Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

28 May - Неужели Это Кому То Выгодно?


Recommended Posts

 

 

Азербайджан соегодня управляют кадры выращенные советским Союзом.

 Вот,единственная здравая фраза,которую я услышал от нашего уважаемого профессора - слависта.Именно потому мы и в таком гюне.

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вы знаете, уж лучше вы обсирали б,

 

на мои слова о том, что советы ввели войска и прошлись по Баку, вы ответили довольно своеобразно  "вот просто так с неба взяли и прошлись?"

 

 

 

и что это такое,  судя по вашей логике?

и что в этом смешного? вопрос остался открытым отвечайте

Link to comment
Share on other sites

Ариф и Рауф - это арабского происхождения имена. Любое слово в котором есть "ф" имеет нетюркское происхождение...

 

 

 ну здравствуйте, с какого боку слово имя Ариф арабское? хотя бы про значение вспомните, а потом уж пишите..

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

Для недалеких хай-кюйщиков, чьи предки в советское и особенно в сталинское время стучали, часами могли аплодировать просто портрету Сталина и т.д. и т.п, а потом вдруг все стали мусаватистами и врагами советской власти, хочу еще раз напомнить свои слова о том, что ни вы, ни ваши предки с тем режимом не боролись, а я боролся и именно из-за недемократичности и тоталитарности режима, но я не боролся против идеи социализма, лучше которой пока еще человечество ничего не придумало.

 

Да тот социализм был тоталитарным, недемократичным, но несмотря на это там были претворены в эизнь некоторые фундаментальные принципы исьинного социализма, который сегодня только-только еще пытаются начать стрроить самые передовые страны мира.

 

Надо было очистить тот социализм от тоталитаризма, недемократизма, но зачем же надо было уничтожать сам социализм и все его фундаментальные устои и переходить на сто лет назад - обратно к капитализму и тем более дикому, варварскому, анти-человеческому?...

 

Кто от этого выиграл? Народ? Нет! ТОлько кучка подонков, которые из грязи - стали новыми князьями!...

 

Фронтисты - советские плебеи, дети в прошлом нукеров и хамбалов - вдруг в одночасье из товарищей перешли в разряд "беков" и "ханумов"... И смех и грех!!!!!

 

Люди, по своему происхождению, не имеющие к бекству, к ханымству никакого отношения - в одночасье - стали превилегированным сословием!!!!

 

Предки беков и ханымов сознательно отреклись от бекства и ханымства, ибо это нарушает равноправие в обществе, а эти плебеи - наоборот с большим удовольствие приклеили к себе это звание.

 

Да на плебея хоть королевскую мантию и регалии одень - он все равно плебеем останется!...

 

И сегодня все кто с пеной у рта защищает капитализм - это как раз потомки этих плебеев и сами родовые плебеи!...

 

Алиджанаб шяхс никогда не будет выступать в защиту капитализма и наоборот - против социализма!...

 

Данный фронт как раз и разграничивает плебеев (сторонников капитализма) - от аристократов духа (сторонников социального общества - социализма)

Edited by Oqtay Ataxan
Link to comment
Share on other sites

и что в этом смешного? вопрос остался открытым отвечайте

 

я вам уже раза 3 ответила, так что пройдитесь по постам

Link to comment
Share on other sites

Как же мы все живем со своими именами при том, что за это расстреливали. Ни в коем случае не обижаю чью-либо память, но все же...

тех кто попадал в плен либо расстреливали либо насиловали, папа а что с тобой сделали, меня расстреляли))

Link to comment
Share on other sites

моего деда- полковника Советской Армии, расстреляли  из-за того, что он назвал своиз сыновей Арифом и Рауфом, мол что за пантуркизм, на что он ответил, а как он должен их назвать Иванами?, до абсурда смешное обвинение

от бедной бабушки все отреклись, ее беременную моей мамой посади за решетку, мол отрекись от своего мужа, ей тогда было всего 29 лет, продержав 90 дней, не добившись своего ее выпустили, в буквальном смысле слова выкинули на улицу с 3 детьми....

 

 

это всего лишь одна  семья, а таких было миллион..

Ну что то не вериться мне в это,миллионы азербайджанцев называли этими именами своих детей,а вашего дедушку хвать и расстреляли,может у дедули были другие грешки.Ну а во вторых если бы от вашей бабушки хотели бы чего нибудь добиться,то обязательно бы добились-она бы даже расстрел 26 бакинских комиссаров на себя взяла бы.Ну недавно по первому показывали передачу про карателей действующих во времена ВОВ.Так потом после победы Красной армии многие из них бежали и их разыскивали органы НКВД.Так был один предатель Стасюк,он вернулся с ранением в родную деревню и прожил спокойно 5 лет,пока его случайно не вычислили и арестовали.Так его жена и мать по всем органам начали хлопатать за него.А после того как им показали его фотки с немцами и свидетелей,которых он мучал и забивал-сами от него отказались как от предателя

Link to comment
Share on other sites

 ну здравствуйте, с какого боку слово имя Ариф арабское? хотя бы про значение вспомните, а потом уж пишите..

 

Друг мой, это азбучная истина, которую знает любой ученик азербайджанского сектора...

Link to comment
Share on other sites

Ну что то не вериться мне в это,миллионы азербайджанцев называли этими именами своих детей,а вашего дедушку хвать и расстреляли,может у дедули были другие грешки.Ну а во вторых если бы от вашей бабушки хотели бы чего нибудь добиться,то обязательно бы добились-она бы даже расстрел 26 бакинских комиссаров на себя взяла бы.Ну недавно по первому показывали передачу про карателей действующих во времена ВОВ.Так потом после победы Красной армии многие из них бежали и их разыскивали органы НКВД.Так был один предатель Стасюк,он вернулся с ранением в родную деревню и прожил спокойно 5 лет,пока его случайно не вычислили и арестовали.Так его жена и мать по всем органам начали хлопатать за него.А после того как им показали его фотки с немцами и свидетелей,которых он мучал и забивал-сами от него отказались как от предателя

 

а до сути добраться, как, не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

милая Кудряшка ну приведите мне в качестве примера хотя бы одно произведение Физули на азерб языке,оригинал а не перепечатку.Так пошло что издавна персидский язык и латынь называли-татарскими языками

Физули был из рода баятов,родился в государстве,которое принадлежало Ак Коюнлу,а род баятов,это род Аг Коюнлу и до си пор их принадлежность к огузам ещё ни кто не отменял,а как известно,мы тоже принадлежим к ним.)))

Аббдула Сур,известный исследователь Физули и знаток всех тонкостей турецкого языка,считает что Физули формировался в азербайджанской среде,потому как падежи и глагольные парадигмы в его произведениях азербайджанские,а не турецкие.)))

Сулейман Великолепный и все турецкие султаны писали стихи на фарси,это мода того времени,которая не означает,что турецкие султаны были персами.)))А Физули писал и на арабском тоже,тут ничего не поделаешь,время было такое.))

Вот прочтите ссылку,здесь от Ираники и Британики,до известных востоковедов,все считают его азербайджанским поэтом,версия фарси и курдов,появилась только в 20 веке,но без подтверждений на материал.)))

Вот его произведения на азербайджанском см.Творчество поэта и главное произведение Лейли и Меджнун,написано по азербайджански.))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%E7%F3%EB%E8

Edited by импульс
Link to comment
Share on other sites

 

 

Алиджанаб шяхс никогда не будет выступать в защиту капитализма и наоборот - против социализма!...

 

 

 Уважаемый Алиджанаб шяхс,может вы уже перестанете брызгать слюной.говорить на фене ,перестанете употреблять лексикон базарной бабы,перестанете ругаться как пьяный сапожник и перейдете на гражданский язык,на тот самый гражданский русский язык,на котором разговаривал Ленин?dry.png 

Link to comment
Share on other sites

точно также репрессировали семью свекрови моей тети... когда она рассказывала мне об этом даже через столько лет, не могла скрыть своих слез...

а они какими именами назвали своих детей? мою семью тоже репрессировали с чимкесткую область,но по другой причине, а именно из за участия в легионе СС, хотя один из дедов дошел до Берлина. крымских татар и многие другие народы подверглись репрессиям, все это печально и не должно было быть, на тот момент это было единственным выходом с точки зрения тех руководителей, но не устроит из за этого принижать достоинства и заслуги той страны. а что сейчас происходит, все согласные с политикой партии не объявляются шпионами и наркоманами. давайте уже отделать котлет от мух.

Link to comment
Share on other sites

а они какими именами назвали своих детей? мою семью тоже репрессировали с чимкесткую область,но по другой причине, а именно из за участия в легионе СС, хотя один из дедов дошел до Берлина. крымских татар и многие другие народы подверглись репрессиям, все это печально и не должно было быть, на тот момент это было единственным выходом с точки зрения тех руководителей, но не устроит из за этого принижать достоинства и заслуги той страны. а что сейчас происходит, все согласные с политикой партии не объявляются шпионами и наркоманами. давайте уже отделать котлет от мух.

 Так вы татарин,чью семью репрессировали большевики?И после этого вы распеваете песню "Взвейтесь кострами...."?

 Бярякалла.

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день  остались 2 праздника которые народ отмечает (более-менее) Это Новруз и новый год. А остальные 363 дня думают -как бы прокормится. Так что не замарачивайтесь.

мы следуем и повинуемся плану...)))

Link to comment
Share on other sites

а до сути добраться, как, не пробовали?

а суть в том что может у дедушки вашего грешки были все таки,а не просто из-за имени сыновей!!!Или бабушка что то недосказала

Link to comment
Share on other sites

Октай муаллим, вы о чем говорите? благодаря сначала СССР, а потом и США Афганистан сейчас в таком ужасном положении.... в каком году СССР вывел войска из Афганистана после продолжительной войны????

 

Вы сначала показываете фото 50-60-х годов, а потом говорите о событиях 80-х годов.

 

Лучше всего скажите сколько вам лет и тогда будет ясно, что вы знаете как очевидец, а что вы просто дублируете с чужих слов...

 

Насчет Ирана, вы его видели по фото, а я еще в 70-е годы смотрел телевизионные передачи разных иранских каналов, наша специальная антенна и приставка ловили всё это со звуком, а потом и в самом Иране видел и наследие Шаха и реальность исламских клерикалов....

 

если бы вы видели в каких мазанках живут в деревнях, вы бы полетели бы в Мавзолей и целовали бы все плиты мавзолея и благодарили совесткую власть, которая создала и для крестян и рабочих такие райские условия.

 

А насчет репрессий - это мы знаем лучше других и про всё остальное, потому когда все хлопали и лебезили перед компартией и соввластью Огтай Атахан отказался от всех благ и единственный в тогдашнем Азербайджане начал политборьбу с режимом и не просто как аполитичные диссиденты, которые были неравнодушными гражданами, но не политиками, а именно как политический борец. И все кому интересно об этом прекрасно знают. Даже те плебеи, которые потом стали фронтистами и чьи такие же плебейские дети сегодня ведут на меня атаку, тоже прекрасно об этом знают, но делают всё чтоб эту правду замолчать и переврать!...

 

Почему? Да потому что самая опасная сила в обществе это не олигархи, нет, а это - плебеи, ибо у них никогда не было и не будет никаких стойких моральных-духовных принципов!...

 

Плебеи - никогда не могли стать и не смогут стать рыцарями!... Это закон!...

Edited by Oqtay Ataxan
Link to comment
Share on other sites

 Так вы татарин,чью семью репрессировали большевики?И после этого вы распеваете песню "Взвейтесь кострами...."?

 Бярякалла.

я не татарин)) 

п.с они некоторые били фашистов, а другие примкнули к ним

Edited by Goemon
Link to comment
Share on other sites

я вам уже раза 3 ответила, так что пройдитесь по постам

у меня на работе с разрешением проблемка. я то обязательно прошелся бы и не раз. имкан если есть, дате пожалуйста .номер поста, где даете ответ на мой вопрос. может я ошибся и  действительно с неба.

Link to comment
Share on other sites

Друг мой, это азбучная истина, которую знает любой ученик азербайджанского сектора...

 

судя по вашим постам, можно сделать один лишь вывод, в мире нет ничего принадлежащего Азербайджану..

то вы агитируете нам присоединиться к Ирану, то бишь вернуться к истокам, то призываете всех поддержать нынешную власть, а сегодня оказывается, что вы ярый поборник страны советов..

несколько постами выше, вы упомянули о своем возрасте, так вот в вашем возрасте давно пора иметь хоть какие-то жизненные принципы..определитесь уже..

 

 

пы.сы: и напоследок, мне с вами не по пути, так что в друзья не набивайтесь..

Link to comment
Share on other sites

а суть в том что может у дедушки вашего грешки были все таки,а не просто из-за имени сыновей!!!Или бабушка что то недосказала

 

по себе судите?

Link to comment
Share on other sites

Так вы татарин,чью семью репрессировали большевики?И после этого вы распеваете песню "Взвейтесь кострами...."?

 Бярякалла.

так вы оправдываете фашистов? если кто-то служил в рядах фашистов против своего же народа, они герои по вашему? с предателями нужно поступать жестко и большевики тут поступили так же как и все. а ваши любимые турки между прочим сдали демократов прямо на границе, когда те кинулись в объятья братьев в надежде на спасение.
Link to comment
Share on other sites

а они какими именами назвали своих детей? мою семью тоже репрессировали с чимкесткую область,но по другой причине, а именно из за участия в легионе СС, хотя один из дедов дошел до Берлина. крымских татар и многие другие народы подверглись репрессиям, все это печально и не должно было быть, на тот момент это было единственным выходом с точки зрения тех руководителей, но не устроит из за этого принижать достоинства и заслуги той страны. а что сейчас происходит, все согласные с политикой партии не объявляются шпионами и наркоманами. давайте уже отделать котлет от мух.

 

скажу вам честно, человек такое существо, что ему никогда и ни в какие времена, ничего не нравится... в советское время после всех этих репрессий народ боялся даже собственной тени, но недовольных было много... 

и сейчас недовольных много, но мы с вами можем сидеть на форуме и спокойно высказывать свои недовольства, не боясь того, что ночью к нам придут НКВДшники и на черном вороне в эшелоны и дальше сошлют нас с вами в Гулаг...

Link to comment
Share on other sites

у меня на работе с разрешением проблемка. я то обязательно прошелся бы и не раз. имкан если есть, дате пожалуйста .номер поста, где даете ответ на мой вопрос. может я ошибся и  действительно с неба.

 

 

так достаточно?

 

 

вот вы радеете за СССР, не спорю есть что вспомнить, но зачем вы не пишите, что советские солдаты прошлись тогда еще по советскому Баку 20 января?

 

вот просто так с неба взяли и прошлись?

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

так вы оправдываете фашистов? если кто-то служил в рядах фашистов против своего же народа, они герои по вашему? с предателями нужно поступать жестко и большевики тут поступили так же как и все. а ваши любимые турки между прочим сдали демократов прямо на границе, когда те кинулись в объятья братьев в надежде на спасение.

 Вы уже все сказали за меня?Можно теперь  я вставлю что-нибудь свое?

 Я не оправдываю фашистов,я проклинаю большевиков.Для меня нет никакой разницы между ними.И  те,и другие однозначно зло.

Link to comment
Share on other sites

скажу вам честно, человек такое существо, что ему никогда и ни в какие времена, ничего не нравится... в советское время после всех этих репрессий народ боялся даже собственной тени, но недовольных было много... 

и сейчас недовольных много, но мы с вами можем сидеть на форуме и спокойно высказывать свои недовольства, не боясь того, что ночью к нам придут НКВДшники и на черном вороне в эшелоны и дальше сошлют нас с вами в Гулаг...

 

O qədər dedizki gözə gəldik axırda ...tongue.png

Link to comment
Share on other sites

а суть в том что может у дедушки вашего грешки были все таки,а не просто из-за имени сыновей!!!Или бабушка что то недосказала

 

полистайте... думаю вам будет интересно...

 

http://www.azerbaijans.com/content_1709_ru.html

http://video.azerbaijans.com/cgi-bin/site2/main2.cgi?choice=thelast&l=7&id=170&s=300

http://www.proza.ru/2010/11/10/1580

http://www.ourbaku.com/index.php5/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2:_%D0%93

Link to comment
Share on other sites

 Вы уже все сказали за меня?Можно теперь  я вставлю что-нибудь свое?

 Я не оправдываю фашистов,я проклинаю большевиков.Для меня нет никакой разницы между ними.И  те,и другие однозначно зло.

да вы батенька руссофоб и ярый националист,интересно а ваш дедушка наверно встречал бы фашистов с цветами и пел бы им хвалебные песенки если бы немцы захватили Баку,но к большой моей радости вкусили немцы шиш,а не Баку захватили.Знаете вот напали бы сейчас немцы на Баку,вы что бы сделали???

Link to comment
Share on other sites

Вы сначала показываете фото 50-60-х годов, а потом говорите о событиях 80-х годов.

 

Лучше всего скажите сколько вам лет и тогда будет ясно, что вы знаете как очевидец, а что вы просто дублируете с чужих слов...

 

Насчет Ирана, вы его видели по фото, а я еще в 70-е годы смотрел телевизионные передачи разных иранских каналов, наша специальная антенна и приставка ловили всё это со звуком, а потом и в самом Иране видел и наследие Шаха и реальность исламских клерикалов....

 

если бы вы видели в каких мазанках живут в деревнях, вы бы полетели бы в Мавзолей и целовали бы все плиты мавзолея и благодарили совесткую власть, которая создала и для крестян и рабочих такие райские условия.

 

А насчет репрессий - это мы знаем лучше других и про всё остальное, потому когда все хлопали и лебезили перед компартией и соввластью Огтай Атахан отказался от всех благ и единственный в тогдашнем Азербайджане начал политборьбу с режимом и не просто как аполитичные диссиденты, которые были неравнодушными гражданами, но не политиками, а именно как политический борец. И все кому интересно об этом прекрасно знают. Даже те плебеи, которые потом стали фронтистами и чьи такие же плебейские дети сегодня ведут на меня атаку, тоже прекрасно об этом знают, но делают всё чтоб эту правду замолчать и переврать!...

 

Почему? Да потому что самая опасная сила в обществе это не олигархи, нет, а это - плебеи, ибо у них никогда не было и не будет никаких стойких моральных-духовных принципов!...

 

Плебеи - никогда не могли стать и не смогут стать рыцарями!... Это закон!...

)))))) рассмешили)))))

так я правильно начала... показала вам Афганистан 50-60-х до вторжения советских войск....

Иранское ТВ и у нас показывало, мой дедушка постарался, и я видела какие у них там красивые дикторы женщины... Иран при Шахе был еще более продвинут, чем Европа по тем временам))))) мазанки)))) вы в какой деревне в Иране были?

Link to comment
Share on other sites

да вы батенька руссофоб и ярый националист,интересно а ваш дедушка наверно встречал бы фашистов с цветами и пел бы им хвалебные песенки если бы немцы захватили Баку,но к большой моей радости вкусили немцы шиш,а не Баку захватили.Знаете вот напали бы сейчас немцы на Баку,вы что бы сделали???

Немцам достаточно прислать поезд с фуловыми М5, геликами амгшными, да хотя бы 204ые. Мол, биплятно. И в Баку моментально не то что революция, смерч пройдет. На следующий день появится федеральная земля Азербайджан со столицей в Шамкире.:)

Link to comment
Share on other sites

да вы батенька руссофоб и ярый националист,интересно а ваш дедушка наверно встречал бы фашистов с цветами и пел бы им хвалебные песенки если бы немцы захватили Баку,но к большой моей радости вкусили немцы шиш,а не Баку захватили.Знаете вот напали бы сейчас немцы на Баку,вы что бы сделали???

 Вы антисемит?Ваш дедушка отправлял евреев в печь?

Link to comment
Share on other sites

по себе судите?

нет не по себе,а по вашей пьесе-роману,под названием "Дедушку героя расстреляли,а бабушку подлые нкведешники не сломали".Только честно вы нечего не приукрасили и не выдумали,или может насмотрелись сериалов про репрессии.И один маленький вопросик-у вас есть документы или фотографии дедушки или все по рассказам бабушки знаете???Может дедуля в Магадане срок мотал,за разбой,а бабуля его в полковники записываетhm.gif

Link to comment
Share on other sites

нет не по себе,а по вашей пьесе-роману,под названием "Дедушку героя расстреляли,а бабушку подлые нкведешники не сломали".Только честно вы нечего не приукрасили и не выдумали,или может насмотрелись сериалов про репрессии.И один маленький вопросик-у вас есть документы или фотографии дедушки или все по рассказам бабушки знаете???Может дедуля в Магадане срок мотал,за разбой,а бабуля его в полковники записываетhm.gif

 

 

 послушайте, что Вы себе позволяете??? оставьте свои домыслы при себе, не приписывайте доблести своих близких чужим Вам людям

 

 

научитесь нормально вести разговор, за зря не мучьте клавиатуру

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

 Вы антисемит?Ваш дедушка отправлял евреев в печь?

Нет мой дедушка воевал,он до Варшавы дошел,2 раза был ранин и встретил победу на Висле,имел медали и благодарность от командования.Могу предоставить их качестве доказательства,и я знал об этом не по рассказам бабушки"которую не сломали нкведешники продержав 90 дней",

Link to comment
Share on other sites

Нет мой дедушка воевал,он до Варшавы дошел,2 раза был ранин и встретил победу на Висле,имел медали и благодарность от командования.Могу предоставить их качестве доказательства,и я знал об этом не по рассказам бабушки"которую не сломали нкведешники продержав 90 дней",

 

жаль, что у такого деда, такой внук...

 

природа не просто отдохнула, она просто расслабилась...

Link to comment
Share on other sites

Нет мой дедушка воевал,он до Варшавы дошел,2 раза был ранин и встретил победу на Висле,имел медали и благодарность от командования.Могу предоставить их качестве доказательства,и я знал об этом не по рассказам бабушки"которую не сломали нкведешники продержав 90 дней",

 Так вы немцефоб?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 1 reply
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Like
      • 14 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...