Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанского Ученого Убила Низкая Зарплата


Recommended Posts

1. главное директору сказали, что ученый сам умер.

2. главное, что президент академии неустанно благодарит президента страны о его НЕУСТАННОЙ заботе о науке и ученых.

3. все остальное происки бездарей и неудачников, которые не видят или не хотят видеть, как страна семимильными шагами прогрессирует во всех сферах бытия.

 

если ученые или еще кто не успевает, то хором скандируете: йавашлыйын.

может быть вас услышат, не одни вы об этом просите. thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Несчастный! Мне жаль его! Но мог бы сменить род деятельности..... Знал ли он, какое горе он принес своим близким?

 

Это не так легко делать после 50-ти.... Мой папа тоже кандидат наук, он просто ушел из Академии несколько лет назад..!!!!!!! И после непостредственно своей работы, ничем заняться так и не смог..... Ведь ученые ...у них свой мир.... Редко найдется среди них тот , кто сможет торговать, например..

Link to comment
Share on other sites

Это КАТАСТРОФА, когда кандидат наук,ученый получает зарплату меньше, чем сержант РРХ,стоящий на улице. Статус научного работника в стране ниже плинтуса.Какое развитие возможно в нашей стране?

 

Катастрофа это когда от сержанта ППХ пользы больше, чем от кандидатов наук. Разумеется, сами эти псевдо ученые совсем не причем - виновата система ценностей и система образования, при которой стать кандидатом наук может любой проходимец.

 

Аллах ряхмят элясин виновнику темы.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Кудряшка  Сью.

Прочитала и полностью согласна.

Но времена поменялись и надо всем приспосабливаться.А суицид это удел слабых. Ведь не секрет что  жизнь это борьба..

Я считаю что нет стыдных профессий . Человек честно зарабатывает на жизнь. Не ворует и не грабит.

В наше непростое время это должен понять каждый. Должен научиться выживать, радоваться тому что имеет и стремиться к большему. Верить что черная полоса обязательно сменит белая.

А как без этого.?

 

Гюля ханум, я тоже согласна, что нет постыдных профессий. Можно и уборщицей работать, главное не воровать и не убивать...

но вы не учли одну вещь) у нас существует возрастная дискриминация... и если тебе уже за 35, то устроиться на работу очень сложно, даже не по профессии... а рехметлию кажется уже 52 года было... вот и делайте выводы...

Link to comment
Share on other sites

Чем можно заниматься в офисе до 3 ночи и без выходных. На ум приходить только одно или сидит в чате или играет.

При правильной организации работы в офисе 8 часов вполне достаточно для работы , чатов и игр.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Подготовка к межрегиональному экономическому форуму, который состоялся недавно. У него нет времени домой позвонить, сказать, что задержится, какие еще игры и чат)))) Посетите ради интереса на один рабочий день министерство Культуры и Туризма.

Link to comment
Share on other sites

Подготовка к межрегиональному экономическому форуму, который состоялся недавно. У него нет времени домой позвонить, сказать, что задержится, какие еще игры и чат)))) Посетите ради интереса на один рабочий день министерство Культуры и Туризма.

Во первых в это мин. никого не пустят. Во вторых я прекрасно знаю что там работы пруд пруди. Потому что сама связанна с  искусством. А кто не знает тому все равно ничего не докажите.  Так что не трудитесь. Но там есть  и свои бонусы . Бесплатные  бесплатные а\ билеты, санатории ...  А как без этого.

Link to comment
Share on other sites

Во первых в это мин. никого не пустят. Во вторых я прекрасно знаю что там работы пруд пруди. Потому что сама связанна с  искусством. А кто не знает тому все равно ничего не докажите.  Так что не трудитесь. Но там есть  и свои бонусы . Бесплатные  бесплатные а\ билеты, санатории ...  А как без этого.

При всем уважении, но начхать мне на санатории и авиабилеты, когда моей зарплаты не хватает чтоб прокормить семью и дать образование своим детям.

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении, но начхать мне на санатории и авиабилеты, когда моей зарплаты не хватает чтоб прокормить семью и дать образование своим детям.

Но что делать? Зарплаты к сожалению устанавливаю не я. И цены на продукты тоже. Помните когда то ширван были деньги. А сегодня это 2 маната. Раньше 1 кг хорошего свежего  мяса стоил 1 ширваню Баран   до 10 шириков.   Елси продукты подешевеет то жить можно. 

Если меня касается то пожалуйста.  УКАЗ ОТ ФОРУМЧАНКИ 

 

Срочно восстановить цены  времен ширванов и мамедов.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню за последние 25 лет никаких достижений у нашей академии наук, кроме восхвалений и оды по царю, не было. Да и не может быть. Все там от самого низа до самого верха просто протирают свои штаны и являются чистой воды нахлебниками Потому, что учителя в школах и ВУЗ-ах хотя бы преподают, а эти чем заняты? 

 

Кстати - самоубийце Rəxmət Düşmür. 

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум, я тоже согласна, что нет постыдных профессий. Можно и уборщицей работать, главное не воровать и не убивать...

но вы не учли одну вещь) у нас существует возрастная дискриминация... и если тебе уже за 35, то устроиться на работу очень сложно, даже не по профессии... а рехметлию кажется уже 52 года было... вот и делайте выводы...

Знаете, человек и в 60 лет может переквалифицироваться. Как зоолог он вполне мог бы наладить сотрудничество с фермерами. 

 

Кроме этого неужели человек не думает выбирая свою профессию какие у него будут перспективы? Неужели  любовь к животным пересилила элементарные чувства разума? 

 

 

Специфика моей работы позволяет видеть заработные платы самых разных государственных и бюджетных организаций по всей стране. Так вот, зарплаты там ağlamalinskiye. Поверьте, что получая такую зарплату люди или должны по миру идти или воровать. Но как говорится Выживает сильнейший.

 

Наши ВУЗы как конвейер выпускает "специалистов" которые элементарные вещи не знают и которые не могут трудоустроиться по профилю. Вот у меня работает студент, так он возмущается что несмотря на то, что он заплатил за дипломную работу его все равно вызывают в институт на консультации.

 

Народ наш в массе своей конкретно не хочет учиться. Но зато хочет крутую тачку и з/п в 3 000 манат. 

 

Наши с Вами реалии.

А те кто выбрал заведомо проигрышную профессию сам виноват. Да и переквалифицироваться всегда можно, было бы желание.  

Link to comment
Share on other sites

Что, 90% вымерли?

мертвых душ много, академики и директора своих родственников записали в отряд

Link to comment
Share on other sites

О Аллах Великий, чего только тут не наговорили.

 

Я лично знал покойного. Это был очень хороший человек; он работал со мной в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологии (ныне уничтоженном...) и в Институте Зоологии. У него была сломана нога, он был в отчаянии. Директор  сего учреждения, сейчас делающего красивые круглые глаза, отказал ему в командировочных — он сам мне жаловался на это во время нашего последнего разговора, когда я ушел из этого бордельеро. Чувствовалось, что он доведен до предела.

 

Разумеется, легко стать в самодовольную позу, рассуждать о благонамеренных попечителях, возможности содержать семью за восемьдесят манат, "а он сам был виноват!". И тэ. дэ. и тэ. пэ.

 

Так и вспоминается чеховская "Палата номер шесть" и пронзительный крик бедного сумасшедшего: "А прищеми вам палец дверью, небось, заорете во все горло!".

Link to comment
Share on other sites

И последнее. Самоубийце rəhmət düşmür, говорите? Нда...

 

Есть такая старая добрая максима: "Не судите и да судимы не будете; каким вы судом судили, таким и вас будут судить".

 

Подумайте над этим. Он занимался репетиторством, работал с иностранными исследователями, выезжал в районы. Все было! Но много ли поездишь со сломанной ногой и уже изувеченной психикой? Кто из вас хоть раз попадал в коридоры этого лепрозория? вам известно, что анэнэсовцы снимают их в качестве тюремных в известной передаче о громилах и насильниках, которые идут в выходные дни?

 

Так могут рассуждать только люди, искренне полагающие, что ежели народу не хватает хлеба — что же, пусть ест французские пирожные.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это просто невыносимо...

У него, между прочим, осталось двое детей! Одному шесть лет, другому два года. И у него был тяжелый конфликт с руководством института. А все между прочим, потому, что отказался бесплатно делать работу, не имеющую непосредственного отношения к его обязанностям.

— ...Ах, ах, какие у нас азербайджанские ученые бездельники! — Лучше быть оффисным беленьким воротничком и с благодушным видом рассуждать о социальной борьбе за существование. Как известно, на клаве стучать — не по полю раскаленному в тяжелых ботинках шагать. И религия в помощь: как раз удобненький тезис выищется, в самую точку-с.

Link to comment
Share on other sites

Еще более странно читать про то, что мол, ученые "штаны протирают". Ну да, протирают, есть и такое. Но писать ТАКОЕ в упрек? Наука полностью развалена. Академическая клика жрет ресурсы и отращивает брюхо. В институтах остались одни старики-старухи и молодые девочки, пьющие день-деньской чай. Мужчин трудоспособных там уже нет. А тем, кто остались, впору бронзовые памятники ставить. Вся работа на голом энтузиазме, которые, по моим наблюдениям, уже закончился; уходят последыши.

— Между тем агаи Пур-Каземи доказал, что вид куринского осетра вовсе не куринский,а ПЕРСИДСКИЙ. И на этом основании добился введения моратория.

— Этнологи мутного армяно-персидского проихождения в Иране уже который год успешнейшим образом продвигают идею о том, что этнос азербайджанских тюрков — сборная команда без роду-племени, коль скоро "геном у них иранский". И не где-нибудь, а на страницах солидных академических изданий.

— Элементарный метанол у иранцев покупаем. Хе-хе, а кто вам его синтезирует, коли наука и образование в гроб вогнаны? Уборщицы? Беленькие воротнички? Креаклы? Певички? Или "джанаб гызыл шлягер"?

И все то же самое без конца-краю.

Ну что, еще сказать? Пусть скажет за меня Гезельхан:

Əvvəlindən salan olsaydı əgər başa bizi,

Cəhlimiz salmaz idi bunca dağa daşa bizi.

Azacıq elmimiz olsaydı əgər əsrə görə,

Boyun əydirməz idi qonşuya yoldaşa bizi.

Nə hünər var nə bilikmiz nə də ki, dövləti mal,

İtə atson da yeməz, hiss eləməz laşa bizi.

Şübhəsizdir tüpürər surəti idbarımıza,

Göstərər olsa bu sima ilə nəqqaşa bizi.

Üzü dönsün görüm o ağuya dönmüş çöreyin,

Yaxşı möhtac elədi qəhbəyə, oğraşa bizi.

Link to comment
Share on other sites

Я про зарплату врачей вообще лучше помолчу... и если этот врач на пол оклада работает?! Посоветуйте как жить этому человеку?!......

Link to comment
Share on other sites

А никак, Навипандора. Государство платит копейки, которых не хватит даже на существование. Государство СОЗНАТЕЛЬНО подталкивает людей к коррупции, воровству, разбою.

Я долго время не понимал: отчего сие? Но потом дошло. Совок гнусный. Тактика банды политаристов. Канализация общественного недовольства. — Вот, смотрите! они, они! Это врачи, преподаватели, медсестры виновны в том, что вы пропадаете. Страну извели цеховики и торговцы трусов! Смерть народным эксплуататорам! — Между тем, банда настоящих громил и воров сидит наверху и довольно потирает ручонки.

К слову, я описываю совьетские реалии. Но это гнусное мышление никуда не делось, а перекочевало в новые времена.

Платить мизерабельные зарплаты — СОЗНАТЕЛЬНАЯ тактика. Так легче науськивать одну часть народа на другую.

Link to comment
Share on other sites

Я про зарплату врачей вообще лучше помолчу... и если этот врач на пол оклада работает?! Посоветуйте как жить этому человеку?!......

Могу сказать что я окончила ВУЗ по одной специальности и работала Но меня не удовлетворяла она как марально так и материально. И я ушла. Теперь работаю не по спец. Самое главное стаж идет и пенсия будут я думаю нормальной. Надо все делать во время и работу менять и подстраиваться к жизни.  Под тебя никто подстраиваться не будет.

Если врач хороший то может принимать частно. Так  многие делают. Потому что не хотят идти в озял  клиники. Там многих вынуждают прописывать лекарство  от которых толка нет.

Знающим  свое дело людям  везде хорошо . И за кордоном и в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать что я окончила ВУЗ по одной специальности и работала Но меня не удовлетворяла она как марально так и материально. И я ушла. Теперь работаю не по спец. Самое главное стаж идет и пенсия будут я думаю нормальной. Надо все делать во время и работу менять и подстраиваться к жизни.  Под тебя никто подстраиваться не будет.

Если врач хороший то может принимать частно. Так  многие делают. Потому что не хотят идти в озял  клиники. Там многих вынуждают прописывать лекарство  от которых толка нет.

Знающим  свое дело людям  везде хорошо . И за кордоном и в Баку.

    На свете есть люди, которые работают по призванию, их эта работа морально удовлетворяет, они ее любят, они профессионалы и не могут изменить любимому делу, изменить себе. Вот и вынуждены вкалывать за мизерную зарплату, подрабатывая дополнительно, чтобы хоть как-то продержаться. Зарплата заведующего отделом, доктора наук в Академии - 340 м вместе с надбавкой за степень (с вычетами).  От этих строк уже хочется вешаться (((.

Link to comment
Share on other sites

    На свете есть люди, которые работают по призванию, их эта работа морально удовлетворяет, они ее любят, они профессионалы и не могут изменить любимому делу, изменить себе. Вот и вынуждены вкалывать за мизерную зарплату, подрабатывая дополнительно, чтобы хоть как-то продержаться. Зарплата заведующего отделом, доктора наук в Академии - 340 м вместе с надбавкой за степень (с вычетами).  От этих строк уже хочется вешаться (((.

 

Но док. наук может где нибудь читать лекции , писать статьи . Кстати так делают многие.

Кстати моя работа  была по призванию. Но когда кого то материальное положение ставиться выше правды и честности  то это не для меня. Потому что я не МОГУ  брать на лапу.к огромному сожалению

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

Я устал уже объяснять всем знайкам и умеющим приспособляться, что в Академии не все штаны протирают. Конечно в семье не без урода, но поймите одно - при тех зарплатах, которые платят в Академии просиживающие штаны там работать не будут. Работают в основном энтузиасты, люди влюбленные в науку и умудряются при таком мизерном финансовом обеспечении и отсутствии современного оборудования проводить серьезные исследования.

У меня вопрос к тем, кто пишет об отсутствии рез-тов. Вы хорошо разбираетесь хоть в какой-то отрасли науки? Имеете ли Вы достаточную квалификацию, чтобы оценивать качество исследований ученых?

Уверен ,что нет. А раз так, то хотя бы поинтересуйтесь количеством публикаций сотрудников АН в авторитетных научных журналах, кол-вом докладов представленных на международных конференциях и симпозиумах.

Труд ученого оценивается именно количеством и качеством публикаций, а не выданных на-гора тонн нефти, угля, помидоров или проданных трусов и лифчиков.

Да рез-таты исследований когда-то должны внедряться в повседневную жизнь, но на это порой уходят десятилетия. Но даже это не всегда. Ведь от открытия бозона Хиггса или новой черной дыры в отдаленной галактике не увеличится производство, но человечество еще ближе подойдет к пониманию окружающего мира. И в этом будет хоть малая толика труда и наших ученых.

Если бы не было таких людей, мы бы до сих пор жили в пещерах и возможно даже без огня.

Edited by alt_ripple
Link to comment
Share on other sites

Читать лекции и писать статьи входят в область деятельности  д.н. по умолчанию. Я пытаюсь уловить связь вашего ответа с моим постом и никак не могу. Каким образом он натолкнул вас на мысль о ЛАПЕ. Я как-раз таки писала о честных людях. Прочтите пост  alt_Ripple, в нем все сказано о настоящих ученых.


Но док. наук может где нибудь читать лекции , писать статьи . Кстати так делают многие.

Кстати моя работа  была по призванию. Но когда кого то материальное положение ставиться выше правды и честности  то это не для меня. Потому что я не МОГУ  брать на лапу.к огромному сожалению

 

Link to comment
Share on other sites

Я устал уже объяснять всем знайкам и умеющим приспособляться, что в Академии не все штаны протирают. Конечно в семье не без урода, но поймите одно - при тех зарплатах, которые платят в Академии просиживающие штаны там работать не будут. Работают в основном энтузиасты, люди влюбленные в науку и умудряются при таком мизерном финансовом обеспечении и отсутствии современного оборудования проводить серьезные исследования.

У меня вопрос к тем, кто пишет об отсутствии рез-тов. Вы хорошо разбираетесь хоть в какой-то отрасли науки? Имеете ли Вы достаточную квалификацию, чтобы оценивать качество исследований ученых?

Уверен ,что нет. А раз так, то хотя бы поинтересуйтесь количеством публикаций сотрудников АН в авторитетных научных журналах, кол-вом докладов представленных на международных конференциях и симпозиумах.

Труд ученого оценивается именно количеством и качеством публикаций, а не выданных на-гора тонн нефти, угля, помидоров или проданных трусов и лифчиков.

Да рез-таты исследований когда-то должны внедряться в повседневную жизнь, но на это порой уходят десятилетия. Но даже это не всегда. Ведь от открытия бозона Хиггса или новой черной дыры в отдаленной галактике не увеличится производство, но человечество еще ближе подойдет к пониманию окружающего мира. И в этом будет хоть малая толика труда и наших ученых.

Если бы не было таких людей, мы бы до сих пор жили в пещерах и возможно даже без огня.

 

От открытия бозона Хиггса человечество никуда не подойдет. Средний возраст сотрудника нашей НАНА  за 60 Я имею в виду научных сотрудников). А врать, что от их "открытий" польза будет потом, они научились после того, как на их вранье стлаи деньги отпускать. Пример - термояд (не бомбы, а мирный).

Link to comment
Share on other sites

От открытия бозона Хиггса человечество никуда не подойдет. Средний возраст сотрудника нашей НАНА  за 60 Я имею в виду научных сотрудников). А врать, что от их "открытий" польза будет потом, они научились после того, как на их вранье стлаи деньги отпускать. Пример - термояд (не бомбы, а мирный).

 

Ответьте пожалуйста на эти 2 вопроса

Вы хорошо разбираетесь хоть в какой-то отрасли науки?

Имеете ли Вы достаточную квалификацию, чтобы оценивать качество исследований ученых?

Если искренне можете ответить на них утвердительно, то тогда с Вами можно подискутировать именно в той области, в которой Вы разбираетесь. Если я тоже в этом разбираюсь то со мной, если не разбираюсь, то с тем кто разбирается.

Если же хоть на один из них ответ отрицательный, то Ваше мнение не имеет никаких оснований.

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать что я окончила ВУЗ по одной специальности и работала Но меня не удовлетворяла она как марально так и материально. И я ушла. Теперь работаю не по спец. Самое главное стаж идет и пенсия будут я думаю нормальной. Надо все делать во время и работу менять и подстраиваться к жизни.  Под тебя никто подстраиваться не будет.

Если врач хороший то может принимать частно. Так  многие делают. Потому что не хотят идти в озял  клиники. Там многих вынуждают прописывать лекарство  от которых толка нет.

Знающим  свое дело людям  везде хорошо . И за кордоном и в Баку.

Какой азербайджанский ответ! ;-)

Link to comment
Share on other sites

Это КАТАСТРОФА, когда кандидат наук,ученый получает зарплату меньше, чем сержант РРХ,стоящий на улице. Статус научного работника в стране ниже плинтуса.Какое развитие возможно в нашей стране?

Тут вам не Сан-франциско и не силиконовая долина .

Edited by Vesnu6kA
Link to comment
Share on other sites

А раз так, то хотя бы поинтересуйтесь количеством публикаций сотрудников АН в авторитетных научных журналах, кол-вом докладов представленных на международных конференциях и симпозиумах.

Труд ученого оценивается именно количеством и качеством публикаций, а не выданных на-гора тонн нефти, угля, помидоров или проданных трусов и лифчиков.

 

 

Есть мировая статистика к сожалению там данные за 2003 ...возможно ваши коллеги за последние  10 лет стали писать статьи на-гора вразы больше , но и эти цифры красочно отражают КПД наших ученых:

 

http://www.nationmaster.com/graph/edu_sci_and_tec_jou_art-education-scientific-technical-journal-articles

 

Рядышком с Эфиопией и Зимбабве всего 107 публикаций, что скажете?

Link to comment
Share on other sites

 

У рабочего тяжелый труд, ему и 400-500 мало, а никому не нужным старшим сотрудникам никому не нужной академии наук и 300 манат много.
Но все равно элебетте ки, Аллах рехмет елесин.

 

 

Можно спросить, откуда такой негатив у Вас к сотрудникам Академии Наук Азербайджана? Я сам сотрудник Академии, просто интересно знать, почему так негативно...

 

Link to comment
Share on other sites

Есть мировая статистика к сожалению там данные за 2003 ...возможно ваши коллеги за последние  10 лет стали писать статьи на-гора вразы больше , но и эти цифры красочно отражают КПД наших ученых:

 

http://www.nationmaster.com/graph/edu_sci_and_tec_jou_art-education-scientific-technical-journal-articles

 

Рядышком с Эфиопией и Зимбабве всего 107 публикаций, что скажете?

 

Это статистика публикаций в области образования, а не исследовательских работ.

В посте 129 была ссылка на сайт АН. В основном история, то ближе к концу есть статистика публикаций. К сожалению там только 2005 год включительно. Можете ознакомиться 

http://www.science.g...php?fid=history

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь внизу таблицы есть специальная пометка:

 

 

DEFINITION: Scientific and technical journal articles refer to the number of scientific and engineering articles published in the following fields: physics, biology, chemistry, mathematics, clinical medicine, biomedical research, engineering and technology, and earth and space sciences.

------------------------------------------------------------------------------

На западе Наука не разделена от Образования как у нас поэтому многие наши цепляются за Education путаются..)

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь внизу таблицы есть специальная пометка:

 

 

DEFINITION: Scientific and technical journal articles refer to the number of scientific and engineering articles published in the following fields: physics, biology, chemistry, mathematics, clinical medicine, biomedical research, engineering and technology, and earth and space sciences.

------------------------------------------------------------------------------

На западе Наука не разделена от Образования как у нас поэтому многие наши цепляются за Education путаются..)

 

Это Вы ошибаетесь. Что бы там не было написано, там явно какое-то ограничение.

Я дал Вам ссылку, но Вы поленились пройти и посмотреть.

К сожалению там тоже инфа не полная, но дам Вам две цитаты

 

1. По 2001 году

Академии были проведены научные исследования по 193 темам, охватывающим 133 проблемы и было получено 125 фундаментальных научных результата.

В 2001 году были изданы 248 монографий, 1960 статей, в том числе 600 статей за рубежом, на научных форумах были прочитаны свыше 500 докладов.

 

2. По 2005 году -

В научных учреждениях НАНА в этом году были проведены исследования по 488 темам 159 проблем и получено более 140 важных научных результатов. Были приняты меры по применению результатов 71 научно-исследовательской работы, применение 42 из этих работ было завершено, 27 работ были сделаны в предусматриваемом для отчетного года плановом объеме, помимо плана было применено 9 работ. Было опубликовано более 350 книг, около 4800 статей, в том числе более 900 статей - за рубежом. Было получено около 50 патентов и 70 грантов от разных фондов и организаций.

 

П.С. Лично для Вас и всех пессимистов на днях подниму годовые отчеты и дам точную инфу по институту, где работаю

Link to comment
Share on other sites

Только не обижайтесь вы аргументируете не как ученый, а как работник транспортного цеха..)) нелогичное замечание...?

Link to comment
Share on other sites

 

Читать лекции и писать статьи входят в область деятельности  д.н. по умолчанию. Я пытаюсь уловить связь вашего ответа с моим постом и никак не могу. Каким образом он натолкнул вас на мысль о ЛАПЕ. Я как-раз таки писала о честных людях. Прочтите пост  alt_Ripple, в нем все сказано о настоящих ученых.

 

Брать на лапу это я о себе  писала . С вашему посту он не имеет  отношения.

Просто надо понять что подняв зарплаты мы ничего не добьемся.Сразу вырастут цены.  Вот если цены упадут на продукты то все будет нормально. Мясо 2 маната , Фрукты до 1 маната. Помидоры огурцы 10-15 коп.

Чтоб все питались нормально. Чтоб за 90 ман пенсии можно было хоть  мяса покушать.  Убрать к черту монополию и монополистов. Я не хочу рассматривать этот конкретный случай  , а хочу видеть причино след. связь.

Ведь не секрет что  закупают у населения за гроши.  А нам перепродают намного дороже.

Я за то чтоб любой гражданин Азербайджана  жил и питался   3 раза в день нормально.  1 раз в году отдыхал.... Чего то меня понесло. Вычеркивать не буду. Писала то что чувствую. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...