Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные Масла и их замены - часть 2


Recommended Posts

8 минут назад, альтер эго сказал:

 

За литр?)

 

6 минут назад, альтер эго сказал:

 

 

Да, хотим посмотреть что за масло. Давайте полную информацию.

5 Литров,  APEX

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SR19 сказал:

 

5 Литров,  APEX

 

3$ за литр синтетики 5W30 в розницу...

Вычтем n-ный % маржи, вычтем n-ный % логистических расходов...

Вы реально в это верите? 

 

В лучшем случае, это переработанное масло.

В худшем даже не знаю, из чего оно может быть сделано. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, альтер эго сказал:

 

3$ за литр синтетики 5W30 в розницу...

Вычтем n-ный % маржи, вычтем n-ный % логистических расходов...

Вы реально в это верите? 

 

В лучшем случае, это переработанное масло.

В худшем даже не знаю, из чего оно может быть сделано. 

Ну вы спросили я ответил а из чего сделано уже не знаю

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, SR19 сказал:

Вы купить хотите? 

Нет конечно, я из спортивного интереса спросил :) Образование позволяет рассуждать на эту тему :) Инженер технолог(химик) :) 
 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, SR19 сказал:

 

5 Литров,  APEX

Это обьем тары и производитель - о каком именно вы масле пишите, то что за 27манат. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, альтер эго сказал:

 

Ни о каких, очередные глупости пишет, забейте.

Часто покатушки проводили МЫ и я что-то не помню что бы ребята из Мотбля собирали деньги с нас :)
Помню они делали для ребят из клуба скидки, помню спонсировали поездку ребят в Грузию на соревнования. Вот поэтому мне эта тема очень интересна стала :) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, T_34 сказал:

Это обьем тары и производитель - о каком именно вы масле пишите, то что за 27манат. 

 5W30

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SR19 сказал:

 5W30

Учитывая цену, там скорее всего НЕТ присадок и БАЗА все же минеральная... по всяким гостам ее можно наверное отнести к синтетическим маслам, а вот с точки зрения химии, нечего из себя не представляющая полусинтетика... 
Вообщем, думаю на 3000км в самый раз... 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, SR19 сказал:

Почему моей? 

 

Вы же льете эту турецкую синтетику за 27 манат. Вот и желаю двигателю вашего авто, ездящему на этом масле здоровья и долголетия. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, T_34 сказал:

Часто покатушки проводили МЫ и я что-то не помню что бы ребята из Мотбля собирали деньги с нас :)
Помню они делали для ребят из клуба скидки, помню спонсировали поездку ребят в Грузию на соревнования. Вот поэтому мне эта тема очень интересна стала :) 

 

Ну вот, Вы живой свидетель, как говорится ;)

А то тут FMS бочку катит на Мотюль, лжёт и не краснеет при этом.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, T_34 сказал:

Учитывая цену, там скорее всего НЕТ присадок и БАЗА все же минеральная... по всяким гостам ее можно наверное отнести к синтетическим маслам, а вот с точки зрения химии, нечего из себя не представляющая полусинтетика... 
Вообщем, думаю на 3000км в самый раз... 

 

Я бы не рисковал вообще его заливать. И в три раза дешевле премиума, как заявлял товарищ, никак не получается.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, альтер эго сказал:

 

Я бы не рисковал вообще его заливать. И в три раза дешевле премиума, как заявлял товарищ, никак не получается.  

Ну, знаете, для перекупа отличный вариант. Купил битую, отремонтировал по дешману, залил дешевое масло - продал. :) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, альтер эго сказал:

А то тут FMS бочку катит на Мотюль, лжёт и не краснеет при этом.  

Возможно где-то, что-то не так услышал или кто-то ему это сказал вот так...

Я сам не лью мотюль уже давно ибо Eneos моей Mitsu нравится больше... а цена/качество в самый раз...
Вообщем, сейас такое время что, по сути все что на прилавке у добросовестного прадавана лить можно но, главное  понимать что нужно, а не отталкиватся только от цены :) 

Link to comment
Share on other sites

Благо вся инфа как минимум по маслам есть в интернете. Есть клуб где можно посмотреть уже сделанные анализы масел как до эксплуатации, так и после(отработка). Ютюб пестрит разными тестами масел на трение, на нагрев и т.д. большая часть бред конечно, но на интересную инфу наткнутся можно. 

П.С. К стати, тестов смазочных от APEX я так и не видел.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, T_34 сказал:

Ну, знаете, для перекупа отличный вариант. Купил битую, отремонтировал по дешману, залил дешевое масло - продал. :) 

 

На каждый товар есть свой покупатель.

 

26 минут назад, T_34 сказал:

Возможно где-то, что-то не так услышал или кто-то ему это сказал вот так...

Я сам не лью мотюль уже давно ибо Eneos моей Mitsu нравится больше... а цена/качество в самый раз...
Вообщем, сейас такое время что, по сути все что на прилавке у добросовестного прадавана лить можно но, главное  понимать что нужно, а не отталкиватся только от цены :) 

 

А моей Митсу Мотюль хорошо, поэтому ничего другого и не ищу. На вкус и на цвет, как говорится.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, альтер эго сказал:

 

Вы же льете эту турецкую синтетику за 27 манат. Вот и желаю двигателю вашего авто, ездящему на этом масле здоровья и долголетия. 

Прошу показать где я это написал,  я ответил на ваш вопрос сколько стоит турецкии масла а дальше ваши фантазии :) 

Edited by SR19
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2018 в 15:27, Duroy's сказал:

 

Ерунду пишут те, кто пытается Мотул ругать. Наши ребята из офиса брали и остались довольны. Правда не дешево, но не дороже того же Кастроли И Ликки, а качество хорошее, и как минимум ясно что натура.  

а наши ребята брали и остались не довольны

тоже масло аккп, через 20000 км пришлось менять, так как почернело, естественно второй раз у мотула не взяли

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

20 минут назад, SR19 сказал:

Прошу показать где я это написал,  я ответил на ваш вопрос сколько стоит турецкии масла а дальше ваши фантазии :) 

 

А ну пардоньте тогда, ошибочка-с!

 

3 минуты назад, HHA71 сказал:

а наши ребята брали и остались не довольны

тоже масло аккп, через 20000 км пришлось менять, так как почернело, естественно второй раз у мотула не взяли

 

Не довольны, флаг им в руки. Я доволен, мои друзья тоже. У нас масло АКПП не почернело, не пожелтело,  стало чуть темнее, вишневого цвета, запах не изменился, как пахло приятно, так и осталось. Сменили по регламенту.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

тоже масло аккп, через 20000 км пришлось менять, так как почернело, естественно второй раз у мотула не взяли

В АКПП не масло, а жидкость... то что оно потемнело плохо... я бы не стал лить в акпп универсалку... :) все нужно подбирать строго по спецификации. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, альтер эго сказал:

А моей Митсу Мотюль хорошо, поэтому ничего другого и не ищу. На вкус и на цвет, как говорится.

Ну, Eneos по сути и есть то самое "Оригинал" Mitsubishi... это основной момент почему моя куколка на нем... по сравнению с мотюлем, чуть дешевле... меняю каждые 4000... а в Баку, да, лил Мотюль в Аутландер и Гранд... к стати, в гранд только у них было 0-20

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, T_34 сказал:

В АКПП не масло, а жидкость... то что оно потемнело плохо... я бы не стал лить в акпп универсалку... :) все нужно подбирать строго по спецификации. 

 

Называют и жидкость (синтетическая или полусинт) АКПП и масло АКПП, суть применения не меняется ведь от этого.

У всех жидкостей должны быть спецификации производителя:

GM DEXRON II, IID, II-E, III, III-G, III-H, VI; JWS 3317; VW S3309; TOYOTA ATF Т-IV, ATF WS;
NISSAN ATF MATIC D, J, K, S; HONDA ULTRA ATF-Z1, ULTRA HMMF (для трансмиссий
MULTIMATIC с многодисковым сцеплением, до 2003 года выпуска), ULTRA ATF DW-1; MAZDA
ATF M-III, M-V, F-1; SUBARU ATF, 5ATF, ATF-HP; SUZUKI AT-OIL 2384K, 3314, 3317;
KIA/HYUNDAI ATF SP-III, ATF SP-IV; MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SPII, SPIIM, SPIII, J2, J3,
SK; ISUZU BESCO ATF II, III; BMW LT-71141; VW/AUDI G 055 025 A2; VOLVO 1161540

Edited by альтер эго
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, T_34 сказал:

Ну, Eneos по сути и есть то самое "Оригинал" Mitsubishi... это основной момент почему моя куколка на нем... по сравнению с мотюлем, чуть дешевле... меняю каждые 4000... а в Баку, да, лил Мотюль в Аутландер и Гранд... к стати, в гранд только у них было 0-20

 

Я в курсе про Энеос. Не рано ли меняете на 4000 км? Или Энеос дольше не ходит?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, альтер эго сказал:

Называют и жидкость (синтетическая или полусинт) АКПП и масло АКПП, суть применения не меняется ведь от этого.

Тогда и антифриз можно назвать маслом :) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, альтер эго сказал:

 

Я в курсе про Энеос. Не рано ли меняете на 4000 км? Или Энеос дольше не ходит?

У меня не "пылесос", масло надо менять чаще... Производитель требует менять не реже 7000 :) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, альтер эго сказал:

 

Называют и жидкость (синтетическая или полусинт) АКПП и масло АКПП, суть применения не меняется ведь от этого.

У всех жидкостей должны быть спецификации производителя:

GM DEXRON II, IID, II-E, III, III-G, III-H, VI; JWS 3317; VW S3309; TOYOTA ATF Т-IV, ATF WS;
NISSAN ATF MATIC D, J, K, S; HONDA ULTRA ATF-Z1, ULTRA HMMF (для трансмиссий
MULTIMATIC с многодисковым сцеплением, до 2003 года выпуска), ULTRA ATF DW-1; MAZDA
ATF M-III, M-V, F-1; SUBARU ATF, 5ATF, ATF-HP; SUZUKI AT-OIL 2384K, 3314, 3317;
KIA/HYUNDAI ATF SP-III, ATF SP-IV; MITSUBISHI DIA QUEEN ATF SPII, SPIIM, SPIII, J2, J3,
SK; ISUZU BESCO ATF II, III; BMW LT-71141; VW/AUDI G 055 025 A2; VOLVO 1161540

И что делать когда не найти определенного,  приходится на алтернативу перейти

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, T_34 сказал:

В АКПП не масло, а жидкость... то что оно потемнело плохо... я бы не стал лить в акпп универсалку... :) все нужно подбирать строго по спецификации. 

Масло-жидкость это детали

по спецификации тоже подходит

Кстати тот авто тоже был митсу 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, T_34 сказал:

У меня не "пылесос", масло надо менять чаще... Производитель требует менять не реже 7000 :) 

Это смотря в какой стране

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, T_34 сказал:

Ну, Eneos по сути и есть то самое "Оригинал" Mitsubishi... это основной момент почему моя куколка на нем... по сравнению с мотюлем, чуть дешевле... меняю каждые 4000... а в Баку, да, лил Мотюль в Аутландер и Гранд... к стати, в гранд только у них было 0-20

На 8 км базаре видел в некоторых местах продают Eneos в железных банках

но не рискнул брать даже цену не спросил

купил Repsol в Кадиллак центре

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, HHA71 сказал:

Масло-жидкость это детали

по спецификации тоже подходит

Кстати тот авто тоже был митсу 

Если мы говорим о  SP3 то лить вместо нее универсалку не желательно...  

 

28 минут назад, HHA71 сказал:

Это смотря в какой стране

Двигатель форсированный и 7000км максимум спецификация Mitsubishi  Motors.
 

24 минуты назад, HHA71 сказал:

На 8 км базаре видел в некоторых местах продают Eneos в железных банках

но не рискнул брать даже цену не спросил

купил Repsol в Кадиллак центре

Если это не подделка то на голову выше репсольчика, но с другой стороны, смотря что за двигатель и как эксплуатировать авто... 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, SR19 сказал:

И что делать когда не найти определенного,  приходится на алтернативу перейти

Если нет того что "прописал доктор" то лучше ничего не лить альтернативного. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, T_34 сказал:

Если мы говорим о  SP3 то лить вместо нее универсалку не желательно...  

 

Двигатель форсированный и 7000км максимум спецификация Mitsubishi  Motors.
 

Если это не подделка то на голову выше репсольчика, но с другой стороны, смотря что за двигатель и как эксплуатировать авто... 

Вот незнаю подделка или нет

Двигатель митсу 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, T_34 сказал:

Если нет того что "прописал доктор" то лучше ничего не лить альтернативного. 

а че делать выбросить машину)))) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SR19 сказал:

а че делать выбросить машину)))) 

Залив неправильное масло в АКПП, убьете ее достаточно быстро... считайте что выбросили :) 
В мире не так много производителей АКПП, у азиатов это Jatco(Nissan, Mitsubishi), Aisin(Toyota, Subaru, Mitsubishi, Hyundai, Kia), а у немцев ZF...
В 21 веке живем и масло всегда можно найти как минимум у оф дилера автомобиля. Так что, не все так плохо друг мой :) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Двигатель митсу 

Они же не один двигатель на все автомобили ставят. Блок может быть схож по конструкции но, поршня, степень сжатия, наличие турбины и т.д. и все это делает "погоду".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, T_34 сказал:

Залив неправильное масло в АКПП, убьете ее достаточно быстро... считайте что выбросили :) 
В мире не так много производителей АКПП, у азиатов это Jatco(Nissan, Mitsubishi), Aisin(Toyota, Subaru, Mitsubishi, Hyundai, Kia), а у немцев ZF...
В 21 веке живем и масло всегда можно найти как минимум у оф дилера автомобиля. Так что, не все так плохо друг мой :) 

Например я искал масло для ниссан максима 2005 америкос на которую заливают ниссан матик К,  во всех магазинах продают Матик J,  на вопрос К нет,  ответ был "бу ахырынджыды хамысына гедир"

Link to comment
Share on other sites

и еще почему многие а может и все производители выпускают по 1 литровой?  Опять таки маркетинг,  так что алтернотивой ничего не станет и не факт что так называемов оригинале,  оригинал

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, SR19 said:

и еще почему многие а может и все производители выпускают по 1 литровой?  Опять таки маркетинг,  так что алтернотивой ничего не станет и не факт что так называемов оригинале,  оригинал

 

Я беру Шеврол Дело, они вообще по 1 галлону, 3.78л. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, SR19 сказал:

Например я искал масло для ниссан максима 2005 америкос на которую заливают ниссан матик К,  во всех магазинах продают Матик J,  на вопрос К нет,  ответ был "бу ахырынджыды хамысына гедир"

Надо уточнить этот момент. На моей должен быть SP2 но оно более 10 лет не производится, а его заменило SP3 что я и заливаю. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...