Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Ragin' Cajun

Таможенные Тарифы На Ввозимые В Азербайджан Товары

Recommended Posts

да конечно

спасибо хорошо что сказали уже хотел прикупить

товарищи

заказал лекарства матери. сегодня получил уведомление из Таможенного комитета с просьбой пройти таможенное формление.

означает ли это что я должен заплатить какую-то пошлину за ввоз этого товара в страну или что-то иное? Если да то какова таможенная пошлина на лекарства. Если конкретно то это витамины.

Много витаминов? Больше чем 3 упаковки?

Где-то они правы, Баку уже задыхается от авто. Он не рассчитан на такое кол-во машин.

esli podnyat tseni na moloko v 10 raz to znachitelno sokratitsya kolichestvo musora v vide kartonnih upakovok

i gazeti nado podnyat v tsene v 10 raz---toje menshe musora

vam bi v tretyem reyhe rabotat............s takim podhodom reshenya problem

добрый день.кто-нибудь может ответить на мой вопрос?)

планируем поехать в Дербент за техникой для дома, в Баку слишком дорого))) 

например могу ли я привезти холодильник, аспиратор, газовую варочную панель и  встраиваемый духовой шкаф?

если нас 2 человека и везем мы это для себя.какие проблемы могут возникнуть на нашей границе?

26 минуты назад, ChoKoLaTka сказал:

добрый день.кто-нибудь может ответить на мой вопрос?)

планируем поехать в Дербент за техникой для дома, в Баку слишком дорого))) 

например могу ли я привезти холодильник, аспиратор, газовую варочную панель и  встраиваемый духовой шкаф?

если нас 2 человека и везем мы это для себя.какие проблемы могут возникнуть на нашей границе?

И еще прибавлю с вашего позволения вопрос,если лететь самолетом то как проходит перевозка телевизора?И нужно ли за него платить таможне?

Только что, Lada.Azizova сказал:

И еще прибавлю с вашего позволения вопрос,если лететь самолетом то как проходит перевозка телевизора?И нужно ли за него платить таможне?

Лада, я привозила телевизор с Москвы в июне. у меня был  1 чемодан и ручная. я сдала телевизор как второй багаж в небьющийся отдел, доплатив 50 евро. если бы не было чемодана можно было бы провезти бесплатно))) 

16 минуту назад, ChoKoLaTka сказал:

Лада, я привозила телевизор с Москвы в июне. у меня был  1 чемодан и ручная. я сдала телевизор как второй багаж в небьющийся отдел, доплатив 50 евро. если бы не было чемодана можно было бы провезти бесплатно))) 

Отлично!Спасибо!А в багаж не опасно?Не сломают доброжелатели?)

Только что, Lada.Azizova сказал:

Отлично!Спасибо!А в багаж не опасно?Не сломают доброжелатели?)

думаю, не опасно, это же небьющийся отдел всетаки. и телевизор был не маленький.. либо 40, либо 42 дюйма везла..  

1 минуту назад, ChoKoLaTka сказал:

думаю, не опасно, это же небьющийся отдел всетаки. и телевизор был не маленький.. либо 40, либо 42 дюйма везла..  

Спасибо большое!

Кто подскажет, какую сумму валюты физическое лицо может вывозить без 20% налога? И если можно ссылку на источник.

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

Спасибо большое!

Пожалуйста.рада помочь..

37 minutes ago, Deputat said:

Кто подскажет, какую сумму валюты физическое лицо может вывозить без 20% налога? И если можно ссылку на источник.

до 10000 без налога,

этот закон не вступил пока в силу,

так что действуйте, злодействуйте :)

Т.е. такое было вынесено на обсуждение? Что за инфа? Мне коллеги сказали что более 1000 уже нужно платить 20%

Just now, Deputat said:

Т.е. такое было вынесено на обсуждение? Что за инфа? Мне коллеги сказали что более 1000 уже нужно платить 20%

прошло только первое слушание,

а дальше могут даже и не принять закон, пока не известно точно..

а так, пока все как и раньше, до 10,000

4 minutes ago, Deputat said:

1000 - это граница беспошлинного ввоза вещей.

13 minutes ago, Islet said:

прошло только первое слушание,

а дальше могут даже и не принять закон, пока не известно точно..

а так, пока все как и раньше, до 10,000

Ну спасибо.Я так и подумал.

Edited by Deputat

В 05.06.2013в09:06, Ragin' Cajun сказал:

Где можно достать список тарифов на импортируемые в Азербайджан товары то бишь установленные Таможенной системой в республике, никто не в курсе?

на разных сайтах вы можете прочитать много басен, но в реале, как хотят так и крутят.

dediler ki, yanvarin 15-den monopoliya gedir, hara gedir?

ele giymet bicibler ki, mal getirmek serf elemir.

6 часов назад, Deputat сказал:

Если везёте с собой, на товар свыше 1500$ платите 36%, если посылаете карго 36% платите выше стоимости 1000$. Что касается безпошлинного ввоза до  10000$, то этот закон был отменён,так и не вступив в силу.

Телевизоры до 55 дюймов можно провезти в багажном отделении. Не разобьют. Даже отдельным лифтом спустят. 

С собой на человека 1500$ ввозить можно. Вчетвером если поехать все что вы хотели ввезти можно. 

10 hours ago, sevunchik said:

Если везёте с собой, на товар свыше 1500$ платите 36%, если посылаете карго 36% платите выше стоимости 1000$. Что касается безпошлинного ввоза до  10000$, то этот закон был отменён,так и не вступив в силу.

Я не про товары) а про налик спрашивал) спасибо. Извините за оффтоп. 

В 05.06.2013в13:30, Portugaletc сказал:

англоязычный вариант сайта есть не знаете?

Кстати, обратите внимание, если будете завозить товар из СНГ, со странами СНГ есть договора о свободной торговле (почти со всеми). По ним вы освобождены от импортной пошлины, платите только импортный НДС 18 %.

Если я хочу привезти мебель из Москвы или Украины сколько будут стоить таможенные сборы? Кто нибудь может помочь разобраться?

On 25.01.2016 at 10:10 PM, camal1982 said:

на разных сайтах вы можете прочитать много басен, но в реале, как хотят так и крутят.

dediler ki, yanvarin 15-den monopoliya gedir, hara gedir?

ele giymet bicibler ki, mal getirmek serf elemir.

+10000

В 25.01.2016в15:02, ChoKoLaTka сказал:
В 25.01.2016в16:08, Deputat сказал:

23 часа назад, Aida72 сказал:

Если я хочу привезти мебель из Москвы или Украины сколько будут стоить таможенные сборы? Кто нибудь может помочь разобраться?

на мебель 15% пошлина и 18 ндс HS code 94

где можно узнать про таможенные тарифы и НДС  на импорт сливочного масла и сыров в страны Средней Азии?

Кто знает какая поглина на б/у одежду?

On 25/01/2016 at 0:05 AM, sevunchik said:

Салам.

скажите  пжл. а  где   можно прочитать про карго стоимостью 1000 $ ,чтоб при получение не придирались.

Когда им на словах говоришь ,они - харда язылыб,хансы ганун?

Как они меня нервируют каждый раз при получение 2 коробки стоимотью 100-200 $ 

На  сайте  есть такое инфо  про 1000 $ ?

Спасибо.

Кто нибудь занимается оптовым поставками продуктов? Хочу начать.....

Если таможенная ставка 15%.

Что ещё я должен заплатить? 

Какие ещё налоги?

2 часа назад, 557 сказал:

Какие ещё налоги?

Вы верите что у нас можно что то начать?Верите что будет все по честному?

On ‎3‎/‎9‎/‎2016 at 11:50 AM, Esel said:

Салам.

скажите  пжл. а  где   можно прочитать про карго стоимостью 1000 $ ,чтоб при получение не придирались.

Спасибо.

если в коробке стоимостью 100 долларов много одинаковых вещей то вас заставят платить До 1000 долларов в месяц можно заказать что то в 1-2 экз

14 hours ago, 557 said:

Какие ещё налоги?

+18% НДС

Значит так. Вывозить можно только до 10000 долларов,без пошлины. Все что больше просто не пропустят,даже если будете согласны платить налог))....такой тупости я ещё не встречал. На счёт телевизоров. Не давно привозил телевизор размером 55 инч. На катарских авиалиниях оформил как бьющийся. Они его обернули отдельной упаковкой,наклеили наклейку,и с почестями отправили в багажное отделение. Груз добрался без всяких проблем. Правда при получение его не было на грузовой ленте. Так как товар габаритный и бьющийся его выдали в другом месте. Спросите у полиции они покажут))

если тарифная ставка 15%+18% НДС=33%, почему некоторые говорят о 40%? даже сотрудник одной карго фирмы ответил мне, что да, таможенные пошлины теперь составляют 40%

Кто нибудь занимается оптовыми продажами одежды? Какие пошлины при ввозе ?

В 02.02.2016в12:48, bulochka сказал:

где можно узнать про таможенные тарифы и НДС  на импорт сливочного масла и сыров в страны Средней Азии?

импорт не облагается налогом там мелкие расходы 

В 09.03.2016в11:50, Esel сказал:

Салам.

Спасибо.

в карго терминале  без проблем получали с для личного использования вещи с Дубая отправляли, правда отправитель должен приложить чеки 

Edited by YUDJIN77

В 11.03.2016в00:46, kettyty сказал:

если в коробке стоимостью 100 долларов много одинаковых вещей то вас заставят платить До 1000 долларов в месяц можно заказать что то в 1-2 экз

А если куча лампочек (20-30 штук на сумму$60-$70) для себя родимого, чтобы заменить все лампы в квартире?

8 минут назад, Бардак Обама сказал:

А если куча лампочек (20-30 штук на сумму$60-$70) для себя родимого, чтобы заменить все лампы в квартире?

пропустят Крайний случай придется самому идти 

если тарифная ставка 15%+18% НДС=33%, почему некоторые говорят о 40%? даже сотрудник одной карго фирмы ответил мне, что да, таможенные пошлины теперь составляют 40%

Потому что 18% считается не от суммы товара, но и ещё от 15%... В общей сложности округляется до 36%... Все что выше этого - вне закона (((

Потому что 18% считается не от суммы товара, но и ещё от 15%... В общей сложности округляется до 36%... Все что выше этого - вне закона (((

Я не могу понять. Типа на всё налог 36%?

Только что, ~Versus~ сказал:

Я не могу понять. Типа на всё налог 36%?

Не на все , например недавно растамаживал оборудование оплатил только 18% ндс  таможеный налог 0 был

6 минут назад, YUDJIN77 сказал:

Не на все , например недавно растамаживал оборудование оплатил только 18% ндс  таможеный налог 0 был

А так сказать нелегальным способом не дешевле получается?

кто нибудь может внятно обьяснить?

везу мебель

6000 баксов

сколько растоможка???

без доставки-чисто растаможка 

Народ, мы собираемся завозить товар, которого нет в открытой продаже нигде. Этот товар производится нашей головной компанией на заводе в Словакии и используется только нами. Электронный товар скажу сразу. 1 комплект нам обходится по договору с головной компанией в Италии 2500 тыс, габариты как ресивер обычный. А мы собираемся завозить до 500 комплектов. До всех последних событий когда шли уточнять про растаможку и нам говорили про монополию на такие товары, что странно, так как этот товар никем кроме нас не используется и область применения специфическая. Но намекнули про "cерую" растаможку - плати 22% наличными и забирай товар со склада без всяких НДС и других поборов. Нас это не устраивала. Как сейчас возможно будут обстоять дела? Будут ли чинить препятствия с этой монополией?

В 30.03.2016 в 17:06, ~Versus~ сказал:

А так сказать нелегальным способом не дешевле получается?

Нелегальным способом неполучится

Только что, seldom73 сказал:

Народ, мы собираемся завозить товар, которого нет в открытой продаже нигде. Этот товар производится нашей головной компанией на заводе в Словакии и используется только нами. Электронный товар скажу сразу. 1 комплект нам обходится по договору с головной компанией в Италии 2500 тыс, габариты как ресивер обычный. А мы собираемся завозить до 500 комплектов. До всех последних событий когда шли уточнять про растаможку и нам говорили про монополию на такие товары, что странно, так как этот товар никем кроме нас не используется и область применения специфическая. Но намекнули про "cерую" растаможку - плати 22% наличными и забирай товар со склада без всяких НДС и других поборов. Нас это не устраивала. Как сейчас возможно будут обстоять дела? Будут ли чинить препятствия с этой монополией?

Смотря что за товар и под какой %подпадает и плюс 18% Ну думаю вы это знаете. И чтоб все доки были в порядке

P.S если бы  была монополия на этот товар 22% вы бы не отделались. 

Смотря что за товар и под какой %подпадает и плюс 18% Ну думаю вы это знаете. И чтоб все доки были в порядке

P.S если бы  была монополия на этот товар 22% вы бы не отделались. 

А как точно можно узнать , есть ли монополия на конкретный товар или нет. Меня интересует продукт питания из европы

Читаю посты и поражаюсь:. Наша таможня так запутывает, что никто толком разобраться не может.  У них информационная служба??? Если да, кто нибудь знает их телефон?

Kimin melumati var deyirler Telefonlari tamojnida saxlayirlar ve shexsin ozu gedib oradan cheki gosterib goture bilersiz. 

Только что, ABCDEFG сказал:

Kimin melumati var deyirler Telefonlari tamojnida saxlayirlar ve shexsin ozu gedib oradan cheki gosterib goture bilersiz. 

да подходите на таможню с выпиской об оплате, отмечают имей и все забираете телефон в карго так 

9 minutes ago, YUDJIN77 said:

да подходите на таможню с выпиской об оплате, отмечают имей и все забираете телефон в карго так 

Qardash bir tanishim var Qubada yashayir.  1 eded iphone 5s alib deyir tamojniy saxlayib. Indi bu ishini gucunu atib gelmelidir Bakiya tamojniya ki onun 300$ liq telefonunu versinler. 

Только что, ABCDEFG сказал:

Qardash bir tanishim var Qubada yashayir.  1 eded iphone 5s alib deyir tamojniy saxlayib. Indi bu ishini gucunu atib gelmelidir Bakiya tamojniya ki onun 300$ liq telefonunu versinler. 

harda sahlanib kargo terminalda ? yohsa 28 mayda 

Terminalda. Bunun bashga bir yolu varmi. Ozude hemin adam Qubada muellim ishleyir

5 minutes ago, YUDJIN77 said:

zang edin mana komak edaram 0503527102

Teshekuurler sabah elaqe saxlayaram inshallah. 

хотел спросить - сколько времени занимает осмотр въезжающей в Азербайджан автоцистерны с растительным маслом?