Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Консультация Нейрохирурга В Баку


Recommended Posts

Я показывала малыша в нейрохирургической хирургу,имя врача могу назвать в лс,если нужно.можно к Вам записаться?напишите плз в лс,если да.я незнаю уже что делать,иногда кажется,что увеличивается,иногда наоборот.на узи невидно,а мрт делать нежелательно.наш врач сказал до 2х лет наблюдать.но очень хочу переправерить.спасибо за Ваш ответ.

Link to comment
Share on other sites

Я показывала малыша в нейрохирургической хирургу,имя врача могу назвать в лс,если нужно.можно к Вам записаться?напишите плз в лс,если да.я незнаю уже что делать,иногда кажется,что увеличивается,иногда наоборот.на узи невидно,а мрт делать нежелательно.наш врач сказал до 2х лет наблюдать.но очень хочу переправерить.спасибо за Ваш ответ.

Здравствуйте.Начнём с того,что такого понятия как возраст и противопоказание,в связи с этим возрастом,к проведению исследования нет.Да,желательно детей малых лет максимально оберегать от необоснованных томографии,но если есть необходимость и решается вопрос о том,что дальше делать,то КТ и МРТ просто неизбежны.Ко мне записываться не нужно-просто позвоните,встретимся и я осмотрю малыша.

Link to comment
Share on other sites

Дрбрый вечер доктор. У моей сестры болит правая часть головы.и щека под глазом слегка припухла.как будто слегка онемело.думали может от зуба.стом.снял ренген и сказал вроде ничего.пошла к терапевту-сказал иди к лору.пошла к невропатологу сказал нужно сделать рентген. Так к какому врачу обращаться? Хере бир соз дейир(((( кстати сестре 29лет и никогда ничего подобного не было.

Link to comment
Share on other sites

Дрбрый вечер доктор. У моей сестры болит правая часть головы.и щека под глазом слегка припухла.как будто слегка онемело.думали может от зуба.стом.снял ренген и сказал вроде ничего.пошла к терапевту-сказал иди к лору.пошла к невропатологу сказал нужно сделать рентген. Так к какому врачу обращаться? Хере бир соз дейир(((( кстати сестре 29лет и никогда ничего подобного не было.

Добрый день.Как правило припухлость в области щеки и боль там же спроста не бывают.Думаю вам всё таки стоит поискать грамотного стоматолога или челюстно-лицевого хирурга,чтобы разобраться в этом.

Link to comment
Share on other sites

Хотел посоветоваться и спросить, но не знаю, по этой части вы точно, или нет. Но первым делом опишу проблему.

Моя одна проблема в том, что в поясничной части, когда там я присел, а потом встаю, то приходится как бы выгибаться, сразу не выходит разгибаться - болит. Даже если вперед наклонюсь, немного подожду, а потом разгибаюсь, тоже побаливает и резко разогнуться не получается.

Другая проблема состоит в том, что несмотря на то, что я не пью, не курю, все время периодически пью витамины, кальций, но несмотря на это, когда отжимаюсь, к примеру, болят локти, хрустят... Так же и при приседании, хрустят и побаливают колени. Имеет место и другой момент, когда я там понимаю руки, или делаю маги руками, в плечевой части тоже болит и грустит.

Нужно вылечить, устранить все эти проблемы.

Но если я написал не по теме, то есть это не по вашей части, то извиняюсь. Если можно, напишите, к какому именно мне врачу обратиться по этому вопросы.

Link to comment
Share on other sites

У нее грипп.может гайморит? Именно с правой стороны нос не течет.

Вполне вероятно,тем более время сейчас холодное.

Link to comment
Share on other sites

Хотел посоветоваться и спросить, но не знаю, по этой части вы точно, или нет. Но первым делом опишу проблему.

Моя одна проблема в том, что в поясничной части, когда там я присел, а потом встаю, то приходится как бы выгибаться, сразу не выходит разгибаться - болит. Даже если вперед наклонюсь, немного подожду, а потом разгибаюсь, тоже побаливает и резко разогнуться не получается.

Другая проблема состоит в том, что несмотря на то, что я не пью, не курю, все время периодически пью витамины, кальций, но несмотря на это, когда отжимаюсь, к примеру, болят локти, хрустят... Так же и при приседании, хрустят и побаливают колени. Имеет место и другой момент, когда я там понимаю руки, или делаю маги руками, в плечевой части тоже болит и грустит.

Нужно вылечить, устранить все эти проблемы.

Но если я написал не по теме, то есть это не по вашей части, то извиняюсь. Если можно, напишите, к какому именно мне врачу обратиться по этому вопросы.

Доброго вам дня.Вопрос-какой возраст,как давно появились боли и насколько эти боли нестерпимы?Причиной болей в пояснице может быть что угодно.Появляются ли боли во время ходьбы,отражаются ли боли в ноги,не наблюдается ли боли в ногах отдельно от поясницы,как долго можете ходить без устали,бывает ли хромота?Что касается хруста,то это не страшно,такое наблюдается у всех людей без исключения и является следствием наличия пузырьков синовиальной жидкости суставов.Когда суставные поверхности приходят в движение,пузырьки трутся друг о друга и возникает характерный хруст.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Доброго вам дня.Вопрос-какой возраст,как давно появились боли и насколько эти боли нестерпимы?Причиной болей в пояснице может быть что угодно.Появляются ли боли во время ходьбы,отражаются ли боли в ноги,не наблюдается ли боли в ногах отдельно от поясницы,как долго можете ходить без устали,бывает ли хромота?Что касается хруста,то это не страшно,такое наблюдается у всех людей без исключения и является следствием наличия пузырьков синовиальной жидкости суставов.Когда суставные поверхности приходят в движение,пузырьки трутся друг о друга и возникает характерный хруст.

Мне 33 года. 

Давно появились боли и насколько эти боли нестерпимы? - Больше года.

Появляются ли боли во время ходьбы? - Очень редко. Иногда то правая сторона может поболеть, то левая. Точно сказать не могу.

Отражаются ли боли в ноги,не наблюдается ли боли в ногах отдельно от поясницы? - Вроде бы нет.

Как долго можете ходить без устали,бывает ли хромота? - Хромоты нет. А ходить я по жизни люблю ходить! 1-2 часа могу без устали ходить. Терпимо.

Link to comment
Share on other sites

Мне 33 года. 

Давно появились боли и насколько эти боли нестерпимы? - Больше года.

Появляются ли боли во время ходьбы? - Очень редко. Иногда то правая сторона может поболеть, то левая. Точно сказать не могу.

Отражаются ли боли в ноги,не наблюдается ли боли в ногах отдельно от поясницы? - Вроде бы нет.

Как долго можете ходить без устали,бывает ли хромота? - Хромоты нет. А ходить я по жизни люблю ходить! 1-2 часа могу без устали ходить. Терпимо.

Думаю искать что то серьезное не стоит.Скорее всего эти боли связаны с занятием физическими упражнениями и скоро должны пройти.Но если боль в пояснице будет длительно беспокоить-приходите посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

ICP, добрый день! Так дело в том, что я из-за этого как раз-таки пока и не занимаюсь. Вот чувствую, что точно не от занятий(

Здравствуйте.Это несколько сложно вести реальные и полноценные консультации в виртуальном формате,полностью понять проблему и дать реальный совет то же нелегко(всегда есть риск недооценить или наоборот слишком переоценить жалобы обратившегося).Если можно,давайте созвонимся и вы подробнее опишите что к чему.Контакты в начале темы.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Моей бабушке 74 года. Недавно стала жутко болеть спина (боль, отдающая в ногу), поднялось давление, не могла вставать с кровати. Сделали МРТ. Необходимо ли хирургическое вмешательство ( насколько оно безопасно при сопутствующих болезнях ) или можно вылечиться медикаментозным путем? Насколько высока вероятность полного излечения и возможности передвигаться самостоятельно? И еще, хочу отметить то, что у нее сахарный диабет 2 вида ( принимает диабетон ), ревматоидный артрит, ишемическая болезнь сердца и гипертония. Заключение МРТ прикрепляю к сообщению. Спасибо большое. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Моей бабушке 74 года. Недавно стала жутко болеть спина (боль, отдающая в ногу), поднялось давление, не могла вставать с кровати. Сделали МРТ. Необходимо ли хирургическое вмешательство ( насколько оно безопасно при сопутствующих болезнях ) или можно вылечиться медикаментозным путем? Насколько высока вероятность полного излечения и возможности передвигаться самостоятельно? И еще, хочу отметить то, что у нее сахарный диабет 2 вида ( принимает диабетон ), ревматоидный артрит, ишемическая болезнь сердца и гипертония. Заключение МРТ прикрепляю к сообщению. Спасибо большое. 

Здравствуйте.Я всё понял про патологии вашей бабушки,кроме того заключения,что вы здесь прикрепили.Сколько я не пытался его прочесть,так и не смог-слишком неразборчив текст.Если не трудно,опишите в чём проблема.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Я всё понял про патологии вашей бабушки,кроме того заключения,что вы здесь прикрепили.Сколько я не пытался его прочесть,так и не смог-слишком неразборчив текст.Если не трудно,опишите в чём проблема.

- Поясничный спондилоз 

- Секвестрированная левая фораминальная грыжа диска L4-5, сжимающая левый нервный корешок L4

 

Не знаю, на сколько правильно смогла перевести заключение. Попыталась сфотографировать лист частями, может все-таки сможете прочесть. 

Link to comment
Share on other sites

- Поясничный спондилоз 

- Секвестрированная левая фораминальная грыжа диска L4-5, сжимающая левый нервный корешок L4

 

Не знаю, на сколько правильно смогла перевести заключение. Попыталась сфотографировать лист частями, может все-таки сможете прочесть. 

Да,спасибо,сейчас всё прояснилось и я смог прочитать написанное.Вопрос:боль в левой ноге?Насколько вашей бабушке сложно передвигаться и связано ли это только с болью?В идеале конечно же лучше было бы взглянуть на снимки и осмотреть вашу бабушку.Честно говоря с такими заболеваниями,что имеются у бабушки,оперировать крайне нежелательно,но это лишь предположения.Гораздо правильней будет сделать элементарный осмотр пациентки и уже на месте принять окончательное решение о решении сложившейся проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Да,спасибо,сейчас всё прояснилось и я смог прочитать написанное.Вопрос:боль в левой ноге?Насколько вашей бабушке сложно передвигаться и связано ли это только с болью?В идеале конечно же лучше было бы взглянуть на снимки и осмотреть вашу бабушку.Честно говоря с такими заболеваниями,что имеются у бабушки,оперировать крайне нежелательно,но это лишь предположения.Гораздо правильней будет сделать элементарный осмотр пациентки и уже на месте принять окончательное решение о решении сложившейся проблемы.

 Я сейчас вам в ЛС напишу 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Очень прошу,помогите. В результате ДТП произошел открытый перелом плечевой кости (bazu sumuyu) и разорван лучевой нерв. Завтра будут оперировать, сошьют нерв. Пожалуйста скажите, какова вероятность восстановления после операции? Сможет ли полноценно двигать рукой? И вообще что нам следует делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Очень прошу,помогите. В результате ДТП произошел открытый перелом плечевой кости (bazu sumuyu) и разорван лучевой нерв. Завтра будут оперировать, сошьют нерв. Пожалуйста скажите, какова вероятность восстановления после операции? Сможет ли полноценно двигать рукой? И вообще что нам следует делать?

Здравствуйте.Заранее хочу пожелать пострадавшему успехов и скорейшего выздоровления.Теперь по теме:степень восстановления повреждённого нерва после операции,прежде всего зависит от степени его повреждения и конечно же от сроков,в которые проводится восстановление его анатомической целостности.И чем раньше произведена реконструкция нерва,тем соответственно лучше послеоперационные результаты.Помимо прочего,мне неизвестна степень утраты функции повреждённого лучевого нерва у вашего пострадавшего.Бывает порой,что функция утрачивается навсегда,этого никто заранее предугадать не может и поэтому прогнозы в этом случае излишни,но будем надеяться,что всё будет хорошо.Вам лишь остаётся набраться терпения и ждать,надеясь на лучшее.С уважением,доктор Самир Караев.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Salam,Samir həkim sabah 07 mart səhər saat neçədə xəstəxanay gəlim ki,birinci növbədə məni qəbul edəsiz?

Salam.Əfsusular olsun ki,mən sizin postunuzu gec oxudum.Gəlin martın 10-nda saat 10:00-da xəstəxanamızda görüşək.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Самир,добрый вечер.Хотел бы рассказать о проблеме близкого человека.Хочу начать с того что пять лет тому назад этот человек ходил на лечебный массаж ,дабы выровнять осанку,так так был незаметный сколиозик.И вот с того момента началась одна проблема-недержание газов.Человек обошел всех проктологов,гастроэнтерологов,невропатологов ,но все разводили руками ну мол всё нормально,и со временем это пройдёт.Но время идёт ,ничего не проходит,а человек мучается.Недавно,а именно уже как 2 месяца человека мучает головокружение,сдавливание в голове( в особенности в затылке)слабость в ногах.Посмотрел в инете болезни которым присуще эти признаки-вегетативно-сосудистая дистония и шейный остеохондроз(хотя болезнь шейного остеохондроза может привести к вегетативно-сосудистой дистонии).Короче в поисках болезни нашёл проблемы спинного мозга.Теперь причисляю вышеуказанную проблему к спинно-мозговой травме,хотя человек травм не переносил,просто был небольшой сколиоз так скажем 1-ой степени.Что вы думаете доктор?И ещё редко но тяжело бывает встать с кровати ,поясница болит, а точнее в области копчика

Link to comment
Share on other sites

Доктор Самир,добрый вечер.Хотел бы рассказать о проблеме близкого человека.Хочу начать с того что пять лет тому назад этот человек ходил на лечебный массаж ,дабы выровнять осанку,так так был незаметный сколиозик.И вот с того момента началась одна проблема-недержание газов.Человек обошел всех проктологов,гастроэнтерологов,невропатологов ,но все разводили руками ну мол всё нормально,и со временем это пройдёт.Но время идёт ,ничего не проходит,а человек мучается.Недавно,а именно уже как 2 месяца человека мучает головокружение,сдавливание в голове( в особенности в затылке)слабость в ногах.Посмотрел в инете болезни которым присуще эти признаки-вегетативно-сосудистая дистония и шейный остеохондроз(хотя болезнь шейного остеохондроза может привести к вегетативно-сосудистой дистонии).Короче в поисках болезни нашёл проблемы спинного мозга.Теперь причисляю вышеуказанную проблему к спинно-мозговой травме,хотя человек травм не переносил,просто был небольшой сколиоз так скажем 1-ой степени.Что вы думаете доктор?И ещё редко но тяжело бывает встать с кровати ,поясница болит, а точнее в области копчика

Здравствуйте.Давайте немного разложим жалобы по порядку.Недержание газов в отсутствии остальных нарушений функции тазовых органов(недержание мочи и кала),не является симптомом дисфункции нервной системы и связано с повышенным уровнем газообразования в толстом кишечнике.Думаю,здесь всё же стоит обратиться к грамотному гастроэнтерологу и придерживаться затем соответствующей диеты,которую он возможно затем пропишет.Что же касается головокружения,то это уже поближе к тому что мы здесь с вами обсуждаем,хотя и симптоматическое головокружение может встречаться при многих состояниях.Понятие вегето-сосудистой дистонии уже изжило себя и сейчас в современной медицине не применяется.Всё больше стал встречаться термин-соматоформное расстройство той или иной из известных нам систем организма человека.Ну,не будем уклонятся от нашей темы.По поводу вашего вопроса версий много,и столько же предположений,так как ваш рассказ создал больше вопросов чем дал возможность что-то объединить воедино и создать картину заболевания.Тем и плохи онлайн-консультации,пациента не видно и не слышно и оттого понять его проблему практически нереально.И всё же вот пару вопросов,которые хотелось бы задать:1)Возраст и пол пациента(-ки),2)наличие других жалоб и беспокойств.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Давайте немного разложим жалобы по порядку.Недержание газов в отсутствии остальных нарушений функции тазовых органов(недержание мочи и кала),не является симптомом дисфункции нервной системы и связано с повышенным уровнем газообразования в толстом кишечнике.Думаю,здесь всё же стоит обратиться к грамотному гастроэнтерологу и придерживаться затем соответствующей диеты,которую он возможно затем пропишет.Что же касается головокружения,то это уже поближе к тому что мы здесь с вами обсуждаем,хотя и симптоматическое головокружение может встречаться при многих состояниях.Понятие вегето-сосудистой дистонии уже изжило себя и сейчас в современной медицине не применяется.Всё больше стал встречаться термин-соматоформное расстройство той или иной из известных нам систем организма человека.Ну,не будем уклонятся от нашей темы.По поводу вашего вопроса версий много,и столько же предположений,так как ваш рассказ создал больше вопросов чем дал возможность что-то объединить воедино и создать картину заболевания.Тем и плохи онлайн-консультации,пациента не видно и не слышно и оттого понять его проблему практически нереально.И всё же вот пару вопросов,которые хотелось бы задать:1)Возраст и пол пациента(-ки),2)наличие других жалоб и беспокойств.

24 года,парень.Дело в том,что всех грамотных гастроентерологов прошел, прописали вроде лекарства которые вроде улучшают пищеварение,но серьёзных проблем не увидели,был у "лучшего в Азербайджане проктолога",который просто развёл руками и посоветовал пойти на танцы и плавание(я думаю грамотный специалист посоветовал нужного специалиста,в данном случае я думаю нейрохирурга),он посоветовал лучшего  невропатолога ,которая просто ради внутреннего спокойствия прописала успокоительные,дабы остановить по её мнению те симптомы которые выдумал пациент( Вы можете подумать что целью является то ,что я их ругаю,нет,просто пять лет прошло,и обидно,что никто из врачей не соизволился предположить к кому бы ещё можно обратиться,ссылаясь на то что это всё временно,и само по себе уйдёт((

Link to comment
Share on other sites

24 года,парень.Дело в том,что всех грамотных гастроентерологов прошел, прописали вроде лекарства которые вроде улучшают пищеварение,но серьёзных проблем не увидели,был у "лучшего в Азербайджане проктолога",который просто развёл руками и посоветовал пойти на танцы и плавание(я думаю грамотный специалист посоветовал нужного специалиста,в данном случае я думаю нейрохирурга),он посоветовал лучшего невропатолога ,которая просто ради внутреннего спокойствия прописала успокоительные,дабы остановить по её мнению те симптомы которые выдумал пациент( Вы можете подумать что целью является то ,что я их ругаю,нет,просто пять лет прошло,и обидно,что никто из врачей не соизволился предположить к кому бы ещё можно обратиться,ссылаясь на то что это всё временно,и само по себе уйдёт((

Давайте так,выберите свободное время и приходите в один из удобных для вас дней к нам в больницу.
Link to comment
Share on other sites

Давайте так,выберите свободное время и приходите в один из удобных для вас дней к нам в больницу.

В субботу после 4-х можно?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Заранее хочу пожелать пострадавшему успехов и скорейшего выздоровления.Теперь по теме:степень восстановления повреждённого нерва после операции,прежде всего зависит от степени его повреждения и конечно же от сроков,в которые проводится восстановление его анатомической целостности.И чем раньше произведена реконструкция нерва,тем соответственно лучше послеоперационные результаты.Помимо прочего,мне неизвестна степень утраты функции повреждённого лучевого нерва у вашего пострадавшего.Бывает порой,что функция утрачивается навсегда,этого никто заранее предугадать не может и поэтому прогнозы в этом случае излишни,но будем надеяться,что всё будет хорошо.Вам лишь остаётся набраться терпения и ждать,надеясь на лучшее.С уважением,доктор Самир Караев.

 

Спасибо большое за ответ,доктор!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо большое за ответ,доктор!

И вам спасибо за доверие.С праздником весны,удачи и здоровья вам и вашим близким.

Link to comment
Share on other sites

воспалился тройничный нерв что можете посоветовать ?

Что вас именно беспокоит(боли в области лица,подергивания итд) и почему вы решили что это воспаление тройничного нерва?С уважением,доктор Караев. Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доктор здравствуйте. Год назад делала рентген, вышел распространенный остеохондроз в нижней части(стерты диски) и в правой части груди сколиоз 1 степени. Лечение таблетками, уколами и массаж не помогло, врач отправил на плавание, но пока не пошла, в поисках бассейна. Поясница иногда беспокоит, а вот в правой части спины боли есть всегда. В данный момент мне стало хуже, боль сейчас появилась как бы и спереди, внутри какие то спазмы и тянущая боль, дышать стала тяжело, как делаю вдох, хватает боль где то в груди и плеча, это все справа. Никаких резких движений не делала и не могла простудить, одеваюсь тепло. Доктор, помогите, что это может быть? Сколиоз прогрессирует или что?

Edited by Queenka
Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. Год назад делала рентген, вышел распространенный остеохондроз в нижней части(стерты диски) и в правой части груди сколиоз 1 степени. Лечение таблетками, уколами и массаж не помогло, врач отправил на плавание, но пока не пошла, в поисках бассейна. Поясница иногда беспокоит, а вот в правой части спины боли есть всегда. В данный момент мне стало хуже, боль сейчас появилась как бы и спереди, внутри какие то спазмы и тянущая боль, дышать стала тяжело, как делаю вдох, хватает боль где то в груди и плеча, это все справа. Никаких резких движений не делала и не могла простудить, одеваюсь тепло. Доктор, помогите, что это может быть? Сколиоз прогрессирует или что?

Здравствуйте.Прошу прощения за запоздалый ответ.Честно говоря дивлюсь "гениальности"той тактике лечения,что проповедует ваш врач,основываясь только на результатах спондилограммы(рентгенограммы позвоночного столба).Ок,оставим это на его(её) усмотрение.На самом деле так не делается.То,что вы описываете,вполне смахивает на межреберную невралгию или как сейчас принято её называть-торакалгию.Не берусь судить на все 100%,что это именно так,но не исключено.Похоже,что у вас распространённый спондилёз(т.е. остеохондроз),а невралгия есть его частный случай.Похоже,но всё это не есть абсолютное утверждение.Приходите на приём,посмотрим и,надеюсь,разберёмся.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. После рождения ребенка во время выписки из роддома сделали узи головы и обнаружили небольшую кисту 3 мм в полости левого желудочка переднего рога. Сказали,что нет повода для беспокойства и что она обычно сама рассасывается до года. В поликлинике невролог стала настаивать на лечении. Прописали дибазол с глюкозой и мочегонное. Но не в 3,не в 6 не в 9 месяцев киста не прошла. Она не увеличивается и не уменьшается. В голове тоже слава Богу никаких отклонений. Узи делал Джамал Алиев,который тоже сказал,что не стоит волноваться и что она не мешает и что лечение,которе прописали вообще не имеет к ней отношение. Ребенок хорошо развивается,даже с опережением,что ставит в ступор моего невролога. Скажите,стоит ли беспокоится по этому поводу? На МРТ я его не хочу вести-он маленький для этого..А узи мы были на днях и родничок уже совем закрывается,что делает невозможным контролировать дальше..К сожалению не могу приложить результат узи в этом посте..Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. После рождения ребенка во время выписки из роддома сделали узи головы и обнаружили небольшую кисту 3 мм в полости левого желудочка переднего рога. Сказали,что нет повода для беспокойства и что она обычно сама рассасывается до года. В поликлинике невролог стала настаивать на лечении. Прописали дибазол с глюкозой и мочегонное. Но не в 3,не в 6 не в 9 месяцев киста не прошла. Она не увеличивается и не уменьшается. В голове тоже слава Богу никаких отклонений. Узи делал Джамал Алиев,который тоже сказал,что не стоит волноваться и что она не мешает и что лечение,которе прописали вообще не имеет к ней отношение. Ребенок хорошо развивается,даже с опережением,что ставит в ступор моего невролога. Скажите,стоит ли беспокоится по этому поводу? На МРТ я его не хочу вести-он маленький для этого..А узи мы были на днях и родничок уже совем закрывается,что делает невозможным контролировать дальше..К сожалению не могу приложить результат узи в этом посте..Спасибо! 

Не совсем понял о какой именно кисте идёт речь,и каким образом ультранейросонография смогла уловить трёхмиллиметровое обазование внутри бокового желудочка.Если психомоторное развитие ребёнка протекает нормально,то поводов к дальнейшему беспокойству не вижу.МРТ можно проводить в любом возрасте,то,что вам прописал невропатолог абсолютно не нужно-можете забыть об этом.Можете сделать МРТ,но если размеры головы будут меняться пропорционально росту ребёнка и развитие ребёнка не будет из ряда вон выходящим,советую по докторам более не бегать.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили. В заключении узи было написано так: в динамике в проекции хориоидного сплетения в полости левого желудочка переднего рога определяется ед. киста диаметром 3мм.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили. В заключении узи было написано так: в динамике в проекции хориоидного сплетения в полости левого желудочка переднего рога определяется ед. киста диаметром 3мм.

Желаю крепкого здоровья вашему малышу и вам.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте.Много лет меня беспокоят боли в позвоночнике(в поясничной области).Был период когда я прихрамывала на одну ногу.Лечилась сама:уколы витамины группы В,диклофенак что то еще не помню.Хромать перестала.С годами боли то уходили,то приходили,но в последнее время боли не прекращаются,стало трудно вставать с постели.Только после небольшой растяжки могу встать с постели.Делаю гимнастику 10ти минутную нашла в нете по японской технологии с валиком под поясницу и свечка.В течении дня спина не беспокоит.С утра опять не могу подняться.Теперь думаю может мне противопоказана такая гимнастика.У меня сидячий образ жизни и от этого спина еще больше болит.Хотела бы у вас провериться,проконсультироваться.Не делала никаких снимков,давно хочу.Мне сначала сделать все эти снимки или прийти к вам ,вы осмотрите и направите куда надо.У вас в больнице все это хорошо делают?Я бы хотела сделать все разом в одном месте.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...