Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 7


zayka07

Recommended Posts

Нужен совет. Машина е39 530 сдох по диагностике верхний катализ до рабочей температуры мотора машина хорошо тянет после тяга пропадает. Горит чек енджин сделали диаг показал что верхний катализатор уже отжил свое. Что посоветуйте может у кого то был такой опыт?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нужен совет. Машина е39 530 сдох по диагностике верхний катализ до рабочей температуры мотора машина хорошо тянет после тяга пропадает. Горит чек енджин сделали диаг показал что верхний катализатор уже отжил свое. Что посоветуйте может у кого то был такой опыт?

 

Мля ... Верхний кат у нас в таком сложном месте  sad.png  Пол мотора разбирать ...  Это еще  пол дела...  Главное  решить что ты будешь  делать дальше ...

 

1)  Вспороть  кат , выпотрошить , заполнить  стружкой, заварить обратно  -  дешевле . Но не качаственно. Стружка рано или поздно сгорит.

 

2)  Вырезать каты , поставить  турецкий  пламягаситель ...  1 шт. около 100 ман.  

 

3)  Вырезать каты ,  заварить вместо них прямые трубы . ПРИДЕТЬСЯ перепрошить ЭБУ  на  Евро 2  чтобы не загорался ЧЕК . Плюсы тяга станет лучше.  Минусы расход на 1-1,5 литра больше станет.

 

4)  Поставить  б/у  кат .  На Бабаека  у  одного  мастера , кажеться в  сервисе  555 ,  были с японки.  Пару  за  300  ман предлагал.  Думаю это самый оптимальный вариант ...

 

Хороший мастер турок  (055)-560-06-40   около  "Анар" шадлыг сарайы.   Рядом с  Глазной Поликлиникой 6 мкр.

 

Удачи   Бро.

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Машина е39 530 сдох по диагностике верхний катализ до рабочей температуры мотора машина хорошо тянет после тяга пропадает. Горит чек енджин сделали диаг показал что верхний катализатор уже отжил свое. Что посоветуйте может у кого то был такой опыт?

Мля ... Верхний кат у нас в таком сложном месте Пол мотора разбирать ... Это еще пол дела... Главное решить что ты будешь делать дальше ...

1) Вспороть кат , выпотрошить , заполнить стружкой, заварить обратно - дешевле . Но не качаственно. Стружка рано или поздно сгорит.

2) Вырезать каты , поставить турецкий пламягаситель ... 1 шт. около 100 ман.

3) Вырезать каты , заварить вместо них прямые трубы . ПРИДЕТЬСЯ перепрошить ЭБУ на Евро 2 чтобы не загорался ЧЕК . Плюсы тяга станет лучше. Минусы расход на 1-1,5 литра больше станет.

4) Поставить б/у кат . На Бабаека у одного мастера , кажеться в сервисе 555 , были с японки. Пару за 300 ман предлагал. Думаю это самый оптимальный вариант ...

Хороший мастер турок (055)-560-06-40 около "Анар" шадлыг сарайы. Рядом с Глазной Поликлиникой 6 мкр.

Удачи Бро.

Спс за делные советы Бро. 2-й и 4-й варианты интересные. Нужно подумать
Link to comment
Share on other sites

Приветствую товарищи.

 

Продолжительное время читаю ветки про Е39 - решил подключиться к армии, нуждающейся в дельных советах rofl.gif

 

Планирую сменить нынешние диски (152 стиль 18") на 65 стиль (17") т.к. езда жестковата на 18х. В разделе "частные обьявления" ничего путного не обнаружил. Буду признателен, если посоветуете где искать, у кого (если потребуется) проверить (предполагаю, что буду на Дарнагюле т.к. авто ремонтируюу там). Может посоветуете заказать? Если да, то откуда?

 

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Сегодня встал очень рано, подумал- что сделать за сегодня полезного )))

Придумал! ! !

Поехал на 8-ой авто базар

Купил материал для обесшумки от "Стандартпласт"

сайт для инфо http://stp-russia.ru/

Что сделано:

обклеил капот изнутри

обклеил крышку багажника

обклеил все двери изнутри.

Эффект есть и он очень положителен. Двери закрываются глухо, так же как и капот и багажник.

Изнутри исчезли некоторые "сверчки"

Мотор из салона с закрытыми окнами- практически не слышно.

В общем - день прошел удачно.

Цена вопроса проделанных работ- 100 азн за материал

Работа- своя, то есть 0 азн )))

 

 

Удачи на дорогах!

можно фотки этого материала с машины?

Link to comment
Share on other sites

Поверьте дамочки особо не разбираются М это или нет.

И в оброк думаю надо падать от хозяина, а не от его машины. ))))

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

дамочки еще как разбераются нынче)))

 

если это М-ка то она в народе "порсухнутая" т.е полненькая - дутая, а если нет , то нет))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет уважаемые бимероводы. Подумываю о покупке 540 в 39 кузове, хотел поинтересоваться, какой мотор все таки лучше брать, без ванусный или с двумя..? Покопавшись в интернете насмотрелся много видео где во многом хвалят те движки которые без, мол ломатся нечему там, и еще там какая то рейка есть не убиваемая, а некоторые говорят наооборот, движок ТУ лучше там меньше болячек и т.д. Есть кто лично владел этой машиной? Очень интересно было бы услышат ваше мнение… и какие расходы у нее могут быть? Бензин не в счет:))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет уважаемые бимероводы. Подумываю о покупке 540 в 39 кузове, хотел поинтересоваться, какой мотор все таки лучше брать, без ванусный или с двумя..? Покопавшись в интернете насмотрелся много видео где во многом хвалят те движки которые без, мол ломатся нечему там, и еще там какая то рейка есть не убиваемая, а некоторые говорят наооборот, движок ТУ лучше там меньше болячек и т.д. Есть кто лично владел этой машиной? Очень интересно было бы услышат ваше мнение… и какие расходы у нее могут быть? Бензин не в счетsmile.png)

http://www.youtube.com/watch?v=ZU_YG3iFozU

Link to comment
Share on other sites

Поверьте дамочки особо не разбираются М это или нет.

И в оброк думаю надо падать от хозяина, а не от его машины. ))))

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

дамочки еще как разбераются нынче)))

если это М-ка то она в народе "порсухнутая" т.е полненькая - дутая, а если нет , то нет))

Может из 100%, 10 %, но не больше.

Мои подруги, а их у меня не мало не разбираются))))

И им все ровно М-ка она или нет.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Всем привет уважаемые бимероводы. Подумываю о покупке 540 в 39 кузове, хотел поинтересоваться, какой мотор все таки лучше брать, без ванусный или с двумя..? Покопавшись в интернете насмотрелся много видео где во многом хвалят те движки которые без, мол ломатся нечему там, и еще там какая то рейка есть не убиваемая, а некоторые говорят наооборот, движок ТУ лучше там меньше болячек и т.д. Есть кто лично владел этой машиной? Очень интересно было бы услышат ваше мнение… и какие расходы у нее могут быть? Бензин не в счетsmile.png)

М62ТУ он хороший мотор и экономичный... НО надо найти хороший. 540 неубитый найти трудно...т к такой самолет в хорошем состоянии нужен и самому хозяину... расход бензина максимум 18 литров. бери обязательно с ваносом.. ванос это супер задумка НО если он не сдох.. а если сдох  то мы его в чувство приводим за раз и стоит это в районе 300 азн.. а покупать ваносы и ставить обходиться за 1000 азн..

Link to comment
Share on other sites

Поверьте дамочки особо не разбираются М это или нет.

И в оброк думаю надо падать от хозяина, а не от его машины. ))))

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

поверьте.. те девочки которые укладываються в багажник...или на заднее сидение..они прекрасно разбираються в машинах и моделях.. и поверьте нам на СЛОВО... таких очень немало.. а то что среди ваших подруг нет разбирающихся в машинах и тонкостях моделей ТО это показатель.. хороший показатель ВАШЕЙ природы и природы ваших подруг... :-) несравнивайте себя с... ну вобшем думаю вы меня прекрасно поняли :-)

Link to comment
Share on other sites

Может из 100%, 10 %, но не больше.

Мои подруги, а их у меня не мало не разбираются))))

И им все ровно М-ка она или нет.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Кому то и 10% из 100%- достаточно, чтобы упали в обморок )))))

Да ладно- не надо спорить. Какая разница на самом деле ?)))

Главное- что машина, на которых ездим  BMW, а это уже само по себе - выражение индивидуальности хозяина машины.

Я бы сказал больше: BMW- это философия жизненных взглядов!!!

 

Удачи на дорогах !

Link to comment
Share on other sites

Ваносы только у Бэх бывает?

На других машинах не слышала.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Добрый день .

На С шке тоже есть ванос, 1997 год Шарлотта

Link to comment
Share on other sites

Ваносы только у Бэх бывает?

На других машинах не слышала.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

на Меринах он тоже есть.... он отвечает за разгон на низах... когда он живой.... это что то :-) я вот когда на своем агрегате рем комплект новый установил... неделю привыкал чтоб брать сместа машину без прокрутки... и это учитывая то что опыты ставили мы на моей машине и не все по технологии сделали.. зато на других машинах уже все четко  устанавливаеться. вот жду.. скоро палакеро приедет..заберет мою машину и заново все сделают.. снова новый ремкомплект ваносов и правильное отжатие :-)

Link to comment
Share on other sites

Мои подруги, а их у меня не мало не разбираются))))

И им все ровно М-ка она или нет.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

это же  классноcool.png

Link to comment
Share on other sites

нароооооод будет нужно масло Ликви Молли обрашайтесь. близкий друг работает там на позиции менеджера. короче это первая рука и даст по своей цене(а это очень выгодно) и не только масло а все что связано с Ликви Молли. кстати можем пригласить его на слет чтоб убедился в нашей серьезности и сделал серьезные скидки.

поговори сним. мы тут бокс мутим. нам туда нужен будет поставщик. обговори это сним плиз.

 

и с тем поговори кот фильтрами занимаеться. есть бокс там его ждут.. и нам он нужен

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

Всем привет уважаемые бимероводы. Подумываю о покупке 540 в 39 кузове, хотел поинтересоваться, какой мотор все таки лучше брать, без ванусный или с двумя..? Покопавшись в интернете насмотрелся много видео где во многом хвалят те движки которые без, мол ломатся нечему там, и еще там какая то рейка есть не убиваемая, а некоторые говорят наооборот, движок ТУ лучше там меньше болячек и т.д. Есть кто лично владел этой машиной? Очень интересно было бы услышат ваше мнение… и какие расходы у нее могут быть? Бензин не в счет)

М62ТУ он хороший мотор и экономичный... НО надо найти хороший. 540 неубитый найти трудно...т к такой самолет в хорошем состоянии нужен и самому хозяину... расход бензина максимум 18 литров. бери обязательно с ваносом.. ванос это супер задумка НО если он не сдох.. а если сдох то мы его в чувство приводим за раз и стоит это в районе 300 азн.. а покупать ваносы и ставить обходиться за 1000 азн..

Спасибо большое! Значить буду такой искать, а как его проверить на не убитость?? Есть то на что надо обращать особое внимание? То что в диагностике не выйдет… ну на счет масла, думаю все продавцы как один будут говорить - ни грамма масла не ест двигатель, хотя я почему-то уверен что 6 цилиндровый мотор масло должен есть, не говорю уже о 8 цилиндрах, ну конечно это когда топишь)) вообще правильное мнение или все таки ни грамма не должна есть…?:/

Link to comment
Share on other sites

на Меринах он тоже есть.... он отвечает за разгон на низах... когда он живой.... это что то :-) я вот когда на своем агрегате рем комплект новый установил... неделю привыкал чтоб брать сместа машину без прокрутки... и это учитывая то что опыты ставили мы на моей машине и не все по технологии сделали.. зато на других машинах уже все четко устанавливаеться. вот жду.. скоро палакеро приедет..заберет мою машину и заново все сделают.. снова новый ремкомплект ваносов и правильное отжатие :-)

Добрый вечер! Я взял б/у ванос у Бахтияра, на диагностике проверили после установки, работает, тьфу– тьфу.но чуток трещит. Как вы помните, у меня 95год, 520 i. Как думаете, долго этот ванос прослужит ? И ещё, нужен электрик по фарам, у Вас есть кто на примете? Заранее спасибо !

Link to comment
Share on other sites

И ещё, есть такая штучка Energy plus, магнитик эдакий, заводской , турецкий, типа уменьшает расход топлива , засчет увеличения октана топлива, я установил себе(на шланг от бензобака к инжектору ), на трассе ест около 8л. Не самообман ли это ?

Edited by obormot38
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Я взял б/у ванос у Бахтияра, на диагностике проверили после установки, работает, тьфу– тьфу.но чуток трещит. Как вы помните, у меня 95год, 520 i. Как думаете, долго этот ванос прослужит ? И ещё, нужен электрик по фарам, у Вас есть кто на примете? Заранее спасибо !

чуток трещит- это уже не хорошо.

люди меняют рем- комплект ваноса. эффект потрясающий. И ничего не трещит. И на низах тяга появляется.

 

И ещё, есть такая штучка Energy plus, магнитик эдакий, заводской , турецкий, типа уменьшает расход топлива , засчет увеличения октана топлива, я установил себе(на шланг от бензобака к инжектору ), на трассе ест около 8л. Не самообман ли это ?

Самообман.

Link to comment
Share on other sites

чуток трещит- это уже не хорошо.

люди меняют рем- комплект ваноса. эффект потрясающий. И ничего не трещит. И на низах тяга появляется.

 

Самообман.

Не пожалею денег,, залью таки эти 80 л бензина, отнулюю километраж, и и через 100 км заеду опять на бензакакалку,долью до полного бака, и напишу расход . вахх.аж не верится, что покажет этот экспримент)))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Значить буду такой искать, а как его проверить на не убитость?? Есть то на что надо обращать особое внимание? То что в диагностике не выйдет… ну на счет масла, думаю все продавцы как один будут говорить - ни грамма масла не ест двигатель, хотя я почему-то уверен что 6 цилиндровый мотор масло должен есть, не говорю уже о 8 цилиндрах, ну конечно это когда топишь)) вообще правильное мнение или все таки ни грамма не должна есть…?:/

Игорь говорит, что не должен движок масло есть, а многие уверяют, что расход масла заложен конструктивно в двигателях BMW, но чуток, типа 0.5 л на 5000км

Link to comment
Share on other sites

Сегодня встал очень рано, подумал- что сделать за сегодня полезного )))

Придумал! ! !

Поехал на 8-ой авто базар

Купил материал для обесшумки от "Стандартпласт"

сайт для инфо http://stp-russia.ru/

Что сделано:

обклеил капот изнутри

обклеил крышку багажника

обклеил все двери изнутри.

Эффект есть и он очень положителен. Двери закрываются глухо, так же как и капот и багажник.

Изнутри исчезли некоторые "сверчки"

Мотор из салона с закрытыми окнами- практически не слышно.

В общем - день прошел удачно.

Цена вопроса проделанных работ- 100 азн за материал

Работа- своя, то есть 0 азн )))

Удачи на дорогах!

Спасибо за совет !

Link to comment
Share on other sites

Игорь говорит, что не должен движок масло есть, а многие уверяют, что расход масла заложен конструктивно в двигателях BMW, но чуток, типа 0.5 л на 5000км

Я повторяю, исправный мотор- масло есть не должен при нормальной эксплуатации.

то, что говорит завод- это возможно, что может быть какие- то граммы на 10 000 пробега. При том, что двигатель будет раскручиваться до отсечки или в М машинах- жор масла может быть равен 1 литр на 1000 км. Ну Вы скорее всего понимаете почему? На М- спокойно не ездят изначально.

Знаю несколько примеров в БМВ, когда люди покупали новую машину и на 30 000 один и другой на 40 000 сальники мотора уже менял. И знаю почему. Гоняли как проклятые ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет !

не за что !!!

Сегодня после работы разобрал центральную консоль, где находится ручка переключения скорости. Все обесшумил антискрипом. Эффект- СУПЕР!!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Значить буду такой искать, а как его проверить на не убитость?? Есть то на что надо обращать особое внимание? То что в диагностике не выйдет… ну на счет масла, думаю все продавцы как один будут говорить - ни грамма масла не ест двигатель, хотя я почему-то уверен что 6 цилиндровый мотор масло должен есть, не говорю уже о 8 цилиндрах, ну конечно это когда топишь)) вообще правильное мнение или все таки ни грамма не должна есть…?:/

правильно мыслите. Масло может подъедать в рамках дозволенного, когда топишь. Но где вы будете топить? )))

А если ездить как нормальный человек- масло должно от смены к смене - оставаться в норме  ( 10 000 км)

Link to comment
Share on other sites

Не пожалею денег,, залью таки эти 80 л бензина, отнулюю километраж, и и через 100 км заеду опять на бензакакалку,долью до полного бака, и напишу расход . вахх.аж не верится, что покажет этот экспримент)))))

не надо тратить деньги по просту.

расход топлива не будет эффективным при установке каких то магнитиков ))))

расход топлива должен быть в норме, когда:

1. мотор в норме

2. лямбды целы

3. воздухомер в норме

4. фильтры все новые (топливный, воздушный)

5. коробка не глючит

6. система охлаждения в норме

7 масло в моторе хорошее

8. топливо- более или менее нормальное

9 ванос- в норме

А магнитики- хорошо клеить на холодильник дома )))

Удачи на дорогах!!

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Значить буду такой искать, а как его проверить на не убитость?? Есть то на что надо обращать особое внимание? То что в диагностике не выйдет… ну на счет масла, думаю все продавцы как один будут говорить - ни грамма масла не ест двигатель, хотя я почему-то уверен что 6 цилиндровый мотор масло должен есть, не говорю уже о 8 цилиндрах, ну конечно это когда топишь)) вообще правильное мнение или все таки ни грамма не должна есть…?:/

Игорь говорит, что не должен движок масло есть, а многие уверяют, что расход масла заложен конструктивно в двигателях BMW, но чуток, типа 0.5 л на 5000км

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Значить буду такой искать, а как его проверить на не убитость?? Есть то на что надо обращать особое внимание? То что в диагностике не выйдет… ну на счет масла, думаю все продавцы как один будут говорить - ни грамма масла не ест двигатель, хотя я почему-то уверен что 6 цилиндровый мотор масло должен есть, не говорю уже о 8 цилиндрах, ну конечно это когда топишь)) вообще правильное мнение или все таки ни грамма не должна есть…?:/

правильно мыслите. Масло может подъедать в рамках дозволенного, когда топишь. Но где вы будете топить? )))

А если ездить как нормальный человек- масло должно от смены к смене - оставаться в норме ( 10 000 км)

Ну топить я имею ввиду несколько раз в день, с 0-60 разгонять, или пару раз типтроником пониженную включить несколько резких обгонов..

Я думаю в таких режимах и проявляется максимально возможный жор бензина, как говорится на глазах падает стрелка, ну и не большой поджор масла.. А если до тех же 60 разгонятся плавно, и тот де обгон не удушая двигатель, то думаю и с маслом все будет в порядке до след долива)))

Link to comment
Share on other sites

Ну топить я имею ввиду несколько раз в день, с 0-60 разгонять, или пару раз типтроником пониженную включить несколько резких обгонов..

Я думаю в таких режимах и проявляется максимально возможный жор бензина, как говорится на глазах падает стрелка, ну и не большой поджор масла.. А если до тех же 60 разгонятся плавно, и тот де обгон не удушая двигатель, то думаю и с маслом все будет в порядке до след долива)))

если плавно разгоняться будешь, и не куралесить, зачем тогда ищешь 8цилиндровую БЭХу ? ))))))

спокойной всем ночи !

Link to comment
Share on other sites

Мне нужно купить гранату колеса. Какие БМВ магазины советуете сходить чтобы цены были оптимальные и качество не страдало?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Значить буду такой искать, а как его проверить на не убитость?? Есть то на что надо обращать особое внимание? То что в диагностике не выйдет… ну на счет масла, думаю все продавцы как один будут говорить - ни грамма масла не ест двигатель, хотя я почему-то уверен что 6 цилиндровый мотор масло должен есть, не говорю уже о 8 цилиндрах, ну конечно это когда топишь)) вообще правильное мнение или все таки ни грамма не должна есть…?:/

правильно мыслите. Масло может подъедать в рамках дозволенного, когда топишь. Но где вы будете топить? )))

А если ездить как нормальный человек- масло должно от смены к смене - оставаться в норме ( 10 000 км)

Ну топить я имею ввиду несколько раз в день, с 0-60 разгонять, или пару раз типтроником пониженную включить несколько резких обгонов..

Я думаю в таких режимах и проявляется максимально возможный жор бензина, как говорится на глазах падает стрелка, ну и не большой поджор масла.. А если до тех же 60 разгонятся плавно, и тот де обгон не удушая двигатель, то думаю и с маслом все будет в порядке до след долива)))

Если ездить недельку в режиме кик- даун- этого уже будет хватать для понятия состояния мотора.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Подскажите кто знает: Когда включаю кондиционер то снизу дует горячий воздух в ноги, а сверху холодный как и положено.  В чем может быть проблема?     И еще, горячий воздух дует даже иногда при ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии.

 

Помогите советом, а то бишириб аягымы зехримар )))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Подскажите кто знает: Когда включаю кондиционер то снизу дует горячий воздух в ноги, а сверху холодный как и положено.  В чем может быть проблема?     И еще, горячий воздух дует даже иногда при ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии.

 

Помогите советом, а то бишириб аягымы зехримар )))

 

 

Peci ayirmir.. Mashin ili nechedi? Kapotun altinda sag terefde pecin nasosu var..( ya nese ona oxshar bir shey) kohne modellerde restyle a qeder olan tepesine bir iki dene vurusan yavashaca baglanir klapan.. tezeler deyishmelidi.. EMin (co-678) deyishdi bu yaxinlarda .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 49 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 72 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Like
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Haha
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...