Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Программа Переселения В Россию


Recommended Posts

Именно - надо все обдумывать и искать наилучшие варианты переезда. Русским лучше всего жить в России, за ней - будущее. 

А в Азербайджане вас и ваших детей тем более ничего хорошего не ждет. Тут уже завершается последний нефтебум и впереди будет только экономический обвал.

Не говоря уж о все более вероятной войне с армянами, тогда вообще капец. 

Лучше вовремя переехать в спокойной обстановке, чем поспешно уносить ноги в качестве беженца.

 

Ruslar Rusiyanın özündən köçüb gedirlər. Şəxsən tanıdığım Rusiyada doğulmuş ruslar var ki, Azərbaycana köçüb qalmaq istəyirlər, amma sərt viza qanunvericiliyinə görə gələ bilmirlər.

Link to comment
Share on other sites

Ruslar Rusiyanın özündən köçüb gedirlər. Şəxsən tanıdığım Rusiyada doğulmuş ruslar var ki, Azərbaycana köçüb qalmaq istəyirlər, amma sərt viza qanunvericiliyinə görə gələ bilmirlər.

 

Ona görə Rusiyada millionlarla azərbaycanlılar yaşayır

Link to comment
Share on other sites

Еще добавлю про Самару . Подруга уехала год назад, скучает до сей поры не адаптировалась. Положительно не высказывалась о городе, гражданах.

 

Я бы тоже отзывы послушала,тех кто уехал.

Link to comment
Share on other sites

Отзывы - дело неблагодарное и субъективное...У каждого свои грабли...Важно не где жить, а КАК. Можно и в столичных городах прозябать и в маленьких удачно устроиться. Одно знаю точно: с собой должны быть деньги и не должно быть никаких иллюзий, что кто-то кому-то где-то нужен...А по умному - из семьи кто-то должен ехать один на "разведку боем", чтобы потом не было мучительно больно, если не понравится или что-то пойдет не так. Сразу, всей семьей ехать тяжело...

Link to comment
Share on other sites

Выше было верное замечание о уместности сравнения города-миллионника, каким является Баку с небольшими городами. Столичному жителю вообще очень неуютно в провинции. Поэтому если хотите сравнивать - сравнивайте с Москвой, Петербургом, Екатеринбургом и т.п. Я живу в Петербурге и ни в какое сравнение Баку с этим городом не идет. 

Link to comment
Share on other sites

Выше было верное замечание о уместности сравнения города-миллионника, каким является Баку с небольшими городами. Столичному жителю вообще очень неуютно в провинции. Поэтому если хотите сравнивать - сравнивайте с Москвой, Петербургом, Екатеринбургом и т.п. Я живу в Петербурге и ни в какое сравнение Баку с этим городом не идет. 

 

Давно переехали в Питер? расскажите,как там живется?

Link to comment
Share on other sites

Тот самый, Вы бы тут поменьше про Питер.) А то итак...сами понимаете. кстати, те кто сейчас пеерезжают уже в основном не русские и не славяне, к большому сожалению. Я сам тут недавно растрещался, сейчас жалею. У нас уже даже в малых городах столько кавказцев и азиатов... Ноют ведь и плачут, а едут из своих мраморных столиц с золотыми дворцами. Как бы нам боком не вышло от всех этих приехавших Мамедах, Саидах, Ровшанах и Джамшутах, они ведь не ассимилируются и спокойно жить не хотят. У них свои порядки и понятия.

Кстати, когда мы жили на монтино, у нас прямо во дворе одна семья держала пару баранов, а потом одного барана зарезали и разделали прямо во дворе на глазах у детворы. В смысле у них так принято ) И это в центре столицы!!! Что уж про остальную часть азерб. говорить.

Link to comment
Share on other sites

Тот самый, Вы бы тут поменьше про Питер.) А то итак...сами понимаете. кстати, те кто сейчас пеерезжают уже в основном не русские и не славяне, к большому сожалению. Я сам тут недавно растрещался, сейчас жалею. У нас уже даже в малых городах столько кавказцев и азиатов... Ноют ведь и плачут, а едут из своих мраморных столиц с золотыми дворцами. Как бы нам боком не вышло от всех этих приехавших Мамедах, Саидах, Ровшанах и Джамшутах, они ведь не ассимилируются и спокойно жить не хотят. У них свои порядки и понятия.Кстати, когда мы жили на монтино, у нас прямо во дворе одна семья держала пару баранов, а потом одного барана зарезали и разделали прямо во дворе на глазах у детворы. В смысле у них так принято ) И это в центре столицы!!! Что уж про остальную часть азерб. говорить.

да уж.. А вот славяне не могут переехать
Link to comment
Share on other sites

kisonka, Россия по-свински и относилась и относится к русским (славянам) переселенцам. Пока она будет империей, то так и будет привечать всякое (сказал бы я), вместо своих нормальных.

Вообще славяне тяжелы на подъем. будут годами рефлексировать ехать-не ехать,а как меня там встртят, чем я там займусь и пр. Взять азерб., те долго не думают, где базар-там и дом. Переехал один=скоро жди аул. у славян в азерб. перспектив никаких (как вы вообще там живете????), норм. работу только для своих, мед. помощь,образование и пр.блага по блату, вообще все по блату. Я общаюсь с русскими бакинцами, поэтому знаю что да как. так что переезжать все равно придется, независимо от фиансового положения и др.обстоятельств.

Тут часто обсуждают куда поехать. Я считаю это бессмысленным разговором. Все зависит от фнансов,специальности,личных амбиций, наличия родственников или друзей в России, у которых можно было бы остановиться. поэтому, для каждого будет свой сценарий переезда. Главное слишком не затягивать, а то кто его знает, времена нынче какие.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы в том, что рано или поздно все русские будут вынуждены покинуть Азербайджан, потому тем кто еще не уехал оттуда лучше не затягивать с этим делом.

 

Как будто вРосии медом намазано :)

Link to comment
Share on other sites

Давно переехали в Питер? расскажите,как там живется?

 

7 лет. Нормально живется, лучше чем в Баку. И сам город лучше, и с работой лучше да и вообще ощущение, что наконец вернулся домой после долгой жизни на чужбине. Вы пишете, что мол в России медом не намазано. Это правда. Только знаете - медом нигде не намазано. И никакой особой помощи от государства Российского, по крайней мере, в нынешнем его состоянии вы не получите. Но будете жить среди своих. А это немаловажно. 

 

В Азербайджане принято много говорить о толерантности местного населения к чужакам, и это, в общих чертах, правда. Однако эта толерантность и терпимость существуют только благодаря нынешнему режиму, дай ему Бог здоровья. А случись какая нестабильность, революция - так первыми нахлебаются именно чужаки, какими мы там и являемся. Поэтому послушайте моего совета, Китана: пока все тихо-спокойно - подготавливайте почву для переезда. Чтобы потом не выть дурным голосом над окровавленными трупами родных под гогот потерявшей человеческий облик толпы, а вздыхать над чашечкой чая в той же Самаре и благодарить Бога, что сподобил вовремя уехать. 

 

Поймите правильно, не то чтобы я желаю, чтобы такое случилось, не дай Бог на самом-то деле, наоборот, я желаю Азербайджану и азербайджанцам всяческого процветания и мирного неба. Но зарекаться бы не стал, потому что печальная правда такова, что бабахнуть может в любой момент где угодно. Думали ли мы, что бомбы и снаряды будут падать на Луганск и Донецк? Подумайте об этом, Китана. Это полезные мысли, особенно если у вас есть дети. 

Link to comment
Share on other sites

нет, не пришла я к такой мысли сейчас. В россии  пьянства и хилигантсва выше крыши.

 

мне хорошо,здесь. Родственники многие разъехались еще в 90х....большая половина не была довольно, но все же живут. Кто в  Ставрополе, 

Link to comment
Share on other sites

kisonka, Россия по-свински и относилась и относится к русским (славянам) переселенцам. Пока она будет империей, то так и будет привечать всякое (сказал бы я), вместо своих нормальных.Вообще славяне тяжелы на подъем. будут годами рефлексировать ехать-не ехать,а как меня там встртят, чем я там займусь и пр. Взять азерб., те долго не думают, где базар-там и дом. Переехал один=скоро жди аул. у славян в азерб. перспектив никаких (как вы вообще там живете????), норм. работу только для своих, мед. помощь,образование и пр.блага по блату, вообще все по блату. Я общаюсь с русскими бакинцами, поэтому знаю что да как. так что переезжать все равно придется, независимо от фиансового положения и др.обстоятельств. Тут часто обсуждают куда поехать. Я считаю это бессмысленным разговором. Все зависит от фнансов,специальности,личных амбиций, наличия родственников или друзей в России, у которых можно было бы остановиться. поэтому, для каждого будет свой сценарий переезда. Главное слишком не затягивать, а то кто его знает, времена нынче какие.

согласна с вами. Просто никого у нас не осталось там. Поэтому страшно
Link to comment
Share on other sites

нет, не пришла я к такой мысли сейчас. В россии пьянства и хилигантсва выше крыши.

мне хорошо,здесь. Родственники многие разъехались еще в 90х....большая половина не была довольно, но все же живут. Кто в Ставрополе,

нет та никакого пьянства и хулиганства. Не больше чем тут. Сравните размеры территории и проишествия на долю населения и станет ясно.
Link to comment
Share on other sites

Тот самый, Вы бы тут поменьше про Питер.) А то итак...сами понимаете. кстати, те кто сейчас пеерезжают уже в основном не русские и не славяне, к большому сожалению. Я сам тут недавно растрещался, сейчас жалею. У нас уже даже в малых городах столько кавказцев и азиатов... Ноют ведь и плачут, а едут из своих мраморных столиц с золотыми дворцами. Как бы нам боком не вышло от всех этих приехавших Мамедах, Саидах, Ровшанах и Джамшутах, они ведь не ассимилируются и спокойно жить не хотят. У них свои порядки и понятия. Кстати, когда мы жили на монтино, у нас прямо во дворе одна семья держала пару баранов, а потом одного барана зарезали и разделали прямо во дворе на глазах у детворы. В смысле у них так принято ) И это в центре столицы!!! Что уж про остальную часть азерб. говорить.

 

Ну про баранов-то дело обычное, традиции такие. Меня они особо не шокировали. Что-же до Питера - то знаете, с последними событиями наблюдается значительный отток нерусских. Им просто невыгодно уже тут оставаться после того как рубль резко упал. Так что у нас даже появились русские дворники и рабочие. А боком-то выйти может - да только не нам. Они ж обманываются очень сильно на наш счет (точно также как арабы насчет европейцев). Они ведь как думают: русские мол сразу в драку не лезут, не организуются, значит русские слабые. А северный темперамент это не слабость. Мы народ добрый, ленивый и безжалостный. Просто переход между этими стадиями может идти долго. Но не приведи Господь кому-нибудь увидеть как закачивается наша лень на подъем и включается режим "вырезать их всех". Они совершенно зря думают, что это умеют только они. Так как это умеем мы - мало кто умеет, достаточно на карту взглянуть. Так что не беспокойтесь, лучше пусть они беспокоятся. 

Link to comment
Share on other sites

Глупо сравнивать то как живут в России НЕ русские и то как живут в Азербайджане НЕ азербайджанцы. В этом плане ещё как намазано. А если речь идет о русских то тем более: то как к русским относятся в Азербайджане всем известно,  а тем кто не в курсе пусть полистает форум и увидит отношение к ним.

 

А что,данный форум является эталоном отношения к русским?

Сопляк на сопляке и сопляком погоняет.

 И вы считаете что Я должен прислушаться к соплячеству?

Link to comment
Share on other sites

7 лет. Нормально живется, лучше чем в Баку. И сам город лучше, и с работой лучше да и вообще ощущение, что наконец вернулся домой после долгой жизни на чужбине. Вы пишете, что мол в России медом не намазано. Это правда. Только знаете - медом нигде не намазано. И никакой особой помощи от государства Российского, по крайней мере, в нынешнем его состоянии вы не получите. Но будете жить среди своих. А это немаловажно. 

 

В Азербайджане принято много говорить о толерантности местного населения к чужакам, и это, в общих чертах, правда. Однако эта толерантность и терпимость существуют только благодаря нынешнему режиму, дай ему Бог здоровья. А случись какая нестабильность, революция - так первыми нахлебаются именно чужаки, какими мы там и являемся. Поэтому послушайте моего совета, Китана: пока все тихо-спокойно - подготавливайте почву для переезда. Чтобы потом не выть дурным голосом над окровавленными трупами родных под гогот потерявшей человеческий облик толпы, а вздыхать над чашечкой чая в той же Самаре и благодарить Бога, что сподобил вовремя уехать. 

 

Поймите правильно, не то чтобы я желаю, чтобы такое случилось, не дай Бог на самом-то деле, наоборот, я желаю Азербайджану и азербайджанцам всяческого процветания и мирного неба. Но зарекаться бы не стал, потому что печальная правда такова, что бабахнуть может в любой момент где угодно. Думали ли мы, что бомбы и снаряды будут падать на Луганск и Донецк? Подумайте об этом, Китана. Это полезные мысли, особенно если у вас есть дети. 

 

 Не подскажете кто это развязал в Донецке и Луганске?

(жду ответа на мой вопрос).

Link to comment
Share on other sites

Подскажу : шайка мерзких преступников-фашистов временно но (!) НАСИЛЬНО захватившая власть в Киеве!

 

Вы уже паспорт получили или в очереди?

 

 

P.S. И пожалуйста не засоряйте тему.

Edited by Reight™
Link to comment
Share on other sites

Взаимно.

 

 пожалуйста не засоряйте тему

 

Взаимно.

 

 пожалуйста не засоряйте тему

 

А своего личного вы ничего придумать не смогли?

 

 пожалуйста не засоряйте тему

 

Мальчик,это плагиат.

Хотя на большее вы и не способны.

Темы не хватает.

Edited by Reight™
Link to comment
Share on other sites

Очень прошу не отходить от темы!!

Такое впечатление что с нашей страны почти нет уехавших по этой программе.

 

Кстати, очень информативный форум переселенцев http://back2russia.net/ Там очень много полезной информации по начальным шагам и всему прочему. 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы добавить вам немного энтузиазма, расскажу небольшую историю. мои родители тоже долго раздумывали, все не могли решить куда лучше поехать- в Белгород, тольятти, Волгодонск. А когда начались беспорядки и погромы, то собрали пару чемоданов и бегом в Россию (деетй, то бишь меня с братом боялись в азерб. оставлять, мало ли),а вот когда родители поехали в Баку продавать квартиру, то там уже жили представители одной очень толерантной и гостепримной нации. какой они прием оказали, рассказывать я думаю не нужно, как и то, что жаловаться в разные инстанции тоже оказалось делом бессмысленным. Вот так мы и остались с двумя чемоданами в России. Хорошо хоть родня помогла. Вы тоже такого "переезда" хотите?

kisonka, Вам должно быть страшно оставаться, а не пеерезжать. Если вам за 30 то должны помнить многочисленные митинги и шествия с лозунгами "Русские не уезжайте, вы наши рабы" и пр., я уж молчу про погромы. То что никого в России нет не столь критично. При желании всегда можно навести мосты и съездить хотя бы на разведку. Как пример, У нас по России некоторые хотят переехать из области в область. Есть даже форумы посвященные этой теме (поищите), там можно пообщаться и распросить обо всем, поискать варианты снять дом на какое-то время или квартиру. Если не6т языкового и нац.барьера(ну вы меня поняли), то это не такая уж и проблема. Если хотите в фед.центры, типа екатеринбург, Казань и пр., а тем паче Питер, Моск обл или Москва, то все будет упираться только в ваши финансы, потяните или нет. Города типа Саратов, Воронеж и пр. хоть и миллионнники, но попроще в плане стоимости жилья и пр., но и сами они победнее естественно в плане благоустроенности. Хотя в отношении многих моментов, они мне нравятся больше фед.центров.Стоимость жилья всегда можно посмотреть на соотв. сайтах. Работу тоже. как пример, rabota.yandex.ru В общем, было бы желание...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы добавить вам немного энтузиазма, расскажу небольшую историю. мои родители тоже долго раздумывали, все не могли решить куда лучше поехать- в Белгород, тольятти, Волгодонск. А когда начались беспорядки и погромы, то собрали пару чемоданов и бегом в Россию (деетй, то бишь меня с братом боялись в азерб. оставлять, мало ли),а вот когда родители поехали в Баку продавать квартиру, то там уже жили представители одной очень толерантной и гостепримной нации. какой они прием оказали, рассказывать я думаю не нужно, как и то, что жаловаться в разные инстанции тоже оказалось делом бессмысленным. Вот так мы и остались с двумя чемоданами в России. Хорошо хоть родня помогла. Вы тоже такого "переезда" хотите? kisonka, Вам должно быть страшно оставаться, а не пеерезжать. Если вам за 30 то должны помнить многочисленные митинги и шествия с лозунгами "Русские не уезжайте, вы наши рабы" и пр., я уж молчу про погромы. То что никого в России нет не столь критично. При желании всегда можно навести мосты и съездить хотя бы на разведку. Как пример, У нас по России некоторые хотят переехать из области в область. Есть даже форумы посвященные этой теме (поищите), там можно пообщаться и распросить обо всем, поискать варианты снять дом на какое-то время или квартиру. Если не6т языкового и нац.барьера(ну вы меня поняли), то это не такая уж и проблема. Если хотите в фед.центры, типа екатеринбург, Казань и пр., а тем паче Питер, Моск обл или Москва, то все будет упираться только в ваши финансы, потяните или нет. Города типа Саратов, Воронеж и пр. хоть и миллионнники, но попроще в плане стоимости жилья и пр., но и сами они победнее естественно в плане благоустроенности. Хотя в отношении многих моментов, они мне нравятся больше фед.центров.Стоимость жилья всегда можно посмотреть на соотв. сайтах. Работу тоже. как пример, rabota.yandex.ru В общем, было бы желание...

как же вы правы... Вы во всем совершенно правы.. Тянуть уже некуда..
Link to comment
Share on other sites

Насчет "тянуть" не знаю, решайте сами. Я заметил, что некоторые женщины желающие уехать в Россию, замужем за азер-ми, таким лучше оставаться на родине мужа, имхо. Во всяком случае на вас никто не будет коситься в России и называть нехорошими словами.Я говорю это без всякой предубежд. просто добрый совет. Извините, если кого обидел этим.

Link to comment
Share on other sites

Насчет "тянуть" не знаю, решайте сами. Я заметил, что некоторые женщины желающие уехать в Россию, замужем за азер-ми, таким лучше оставаться на родине мужа, имхо. Во всяком случае на вас никто не будет коситься в России и называть нехорошими словами.Я говорю это без всякой предубежд. просто добрый совет. Извините, если кого обидел этим.

я не замужем за азербайджанцем. И я написала что тянуть некуда именно потому что полностью согласна с вами... Надо уезжать. Тут делать нечего. У детей нет будущего тут
Link to comment
Share on other sites

 Не подскажете кто это развязал в Донецке и Луганске?

(жду ответа на мой вопрос).

 

Конечно подскажу. Люди, совершившие в феврале 2014 г. государственный переворот, свергнувшие законного президента и решившие, что на русской крови можно сколотить солидный политический капитал. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

 

Хочу поделиться последней информацией по часам приема в Посольстве РФ в Азербайджане по вопросам Гос Программы.

 

В порядке живой очереди! Предварительная запись не требуется!

 

Понедельник-Среда - 10:00-13:00

Четверг - Юридические вопросы 

Пятница - Получение свидетельств

Link to comment
Share on other sites

В начале следующей недели собираюсь в посольство, буду подавать документы. :romashka:   У кого есть какие-то конкретные вопросы касательно программы, которых нет на общем доступе, пишите в ЛС или здесь, постараюсь узнать и ответить! Удачи всем! 

Edited by Delfina_v
Link to comment
Share on other sites

Конечно подскажу. Люди, совершившие в феврале 2014 г. государственный переворот, свергнувшие законного президента и решившие, что на русской крови можно сколотить солидный политический капитал. 

 

Какой вы все таки мелкий.

(Я имел ввиду возраст).

Edited by Reight™
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите насколько у этих нацистов все организованно, что они лезут в тему Переселения людей в РОССИЮ ! откройте свою переселения на Украину и пишите там что хотите чего вы сюда лезите , да потому что никому ваш бред не интересен

 

Орфография и пунктуация на низшем уровне.

 

Исправляю ваши ошибки с комментариями.

 

 "Посмотрите(запятая),насколько у этих нацистов все организовано(с одним "Н"),что они лезут в тему Переселения(если с заглавной,то и слово "переселение "должно быть в именительном падеже).Откройте(пишется с заглавной буквы) свою(пропущено слово"тему") переселения на Украину(с чего бы это,ведь никто не писал про Украину?) и пишите там (запятая),что хотите(запятая),чего вы сюда лезете(в данном слове буква "И" отсутствует),да потому что никому ваш бред не интересен.

 

P.S.Лучше остаться на чужбине,чем жить с такими безграмотными "соотечественниками"!

Link to comment
Share on other sites

kisonka, мне кажется Вы неверно истолковали мои слова. Про "тянуть", я имел в виду, что думайте и решайте сами, но затягивать конечно не стоит. А в остальной части сообщения я не в Вас имел в виду. Как раз по вашим постам ясно, что Вы нормальный алекватный человек. У меня дурная привычка писать все в один пост. Тясяча извинений. В след раз я буду разбивать сообщения на несколько постов, чобы не возникало недоразумений.)

Link to comment
Share on other sites

По поводу женщин...я уже общался несколько раз с такими. Интересная ситуация возникает. вот пишет мне русскому подобная дама, что в России мужчины-алкаши и что там страшно жить и пр. и тут же просит меня помочь советом, как лучше переехать. Это вообще как??? Другая вообще пишет, что русские женщины чуть ли не проститутки.При том, что она себя называет русской. В общем, ощущение дурдома. Если ты так презираешь страну и ее жителей, то почему хочешь туда уехать??? в итоге выясняется, что у такой муж азерб. и сразу становится очевидным, откуда ноги растут. Это как же надо было человеку мозги вправить, чтобы он так относился к своей нации.

Link to comment
Share on other sites

kisonka, мне кажется Вы неверно истолковали мои слова. Про "тянуть", я имел в виду, что думайте и решайте сами, но затягивать конечно не стоит. А в остальной части сообщения я не в Вас имел в виду. Как раз по вашим постам ясно, что Вы нормальный алекватный человек. У меня дурная привычка писать все в один пост. Тясяча извинений. В след раз я буду разбивать сообщения на несколько постов, чобы не возникало недоразумений.)

все в порядке. Думаю я правильно поняла Ваш пост. Наоборот думала , что я неверно из'яснилась. Меня пугает только то , что у нас нет родных в России. А близкие знакомые и друзья в таких городах, на которые я не потяну с недвижимостью.
Link to comment
Share on other sites

все в порядке. Думаю я правильно поняла Ваш пост. Наоборот думала , что я неверно из'яснилась. Меня пугает только то , что у нас нет родных в России. А близкие знакомые и друзья в таких городах, на которые я не потяну с недвижимостью.

Мы 6 лет живем в России, у нас тоже тут родных нет, и ничего- хорошо так живем.Родные приезжают, друзьями обзавелись. Если честно,когда переехали, столько было обещаний от знакомых азербайджанцев, с помощью (я о работе).А по факту, только слова и понты )).Расчитывайте только на себя и свои возможности.
Link to comment
Share on other sites

Мы 6 лет живем в России, у нас тоже тут родных нет, и ничего- хорошо так живем.Родные приезжают, друзьями обзавелись. Если честно,когда переехали, столько было обещаний от знакомых азербайджанцев, с помощью (я о работе).А по факту, только слова и понты )).Расчитывайте только на себя и свои возможности.

мы и тут так же живем.. Сами, сами и еще раз сами
Link to comment
Share on other sites

мы и тут так же живем.. Сами, сами и еще раз сами

 

Интересно,те кто Вам здесь отписывается и дают советы,помогут ли Вам материально при переезде или пропишут ли вас и ваших родственников на свою жилплощадь?

Edited by Reight™
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 19 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...