Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Входная дверь


Recommended Posts

помнится на моей двери были забиты штыри по уровню приложена рама и прихвачена сваркой но вы правы моя рама на честных швеллерах

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FARHArD сказал:

Подскажите товарищи.

Как сейчас устанавливают входные двери?  В магазине мне говорят что типа на сварку.

Но учитывая что толтщина листа короба всего 1.2 мм, и это не швеллер как было привычно .Плюс еще что и поколение рукожопых щяс в расцвете-чуствую что вероятность прожига метала тут до 99%.

Терзают сомнения что просто на болты анкерные сажают.

 

На сварке. Прожечь металл современным сварочным аппаратом ещё надо суметь. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FARHArD сказал:

Подскажите товарищи.

Как сейчас устанавливают входные двери?  В магазине мне говорят что типа на сварку.

Но учитывая что толтщина листа короба всего 1.2 мм, и это не швеллер как было привычно .Плюс еще что и поколение рукожопых щяс в расцвете-чуствую что вероятность прожига метала тут до 99%.

Терзают сомнения что просто на болты анкерные сажают.

 

Установить могут по вашему желанию. Мастеру удобно сваркой , но и анкером делают хотя для мастера время установки увеличится. В общем то там особо разницы нет , главное что ваш проем был не больше и не меньше рекомендуемой 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2019 в 22:03, FARHArD сказал:

Подскажите товарищи.

Как сейчас устанавливают входные двери?  В магазине мне говорят что типа на сварку.

Но учитывая что толтщина листа короба всего 1.2 мм, и это не швеллер как было привычно .Плюс еще что и поколение рукожопых щяс в расцвете-чуствую что вероятность прожига метала тут до 99%.

Терзают сомнения что просто на болты анкерные сажают.

 

На анкеры.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/12/2019 at 3:08 PM, Sitandra786 said:

На анкеры.

А не уточните случайно сколько штук и какого размера необходимо по стандартам для нормального монтажа?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FARHArD сказал:

А не уточните случайно сколько штук и какого размера необходимо по стандартам для нормального монтажа?

Вы слишком щепетильно относитесь к ремонту. Поверьте, ремонт, задуманный в стиеле "хай тек", очень быстро превращается в "... с ним".

 

ПС. Количество и размер анкеров определяется количеством и размером отверстий в коробке двери. Но анкера в плане надёжности ничуть не лучше приваривания к вбитым в стену штырям. Дверь установленную любым способом легко выдавить домкратом. И никакие анкера тут не помеха.

 

ППС. ЕСли вы хотите сделать ремонт с соблюдением наивысших стандартов, а именно это вытекает их ваших вопросов, закажите дизайн-проект в именитой компании. За соответствующие деньги. А здесь мнения по любому вопросу 50 на 50.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, yaleninavidel said:

Вы слишком щепетильно относитесь к ремонту. Поверьте, ремонт, задуманный в стиеле "хай тек", очень быстро превращается в "... с ним".

 

ПС. Количество и размер анкеров определяется количеством и размером отверстий в коробке двери. Но анкера в плане надёжности ничуть не лучше приваривания к вбитым в стену штырям. Дверь установленную любым способом легко выдавить домкратом. И никакие анкера тут не помеха.

 

ППС. ЕСли вы хотите сделать ремонт с соблюдением наивысших стандартов, а именно это вытекает их ваших вопросов, закажите дизайн-проект в именитой компании. За соответствующие деньги. А здесь мнения по любому вопросу 50 на 50.

Согласен с Вами. Но у меня на то есть интерес, и он не только материальный.

И тут никакого хай тека не предусматреваеться. Все просто - простой ремонт простой квартиры.

Я не хочу наивысшых стандартов, а простых нормативных соблюдений требований и логичных решений.Чтобы потом не переделывать.

Я хочу на шаг вперед знать что и как должно быть. Все по любому не предусмотришь, но и как только заказчик отворачиваеться/расслабляеться мастер делает "как он всегда делал" а не так как должно быть. Никто даже не читает инструкцию по применению/монтажу и не спросит у гугла как сделать "что-то"

Когда я ставил окна- было дело в торопях. Пришел установщик "хяр щей дюздюр" поставил в торопях и ушел, я и сам торопился. Сейчас -через 3 месяца одно окно уже щелкает при открывании, думаю нужно просто отрегулировать, но все равно не приятно- бегать еще и за оконщиками.

Поэтому ожидать что кто-то предусмотрит все нюансы в ремонте и сделает как лучше, правильней , будет удобней в дальнейшем использовании - сможет обоснованно аргументировать свое решение - не получаеться. И часто никто не постараеться даже проверить все ли правильно, устранить или предложить вариант устранения косяков до того пока на этот косяк пальцем не ткнешь.

 

Дизайн проект от именитой компании тут не решение. Я сам сделал проект. И по ходу узнал много чего.

Но есть моменты которые не учел/не предвидел по неопытности.Есть моменты которые может подсказать человек с хорошим практическим опытом-поэтому я здесь. И тут вопросы в исполнении.

В данном случае ремонт для меня -это не только чисто отремонтированая квартира в итоге, но и школа полезных знаний.

А знания - это самый рентабельный актив в любое время:hm:

 

С уважением отношусь ко мнению каждого. И даже 50/50 лучше чем 0/0.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FARHArD сказал:

Согласен с Вами. Но у меня на то есть интерес, и он не только материальный.

И тут никакого хай тека не предусматреваеться. Все просто - простой ремонт простой квартиры.

Я не хочу наивысшых стандартов, а простых нормативных соблюдений требований и логичных решений.Чтобы потом не переделывать.

Я хочу на шаг вперед знать что и как должно быть. Все по любому не предусмотришь, но и как только заказчик отворачиваеться/расслабляеться мастер делает "как он всегда делал" а не так как должно быть. Никто даже не читает инструкцию по применению/монтажу и не спросит у гугла как сделать "что-то"

Когда я ставил окна- было дело в торопях. Пришел установщик "хяр щей дюздюр" поставил в торопях и ушел, я и сам торопился. Сейчас -через 3 месяца одно окно уже щелкает при открывании, думаю нужно просто отрегулировать, но все равно не приятно- бегать еще и за оконщиками.

Поэтому ожидать что кто-то предусмотрит все нюансы в ремонте и сделает как лучше, правильней , будет удобней в дальнейшем использовании - сможет обоснованно аргументировать свое решение - не получаеться. И часто никто не постараеться даже проверить все ли правильно, устранить или предложить вариант устранения косяков до того пока на этот косяк пальцем не ткнешь.

 

Дизайн проект от именитой компании тут не решение. Я сам сделал проект. И по ходу узнал много чего.

Но есть моменты которые не учел/не предвидел по неопытности.Есть моменты которые может подсказать человек с хорошим практическим опытом-поэтому я здесь. И тут вопросы в исполнении.

В данном случае ремонт для меня -это не только чисто отремонтированая квартира в итоге, но и школа полезных знаний.

А знания - это самый рентабельный актив в любое время:hm:

 

С уважением отношусь ко мнению каждого. И даже 50/50 лучше чем 0/0.

Увы недоделки были и будут, ну невозможно за всем уследить

То плитка криво села, то кабель забыли бросить, то стекло треснула те в торопях ставили, то лампа мерцания так как 20 ламп по одному не проверить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2019 в 16:17, FARHArD сказал:

А не уточните случайно сколько штук и какого размера необходимо по стандартам для нормального монтажа?

Должно быть 6 шт.  Размер к сожалению не знаю, т.к. мастер их сам покупает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2019 в 16:17, FARHArD сказал:

А не уточните случайно сколько штук и какого размера необходимо по стандартам для нормального монтажа?

Анкеры могут быть от 10 до 25- 30 см в зависимости от качества стены. Если само основание-проём-бетон будет крепким, то можно и 10 см анкерами, Если же бетон хлипкий быстро крошится , то 25-30

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 5/31/2019 at 10:41 AM, Sulla said:

Поговорил с текущим владельцем квартиры, говорю, зачем ты дверь внутрь сделал, ни у кого так не видел, неудобно же в дом заходить, особенно, если несколько человек. Отвечает, что в Турции долго жил и работал, там так принято - при землетрясении или колебаниях дома дверь не перекашивает и она не блокируется, с петель её срезать невозможно снаружи, и маленьким детям из квартиры случайно выйти сложно. 

Вот и думаю теперь, если договорюсь о покупке этой квартиры - перевешивать, вернее, менять дверь или нет?

У нас тоже внутрь открывается дверь и никаких проблем за 5 лет не создовало ) а у соседей у всех открывается наружу,

Может наш бывший владелец тоже жил в Турции)))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Aroma'Love said:

У нас тоже внутрь открывается дверь и никаких проблем за 5 лет не создовало ) а у соседей у всех открывается наружу,

Может наш бывший владелец тоже жил в Турции)))

она и должна открываться наружу Турция тут не причем

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Имел ли кто нибудь дело с входными дверями фирмы Металюкс? Хотел бы услышать отзывы. Вот такую видел в их представительстве здесь bestdoors, типа бункер около 900азн (установка доставка в цене) . IMG-20190729-WA0000.thumb.jpeg.c5b20ee2710187f8eef7ea2ac6555faa.jpegIMG-20190729-WA0006.thumb.jpeg.8ae11cdc1fe89fa1ca1dc510ef6c9f2e.jpegIMG-20190729-WA0005.thumb.jpeg.fa8277d4364a8ea7f6cfe6eddced2121.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, e1p1 said:

Добрый вечер. Имел ли кто нибудь дело с входными дверями фирмы Металюкс? Хотел бы услышать отзывы. Вот такую видел в их представительстве здесь bestdoors, типа бункер около 900азн (установка доставка в цене) . IMG-20190729-WA0000.thumb.jpeg.c5b20ee2710187f8eef7ea2ac6555faa.jpegIMG-20190729-WA0006.thumb.jpeg.8ae11cdc1fe89fa1ca1dc510ef6c9f2e.jpegIMG-20190729-WA0005.thumb.jpeg.fa8277d4364a8ea7f6cfe6eddced2121.jpeg

Ширина какая?

Link to comment
Share on other sites

Только что, e1p1 сказал:

Добрый вечер. Имел ли кто нибудь дело с входными дверями фирмы Металюкс? Хотел бы услышать отзывы. Вот такую видел в их представительстве здесь bestdoors, типа бункер около 900азн (установка доставка в цене) . IMG-20190729-WA0000.thumb.jpeg.c5b20ee2710187f8eef7ea2ac6555faa.jpegIMG-20190729-WA0006.thumb.jpeg.8ae11cdc1fe89fa1ca1dc510ef6c9f2e.jpegIMG-20190729-WA0005.thumb.jpeg.fa8277d4364a8ea7f6cfe6eddced2121.jpeg

Замки кале или Бордер?

Link to comment
Share on other sites

Только что, e1p1 сказал:

Замки бордер

Тогда цена на дверь явно завышена

Этих замков нет на нашем рынке, если будет брак, а он бывает довольно часто

Заменить ничем не сможете, продают только в Тбилиси, и то после отношений с Россией Грузии будут там или нет большой вопрос

Другое дело кале, и качество в разы лучше и замена найдется и размер такой что есть аналоги

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2019 в 22:59, HHA71 сказал:

Тогда цена на дверь явно завышена

Этих замков нет на нашем рынке, если будет брак, а он бывает довольно часто

Заменить ничем не сможете, продают только в Тбилиси, и то после отношений с Россией Грузии будут там или нет большой вопрос

Другое дело кале, и качество в разы лучше и замена найдется и размер такой что есть аналоги

Доброе время суток.
А что скажете по замкам Гардиан ? Смотрел на днях двери. Вроде не плохие. Но замки знаю только кале, а они только в турецких дверях. По мне - российские как то по серьезней что ли.
Так что по Гардиан ? Или тоже мусор ?

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, igor192 said:

Доброе время суток.
А что скажете по замкам Гардиан ? Смотрел на днях двери. Вроде не плохие. Но замки знаю только кале, а они только в турецких дверях. По мне - российские как то по серьезней что ли.
Так что по Гардиан ? Или тоже мусор ?

 

Ну по большому,какой бы ни был замок открыть его дело пару минут..смысл так напрягаться?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, igor192 сказал:

Доброе время суток.
А что скажете по замкам Гардиан ? Смотрел на днях двери. Вроде не плохие. Но замки знаю только кале, а они только в турецких дверях. По мне - российские как то по серьезней что ли.
Так что по Гардиан ? Или тоже мусор ?

 

Даже не парьтесь..... взломать можно всё.....

http://www.zamkidveri.com/forum/vv_test/manufacture/Guardian.html

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Двери до 2000 манат по функционалу и надежности одинаковы почти. Там главное покрытие двери и дизайн. На остальном особо не заморачивайтесь

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, igor192 сказал:

Доброе время суток.
А что скажете по замкам Гардиан ? Смотрел на днях двери. Вроде не плохие. Но замки знаю только кале, а они только в турецких дверях. По мне - российские как то по серьезней что ли.
Так что по Гардиан ? Или тоже мусор ?

 

Кале, на голову выше, любого российского замка по качеству, насчет безопасности, ничего сказать не могу

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, igor192 said:

Доброе время суток.
А что скажете по замкам Гардиан ? Смотрел на днях двери. Вроде не плохие. Но замки знаю только кале, а они только в турецких дверях. По мне - российские как то по серьезней что ли.
Так что по Гардиан ? Или тоже мусор ?

 

Гардиан нормальные замки, турецкие двери мусор, российские намного лучше ну или белорусские 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые !!!!
Я чуть поправлю свой вопрос. 
По вопросу безопасности- я не думаю, что Кале никто не вскроет ))) 
Разговор идет о том, что :

1. Насколько Гардиан стабильны ?
2. Если накроется медным тазом Гардиан- есть замена на стандартные места ?
С Кале- эти пункты как понимаем- не возникают.

 

По той причине, что по сравнению с турецкими- российские двери гораздо симпатичнее - пока смотрю в сторону российских. Но вот те 2 пункта, которые я отметил- важны. 

Благодарю за информацию !!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, igor192 сказал:

Доброе время суток.
А что скажете по замкам Гардиан ? Смотрел на днях двери. Вроде не плохие. Но замки знаю только кале, а они только в турецких дверях. По мне - российские как то по серьезней что ли.
Так что по Гардиан ? Или тоже мусор ?

 

Не сталкивался поэтому ничего не скажу

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, igor192 сказал:

Уважаемые !!!!
Я чуть поправлю свой вопрос. 
По вопросу безопасности- я не думаю, что Кале никто не вскроет ))) 
Разговор идет о том, что :

1. Насколько Гардиан стабильны ?
2. Если накроется медным тазом Гардиан- есть замена на стандартные места ?
С Кале- эти пункты как понимаем- не возникают.

 

По той причине, что по сравнению с турецкими- российские двери гораздо симпатичнее - пока смотрю в сторону российских. Но вот те 2 пункта, которые я отметил- важны. 

Благодарю за информацию !!!

 

С замками бордюр у нас точно проблема, Гардиан тоже в продаже нет

Нужно просто сравнить модели Гардиан с аналогами, в смысле их размеры

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, igor192 сказал:

Уважаемые !!!!
Я чуть поправлю свой вопрос. 
По вопросу безопасности- я не думаю, что Кале никто не вскроет ))) 
Разговор идет о том, что :

1. Насколько Гардиан стабильны ?
2. Если накроется медным тазом Гардиан- есть замена на стандартные места ?
С Кале- эти пункты как понимаем- не возникают.

 

По той причине, что по сравнению с турецкими- российские двери гораздо симпатичнее - пока смотрю в сторону российских. Но вот те 2 пункта, которые я отметил- важны. 

Благодарю за информацию !!!

 

 

Скоро и мне покупать двери. На замок вообще не обращу внимание. Буду докупать замок Aqara первую или вторую модели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

Кале, на голову выше, любого российского замка по качеству, насчет безопасности, ничего сказать не могу

В замках для входных дверей , качество и безопасность должны быть синонимами...в чем их качество если максимальное время взлома такого замка составляет около 4 мин?

http://www.zamkidveri.com/forum/vv_test/manufacture/KALE.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно задам такой вопрос, квартира сталинка, есть дверь железная с сейфовым замком советских времен.Хочется поставить вторую дверь не снимать эту, какие фирмы посоветуете, чтобы особых реконструкций не было, вернее ломания стен итд...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Lada.Azizova said:

Можно задам такой вопрос, квартира сталинка, есть дверь железная с сейфовым замком советских времен.Хочется поставить вторую дверь не снимать эту, какие фирмы посоветуете, чтобы особых реконструкций не было, вернее ломания стен итд...

Можно узнать -а зачем?

Если дверь хорошая, не покосившаяся, не заржавела и хотите просто новую дверь чтобы освежить вид-можете заказать мдф панели и наличники под вашу дверь, заменить замки на кале, поставить хорошие ручки Archie. ну и утеплить внутри например.

Правда трудно найти такого умельца, кто от души хорошо сделает.

Расход уйдет такой же как на дверь за 500 манат, но будет выглядеть намного лучше.

А так для установки дверей там тут поштробить все равно придеться, коробка двери должна утопать в штукатурке.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, FARHArD сказал:

Если дверь хорошая, не покосившаяся, не заржавела и хотите просто новую дверь чтобы освежить вид-можете заказать мдф панели и наличники под вашу дверь, заменить замки на кале, поставить хорошие ручки Archie. ну и утеплить внутри например.

Это бы устроило тоже, замки хотелось бы поменять.но как менять сейфовый замок...не имею понятия.Есть ли у вас такие мастера знакомые?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Lada.Azizova said:

Это бы устроило тоже, замки хотелось бы поменять.но как менять сейфовый замок...не имею понятия.Есть ли у вас такие мастера знакомые?

Сейфовый замок если на шурупах -можно отвентить, если приварен-срезать лагундой, отверстия потом можно заварить и зашлифовать. Тем более что у старых дверей лист полотна часто толстый бывает 3-4мм.

А может новые замки можно расположить так, чтобы они не пересекались с сейфовым, и тогда его вообще замуровать.

Замок можете выбрать на сайте Кале, http://www.kalekilit.com.tr/en-us/celik-kapi-kilitleri

Могу потом дать номер, где их продают по хорошим ценам-около Машинного Базара. Дешевле чем на 8ом и на тязя базаре, и сортамент там хороший. Правда не уверен что прям все модели есть.

Мдф накладки и наличники можете на мясокомбинате заказать.

Пенофол продаеться на базаре поглнными метрами. Толщина 10мм ширина 1 метр стоит максимум 2.5 азн за погоный метр.

Стекловату в данном обьеме найти будет труднее, так как их продают пачками, а вам понадобиться максимум 2 квадрата. Но при желании думаю можно найти.

Ну а что касаеться мастера - тут увы, сам готов молиться на коленях на добросовестного мастера, но нет таких знакомых к сожалению.

Вы можете попробовать посчитать во сколько вам обойдуться расходные материалы. А потом обьявить тендер на форуме с подробным описанием задачи и с тем что опубликуете конечный результат на форуме.Думаю кто то из умельцев откликнеться.

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейфовый замок если на шурупах -можно отвентить, если приварен-срезать лагундой, отверстия потом можно заварить и зашлифовать. Тем более что у старых дверей лист полотна часто толстый бывает 3-4мм.
А может новые замки можно расположить так, чтобы они не пересекались с сейфовым, и тогда его вообще замуровать.
Замок можете выбрать на сайте Кале, http://www.kalekilit.com.tr/en-us/celik-kapi-kilitleri
Могу потом дать номер, где их продают по хорошим ценам-около Машинного Базара. Дешевле чем на 8ом и на тязя базаре, и сортамент там хороший. Правда не уверен что прям все модели есть.
Мдф накладки и наличники можете на мясокомбинате заказать.
Пенофол продаеться на базаре поглнными метрами. Толщина 10мм ширина 1 метр стоит максимум 2.5 азн за погоный метр.
Стекловату в данном обьеме найти будет труднее, так как их продают пачками, а вам понадобиться максимум 2 квадрата. Но при желании думаю можно найти.
Ну а что касаеться мастера - тут увы, сам готов молиться на коленях на добросовестного мастера, но нет таких знакомых к сожалению.
Вы можете попробовать посчитать во сколько вам обойдуться расходные материалы. А потом обьявить тендер на форуме с подробным описанием задачи и с тем что опубликуете конечный результат на форуме.Думаю кто то из умельцев откликнеться.
 
 
 
Можете и мне прислать номер продавца замков кале?
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FARHArD сказал:

Сейфовый замок если на шурупах -можно отвентить, если приварен-срезать лагундой, отверстия потом можно заварить и зашлифовать. Тем более что у старых дверей лист полотна часто толстый бывает 3-4мм.

А может новые замки можно расположить так, чтобы они не пересекались с сейфовым, и тогда его вообще замуровать.

Замок можете выбрать на сайте Кале, http://www.kalekilit.com.tr/en-us/celik-kapi-kilitleri

Могу потом дать номер, где их продают по хорошим ценам-около Машинного Базара. Дешевле чем на 8ом и на тязя базаре, и сортамент там хороший. Правда не уверен что прям все модели есть.

Мдф накладки и наличники можете на мясокомбинате заказать.

Пенофол продаеться на базаре поглнными метрами. Толщина 10мм ширина 1 метр стоит максимум 2.5 азн за погоный метр.

Стекловату в данном обьеме найти будет труднее, так как их продают пачками, а вам понадобиться максимум 2 квадрата. Но при желании думаю можно найти.

Ну а что касаеться мастера - тут увы, сам готов молиться на коленях на добросовестного мастера, но нет таких знакомых к сожалению.

Вы можете попробовать посчитать во сколько вам обойдуться расходные материалы. А потом обьявить тендер на форуме с подробным описанием задачи и с тем что опубликуете конечный результат на форуме.Думаю кто то из умельцев откликнеться.

 

 

 

Спасибо огромное!

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто что думает про замки Securemme?

  • Верхний замок: "Securemme" 2019 (сувальдный)
  • Нижний замок: "Securemme" 2061 (цилиндровый)
  • Цилиндр: K2 "Securemme"
Link to comment
Share on other sites

Вобзем вложился я в Белорусские двери Металюкс М701/1 в Best Doors.

вчера установили. Я типа пристально следил за установкой, все вроде было хорошо.

Но когда мастера ушли,я отдал деньги и начал обклеивать ее малярным скотчем дабы уберечь от царапин при отделке откосов заметил что с одной стороны наружный наличник сел хорошо, в притык. А со стороны петель, в углу зазор сверху 20мм и вниз сужаеться до 5 мм.     

Мне кажеться логично было бы отбить под наличноком справой стороны, и придвинуть дверь впритык туда и потом ее анкерировать.

Я осознаю что стена не ровная, и снизу вверх варирует, но такой зазор оставлять все таки тоде не почеловечески. 

Т.е. мне теперь или всю стену до потолка перезаполнять штукатуркой в 2 см. Или дверь переставлять?

Понимаю что я во время не доглядел. 

Но на мой взгляд это ошибка монтажника ведь 1 см металического наличника можно было утопить хотябы внизу, и подравнивать надо было бы уже только 0,5 см на верху.

Сейчас смотря сверху- видно что плоскость двери жестоко отходит от плоскости стены.

Что посоветуете?  

20190809_172904 - Copy.jpg

20190809_172757 - Copy.jpg

20190809_173946 - Copy.jpg

20190809_174102 - Copy.jpg

20190809_174225.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 82 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...