Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

" Avtostop" Tv Layihəni Müzakirə Edirik - Часть 2


Recommended Posts

А что не дописал? Дописал бы вместо трех точек. Я например, свою мысль всегда пишу до конца. Например, человека, который из-за 20-ти манатного нарушения тратит еще 1000 на адвоката, чтобы год таскатся по судам, только ради самоутверждения в своих глазах, я считаю недалеким и непрактичным. blush.png

А нельзя разве эти 1000 манат (расходы на адвоката) повесить в качестве компенсации на проигравшую сторону?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 589
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

зона действия разметки - перекресток

а перекресток может иметь одно или несколько пересечений проезжих частей.

вывод - все пересечения проезжих частей, являющихся составной частью перекрестка, испытывают на себе действие разметки, если доп. предписывающими знаками не произведено уточнение, с какого пересечения можно выполнить маневр.

 Это Ваш вывод. Не грешите на ПДД

Link to comment
Share on other sites

Вывод: жду  конкретное разъеснение в ПДД, четко описывающий зону действия прямой разметки. smile.png (а не совместно с табличкой)

Это из той же серии - покажите пункт в ПДД, где указано, что разметка не может быть серобуромалинового цвета...

Link to comment
Share on other sites

Агиль, разметка может использоваться самостоятельно или вместе со знаком. Вы утверждаете, что только знаки распространяются на весь перекресток (потому что про знаки конкретно написано в ПДД). Полагаю, что по Вашей логике, разметка без доп. знаков и с ними имеют разную зону охвата?! Т.е. если есть доп знаки, значит разметка распространяется на весь перекресток, а если знаков нет - только на первое пересечение?!

Первый. Белке логиканы гырага гойаг? Сохбет конкрет изахатдан гедир... Вар правилада бу изахат?

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Yaxşı, başqa cür yazım:

 

Агиль, разметка может использоваться самостоятельно или вместе со знаком. Вы утверждаете, что только знаки распространяются на весь перекресток (потому что про знаки конкретно написано в ПДД). Как Вы считаете, разметка без доп. знаков и с ними имеют разную зону охвата?! Т.е. если есть доп знаки, значит разметка распространяется на весь перекресток, а если знаков нет - только на первое пересечение?! 

Link to comment
Share on other sites

Агиль, Вы не ответили на этот вопрос.

Йол айрыджында: йолун бютюн херекет хиссесинде...ве йа йол айрыджында, биринджи кесишмеде...ве йа йол айрыджында, икинджи кесишмеде.

Link to comment
Share on other sites

Yaxşı, başqa cür yazım:

 

Агиль, разметка может использоваться самостоятельно или вместе со знаком. Вы утверждаете, что только знаки распространяются на весь перекресток (потому что про знаки конкретно написано в ПДД). Как Вы считаете, разметка без доп. знаков и с ними имеют разную зону охвата?! Т.е. если есть доп знаки, значит разметка распространяется на весь перекресток, а если знаков нет - только на первое пересечение?! 

 

Я ничего не считаю. И ничего не утверждаю. Как скажут правила, так и будет! Ну и что говорят ПДД конкретно об этом моменте? Ничего?

 

ПС. Далее идут Ваши или мои догадки или предположения. blush.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Йол айрыджында: йолун бютюн херекет хиссесинде...ве йа йол айрыджында, биринджи кесишмеде...ве йа йол айрыджында, икинджи кесишмеде.

Yolayrıcının konkret anlayışı var qanunda. Rombal da onu göstərdi.

Link to comment
Share on other sites

У меня еще один вопрос Агилю. Светофор действует на весь перекресток или только на первое (ну или второе) пересечение?

Link to comment
Share on other sites

Агиль тоже начал qanunu yozmağ, как и Турал. Как говорится "с кем поведёшься от того и наберёшься". Агиль предложение "показывает разрешенные направления на перекрестке" для тебя уже не показатель? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

кстати, в перечне возможных сигналов светофора нет слов mütləq 

так что если вместо красного будет синий - считайте, что вы  машинист поезда, стоять!

А в пдд написано, что на красный свет светофора mütləq надо останавливаться?)

Link to comment
Share on other sites

Вот что откопал:

Статья 59.

II. Светофоры круглой формы могут иметь одну или две дополнительные секции в виде зеленой стрелы (зеленых стрел), которые располагаются на уровне круглого зеленого сигнала.

 

Выходит, если доп. секции не на уровне круглого зеленого сигнала, то это какое то новшество, которое не отображено в законе, и мы имеем право не подчиняться. Да, Агиль.

Link to comment
Share on other sites

И еще:

Статья 59

2. мигание зеленого света - разрешает движение и означает, что его время истекает и скоро включится запрещающий сигнал

 

В законе не прописано после скольких миганий загорится желтый, может быть 3 и 30. Значит "скоро" понятие растяжимое.

Link to comment
Share on other sites

А в пдд написано, что на красный свет светофора mütləq надо останавливаться?)

Есть оказывается такое:

Статья 60.

II. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водитель обязан остановить транспортное средство перед стоп-линией

Link to comment
Share on other sites

И еще:

Статья 59

2. мигание зеленого света - разрешает движение и означает, что его время истекает и скоро включится запрещающий сигнал

 

В законе не прописано после скольких миганий загорится желтый, может быть 3 и 30. Значит "скоро" понятие растяжимое.

 

в госте написано

http://azpdd.info/docs/GOST23457-86.pdf

 

 

4.35. Режим работы светофорной сигнализации с использованием транспортных светофоров типов 1 - 3, 8, 9 и пешеходных светофоров должен предусматривать мигание зеленого сигнала в течение 3 с непосредственно перед его выключением.

 

 

Link to comment
Share on other sites

в госте написано

http://azpdd.info/docs/GOST23457-86.pdf

Обязаны ли мы обязательно знать гост в обязательном порядке? Или обязанность лежит только в обязательном знании пдд?

 

И еще, выходит, если нет мигающего сигнала зеленного, значит светофор не по госту, имеем право не признавать.

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Обязаны ли мы обязательно знать гост в обязательном порядке? Или обязанность лежит только в обязательном знании пдд?

 

И еще, выходит, если нет мигающего сигнала зеленного, значит светофор не по госту, имеем право не признавать.

 

нет, но у нас нужно знать все smile.png

не признавать - нет, но если из-за этой неисправности вы проехали на желтый/красный - есть повод для оправдания

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

кстати, в перечне возможных сигналов светофора нет слов mütləq 

так что если вместо красного будет синий - считайте, что вы  машинист поезда, стоять!

 

Нельзя так. Автостопа сярф елямир ахы.

Link to comment
Share on other sites

Агиль, а как вы ученикам доносите этот момент: хочешь трактуй так, а хочешь так?

вот ученик за рулем вас спрашивает, какой ваш ответ ему?

 

На практике, говорите? Студенту я говорю:

 

Насчет табличек "направления по полосам" ПДД четко разясняет, что они действуют на весь перекресток. Насчет, конкретно о разметке, ни слова. То есть, если есть разметка"прямо" на проезжей части + инфознак наверху, все понятно - едешь прямо!

 

Если нет табло наверху, но есть разметка "прямо" на проезжей части и два пересечения на перекрестке, вопрос отсается открытым. То есть, в правилах об этом конкретно, как о табличке, ни слова.

 

Но ты езжай прямо, все таки - говорю я студенту. Потому что, за поворотом тебя может ожидать экипаж из Ромбаля и Руслана, которые будут домысливать то, чего нет в правилах. А ссылатся они будут не столько на ПДД...сколь на свои умозаключения. А Ромбаль еще намекнет на своих друзей в больших чинах, с которыми ему удалось подружится smile.png

 

ПС. Кстати, осуждая других в "гануну йозмах", в данном случае Вы сами докатились до этого. blush.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

 

Но ты езжай прямо, все таки - говорю я студенту. Потому что, за поворотом тебя может ожидать экипаж из Ромбаля и Руслана, которые будут домысливать то, чего нет в правилах. А ссылатся они будут не столько на ПДД...сколь на свои умозаключения. А Ромбаль еще намекнет на своих друзей в больших чинах, с которыми ему удалось подружится smile.png

 

 

так это вы домысливаете что можно налево :) тут же все говорят "на весь перекресток", зачем переводить стрелки? Даже Талыбов нарисовал такой билет.

 

есть еще другие ресурсы, например российские, "журнал за рулем", откуда я вам привел картинку, там такая же ситуация, разметка - показывает "куда" можно попасть с перекрестка, предписывающие знаки - "в какой момент".

Link to comment
Share on other sites

так это вы домысливаете что можно налево smile.png тут же все говорят "на весь перекресток", зачем переводить стрелки? Даже Талыбов нарисовал такой билет.

 

есть еще другие ресурсы, например российские, "журнал за рулем", откуда я вам привел картинку, там такая же ситуация, разметка - показывает "куда" можно попасть с перекрестка, предписывающие знаки - "в какой момент".

 

Ромбаль. Билет меня не интересует. Вы сами лучше меня знаете, что любой билет должен быть "нарисован" на основе конкретного разяснения ПДД. А такого разяснения я в наших правилах не нашел.

 

Российские говорите? Если есть там такое в билетах, должны быть четкие разяснения и в их правилах. Если есть, для меня этот билет что-то значит. Если нет, ничего не значит.

 

ПС. Ведь есть четкое разяснение насчет табличек. Так же должно быть насчет разметки.

 

ПС2. Кстати, приведенные Вами выше аргументы указывают на слабость Вашей позиции. То есть, не найдя четкие разяснения в наших ПДД насчет данного вопроса, Вы приводите аргументы типа "тут все так говорят...билеты беле гелди...российские правила беле гетди..." blush.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

демонстрация того, что не все проходят испытание медными трубами

 

Ашыгын созю гуртаранда, он так же говорит нечто подобное...msg-2-1244444010.gif

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще заметьте, что в статье 69.6.18 говорится:

 

1.18 — yolayrıcında hәrәkәtin zolaqlar üzrә icazә verilmiş istiqamәtlәrini göstәrir,
müstәqil, yaxud 5.8.1, 5.8.2 nişanları ilә birlikdә tәtbiq edilir, dalan tәsviri çәkilmiş
nişanlama xәtti göstәrir ki, yaxınlıqdakı hәrәkәt hissәsinә dönmәk qadağandır
, sol kәnar zolaqdan sola dönmәyә
icazә verәn işarә hәmin zolaqdan geriyә dönmәyә dә icazә verir;

 

почему там не написано "dalan çəkilmiş tərəfə dönmək olmaz" или "sağa/sola dönmək olmaz"..а конкретно написано yaxınlıqdakı hərəkət hissəsinə?! Полагаю потому, что разметка распротсраняется на весь перекресток. Об это говорит текст в указанной статье. 

Link to comment
Share on other sites

у нас в законе есть грубая опечатка qoyulmuş/qoyulmamış про действие знаков перед полевыми дорогами, поэтому чтобы понять, что именно написано, приходится обращаться к российским первоисточникам.

http://www.vodish.ru/theory/marking/1/1.18/

 

Разницы в поведении разметки на перекрестке между нами и россиянами нет, текст одинаковый.

Получается как с пленками, текст с россиянами одинаковый, но они ездят с ними без проблем, а мы - никак...

Так какая группа людей хуже понимает текст, первоначально написанный по-русски?

Та, которая согласна с РФ, или вы, Агиль?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще заметьте, что в статье 69.6.18 говорится:

 

1.18 — yolayrıcında hәrәkәtin zolaqlar üzrә icazә verilmiş istiqamәtlәrini göstәrir,

 dalan tәsviri çәkilmişnişanlama xәtti göstәrir ki, yaxınlıqdakı hәrәkәt hissәsinә dönmәk qadağandır

 

Это говорит только об одном. Что при других разметках (например, только прямо) возможны и другие варианты. smile.png

 

Логика-логика демирсиниз? Йаздыгларыныздан беле чыхыр да...задумайтесь об этом.

Link to comment
Share on other sites

у нас в законе есть грубая опечатка qoyulmuş/qoyulmamış про действие знаков перед полевыми дорогами, поэтому чтобы понять, что именно написано, приходится обращаться к российским первоисточникам.

http://www.vodish.ru/theory/marking/1/1.18/

 

Разницы в поведении разметки на перекрестке между нами и россиянами нет, текст одинаковый.

Получается как с пленками, текст с россиянами одинаковый, но они ездят с ними без проблем, а мы - никак...

Так какая группа людей хуже понимает текст, первоначально написанный по-русски?

Та, которая согласна с РФ, или вы, Агиль?

 

Все таки я был прав насчет ашугства. Теперь Вы хотите взять себе в соратники всю РФ. 

 

ПС. В принципе, я Вас понимаю, Ромбаль. Как Вы писали сами, трудно признавать свои ошибки или неправильные умозаключения.wub.png

 

ПС2. Кстати, как там с разметкой в Никарагуа? Может приведете ссылки с их закона? smile.png В борьбе с "Автостопом" ведь любые  средства хороши.

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Не может разметка (1.18) давать разные предписания водителям когда она используется самостоятельно и когда вместе с доп. знаками. Это противоречит простой логике.

Link to comment
Share on other sites

Моя логика говорит о другом.

 Вот и я об этом. Правила должны  быть написаны так четко, чтобы для разных логик не существовало бы простора для домысливания smile.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

У меня еще один вопрос Агилю. Светофор действует на весь перекресток или только на первое (ну или второе) пересечение?

Вы также не ответили на этот вопрос. Мне интересен Ваш ответ.

Link to comment
Share on other sites

Не может разметка (1.18) давать разные предписания водителям когда она используется самостоятельно и когда вместе с доп. знаками. Это противоречит простой логике.

 

В правилах все должно быть подчинено конкретным пунктам. Логике (правильной или нет) тут вообще не место.

Link to comment
Share on other sites

с вами никто не борется.

просто когда вам указали на ошибочность трактовки желтой сплошной как полноценной разметки, вы решили отыграться включив "непонимание" с 1.18.

 

Странно, что вы еще не начали призывать уступать при движении от зоопарка, ведь в законе четко не написано, что знаки приоритета теряют свою силу при работающем светофоре. Там опять используется логика. И, цитирую вас, "возможны другие варианты".

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

В правилах все должно быть подчинено конкретным пунктам. Логике (правильной или нет) тут вообще не место.

 

правила и законы не должны быть написаны на человеческом языке (вывод из лекций Ж. Фреско), в этом я убеждаюсь с каждым днем.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...