Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО


Sind

Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' post='4123409' date='Jan 7 2009, 18:05 ']Не понял :)

Это ты? просто нажми на кнопку "закрыть" (символ закрытый замок) и всё.[/quote]


Zakrivat kakoy zamok? Moyu mashinu stuknuli na ona daje ne bibikala :unsure:

Daje pomoshi ne poprasila. bawl:
[color="#FF0000"]
транслит. 10%[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sedes' post='4123429' date='Jan 7 2009, 18:09 ']Zakrivat kakoy zamok? Moyu mashinu stuknuli na ona daje ne bibikala :unsure:

Daje pomoshi ne poprasila. bawl:[/quote]

Как стукнули???
Сильно ударили???
С собой всё в порядке???

Сигнализация которая на Санте работает как противоугонка на взлом, угон а не как датчик положения или движения.

Позвонила бы да телефоны же есть наши все.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет!
Ребята, я тоже вожу Hyundai,
подскажите пожалуйста, у меня проблемы с инжектором, типа засорился. Говорят от бензина. Поэтому в дороге он меня мучает, скорость, бывает, не переключается и мотор орёт. Кто знает, как можно решить эту проблему?
Может заправку посоветуете :unsure:
П.С. Если тут запрещена реклама заправки на ЛС, плииииз!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='ледибосс' post='4124029' date='Jan 7 2009, 20:31 ']Как стукнули?? :wow1: ты сама как? кто,когда,ты где была? :roga: Варвары! :devil:[/quote]


Машину стукнули она даже не попрасила помощи. :agilversin: Меня рядом не было. А то бы узнала бы кокой ..... это зделал. А сигнилизация у машинки не работает. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sedes' post='4311752' date='Feb 9 2009, 14:33 ']Машину стукнули она даже не попрасила помощи. :agilversin: Меня рядом не было. А то бы узнала бы кокой ..... это зделал. А сигнилизация у машинки не работает. :unsure:[/quote]
Ну я представляю акой ....это сделал!!! :devil: сочувствую,кечмишолсун! :loveyouu: а машинкужалко,он бедная даже на помощь позват е может :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4224833' date='Jan 24 2009, 13:29 ']Привет!
Ребята, я тоже вожу Hyundai,
подскажите пожалуйста, у меня проблемы с инжектором, типа засорился. Говорят от бензина. Поэтому в дороге он меня мучает, скорость, бывает, не переключается и мотор орёт. Кто знает, как можно решить эту проблему?
Может заправку посоветуете :unsure:
П.С. Если тут запрещена реклама заправки на ЛС, плииииз![/quote]
можно прочистить инжекторы...
а фильтры когда меняли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерлин' post='4317624' date='Feb 10 2009, 11:50 ']можно прочистить инжекторы...
а фильтры когда меняли?[/quote]
Один фильтр когда 6тыс км было чистила. Фильтр воздуха (хава фильтры) ещё на 11 тыс км буду менять, уже 10100.
П.С. А сколько примерно стоит почистить инжекторы? И нужно ли чистить бензобак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='4314401' date='Feb 9 2009, 20:33 ']Ну я представляю акой ....это сделал!!! :devil: сочувствую,кечмишолсун! :loveyouu: а машинкужалко,он бедная даже на помощь позват е может :roga:[/quote]


Спасибо Милая :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4224833' date='Jan 24 2009, 13:29 ']Привет!
Ребята, я тоже вожу Hyundai,
подскажите пожалуйста, у меня проблемы с инжектором, типа засорился. Говорят от бензина. Поэтому в дороге он меня мучает, [b]скорость, бывает, не переключается и мотор орёт[/b]. Кто знает, как можно решить эту проблему?
Может заправку посоветуете :unsure:
П.С. Если тут запрещена реклама заправки на ЛС, плииииз![/quote]

Если новая машина на гарантии (10000 км пробега всего), то обратитесь в официальный сервис - так как для такого пробега, выделенное нетипично.
Да и засорение инжектора рановато, если не заправляетесь подсолнечным маслом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='4325810' date='Feb 11 2009, 12:39 ']хочу перейти на 95-й бензин для моего Хундай Грандер! какие будут рекомендации???[/quote]
Нет разницы. По крайне мере мне так говарили daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='4325810' date='Feb 11 2009, 12:39 ']хочу перейти на 95-й бензин для моего Хундай Грандер! какие будут рекомендации???[/quote]

Насчёт Грандера не скажу точно, но официалы не рекоммендуют ездить на 95-м бензине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4325383' date='Feb 11 2009, 12:57 ']Если новая машина на гарантии (10000 км пробега всего), то обратитесь в официальный сервис - так как для такого пробега, выделенное нетипично.
Да и засорение инжектора рановато, если не заправляетесь подсолнечным маслом :)[/quote]
Вы думаете, я до этого не додумалась? :rolleyes:
У меня горела лампочка неисправности двигателя справа. Они 2 раза проверяли компьютером. На мой вопрос, как вы сделали, что лампочка погасла, они ответили, девушка, у вас ничего серьёзного нет. Можете ехать. Я опять, а причина в чём была, конкретно скажите, они - Ничего нет. Возможно от бензина :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4330248' date='Feb 11 2009, 23:37 ']Вы думаете, я до этого не додумалась? :rolleyes:
У меня горела лампочка неисправности двигателя справа. Они 2 раза проверяли компьютером. На мой вопрос, как вы сделали, что лампочка погасла, они ответили, девушка, у вас ничего серьёзного нет. Можете ехать. Я опять, а причина в чём была, конкретно скажите, они - Ничего нет. Возможно от бензина :rolleyes:[/quote]

Свяжитесь с дистрибютором который в разделе Хундай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4327707' date='Feb 11 2009, 15:45 ']Насчёт Грандера не скажу точно, но официалы не рекоммендуют ездить на 95-м бензине.[/quote]

Залил полный бак 95-го. уже два дня еду... реально никакой существенной разницы не чувствую...
по утрам заводится с первого раза! smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Ivan Grozny' post='4483770' date='Mar 25 2009, 15:03 ']В Ясамале есть Сервис? Если да, то где?[/quote]


На Ясамале нет, но есть на Патамдарте, с левой стороны по дороге к новому гор.ГАИ и к новому авторынку.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

здраствуйте.
у меня такой вопрос.
кто небудь из вас чип тюнинг делал? то есть менял чипы? на сколько я зняю от этого прибавляются лошадиные силы и бензин экономичнее идет.
кто-то что-то знает по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' post='4613195' date='Apr 20 2009, 16:18 ']здраствуйте.
у меня такой вопрос.
кто небудь из вас чип тюнинг делал? то есть менял чипы? на сколько я зняю от этого прибавляются лошадиные силы и бензин экономичнее идет.
кто-то что-то знает по этому поводу?[/quote]
в этом деле у нас профессионал Вольверен напишите ему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' post='4613195' date='Apr 20 2009, 16:18 ']здраствуйте.
у меня такой вопрос.
кто небудь из вас чип тюнинг делал? то есть менял чипы? на сколько я зняю от этого прибавляются лошадиные силы и бензин экономичнее идет.
кто-то что-то знает по этому поводу?[/quote]

Ну в любом случае должен работать закон сохранения энергии :)
Если прибавляются лошадки значит увеличивается расход, если снижать расход то падают лошадки :)
Это Вам не жиклёром карбюратора регулировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Sm:)e' post='4615333' date='Apr 20 2009, 22:53 ']Ну в любом случае должен работать закон сохранения энергии :)
Если прибавляются лошадки значит увеличивается расход, если снижать расход то падают лошадки :)
Это Вам не жиклёром карбюратора регулировать.[/quote]
Невсегда родной! gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='xocu_mashinu' post='5292871' date='Aug 29 2009, 20:52 ']Здравствуйте! У меня такой вопрос-какое масло лучше использовать для коробки передач? пробег 150 000. Спасибо всем![/quote]
Которое указано в инструкции к вашему автомобилю.

Link to comment
Share on other sites

SPIII

[url="http://en.allexperts.com/q/Hyundai-Repair-815/2002-Hyundai-accent.htm"]http://en.allexperts.com/q/Hyundai-Repair-...ndai-accent.htm[/url]

Absolutely *do not* use Mercon III. [color="#0000FF"]Use only SPIII fluid in your transmission. [/color] It's available at Chrysler/Dodge, Hyundai, Kia, and Mitsubishi dealers. It'll be expensive, but nowhere near as expensive as the required transmission repairs that may result from using the wrong fluid.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане, у меня к вам 3 вопроса:

1. может ли сильно [b]деформироваться[/b] опорные диски, если еще не остывшись (т.е. в их горячем состоянии) направить напор воды во время мойки на передние диски? (кстати у меня сильно дрожит когда я резко бью по тормозам - это с этим связано?)

2. Когда выезжаю со стоянки, то [b]при крайнем положении поворота руля [/b]непродолжительно но достаточно слышно посвистывает с переднего колеса. Это нормально?

3. На заправочных станциях предлагают жидкость нем.качества для повышения качества бензина,против засорения инжект.системы чтоб залить в бак при опред.промежутках пробега.Есть ли смысл таким образом поднимать качество бензина и не отразится ли это впоследствии [b]негативно на деталях машины [/b](машина новая 5000пробега уже дважды залил, заправляюсь Ai-93 в исте). Спасибо заранее за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xocu_mashinu' post='5332131' date='Sep 6 2009, 14:56 ']Хочу на машине крышу в другой цвет покрасть..Гаи к этому не придираются? И разрешена ли сейчас пленка на стекле? Спасибо заранее[/quote]

Гаи вообще-то придираются ко всему, плёнка запрещена законом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5332510' date='Sep 6 2009, 17:53 ']Гаи вообще-то придираются ко всему, плёнка запрещена законом.[/quote]
А если пленка 20 % затемнености? И сколько штраф может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xocu_mashinu' post='5332892' date='Sep 6 2009, 20:09 ']А если пленка 20 % затемнености? И сколько штраф может быть?[/quote]

Если это не седан, то каждый раз от 10 манат на лапу, причёт только за плёнки на заднем стекле или форточках/багажных стёклах.
За боковые сразу - "штрафноя гедирий" или "назирин/президентин ямри/сярянджамы вар"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5333488' date='Sep 6 2009, 23:27 ']Если это не седан, то каждый раз от 10 манат на лапу, причёт только за плёнки на заднем стекле или форточках/багажных стёклах.
За боковые сразу - "штрафноя гедирий" или "назирин/президентин ямри/сярянджамы вар"[/quote]

А если седан?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 119 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...