человек является отцом ребенка. он имеет в отношении своего ребенка права и несет перед ним определенные обязательства. отказаться от ребенка, оспорить свое отцовство он не может. вычеркнуть его из метрики нельзя. за исключением случая, еслиы мать ребенка выйдет замуж и с мужем усыновят этого ребенка с согласия биологического отца ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

Отцу нужно будет выписаться с квартиры - и потом прописаться ко мне в квартиру. Просто за время между выпиской и пропиской ко мне - будет процесс дарения его квартиры сестре и сестры мне. 

 

Вопрос:

 

1. Может ли он не быть прописан и как долго?

2. Процесс выписки и прописки  - долгий и что необходимо для этого?

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

осталось только в комитете земли и картографии получить план-чертеж (сей документ еще именуют "кадастровый план") земельного участка и приватизировать данный з.у. в "бти". как я писал выше, можно и через службу "асан" эти дела сделать, если функционирует соответствующий филиал этой слуюбы.

спасибо) поехали в Асан , филиал есть, но сказали что они пока не оказывают подобную услугу (имелось ввиду кад.план)

нужно в торпаг комитяси

еще раз спасибо)

Link to comment
Share on other sites

добрый день! У меня несколько вопросов. Если не составит труда, ответьте пожалуйста...

1 вопрос относиться к нашему адвокату который решает вопросы связанные с нашим соседом. Она к сожалению помочь нам не смогла, но деньги заранее взяла.(500 azn), мы можно сказать, что проиграли, но сосед не стоит на месте, продолжает писать жалобы в государственные органы, органы местного самоуправления на наших арендаторов. Жалуется, дескать мстит как может, хотя вина изначально была на нем.

Я хотел узнать, имеет ли право, то бишь, нужно ли заранее платить адвокату, который даже помочь писать заявление лениться(2 вопрос как раз об этом, входит ли это вообще в его обязанности? помогать писать заявление). Как этот процесс вообще проходит, нужно ли платить за услуги адвоката заранее или все выплачивается после результата?

3 вопрос могу ли я вернуть деньги с адвоката, который не желает решать проблему, а советует лишь помириться со своими соседом и простить ему моральный и материальный вред? Спасибо

Edited by LEK05
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, хочу с другом купить один участок на двоих, имеется купчия на 25 соток (хотя в реальности там 30 соток). Как можно разделить участок на две равные части, как это просходит в документальном плане, приобретается одним из нас, а потом часть, как бы опять продается часть участка другу или можно как то по другому

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

 

после развода за бывшей женой сохранится право проживания на ж.п., где она прописана. т.е. прекращение семейных отношений не влечет утрату права проживания и, соответственно, прописки.

 

для перевода квартиры на имя брата требуется согласие всех прописанных в ней лиц. в т.ч. и его жены.

 

процесс развода, если нет несовершеннолетних детей и имущественных претензий происходит в отделе регистраций (ЗАГС). в противном случае - брак аннулируется в судебном порядке.

 

перечень необходимых документов будет зависеть от того, где будет расторгаться брак. свидетельство о заключении брака необходимо в любом случае.

 

Благодарю за подробный ответ на мои вопросы. Так выходит, что она имеет права на эту квартиру? И если завтра он захочет продать квартиру, то должен получить ее согласие, и поделиться с нею?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за подробный ответ на мои вопросы. Так выходит, что она имеет права на эту квартиру? И если завтра он захочет продать квартиру, то должен получить ее согласие, и поделиться с нею?

 

согласие получить - обязательно. делиться не обязательно, если он не собирается продавать квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, хочу с другом купить один участок на двоих, имеется купчия на 25 соток (хотя в реальности там 30 соток). Как можно разделить участок на две равные части, как это просходит в документальном плане, приобретается одним из нас, а потом часть, как бы опять продается часть участка другу или можно как то по другому

 

можно участок купить на двоих и поделить ее на основании нотариально заверенного письменного соглашения о разделе земельного участка и на основании данного соглашения получить новые купчии на каждую половину участка. можно так же в самом начале каждую половину земельного участка продать каждому. т.е. половину покупаете Вы, половину - Ваш товарищ.

Link to comment
Share on other sites

добрый день! У меня несколько вопросов. Если не составит труда, ответьте пожалуйста...

1 вопрос относиться к нашему адвокату который решает вопросы связанные с нашим соседом. Она к сожалению помочь нам не смогла, но деньги заранее взяла.(500 azn), мы можно сказать, что проиграли, но сосед не стоит на месте, продолжает писать жалобы в государственные органы, органы местного самоуправления на наших арендаторов. Жалуется, дескать мстит как может, хотя вина изначально была на нем.

Я хотел узнать, имеет ли право, то бишь, нужно ли заранее платить адвокату, который даже помочь писать заявление лениться(2 вопрос как раз об этом, входит ли это вообще в его обязанности? помогать писать заявление). Как этот процесс вообще проходит, нужно ли платить за услуги адвоката заранее или все выплачивается после результата?

3 вопрос могу ли я вернуть деньги с адвоката, который не желает решать проблему, а советует лишь помириться со своими соседом и простить ему моральный и материальный вред? Спасибо

 

на основании чего 500 манат было уплачено адвокату? был ли заключен договор об оказании юр.услуг? какие обязательства по договору взял на себя адвокат?

 

т.е. нужно смотреть договор.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

Отцу нужно будет выписаться с квартиры - и потом прописаться ко мне в квартиру. Просто за время между выпиской и пропиской ко мне - будет процесс дарения его квартиры сестре и сестры мне. 

 

Вопрос:

 

1. Может ли он не быть прописан и как долго?

2. Процесс выписки и прописки  - долгий и что необходимо для этого?

 

Спасибо

 

1. в первую очередь необходимо прописаться по новому м.ж.. только после этого выписываться на основании смены м.ж.. т.е. вначале прописка, затем выписка. не наоборот.

 

2. процесс прописки/выписки недолгий. пасп.стол по новому м.ж. должен пропеисать гражданина немедленно и в течении месяца (в законе, вообще то 10 дней, в другом - 20... заплатив 10 манат официальной гос.пошлины - можно и за 3 дня) выдать ему новое УЛ.

 

мне не ясно причем здесь дарение квартиры?

Link to comment
Share on other sites

1. в первую очередь необходимо прописаться по новому м.ж.. только после этого выписываться на основании смены м.ж.. т.е. вначале прописка, затем выписка. не наоборот.

 

2. процесс прописки/выписки недолгий. пасп.стол по новому м.ж. должен пропеисать гражданина немедленно и в течении месяца (в законе, вообще то 10 дней, в другом - 20... заплатив 10 манат официальной гос.пошлины - можно и за 3 дня) выдать ему новое УЛ.

 

мне не ясно причем здесь дарение квартиры?

 

Ну дарение - здесь при том что есть некоторые внутренние семейные моменты, на форуме не хочу всю историю писать. 

 

А нельзя просто выписаться и никуда не прописываться? Вопрос может показаться глупым  - но в целом? А потом прописаться через 1 месяц

Link to comment
Share on other sites

на основании чего 500 манат было уплачено адвокату? был ли заключен договор об оказании юр.услуг? какие обязательства по договору взял на себя адвокат?

 

т.е. нужно смотреть договор.

Договор заключался, но было указано 100 azn вместо 500 оплаченных. Еще какая-то доверенность, незнаю какая именно,

моя мама заключала, что-то связанное с участием в зале суда.

Edited by LEK05
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к юристам. Если женщина разведена и несовершеннолетний ребенок  с ней. Имеет она право выехать за пределы страны без разрешения отца? Насколько отец ребенка может препятствовать переезду матери?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Моя очень близкая подруга подала документы в суд. Но по семейным обстоятельствам она должна уехать в Турцию на не определенный период времени. Секретарь судьи предложила ей написать на кого-либо доверенность, чтобы ее дела представлять в судебном процессе (иск гражданский), но у нее нет таких людей, да и вряд ли кто согласится, на адвоката денег нет. Вопрос такой - может ли она написать заявление на имя судьи отложить дело до ее приезда? Секретарша сказала что так делать нельзя, дела не "замораживаются"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...