Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ford Service


fora241

Recommended Posts

Привет всем. Что-то наши фордовики приуныли.
Здесь предлагаю обсуждать вопросы связанные с автомобилями Форд.
Итак первые вопросы:
1. Кто-нибудь знает когда планируют открыть Фордовский сервис
2. Подскажите пожалуйста где можно отованиться на различные качественные
комлектующие, акксессуары для Форд

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 474
  • Created
  • Last Reply

[quote name='fora241' post='1322310' date='Mar 8 2007, 13:03 ']Привет всем. Что-то наши фордовики приуныли.
Здесь предлагаю обсуждать вопросы связанные с автомобилями Форд.
Итак первые вопросы:
1. Кто-нибудь знает когда планируют открыть Фордовский сервис
2. Подскажите пожалуйста где можно отованиться на различные качественные
комлектующие, акксессуары для Форд[/quote]

К концу этого месяца открывается новый FORD сервис прямо за салоном

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу.
Фордовики может поделитесь секретами.
Чтобы завязать разговор задаю первый вопрос.
Заметил что у моего Мондео потеют боковые стекла. Причем независимо от того
какой режим обогрева и вентиляции включен. С чем это может быть связано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1324677' date='Mar 9 2007, 13:32 ']Спасибо за инфу.
Фордовики может поделитесь секретами.
Чтобы завязать разговор задаю первый вопрос.
Заметил что у моего Мондео потеют боковые стекла. Причем независимо от того
какой режим обогрева и вентиляции включен. С чем это может быть связано.[/quote]

Это может быть связано с салонными фильтрами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1324677' date='Mar 9 2007, 13:32 ']Спасибо за инфу.
Фордовики может поделитесь секретами.
Чтобы завязать разговор задаю первый вопрос.
Заметил что у моего Мондео потеют боковые стекла. Причем независимо от того
какой режим обогрева и вентиляции включен. С чем это может быть связано.[/quote]

или радиатор печки пропускает ОЖ
или же в салон попала вода и испряется с нагревом от печки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1324677' date='Mar 9 2007, 13:32 ']Спасибо за инфу.
Фордовики может поделитесь секретами.
Чтобы завязать разговор задаю первый вопрос.
Заметил что у моего Мондео потеют боковые стекла. Причем независимо от того
какой режим обогрева и вентиляции включен. С чем это может быть связано.[/quote]
Режим рециркуляции включен или выключен?

Link to comment
Share on other sites

Nurgun Motors, являющийся официальным дистрибьютором автомобилей Ford в Азербайджане, в скором времени сдаст в эксплуатацию новый сервис-центр по обслуживанию автомобилей Ford. :rolleyes:

Хорошая новость. Только меня мучают смутные сомнения...
А что если уровень сервиса и цены не будут отличатья (в лучшую сторону)
от Нургюн Сервис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x-trailer' post='1322368' date='Mar 8 2007, 13:46 '][quote name='fora241' post='1322310' date='Mar 8 2007, 13:03 ']Привет всем. Что-то наши фордовики приуныли.
Здесь предлагаю обсуждать вопросы связанные с автомобилями Форд.
Итак первые вопросы:
1. Кто-нибудь знает когда планируют открыть Фордовский сервис
2. Подскажите пожалуйста где можно отованиться на различные качественные
комлектующие, акксессуары для Форд[/quote]

К концу этого месяца открывается новый FORD сервис прямо за салоном
[/quote]

[url="http://www.turbo.az/site/news/view/558"]http://www.turbo.az/site/news/view/558[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1324677' date='Mar 9 2007, 13:32 ']Спасибо за инфу.
Фордовики может поделитесь секретами.
Чтобы завязать разговор задаю первый вопрос.
Заметил что у моего Мондео потеют боковые стекла. Причем независимо от того
какой режим обогрева и вентиляции включен. С чем это может быть связано.[/quote]

Привет! Рад видеть на форуме со-товарища! У меня тоже Мондео. :) Если у вас потеют передние боковые стекла при включенной печке и отключенном рециркуляции, включите кондиционер и усе будет ок! Кондиционер сушит воздух, удаляя из него влагу. На машинах с коимат-контролем конд включается автоматически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1331243' date='Mar 12 2007, 10:59 '][quote name='fora241' post='1324677' date='Mar 9 2007, 13:32 ']Спасибо за инфу.
Фордовики может поделитесь секретами.
Чтобы завязать разговор задаю первый вопрос.
Заметил что у моего Мондео потеют боковые стекла. Причем независимо от того
какой режим обогрева и вентиляции включен. С чем это может быть связано.[/quote]

Привет! Рад видеть на форуме со-товарища! У меня тоже Мондео. :) Если у вас потеют передние боковые стекла при включенной печке и отключенном рециркуляции, включите кондиционер и усе будет ок! Кондиционер сушит воздух, удаляя из него влагу. На машинах с коимат-контролем конд включается автоматически.
[/quote]

Спасибо, взаимно.
Кондей влючать несколько накладно для кармана (в смысле жрет бензин)
Поделитесь пожалста своими секретами. Например интересует вопрос: машина довольно жестко реагирует на неровности дороги. Как нибудь можно решить этот вопрос или это особенность Мондео.

Link to comment
Share on other sites

Я рад Мондеоводам в наших рядах. У меня тоже Мондео. Потеют стекла из за влжности в салоне. Поможет 2-ух минутное включение кондиционера. И еще тебе советую проверит под ковриками там мокро или нет. И в багажнике за ковриком которые прикрывают колесные арки. И заодно смотри задние фары воду пропускают или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1331366' date='Mar 12 2007, 11:47 ']Спасибо, взаимно.
Кондей влючать несколько накладно для кармана (в смысле жрет бензин)
Поделитесь пожалста своими секретами. Например интересует вопрос: машина довольно жестко реагирует на неровности дороги. Как нибудь можно решить этот вопрос или это особенность Мондео.[/quote]

ну если его иногда включать он не очень-то и много жрет, всего 0.5 литра на сотню :rolleyes: Есть другой способ, на передней панели есть кнопка с надписью мах, если на нее нажмешь через 20-30 секунд все стекла станут чистыми. нажав на нее повторно печка перейдет в обычный режим работы.

Насчет жесткости подвески...да довольно жестко, но это плата за управляемость. Возможностей это как-то изменить не очень много, поставить диски R15 не получится, так как в них не влезет дисковый тормоз (передний). Поменять аммортизаторы на более мягкие? Не думаю что очень хорошее решение, машина потеряет свой главный плюс - управляемость. Я водил этот авто в Лондоне, на их дорогах машина идет как влитая..все же европейский авто. К сожалению наши дороги оставляют желать лучшего. Так что придется смирится. Кстати, большие неровности машина проходит очень плавно, жестко отрабатывает в основном стыки и колдобины.
А какая у тебя машина? Год? Комплектация? Цвет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' post='1331695' date='Mar 12 2007, 13:39 ']Я рад Мондеоводам в наших рядах. У меня тоже Мондео. Потеют стекла из за влжности в салоне. Поможет 2-ух минутное включение кондиционера. И еще тебе советую проверит под ковриками там мокро или нет. И в багажнике за ковриком которые прикрывают колесные арки. И заодно смотри задние фары воду пропускают или нет.[/quote]

Я тоже, а то до сих пор был по-моему единственным владельцем Мондео.
А зачем проверять под ковриками? Откуда вода? У меня за всю зиму никаких проблем небыло, да и на российском форуме мондео я не встречал таких проблем. И с фарами все ок. А что у вас с фарами? Внутри собирается вода? или они просто потеют изнутри?

Link to comment
Share on other sites

Это болезнь многих фордов. У меня так было. И вода пропускает через уплотнитель двери..
Долгая история. Я думаю может как нибудь организовать встречу фордовцев??
Интересно подолиться знаниями и получить информацию..
А то нас так мало..;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' post='1333455' date='Mar 13 2007, 01:33 ']Это болезнь многих фордов. У меня так было. И вода пропускает через уплотнитель двери..
Долгая история. Я думаю может как нибудь организовать встречу фордовцев??
Интересно подолиться знаниями и получить информацию..
А то нас так мало..;)[/quote]

Да, было бы неплохо! Жаль у нас на форуме нет представителя Форда.
Вот, нарыл в инете, кто кому принадлежит...а Форд все же гигант :roga:

[attachment=56681:auto.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Не такой уж и гигант уже после 12 млрд потерь в 2006-м :buba:
Астон Мартин уже продали Международному консорциуму, почти целиком. Если дела их и дальше так пойдут, то последний их англичанин - Ягуар - тоже уйдет.

Кстати, спасибо за картинку, давно хотел нечто подобное соорудить, правда не так красочно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1332132' date='Mar 12 2007, 15:53 '][quote name='fora241' post='1331366' date='Mar 12 2007, 11:47 ']Спасибо, взаимно.
Кондей влючать несколько накладно для кармана (в смысле жрет бензин)
Поделитесь пожалста своими секретами. Например интересует вопрос: машина довольно жестко реагирует на неровности дороги. Как нибудь можно решить этот вопрос или это особенность Мондео.[/quote]

ну если его иногда включать он не очень-то и много жрет, всего 0.5 литра на сотню :rolleyes: Есть другой способ, на передней панели есть кнопка с надписью мах, если на нее нажмешь через 20-30 секунд все стекла станут чистыми. нажав на нее повторно печка перейдет в обычный режим работы.

Насчет жесткости подвески...да довольно жестко, но это плата за управляемость. Возможностей это как-то изменить не очень много, поставить диски R15 не получится, так как в них не влезет дисковый тормоз (передний). Поменять аммортизаторы на более мягкие? Не думаю что очень хорошее решение, машина потеряет свой главный плюс - управляемость. Я водил этот авто в Лондоне, на их дорогах машина идет как влитая..все же европейский авто. К сожалению наши дороги оставляют желать лучшего. Так что придется смирится. Кстати, большие неровности машина проходит очень плавно, жестко отрабатывает в основном стыки и колдобины.
А какая у тебя машина? Год? Комплектация? Цвет?
[/quote]

машина 2003 г. МКПП, серебристый металлик. Купил недавно (уже использованная)
Насчет прохождения больших неровностей пока не испытывал но колдбины, люки приходит довольно жестко (отдает в салон). Про этот недостаток прочел также на российском сайте мондеоклуб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1332146' date='Mar 12 2007, 15:57 '][quote name='_enver' post='1331695' date='Mar 12 2007, 13:39 ']Я рад Мондеоводам в наших рядах. У меня тоже Мондео. Потеют стекла из за влжности в салоне. Поможет 2-ух минутное включение кондиционера. И еще тебе советую проверит под ковриками там мокро или нет. И в багажнике за ковриком которые прикрывают колесные арки. И заодно смотри задние фары воду пропускают или нет.[/quote]

Я тоже, а то до сих пор был по-моему единственным владельцем Мондео.
А зачем проверять под ковриками? Откуда вода? У меня за всю зиму никаких проблем небыло, да и на российском форуме мондео я не встречал таких проблем. И с фарами все ок. А что у вас с фарами? Внутри собирается вода? или они просто потеют изнутри?
[/quote]

Действительно откуда может быть вода по ковриком. Разве фары не герметичны. По моему они так заклеены снаружной стороны что вода не может проникнуть в них. Другое дело что есть трещина

Link to comment
Share on other sites

А вы смотрели как устроены фары и двери??
Я тоже икинчи ел купил машину поетому выявились мекие огрехи которые починил сам.
Сушится герметик который нанесен на фару и двери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1334392' date='Mar 13 2007, 13:00 ']Не такой уж и гигант уже после 12 млрд потерь в 2006-м :buba:
Астон Мартин уже продали Международному консорциуму, почти целиком. Если дела их и дальше так пойдут, то последний их англичанин - Ягуар - тоже уйдет.

Кстати, спасибо за картинку, давно хотел нечто подобное соорудить, правда не так красочно :)[/quote]

Все авто компании сейчас несут потери кроме корейских и японских. :morqqqq: Скоро на велосипеды пересядем :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1335564' date='Mar 13 2007, 18:09 ']машина 2003 г. МКПП, серебристый металлик. Купил недавно (уже использованная)
Насчет прохождения больших неровностей пока не испытывал но колдбины, люки приходит довольно жестко (отдает в салон). Про этот недостаток прочел также на российском сайте мондеоклуб.[/quote]

Да, мелкие колдобины и люки проходит жестко, но как я уже упоминал это плата за хорошую управляемость. Тут уже ничего не поделаешь. Ну а как машина в целом?Нравится?И почем купил если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' post='1336179' date='Mar 13 2007, 23:20 ']А вы смотрели как устроены фары и двери??
Я тоже икинчи ел купил машину поетому выявились мекие огрехи которые починил сам.
Сушится герметик который нанесен на фару и двери.[/quote]

Как устроена передняя фара я видел, задние пока нет :) Возможно со временем герметик высушится (основа силикон) и тогда начнет пропускать, но на 2-3 летней машине это маловероятно. Скорей трещина или скол может послужить появлению воды внутри фары. Или если фару до тебя по каким-то причинам открывали, например меняли стекло, а потом посадили на герметик, возможно не очень качественный.
Насчет герметика на двери - в первый раз слышу про такой, где он находится? Может ты имеешь ввиду уплотнитель двери?

Link to comment
Share on other sites

уплотнитель двери как раз таки посажен на герметик. И он высушивается. Ребята мне нужно поиощ. Ключ хочу заказать. Каким образом это возможно??
Я после пожара дома остался без ключей А Нургюн уже 2-ую неделю привозить. Кто нибудь способ быстрее знает??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' post='1339377' date='Mar 14 2007, 23:48 ']уплотнитель двери как раз таки посажен на герметик. И он высушивается. Ребята мне нужно поиощ. Ключ хочу заказать. Каким образом это возможно??
Я после пожара дома остался без ключей А Нургюн уже 2-ую неделю привозить. Кто нибудь способ быстрее знает??[/quote]

Насколько я знаю ключ можно заказать только через официального представителя :unsure: Там электронная начинка внутри и специальные сервисные коды, которые программируются на заводе изготовителем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' post='1339397' date='Mar 14 2007, 23:53 ']И еще кроме сервиса, и магазина Форд на Бабека и около Айна Султановой еще где то ест нормальный магазин?[/quote]

Вот этого не знаю. У меня машина еще на гарантии и я пока по магазинам не бегал, даже не знал где они находятся.

У меня встречный вопрос. В магазине около Айна Султанова есть ли в продаже оригинальная жидкость Форд для омывания лобового стекла? У меня вчера загорелся датчик, жидкость заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_enver' post='1342544' date='Mar 16 2007, 00:02 ']такую жидкость купи в любом магазине .. Зачем тебе омывайка Форд??
Нет проблем..)[/quote]

Вчера купил на выставке авто :) Греческого производства, сегодня как раз дождь, проверю

Link to comment
Share on other sites

:sluxii: [quote name='_enver' post='1339397' date='Mar 14 2007, 23:53 ']И еще кроме сервиса, и магазина Форд на Бабека и около Айна Султановой еще где то ест нормальный магазин?[/quote]


Можно подробнее где именно возле А.Султановой. И какой магазин лучше.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1343066' date='Mar 16 2007, 09:51 '][quote name='_enver' post='1342544' date='Mar 16 2007, 00:02 ']такую жидкость купи в любом магазине .. Зачем тебе омывайка Форд??
Нет проблем..)[/quote]

Вчера купил на выставке авто :) Греческого производства, сегодня как раз дождь, проверю
[/quote]

Кстати какую жидкость использовал до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1343946' date='Mar 16 2007, 13:37 ']:sluxii: [quote name='_enver' post='1339397' date='Mar 14 2007, 23:53 ']И еще кроме сервиса, и магазина Форд на Бабека и около Айна Султановой еще где то ест нормальный магазин?[/quote]


Можно подробнее где именно возле А.Султановой. И какой магазин лучше.
[/quote]

А можно подробнее и про магазин Форд на Бабека? Тоже не помню, где именно находится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1343965' date='Mar 16 2007, 13:40 ']Кстати какую жидкость использовал до сих пор.[/quote]

До сих пор у меня была залита заводская жидкость Форд. Вот только на днях закончилась. Я был ею очень доволен, хорошо чистила и не оставляла разводов.

Link to comment
Share on other sites

50 метров в сторону Дернегюль.
По отношению к клиенту понравился Бабек а по возможностям в сервисе.
Нургюн просто со временем кидает.

Link to comment
Share on other sites

Очередные вопросы.
В руководстве написано что давление в шинах для моего автомобиля (Дюратек-16 1.8л) в зависимости от нагрузки 2.1-2.4 передние 2.1-2.8 задние. Обычно на других машинах ставил меньше. Что порекомендуете для наших условий.
Какой межсервисный пробег в наших условиях.
Заметил что при длительной стоянке заводить приходится со второго раза. Как у вас с этим. Может объясните причину.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='1346837' date='Mar 17 2007, 15:34 ']Очередные вопросы.
В руководстве написано что давление в шинах для моего автомобиля (Дюратек-16 1.8л) в зависимости от нагрузки 2.1-2.4 передние 2.1-2.8 задние. Обычно на других машинах ставил меньше. Что порекомендуете для наших условий.
Какой межсервисный пробег в наших условиях.
Заметил что при длительной стоянке заводить приходится со второго раза. Как у вас с этим. Может объясните причину.
Спасибо[/quote]

Я ставлю как указано в паспорте 2.1 на всех колесах, чаще езжу один ну или вдвоем. Пробовал ставить меньше 1.9 - машина становилась значительно мягче но и управляемость терялась да и расход топлива повышался. Надо учесть что поставив 1.9 через пару недель давление уже будет меньше, особенно если много ездить по ямам. Кстати, проверять давление надо только на холодных шинах.
У меня заводися с первого раза, но только с бензином от ИСТ. Однажды заправился на АБУ, стала заводиться со 2 раза да и то еле-еле. Правда расход топлива с АБУ меньше (читай недоливают меньше:))
Все проблемы с заводом от плохого бензина.
Межсервисный пробег 20.000 км или 6 месяцев смотря что наступит быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pink Panther' post='1347340' date='Mar 17 2007, 22:05 ']Cannibal, такой большой межсервисный пробег рекомендует наш дилер? :o Довольно рискованно с их стороны.[/quote]

Наш дилер рекомендует 5000 км. ;) И это не только Форд, и даже не только Нургюн. B)

Link to comment
Share on other sites

по-моему оптимал - это 8.000 в наших условиях. Я на 13-ти тысячах недавно решила сменить фильтр салона, хотя по регламенту надо было на 20-ти. Когда увидела в каком он виде - обалдела :o , грязнющий невероятно <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pink Panther' post='1347396' date='Mar 17 2007, 22:53 ']по-моему оптимал - это 8.000 в наших условиях. Я на 13-ти тысячах недавно решила сменить фильтр салона, хотя по регламенту надо было на 20-ти. Когда увидела в каком он виде - обалдела :o , грязнющий невероятно <_<[/quote]


Да хотя по паспорту 20000км, с нашим бензином и дорогами лучше 7000-8000.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 40 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 286 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...