Jump to content
sheytanchik

Пользование Смарт Картой От Азеригаз

Recommended Posts

Глюк

Edited by Veevyen

Кто нибудь может обьяснить причину.в счетчике вышел аларм. Осталось 5 кубов . Пошла пополнить баланс , но не получается . Вызвали работника с газконторы , он разблокировал счетчик . Сказал ,что проблем не будет. Опять при загрузке карты в pointe выдает эту ошибку . Позвонили опять в контору они сказали ,что нужно менять карту

Спешу всех обрадовать - пополнение карт AzerSu работает !

А что не работало?

с какого сайта можно с помощью картридера загружать ...

с какого сайта можно с помощью картридера загружать ...

e тире pul точка az

hesab.az утверждает, что работа по внедрению оплаты для самрт карт азерсу на стадии тестирования. видимо, скоро будет и у них. 

Koda düşən qaz sayğacını necə açmalı?

Hər bir abonent öz sayğacını öz smart kartı ilə aça biləcək

Azeriqaz İB-i koda düşən qaz sayğaclarını açılmasını abonentlərə yönəldib.

Yəni ki hər bir abonent öz sayğacını öz smart kartı ilə aça biləcək.

Bunu necə etməli?

1. Smartkartınıza 1 azn pul yükləyirsiz. (Yüklədiyiniz 1azn xidmət haqqı deyil)

2. Sayğacın girişindəki krantı bağlayırsız

3. Kartı sayğaca daxil edirsiz. Ekranda sol tərəfdə “9” və “-----“ xətt olanda barmağınız ilə “Göy” düyməni sıxırsız. Sonra ekrana “OP190” yazısı gələndə barmağınızı düymədən götürüsüz. Geriyə say başlayıb bitəndə sayğacın girişindəki krantı açıb qazdan istifadə edirsiz.

Как разблокировать газовый счетчик?

Каждый абонент сможет разблокировать счетчик своей SMART-картой.

ПО «Азеригаз» передал абонентам инструкции по разблокировке заблокированных газовых счетчиков.

Каждый абонент сможет разблокировать счетчик при помощи своей SMART-карты.

Как это можно сделать?

1. Нужно загрузить 1 манат на вашу SMART-карту. (Загруженный вами 1 манат, не является платой за услугу).

2. Затем  следует закрыть вентиль на входе счетчика.

3. После этого следует вставить карту в счетчик. Когда слева на экране появится «9» и полоса «----», нажмите и удерживайте «синюю» кнопку, пока на экране не появится надпись «OP190». После окончания обратного отсчета, можно открыть вентиль и использовать газ.

http://ru.oxu.az/economy/100451

Edited by TapanuNbka
  • Like 1
  • Upvote 1

Испортилась смарткарта, терминал карту не принимает до горячей линии дозвониться не получается, может кто знает телефон бигагадинского отделения азеригаза.

Испортилась смарткарта, терминал карту не принимает до горячей линии дозвониться не получается, может кто знает телефон бигагадинского отделения азеригаза.

5616441

Скорее заблокировали. Для разблокировки обратиться к ним, устранив причину блокировки (по акту обычно).

Скорее заблокировали. Для разблокировки обратиться к ним, устранив причину блокировки (по акту обычно).

Я на работе промыл контакты чипа с "Мистер мускул" и растворителем, и пошёл опять пробовать и по пути меня осинило, я смарт карту вверх тормашками вставлял. Всем спасибо.

Edited by ddd123

В 24.03.2014 в 19:03, U.F. сказал:

У меня после загрузки денег с карты на счётчик он показал сумму, но на дисплее отображался закрытый кран, газ при этом не шёл.

Я нажал на кнопку на счётчике и держал пока он не стал делать обратный отсчёт на дисплее.

Далее чуть-чуть подождал и газ пошёл.

Так и не понял что это был за обратный отсчёт. Он считал вроде от 180 и обратно 179, 178, 177.

Может кому понадобиться.

Счётчик поставили год назад.

Загружал вчера.

мы тоже так загружаем.всегда обратный отсчет идет

Добрый день а у меня такая проблема не могу загрузить с карты деньги на счетчик,как только не пыталась и закрывала вентиль и не закрывала,и нажимая что то и не нажимая,у нас уже была до этого ьакая проблема мы пытались пытались несколько раз вставляли вытаскивали карту в конце концов получилось,сейчас опять так но уже ни в какую,на балансе всего 2 маната даже до затвра не хватит,уже не знаем что делать

Извините у меня такая проблема не могу загрузить деньги с карты на газовый счетчик не считывается ни в какую

3 часа назад, EleonoraFeuer сказал:

Извините у меня такая проблема не могу загрузить деньги с карты на газовый счетчик не считывается ни в какую

звоните 104, помогут, реально, p.s. а карта или счетчик ваши? 

Edited by telefonist

Добрый день кто подскажет, кому обращаться чтобы пришли карту на счетчик дали????

Добрый день кто подскажет, кому обращаться чтобы пришли карту на счетчик дали????

В районный отдел газа езжайте, там вам выдадут карту,возьмитес собой акт который вам дали при установки газового счетчика.у нас так было.

5 минут назад, rook12344 сказал:

В районный отдел газа езжайте, там вам выдадут карту,возьмитес собой акт который вам дали при установки газового счетчика.у нас так было.

У нас просто новостройка она горе деирем 

У нас просто новостройка она горе деирем 

Какой район в тот и езжайте

Только что, rook12344 сказал:

Какой район в тот и езжайте

ок спс 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает показание счетчика 24.00? Сумма и или кубы?

2 часа назад, herod сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает показание счетчика 24.00? Сумма и или кубы?

кубы,сумма не пишется никогда

• Upvote 1

2 часа назад, telefonist сказал:

кубы,сумма не пишется никогда

спасибо

• Upvote 1

57 минут назад, herod сказал:

спасибо

согласно правилам форумов, на форумах спасибо не говорят, а поднимают репутацию 

• Upvote 1

пришли с газовой конторы чтобы мы подписали какойто контракт что за контракт кто нибудь знает ? хатаинский район панельные дома

пришли с газовой конторы чтобы мы подписали какойто контракт что за контракт кто нибудь знает ? хатаинский район панельные дома

Это продление контракта на пользование счётчика,когда пойдете в свою газ контору возьмите карту смарт,и спишите номер счётчика,или там уже в конторе подойдите в отдел с клиентами и они вам дадут данные,после уже на переоформление контракта.

Какие цифры должны быть на счетчики при загрузке 10 м минус1м кредит.Показывает 8.00.Это правильно?

Какие цифры должны быть на счетчики при загрузке 10 м минус1м кредит.Показывает 8.00.Это правильно?

38 минут назад, scastlivayamama сказал:

38 минут назад, scastlivayamama сказал:

при тарифе 1 куб.м. = 0,10 коп. должно быть (10 манат это 100 куб.м., а 1 манат это 10 куб.м) в вашем случае если считать манатами то выходит 10-1=9, если кубометрами то 100 - 10 = 90, ваши цифры ни туда ни туда не влезают,проверте,может запятую не заметили, т.е. не 8,0, а 80, или не 9,0, а 90

п.с. счетчики показывают баланс в кубометрах, а не в манатах

Edited by telefonist

при тарифе 1 куб.м. = 0,10 коп. должно быть (10 манат это 100 куб.м., а 1 манат это 10 куб.м) в вашем случае если считать манатами то выходит 10-1=9, если кубометрами то 100 - 10 = 90, ваши цифры ни туда ни туда не влезают,проверте,может запятую не заметили, т.е. не 8,0, а 80, или не 9,0, а 90
п.с. счетчики показывают баланс в кубометрах, а не в манатах

Меня вчера мастера напутали.Когда поставили комби.Он не сразу дал температуру.Стали счетчик смотреть может баланс слабый.Говорит у вас в минусе счетчик.Вообщем взяли кредит.Потом говорят на балансе было 5 с копейками.Сегодня загрузила на 10 м и хочу убедиться что с счетчиком все ок

3 часа назад, scastlivayamama сказал:

Там на 2ку когда ставишь"daxil edilmis kredit" 134.00выходит.

это ваш баланс, правда не понял что за двойка

3 часа назад, scastlivayamama сказал:

Меня вчера мастера напутали.Когда поставили комби.Он не сразу дал температуру.Стали счетчик смотреть может баланс слабый.Говорит у вас в минусе счетчик.Вообщем взяли кредит.Потом говорят на балансе было 5 с копейками.Сегодня загрузила на 10 м и хочу убедиться что с счетчиком все ок

бараны мастера установщики причем тут счетчик и слабый баланс,это я вообще впервые слышу такое выражение, только пастухи могли его придумать, если счетчик в минусе то клапан закроется и газа не будет вообще,а давление газа в системе, если оно (давление) маленькое то хоть 1000 манат загрузите это не поможет. счетчик у вас работает нормально,а вот мастера бараны

• Upvote 1

бараны мастера установщики причем тут счетчик и слабый баланс,это я вообще впервые слышу такое выражение, только пастухи могли его придумать, если счетчик в минусе то клапан закроется и газа не будет вообще,а давление газа в системе, если оно (давление) маленькое то хоть 1000 манат загрузите это не поможет. счетчик у вас работает нормально,а вот мастера бараны

Они гении нашего времени...

32 минуты назад, rook12344 сказал:

Они гении нашего времени...

Да к сожалению после того как 25 лет назад страну покинули золотые умы и зубы только такие гении и остались.

Нет на счет баланса я предположила.Они просто стали смотреть счетчик и там -и дальше цифры шли.Сказали у вас в минус счет ушел.Нажали синюю чтоб кредит взять и тут комби поднялось да 45.А до этого выше 32 не поднималось.Может когда газовую трубу врезали сбой пошел какой то

10 часов назад, scastlivayamama сказал:

Нет на счет баланса я предположила.Они просто стали смотреть счетчик и там -и дальше цифры шли.Сказали у вас в минус счет ушел.Нажали синюю чтоб кредит взять и тут комби поднялось да 45.А до этого выше 32 не поднималось.Может когда газовую трубу врезали сбой пошел какой то

возможно,но не реально, до этого все нормально было у вас?

возможно,но не реально, до этого все нормально было у вас?

Да вроде да.У нас в декабре 2015пришли чо то там покрутились и поменяли карту.До этого была которая только в Капитал банке загружалась.Как тогда загрузили на счетчик так и работал.Никто и не смотрел что там да как.Но я знаю человека,у которого были такие проблемы.Говорит деньги закончились и счетчик порядка 100 м уже в минус накрутил.И газ как шел так и шел.У них комби тоже работал.Все собирался мастера вызвать от газавиков.Сегодня посмотрела уже 7.00 высвечивает

5 минут назад, scastlivayamama сказал:

Да вроде да.У нас в декабре 2015пришли чо то там покрутились и поменяли карту.До этого была которая только в Капитал банке загружалась.Как тогда загрузили на счетчик так и работал.Никто и не смотрел что там да как.Но я знаю человека,у которого были такие проблемы.Говорит деньги закончились и счетчик порядка 100 м уже в минус накрутил.И газ как шел так и шел.У них комби тоже работал.Все собирался мастера вызвать от газавиков.Сегодня посмотрела уже 7.00 высвечивает

счетчик такой? 

Saygac_Qaz_200412.jpg

Edited by telefonist
  • Upvote 1

10 минут назад, scastlivayamama сказал:

Да

Они обычно нормально работают,сколько лет у вас стоит,если давно (года 3-4) возможно батарея уже садиться и клапан не открывается полностью,если давление маленькое и при открытии газа на  у всех потребителях он (газ) будет уменьшаться позвоните в азеригаз 104 пусть замерять счетчик

• Upvote 1

Они обычно нормально работают,сколько лет у вас стоит,если давно (года 3-4) возможно батарея уже садиться и клапан не открывается полностью,если давление маленькое и при открытии газа на  у всех потребителях он (газ) будет уменьшаться позвоните в азеригаз 104 пусть замерять счетчик

С 2012 года

39 минут назад, scastlivayamama сказал:

С 2012 года

Порядочно уже 5 лет, встроенные в счетчик батареи рассчитаны на 7-8 лет,но когда азеригаз их закупил неизвестно,так что если возникнут проблемы с недооткрытием клапана и низким давлением газа в квартире звоните 104 и требуйте замену счетчика.

П.С. У меня например через три года батарея накрылась

• Upvote 1

Порядочно уже 5 лет, встроенные в счетчик батареи рассчитаны на 7-8 лет,но когда азеригаз их закупил неизвестно,так что если возникнут проблемы с недооткрытием клапана и низким давлением газа в квартире звоните 104 и требуйте замену счетчика.
П.С. У меня например через три года батарея накрылась

Окей.Спасибо за инфу

добрый вечер. Может кто сталкивался с такой проблемой - невозможно загрузить на смарт-карту деньги. Пишет что счетчик заблокирован. Куда обращаться в таком случаеIMG_20171215_230059.thumb.jpg.9d38c006415949ac858f83c1a820a692.jpg?

С этой фоткой сразу в свое отделение газ конторы,там проверят карту и скажут что делать.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался.

Загрузил на карту деньги.
Вставляю карту в счётчик в правом окошке цифра 8, баланс не пополняется ( там как я помню 9 должна появится и баланс обновиться ) в чем может быть проблема , сколько карту не вставляли баланс не пополняется .

2 часа назад, .xXx. сказал:

Вставляю карту в счётчик в правом окошке цифра 8, баланс не пополняется ( там как я помню 9 должна появится и баланс обновиться ) в чем может быть проблема , сколько карту не вставляли баланс не пополняется .

А деньги на карту сели, после загрузки повторно проверяли баланс смарт карты?, (что бы это сделать надо всегда после загрузки денег вставить карту в автомат,после  идентификации должно было показать остаток баланса,если она пустая , а если на карте есть деньги то в загрузке будет отказано) ибо были случаи , что пейпоинт ошибались и деньги не садились на нее, если есть чек попробуйте  сделать восстановление в том автомате где загружали или позвоните в комет.аз , провайдер красных ящиков,их контакты есть в чеке.

Edited by telefonist

В 20.01.2018 в 17:28, .xXx. сказал:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался.

Здравствуйте. Произошла аналогичная ситуация. Что можно сделать в этом случае? 

Здравствуйте. Произошла аналогичная ситуация. Что можно сделать в этом случае? 

Загрузили на карту повторно деньги, карта после этого сработала. В первый раз аппарат получается принял деньги но не загрузил их на карту... Короче кинул ...

А деньги на карту сели, после загрузки повторно проверяли баланс смарт карты?, (что бы это сделать надо всегда после загрузки денег вставить карту в автомат,после  идентификации должно было показать остаток баланса,если она пустая , а если на карте есть деньги то в загрузке будет отказано) ибо были случаи , что пейпоинт ошибались и деньги не садились на нее, если есть чек попробуйте  сделать восстановление в том автомате где загружали или позвоните в комет.аз , провайдер красных ящиков,их контакты есть в чеке.

Да именно так и произошло, деньки в первый раз не сели, после повторной загрузки карта сработала...

К сожалению чек взять забыли...

1 час назад, .xXx. сказал:

Загрузили на карту повторно деньги, карта после этого сработала. В первый раз аппарат получается принял деньги но не загрузил их на карту... Короче кинул ...

На еманате проверять пишет на балансе уже есть денежки мол загрузите их а потом приходите опять. Аппарат сам карту когда вставляешь  правильно - не видит, а если вставлять ее наоборот появляется 8 сбоку. В чем может быть проблема? Пользуюсь смарт счетчиком давно, такое впервые.

Недавно совершал оплату на терминале (5 манат), и чек показывает, что на карту загрузились не деньги (karta yükləndi (məbləğ) - 0 man) а кубометры (karta yükləndi (həcm) - 50.0 kub metr). Когда я вставил карту в счетчик, баланс не изменился, значит ли это, что на счет пошли кубометры? До этого я сверял только сумму денег, и не интересовался насчет других показателей, поэтому не могу быть уверен в том, что количество кубометров увеличилось, и увеличилось ли оно вообще. Может кто сталкивался с этим?

6 минут назад, Альберт Штольц сказал:

Недавно совершал оплату на терминале (5 манат), и чек показывает, что на карту загрузились не деньги (karta yükləndi (məbləğ) - 0 man) а кубометры (karta yükləndi (həcm) - 50.0 kub metr). Когда я вставил карту в счетчик, баланс не изменился, значит ли это, что на счет пошли кубометры? До этого я сверял только сумму денег, и не интересовался насчет других показателей, поэтому не могу быть уверен в том, что количество кубометров увеличилось, и увеличилось ли оно вообще. Может кто сталкивался с этим?

Баланс это и есть кубометры,  если на счетчике нет изменений то ничего и не пришло, там на чеке не было ничего про блокировку?  У меня так 50азн не село пошел в асан там все поправили,  типа продление контракта,  так же бывает что у вас какой то долг. 

Звоните на горячую линию они объяснят