Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Консультация Нейрохирурга В Баку


Recommended Posts

Здравствуйте доктор, у моей мамы болят ноги, ей 59 лет и она не может нормально ходить и чувствует слабость ног, иногда жжение покалывание.Появился у нее этот недуг пару лет назад, сделала МРТ поясницы и шейного отдела позвонка, побывало у многих врачей но никто и так конкретно не поставил диагноз от чего у нее так болят ноги.И еще у нее невроз, но не знаю какое отношение это может иметь к данной проблеме.

Могу выложить снимки МРТ но не знаю насколько там будет отчетливо видно

Здравствуйте.В принципе как и во многих случаях,так и в вашем,я посоветовал бы взглянуть на пациентку саму,так как это является неотъемлемой составляющей выбора дальнейшей тактики лечения.Что касается МРТ снимков,то если вы выложите их здесь это тоже будет очень ценной информацией и поможет понять основную проблему.Спасибо за внимание. Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

attachicon.gifMR (LOMBER) from 17-11-2014 S1 I0.BMP

attachicon.gifMR (LOMBER) from 17-11-2014 S1 I1.BMP

attachicon.gifMR (LOMBER) from 17-11-2014 S2 I0.BMP

 

    Здравствуйте,доктор!Не могли бы Вы сказать по снимкам-что это,протрузия или всё же грыжа?

Здравствуйте.Вы послали мне всего три среза,которые ровным счетом никакой информации в себе не несут.Если не трудно вышлите пожалуйста все срезы снимков,чтобы можно было хоть что-нибудь разобрать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Вы послали мне всего три среза,которые ровным счетом никакой информации в себе не несут.Если не трудно вышлите пожалуйста все срезы снимков,чтобы можно было хоть что-нибудь разобрать.

Да, извините.

Оказывается там серия снимков...

Вот.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.Да,теперь более яснее,но опять же это не все.Там еще поперечные срезы должны были быть.А так похоже что имеется секвестрированная грыжа диска.Теперь пошлите аксиальные срезы и определимся со стороной.

Link to comment
Share on other sites

Там,если я не ошибаюсь имеется сакрализация пятого поясничного позвонка(вариант нормы-это когда последний поясничный позвонок превращается в первый крестцовый,это не страшно).И грыжа сама на уровне Л4-Л5,у неё левая нога болит?

Link to comment
Share on other sites

         Доктор,спасибо за уделённое время,мы отправили всё что было на диске,если что не так,ещё посмотрим и вышлем,или,если нужно,сделаем ещё дополнительный(е)снимки.По тому,что мы отправили,можно определить,разрыв фиброзного кольца произошёл,пульпозное ядро вытекло за его пределы?...Я не силён в сложной анатомии,возможны ли ошибки в постановке диагноза,ведь протрузию можно вылечить?И,есть ли сколиоз?

Link to comment
Share on other sites

Произошел разрыв фиброзного кольца,а также сместилось ли пульпозное ядро или нет-это все для пациента ровным счетом ничего не значит и может интересовать только специалиста.Гораздо важнее какие последствия в плане самочувствия пациента вышеперечисленные события повлекли за собой.Во первых-что беспокоит пациентку,чьи снимки мы обсуждаем.Во-вторых-как описывает радиолог увиденное нами на снимках.В треиьих-помоч пациентке,мы сможем только поняв всю совокупность ее жалоб и беспокойств и конечно осмотрев ее.

Link to comment
Share on other sites

         Доктор,спасибо за уделённое время,мы отправили всё что было на диске,если что не так,ещё посмотрим и вышлем,или,если нужно,сделаем ещё дополнительный(е)снимки.По тому,что мы отправили,можно определить,разрыв фиброзного кольца произошёл,пульпозное ядро вытекло за его пределы?...Я не силён в сложной анатомии,возможны ли ошибки в постановке диагноза,ведь протрузию можно вылечить?И,есть ли сколиоз?

Да,и ещё,в дополнительных мрт-исследованиях необходимости нет.Те снимки что вы здесь опубликовали вполне качественны и понятны.

Link to comment
Share on other sites

Да,и ещё,в дополнительных мрт-исследованиях необходимости нет.Те снимки что вы здесь опубликовали вполне качественны и понятны.

     Спасибо,доктор!Будем думать дальше,что делать...

Link to comment
Share on other sites

     Спасибо,доктор!Будем думать дальше,что делать...

Особо не заморачивайтесь на этот случай.Ничего жизнеугрожающего здесь нет,просто вовремя надо понять что именно необходимо пациентке и всё.Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго всем вечера,а точнее ночи.К сожалению более раннего времени для написания постов не нашел.Но сейчас не об этом.Данный пост не относится к кому то лично,затрагивает наиболее часто задаваемый вопросы,а точнее а вопрос:"Какую томографию лучше сделать(КТ или МРТ)и где?Буду краток,та информация,что  имеется в интернете по поводу того или иного метода исследования,конечно же интересна и ценна.Но порой способна ввести в заблуждение обывателя,то есть человека не понимающего в данном вопросе все аспекты этих методов диагностики.Иногда люди задают банальный вопрос,а как вредны эти исследования.И я отвечаю,да,любой метод вреден,вреден с разных точек зрения(где то в плане здоровья,в чём то он приводит к необоснованным финансовым затратам итд.)Поэтому,уважаемые пользователи,не старайтесь в вопросе прохождения какого-либо исследования быть абсолютно самостоятельными и полагаться исключительно на  своих близких и знакомых людей(конечно если они не медицинские работники).Старайтесь следовать советам и рекомендациям специалистов в области медицины,хотя я чётко понимаю,что и с их стороны могут иногда быть выстроены неправильные предположения о болезни,повлекшее за собой клинические и диагностические пробелы.Что касается качества работы врачей,проводящих МРТ и КТ,здесь тоже нет идеального совета к кому лучше обратится и в какой клинике лучше обследоваться.Всё на усмотрение вашего лечащего врача.Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Задам наивный вопрос, который ввел меня в замешательство - у знакомой (ей под 30) какие-то проблемы с копчиком. В детстве был сломан, а затем вправлен сыныгчы. Вроде не беспокоил много лет, а в последнее время, по ее словам, причиняет боль при сидении. К сыныгчы идти она стесняется, а к какому врачу идти - не знает. Спросила меня, а я совершенный чайник в этих вопросах. Но предположил, что нужно к нейрохирургу. Правильно ли мое предположение? Девушке следует наведаться к вам или я ошибся и вы посоветуете специалиста другого профиля?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Задам наивный вопрос, который ввел меня в замешательство - у знакомой (ей под 30) какие-то проблемы с копчиком. В детстве был сломан, а затем вправлен сыныгчы. Вроде не беспокоил много лет, а в последнее время, по ее словам, причиняет боль при сидении. К сыныгчы идти она стесняется, а к какому врачу идти - не знает. Спросила меня, а я совершенный чайник в этих вопросах. Но предположил, что нужно к нейрохирургу. Правильно ли мое предположение? Девушке следует наведаться к вам или я ошибся и вы посоветуете специалиста другого профиля?

Извините,предыдущий пост по ошибке написал,исправить не успел.У вашей знакомой ничего страшного нет,речь идёт о банальной кокцигодинии.Ей следует обратиться к врачу-физиотерапевту,что бы тот назначил ей курс различных процедур(диадинамические токи,УВЧ-терапия,ректальная дарсонвализация итд) и думаю все боли стихнут.Просто в холодные периоды времени и от долгого сидения боли могут вновь возобновиться,тогда следует повторить курс лечения.В редких случаях приходится прибегать к удалению копчика,этим кстати травматологи занимаются,но до этого,думаю,дело не дойдёт.Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Извините,предыдущий пост по ошибке написал,исправить не успел.У вашей знакомой ничего страшного нет,речь идёт о банальной кокцигодинии.Ей следует обратиться к врачу-физиотерапевту,что бы тот назначил ей курс различных процедур(диадинамические токи,УВЧ-терапия,ректальная дарсонвализация итд) и думаю все боли стихнут.Просто в холодные периоды времени и от долгого сидения боли могут вновь возобновиться,тогда следует повторить курс лечения.В редких случаях приходится прибегать к удалению копчика,этим кстати травматологи занимаются,но до этого,думаю,дело не дойдёт.Спасибо за внимание.

 

Благодарю за ответ. Как обычно, я ошибался))

Вы можете посоветовать какого-нибудь специалиста указанного профиля? В вашей клинике или где-нибудь еще? Был бы очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ. Как обычно, я ошибался))

Вы можете посоветовать какого-нибудь специалиста указанного профиля? В вашей клинике или где-нибудь еще? Был бы очень признателен.

Вы несильно и ошиблись,так как копчик-это конечный отдел позвоночного столба и так или иначе взаимосвязан со спинным мозгом,хотя там спинного мозга и его оболочек конечно же нет)))Специалист-физиотерапевт достаточно распространенная профессия и его можно разыскать в любой клинике.Есть они и у нас,могу посоветовать Новрузову Гюльшан,а так на ваше усмотрение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста, результат мрт


Norma daxilinde boyun nahiyyə·sinin MRT-si.


Boyun fəqərələrinin osteoxondrozu.


Boyun fəqərəarası disklərin intensivliyi degenerativ dəyişiklik nəticəsində T2 rejiminda zəifləmişdir.


C5-C6 fəqərəarası diskdə fibroz halqasının arxa median qabarması

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста, результат мрт

Norma daxilinde boyun nahiyyə·sinin MRT-si.

Boyun fəqərələrinin osteoxondrozu.

Boyun fəqərəarası disklərin intensivliyi degenerativ dəyişiklik nəticəsində T2 rejiminda zəifləmişdir.

C5-C6 fəqərəarası diskdə fibroz halqasının arxa median qabarması

 

Извините,вам перевести?Ровным счётом ничего страшного в описании нет.Незначительное выбухание фиброзного кольца и всё.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

А не может ли это давать ощущение комка в горле

Нет.Канал позвоночника,в котором проходят спиной мозг с оболочками и спиномозговые нервы(корешки) с гортанью и глоткой не связаны напрямую.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи Диспута.Чтобы не повторятся в своих постах,убедительно прошу всех,кому необходим комметарий по поводу МРТ,КТ или рентгеновсих снимков,выкладывать фото этих исследований здесь.Это позволит более корректно оценить ситуацию.С уважением,доктор-нейрохирург Самир Караев.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема. Примерно месяц назад поднял тяжелое, на следующий день начались боли в нижней части спины, ровно по центру. Потерпел 4-5 дней, ничего не предпринял, все прошло. Через месяц, в одно прекрасное утро, ни с того, ни с сего боли возобновились, только еще сильнее. Немог разогнуть спину, с трудом передвигался, грудная клетка выпячена вперед, боль отдавало в левый пах. Осмотрев меня в одной из клиник, сказали что подазрения на протрузию, отправили на мрт. Результат мрт этой области показал протрузию или уже грыжу, размером 4 мм. Но одно но... МРТ показал что чуть ниже в области тазобедренного сустава какое-то накостное образование 12 мм, возможно киста и поставили вопрос, уточнив что теперь нужно еще раз мрт уже этой области для уточнения этого образования. Показав снимок направившему врачу, это подтвердилось и он тоже сказал что нужно повторное мрт, т.к. грыжу мы собирались лечить физ терапией, но если это киста, физ терапия противопоказана. Чтоб уточнить я на всякий случай зашел в еще одну клинику. Там врач нейрохирург мне сказал что на это образование вообще не стоит обращать внимание, насчет грыжы, назначил уколы, лекарства, мази, посоветовал повисеть на турнике, и зайти как нибудь через месяц два к нему на обследование... Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! Заранее благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема. Примерно месяц назад поднял тяжелое, на следующий день начались боли в нижней части спины, ровно по центру. Потерпел 4-5 дней, ничего не предпринял, все прошло. Через месяц, в одно прекрасное утро, ни с того, ни с сего боли возобновились, только еще сильнее. Немог разогнуть спину, с трудом передвигался, грудная клетка выпячена вперед, боль отдавало в левый пах. Осмотрев меня в одной из клиник, сказали что подазрения на протрузию, отправили на мрт. Результат мрт этой области показал протрузию или уже грыжу, размером 4 мм. Но одно но... МРТ показал что чуть ниже в области тазобедренного сустава какое-то накостное образование 12 мм, возможно киста и поставили вопрос, уточнив что теперь нужно еще раз мрт уже этой области для уточнения этого образования. Показав снимок направившему врачу, это подтвердилось и он тоже сказал что нужно повторное мрт, т.к. грыжу мы собирались лечить физ терапией, но если это киста, физ терапия противопоказана. Чтоб уточнить я на всякий случай зашел в еще одну клинику. Там врач нейрохирург мне сказал что на это образование вообще не стоит обращать внимание, насчет грыжы, назначил уколы, лекарства, мази, посоветовал повисеть на турнике, и зайти как нибудь через месяц два к нему на обследование... Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! Заранее благодарю!!!

Здравствуйте.Вы не могли выложить все те снимки,что вы описали здесь.

Link to comment
Share on other sites

Cestno govora ne znayu kak, eto je negativ

 

 

I razmer bolwoy, snimki MRT

Сфотографируйте на мобильный телефон(смартфон),а потом передайте на компьютер посредством юэсби порта.Не получится-принесите снимки ко мне в больницу-я посмотрю

Link to comment
Share on other sites

Сфотографируйте на мобильный телефон(смартфон),а потом передайте на компьютер посредством юэсби порта.Не получится-принесите снимки ко мне в больницу-я посмотрю

Link to comment
Share on other sites

 

Сфотографируйте на мобильный телефон(смартфон),а потом передайте на компьютер посредством юэсби порта.Не получится-принесите снимки ко мне в больницу-я посмотрю

 

Здравствуйте.Извините что пришлось вам немного доставить неудобства со съёмкой.Из того что видно на снимках могу сказать что ничего серьёзного в поясничном отделе нет.Имеется лишь небольшая протрузия(не путать с грыжей) на уровне Л5-С1 её трогать не стоит.Насчет костного новообразования в тазобедренном суставе,то я его честно говоря не вижу здесь столь четко.

Link to comment
Share on other sites

А вы где принимаете? Попробую сфотографировать! И еще один вопрос! Можно ли параллельно колоть диклофенак и кеторолак?

Смешивать диклофенак и кеторолак не только бессмысленно,но и вредно.Оба противовосполительных обезболивающих препаратоа схожих по действию.
Link to comment
Share on other sites

hekim salam menim yoldashimin cox vaxt beli agriyir ekser hallarda bel agrisindan seherler yerinden dura bilmir sebeb ne ola biler evvelgeden teshekkurler

Salam,səbəblər müxtəlif ola bilir.Zehmet olmasa,həyat yoldaşınızın şikayyətləri bir az geniş şəkildə təsvir edin.

Link to comment
Share on other sites

salam hekim bu agrilar seher saat 7-de bashlayir berk agriyir durur ayaga yarim saata kecir azalir 1 de ayaq uste cox dayananda olur onun 1 de tez-tez sine sumuyu yeni dosh arasindaki sumuk agriyir

Vaxtınız olarsa,menim qəbuluma gəlin.Daha ətraflı baxışın aparılması məsləhətdir.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.насколько опасна остеома и каковы последствия у 1годичного малыша?появилась около 2х месяцев назад на левой части чуть ниже затылка.ренген неделали,врач методом тыка поставил диагноз.спасибо за Ваш ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.насколько опасна остеома и каковы последствия у 1годичного малыша?появилась около 2х месяцев назад на левой части чуть ниже затылка.ренген неделали,врач методом тыка поставил диагноз.спасибо за Ваш ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.насколько опасна остеома и каковы последствия у 1годичного малыша?появилась около 2х месяцев назад на левой части чуть ниже затылка.ренген неделали,врач методом тыка поставил диагноз.спасибо за Ваш ответ.

Добрый вечер.Откровенно говоря,остеома у годовалого ребенка явление нечастое,хотя имеет место быть.Но ставить такой диагноз просто методом ощупывания и осмотра,несколько легкомысленно.Вообще,это гистолог определяет вид и природу новообразования(опухоли).Считаю,что чтобы ответить на интересующие вас вопррсы,надо осмотреть эту шишечку воочию.Найдите время и покажите ребенка.Спасибо за внимание.
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 28 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...