Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Консультация Нейрохирурга В Баку


Recommended Posts

Здравствуйте, скажите какой метод проверки внутричерепного давления более точный. Мне посоветовали обратиться к офтольмологу и проверить глазное дно. До этого делала мрт и ээг, без потологий.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В принципе совет данный вам абсолютно уместен,так как в современной медицине наиболее надежным и не дорогостоящим методом исследования и по сей день является проверка(осмотр)глазного дна,он действительно способен выявить наличие застойных явлений на глазном дне,что и является главным признаком внутричерепной гипертензии.Но сам по себе метод не является самостоятельным шагом в постановке правильного диагноза и требует дополнения,то есть проведения более информативных исследований-таких как КТ или МРТ головного мозга.Так бывает,что глазное дно в норме,а на нативных томограммах выявляется какая то патология и наоборот.Короче,с него как правило начинают объективное исследование больного.Я кажется догадываюсь,что может быть у вас,но пока это только догадки,а потому с комментариями торопиться не буду-проверьте и глазное дно тоже.  

Link to comment
Share on other sites

В принципе совет данный вам абсолютно уместен,так как в современной медицине наиболее надежным и не дорогостоящим методом исследования и по сей день является проверка(осмотр)глазного дна,он действительно способен выявить наличие застойных явлений на глазном дне,что и является главным признаком внутричерепной гипертензии.Но сам по себе метод не является самостоятельным шагом в постановке правильного диагноза и требует дополнения,то есть проведения более информативных исследований-таких как КТ или МРТ головного мозга.Так бывает,что глазное дно в норме,а на нативных томограммах выявляется какая то патология и наоборот.Короче,с него как правило начинают объективное исследование больного.Я кажется догадываюсь,что может быть у вас,но пока это только догадки,а потому с комментариями торопиться не буду-проверьте и глазное дно тоже.

Спасибо за ответ. Может все же поделятесь своими догадками ))) У меня небыло врожденного внутричерепного давления, и травмы тоже не получала. Но у меня 2 года были проблемы с дыханием, тогда все это и началось. Ставили диагноз - гипоксия. Месяц назад сделала операцию, сейчас дышу хорошо. Но беспокоит черезмерная слабость, сонливость, боль в голове, и тахикардия при легких нагрузках. ПОстоянное ошушения того что голова заполненна водой и уши закладывает ((( переодически болят глаза. Диагноз внутричерепного поставила себе сама ))) я вам уже писала раньше, все возможные анализы сделала, вариантов больше нет ))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Может все же поделятесь своими догадками ))) У меня небыло врожденного внутричерепного давления, и травмы тоже не получала. Но у меня 2 года были проблемы с дыханием, тогда все это и началось. Ставили диагноз - гипоксия. Месяц назад сделала операцию, сейчас дышу хорошо. Но беспокоит черезмерная слабость, сонливость, боль в голове, и тахикардия при легких нагрузках. ПОстоянное ошушения того что голова заполненна водой и уши закладывает ((( переодически болят глаза. Диагноз внутричерепного поставила себе сама ))) я вам уже писала раньше, все возможные анализы сделала, вариантов больше нет ))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Не зацикливайтесь на понятии повышенное внутричерепного давления,а проверив глазное дно и узнав,что всё в порядке там,вообще советую больше к голове больше не возвращаться.У вас не исключено,что имеется банальная нейроциркуляторная дистония,в таком случае обратитесь к терапевту,а если нет особого желания посещать докторов,то просто поезжайте в горы на свежий воздух и неделю побудьте там-думаю поможет.Организуйте правильный режим дня и питания,нормализуйте сон и думаю через пару месяцев вы и не вспомните те беспокойства что были ранее.Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Может все же поделятесь своими догадками ))) У меня небыло врожденного внутричерепного давления, и травмы тоже не получала. Но у меня 2 года были проблемы с дыханием, тогда все это и началось. Ставили диагноз - гипоксия. Месяц назад сделала операцию, сейчас дышу хорошо. Но беспокоит черезмерная слабость, сонливость, боль в голове, и тахикардия при легких нагрузках. ПОстоянное ошушения того что голова заполненна водой и уши закладывает ((( переодически болят глаза. Диагноз внутричерепного поставила себе сама ))) я вам уже писала раньше, все возможные анализы сделала, вариантов больше нет ))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Не зацикливайтесь на понятии повышенное внутричерепного давления,а проверив глазное дно и узнав,что всё в порядке там,вообще советую больше к голове больше не возвращаться.У вас не исключено,что имеется банальная нейроциркуляторная дистония,в таком случае обратитесь к терапевту,а если нет особого желания посещать докторов,то просто поезжайте в горы на свежий воздух и неделю побудьте там-думаю поможет.Организуйте правильный режим дня и питания,нормализуйте сон и думаю через пару месяцев вы и не вспомните те беспокойства что были ранее.Удачи вам.
Мой терапевт как раз считает что это дистония ))) Никак верить не хочу. Просто очень уж внезапно она появилась , и очень уж мешат. Мне похоже уже не терапевт нужен а психолог ))) Еще раз спасибо за ответ.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мой терапевт как раз считает что это дистония ))) Никак верить не хочу. Просто очень уж внезапно она появилась , и очень уж мешат. Мне похоже уже не терапевт нужен а психолог ))) Еще раз спасибо за ответ.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Думаю,что дистония-это самое серьезное что в вашем случае возможно.Всё остальное просто отбросьте,а то и до невроза недалеко

Link to comment
Share on other sites

По поводу цен на МРТ позвоночника могу сказать,что так как клиника государственная официальных тарифов цен на исследования нет.

добрый день доктор во первых спасибо за тему так как мы к врачам не ходим а здесь вы напомнили что уже пора. как можно попасть в вашу клинику я имею в виду с хырдаланской пропиской и все таки интересно что нужно иметь при себе кроме паспорта если нет официальных цен? очень буду благодарна за ответ

Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор во первых спасибо за тему так как мы к врачам не ходим а здесь вы напомнили что уже пора. как можно попасть в вашу клинику я имею в виду с хырдаланской пропиской и все таки интересно что нужно иметь при себе кроме паспорта если нет официальных цен? очень буду благодарна за ответ

Вы,как обычный гражданин Азербайджана,вне зависимости от места жительства и прописки,можете без проблем обратиться в нейрохирургическую больницу(место где я работаю).Не совсем понял про паспорт и про цены,что в данном случае вы имели ввиду?Если вас интересует более подробная информация,то можете написать мне в личку или созвониться со мной по телефону 050 679-82-73.С уважением,доктор Караев Самир. 

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Вы,как обычный гражданин Азербайджана,вне зависимости от места жительства и прописки,можете без проблем обратиться в нейрохирургическую больницу(место где я работаю).Не совсем понял про паспорт и про цены,что в данном случае вы имели ввиду?Если вас интересует более подробная информация,то можете написать мне в личку или созвониться со мной по телефону 050 679-82-73.С уважением,доктор Караев Самир. 

пишу вам В ЛС

Link to comment
Share on other sites

Мой терапевт как раз считает что это дистония ))) Никак верить не хочу. Просто очень уж внезапно она появилась , и очень уж мешат. Мне похоже уже не терапевт нужен а психолог ))) Еще раз спасибо за ответ.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

не за что.И ни в коем случае не обращайтесь к разного рода сомнительным народным целителям

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такого рода проблема. Я уже 8 месяцев мучаюсь от головных и шейных болей, ни один врач мне нормально  не сказал что у меня и как это лечить. Последний диагноз это Протрузии в шейном отделе и это вызывает головные и шейные боли. Я читал что это можно исправить хирургическим путем. Что бы вы мне посоветовали. Кстати я проходил МРТ обследование Шеи и в заключении написано про протрузии

P.S. Я даже побывал в Иране в Тебризе, тоже ничего вразумительного не сказали

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Думаю с заключением по поводу причины головных и шейных болей вам сказали правильно.Но,это еще не окончательный вывод.Прежде чем что либо утверждать или отрицать,надо сначала вас осмотреть,затем оценить исследования,которые вы прошли и только потом,я думаю,всё станет на свои места.Прежде хотелось бы узнать характер и место распространения болей,так сказать понять откуда эти боли начинаются с головы или с шеи.Когда и при каких условиях они возникают(во сне,утром,после нагрузки,поездки в машине или общ.транспорте).Каков род ваших занятий,прибегаете ли к тяжелым физическим нагрузкам,бывают ли головокружения и.т.д.Это лишь неполный перечень вопросов,которые следует вам задать.Ну и конечно же осмотр,который,в совокупности со всем вышеуказанным,даст практически полную информацию о вашем недуге.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Боли и напряжение начинаются у меня с Шеи и переходит в голову с затылка и до висков, а так же давит на глаза и вниз боль отдает на правое плечо. Работа у меня не физическая и ни каких физических нагрузок не бывает .Эти боли могут начинаться и во сне, или обычно когда я лежу и когда я сижу и бывают в разное время суток, и еще закладывает правое ухо, кстати в основном боли в голове которые начинаются с шеи бывают в основном в правой стороне.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Боли и напряжение начинаются у меня с Шеи и переходит в голову с затылка и до висков, а так же давит на глаза и вниз боль отдает на правое плечо. Работа у меня не физическая и ни каких физических нагрузок не бывает .Эти боли могут начинаться и во сне, или обычно когда я лежу и когда я сижу и бывают в разное время суток, и еще закладывает правое ухо, кстати в основном боли в голове которые начинаются с шеи бывают в основном в правой стороне.

Просьба на будущее:излагайте все ваши жалобы в определенной последовательности.Например,боли в шее,которые плавно переходят в левую половину головы и.т.д.Ваши МРТ-заключения можно прикрепить и здесь,так будет более камфортнее для вас предоставить более подробные данные.Еще раз благодарю за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Просьба на будущее:излагайте все ваши жалобы в определенной последовательности.Например,боли в шее,которые плавно переходят в левую половину головы и.т.д.Ваши МРТ-заключения можно прикрепить и здесь,так будет более камфортнее для вас предоставить более подробные данные.Еще раз благодарю за внимание.

Здравствуйте доктор ! Вот выставляю заключение М Р Т обследование

Link to comment
Share on other sites

Заключение данного МРТ собственно говоря выглядит совсем безобидно,я не исключаю,что именно эти незначительные протрузии и являются причинами тех болей,что вы указали.Для полной ясности картины осталось провести неврологический осмотр и потом решить,необходимо ли в вашем случае проведение КТ или МРТ головы. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор ! Вот выставляю заключение М Р Т обследование

attachicon.gifmrt 1.jpg

Заключение данного МРТ собственно говоря выглядит совсем безобидно,я не исключаю,что именно эти незначительные протрузии и являются причинами тех болей,что вы указали.Для полной ясности картины осталось провести неврологический осмотр и потом решить,необходимо ли в вашем случае проведение КТ или МРТ головы. 

Link to comment
Share on other sites

Заключение данного МРТ собственно говоря выглядит совсем безобидно,я не исключаю,что именно эти незначительные протрузии и являются причинами тех болей,что вы указали.Для полной ясности картины осталось провести неврологический осмотр и потом решить,необходимо ли в вашем случае проведение КТ или МРТ головы. 

Уважаемый доктор, МРТ обследование головы у меня тоже есть. Но эти боли сильные и начинаются они из Шеи и про повороте головы до конца в право или влево то в шеи возникают боли которые отдают в голову. Был у многих Неврологов и все они говорят разные вещи

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор, МРТ обследование головы у меня тоже есть. Но эти боли сильные и начинаются они из Шеи и про повороте головы до конца в право или влево то в шеи возникают боли которые отдают в голову. Был у многих Неврологов и все они говорят разные вещи

В таком случае приходите в нейрохирургическую больницу-разберемся.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане и одновременно люди,ищущие возможность проконсультироваться с врачами,убедительная просьба-берите с собой все результаты исследований,а также рецепты и все возможные рекомендации,данные вам до этого другими специалистами.Так проще и мне разобраться и вам не повредит.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всех нас,когда-либо столкнувшихся с проблемой грыжи межпозвоночного диска всегда мучил один и тот же вопрос-оперироваться либо лечить до победного конца.Стопроцентных рекомендаций нет,всё чисто индивидуально.Как нельзя всех повально оперировать страдающих этим недугом,так и нельзя беспечно запускать и оставлять всё на волю судьбы,когда казалось бы ничего угрожающего нет.Грыжа диска коварный недуг,с которым впрочем можно справиться-главное было бы желание.Качество нашей жизни и здоровья напрямую зависит от нас самих.Главное вовремя принять разумное решение.Сегодня я снова остановился на этой теме,жду ваших вопросов и возможных онлайн-консультаций.С уважением доктор Самир.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы,и в том числе я,все занимаемся этой патологией.Гидроцефалия-это оперативная патология(как правило) особенно если речь идет о детском возрасте.Я работаю в Нейрохирургической больнице,можете обратиться ко мне.Просто очень прошу помимо пациента не забудьте взять все КТ и МРТ головы.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пжл хорошего детского нейрохирурга для лечения гидроцефалии

Мы,и в том числе я,все занимаемся этой патологией.Гидроцефалия-это оперативное заболевание(как правило) особенно если речь идет о детском возрасте.Я работаю в Нейрохирургической больнице,можете обратиться ко мне.Просто очень прошу помимо пациента не забудьте взять все КТ и МРТ головы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,доктор!Прошли в Туси мРТ.Диагноз:внутримозговое объемное образование в лобно-височной области правого полушария мозга,в проекции правой Сильвиевой щели,тумор предположительно глиального ряда с высокой степенью анаплазии(глиосаркома?.Размеры образования55 60 50.Всё ещё не хочется верить.мы мечимся.Уменя вопросы:можно ли пройти МРТ в вашей клинике и как быстро?И,как вы пишите,зная нейрохирургов мира,как бы Вы могли охарактеризовать нейроонколога Кушеля Юрия Вадимовича из НИИ им.Бурденко?И ещё,во сколько обойдётся операция и прибывание в вашей клинике?вчера мы были на приёме у вашего главврача доктора Кяхбуза,но он так и не назвал сумму.Мы понимаем,что нужно как можно быстрее оперировать нашу девочку,просто боимся что не хватит возможностей.Надеемся на ваши конкретные ответы.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор!Прошли в Туси мРТ.Диагноз:внутримозговое объемное образование в лобно-височной области правого полушария мозга,в проекции правой Сильвиевой щели,тумор предположительно глиального ряда с высокой степенью анаплазии(глиосаркома?.Размеры образования55 60 50.Всё ещё не хочется верить.мы мечимся.Уменя вопросы:можно ли пройти МРТ в вашей клинике и как быстро?И,как вы пишите,зная нейрохирургов мира,как бы Вы могли охарактеризовать нейроонколога Кушеля Юрия Вадимовича из НИИ им.Бурденко?И ещё,во сколько обойдётся операция и прибывание в вашей клинике?вчера мы были на приёме у вашего главврача доктора Кяхбуза,но он так и не назвал сумму.Мы понимаем,что нужно как можно быстрее оперировать нашу девочку,просто боимся что не хватит возможностей.Надеемся на ваши конкретные ответы.Спасибо.

Здравстуйте.Если вы уже сделали МРТ,то в повторном исследовании нет необходимости(наш МРТ по своим качественным показателям не отличается от такового в клинике Туси).Что касается Юрия Владимировича,то если мне не изменяет память он занимается в основном онкологией позвоночника и спинного мозга и вообще спинальной патологией.Вам скорее будет полезен Василий Алексеевич Черекаев(зав отделением кранио-фациальной хирургии нии Бурденко),который как раз и занимается хирургическими проблемами мозга.А по поводу нашей клиники могу лишь к сказанному нашим главврачом добавить,что он прав,мы гос учреждение и здесь никаких кассовых сборов нет.Та опухоль о которой вы пишите,возможно вполне операбельна в наших условиях,если эта та опухоль как вы ее описываете,то необходимо прежде взглянуть на снимки и на саму пациентку(если это возможно)затем,приняв решение об операции начать подготовку(несколько дней гормонотерапии и.т.д.),а уже потом оперировать.

Link to comment
Share on other sites

f94363973dbf6ca4107e993706ed104b196_142_Вот такого типа МРТ есть у нас больнице

Огромное спасибо доктор!!!! Было очень приятно получить консультацию по телефону. Люди, обращайтесь!!!! Доктор Самир все объясняет доступно. Мне нужно было узнать про opem MRI, он дал четкие рекомендации и советы!!!! Очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

уважаемый доктор  я 3 раза получила травму головы за год,в первый раз я не теряла сознание,2 и 3 разы теряла сознание меня тошнило раздвоение в глазах было и сильные боли в голове приступобразного характера.У меня всё время бывают обмороки но я бываю в сознании только теряю дар речи и как только я очнусь у меня начинается истерическое состояние я плачу и впадаю в депрессию.по словам врача сказали что у меня в голове

 

 

 

опухоль маленькая.так как у меня было медикаментозное отравление организма лекарство Топомакс которое было прописано доктором я не  осмогла принять из за печени.

 

теперь что вы мне посоветуете что мне делать я на операцию боюсь идти есть ли другие методы  с уважением Айлин

Link to comment
Share on other sites

уважаемый доктор  я 3 раза получила травму головы за год,в первый раз я не теряла сознание,2 и 3 разы теряла сознание меня тошнило раздвоение в глазах было и сильные боли в голове приступобразного характера.У меня всё время бывают обмороки но я бываю в сознании только теряю дар речи и как только я очнусь у меня начинается истерическое состояние я плачу и впадаю в депрессию.по словам врача сказали что у меня в голове

 

 

 

опухоль маленькая.так как у меня было медикаментозное отравление организма лекарство Топомакс которое было прописано доктором я не  осмогла принять из за печени.

 

теперь что вы мне посоветуете что мне делать я на операцию боюсь идти есть ли другие методы  с уважением Айлин

Здравствуйте Айлин.Во первых давайте выясним на основании каких исследований врач,который вас наблюдает поставил вам диагноз опухоли головного мозга,одним словом,если у вас какие-либо исследования (МРТ,КТ и.т.д.)подтверждающие это?Во вторых,прежде чем принимать какой либо препарат,речь в данном случае речь идёт о Топамаксе(Топирамат),конечно же надо взвесить все его недостатки и достоинства,тем более в вашем случае.В третьих,и это особенно важно,необходимо выяснить причины ваших обмороков.С этой целью надо конечно же подробно будет вас расспросить,начать с истории возникновения обмороков и возможно понадобиться ЭЭГ-исследование головного мозга.Считаю более целесообразным если вы обратитесь к нам в больницу(не бойтесь этого слова) я вас осмотрю и расспрошу основательнее.Мои контакты-050 679 82 73.Спасибо за внимание,врач-нейрохирург Караев Самир.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

уважаемый доктор  я 3 раза получила травму головы за год,в первый раз я не теряла сознание,2 и 3 разы теряла сознание меня тошнило раздвоение в глазах было и сильные боли в голове приступобразного характера.У меня всё время бывают обмороки но я бываю в сознании только теряю дар речи и как только я очнусь у меня начинается истерическое состояние я плачу и впадаю в депрессию.по словам врача сказали что у меня в голове

 

 

 

опухоль маленькая.так как у меня было медикаментозное отравление организма лекарство Топомакс которое было прописано доктором я не  осмогла принять из за печени.

 

теперь что вы мне посоветуете что мне делать я на операцию боюсь идти есть ли другие методы  с уважением Айлин

В любом случае осмотр пациента очень важен в постановке диагноза и выбора правильного лечения

Link to comment
Share on other sites

В любом случае осмотр пациента очень важен в постановке диагноза и выбора правильного лечения

Доктор   у меня фобия каждый раз собираюсь идти  к врачу никак  не соберусь была у Велибекова  потом томографию сделали в Мяркязи клинике два года назад проверялась  у Ахмед доктора он приезжал из Турции в Мяркязи клинику  проверяли кровь ройе 49  недавно опять была у некоторых врачей одно и тоже у меня высокий сахар   мне нужно лечь в больницу, чтобы его стабилизировать и еще температура высокая периодически , но у меня медикаментозное отравление  было, я не могу принимать лекарства сразу же начинается оттек и ужасная аллергия на все так, что весь букет  и я уже устала  извините я наверно так и не  обращусь уже к врачам честно устала правда головные боли не дают покоя  и именно обострение идет когда погода меняется   но я все равно не смогу принимать лечение так зачем же беспокоить вас поэтому спасибо вам я наверно буду жить с этой болью пока живется с уважением Айлин 

Link to comment
Share on other sites

Доктор   у меня фобия каждый раз собираюсь идти  к врачу никак  не соберусь была у Велибекова  потом томографию сделали в Мяркязи клинике два года назад проверялась  у Ахмед доктора он приезжал из Турции в Мяркязи клинику  проверяли кровь ройе 49  недавно опять была у некоторых врачей одно и тоже у меня высокий сахар   мне нужно лечь в больницу, чтобы его стабилизировать и еще температура высокая периодически , но у меня медикаментозное отравление  было, я не могу принимать лекарства сразу же начинается оттек и ужасная аллергия на все так, что весь букет  и я уже устала  извините я наверно так и не  обращусь уже к врачам честно устала правда головные боли не дают покоя  и именно обострение идет когда погода меняется   но я все равно не смогу принимать лечение так зачем же беспокоить вас поэтому спасибо вам я наверно буду жить с этой болью пока живется с уважением Айлин 

Сахарный диабет-вещь серьезная,надо сахар контролировать.Но не всегда для этих целей необходимо в больницу ложиться,можно(если цифры не очень высокие)в домашних условиях поддерживать определенный уровень.Какие у вас показатели его?

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.Открывая эту тему,опирался не только исключительно на интересы пользователей этого форума,но также желая помочь всем,кому возможно необходима моя помощь вне зависимости от пола,возраста и социального положения.Надеюсь здесь каждый найдет ответ на в прямом смысле наболевший вопрос.Терпеливо выслушаю и прочитаю все что вы здесь напишите.Каждый ваш вопрос и пожелание является ценным для меня.Думаю,что и вы не разочаруетесь и найдете то,что искали.Если не получиться ответить на все ваши вопросы здесь,вы сможете связаться со мной и выяснить все то,что вам необходимо узнать-вот мой контактный номер телефона-050 6798273.О себе много писать не стану,так как считаю неправильным когда врач излишне рекламирует себя в интернете,настоящий врач познается на своем рабочем месте,оказывая качественную и квалифицированную медицинскую помощь населению.Коротко о себе: в нейрохирургии уже не первый день,имею немалый опыт работы в своей специальности.Проходил интернатуру в Баку в РНХБ,был на курсах по нейрохирургии в Гемании(город Берлин-клиника Фридрихсхайн),так же работал на Украине и знаком со специалистами России и других зарубежных стран(США,Финляндии и др.).Можете обращаться ко мне Доктор Караев.Жду ваших сообщений.

здраствуйте. Вы в ватсапе сидите?
Link to comment
Share on other sites

У меня к вам вопрос, у меня по ночам стали неметь от локтя - руки, поговорил с простыми людми, у которых тоже такие симптомы, но они на много старше меня, наверное (у них возврастное), посоветовали обратиться к невропатологу, при необходимости даже лечь на оперцию, дошло до того, что я просыпаюсь, и совершенно не чувствую своих рук от локтя, согнул палец до такой степени, что в нормальном состоянии, он наверное бы поломался, но с просонья был удивлён, и перестал его гнуть, возможно ли такое, что из за сидячей работы, в позвонках был защемлён какойто нерв (болит поясница), и по этому у меня немеют руки ?

Link to comment
Share on other sites

У меня к вам вопрос, у меня по ночам стали неметь от локтя - руки, поговорил с простыми людми, у которых тоже такие симптомы, но они на много старше меня, наверное (у них возврастное), посоветовали обратиться к невропатологу, при необходимости даже лечь на оперцию, дошло до того, что я просыпаюсь, и совершенно не чувствую своих рук от локтя, согнул палец до такой степени, что в нормальном состоянии, он наверное бы поломался, но с просонья был удивлён, и перестал его гнуть, возможно ли такое, что из за сидячей работы, в позвонках был защемлён какойто нерв (болит поясница), и по этому у меня немеют руки ?

Здравствуйте.Причин онемения рук во сне очень много

Link to comment
Share on other sites

У меня к вам вопрос, у меня по ночам стали неметь от локтя - руки, поговорил с простыми людми, у которых тоже такие симптомы, но они на много старше меня, наверное (у них возврастное), посоветовали обратиться к невропатологу, при необходимости даже лечь на оперцию, дошло до того, что я просыпаюсь, и совершенно не чувствую своих рук от локтя, согнул палец до такой степени, что в нормальном состоянии, он наверное бы поломался, но с просонья был удивлён, и перестал его гнуть, возможно ли такое, что из за сидячей работы, в позвонках был защемлён какойто нерв (болит поясница), и по этому у меня немеют руки ?

Это может быть связано и с вашей манерой лежать в кровати ночью,недостаточно удобными подушкой и матрасом.Тем или иным образом связано с вашим родом занятий,приводящих к перенапряжению рук и шеи.Более подробно опишите ваш день,вашу собственную версию причины появления онемений.Можно созвониться 050 6798273

Link to comment
Share on other sites

Это может быть связано и с вашей манерой лежать в кровати ночью,недостаточно удобными подушкой и матрасом.Тем или иным образом связано с вашим родом занятий,приводящих к перенапряжению рук и шеи.Более подробно опишите ваш день,вашу собственную версию причины появления онемений.Можно созвониться 050 6798273

Спасибо вам большое. 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А был бы настоящим(не бывшим) сыном руководителя Нахичевана, то такого бы и в помине не было бы...
    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
×
×
  • Create New...