Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детские Ортопеды-Травматологи.


Recommended Posts

Скажите пожалуйста, где принимает Юсиф Мирзоев ?

Мы были у него в травматологическом пункте, что прямо напротив метро Сахил - он там с 9 до 2 работает

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 14.01.2014 в 13:14, ZIKA 88 сказал:

Avelina,Dr Afaq.большое спасибо за отзыв..неа,педиатр не обращала внимание( я сама только недавно это обнаружила,т.к. раньше почти все время кулачки были,полностью ручку не раскрывала.и к невропатологу ходим..обязательно спрошу при след осмотре.как думаете,ничего серьезного?начиталась в инете всяких ужасов,что пальцы оперируют и т.д. переживаю очень(

вы не волнуйтесь,у нас тоже были кулачки потом моя мама стала просто делать массажик легкий на ладошке каждый пальчик мосировала  и всё у нас стало хорошо.а тогда тоже беспокоились

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я недавно заметила, что дочка (1 год и 2 месяца) при ходьбе стопу не правильно будто кладет... не знаете кто может помочь?

Всем заранее спасибО!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zooty сказал:

Девочки, я недавно заметила, что дочка (1 год и 2 месяца) при ходьбе стопу не правильно будто кладет... не знаете кто может помочь?

Всем заранее спасибО!

Вы рентген тазобедренного сустава делали? У нас косолапит, мы обращались  к трём различным и все практически сказали одно и тоже, что само должно пройти. Массаж, море, песок, ракушки. Решила подождать лето, если не исправиться, то будем носит твистеры, сейчас жарко невозможно в них будет

Edited by lenan8305
Дописала
Link to comment
Share on other sites

Вы рентген тазобедренного сустава делали? У нас косолапит, мы обращались  к трём различным и все практически сказали одно и тоже, что само должно пройти. Массаж, море, песок, ракушки. Решила подождать лето, если не исправиться, то будем носит твистеры, сейчас жарко невозможно в них будет

Да, все делали. Сказали что все хорошо, отклонений нет.. Думаю может зря воонуюсь и глаз меня подводит..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zooty сказал:

Да, все делали. Сказали что все хорошо, отклонений нет.. Думаю может зря воонуюсь и глаз меня подводит..

А со стороны ещё кто-нибудь видит что не так ножку ставит?

Можете конечно сходит для успокоения к ортопеду,  но думаю что будет просто лишняя трата денег.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Девочки , кто сталкивался с врожденным сколиозом? Были у ортопеда Азера вообще не понравился, сказал само пройдёт. Сняли рентген, педиатр поставила диагноз s-образный сколиоз. Прошли курс массажа, сразу после окончания было немного улучшение, теперь опять спина кривая. Голову держит постоянно вправо.

Завтра идем к Рамизу Буньятову , посмотрим что скажет.

Но что то неспокойно мне. Может кто сталкивался?

Здравствуйте. хотелось бы узнать ,вы сходили к Рамизу Б.??? как он вам какие отзывы ???

мой малыш тоже касолапит и чуть плоскостопия есть . на этой неделе дай Бог пойду я тоже . уже сильно очень беспокоит его ходьба (((( и еще кто слышал про Ехтимад доктор , Ельщен доктор? они тоже в травматологии работают фамилии не знаю

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки где можно сделать УЗИ ребенку на дисплазию. Звонила в Баку клинику, там по записи к Севиндж доктору. И читала что никогда в свое время к ней не зайдешь. Где еще есть неплохие узисты для дисплазии.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TANAFRITI сказал:

Девочки где можно сделать УЗИ ребенку на дисплазию. Звонила в Баку клинику, там по записи к Севиндж доктору. И читала что никогда в свое время к ней не зайдешь. Где еще есть неплохие узисты для дисплазии.

Халида ханум Гомрюк Госпиталь

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, девочки. Может кому-то нужны ортопедические ботинки от косолапости (tərs ayaqqabilar). Мы купили ребёнку за 75 манат, а оказалось, что в нашем случае они не нужны. В итоге ребёнок их почти не носил. От силы может неделю одевали. В основном ползал в них, поэтому слегка стёр носа, а так остались как новые. Если кому нужно, отдам за 40 манат.

20160917_220458.jpg20160917_220309.jpg

 

И еще остались ортопедические сандали. Б/у, отдам за 5 манат.

20160917_220545.jpg

20160917_220635.jpg

Edited by Гюляра
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моей дочке 2 года. Она сильно коссолапит, кому обратится?? Посоветуйте, пожалуйста) 

 

П.С. некоторые говорят , что само по себе пройдёт, сил генетически это. Некоторые , что надо, а то останется так.  А что вы скажите?? Интересует и ваше мнение)

 

Link to comment
Share on other sites

У моих деток тоже есть косолапие нам годик. 

У самой в детстве было косолапие. Но никакого лечения не делали все выпрямялось само сабой. Только помню мама твердила , что не косолапь. )) вот теперь не знаю стоит ли к врачам идти или все пройдет само.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, MY LOVE сказал:

У моих деток тоже есть косолапие нам годик. 

У самой в детстве было косолапие. Но никакого лечения не делали все выпрямялось само сабой. Только помню мама твердила , что не косолапь. )) вот теперь не знаю стоит ли к врачам идти или все пройдет само.

Я все таки покажу врачу.) самое главное надо найти грамотного ортопеда.  А вдруг слабость мышц. Может нужно сделать массаж. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На Гара Гараево ортопедический магазин


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где именно на гараево или есть название какое нибудь ? Спасибо [emoji4]
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2016 в 23:16, advantage сказал:


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где именно на гараево или есть название какое нибудь ? Спасибо emoji4.png

Здравствуйте! Название магазина, к сожалению, не помню. Если ехать с нефтчиляра на гара гараев, то после светофора первый поворот направо.

Edited by Гюляра
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Здравствуйте! Название магазина, к сожалению, не помню. Если ехать с нефтчиляра на гара гараев, то после светофора первый поворот направо.


Salam. Maqazin nazivaetsa erkimed. On est ewo na narimanova nedaleko ot policii v pereulkax
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. Кто меня не знает, коротко о себе. Работала 5 лет в Узун Омюре с детьми, проводила кинезетерпию. По нашему: ЛФК. Стажировалась у Бубновского и Дикуля. Имею большой опыт работы с детьми и очень положительные результаты. Моя специфика: сколиозы, кифозы, лордозы, грыжи, проблемы стоп: косолапость, вальгусная стопа и пр. Результат гарантирован. Изменения увидите уже на следующий месяц после занятий.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. Кто меня не знает, коротко о себе. Работала 5 лет в Узун Омюре с детьми, проводила кинезетерпию. По нашему: ЛФК. Стажировалась у Бубновского и Дикуля. Имею большой опыт работы с детьми и очень положительные результаты. Моя специфика: сколиозы, кифозы, лордозы, грыжи, проблемы стоп: косолапость, вальгусная стопа и пр. Результат гарантирован. Изменения увидите уже на следующий месяц после занятий.


можно в лс ваши контакты и подробности,где принимаете,ск стоит? нам рекомендовали лфк позаниматься, никак не могла найти хорошего спеца)
Link to comment
Share on other sites

В 29 May , 2013 в 12:36, Vikusha сказал:
Решила открыть тему про детских ортопедов -травматологов,надеюсь N будет не против.Знаю что есть тема про Тбс ,вывихи и подвывихи,но у нас например другая проблема и отписываться там будет не по теме наверное,да и те проблемы у деток до годика бывают кажись,а здесь можно советовать ,обсуждать и врачей травматологов и  проблемы деток постарше.
 
Может кто нибудь сталкивался с  диагнозом киста Беккера? На днях у дочи (4,9)случайно увидела  сзади коленки ,где впадинка,шишку.Вчера были у Горчиева Байрама в Сити госпитале.Он сидя на своём кресле посмотрел издалека ,даже не потрогав ,сказал что это киста Беккера и направил на мрт.По результатам мрт диагноз подтвердился,д-р сказал что нужна операция ,да и то она не даёт гарантии что эта киста не появится снова. Сказал что это наверное от слабости суставов.На вопрос о том как их укреплять ,сказал чтобы доча поменьше бегала и прыгала,что в принципе трудновато в её возрасте будет,ни посоветовал ни кальций принимать например ,ни налегать на молочные продукты хотя бы. У дочи ещё к тому же косолапие и когда она ходит ,ножки немного вовнутрь западают и подозрение на плоскостопие.Он поверхностно посмотрел ,ничего толком не объяснил и не сказал .Т.е. осмотром я осталась недовольна.Никакой подробной информации по нашим проблемам мы не получили к сожалению.
В нете прочитала что можно ещё сделать прокалывание и выкачать всю жидкость ,а затем ввести дозу гормона,но это тоже чревато тем что киста может появится заново.Вобщем незнаем как поступить ,хочется вовремя принять меры,там всё таки нервы и сосуды ,киста может не дай Бог сдавливать их((( Очень прошу если кто то сталкивался сам с этим не дай Бог или слышали о таком диагнозе от знакомых,поделитесь пожалуйста к какому врачу обращались и как справились с этим.

 

Вди увас запушенный случай , есл косолапе и тд- по повду ваше прблемы могупсооетвгтьспецалиста профи этг дела Алмаз х и ИТРД это реабилитгионый центр нахдиьсяокола унв афизкультуры- слабые суставыпосояно занимгться делатьупрахненя до тех пор пока не укрепьтьсь тел: 4049311 по плоскост тоже врач хороший Рена х

Link to comment
Share on other sites

В 27 Sentyabr , 2016 в 22:44, Gunay Shahbazova сказал:

Здравствуйте, моей дочке 2 года. Она сильно коссолапит, кому обратится?? Посоветуйте, пожалуйста) 

 

П.С. некоторые говорят , что само по себе пройдёт, сил генетически это. Некоторые , что надо, а то останется так.  А что вы скажите?? Интересует и ваше мнение)

 

Без последствий не проходит ничего покажите ребенка профи- Алмаз х с регбилитационного центра получите консультацию и точный диагноз потом решите у кого что делать это спец клиника туда ходят спортсмены с пробл

Link to comment
Share on other sites

Знаете, почему мы и косолапили, и неправильную осанку имели, но все проходило само как-то? Потому, что было движение, физкультура, врачи не зарабатывали на операциях и пр. Сейчас не все даже знают,что до 3 лет ребенку с проблемой стопы категорически нельзя одевать  ортопедическую обувь. Обьясню, потому,что стопа находится в постоянном росте, развитии. А мы ,одев такую обувь, заключаем ножку ребенка в клетку....

Помню из практики, врач ортопед, из этических соображений не буду называть ее имени, мне говорит, "ты с ума сошла? учишь мам всем упражнениям для проблемных стоп! мы так без пациентов останемся!" - вот вам для раздумий. Не все, конешно, поймут, но, я посоветую. Все проблемы со спиной у малышей начинаются со стоп. Есть в интернете прекрасные упражнения для правильного развития ножки ребенка. Не ленитесь, хватит уже по врачам бегать, лучше в день 15 минут позаниматься с ребенком, нет?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.11.2016 в 22:52, perfetto ragazza сказал:

Без последствий не проходит ничего покажите ребенка профи- Алмаз х с регбилитационного центра получите консультацию и точный диагноз потом решите у кого что делать это спец клиника туда ходят спортсмены с пробл

Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2016 в 21:44, Fitness.master сказал:

Знаете, почему мы и косолапили, и неправильную осанку имели, но все проходило само как-то? Потому, что было движение, физкультура, врачи не зарабатывали на операциях и пр. Сейчас не все даже знают,что до 3 лет ребенку с проблемой стопы категорически нельзя одевать  ортопедическую обувь. Обьясню, потому,что стопа находится в постоянном росте, развитии. А мы ,одев такую обувь, заключаем ножку ребенка в клетку....

Помню из практики, врач ортопед, из этических соображений не буду называть ее имени, мне говорит, "ты с ума сошла? учишь мам всем упражнениям для проблемных стоп! мы так без пациентов останемся!" - вот вам для раздумий. Не все, конешно, поймут, но, я посоветую. Все проблемы со спиной у малышей начинаются со стоп. Есть в интернете прекрасные упражнения для правильного развития ножки ребенка. Не ленитесь, хватит уже по врачам бегать, лучше в день 15 минут позаниматься с ребенком, нет?)

Здравствуйте. Спасибо за совет. Сегодня  же поищу  в инете )

Link to comment
Share on other sites



здравствуйте!
а что скажете по поводу дисплазии? у сына (3 мес) выявили, правда какой степени не сказали. Врач посоветовала разведение ножек, ношение в слинге с разведенными ногами и спать только на животике. Через 2 мес рентген. Реально ли все поправить только вышеперечисленным?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, limonchik сказал:



здравствуйте!
а что скажете по поводу дисплазии? у сына (3 мес) выявили, правда какой степени не сказали. Врач посоветовала разведение ножек, ношение в слинге с разведенными ногами и спать только на животике. Через 2 мес рентген. Реально ли все поправить только вышеперечисленным?

   важно знать только одну анатомическую подробность: при дисплазии суставов головка бедренной кости у младенца именно тогда встает в нужное положение, когда ножки ребенка согнуты и разведены в стороны. Иными словами, даже постоянное ношение подгузника на 2 размера больше (что не позволяет малышу вытягивать ножки ровно) — это уже прекрасная профилактика дисплазии.

Перечислю способы,которые применяются для исправления положения:широкое пеленание или использование большого подгузника, массаж- профессиональный ортопед, ношение слингов. Все это вместе может гарантировать исправление ситуации.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 16.11.2016 в 21:44, Fitness.master сказал:

Знаете, почему мы и косолапили, и неправильную осанку имели, но все проходило само как-то? Потому, что было движение, физкультура, врачи не зарабатывали на операциях и пр. Сейчас не все даже знают,что до 3 лет ребенку с проблемой стопы категорически нельзя одевать  ортопедическую обувь. Обьясню, потому,что стопа находится в постоянном росте, развитии. А мы ,одев такую обувь, заключаем ножку ребенка в клетку....

Помню из практики, врач ортопед, из этических соображений не буду называть ее имени, мне говорит, "ты с ума сошла? учишь мам всем упражнениям для проблемных стоп! мы так без пациентов останемся!" - вот вам для раздумий. Не все, конешно, поймут, но, я посоветую. Все проблемы со спиной у малышей начинаются со стоп. Есть в интернете прекрасные упражнения для правильного развития ножки ребенка. Не ленитесь, хватит уже по врачам бегать, лучше в день 15 минут позаниматься с ребенком, нет?)

Здравствуйте. Нам сегодня поставили диагноз - плоско-вальгусная стопа. Ребенку 2 года и 8 месяцев, то, что неправильно ставит ножки видно невооруженным глазом.  Осенью, когда ему было 2,4 купила ему ортопедичесие босоножки( сама, без врача), носит их дома по несколько часов в день. Врач посоветовал массаж, электростимуляцию, пить кальций и витамины группы Б. И попробовать делать с ним упражнения( по ютубу), если сможет, он же ещё маленький. И сказал, что это не исправится, нужно только поддерживать, чтобы деформация не прогрессировала. Расстроились очень ((  Скажите, пожалуйста, вы согласны с его назначениями? Вы сами работаете с такими малышами? Вы делаете только упражнения, или массаж и электростимуляцию тоже? Где вы принимаете? И ваши цены, пожалуйста. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2015 at 9:03 PM, Победительница said:

Моему 2.5года,но ужасно сутулится,ровно вообще не сидит,спина прям колесом,показала кучам врачей,корсет таким маленьким не одевают и размеров таких маленьких нет,деткам постарше одевают,у нас сутулусть от слабости мышц,поэтому я вот сейчас начинаю сыну,массаж,ЛФК,поменьше сидеть побольше двигатся,даже дома делаю сама упражнения с ним,постарше станет на плавание,вот что нужно делать,чтоб избежать в дальнейшем проблем со спиной и укрепить на данный момент мышцы спины.

Победительница, поделитесь пожалуйста с результатами. Как малыш сейчас?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Nevestochka said:

Здравствуйте. Нам сегодня поставили диагноз - плоско-вальгусная стопа. Ребенку 2 года и 8 месяцев, то, что неправильно ставит ножки видно невооруженным глазом.  Осенью, когда ему было 2,4 купила ему ортопедичесие босоножки( сама, без врача), носит их дома по несколько часов в день. Врач посоветовал массаж, электростимуляцию, пить кальций и витамины группы Б. И попробовать делать с ним упражнения( по ютубу), если сможет, он же ещё маленький. И сказал, что это не исправится, нужно только поддерживать, чтобы деформация не прогрессировала. Расстроились очень ((  Скажите, пожалуйста, вы согласны с его назначениями? Вы сами работаете с такими малышами? Вы делаете только упражнения, или массаж и электростимуляцию тоже? Где вы принимаете? И ваши цены, пожалуйста. Спасибо.

Добрый день Nevestochka )

Во-первых не стоит отчаиваться. Раз вам Врач сделал назначение то это нужно делать. Ваш ребенок еще маленький и нарушение можно откорректировать. Чем раньше -  тем лучше. Вам уже назначили схему лечения. Делайте и массаж, и лечебную физическую культуру и обязательно носите ортопедическую обувь.

Именно при плосковальгусных стопах первостепенное значение имеет ношение ортопедической обуви. Ваш ребенок должен носить эту обувь и дома и на улице.

Не обижайтесь ханум, но вы спрашиваете и инструктара по физкультуре правильно ли дал назначение врач.

То что фитнесс мастер написала о ортопедической обуви совсем не правильно. вы прогуглите и прочитайте о пользе этой обуви.

У меня есть пацинетка на данные момент, мамаша которой родила и до определеннохо возраста жила в Москве, так вот придя первый раз к ним домой я заметила что ребенок носит обувь, так вот мама сказала что врачи педиатры в Москве обзяательно рекомендуют носить ортопедическую обувь вем деткам которые начинают ходить.

п.с. я очень извиняюсь за столь длинный пост и оффтоп, но мимо пройти не смогла.

Вашему ребенку нужен комплексный подход, куда вхожит первым образом ношение ортопед. обуви, массаж, лечебная физкультура и тепловые процедуры.

Это все нужно делать не один и не два раза, а периодически до полного излечения нарушения.

Желаю всего хорошего )
 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Dr.Afag сказал:

Добрый день Nevestochka )

Во-первых не стоит отчаиваться. Раз вам Врач сделал назначение то это нужно делать. Ваш ребенок еще маленький и нарушение можно откорректировать. Чем раньше -  тем лучше. Вам уже назначили схему лечения. Делайте и массаж, и лечебную физическую культуру и обязательно носите ортопедическую обувь.

Именно при плосковальгусных стопах первостепенное значение имеет ношение ортопедической обуви. Ваш ребенок должен носить эту обувь и дома и на улице.

Не обижайтесь ханум, но вы спрашиваете и инструктара по физкультуре правильно ли дал назначение врач.

То что фитнесс мастер написала о ортопедической обуви совсем не правильно. вы прогуглите и прочитайте о пользе этой обуви.

У меня есть пацинетка на данные момент, мамаша которой родила и до определеннохо возраста жила в Москве, так вот придя первый раз к ним домой я заметила что ребенок носит обувь, так вот мама сказала что врачи педиатры в Москве обзяательно рекомендуют носить ортопедическую обувь вем деткам которые начинают ходить.

п.с. я очень извиняюсь за столь длинный пост и оффтоп, но мимо пройти не смогла.

Вашему ребенку нужен комплексный подход, куда вхожит первым образом ношение ортопед. обуви, массаж, лечебная физкультура и тепловые процедуры.

Это все нужно делать не один и не два раза, а периодически до полного излечения нарушения.

Желаю всего хорошего )
 

Большое спасибо за ваш отзыв! Вы знаете, когда дело касается ребенка, тем более, такого важного момента, просто невозможно положиться на мнение одного врача. Хочется собрать побольше информации и с разных источников. Насчет ортопедической обуви мнения неоднозначны, есть врачи, которые считают её бесполезной при плоскостопии. Особенно на западе.  Но, как я поняла, плоскостопие на западе вообще не считают проблемой. Конечно, я буду делать все, что нам посоветовали, в конце концов, врач не Бог... Может и вылечимся... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kasolite сказал:

Победительница, поделитесь пожалуйста с результатами. Как малыш сейчас?

Ну мы работаем в этом направлении постоянно,курсами проходим лфк,массаж,и плавать начали,но и как тут отметили носим ортопедическую обувь на улице и дома,потомучто у нас плосковальгусная стопа от этого и соответственно проблемы со спиной....Просто зимой немного сложней это всё делать потомучто болеем и часто приходится пропускать,но вот уже потеплеет будет полегче....Конечно он сутулится всё ещё когда сидит,ходит он ровненько,но раньше я на руки его когда брала чуствовала что мышцы какие то рыхлые как будто,щас когда поднимаю он покрепче как будто стал,незнаю смогла правильно объяснить....Я вот очень переживаю когда в школу пойдёт что будет...у меня у дочки никаких проблем не было как стала над этими уроками бесконечными сидеть сразу нарушение осанки стало((((((Но я могу сказать только одно....отдавайте деток плавать,,,,,плавание действительно творит чудеса....и не надо боятся что плечи какие то там станут,это если проффессионально заниматся,а так только польза.....

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . Кто нибудь слыщал про Хасая? Может знаете хорошего остеопата или ортопеда. Дочке 6 месяцев у нее дисплазия и кости очень слабые. Ищу хорошего врача

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...