Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общая Хирургия. Хирургия Печени , Желчного Пузыря. Консультирует Dr. Nigar Huseynova.


Recommended Posts

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Это все у моего близкого родственника, парню 28 лет. Завтра идем на операцию, делает Эмин Джавадов. Он объяснил так, потом попозже можете делать колоноскопию, и если обнаружится полип (скорее всего ничего нет) его удалят во время процедуры, но этот полип должен удаляться именно так. Он собирается его прижигать, а геморрой как обычно. Сказал, что на гистологию тоже не нужно отправлять, это не такой полип... Я тоже немного удивлена, представляла все как вы описали, сначала колоноскопия, потом удаление.В роду не было онкологических больных в толстом кишечнике, насколько я знаю. Между прочим. он об этом не спросил даже.

Здравствуйте.

 

Существует протокол обследования проктологических больных и соответствующая тактика врача, которые соблюдаются во всех цивилизованных странах.  Я вам написала как должно быть, а дальше решать вам. Обязательно сделайте колоноскопию после операции.

Все будет хорошо. Берегите себя.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я извиняюсь конечно. У меня большой палец ноги болит временами. Сделали рентген - соли, артрит. вторая фаланга. Проходит конкретно с деклофенаком... у кого лечить ? спасибо

Здравствуйте.

 

 Обратитесь к артрологу- Аяз Гумбатов 050 333 34 97.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день..у моей мамы диабет,и вот в течении двух дней посинел мезинецhttp://m.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4829917...палец теплый,не болит,нигде не ушибла..С чем это может быть связано и насколько опасно??

Link to comment
Share on other sites

Добрый день..у моей мамы диабет,и вот в течении двух дней посинел мезинецhttp://m.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4829917...палец теплый,не болит,нигде не ушибла..С чем это может быть связано и насколько опасно??

Здравствуйте.

 

Сожалею за поздний ответ.

Вам нужно обратиться к сосудистому хирургу, не откладывая.

 

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Времена меняются, медицина движется вперед, возможности диагностики совершенствуются, меняются технологии, меняются подходы в лечении многих заболеваний. Ряд болезней, которые раньше лечились только хирургическим путем, в настоящее время излечиваются консервативно, медикаментозно. Появилась хирургия малых разрезов, хирургия малых доступов, когда операции производятся через малые проколы при помощи эндоскопических технологий и волоконной оптики. Если раньше, лет 20-30 назад хирургия ставила перед собой только цель -спасение жизни больного, то сейчас также ставится вопрос качества жизни прооперированного больного, косметический эффект после операции.

В этом разделе Вы сможете проконсультироваться по всем вопросам хирургии, включая лапароскопическую хирургию, хирургическую гастроэнтерологию.Здесь мы сможем обсудить спорные вопросы хирургии, трудности в диагностике. Однако, такие заочные консультации, как Вы понимаете, не могут заменить реального общения хирурга с пациентом. Хотя, это необходимый первый шаг на пути к Вашему выздоровлению.

Консультации ведет Dr. Nigar Huseynova врач,хирург, с многолетним стажем, получивший образование за рубежом, работающий в одном из центральных государственных медицинских учреждений города Баку и практикующий в частных клиниках города.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Я оброщаюсь к вам из за своей дочери( ей 3,7 года) в прошлом году на обследование узи на печени обнаружили подкапсульное кистозное образование с перифокальным валиком в паренхиме в 7-мом сегменте не исключающий перенесенноы абсцесс, разм. 24х12 мм, функции печени были в норме, эхенокок неготив, размеры, структура, эхогенность печени не изменены. В данный момент разм. 29х16мм, 8 декабря девочка заболела коклюшем, получилось осложнение нас приняли на стационар , Алт 118, аст78, также был токсический гепатит, нас выписывали 8 января сдали повторно анализы алт68, АСТ 61, назначили лечение на дом , соблюдаем диету, попили эсенциале , артифар, сейчас употребляем рыбий жир и eurofar. Врач сказал что" cerrahnan gorushun bu veziyyete aydinliq qetirsin" к/т не делали у дочери бывает кашель астматического типа после перенесенного коклюша, дайте нам пожалуйста совет, что делать к каму обращаться , где мне найдти хорошего хирурга?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Я оброщаюсь к вам из за своей дочери( ей 3,7 года) в прошлом году на обследование узи на печени обнаружили подкапсульное кистозное образование с перифокальным валиком в паренхиме в 7-мом сегменте не исключающий перенесенноы абсцесс, разм. 24х12 мм, функции печени были в норме, эхенокок неготив, размеры, структура, эхогенность печени не изменены. В данный момент разм. 29х16мм, 8 декабря девочка заболела коклюшем, получилось осложнение нас приняли на стационар , Алт 118, аст78, также был токсический гепатит, нас выписывали 8 января сдали повторно анализы алт68, АСТ 61, назначили лечение на дом , соблюдаем диету, попили эсенциале , артифар, сейчас употребляем рыбий жир и eurofar. Врач сказал что" cerrahnan gorushun bu veziyyete aydinliq qetirsin" к/т не делали у дочери бывает кашель астматического типа после перенесенного коклюша, дайте нам пожалуйста совет, что делать к каму обращаться , где мне найдти хорошего хирурга?

Здравствуйте.

 

Обратитесь к детскому хирургу- Др. Мусаев Аллахверди, больница им. Семашко, корпус детской хирургии,  узман, учился , работал в Турции. Можете позвонить ему от моего имени (Др. Нигяр Гусейнова, Экспериментальная б-ца) по тел. (050) 455 66 60.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте такой вопрос; каким методом проводят операции на колоноптоз ? В каких случаях необходима операция ? И обязательно ли делается резекция провисающий кишки или есть другой способ подшивания ??

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте такой вопрос; каким методом проводят операции на колоноптоз ? В каких случаях необходима операция ? И обязательно ли делается резекция провисающий кишки или есть другой способ подшивания ??

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

 

Все не так однозначно. Вас интересует колоноптоз ( или трансверзоптоз ) или болезнь Пайра ( трансверзоптоз с высокой фиксацией селезеночного угла толстой кишки)?  Чаще встречается трансверзоптоз и долихосигма (длинная сигмовидная кишка). Вариантов много.  Суть операции заключается в резекции (удалении) удлиненного участка кишки и наложении анастомоза ( соустья).При трансверзоптозе удаляется поперечная ободочная кишка и накладывается анастомоз. Если трансверзоптоз сочетается с высокой фиксацией селезеночного угла толстой кишки, то удаляется поперечная ободочная кишка и производится низведение селезеночного угла толстой кишки.  Если у больного трансверзоптоз и долихосигма, тогда производится правосторонняя гемиколэктомия ( удаление правой половины толстого кишечника) или субтотальная колэктомия( удаляется почти весь толстый кишечние). Все решается индивидуально.

Что касается подшивания ( фиксации) удлиненной и опущенной части кишечника, то эта операция практикуется редко, так как чаще всего не приводит к выздоровлению, жалобы больного сораняются, что вынуждает пойти на повторную операцию, по удалению кишечника.

И еще ,что касается прогнозов. Даже при удалении удлиненной части кишечника вероятность рецидива заболевания сохраняется. Поэтому врач всегда стоит перед выбором произвести органосохраняющую операцию- резекцию удлиненной части кишечника или сделать более радикальную операцию по удалению половины кишечника и более. Все решается в индивидуальном порядке.

И последнее, что хочу заметить, операции производятся только в случае неэффективности диеты и консервативной ( медикаментозной ) терапии .

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Рекомендую Вам сделать щадящую операцию по удалению желчного пузыря- лапароскопическую холецистэктомию- и  забыть об этой проблеме навсегда ( восстановление после такой операции -1-2 дня).

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

Добрый день Нигяр ханум.

Два дня назад у мамы были сильные боли в брюшной полости, УЗИ показало наличие камней и песка в желчном пузыре и что 1 камень сдвинулся и попал в проток. Нам сказали нужно делать операцию и настаивали на полостной. В интернете наткнулась на операцию по удалению желчного пузыря- лапароскопическую холецистэктомию

ту что Вы порекомендовали постами выше. Вопрос можно ли ее делать в нашем случае, и в какую клинику, и к кому Вы посоветовали бы обратиться. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Нигяр ханум.

Два дня назад у мамы были сильные боли в брюшной полости, УЗИ показало наличие камней и песка в желчном пузыре и что 1 камень сдвинулся и попал в проток. Нам сказали нужно делать операцию и настаивали на полостной. В интернете наткнулась на операцию по удалению желчного пузыря- лапароскопическую холецистэктомию

ту что Вы порекомендовали постами выше. Вопрос можно ли ее делать в нашем случае, и в какую клинику, и к кому Вы посоветовали бы обратиться. Заранее спасибо.

Здравствуйте.

 

Если выявлены камни только в желчном пузыре, то можно сделать лапароскопическую холецистэктомию и удалить желчный пузырь. Если выявляются камни в желчных протоках, то необходимо сделать полостную операцию- через разрез брюшной стенки и удалить и желчный пузырь и камни из протоков. Лапароскопическим путем это сделать невозможно. Возможен еще один вариант- это удаление желчного пузыря лапароскопическим методом и эндоскопическое удаление камня из протока с помощью ретроградной холангиографии. Перед этими манипуляциями  необходимо пройти комплексное обследование. Такие операции нельзя делать основываясь только на данных УЗИ обследования.Тактика в каждом конкретном случае индивидуальна и зависит от многих факторов. При желании можете обращаться, помогу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Нигяр ханум, спасибо большое что ответили, до праздников мы не успеваем, если все нормально будет, то в конце месяца вплотную займемся, и если Вы не против, то тогда наверно побеспокою Вас.

Link to comment
Share on other sites

Нигяр ханум, спасибо большое что ответили, до праздников мы не успеваем, если все нормально будет, то в конце месяца вплотную займемся, и если Вы не против, то тогда наверно побеспокою Вас.

Всегда рада помочь.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 добрый вечер. у меня такой вопрос. последнее время мой брат немного поправился ( появился животик ). но буквально за последний месяц живот сильно увеличился в размерах ( даже коллеги по работе заметили которые видят его каждый день). ему кажется что живот стал тяжелым ( как будто переел) . у него постоянные ощущения что он хочет в туалет по большому( после туалета у него ощущения будто не до конца сходил ), и неприятные ощущения в конце прямой кишки . что это может быть ? заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор. Шас актуально очищение печени желчного пузыря в клиниках какими-то методами.на сколько это эффективно? Есть ли др способ очищения,медикаментозный например? Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Нигяр ханум.

Два дня назад у мамы были сильные боли в брюшной полости, УЗИ показало наличие камней и песка в желчном пузыре и что 1 камень сдвинулся и попал в проток. Нам сказали нужно делать операцию и настаивали на полостной. В интернете наткнулась на операцию по удалению желчного пузыря- лапароскопическую холецистэктомию

ту что Вы порекомендовали постами выше. Вопрос можно ли ее делать в нашем случае, и в какую клинику, и к кому Вы посоветовали бы обратиться. Заранее спасибо.

Здравствуйте.

 

Сожалею за поздний ответ.

В случае, когда камень находится в желчном протоке, производят полостную операцию через разрез брюшной стенки, удаляют желчный пузырь и камень из желчного протока протока. далее накладывается анастомоз- это соустье между желчным протоком и тонким кишечником или же другой вариант - после удаления камня из протока в проток вводится дренирующая трубка, которая у больного сохраняется 10-15 дней, затем она удаляется. Какую операцию сделать решает оперирующий хирург, в зависимости от показаний. В вашей ситуации есть и другой вариант-это удаление желчного пузыря лапароскопическим методом. а затем удаление камня из протока эндоскопическим путем- с помощью  ретроградной холангиографии. Этот метод имеет ряд противопоказаний, применяется не у всех пациентов. Подход в каждом конкретном случае индивидуальный.

Если нужна помощь, обращайтесь помогу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор. Шас актуально очищение печени желчного пузыря в клиниках какими-то методами.на сколько это эффективно? Есть ли др способ очищения,медикаментозный например? Спасибо за ответ

Здравствуйте.

 

В некоторых клиниках применяют различные методы детоксикации организма в том числе и печени, я им не доверяю, считаю их просто маркетинговым ходом. Что значит "очищение печени и желчного пузыря", от чего  вы хотите очищать печень, может имеете в виду желчегонное действие?

Обычно только желчегонные препараты дают временный эффект. Если и назначаются желчегонные, то в комплексе с другими необходимыми преператами в зависимости от выявленной патологии.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

 добрый вечер. у меня такой вопрос. последнее время мой брат немного поправился ( появился животик ). но буквально за последний месяц живот сильно увеличился в размерах ( даже коллеги по работе заметили которые видят его каждый день). ему кажется что живот стал тяжелым ( как будто переел) . у него постоянные ощущения что он хочет в туалет по большому( после туалета у него ощущения будто не до конца сходил ), и неприятные ощущения в конце прямой кишки . что это может быть ? заранее спасибо 

Здравствуйте.

 

Вашего брата нужно обследовать. Не хочу ничего предполагать, очень мало информации. Для начала сделайте УЗИ брюшной полости, нет ли свободной жидкости в брюшной полости?

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Вашего брата нужно обследовать. Не хочу ничего предполагать, очень мало информации. Для начала сделайте УЗИ брюшной полости, нет ли свободной жидкости в брюшной полости?

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

спасибо большое. Я тоже ему сказала ,что без Узи не получится у врачей дать точный ответ
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор такой вопрос !! После родов начались сильные урчания в кишечники особенно в положении лежа , такое впечатления что чувствую передвижения в кишечники , стул нормальный , ежедневный. Проведены исследование коптограмма , полоноскапия, ирраграыия , рентген - ничего кроме небольшого опущения р районе селезеночного угла не было. Легла на операцию по поводу диафрагмальной грыжи, за одно сделали аолоно пиксию селезеночного угла , так как провисание не большое . После операции прошло 3 недели урчания возобновились особенно в левой стороне!!!! Объясните пожалуйста в чем причина и что не так? И как можно исправить ситуацию ? Стул ежедневный нормальный! Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Еще хочу добавить что они постоянные , нагнулась , стала, села, легла !!! Почему так происходит ?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Еще хочу добавить что они постоянные , нагнулась , стала, села, легла !!! Почему так происходит ?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор такой вопрос !! После родов начались сильные урчания в кишечники особенно в положении лежа , такое впечатления что чувствую передвижения в кишечники , стул нормальный , ежедневный. Проведены исследование коптограмма , полоноскапия, ирраграыия , рентген - ничего кроме небольшого опущения р районе селезеночного угла не было. Легла на операцию по поводу диафрагмальной грыжи, за одно сделали аолоно пиксию селезеночного угла , так как провисание не большое . После операции прошло 3 недели урчания возобновились особенно в левой стороне!!!! Объясните пожалуйста в чем причина и что не так? И как можно исправить ситуацию ? Стул ежедневный нормальный! Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

 

У меня к вам несколько вопросов.

Какие были показания к операции по поводу диафрагмальной грыжи, вам эта операция была абсолютно необходима? или вы просто сами захотели, то есть операция была сделана только по вашему желанию?

И второй вопрос .Если у вас не было запоров, с какой целью вам сделана операция на кишечнике( фиксация кишечника)? Какими были показания к операции на кишечнике, то есть с какой целью врач провел эту операцию?Урчание в кишечнике не является показанием к операции.

Считаю неэтичным обсуждать на форуме тактику врача, тем более что я не знаю вашу историю болезни, не видела ваших рентген снимков до операции и не знаю ваше состояние после операции. Если пожелаете, можете созвониться и подойти ко мне на работу, мы обсудим вашу проблему и возможные пути решения этой проблемы.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у меня 1,5 года рефлюкс был постоянная отрыжка воздухом, эрозии в пищеводе , прошла кучу врачей но не одна мной выпитая таблетка не убирала симптомы ((( плюс и рефлюкс фарингит. Так же начались ужасные урчания с левой стороны кишечника после родов( в последствии всех моих хождений гастроэнтеролог направил к хирургу и посоветовал за одно подшивания . Прошла 3 недели после операции , пытаюсь восстановиться. Перед операцией консультировалась с несколькими хирургами. Была сделана фундоапликация по Ниссену , поставлена сетка на грыжу и ушиты ножки.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у меня 1,5 года рефлюкс был постоянная отрыжка воздухом, эрозии в пищеводе , прошла кучу врачей но не одна мной выпитая таблетка не убирала симптомы ((( плюс и рефлюкс фарингит. Так же начались ужасные урчания с левой стороны кишечника после родов( в последствии всех моих хождений гастроэнтеролог направил к хирургу и посоветовал за одно подшивания . Прошла 3 недели после операции , пытаюсь восстановиться. Перед операцией консультировалась с несколькими хирургами. Была сделана фундоапликация по Ниссену , поставлена сетка на грыжу и ушиты ножки.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Советую Вам не торопиться, подождать 2-3 месяца. Обратитесь к своему оперирующему хирургу, примите еще курс медикаментозного лечения.

 

С уважением, Dr Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Доктор такой вопрос после фундоапликации по Ниссену чувствую постоянные подкаты воздуха как будто распирает, очень не приятно и происходит это каждые 5-10 мин и после еды и после питья да и просто так . Отрыжка бывает . Пошла четвертая неделя после операции а они и не думают уменьшатся ((( хирург сказал что пройдет. Вот хотела бы знать ваше мнение.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доктор такой вопрос после фундоапликации по Ниссену чувствую постоянные подкаты воздуха как будто распирает, очень не приятно и происходит это каждые 5-10 мин и после еды и после питья да и просто так . Отрыжка бывает . Пошла четвертая неделя после операции а они и не думают уменьшатся ((( хирург сказал что пройдет. Вот хотела бы знать ваше мнение.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

 

Подобные жалобы не редкость после фундопликации. Обычно пациент должен быть предупрежден заранее. Подождите немного, однако я не могу вам обещать , что эти беспокойства пройдут полностью.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.

1-1,5 месяца назад был порез указательного пальца в районе сустава. Порез без проблем затянулся. Но сейчас на этом месте появилась легкая краснота и прощупывается маленькая твердая шишечка, которая побаливает при нажатии как на нее так и когда самим пальцем на что нибудь нажимаю. Что это может быть и что делать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.

1-1,5 месяца назад был порез указательного пальца в районе сустава. Порез без проблем затянулся. Но сейчас на этом месте появилась легкая краснота и прощупывается маленькая твердая шишечка, которая побаливает при нажатии как на нее так и когда самим пальцем на что нибудь нажимаю. Что это может быть и что делать?

Здравствуйте.

 

Это может быть и формирование келлоидного рубца, и инородное тело и воспалительная гранулема, и просто гигрома на месте травмы. Без осмотра сложно сказать что это такое.

Если припухлость сильно не беспокоит, не увеличивается в размерах, нет пульсирующей боли, то тактика предположительно  выжидательная, это значит ничего не предпринимайте, должно все пройти само собой со временем. Если не пройдет и будет беспокоить обратитесь к хирургу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Это может быть и формирование келлоидного рубца, и инородное тело и воспалительная гранулема, и просто гигрома на месте травмы. Без осмотра сложно сказать что это такое.

Если припухлость сильно не беспокоит, не увеличивается в размерах, нет пульсирующей боли, то тактика предположительно выжидательная, это значит ничего не предпринимайте, должно все пройти само собой со временем. Если не пройдет и будет беспокоить обратитесь к хирургу.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

пульсирующей боли нет. Нет поспалнния и припухлости. Только небольшое покраснение и прощупывается маленькая шишечка как будто косточка растет. Болит несильно только при нажатии на нее.

Постараюсь фото приложить.

Link to comment
Share on other sites

пульсирующей боли нет. Нет поспалнния и припухлости. Только небольшое покраснение и прощупывается маленькая шишечка как будто косточка растет. Болит несильно только при нажатии на нее.

Постараюсь фото приложить.

attachicon.gif20150424_145925.jpgattachicon.gif20150424_145929.jpg

Ничего страшного у вас нет, все само собой пройдет.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного у вас нет, все само собой пройдет.

 

Dr. Nigar Huseynova.

спасибо огромное! А то появившаяся боль обоспокоила.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Salam ,doktor. Bir sualim vR. Qarin masajindan sonra boyuk gematomam olmusdu,indi gematoma sorulub ,hemin yerde el vuranda shishkalar hiss olunur,bu ne ola biler?,qorxuludurmu?

Здравствуйте.

 

Вас нужно посмотреть, побеседовать с вами, пропальпировать, есть некоторые неясности. К сожалению, без осмотра ничего конкретного сказать вам не могу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня бескаменный холецистит,который обнаружился где-то в возрасте 20 лет,прошел в то время лечение,всё пришло в норму ,потом лет 15 я наверное, о нем и не вспоминал,но вот где-то год  назад начались боли в правом подреберье ,тошнота,отрыжка,запоры или наоборот диарея...сделал узи врач сказал обострение хронического холецистита ,бескаменного,естественно назначил диету и прочее...помню мне раньше очень помогал препарат"аллохол" где-то после недельного приема,боли  и тяжесть в правом подреберье проходили...купил его пью уже десять дней,а результатов никаких,что у меня холецистит адаптировался  к этому препарату или препарат уже не тот?потом меня очень смутил совет доктора пить "панкреатин" ДО еды,а везде читаю,что его надо пить только ПОСЛЕ еды,объясните мне ,пожалуйста,как понять?да хотел еще спросить,может сейчас есть какие-то более действенные желчегонные препараты,чтобы убрать эти боли  и тяжесть в правом боку,а то "аллохол" что-то не помогает? заранее спасибо :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня бескаменный холецистит,который обнаружился где-то в возрасте 20 лет,прошел в то время лечение,всё пришло в норму ,потом лет 15 я наверное, о нем и не вспоминал,но вот где-то год  назад начались боли в правом подреберье ,тошнота,отрыжка,запоры или наоборот диарея...сделал узи врач сказал обострение хронического холецистита ,бескаменного,естественно назначил диету и прочее...помню мне раньше очень помогал препарат"аллохол" где-то после недельного приема,боли  и тяжесть в правом подреберье проходили...купил его пью уже десять дней,а результатов никаких,что у меня холецистит адаптировался  к этому препарату или препарат уже не тот?потом меня очень смутил совет доктора пить "панкреатин" ДО еды,а везде читаю,что его надо пить только ПОСЛЕ еды,объясните мне ,пожалуйста,как понять?да хотел еще спросить,может сейчас есть какие-то более действенные желчегонные препараты,чтобы убрать эти боли  и тяжесть в правом боку,а то "аллохол" что-то не помогает? заранее спасибо :) 

Здравствуйте.

 

Бескаменный холецистит - это только часть диагноза. Обычно при длительно текущем холецистите (калькулезном или бескаменном) возникают изменения в прилегающих органах желудочно- кишечного тракта- поджелудочной железе, желудке, двенадцатиперстной кишке. Клиническая картина наслаивается одна на другую. Лечение  одного лишь  холецистита и толко  желчегонными препаратами не даст стойкого клинического эффекта. Поэтому в таких случаях исследуются функции и других органов ЖКТ, непосредственно связанных с желчным пузырем и желчевыводящими путями. Лечение назначается комплексное с учетом всех нарушений, в том числе  и желчегонные препараты подбираются индивидуально в зависимости от сопутствующей патологии.

Может быть когда -то вам помогал аллохол, но сейчас , вероятнее всего, вам он уже не подходит.

Панкреатин- фермент поджелудочной железы, облегчает пищеварение, принимается он во время еды, точнее, вначале приема пищи.

Не болейте.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Бескаменный холецистит - это только часть диагноза. Обычно при длительно текущем холецистите (калькулезном или бескаменном) возникают изменения в прилегающих органах желудочно- кишечного тракта- поджелудочной железе, желудке, двенадцатиперстной кишке. Клиническая картина наслаивается одна на другую. Лечение  одного лишь  холецистита и толко  желчегонными препаратами не даст стойкого клинического эффекта. Поэтому в таких случаях исследуются функции и других органов ЖКТ, непосредственно связанных с желчным пузырем и желчевыводящими путями. Лечение назначается комплексное с учетом всех нарушений, в том числе  и желчегонные препараты подбираются индивидуально в зависимости от сопутствующей патологии.

Может быть когда -то вам помогал аллохол, но сейчас , вероятнее всего, вам он уже не подходит.

Панкреатин- фермент поджелудочной железы, облегчает пищеварение, принимается он во время еды, точнее, вначале приема пищи.

Не болейте.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Вы правы доктор насчет того,что при длительном  текущем холецистите возникают  изменения в прилегающих органах,в моем случае это поджелудочная железа,поэтому врач мне  назначил "панкреатин" при приеме жирной пищи.Больше вроде бы никаких других воспалений не обнаружилось .тогда мне получается "аллохол" не принимать,раз от него никакого эффекта нет?моя мама принимает  "холензим",но я читал,что он не так эффективен,как "аллохол"это так? спасибо :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы правы доктор насчет того,что при длительном  текущем холецистите возникают  изменения в прилегающих органах,в моем случае это поджелудочная железа,поэтому врач мне  назначил "панкреатин" при приеме жирной пищи.Больше вроде бы никаких других воспалений не обнаружилось .тогда мне получается "аллохол" не принимать,раз от него никакого эффекта нет?моя мама принимает  "холензим",но я читал,что он не так эффективен,как "аллохол"это так? спасибо :) 

Мы не можем давать назначения на форуме.

Я обычно ни аллохол, ни холензим в качестве желчегонных средств не назначаю. Есть более эффективные средства, признанные во всем мире .Обратитесь к своему лечащему врачу, он знает ваше состояние , сможет откорректировать свои назначения, в зависимости от биохимических показателей крови.

 

С уважением , Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день.

Как попасть к Вам на прием?

Делают ли у Вас необходимые анализы для определения диагноза и курса лечения.

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...