Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Во всей этой ситуации получается, что вы ремонтируете квартиру, вы покупаете туда вещи, а через год вас оттуда просят :) вы не хотите вкладывать ваши деньги (возможно, их и нет, потому что они добровольно отдаются маме), а его родители как бы не очень хотят делать ремонт, который даже не для их сына и его семьи в конечном итоге делается. При этом вы считаете, что они должны быть очень благодарны, все сделать, потому что и ваша сторона делает, вы портите себе нервы, но ничего не меняется... Может, стоит тогда как-то развернуть ситуацию? Безвыходных положений не бывает...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Во всей этой ситуации получается, что вы ремонтируете квартиру, вы покупаете туда вещи, а через год вас оттуда просят :) вы не хотите вкладывать ваши деньги (возможно, их и нет, потому что они добровольно отдаются маме), а его родители как бы не очень хотят делать ремонт, который даже не для их сына и его семьи в конечном итоге делается. При этом вы считаете, что они должны быть очень благодарны, все сделать, потому что и ваша сторона делает, вы портите себе нервы, но ничего не меняется... Может, стоит тогда как-то развернуть ситуацию? Безвыходных положений не бывает...

 

Еще раз.........................

Его отец собирался по любому делать ремонт в любой квартире,когда мы собирались снимать.Об этом они сами договорились.Мол,чтобы жили в чистой квартире.Косметический такой ремонт.Отец у него ремонтами как раз и занимается.Это его работа.Т.е..для него это-расплюнуть.

Я уже миллион раз писала,что через год ровно нас оттуда никто не выкинет,если надо будет остаться дольше,останемся.

Опять таки,в миллионый раз,я ничего туда не покупаю,никто ничего не покупает.Никто туда никакие деньги вкладывать не собирается и не будет.Косметический ремонт-обои,покраска потолка.Все!Все это отец собирался делать на любой другой квартире.Не вижу ничего криминального.

Да,должны быть благодарными,что их сын сможет нормально жить и откладывать деньги на свою дальнейшую учебу.Этот мизерный ремонт,никак не сравнится с теми деньгами,которые нам пришлось бы платить,будучи квартирантами.

П.С.я как то странно или непонятно излагаю свои мысли?Я уже начинаю думать что у меня какие то проблемы с этим делом,т.к.пишу тут на протяжении всех страниц одно и тоже.......

Link to comment
Share on other sites

Там ничего покупать не надо.Все есть.Хоть сейчас иди и живи.По мелочам куплю,для уюта так скажем.А ремонт,как сказал его отец,максимум на 1000.Это всего 4 месяца быть квартирантами.Потом живи там бесплатно.Да и можно потом договорится,что больше года остаться.

Я думаю,что лучшего варианта быть не может.Сам жених в восторге от этого варианта.Это такая экономия для нашего кошелька,супер.

Просто во всей этой ситуации,свекровь злится,что опять получается по моему,а не так как она хочет.Вот и все.

Если есть работа со стабильной, пусть и небольшой зарплатой, лучше взять ипотеку. Лично мы с мужем так сделали. Многие считают, что это кабала, но ,во-первых, вы живете в своей квартире, во-вторых, в месяц платеж в пределах 200-300 манат (средняя цена аренда жилья несколько выше) и в третьих, вы ни от кого не зависите. 

Edited by Lady Rain
Link to comment
Share on other sites

  &n.Косметический ремонт-обои,покраска потолка.Все!Все это отец собирался делать на любой другой квартире.Не вижу ничего криминального.

Да,должны быть благодарными,что их сын сможет нормально жить и откладывать деньги на свою дальнейшую учебу.Этот мизерный ремонт,никак не сравнится с теми деньгами,которые нам пришлось бы платить,будучи квартирантами.

.

Ну а что вэтом такого криминального,что многие возмущаются?Мы тоже уже год на съемной квартире живем,когда въезжали тож косметическийремонот делали на Свои деньги,еще и за аренду платим.Не с ободранными же стенами жить и сломанной раковиной  пользоваться вдоме где 2 детей.А тут еще более выгодный вариант ,по моему.Мы тоже все покрасили,обои поклеили,раковину на кухне поменяли

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Катзе же права, поверьте мне, так как 4 года мы жили на съемных квартирах, за хуже чем средненькую с отвратительной обстановкой квартиру нужно будет платить 300-350 манат. И еще все в этих квартирах все ломается и сыпется, так как ремонт не делали с советских времен. А мебель одно название мебель, такое ощущение, что с помойки все притащили. А так все в этой квартире есть, ремонт за 1000, а это равносильно 3-м месяцам аренды, и чистенькая квартира на год. ИМХО отличный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Катзе же права, поверьте мне, так как 4 года мы жили на съемных квартирах, за хуже чем средненькую с отвратительной обстановкой квартиру нужно будет платить 300-350 манат. И еще все в этих квартирах все ломается и сыпется, так как ремонт не делали с советских времен. А мебель одно название мебель, такое ощущение, что с помойки все притащили. А так все в этой квартире есть, ремонт за 1000, а это равносильно 3-м месяцам аренды, и чистенькая квартира на год. ИМХО отличный вариант.

Хоть кто то понял меня....................

 

И теперь я опять повторюсь,что я считаю,что если сын не может этого сделать сам,то родители с этим могут помочь.

Опять таки,мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Хоть кто то понял меня....................

 

И теперь я опять повторюсь,что я считаю,что если сын не может этого сделать сам,то родители с этим могут помочь.

Опять таки,мое мнение.

Вполне.Нам например тоже свекровь помогла,ведь ее любимый сыночек,которому она квартиру не только не купила еще и свою в свое время продала должен в хороших условиях жить.Я правда со свекровью уже 4 месяца не разговариваю,но дело не в этом.Раз не могут предоставить жилье сыну пусть помогают.Я считаю что они обязаны.

Link to comment
Share on other sites

Вполне.Нам например тоже свекровь помогла,ведь ее любимый сыночек,которому она квартиру не только не купила еще и свою в свое время продала должен в хороших условиях жить.Я правда со свекровью уже 4 месяца не разговариваю,но дело не в этом.Раз не могут предоставить жилье сыну пусть помогают.Я считаю что они обязаны.

Ну вот!И я так считаю и все домашние тоже.И меня бесит отношение его родителей ко всему  этому...

Вот,а моя считает что нет,что вот сам решил женится,пусть сам все и делает.И свадьбу и обои покупает и кредиты потом выплачивает........

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Девочки, Катзе же права, поверьте мне, так как 4 года мы жили на съемных квартирах, за хуже чем средненькую с отвратительной обстановкой квартиру нужно будет платить 300-350 манат. И еще все в этих квартирах все ломается и сыпется, так как ремонт не делали с советских времен. А мебель одно название мебель, такое ощущение, что с помойки все притащили. А так все в этой квартире есть, ремонт за 1000, а это равносильно 3-м месяцам аренды, и чистенькая квартира на год. ИМХО отличный вариант.

Вроде никто не говорит, что это плохой вариант. Меня просто ввело в непонятки её требование сказать спасибо за квартиру. Я думала её родные подарили молодой семье квартиру. А оказывается свекровь должна кланяться в ноги за квартиру, которую дали всего на год и то с условием сделать ремонт и это родной дочери. А может свекровь тоже так думает мол смотрите дочке квартиру просто так даже не смогли дать годик пожить, зачем её отец сам не сделал ремонт и взалил всё на моего сына?
Link to comment
Share on other sites

Хоть кто то понял меня....................

 

И теперь я опять повторюсь,что я считаю,что если сын не может этого сделать сам,то родители с этим могут помочь.

Опять таки,мое мнение.

Забудьте про его родителей, решайте все с женихом.

Link to comment
Share on other sites

Вроде никто не говорит, что это плохой вариант. Меня просто ввело в непонятки её требование сказать спасибо за квартиру. Я думала её родные подарили молодой семье квартиру. А оказывается свекровь должна кланяться в ноги за квартиру, которую дали всего на год и то с условием сделать ремонт и это родной дочери. А может свекровь тоже так думает мол смотрите дочке квартиру просто так даже не смогли дать годик пожить, зачем её отец сам не сделал ремонт и взалил всё на моего сына?

Вы почитайте что я до этого тут написала.

Минимум год,максимум больше.

Ремонт по любому собирались они делать в любой другой квартире.Ремонт мизерный.

У свекрови одна мысль-чтобы мы жили все вместе.Больше никаких нет.

Квартира не моего отца.

Дочке хотя бы что то дали,в отличии от них.....

Link to comment
Share on other sites

Ну вот!И я так считаю и все домашние тоже.И меня бесит отношение его родителей ко всему  этому...

Вот,а моя считает что нет,что вот сам решил женится,пусть сам все и делает.И свадьбу и обои покупает и кредиты потом выплачивает........

Ну так пусть сам, лишь бы деньги не просили и не вымогали у парня. А я так поняла, он им всё отдаёт. Но это уже его упущение.. Тут на теме как бы интересовались и не могли себе представить, как так происходит.. То есть, я не могу себе представить картину, когда мамаша взрослому парню лезет в карман и выгребает оттуда все его деньги... При том приговаривая, что она знает, как нехорошо поступает )) sad.png

Link to comment
Share on other sites

Даже и не думайте жить вместе.Очень не советую.Я 10 лет прожила с родителями мужа поверьте это очень трудно.Лучше тогда действительно забейте на родителей и крутитесь сами.Хотя с первой свекровью у меня сейчас отличные отношения со второй я поладить не смогла.Возраст уже не тот

Link to comment
Share on other sites

Ну так пусть сам, лишь бы деньги не просили и не вымогали у парня. А я так поняла, он им всё отдаёт. Но это уже его упущение.. Тут на теме как бы интересовались и не могли себе представить, как так происходит.. То есть, я не могу себе представить картину, когда мамаша взрослому парню лезет в карман и выгребает оттуда все его деньги... При том приговаривая, что она знает, как нехорошо поступает )) sad.png

Он так воспитан,считает что дети должны помогать родителям.И что пока он живет с матерью,он должен ей помогать.Я лично не считаю что это плохо...Он отдает ей все,потому что она говорит,что нужно.Да,при этом говорит,что как она не хорошо с ним поступает....

Link to comment
Share on other sites

Вроде никто не говорит, что это плохой вариант. Меня просто ввело в непонятки её требование сказать спасибо за квартиру. Я думала её родные подарили молодой семье квартиру. А оказывается свекровь должна кланяться в ноги за квартиру, которую дали всего на год и то с условием сделать ремонт и это родной дочери. А может свекровь тоже так думает мол смотрите дочке квартиру просто так даже не смогли дать годик пожить, зачем её отец сам не сделал ремонт и взалил всё на моего сына?

Да, я тоже решила вначале. что квартиру насовсем дают. Спасибо по идее должен ей жених сказать, что при минимальных расходах получат бесплатные 9 месяцев проживания, а может и больше. Просто не могу понять его родителей, говорят, что сам все делай и при этом забирают деньги у сына. Здесь уже вина сына.

Link to comment
Share on other sites

Даже и не думайте жить вместе.Очень не советую.Я 10 лет прожила с родителями мужа поверьте это очень трудно.Лучше тогда действительно забейте на родителей и крутитесь сами.Хотя с первой свекровью у меня сейчас отличные отношения со второй я поладить не смогла.Возраст уже не тот

Что вы,конечно нет!!Мы бы удили бы друг друга,после первого же дня.Я сразу сказала что вместе жить не буду.Она начала обвинять меня в том что я не думаю о ее сыне,что ему будет трудно снимать квартиру,а тут все вместе,она буду помогать нам.И при каждом удобном случае считает нужным мне это напомнить.

Я очень вижу как она переживает за сына и думает и переживает о том,как ему тяжело....

 

Забудьте про его родителей, решайте все с женихом.

Так и делаем............

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже решила вначале. что квартиру насовсем дают. Спасибо по идее должен ей жених сказать, что при минимальных расходах получат бесплатные 9 месяцев проживания, а может и больше. Просто не могу понять его родителей, говорят, что сам все делай и при этом забирают деньги у сына. Здесь уже вина сына.

Да,я тоже этого не понимаю...

Пможет его вина тоже есть...Я себя успокаиваю только,что мало осталось,надо потерпеть....

Жених сказал,он в восторге от этого варианта,даже больше чем я наверное))

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

У мужа моей двоюродной сестры даже после рождения ребенка ничего не изменилось.В первую очередь он зарплату нес маме.Она говорила что ребенку пусть ее родители помогают,они работают,а она бедная несчастная нет.Так и развелись они.

Link to comment
Share on other sites

У мужа моей двоюродной сестры даже после рождения ребенка ничего не изменилось.В первую очередь он зарплату нес маме.Она говорила что ребенку пусть ее родители помогают,они работают,а она бедная несчастная нет.Так и развелись они.

Спасибо за оптимизм))

 

Я много раз с ним говорила на эту тему,говорит нет.Об этом и речи быть не может.Уже своя семья,свои заботы.И ем более его самого это уже достало.Он тоже считает до свадьбы дни,когда все эти долги и кредиты закончатся....

Link to comment
Share on other sites

Она начала обвинять меня в том что я не думаю о ее сыне,что ему будет трудно снимать квартиру,а тут все вместе,она буду помогать нам.И при каждом удобном случае считает нужным мне это напомнить.

Я очень вижу как она переживает за сына и думает и переживает о том,как ему тяжело....

 

Так и делаем............

Ой знакомая песня,такими разговорами мне свекровь не давала ребенка родить.
Link to comment
Share on other sites

Я двух вещей не поняла - на какие деньги жених делает сам нишан, свадьбу, кольцо, платье, что там еще нужно, если ВСЕ деньги маме отдает, и зачем нужно отдавать деньги родителям, которые сами успешно зарабатывают?

Link to comment
Share on other sites

Увы тут вообще много чего не понятного... почему же вы столь торопитесь.тем более и родители только на год дают вам жилье....

Link to comment
Share on other sites

Увы тут вообще много чего не понятного... почему же вы столь торопитесь.тем более и родители только на год дают вам жилье....

Пишу в последний раз...............Терпенье уже на исходе.............

 

Минимум на год,минимум!Потом мы хотим уехать учится,нам больше чем на год квартира и не нужна.Торопимся потому что хотим быть вместе,думаю это вполне нормальная реакция людей которые любят друг друга и хотят создать семью.

Все понятно,я все описала,написала по миллиону раз.Просто видимо мимо читаете или не читаете вовсе....

 

Спасибо всем за внимание,но сил уже нет писать все по миллионному разу....

Link to comment
Share on other sites

Из всей этой темы,я поняла что только 2(или 3)человека меня поняли и поняли собственно мое состояние....

 

Остальным же на протяжении всей темы задают одни и те же вопросы,не читая ответы...

Но в любом случае,всем спасибо))Хоть отвлекли))

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще то не гоже находится на женском сабже, но прочитав все посты, просто диву дался. 

странно что Пенелопа стала для вас откровением, об этом еще на форумах почти 2000 лет назад пророк Иса говорил

"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его." 

(Мф. 10, 34-36)

Link to comment
Share on other sites

странно что Пенелопа стала для вас откровением, об этом еще на форумах почти 2000 лет назад пророк Иса говорил

"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его." 

(Мф. 10, 34-36)

Ну я немного отстал по жизни... Я не знал что 2000 лет назад был интернет и форумы на которых Святейший Пророк Иса посты писал. )))
Link to comment
Share on other sites

Пишу ....

Дай Бог,чтоб у вас все было хорошо!Мне больше надежды в вашей истории дало то,что ваш жених сам не в восторге от этой ситуации,что твердо утверждает,что после свадьбы так не будет.Ведь есть парни,принимают это как нормальное,и ставят перед фактом,что так будет всегда,т е зарплату всю маме,все важные решения принемает мама,и т д.Главное,что б он всегда вас поддерживал,был главой семьи во всех смыслах,тогда он не допустит,что б кто то вмешивался в ваши дела.Вобще,с годами все больше убеждаюсь,что такие разговоры надо решать до свадьбы,что б потом не было -а ты не сказал- или - а я не знал.  Я понимаю,вы любите друг друга,и не терпится быть одной семьей.Желаю вам счастья!!!romashka.gif

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

не угадали, у меня 3-ий вариант, но не озвучу )))), вам не до смеха будет.

 

Ну ну... не боитесь раньше времени состариться ))))

Бог Вам в помощь и все наладится.

Я очень много изучал историю семейных институтов разных стран, религий, рас. И понял одно-дитячья пуповина пусть и обрезана но оставляет часть души своей матери. И это духовное сообщение. Это что-то вроде вселенского и Божьего закона. Любите матерей. Если любите мужей, делите с ними кров и стелите им, спите, рожаете, то не не забывайте кому Вы должны. Он навсегда останется тем кому подарила Вам его мать.

Link to comment
Share on other sites

Бог Вам в помощь и все наладится.

Я очень много изучал историю семейных институтов разных стран, религий, рас. И понял одно-дитячья пуповина пусть и обрезана но оставляет часть души своей матери. И это духовное сообщение. Это что-то вроде вселенского и Божьего закона. Любите матерей. Если любите мужей, делите с ними кров и стелите им, спите, рожаете, то не не забывайте кому Вы должны. Он навсегда останется тем кому подарила Вам его мать.

Вы знаете, такую банальность я всегда слышала от незамужних знакомых, сейчас они замужем, и на мой невинный вопрос, что подаришь маме мужа на 8 марта, услышала нелицеприятный ответ Г на палочке а на вопрос что тебе подарила свекровь, услышала точно такой же ответ, взаимная "любовь" под одной крышей и вечная "благодарность", что родили для них их мужей smile.png , а как жили вместе так и продолжают жить. И с завистью смотрят на меня diablotin.gif

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Из всей этой темы,я поняла что только 2(или 3)человека меня поняли и поняли собственно мое состояние....

 

Остальным же на протяжении всей темы задают одни и те же вопросы,не читая ответы...

Но в любом случае,всем спасибо))Хоть отвлекли))

Вас поняли только те, которые через все это сами прошли. А тем кто с людьми живет, им не понять, как так можно это же мама мужа , только добра желает wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, такую банальность я всегда слышала от незамужних знакомых, сейчас они замужем, и на мой невинный вопрос, что подаришь маме мужа на 8 марта, услышала нелицеприятный ответ Г на палочке а на вопрос что тебе подарила свекровь, услышала точно такой же ответ, взаимная "любовь" под одной крышей и вечная "благодарность", что родили для них их мужей smile.png , а как жили вместе так и продолжают жить. И с завистью смотрят на меня diablotin.gif

я вам скажу одно как человек проживший 10 лет со свекровью и свекором,чем дальше и независимие вы друг от друга тем лучше отношения.я слава всевышнему наконец живу отдельно и с бывшей свекровью,как и с бывшим мужем отношения у меня идельные.До сих пор звоню ей спросить как за мелким ухаживать,а она помогает мне со старшим ,в школу водит,уроки делает.
Link to comment
Share on other sites

странно что Пенелопа стала для вас откровением, об этом еще на форумах почти 2000 лет назад пророк Иса говорил

"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его." 

(Мф. 10, 34-36)

не уверенна, что правильно поняла, не разъясните?

Link to comment
Share on other sites

Катзе, Вас не все здесь поняли, потому что Вы изначально не всю информацию выкладывали. Вот поэтому и получается испорченный телефон.

К примеру, сначала Вы не написали о том, что отец Вашего жениха собирался делать ремонт в любой квартире, в т.ч. и в съемной. Потом оказывается, что квартира, которую предоставляет Ваш отец, вовсе не его собственная.

Понятно, что Вы не обязаны здесь писать все нюансы Ваших взаимоотношений. Но в силу этого, будьте готовы к недопониманию со стороны форумчан)

Link to comment
Share on other sites

не уверенна, что правильно поняла, не разъясните?

А Вам и не надо понимать. Ахинея, что продается в переходах метро, стала главным учением. Не засоряйте свой благородный мозг. Для этого есть другие черепа. Пусть хоть опилками заполняют.
Link to comment
Share on other sites

У меня назрел очень примитивный и банальный вопрос по прочтении темы. Милые барышни, а Вы можете все высказать это своим мужьям в лицо? Только по-честному!

Вот взять и сказать "Твоя мать-змея подколодная, нам жить не дает". Сможете?

Если да, то у Вас жизненый пасьянс. Либо партия будет ваша, или придется колоду расскладывать по новой. А время то идет. И сиськи уже не те будут.

Link to comment
Share on other sites

У меня назрел очень примитивный и банальный вопрос по прочтении темы. Милые барышни, а Вы можете все высказать это своим мужьям в лицо? Только по-честному!

Вот взять и сказать "Твоя мать-змея подколодная, нам жить не дает". Сможете?

Если да, то у Вас жизненый пасьянс. Либо партия будет ваша, или придется колоду расскладывать по новой. А время то идет. И сиськи уже не те будут.

вы уже второй раз это спрашиваете

Link to comment
Share on other sites

У меня назрел очень примитивный и банальный вопрос по прочтении темы. Милые барышни, а Вы можете все высказать это своим мужьям в лицо? Только по-честному!

Вот взять и сказать "Твоя мать-змея подколодная, нам жить не дает". Сможете?

Если да, то у Вас жизненый пасьянс. Либо партия будет ваша, или придется колоду расскладывать по новой. А время то идет. И сиськи уже не те будут.

Ну я сказала своему второму мужу и что?и даже ультиматум поставила или я или мама.Живем же ничего,просто я не общаюсь с его мамой.Открыто сказала что ненавижу твою мать.Пусть даже не думает ко мне лезть.Придет день она пожлеет что не признает меня невесткой,потому что второй сын у нее пьющий с гепатитом С,у него никогда не будет ни жены ни детей.Правда она надеется что он пару лет со мной поживет и разведется,а она потом возьмет такую как она хочет невестку,но это врятли.Мы уже 4 года вместе а она все никак не угомонится.
Link to comment
Share on other sites

вы уже второй раз это спрашиваете

Не заметил, пардоньте.

Только где в первый раз я озвучил данную мысль-просьба ссылку. А то я подозреваю себя в не адеквате.

Link to comment
Share on other sites

Не заметил, пардоньте.

Только где в первый раз я озвучил данную мысль-просьба ссылку. А то я подозреваю себя в не адеквате.

искать не охота, но вы уже спрашивали, слабо ли в лицо спросить и некоторые вам даже ответили, что нет, не слабо ) не знаю, что вы хотите доказать )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 34 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...