Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Ragin' Cajun

Таможенные Тарифы На Ввозимые В Азербайджан Товары

Recommended Posts

В 01.04.2016 в 07:47, Kazimir сказал:

Читаю посты и поражаюсь:. Наша таможня так запутывает, что никто толком разобраться не может.  У них информационная служба??? Если да, кто нибудь знает их телефон?

192 звоните и ждите ждите ждите.

• Upvote 1

Cегодня разговаривал с обувщиками из Бине,растаможку за обувь из турции у них подняли до 44 процентов.

• Upvote 1

В последнее время наблюдаю попытки противодействия со стороны органов таможни планам руководства страны по дальнейшей либерализации бизнеса и развития самозанятости населения. Вот один из примеров к сказанному. К сожалению подобные  инициативы со стороны таможни не улучшают бизнес-климат в нашей стране.

• Upvote 1

А как быть с одеждой, которая была куплена онлайн с турецкого сайта?тоже нужно платить пошлину? или только карго? цена общего товара 850 долларов.

Уважаемые форумчане может кто-то знает подскажите я хочу заказать ноутбук с амазона цена 3.665 Долларов сколка будет стоит растарможет или сколка я должен заплатит госпошлину 

В 13 aprel 2016 в 18:36, Camila. сказал:

А как быть с одеждой, которая была куплена онлайн с турецкого сайта?тоже нужно платить пошлину? или только карго? цена общего товара 850 долларов.

Смотря сколько там всего. Не серией ведь вы заказывали. Проблем не будет. Носите на здоровье)

Уважаемые форумчане может кто-то знает подскажите я хочу заказать ноутбук с амазона цена 3.665 Долларов сколка будет стоит растарможет или сколка я должен заплатит госпошлину 

Примерно растаможка и НДС выйдет 36%

49 минут назад, LN 862 сказал:

Примерно растаможка и НДС выйдет 36%

А сколка я должен заплатит за вес  29 кг и где 

с каждым месяцем таможня вводит нереальные условия при ввозе товаров.

они чего добиваются? что бы люди вообще ничего не ввозили? 

21 минуту назад, narik104 сказал:

с каждым месяцем таможня вводит нереальные условия при ввозе товаров.

они чего добиваются? что бы люди вообще ничего не ввозили? 

Да чтобы производили. Надо ужать импорт и разрешить ввозить только сырьё. Но у они пока до этой мысли не дошли.

11 час назад, SistemaInternet сказал:

Да чтобы производили. Надо ужать импорт и разрешить ввозить только сырьё. Но у они пока до этой мысли не дошли.

видимо когда дойдут будет уже поздно. но ставить такие дикие тарифы тоже неверный шаг. 

Только что, narik104 сказал:

видимо когда дойдут будет уже поздно. но ставить такие дикие тарифы тоже неверный шаг. 

Для всех дикие. Для своих по нулевой ставке. Дыры в бюджете черная жижжа зальёт.

Господа, может кто подскажет.

Гражданин России летит Азалом в Баку.

Хочет взять с собой 3 тысячи флешек.

Допустим у него есть чек из магазина, что он их купил за 15 тыс usd.

Что его ждет в нашем аэропорту?

Декларация и растоможка

Только что, YUDJIN77 сказал:

Декларация и растоможка

Можно чуть подробнее? Если Вы владеете инфой.

Я просто никогда не сталкивался с таким. 

Т.е. в аэропорту, при выходе, он пишет декларацию, что ввозит 3 тысячи флешек общей стоимостью 15 тыс usd. 

Что дальше? Что еще нужно, чтобы он вынес чемодан с флешками из аэропорта? Во сколько ему это обойдется? 

Только что, Siteman сказал:

Т.е. в аэропорту, при выходе, он пишет декларацию, что ввозит 3 тысячи флешек общей стоимостью 15 тыс usd. 

Что дальше? Что еще нужно, чтобы он вынес чемодан с флешками из аэропорта? Во сколько ему это обойдется? 

Нет ему придется встать на налоговый учет это уже коммерция 

Только что, SistemaInternet сказал:

Нет ему придется встать на налоговый учет это уже коммерция 

Иностранец может в аэропорту встать на налоговый учет?

Можете подробнее?

Только что, Siteman сказал:

Иностранец может в аэропорту встать на налоговый учет?

Можете подробнее?

Его товар возьмут на хранение а самого отправят регистрироваться. Ну или на месте как то решите 

К тому если отсутствуют документы сертификаты, экспрптные накладные и прочее могут посчитать по самой высокой ставке или вообще не пустить в страну как опасные товары 

14 часа назад, Siteman сказал:

На месте асе оформить не выйдет. Его чемодан задержат выдадут бумагу где будет указывптся место и вес чемодана и что внутри он подписывается а на завтра в карго терминал , а там уже все процедуры. Если что оброщайтесь 

• Upvote 1

В последнее время наблюдаю попытки противодействия со стороны органов таможни планам руководства страны по дальнейшей либерализации бизнеса и развития самозанятости населения. Вот один из примеров к сказанному. К сожалению подобные  инициативы со стороны таможни не улучшают бизнес-климат в нашей стране.

Почему то у нас думают, что возможность беспошлинного заказа с зарубежных онлайн магазинов полезна для бизнеса. Она полезна только для челночников, дело которых даже бизнесом назвать сложно, да и пользы от него государству 0 - 90% даже не платят налогов с этих продаж. Для среднего же бизнеса это наоборот подножка, так как деньги уходят зарубеж, а не на зарплату, аренду, налоги в Азербайджане.

В странах Европы ограничение на заказы онлайн из стран вне ЕС значительно ниже 1000$. В соседней Грузии лимит 300 лари по-моему - около 150$. В Турции - 75 евро. Все что выше - пожалуйте растамаживать.

Скажите а сколько будет растоможка за Квадроцикл .Цена в России 2000 долларов.

Какие документы нужны будут если сам провезешь через Дагестан?

Таможенная регистрация с сегодняшнего дня осуществляется посредством системы электронного заявления

Государственный таможенный комитет доводит до сведения предпринимателей, что с целью упрощения процедуры в связи с заявлением в таможенные органы о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу, обеспечения прозрачности в предоставлении таможенных услуг, создания благоприятной бизнес-среды для предпринимателей и дальнейшего стимулирования операций внешней торговли с сегодняшнего днятаможенная регистрация товаров и транспортных средств осуществляется посредством системы электронного заявления. Особо отмечается, что заявитель несет прямую ответственность согласно таможенному законодательству за представленные документы и точность таможенной декларации, составленной на основе представленных им документов. 

После того, как закрепленное «Электронной подписью» электронное заявление направляется в таможенные органы и поступает подтверждение о его получении таможенными органами документ считается обладающим юридической силой, и внесение каких-либо изменений в эти декларации невозможно.

В связи с вышеуказанным любая ошибка, допущенная при составлении заявления, будет серьезно изучена сотрудниками таможенных органов, после чего будет направлена на специальное расследование с целью выявления факта правонарушения в сфере таможенного дела.

Кто нибудь пользовался этим электронным заявлением? По-моему он состоит из 52 пунктов. На сайте таможни предлагают ознакомится с заполнением этой формы файлом в 72 страницы. Каждый предприниматель должен сам заполнять эту форму на свое имя.

В 01.04.2016 в 22:30, ABCDEFG сказал:

у больших фирм есть свои таможенные брокеры они все прекрасно заполнят, а для других будет трудновато... На днях прояснится 

у больших фирм есть свои таможенные брокеры они все прекрасно заполнят, а для других будет трудновато... На днях прояснится 

Ну с большими фирмами все ясно но как же быть простым смертным пытающимся выстоять на плаву.

Там еще интересный пункт есть "укажите с какого пропускного пункта контейнер заедет в Азербайджан" если через Иран то Билясувар или Астара. Да откуда мне знать. В общем нужно сидеть звонить и узнавать все подряд.

Для этого создадут брокерскую фирму и за определенную плату они за вас все сделают

Для этого создадут брокерскую фирму и за определенную плату они за вас все сделают

http://fins.az/budce/899394/elektron_beyanname_ile_gomrukde_ne_deyisecek_achiglama_.html

4го мая вышел новый закон:

Elektron bəyannaməni doldurmaq asan deyil 

Komitə rəsmisinin sözlərinə görə, elektron bəyannamələrin doldurulması ilk vaxtlarda sahibkarlara çətin görünə bilər. Məsələ ondadır ki,  bəyannamə 54 qrafadan ibarətdir. Burada gətirilən mala bağlı bütün məlumatlar - göndərən ölkə, alan ölkə, malın növü, təyinatı, qiyməti və s. -  göstərilməlidir. A.Süleymanov bildirir ki, indiyədək sahibkarlar bəyannamə dolduğmağın detallarını bilmirdilər: «İndiyədək sahibkarlar bu hissəni görmürdülər, onlar idarəyə gedib, məsələn, ölkəyə gətirdikləri avtomobilin sənədlərini təqdim edirdilər, bəyannaməni də gömrükçülər doldururdular. İndi isə bu sənədi sahibkarların özləri dodurmalı olacaqlar. Ola bilər ki, sahibkarlar üçün çətin olsun, amma bunu asanlaşdırmaq üçün DGK-nin kollegiyası «Gömrük bəyaanmələrinin doldrulması qaydalarının metodikalarının və metodiki tövsiyyələrinin təsdiqi haqqında» sənəd təsiqləyib. 

Вас дагестанская томожня пропустит.Так как вы не завозите а вывозите из России!!!А вот наша любимая Азербайджанская томожня попросит вас докозать что вы не везете на продажу,что сделать в принципе не возможно.Платите и везите.

Случайно не подскажите, таможня в аэропорту, мне нужно написать доверенность на получение товара, на   ARDGK Azərterminalkompleks Бирлийи писать или куда?

Просто дать нотариальную доверенность и все.

Банальный вопрос, но информацию нигде не нашла. Если я делаю заказ в онлайн магазине на сумму, превышающую 150$, могут ли у меня быть проблемы с таможней? Заказываю через камекс

23 minutes ago, Cashmere said:

Банальный вопрос, но информацию нигде не нашла. Если я делаю заказ в онлайн магазине на сумму, превышающую 150$, могут ли у меня быть проблемы с таможней? Заказываю через камекс

Можете заказывать на сумму до 1000$ в течении 30 календарных дней. Естественно, если закажете много одинакового товара хоть на 500, то пойдёте на таможню. Кстати, это написано на сайте camex на главной странице

Edited by antibiotikk822

Можете заказывать на сумму до 1000$ в течении 30 календарных дней. Естественно, если закажете много одинакового товара хоть на 500, то пойдёте на таможню. Кстати, это написано на сайте camex на главной странице

Спасибо за информацию.

Как обстоят дела на таможни если я собираюсь привозить автомобильные запчасти общем весом 0,5-1 тонна(подвесные части , части кузова) , все по необходимым, документам и законам. 
Прощу прошение , со стороны было оказано некое психологическое давления в ввиде , того что это рынок до сей пор контралируются "понятиями"- монополизирован. 

Салам. Такой вопрос: я хочу привезти в Баку макбук про с собой. он в магазине где то 4000 азн стоит. Привожу себе одну штуку в коробке новую. На таможне докопаются? не в курсе?

2 минуты назад, Digo8 сказал:

Салам. Такой вопрос: я хочу привезти в Баку макбук про с собой. он в магазине где то 4000 азн стоит. Привожу себе одну штуку в коробке новую. На таможне докопаются? не в курсе?

Салам!

Если везете себе - то везите в ручной клади без коробки. 

Коробку можете разобрать и сдать в багаж 

9 minutes ago, La Fille de Mer said:

Салам!

Если везете себе - то везите в ручной клади без коробки. 

Коробку можете разобрать и сдать в багаж 

Спасибо. Себе имел в виду - подарок знакомым. как то нехорошо получится в разобранном виде) То бишь, если с меня за это 35% снимут, то буду искать подарок подешевле))

25 минут назад, Digo8 сказал:

Спасибо. Себе имел в виду - подарок знакомым. как то нехорошо получится в разобранном виде) То бишь, если с меня за это 35% снимут, то буду искать подарок подешевле))

Узнайте точно в теме Национальная почта и таможня - на ДНОТе

Вот ссылка - 

4 minutes ago, La Fille de Mer said:

Узнайте точно в теме Национальная почта и таможня - на ДНОТе

Вот ссылка - 

Спасибо, Вы весьма любезны.

Здесь ничего страшного нет, коробку совсем разбирать не нужно, ведь в ней будут лежать все что прилагается к ноутбуку. Просто аккуратно положите её в чемодан и все дела, а ноутом воспользуетесь в самолете - заодно и проверите его работу!

• Upvote 2

Добрый день! Вопрос такой. Хочу привезти из Стамбула телевизор, Максимально какой  размер экрана 

не облагается пошлиной, а более какого размера нужно платить  - и что именно 36 процентов или же за вес груза?

Добрый вечер,

Хочу с АлиЭхпресса заказать 150 фляжек(USB). Kакой сюрприз меня ожидает на почте 28 мая?

почему именно там т.к. товар туда приходит именно туда.

Может ли моя посылка проскочить или же её обязательно задержут?

Сколько возьмут за растоможку если остановят?

не проскочит 

декларация и 36%

8 hours ago, YUDJIN77 said:

не проскочит 

декларация и 36%

а сколько стоит декларация ? и 36% от общей суммы ?

Edited by George B

хочу завести оптом домашний текстиль через карго из Турции. там карго стоит 1,5-2 доллар за кг. терерь такой вопрос, если будет 100кг текстиля я за карго плачу например 200 долларов. кроме этого еще надо будет что то платить??? товар для коммерческих целей.

7 часов назад, Анар Мусаев сказал:

хочу завести оптом домашний текстиль через карго из Турции. там карго стоит 1,5-2 доллар за кг. терерь такой вопрос, если будет 100кг текстиля я за карго плачу например 200 долларов. кроме этого еще надо будет что то платить??? товар для коммерческих целей.

Это раньше было за кг 1.5- 2$ 

Сейчас 36% от стоимости товара (если на свое имя) + плата за дорогу.

Уточняйте у карго перевозчика

2 hours ago, dx_661 said:

Это раньше было за кг 1.5- 2$ 

Сейчас 36% от стоимости товара (если на свое имя) + плата за дорогу.

Уточняйте у карго перевозчика

вы похоже разбираетесь

хочу привезти с карго 500 кг риса

что платить надо?

5 часов назад, Libra272 сказал:

вы похоже разбираетесь

хочу привезти с карго 500 кг риса

что платить надо?

Ну, карго обычно берет 40-42% от стоимости товара + оплата за дорогу. Но насчет риса точно сказать не могу. 

Здравствуйте! Хочу привезти себе  компьютер стоимостью 20 000$. Понимаю, что 36% платить очень дорого. Если я его разберу по зап. частям и само собой придется летать не один раз, то на какой лимит за один раз я могу провезти запчасти?  Они будут в единичном экземпляре за исключения жестких дисков. Их будет 4. И существует ли лимит на провоз товаров в месяц?

25 минут назад, UZOR сказал:

Здравствуйте! Хочу привезти себе  компьютер стоимостью 20 000$. Понимаю, что 36% платить очень дорого. Если я его разберу по зап. частям и само собой придется летать не один раз, то на какой лимит за один раз я могу провезти запчасти?  Они будут в единичном экземпляре за исключения жестких дисков. Их будет 4. И существует ли лимит на провоз товаров в месяц?

Откуда будет лететь комп?

В 8 iyun 2016 в 11:39, LalaKM сказал:

Добрый день! Вопрос такой. Хочу привезти из Стамбула телевизор, Максимально какой  размер экрана 

не облагается пошлиной, а более какого размера нужно платить  - и что именно 36 процентов или же за вес груза?

Максимум 55". 

41 минуту назад, Rauf89 сказал:

Откуда будет лететь комп?

Из России

1 час назад, UZOR сказал:

Из России

Найдите 10 человек летящих из России. Они вам привезут комп:)

Edited by Rauf89

6 часов назад, Rauf89 сказал:

Максимум 55". 

Я хочу привезти тоже телевизор из России,можете сказать его сдавать в багаж?В багаже с ним ничего не будет?И не будет ли придираться ко мне наша таможня?

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Я хочу привезти тоже телевизор из России,можете сказать его сдавать в багаж?В багаже с ним ничего не будет?И не будет ли придираться ко мне наша таможня?

Сдавайте. Ничего не случится. В аэропорту на лифте привезут и дадут. Таможня ничего не скажет. Чек покупки на всякий случай оставьте. 

• Upvote 1

1 час назад, Rauf89 сказал:

Сдавайте. Ничего не случится. В аэропорту на лифте привезут и дадут. Таможня ничего не скажет. Чек покупки на всякий случай оставьте. 

Спасибо большое!И насколько я знаю можно привезти не более 42 дюймов?

Только что, Lada.Azizova сказал:

Спасибо большое!И насколько я знаю можно привезти не более 42 дюймов?

Я в 2014 провез 55'. Может уже 42'. Уточните в таможне по их номерам

39 минут назад, Rauf89 сказал:

Я в 2014 провез 55'. Может уже 42'. Уточните в таможне по их номерам

Спасибо вам!