Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 7


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честно говоря- я установил себе некий гаджет, который позволяет слушать музыку через ЮСБ и у которого есть блутуз, который можно использовать в режиме hands free.

При этом - внешний вид системы - остается заводским. Управление происходит или с руля ( если есть мультируль) или же с заводской магнитолы.

Заказывал тут http://shop.dension.com/

Прислали в течении 2-3 рабочих дней DHL- ом

А какой именно он ? на сайте куча девайсов.

Link to comment
Share on other sites

не дай вам его номер наизусть знать.. лучше иногда вспоминать :-)

Я и свой то номер не всегда могу вспомнить . biggrin.png  Вы так и не ответили насчет данных.

Link to comment
Share on other sites

А какой именно он ? на сайте куча девайсов.

Модель, которая стоит у меня в машине называется Gateway Lite BT. Ссылка http://shop.dension.com/en/gateway-lite-bt

 

Для помощи поиска девайса именно под Вашу машину- инструкция:

1. заходим на http://shop.dension.com/

2. Находим надпись Select your car's head unit (radio)

3. нажимаем на кнопку Manufacturer

4. выходит окно с надписью наверху Please choose your car make

5. выбираем BMW

6. выходит окно с надписью наверху Please choose your car make

7. выбираем 5 series, E39

8. выходит окно с надписью наверху Select car model year

9. выбираем 2000- 2003 (если Ваша машина этих годов)

10. выходит окно с надписью наверху Choose your head unit. Тут надо быть внимательным. Если в Вашей машине стоит монитор 16:9 (широкий) то тогда нужно понять какой коннектор стоит в действительности в машине по факту. Если же монитора нет, то выбираете тот магнитофон или MİD, который стоит в Вашей машине и отражен на сайте Dension в данном окне выбора.

11 выбрав тот девайс, который стоит у Вас в машине нажимаете кнопку DONE

12. перед Вами те девайсы, которые подойдут именно к Вашей машине.

 

Ну как оформлять заказ- скорее всего объяснять не надо )))

Link to comment
Share on other sites

Я предполагаю, что конечно же можно. На разборках. Цену не смогу сказать- не знаю.

А зачем Вам сд ченджер? Можно узнать?

Я купила FM модулятор. Но на нем естественно с мульти-руля можно

прибавить только звук. В машине есть телефон, но хотела бы чтобы подсоединялся любой через блютуз, эту всю систему надои довести до ума. Что посоветуете и во сколько это выльется?

Если у вас в машине есть система блютуз, то сможете подключить любой телефон.

Кстати очень удобная вещь, я из сумки даже не вытаскиваю телефон.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Edited by Шарлота
Link to comment
Share on other sites

Нет самого девайса как бы. Да раньше по работе мало звонили , а сейчас постоянно приходится останавливаться чтоб поговорить.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

моя работа тоже сопряжена с тел.звонками , просто использую микрофон , а всякого рода гаджеты и ченджеры мне заменила магнитола , в которую вставляется флешка . монитора отродясь на моей красавице не было , говорят он просто отвлекает )))))

Sent from my GT-I9001 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

я закажу себе  тот который  голубого цвета...    шлейф  который  будет нужен они в комплекте дают ?

Если ты про Денсион, то там все в комплекте.

Если голубого цвета, а значит с блутуз, то будет сам девайс+ шлейф для подключения+ микрофон с длинным шнуром для подключения к самому Денсион.

Link to comment
Share on other sites

Я и свой то номер не всегда могу вспомнить . biggrin.png  Вы так и не ответили насчет данных.

имя фамилия номер телефона модель машины и год машины :-)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите какой расход топлива на 530i?

зависит напрямую от стиля езды.

В городе с пробками + кондиционер в норма режиме (пенсионер)= 15-16 литров

"зажигая на кик- дауне"- 18

 

Где- то так +-

Link to comment
Share on other sites

Друзья, скажите пожалуйста, а что, Денсион с ДСП не дружит что-ли? На их оф.сайте написано что head unit with DSP are not supported. Если так, то что посоветуете для системы с DSP?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, скажите пожалуйста, а что, Денсион с ДСП не дружит что-ли? На их оф.сайте написано что head unit with DSP are not supported. Если так, то что посоветуете для системы с DSP?

Dynavin дружит с DSP

Link to comment
Share on other sites

Если ты про Денсион, то там все в комплекте.

Если голубого цвета, а значит с блутуз, то будет сам девайс+ шлейф для подключения+ микрофон с длинным шнуром для подключения к самому Денсион.

+ шлейф для подключения+

flat and ring  pins connector  will be  in  one complect ???    

 

Which  different  beetwen   black  ( i am use one)  and  blue  (planed to order ) ?  If  different  only  in one more function (blueTOOse) then  nafig nujno...  :):)

Link to comment
Share on other sites

+ шлейф для подключения+

flat and ring pins connector will be in one complect ???

Which different beetwen black ( i am use one) and blue (planed to order ) ? If different only in one more function (blueTOOse) then nafig nujno... smile.png:)

Flat and ring pins connector came in separate sets.

You must to know which one of connection suitable to your car.

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

+ шлейф для подключения+

flat and ring  pins connector  will be  in  one complect ???    

 

Which  different  beetwen   black  ( i am use one)  and  blue  (planed to order ) ?  If  different  only  in one more function (blueTOOse) then  nafig nujno...  smile.png:)

Different- only bluetooth function. You can trust me- it's really nujno !!!!

Link to comment
Share on other sites

Flat and ring pins connector came in separate sets.

You must to know which one of connection suitable to your car.

the problem is how to identify which type of connector in my new car... how possible or where is connected stoke plug in my car ? behind monitor or in back trunk under CD changer ???????? Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

аккаунт  временно  не работал ...пришлось  на анг  умничать....  второй вариант  это где то в районе  ченджера... надо  пойти на стоянку  распаковать  тачку  и посмотреть....  как раз буду знать  что там...40 или 17...

Link to comment
Share on other sites

говорила  мама учи языки.... :-)

 

ксстати  ребята.. мы порой много обсуждали то что наши ключи из далека плохо ловят.. т е как бы из далека трудно открыть машину.... и получаеться что включение кулись бесполезное дело.. т к если уж мы подошли и нашли машину на стоянке то смысла нет чтоб саон включался дял того чтоб мы его нашли... т к в мануале прописано что вклучение света в салоне прежде всего для того чтоб можно было найти свою машину.... ну так вот попробуйте ребята отойти от машинЫ подальше  на то расстояние откуда пульт вроде нереагировал и ПОДНЯВ РУКУ НАД ГОЛОВОЙ НАЖМИТЕ КНОПКУ НА ПУЛЬТЕ.... проверьте

Link to comment
Share on other sites

давайте  все будем ходить по стоянке с поднятыми руками....  повезет только "немцам"  а нам "японцам"  такая чувствительность ключа не  снилась... там  инфраред направленного действия...исключительно перед машиной  исключительно в  сторону  зеркала" Заднего вида" внутреннего ......

  я  очень скучаю по  ключу  первой тачки....  с  25 метров  меня  светом в салоне  приветствовал.....  хотя  очень  часто  ключь в кармане  без моего ведома  нажимался  и  машина  постоянно во дворе  открыта  была....  с документами и партмоне...  (благо прям  в 7 метрах от  районной полиции живу )....

 а вот японцы  надежно  не  чувствуют  свой  ключь  от несанкционированного  нажатия...   кто лучше  незнаю...  

Link to comment
Share on other sites

Dude, I have discussion with sound technical professional  concerning Audio System of BMW E39 without DSP .

 

Here is his response:

 

E39 Audio sound system is refuse neither China LCD ,nor other system such pin drive or swill not give you special original music quality .

Only if you will install new speakers (by the way originally installed 13cm speakers ,so you need completely resdign door cover for new bigger speakers ) and re program stock  screen with ALPINE processor , you will notice original new audio quality .

 

I ask him concerning dension, he told me belive me with stock amplifier it is the same quality like stock CD CHANGER.

 

So decision is yours !

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Такой вопрос! Кто нить знает, для того что бы поменять мотор и некоторые запчасти в моторном отсеке + поменять бампера на М + поставить монитор + пару мелочей в салоне + зеркала, в Грузии во сколько это мне обойдется???? и + если останутся мани поменять диски))  за 1000 AZN пойдет???

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Такой вопрос! Кто нить знает, для того что бы поменять мотор и некоторые запчасти в моторном отсеке + поменять бампера на М + поставить монитор + пару мелочей в салоне + зеркала, в Грузии во сколько это мне обойдется???? и + если останутся мани поменять диски))  за 1000 AZN пойдет???

нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Такой вопрос! Кто нить знает, для того что бы поменять мотор и некоторые запчасти в моторном отсеке + поменять бампера на М + поставить монитор + пару мелочей в салоне + зеркала, в Грузии во сколько это мне обойдется???? и + если останутся мани поменять диски))  за 1000 AZN пойдет???

вы только что страшно СТРАШНО  польстили всему  автомастерскому миру  Грузии и Латвии...  и разозлили наш местный  автомастерской мир !:):):)

 

2000 $   может быть спасут "отца русской демократии и особы приближенной к    и-"М"-ператору"

Link to comment
Share on other sites

2000 азн и точка :-)) в кармане надо иметь 2000 азн т к аппетит приходит во время еды... как минимум и руль поменяете...вдруг обязательно подвернуться ломающиеся сидения... небилим не и т д... так что 2 к в карман и вперед... думаю непожалеете...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Такой вопрос! Кто нить знает, для того что бы поменять мотор и некоторые запчасти в моторном отсеке + поменять бампера на М + поставить монитор + пару мелочей в салоне + зеркала, в Грузии во сколько это мне обойдется???? и + если останутся мани поменять диски))  за 1000 AZN пойдет???

 

Мотор менять? Как вопрос с DYP после будете решать? Рано или поздно- решать обязательно придется.

2000 азн и точка :-)) в кармане надо иметь 2000 азн т к аппетит приходит во время еды... как минимум и руль поменяете...вдруг обязательно подвернуться ломающиеся сидения... небилим не и т д... так что 2 к в карман и вперед... думаю непожалеете...

Согласен.

Может даже и 2к манат не хватить ))))

Link to comment
Share on other sites

а по мне так лучше купить "японца"  530i , shadow line, короткий мост , пробег 67 000, М спорт пакет подвески, спорт сиденья, мульти руль...18''  и наслаждаться...  

Link to comment
Share on other sites

а по мне так лучше купить "японца"  530i , shadow line, короткий мост , пробег 67 000, М спорт пакет подвески, спорт сиденья, мульти руль...18''  и наслаждаться...  

Реклама ? )))))

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Такой вопрос! Кто нить знает, для того что бы поменять мотор и некоторые запчасти в моторном отсеке + поменять бампера на М + поставить монитор + пару мелочей в салоне + зеркала, в Грузии во сколько это мне обойдется???? и + если останутся мани поменять диски))  за 1000 AZN пойдет???

В Грузии только замена мотора выйдет в 800$ с плюсом мастеров...М Бампера у них дороже чем у нас на 100$-это копии,а б/у оригинал в два раза дороже обойдётся.В Баку если поискать за 600-650 манат купить можно.Зеркала тоже дороже...Тут 250-300 манат в зависимости от мемори.Монитор вообщето целая история минимум 900$(16:9 плюс вся система с проводкой и блоками)Дисков нормальных б/у нет,новые гейдирмя диски и нормальные шинами-есть.Плюс каждодневный расход.

Link to comment
Share on other sites

А почему у японцев маленький пробег?Учитывая, что машине более 10-ти лет.Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Японцы самая честная нация на земном шаре.С момента покупки авто практически им не пользуются,исключительно от праздника к празднику,передвигаются на различных общественных транспортах,к автомобилю особенно леворульному относятся как к дорогостоящей мебели-бережно к нему относясь(всю свою злость выпускают ислючительно на праворульных машинах)держат их в оцинкованно вакумных гаражах,к владельцам авто с большим пробегом и царапинкой на кузове относятся как к прокаженному.И всё это из-за их порядочности,вдуруг кто-то после экспорта идеальных машин в капсулах времени в свою страну о них плохо подумает-вот такие вот они дол..молодцы

Link to comment
Share on other sites

а по мне так лучше купить "японца"  530i , shadow line, короткий мост , пробег 67 000, М спорт пакет подвески, спорт сиденья, мульти руль...18''  и наслаждаться...

За эти деньги купить 540i 2003 максималку М-ку в Баку,востановить ванус,1000 азн на подвеску и не мучаться вопросом-мост на моей короткий или нет)
Link to comment
Share on other sites

А почему у японцев маленький пробег?

Учитывая, что машине более 10-ти лет.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

кроме всего сказанного выше  у них там на их чудесном острове  строго чтят УК (уголовный кодекс)...  откручивать  спидометр  как это делают в Германии ...Прибалтике... Грузиии ,  у них  уголовно наказуемое дело...  кара  за такое  преступление жестока...  приходит дядя Сюзерен ...  берет  дедовский  "катана"  и ....бжик...  мужик уже  мужик...  покупайте японки...  уж лучше  малось  подсохшие  прокладки (у японЦка)  чем  умерший и мумифицированный мотор (у правнука фюрера)...

Link to comment
Share on other sites

За эти деньги купить 540i 2003 максималку М-ку в Баку,востановить ванус,1000 азн на подвеску и не мучаться вопросом-мост на моей короткий или нет)

а за какие это деньги 540  2003  макс ???

Link to comment
Share on other sites

кроме всего сказанного выше  у них там на их чудесном острове  строго чтят УК (уголовный кодекс)...  откручивать  спидометр  как это делают в Германии ...Прибалтике... Грузиии ,  у них  уголовно наказуемое дело...  кара  за такое  преступление жестока...  приходит дядя Сюзерен ...  берет  дедовский  "катана"  и ....бжик...  мужик уже  мужик...  покупайте японки...  уж лучше  малось  подсохшие  прокладки (у японЦка)  чем  умерший и мумифицированный мотор (у правнука фюрера)...

Я все же предпочитаю немцев)))

А японцев я не понимаю, имея бмв ездить в общественном транспорте)))

Link to comment
Share on other sites

Всеравно пробег на диагностике надо покупать.. родственник у знакомого купил бэху...пробег 120к...а знакомый с японии привез... типародной пробег.. так когда мой родственник продавал то поехал к ибрагиму... ибрагим показал им настоящий пробег :-) 250к...знакомый клянеться что не он скрутил..и все же.. :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 50 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...