Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 7


zayka07

Recommended Posts

Peci ayirmir.. Mashin ili nechedi? Kapotun altinda sag terefde pecin nasosu var..( ya nese ona oxshar bir shey) kohne modellerde restyle a qeder olan tepesine bir iki dene vurusan yavashaca baglanir klapan.. tezeler deyishmelidi.. EMin (co-678) deyishdi bu yaxinlarda .

ili 2001.  Ishden cixanda baxaram kapotun altina, tapsam, tepesin verecem dumbuzun altina ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

92 IST or Socar only

А как насчет Лукойла? значит можно заливать 92? а то мне посоветовали заливать 95, решила спросить у завсегдатаев этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Значить буду такой искать, а как его проверить на не убитость?? Есть то на что надо обращать особое внимание? То что в диагностике не выйдет… ну на счет масла, думаю все продавцы как один будут говорить - ни грамма масла не ест двигатель, хотя я почему-то уверен что 6 цилиндровый мотор масло должен есть, не говорю уже о 8 цилиндрах, ну конечно это когда топишь)) вообще правильное мнение или все таки ни грамма не должна есть…?:/

без клубника тебе невыбрать машину...скоро возобновим собируны..приходи подружись адальше поможем как можем :-)

 

Добрый вечер! Я взял б/у ванос у Бахтияра, на диагностике проверили после установки, работает, тьфу– тьфу.но чуток трещит. Как вы помните, у меня 95год, 520 i. Как думаете, долго этот ванос прослужит ? И ещё, нужен электрик по фарам, у Вас есть кто на примете? Заранее спасибо !

 

шум ваноса говорит о том чт оскоро он накроеться и как минимум он уже не эффективный...

И ещё, есть такая штучка Energy plus, магнитик эдакий, заводской , турецкий, типа уменьшает расход топлива , засчет увеличения октана топлива, я установил себе(на шланг от бензобака к инжектору ), на трассе ест около 8л. Не самообман ли это ?

а вот это попробуем.. кстати у меня 3,5 мотор...на трассе ест 8 л :-)

 

Мне нужно купить гранату колеса. Какие БМВ магазины советуете сходить чтобы цены были оптимальные и качество не страдало?

магазин Автомер на бабеке..напротив красной заправки.. зкажи в БМв клубе ребята посоветовали.. и получишь существенную скидку и хороший товар

 

Какой бензин Вы заливаете в свои машины 92-ой или 95-ый? 

92 ист или сокар...

Link to comment
Share on other sites

 

92 IST or Socar only

 

ИСТ ведь кидают? до Азпетрола постоянно только ИСТ заправлял. Один раз около зоопарка поймал их на левых делах,и прежде чем окончательно перейти на Азпетрол устроил эксперимент. Опустошил бак, залил 5 азн в ИСТ- Рейндж показывал около 80 км, чтож прокатился и бак пустой. Потом залил в Азпетроле на 5 азн, и стрелка не обыяно выше чем обычно поднимается на 5 азн, и рейндж 110-120 км, по тому же маршруту ехал, почти в тех же условиях просто бензин закончился позже чем я расчитовал, то есть стрелка не в пустую поднималась, а реально ехала дольше попробывал тоже самое с 10 азн и решил на Азпетроде только заправляться и иногда по пути если Сокар. И тфу тфу все супер, правда раньше 92 заправлял и во время эксперимента, а теперь только 95.

Link to comment
Share on other sites

  

ИСТ ведь кидают? до Азпетрола постоянно только ИСТ заправлял. Один раз около зоопарка поймал их на левых делах,и прежде чем окончательно перейти на Азпетрол устроил эксперимент. Опустошил бак, залил 5 азн в ИСТ- Рейндж показывал около 80 км, чтож прокатился и бак пустой. Потом залил в Азпетроле на 5 азн, и стрелка не обыяно выше чем обычно поднимается на 5 азн, и рейндж 110-120 км, по тому же маршруту ехал, почти в тех же условиях просто бензин закончился позже чем я расчитовал, то есть стрелка не в пустую поднималась, а реально ехала дольше попробывал тоже самое с 10 азн и решил на Азпетроде только заправляться и иногда по пути если Сокар. И тфу тфу все супер, правда раньше 92 заправлял и во время эксперимента, а теперь только 95.

к зоопарку близко нельзя подходить....сильно кидают.. только натбилийском и то под чутким контролем :-) да вообше меня наббабеке в сокаре тоже пробовали развести... заговорил меня а пистолет невключил..а до меня и так 10 азн было на табло :-) и т д...

самые кидаловы это азпетрл на генджлике и ист около зоопарка...

Link to comment
Share on other sites

А как насчет Лукойла? значит можно заливать 92? а то мне посоветовали заливать 95, решила спросить у завсегдатаев этой темы.

Зачем Вам эксперимент за свои деньги ? )))) (это о лукойл)

Без проблем заливайте 92.

То что касается заправки, я уже выше написал, что исключительно в 2-х заправляюсь. ИСТ или СОКАР.  На худой конец азпетрол, но это уже совсем худой конец.

Всякие Сулейман Ойл Петрол Интернешинал- пролетаю мимо. Лукойл в том числе.

Link to comment
Share on other sites

  

ИСТ ведь кидают? до Азпетрола постоянно только ИСТ заправлял. Один раз около зоопарка поймал их на левых делах,и прежде чем окончательно перейти на Азпетрол устроил эксперимент. Опустошил бак, залил 5 азн в ИСТ- Рейндж показывал около 80 км, чтож прокатился и бак пустой. Потом залил в Азпетроле на 5 азн, и стрелка не обыяно выше чем обычно поднимается на 5 азн, и рейндж 110-120 км, по тому же маршруту ехал, почти в тех же условиях просто бензин закончился позже чем я расчитовал, то есть стрелка не в пустую поднималась, а реально ехала дольше попробывал тоже самое с 10 азн и решил на Азпетроде только заправляться и иногда по пути если Сокар. И тфу тфу все супер, правда раньше 92 заправлял и во время эксперимента, а теперь только 95.

ИСТ- кидают?  Да не- это фантастика ))))

Хотя про зоопарк слышал, что бывают чудеса ))))

Ну так- это же зоопарк )))

Заправляюсь на ИСТ-е в Ахмедлах возле ДЮП. Заправляю в основном минимум литров 40,так что к следующей заправке - готов через несколько дней.

5- 10 азн- это мой вклад в азпетрол, что на самом деле бывает очень редко.

ИСТ+ СОКАР= 92

Link to comment
Share on other sites

 

к зоопарку близко нельзя подходить....сильно кидают.. только натбилийском и то под чутким контролем :-) да вообше меня наббабеке в сокаре тоже пробовали развести... заговорил меня а пистолет невключил..а до меня и так 10 азн было на табло :-) и т д...

самые кидаловы это азпетрл на генджлике и ист около зоопарка...

 

хаха)) на ист около зоопарка попадался, а вот азпетрол не приходилось как то на генджлмке заправлять, всегда только на тибилийском заправляю просто)

Link to comment
Share on other sites

 

ИСТ- кидают?  Да не- это фантастика ))))

Хотя про зоопарк слышал, что бывают чудеса ))))

Ну так- это же зоопарк )))

Заправляюсь на ИСТ-е в Ахмедлах возле ДЮП. Заправляю в основном минимум литров 40,так что к следующей заправке - готов через несколько дней.

5- 10 азн- это мой вклад в азпетрол, что на самом деле бывает очень редко.

ИСТ+ СОКАР= 92

 

А вот там заправляться не приходилось, наверное там и есть самый спроведливый ИСТ)) Про Сокар пока только положительные отзывы слышал. Вместо азпетрола на тибилийском если был бы сокар, то наверное в 99%-тах я заправлял бы сокар.

Link to comment
Share on other sites

Зачем Вам эксперимент за свои деньги ? )))) (это о лукойл)

Без проблем заливайте 92.

То что касается заправки, я уже выше написал, что исключительно в 2-х заправляюсь. ИСТ или СОКАР.  На худой конец азпетрол, но это уже совсем худой конец.

Всякие Сулейман Ойл Петрол Интернешинал- пролетаю мимо. Лукойл в том числе.

кстати йолум душенде нефтчилере я заправляю лукойл .. машина хорошо себя чувствует... просто они тоже в литраже кидают...

Link to comment
Share on other sites

  

А вот там заправляться не приходилось, наверное там и есть самый спроведливый ИСТ)) Про Сокар пока только положительные отзывы слышал. Вместо азпетрола на тибилийском если был бы сокар, то наверное в 99%-тах я заправлял бы сокар.

вообще, где есть большая проходимость клиентов- о точности литров разговор вести смешно.

Лучше где- то заправляться вне центра.

На Бабека в том же самом СОКАР скорость заправки очень большая. Мне это не нравится. Там не заправляю.

но заправляю в СОКАР на Зых-е.

Link to comment
Share on other sites

вообще, где есть большая проходимость клиентов- о точности литров разговор вести смешно.

Лучше где- то заправляться вне центра.

На Бабека в том же самом СОКАР скорость заправки очень большая. Мне это не нравится. Там не заправляю.

но заправляю в СОКАР на Зых-е.

bibihetybetdeki sokarda 22l benzin vurdurdum setciki tuta bilmirdim cemi 10 15s cekdi o benzini vurmasi.. 110km getdim qirmizi yandi

Link to comment
Share on other sites

mudurreyetin xeberi olmadan bir ki defe IST ( Tbilisskide) Petrol_da ishchier 10azn_liq evezine 10litr itelemeq isteyibler, dilxor oldum, o ishchini derxal qovdular, ona gore hemishe mecburam cixib, vid elemeye ki baxiram, arxada duran mashin da yeqinki ureyinde soyur ki, cox arxayin insanam ))))))

Link to comment
Share on other sites

Привет всем любителям BMW. Нкоецто и я купил беху. Точнее я поменял хйундай на беху, а еще точнее мне впихнули эту развалюху. Недавно перегрел мотор, бачок охлаждающей жидкости треснул, вчера поменял ее, сегодня и эта треснула. Говорят к счатью)). Короче головке мотора пришел коец.(( что делать???  Поникавать?? Поченить??? во сколько это мне обойдется?? ПОМОГИТЕ!!!bawling.gif 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем любителям BMW. Нкоецто и я купил беху. Точнее я поменял хйундай на беху, а еще точнее мне впихнули эту развалюху. Недавно перегрел мотор, бачок охлаждающей жидкости треснул, вчера поменял ее, сегодня и эта треснула. Говорят к счатью)). Короче головке мотора пришел коец.(( что делать???  Поникавать?? Поченить??? во сколько это мне обойдется?? ПОМОГИТЕ!!!bawling.gif

SOS! SOS! SOS!

Link to comment
Share on other sites

ata-cid='17883058' name='igor192' timestamp='1376720873' post='17883058']

kvn- e duzelden adam- menem, sen hardan geldun cixdin? ))[/quote

игорь будь серьезнее, если не знаешькак помочь пройди мимо

В чем помочь? Сказать какой бензин заливать в машину? Каждый выбирает сам по своей машине. Залей одно, другое, третье- и поймешь, что твоя машина любит больше. Тут нет экстрасенсов. Каждый выбирает сам.

P.S. Каким мне быть и куда идти- я решаю сам !!!

Удачи на дорогах !

Link to comment
Share on other sites

сколько стоит головка на е39 2.5 мотор??

Поздравляю с вступлением в наши ряды, безбашенных и бешенных , иногда огорченнных, но всё же счастливых людей – водил BMW !

тут всё тебе помогут, вечером получишь тысячу писем в личку. Shark поможет , Kandaqar, Iqor.

удачи !

Edited by obormot38
Link to comment
Share on other sites

Привет всем любителям BMW. Нкоецто и я купил беху. Точнее я поменял хйундай на беху, а еще точнее мне впихнули эту развалюху. Недавно перегрел мотор, бачок охлаждающей жидкости треснул, вчера поменял ее, сегодня и эта треснула. Говорят к счатью)). Короче головке мотора пришел коец.(( что делать???  Поникавать?? Поченить??? во сколько это мне обойдется?? ПОМОГИТЕ!!!bawling.gif

поставь 3,0 и радуйся... выр тут 1000 сядет наверное

Link to comment
Share on other sites

сколько стоит головка на е39 2.5 мотор??

могу указать место где есть и сам мотор  с документами и наверняка отдельно и головка...

Link to comment
Share on other sites

ata-cid='17883058' name='igor192' timestamp='1376720873' post='17883058']

kvn- e duzelden adam- menem, sen hardan geldun cixdin? ))[/quote

игорь будь серьезнее, если не знаешькак помочь пройди мимо

В чем помочь? Сказать какой бензин заливать в машину? Каждый выбирает сам по своей машине. Залей одно, другое, третье- и поймешь, что твоя машина любит больше. Тут нет экстрасенсов. Каждый выбирает сам.

P.S. Каким мне быть и куда идти- я решаю сам !!!

Удачи на дорогах !

ты не понял меня деясян, ты 93 заливаеш по определенной причине, за то что дешевле? или может меньше потребляет? я заливаю 95 по причине того что лучше заводится, но незнаю про расход на сотню,а ты мне говориш залей 98 , ты сам заливал? уверен что нет, менасыз данышырсан? незнаеш что говориш?неисе мир,

езиййет чекиб язма,

Link to comment
Share on other sites

много  говорить о бензине не хочу.... кто поймет  тот поймет... читайте сами       http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

это  неплохой  материал  для  информации ! читайте  ...читайте те кто никак не определиться с бензином....  в БАКУ  95  95 95 95 95 95  95 ! 

Link to comment
Share on other sites

в лукойле и гюняш его хватает на больше километров...да и пальцы не стучат.

спс за инфо!

я при встрече покажу тот магнитик, что установил для экономии бензина . мне кажется с ней я езжу как раз так, как и должен расходовать мой мтр

Link to comment
Share on other sites

А как насчет Лукойла? значит можно заливать 92? а то мне посоветовали заливать 95, решила спросить у завсегдатаев этой темы.

Зачем Вам эксперимент за свои деньги ? )))) (это о лукойл)

Без проблем заливайте 92.

То что касается заправки, я уже выше написал, что исключительно в 2-х заправляюсь. ИСТ или СОКАР. На худой конец азпетрол, но это уже совсем худой конец.

Всякие Сулейман Ойл Петрол Интернешинал- пролетаю мимо. Лукойл в том числе.

Если честно у нас около дома Лукоил вот всегда заливала бензин в другую машину там. никогда проблем не было. Раньше кидали на Лукойле по страшному сейчас уже вроде не так . мнения насчет 92и 95 расходятся:blink:

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Если честно у нас около дома Лукоил вот всегда заливала бензин в другую машину там. никогда проблем не было. Раньше кидали на Лукойле по страшному сейчас уже вроде не так . мнения насчет 92и 95 расходятся:blink:

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

так что заливали , 92 или 95 `?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что заливали до меня, так машину в Аз-не я вожу первая. Я заливала и 95 и 92...еесли честно особой разницы не вижу..

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что заливали до меня, так машину в Аз-не я вожу первая. Я заливала и 95 и 92...еесли честно особой разницы не вижу..

и всё же мой вам совет , не жалейте 50копеек на 10 литров, залевайте 95–ую марку,

кстати, С Днём Рождения ! всех благ !

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что заливали до меня, так машину в Аз-не я вожу первая. Я заливала и 95 и 92...еесли честно особой разницы не вижу..

и всё же мой вам совет , не жалейте 50копеек на 10 литров, залевайте 95–ую марку,

кстати, С Днём Рождения ! всех благ !

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

думаю приобрести хорошую 318 1997 года, содержание, для супруги

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что заливали до меня, так машину в Аз-не я вожу первая. Я заливала и 95 и 92...еесли честно особой разницы не вижу..

и всё же мой вам совет , не жалейте 50копеек на 10 литров, залевайте 95–ую марку,

кстати, С Днём Рождения ! всех благ !

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

думаю приобрести хорошую 318 1997 года,можно купэ, для супруги, нет ни у кого ?

Link to comment
Share on other sites

спс за инфо!

я при встрече покажу тот магнитик, что установил для экономии бензина . мне кажется с ней я езжу как раз так, как и должен расходовать мой мтр

магнитик ???  магнитик и мотор  ревет...новый поворот ???  я вас умоляю....  выбросьте  и магнитик и прочие  завихрители  воздуха из машины...  это развенчанный миф...   просто  берем  книжку по физике и  вместе смеемся над магнитиками и  проч. игрушками...  у меня  магнитики на холодильнике стоят... 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...