Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные Масла и их замены - часть 2


Recommended Posts

Вот тут достаточно понятно обьяснено про детонацию. Надеюсь, после прочтения никто не будет использовать выражение "стук пальцев"
https://www.drive2.ru/b/1225472/
 
Если реально стучат поршневые пальцы, то прямиком дорога к мотористу
 
 
 


Бесполезно))) я ж говорю хрыч мастеровой в гаражах на задворках ляпнул, остальные "знатоки" подхватили. Хорошо что не "клапана стучат")))
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


По вашим постам сейчас пол республики должны бежать к мотористам, а другая половина прислушиваться к стукам мотора. На самом деле все спокойно эксплуатируют своих бензиновых и дизельных братьев. Я сменил уже 9 автомобилей, 4 из которых были карбюраторные. У карбюраторных особенно у жигуля пальцы стучали каждый раз если заправлялся паленым бензином , но не как ни маслом. Масло было не при чем.
Детонацию бензина устранял и регулировал вручную октан корректором на трамблере. Машина эксплуатировалась очень долгое время и была продана на запчасти после тяжелой аварии, пробег на момент продажи составил около 200000 км.
Масло меняли в Хырдаланском АвтоВаз, масло лили минеральное.
Что касается моей компетентности то скажу еще в 7 классе регулировал клапана, зажигание и прокачивал тормоза на семейном жигуленке, не думаю что вы в состоянии поменять даже колесо моего хаммера, но благодаря ютубу все знаете все о зазорах на пальцах в отличии от меня[emoji20] .



Уф.. Тяжко с шиномонтажником по Хаммеру спорить...

Но попробую объяснить... В последовательности...

Допустим стучит палец.
Значит есть зазор больше нормы. Это также доказывает, что если использовать более густое масло, как использовал FMS, стук приглушается.
Если есть зазор в соединении поршень - палец - шатун, значит поршень теряет свою геометрию движения.
Значит будет зверская перекладка.
Раз перекладка, значит будет элипс в цилиндре и сточеная юбка.
Раз элипс в цилиндре и перекладка поршня,, значит кольца, уже начинают работать под наклоном, и скоро накроются сами медным тазом.
Если дождаться перекоса соединения шатун - колено, он вам покажет кулак дружбы...
А пока все не накрылись - масложор..

Доступно? Понятно?

FMS, что делать? Что тут обратимо? Что можно починить без капиталки? Гений вы наш)))

Мотористы, поправьте, если что.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот тут достаточно понятно обьяснено про детонацию. Надеюсь, после прочтения никто не будет использовать выражение "стук пальцев"
https://www.drive2.ru/b/1225472/
 
Если реально стучат поршневые пальцы, то прямиком дорога к мотористу
 
 
 

Всё все идем к мотористам, всем диспутом идем и обязательно после просмотра ютуба.[emoji28]
Link to comment
Share on other sites




Уф.. Тяжко с шиномонтажником по Хаммеру спорить...

Но попробую объяснить... В последовательности...

Допустим стучит палец.
Значит есть зазор больше нормы. Это также доказывает, что если использовать более густое масло, как использовал FMS, стук приглушается.
Если есть зазор в соединении поршень - палец - шатун, значит поршень теряет свою геометрию движения.
Значит будет зверская перекладка.
Раз перекладка, значит будет элипс в цилиндре и сточеная юбка.
Раз элипс в цилиндре и перекладка поршня,, значит кольца, уже начинают работать под наклоном, и скоро накроются сами медным тазом.
Если дождаться перекоса соединения шатун - колено, он вам покажет кулак дружбы...
А пока все не накрылись - масложор..

Доступно? Понятно?

FMS, что делать? Что тут обратимо? Что можно починить без капиталки? Гений вы наш)))

Мотористы, поправьте, если что.

Эээ опять по новой, если есть детонация то хана будет поршню рано или поздно, если нет детонации тот можно еще пол лимона км ездить.
Ни разу капиталку не делал в отличии от вас, наверно у вас Гениев как стук то сразу к мотористу. Написал же лил 15/40 и ездил спокойно не парился в отличии от вас. Хозяева 90% старых моторов льют 15/40 и хотя они не гении но мозгов хватает не ковырять и капиталить мотор при малейшем шуме. Хотя если у вас Фольцваген то тогда на капиталку[emoji41]
Link to comment
Share on other sites


Эээ опять по новой, если есть детонация то хана будет поршню рано или поздно, если нет детонации тот можно еще пол лимона км ездить.
Ни разу капиталку не делал в отличии от вас, наверно у вас Гениев как стук то сразу к мотористу. Написал же лил 15/40 и ездил спокойно не парился в отличии от вас. Хозяева 90% старых моторов льют 15/40 и хотя они не гении но мозгов хватает не ковырять и капиталить мотор при малейшем шуме. Хотя если у вас Фольцваген то тогда на капиталку[emoji41]


Вы о чем?)) Переиграли "пальцы стучат" в детонацию?))) Назима пост помог?))
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот так и льют 15-40 и машину продают с описанием что мотор зааодской и как швейцарские куранты работает. ( на одной машине замок бензобака не работал, и она расходовала бензин больше нормы, и потом удачно продана....)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, FMS сказал:


Очень "смешной пост" и главное в "тему" emoji28.png


1. Случайно не про этот палец идет речь в посте выше? emoji2.png этот палец вашей личности ?
Я лично писал про поршневрй палец

2. Про сервисы отдельный разговор.
Проштрафившиеся сервисы попадают в игнор и предаются анафеме на ФБ и D. Страна должна знать своих героев, иначе будет как в России где накрыли только один цех с 10 тоннами фальшивого масла, а это примерно 2000 автомобилей с загаженным мотором.

 

1. Вы лично писали:

 

"Вопрос уважаемый в цене, вы можите заливать дорогое масло, можете дешевое, можете даже засунуть туда свой палец."

 

Если плохо со зрением или с памятью, сходите к врачу. 

 

2. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Sterling said:

Я всё таки залил Технол, поддержу местного производителя. 

 

Твоя машина не самая лучшая для таких экспериментов, т.к. результатов не даст. В неё хоть пальмовое налей, она даже не чихнет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 345 сказал:

 

Твоя машина не самая лучшая для таких экспериментов, т.к. результатов не даст. В неё хоть пальмовое налей, она даже не чихнет.

 

Не жалеешь ты себя, всё о народе думаешь ))))

Результаты сразу есть - масло+фильтр+работа = 38 манат.

Link to comment
Share on other sites

 
На Лукойле не заправляюсь после того, как застучали клапана. И масло их залить не рискну, какая бы привлекательная цена не была. Скупой платит дважды: в первый раз когда на масле экономит, второй когда к "уста" едет


Смешно все заправляются в Лукойле, а застучали капана только у вас????
К стати стук клапанов никак не относитсится к качеству бензина. И даже к качеству масла не прихотливы, но возможно с премиум мотуль. Машина случайно не КИА? Возможно именно мотуль спровоцировал задир кулачков клапанов и выход из строя гидротолкателей.

 
Да, у меня застучали клапана. И именно из-за бензина, и именно на одной из заправок. Застучали как только отъехал от заправки. На других заправляюсь и всё ок, даже на других Лукойловских до этого заливал. Но больше после этого случая не рискую. Я не заливаю Мотюль, успокойтесь. Заливаю Зик. И машина моя не КИА. Вам кажется уже везде Мотул  мерещится. Интересно чем они вам так не угодили?  Мешают продавать Лукойловские масла?)) 

Тема про клапана и про пальцы полилась из этих трех постов.
Давайте закроем эту флудильню про пальцы и клапана, почитайте и примите к сведению что стук пальцев вызывает детонация топлива а не масла. Масло лишь снижает звук от неприятного явления.

http://krutimotor.ru/stuchat-palcy-v-dvigatele-prichiny/
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  В 01.08.2017 в 23:01, FMS сказал:

Смешно все заправляются в Лукойле, а застучали капана только у вас????
К стати стук клапанов никак не относитсится к качеству бензина. И даже к качеству масла не прихотливы, но возможно с премиум мотуль. Машина случайно не КИА? Возможно именно мотуль спровоцировал задир кулачков клапанов и выход из строя гидротолкателей.
 
 
FMS, вы же сами написали 28 дней назад, что бензин тут не причем.
А сейчас выясняется, что "что стук пальцев вызывает детонация топлива а не масла"......
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

1. Вы лично писали:

 

"Вопрос уважаемый в цене, вы можите заливать дорогое масло, можете дешевое, можете даже засунуть туда свой палец."

 

Если плохо со зрением или с памятью, сходите к врачу. 

 

2. 

 

Уважаемый вы постите ерунду а потом обижаетесь когда в ответ обижают вас, угомонитесь же со своим пальцем [emoji2]

Детский сад какойто, [emoji23]

Link to comment
Share on other sites

Как раз читая ваши комментарии, уважаемый, я вижу ерунду. 

Только вы несёте знание в массы при помощи тюба и вики.

Я не знал что вы еще и адвокат на диспуте, хотя думал всегда что вы работаете в страховой компании и продаете бу запчасти.

Или это ваши клоны и вы сами спутались уже отвечая с 3-4 аккаунтов.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, FMS сказал:

Уважаемый вы постите ерунду а потом обижаетесь когда в ответ обижают вас, угомонитесь же со своим пальцем emoji2.png

Детский сад какойто, emoji23.png

 

Я на вас обижаюсь? Вы себе льстите...

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, NAZIMUSS сказал:
  В 01.08.2017 в 23:01, FMS сказал:

Смешно все заправляются в Лукойле, а застучали капана только у вас????
К стати стук клапанов никак не относитсится к качеству бензина. И даже к качеству масла не прихотливы, но возможно с премиум мотуль. Машина случайно не КИА? Возможно именно мотуль спровоцировал задир кулачков клапанов и выход из строя гидротолкателей.
 
 
FMS, вы же сами написали 28 дней назад, что бензин тут не причем.
А сейчас выясняется, что "что стук пальцев вызывает детонация топлива а не масла"......

 

Бесполезно ему же указывать на его же слова, семь пятниц на неделе...

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да уж... странно путать "стук пальца" и работу плунжерного насоса ( ТНВД ).

Неужели у вас так громко работает ТНВД на дизеле, поменяйте масло на мотул может станет работать потише? Или посоветую сменить авто и перейти на бензин, все равно солярка скоро станет по цене как бензин.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, FMS said:

Неужели у вас так громко работает ТНВД на дизеле, поменяйте масло на мотул может станет работать потише? Или посоветую сменить авто и перейти на бензин, все равно солярка скоро станет по цене как бензин.

 

 

СмиЩно :-)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 8/14/2017 в 13:28, likin48li сказал:

субару форестер -был на гарантии ,пока не поменял масло не  в их сервисе.Теперь не знаю даже

Если жидкость акпп темнеет то оно может быть не качественным, не правильно подобранный или кпп когда капиталили не соблюли правила сборки. Насколько я помню, фрикционы надо вымачивать перед установкой или может давление в КПП не правильно выставлено и фрикционы не сжимаются должным образом и происходит небольшая пробуксовка... к стати, пробуксовывать фрикционы могут и при неправильно подобранной жидкости... 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, при детоне стучат именно поршневые пальцы! Там такая Ж происходит что новый палец(новое авто или двиг после капиталки) будет шуметь пока датчик дд не даст команду в мозг и эбу не начнет корректировать зажигание в целях защиты поршневой от смерти. Детонация штука очень какашная и виновник бензин. Если возникнут вопросы по поводу детона, с удовольствием отвечу... 

Link to comment
Share on other sites

В 8/14/2017 в 11:10, R.A.M сказал:

и ещё вопрос, я менял Масло коробки в ноябре, и вот прошло всего девять месяцев оно потемнело. Поэтому предложили заменить. Перебирали коробку тоже в ноябре. Таки почему Масло так быстро потемнело? Не уж то фрикционы горят? Авто MB W203 2000 года.

Горят. Вам нужен норм мастер по кпп. Пусть проверит давление. Уточните какую жидкость лили в кпп. 

В 8/25/2017 в 16:00, FMS сказал:

Только что из ОФИЦИАЛЬНОГО И УВАЖАЕМОГО СЕРВИСА. Менял масло, во первых пытались заменить масло положенное по регламенту 5/20 на масло 5/30, заметил случайно пресек решительно.

5-20 слишком жидкое масло для теплых стран... что за авто? наверняка есть в книге по эксплуатации пометка типа "при эксплуатации в сложных условиях"... 

Цитата

Затем когда начали менять масло обратил внимание на то что пластиковая канистра была почата, заставил поменять на запечатанную.

Не думаю что оно кому-то надо но все бывает. Если заменили то знали свою ошибку иначе бы не согласились с вашей просьбой. 

Цитата

В прошлый раз подозреваю что вообще не меняли масло и фильтр тк не следил за процессом.

Это можно проверить за минуту. Филтр новый выглядит как Новый :) Масло свежее очень светлое, даже в убитом моторе не меняет цвет до 1000км.

Link to comment
Share on other sites

В 8/30/2017 в 13:34, 345 сказал:

 

СмиЩно :-)

В саляре наверное водичка, вот и шумновато работает... Купи ради прикола канистру, залей соляру и положи на балконе, через пару дней глянь, есть там вода или грязь... такой, бИстрый эксперимент. У нас к стати, два типа саляры - обычная, евро саляра и зимняя саляра(на х она на Кипре нужна?)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, T_34 said:

В саляре наверное водичка, вот и шумновато работает... Купи ради прикола канистру, залей соляру и положи на балконе, через пару дней глянь, есть там вода или грязь... такой, бИстрый эксперимент. У нас к стати, два типа саляры - обычная, евро саляра и зимняя саляра(на х она на Кипре нужна?)

 

Нет там воды, т.к. стоит сепаратор.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, T_34 сказал:

Горят. Вам нужен норм мастер по кпп. Пусть проверит давление. Уточните какую жидкость лили в кпп. 

5-20 слишком жидкое масло для теплых стран... что за авто? наверняка есть в книге по эксплуатации пометка типа "при эксплуатации в сложных условиях"... 

Не думаю что оно кому-то надо но все бывает. Если заменили то знали свою ошибку иначе бы не согласились с вашей просьбой. 

Это можно проверить за минуту. Филтр новый выглядит как Новый :) Масло свежее очень светлое, даже в убитом моторе не меняет цвет до 1000км.

Есть норм мастер контакты ?

Link to comment
Share on other sites

Это можно проверить за минуту. Филтр новый выглядит как Новый :) Масло свежее очень светлое, даже в убитом моторе не меняет цвет до 1000км.

Я потому и заметил масло было темноватое и филтр загаженный, но было поздно доказывать. Нургюн моторс рулит....
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
1 hour ago, Sunny80 said:

Кто нибудь видел у нас масла Petro-Canada или Redline? Их очень хвалят на сторонних сайтах

 

Я тоже искал и не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Ребята нужен совет по заливки масла. Значит мерседес с300 w204 2009. Пробег 141000. Что заливать? Впоследний раз заливал синтетику Мотюль 5-40. Вроде расход и цвет нормальный,но моторик как будто бы стал шумнее. Цена не имеет значения. Главное что бы хорошее было. 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Ребята нужен совет по заливки масла. Значит мерседес с300 w204 2009. Пробег 141000. Что заливать? Впоследний раз заливал синтетику Мотюль 5-40. Вроде расход и цвет нормальный,но моторик как будто бы стал шумнее. Цена не имеет значения. Главное что бы хорошее было. 

 

Попробуйте Идемицу Евроспек 5/40, допуск Мб 229.5, настоящее хорошее японское масло. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, doktorspiele сказал:

 

Попробуйте Идемицу Евроспек 5/40, допуск Мб 229.5, настоящее хорошее японское масло. 

Спасибо за совет. А в чем Вы видите отличия этого масла от Мотюля? Честно говоря отзывов не так много о нем. И где в Баку можно его купить? Есть ли официальный представитель?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 47 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...