Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО


Sind

Recommended Posts

[quote name='bakinec 69' post='2438590' date='Jan 31 2008, 18:55 ']Ну если Вы делали страховку Каско, то я думаю, Вам обязательную тоже сделали они же. Посмотрите или поищите ее :)[/quote]
да сделала страховку КАСКО и есть документы но только касательно ее,а про 10 манатную ничего нет точно!что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sm:)e' post='2437406' date='Jan 31 2008, 15:36 ']Обычно автомобили выступающие в качестве залога и страхуемые банком не покрывают TPL, которой считается иджбари сыгорта.
Вам лучше купить еще эту страховку тоже :)[/quote]
да я тоже думаю что на всякий случай нужно взять! а если реально нужна ли? вот и бакинец говорит нужно!

Link to comment
Share on other sites

Это совсем другой вид страховки, это страхование Вашей ответственности перед третьими лицами, а страховка банка направлена на защиту своих интересов - в данном случае автомобиля заложенного в банк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2441574' date='Feb 1 2008, 13:29 ']да сделала страховку КАСКО и есть документы но только касательно ее,а про 10 манатную ничего нет точно!что делать?[/quote]
Пойти в эту же страховую и купить у них за 10ман обязательную

Link to comment
Share on other sites

Давайте не лукавить, на Камри у соседа (новое авто) средний расход 11-12 литров

На Мерене 2004-го года Е220 - 8,5-9,0 - в городе

На 5-ке Бимере дизель - около 9 литров - тоже в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FOLLEN ANGEL' post='2468285' date='Feb 7 2008, 01:15 ']на 2.4 сонате у мена расход 15-16[/quote]

Так у Вас автомат, наверное причём 4-х скоростной, а это ещё до рождества придумали.
Новые технологии в моторостроении, пока со скрипом применяются на Хенде - но по комплектации и отделке, Хенде сильный конкурент мэтрам автомобилестроения.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже был удивлён, и обнулил БК на Е220, посмотрим сколько будет через некоторое время.

Бимер у друга, правда он не любитель "тапку в пол".

Кстати, у БК, во всяком случае на моей Санта, временной алкоритм работы определения расхода, а алгоритм функции определения расстояния до заправки, механический - т.е. километраж.
Надо будет проверить коэффициент между этими функциями. Вычитал интересную вещь - когда до заправки остаётся 50 км - функция "осталось до заправки" отключается. Только проехав эти последние "50 км" (с запасом топлива в канистре) можно узнать разницу между этими 2-мя показателями. :)

Модеры, простите за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2469277' date='Feb 7 2008, 10:40 ']Давайте не лукавить, на Камри у соседа (новое авто) средний расход 11-12 литров

На Мерене 2004-го года Е220 - [b]8,5-9,0 - в городе[/b]

На 5-ке Бимере дизель - около 9 литров - тоже в городе.[/quote]
'Sm:)e не нужно верить соседям :morqqqq: Зайдите на сайт Мерседеса и посмотрите официальные характеристики например нового Е200 или Е230. Е200 - 11.7-12.4 - это при городском цикле (у нас цикл не городской!!!) при отличном бензине с полным доливом (у нас бензин поганный и постоянный недолив), при хороших ровных дорогах, а не на наших лесных дорогах . Да и к тому же всегда к паспортным показаниям нужно прибавлять погрешность в большую сторону. Или ваши соседи хотят сказать, что у них машины жрут меньше, чем сам завод установил? Зайдите на сайт Тойоты- азербайджан и убедитесь, что там она у них жрет 13,6л

Вери сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2467606' date='Feb 6 2008, 22:44 ']Мук, а вы по БК данные считываетет?

Если да, то не стоит очень сильно верить ему.[/quote]

Я сделал так как и посоветовали сотудники сервиса. Залил бак вполную пока бензин не вылился, с перерывами при заливках чтобу дать воздуху выбраться. Поездил 53 км - из них 20 в городе в субботу с утра и 30 км на трассе. Вернулся на ту же бензоколонку и опять залил. На доливку ушло 5.93 литра.

Итак расход смешанный - 11 литров получается.

Distributor - чем можете помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2469932' date='Feb 7 2008, 12:29 ']'Sm:)e не нужно верить соседям :morqqqq: Зайдите на сайт Мерседеса и посмотрите официальные характеристики например нового Е200 или Е230. Е200 - 11.7-12.4 - это при городском цикле (у нас цикл не городской!!!) при отличном бензине с полным доливом (у нас бензин поганный и постоянный недолив), при хороших ровных дорогах, а не на наших лесных дорогах . Да и к тому же всегда к паспортным показаниям нужно прибавлять погрешность в большую сторону. Или ваши соседи хотят сказать, что у них машины жрут меньше, чем сам завод установил? Поищу еще характеристики для Камри

Сорри за оффтоп[/quote]

Камри соседская, Мерен семейный, Бимер друга

Сорри не заметил что упустил написать дизель для Мерина :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='2469955' date='Feb 7 2008, 12:33 ']Я сделал так как и посоветовали сотудники сервиса. Залил бак вполную пока бензин не вылился, с перерывами при заливках чтобу дать воздуху выбраться. Поездил 53 км - из них 20 в городе в субботу с утра и 30 км на трассе. Вернулся на ту же бензоколонку и опять залил. На доливку ушло 5.93 литра.

Итак расход смешанный - 11 литров получается.

Distributor - чем можете помочь?[/quote]

:looool:

Ошибка вышла, БК правильнее показывает когда заливаешь не до "горла", а только до выстрела пистолета :). Таким образом есть погрешность.
А если замер расчётный, то для автомата и 1,6 не самый плохой показатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2470014' date='Feb 7 2008, 12:41 ']:looool:

Ошибка вышла, БК правильнее показывает когда заливаешь не до "горла", а только до выстрела пистолета :). Таким образом есть погрешность.
А если замер расчётный, то для автомата и 1,6 не самый плохой показатель.[/quote]

А вы над чем смеетесь?..

Какая погрешность есть моежете сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2470014' date='Feb 7 2008, 12:41 ']:looool:

Ошибка вышла, БК правильнее показывает когда заливаешь не до "горла", а только до выстрела пистолета :). Таким образом есть погрешность.
А если замер расчётный, то для автомата и 1,6 не самый плохой показатель.[/quote]

Вы хотите сказать что для этой машины в городе 13 литров нормальный показатель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='2470063' date='Feb 7 2008, 12:50 ']Вы хотите сказать что для этой машины в городе 13 литров нормальный показатель?[/quote]
Мой Вам совет, не проверяйте расход в городе. Проверьте его только на трассе! Если на трассе он будет нормальным, то значит все с машинкой гуд!

Если все же хотите в городе, то не надо до горла наливать, так как в горле стоит крышка и очень трудно долить до горла. Сам много раз убеждался в этом. То у меня 9 выходило, то 13л :) Лучше делать так- ездить до лампочки и сразу на заправку налить 20л, потом опять до лампочки и опять 20л и так несколько раз все время записывая спидометр. Потом посчитать среднее значение учитывая недолив где то 1л.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата
А вы над чем смеетесь?..

Какая погрешность есть моежете сказать?[/quote]

Если показания 11 литров по БК, то я смеюсь, над тем как Вас пытаются обмануть и занизить расход. Так как БК считает бак полным только после первого выстрела заправочного пистолета, всё что заливается после, и есть главная составляющая погрешности.
На дополнительно залитые 3 литра вы едете 20 км (расход 15 л/100км), и только потом БК начинает считать километраж. Итого по БК вы проехали 30 км с расходом 15 литров на 100 км а по одометру у Вас 50 км, вы заливаете опять до горла и получаете 3л+4,5л=7,5 - реальный расход на 50КМ - т.е. [b]средний 15 литров на 100км[/b]
А БК покажет 4,5 литра на 50КМ - т.е. [b]средний 9 литров на 100км[/b]

Это касается показаний БК


[quote]Цитата
Вы хотите сказать что для этой машины в городе 13 литров нормальный показатель?[/quote]

я написал, что если 11 литров расчётный расход, т.е. не по показаниям БК - то для 1,6 и АКПП - не самый плохой расход.

:)

повторюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2471019' date='Feb 7 2008, 15:25 ']Если показания 11 литров по БК, то я смеюсь, над тем как Вас пытаются обмануть и занизить расход. Так как БК считает бак полным только после первого выстрела заправочного пистолета, всё что заливается после, и есть главная составляющая погрешности.
На дополнительно залитые 3 литра вы едете 20 км (расход 15 л/100км), и только потом БК начинает считать километраж. Итого по БК вы проехали 30 км с расходом 15 литров на 100 км а по одометру у Вас 50 км, вы заливаете опять до горла и получаете 3л+4,5л=7,5 - реальный расход на 50КМ - т.е. [b]средний 15 литров на 100км[/b]
А БК покажет 4,5 литра на 50КМ - т.е. [b]средний 9 литров на 100км[/b]

Это касается показаний БК
я написал, что если 11 литров расчётный расход, т.е. не по показаниям БК - то для 1,6 и АКПП - не самый плохой расход.

:)

повторюсь.[/quote]

К. Я написал ведь что измерял - заливая в БК до дибу. То есть выстрел - потом жду и еще раз долеваю. И так пока не будет выливаться.....

Link to comment
Share on other sites

И ещё один совет, для тех кто очень нервно реагирует на повышенный расход в 1 или 2 литра на 100 км.

55 копеек 93-го бензина на 100 км.
Если вы ездите 200 км в день (во что мне в условиях Баку не верится, если Вы не таксист :) ) - то ежемесячно вы теряете 20-30 манат.
Если 50 км в день, то вы наверное на стоянщиков тратите больше чем на этот бензин :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='2471069' date='Feb 7 2008, 15:33 ']К. Я написал ведь что измерял - заливая в БК до дибу. То есть выстрел - потом жду и еще раз долеваю. И так пока не будет выливаться.....[/quote]
БК - Бортовой Компьютер
:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Sm:)e' post='2471090' date='Feb 7 2008, 15:36 ']И ещё один совет, для тех кто очень нервно реагирует на повышенный расход в 1 или 2 литра на 100 км.

55 копеек 93-го бензина на 100 км.
Если вы ездите 200 км в день (во что мне в условиях Баку не верится, если Вы не таксист :) ) - то ежемесячно вы теряете 20-30 манат.
Если 50 км в день, то вы наверное на стоянщиков тратите больше чем на этот бензин :).[/quote]

Классно считаете, и, главное, убедительно так выходит, и не поспоришь! Здорово!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Классно считаете, и, главное, убедительно так выходит, и не поспоришь! Здорово![/quote]

Я и сам вообще-то уникальный экземпляр :)

Но никогда, не понимал людей которые покупают машину тысяч за 30-40 и начинают считать насколько можно сэкономить на бензине :)
Расскажу Вам историю того, как был свидетелем того, что вечером объявленного повышения цен на бензин (я ещё не добрался до телевизора и не знал о повышении) около 9 часов, удивился столпотворению на заправке - там один Сабурбан, через машину до меня, заливал полный бак - я понял что это надолго и вышел подышать парами бензина :) думал литров 200 в него влезет, если пустой бак. посоветовал водителю выключить мотор если он хочет заправиться и уехать (юмор конечно не был понят, но меня повергло в шок когда человек открыл вагон и выложил 7-8 канистр заполнить :). Я также не чухнул, когда заволновались другие водители в очереди, что мол теперь нам бензина не хватит :), я подумал что это они так шутят :). Более того я заправился, только 20 литров (билсейдим полный бак вурардым) и опять был не понят заправщиком и очередью :).
Сёзюмюн джаны одур ки - перед смертью всё равно не надышаться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2471090' date='Feb 7 2008, 15:36 '][b]55 копеек 93-го бензина на 100 км.[/b]
[b]Если вы ездите 200 км в день [/b](во что мне в условиях Баку не верится, если Вы не таксист :) ) - то ежемесячно вы теряете 20-30 манат.
Если 50 км в день, то вы наверное на стоянщиков тратите больше чем на этот бензин :).[/quote]

55 копеек стоит 1 литр, соответвенно на 100 км будет потрачено 5 ман 50 коп уважаемый,

А если ездить 200 км в день на бензин уйдёт 330 манат как минимум, исходя из расходов выше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='2554128' date='Feb 27 2008, 14:22 ']55 копеек стоит 1 литр, соответвенно на 100 км будет потрачено 5 ман 50 коп уважаемый,

А если ездить 200 км в день на бензин уйдёт 330 манат как минимум, исходя из расходов выше[/quote]

Санни, срочно садимся за арифметику :)

Только не говорите, что на каждые 10 километров Ваш автомобиль тратит дополнительный литр бензина, т.е. 10 литров на 100 км + 1л*10км=10 литров итого автомобиль тратит 20 литров на 100 км - нонсенс!

Ключевая фраза приведена ниже :)

[quote]И ещё один совет, для тех кто очень нервно реагирует на повышенный расход в [b]1 или 2 литра на 100 км.[/b][/quote]

т.е. 10 литров+(1-2 литра)=11-12 литров
если ездить 200 км в день - то получится от 2 до 4 лишних литров в день или 1,1-2,2 маната в день
Уверен что вы ездите не более 50 км в день :) и тогда получается - что лишних трат на бензин - 27,5-55 копеек в день и если вы работаете 6 дней в неделю, то в месяц от 6,6 до 13,2 манат лишних расходов на лишне потребляемый бензин.

С неменьшим уважением :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.у мня такой вопрос.у меня машина Гетз ,всего 3 месяца,пробег чуто больше 730 м.но при полном разворе руля скрипит что то и при нажатии на тормоз тоже скрип такой! что это? и может следует ТО сдалть? заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здравствуйте.у мня такой вопрос.у меня машина Гетз ,всего 3 месяца,пробег чуто больше 730 м.но при полном разворе руля скрипит что то и при нажатии на тормоз тоже скрип такой! что это? и может следует ТО сдалть? заранее спасибо.[/quote]

Тут без "посмотреть-послушать-понюхать-пощупать" не обойтись.
Лучше зайдите к Эльхану :) и посоветуйтесь :)

Link to comment
Share on other sites

А ты про остаточный расход писал извини я не заметил, я думал про средний, а вообще до меня не доходит, когда изза 2-3 литров начинают бить тревогу! Мне кажется многим ясно, что в нашем городе и при нашем бензине машина будет кушать на 2-3 а то и больше, я например не удивляюсь когда у меня БК пишет 15 литров в гроде с мотором 1,6. К тому же на расход топлива также влияет много других факторов, вплоть до размера покрышек и даже если у вас есть развал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2557975' date='Feb 28 2008, 11:15 ']Тут без "посмотреть-послушать-понюхать-пощупать" не обойтись.
Лучше зайдите к Эльхану :) и посоветуйтесь :)[/quote]
правда я не слесарь и не смогу определить в чем дело но тем неимение рад буду видеть вас

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хюндай Моторс Украина увеличила межсервисные интервалы обслуживания автомобилей Hyundai Версия для печати

Хюндай Моторс Украина, официальный дистрибьютор автомобилей ТМ Hyundai в Украине, который входит в состав Корпорации «Богдан», совместно с производителем приняла решение о увеличении интервалов планового технического обслуживания автомобилей реализованных в официальной дилерской сети. Таким образом, на все автомобили Hyundai проданные с 1 марта текущего года устанавливается следующий график планового ТО: 2500 км или 6 месяцев для первого ТО и 15000 км или 12 месяцев для следующих.

По словам Сергея Топоркова, заместителя генерального директора «Хюндай Моторс Украина» по сервису, такое решение было принято в связи с постоянным усовершенствованием материалов и технологий производства автомобилей и улучшением качества топливо-смазочных материалов.

С 1 марта текущего года все автомобили будут поставляться с сервисной книжкой нового образца и руководством по эксплуатации с измененным графиком планового технического обслуживания. Автомобили, которые были реализованы до 1.03.08 будут обслуживаться согласно графикам технического обслуживания приведенного в их сервисной документации.

Link to comment
Share on other sites

Господа, у кого есть черчежик с параметрами акцента и елантры?особенно интересен объем багажников и клиренс. вероятно в варианте хетча литраж багажника будет меняться?смотрел Российские сайты но потом сообразил что это они сами то собирают. так клисенс указан 17 см как у ваза. неплохо для наших "гладких" дорог.
еще: почему элантра лучше акцента? в смысле не потому что больше и вместительней или внешне. технически у них база одинаковая или разная? т.е. разница в надежности или в эстетике?
и еще: есть ли у хундай что нибудь с задним приводом?
спасибо заранее всем за ответы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FOLLEN ANGEL' post='2468285' date='Feb 7 2008, 01:15 ']на 2.4 сонате у мена расход 15-16[/quote]
а ты интенсивно ездишь? у меня 12-13 чисто городской.(замер)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2441574' date='Feb 1 2008, 13:29 ']да сделала страховку КАСКО и есть документы но только касательно ее,а про 10 манатную ничего нет точно![b]что делать?[/b][/quote]
Сделать 10-ти мантаную страховку, если говорить вашим языком :looool:gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 35 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...