Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО


Sind

Recommended Posts

[quote name='Tofiy' post='2253307' date='Dec 21 2007, 14:03 ']может ли повредится от сильного удара сзади передняя часть машины (элементы двигателя, коробка, подвеска)[/quote]
ТОлько подушки всякие (мотора, коробки) могут порваться, но маловероятно. Удар должен быть уж слишком сильным. А тем более на новой машине вряд ли что с передом случиться.
Вы так и не проверили после удара едет ли машина или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bakinec 69' post='2254080' date='Dec 21 2007, 17:54 ']ТОлько подушки всякие (мотора, коробки) могут порваться, но маловероятно. Удар должен быть уж слишком сильным. А тем более на новой машине вряд ли что с передом случиться.
Вы так и не проверили после удара едет ли машина или нет?[/quote]
да едет. на своем ходу поднялся на эвакуатор. сам заехал на сервис.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обычно на 20 манат 93 бензина «км до заправки» на Сонате 6 показывало 340 км при средней 14.5 л/100 км. В последний раз, на 20 манат мне залили «км до заправки» на 280 км. Кто знает, по какой формуле определяется «км до заправки»? Или меня кинули или формула расчета изменилась.

Предполагаю следующее. За последние три месяца у меня на 100 км было максимум 14.5 л., значить 33.3 л (93 бензин на 20 манат) делить 14.5 и умножить 100 получается 230 км. Таким образом, на 20 манат у меня должно было показывать 230 км, но показывало 340 км. А теперь решило показать 280 км.

Каждый раз при заправке обнуляю показатели «км то заправки», «л/км» и «среднюю скорость». Заправляюсь на ИСТе на Тбилисском.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто знает, по какой формуле определяется «км до заправки»? Или меня кинули или формула расчета изменилась.[/quote]

Борт комп, полагается на последний расход перед заправкой. Отсюда и разные цифры. Видимо в послдений раз расход был выше чем 14.5 л/100 км , поэтому при аналогичнйо запрвке на 20 манат, комп показал "км до заправки» на 280 км. "

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос-?я покрасила машину после удара,но полировку еще не сделали ,сказали еще рано и можно через неделю! но погоды плохие дождливые. ничего что машина не полированная ездит в такую погоду? и правда ли что сразу нельзя было отполировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2294965' date='Dec 31 2007, 20:59 ']У меня такой вопрос-?я покрасила машину после удара,но полировку еще не сделали ,сказали еще рано и можно через неделю! но погоды плохие дождливые. ничего что машина не полированная ездит в такую погоду? и правда ли что сразу нельзя было отполировать?[/quote]
ниче страшного, чем позже тем лучше.
кстати не удара а царапины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tofiy' post='2301318' date='Jan 3 2008, 12:37 ']ниче страшного, чем позже тем лучше.
кстати не удара а царапины.[/quote]
спасибо! но все таки удар был хоть и маленький! слава богу! еще есть вопрос-идет снег а машина не полирована,краска не повредится без полироли? и какие шины стоят на хундай гетз заводские? нужно новые зимние для снега?и какие? и главное какие стоят при покупке? :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

ледибосс
шины стоят ханкук, насколько я знаю. В эту погоду лучше не выезжайте, даже на зимних спокойно занесет. Если не вы стукните кого-нибудь, так вас стукнут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jeyhun' post='2312629' date='Jan 6 2008, 20:10 ']ледибосс
шины стоят ханкук, насколько я знаю. В эту погоду лучше не выезжайте, даже на зимних спокойно занесет. Если не вы стукните кого-нибудь, так вас стукнут[/quote]
спасибо.но мне бы хотелось поподробнее о шинах которые стоят на моей машине,и какие должны быть? где и за сколько их можно приобрести! моя тетя вчера в ночь ездила в аэропорт брата из Египта встречать на своем мерсе задне приводном -чуть не разбилась ,очень скользко

Link to comment
Share on other sites

Что делать? у меня машина сплошной кусок льда,как ее разморозить? Намик посоветовал WD 40, но на двери, а можно ли его на все машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2317049' date='Jan 7 2008, 20:20 ']Нет, нет и ещё раз нет!!!! Дождись пока само оттает или зайди в Ликви Моли, там у них много средств.[/quote]
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2316705' date='Jan 7 2008, 18:25 ']Что делать? у меня машина сплошной кусок льда,как ее разморозить? Намик посоветовал WD 40, но на двери, а можно ли его на все машину?[/quote]

Горячую воду заливаешь в термос, идешь к машине и аккуратно льешь кипяток на замок двери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2317296' date='Jan 7 2008, 21:26 ']Горячую воду заливаешь в термос, идешь к машине и аккуратно льешь кипяток на замок двери.[/quote]
Двери то я разморожу, а вот стекла и саму машину? лучше подожду когда сама оттает,как посоветовал Капитан
всеравно спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2317049' date='Jan 7 2008, 20:20 '][b]Нет, нет и ещё раз нет[/b]!!!! Дождись пока само оттает или зайди в Ликви Моли, там у них много средств.[/quote]
????? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2317296' date='Jan 7 2008, 21:26 ']Горячую воду заливаешь в термос, идешь к машине и аккуратно льешь кипяток на замок двери.[/quote]
нивкоем случае нельза этого делать с лакокрасочными покрытиями. вредно очень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tofiy' post='2319376' date='Jan 8 2008, 11:30 ']нивкоем случае нельза этого делать с лакокрасочными покрытиями. вредно очень.[/quote]

+100!! И называется это тепловым ударом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2330879' date='Jan 10 2008, 15:18 ']Насчёт антифриза, кто нибудь в курсе какой лучше заливать? На жигуль лью что попало, на Хёнде пока не заливал.[/quote]
BMW-шный хорошо! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

я купила машину 21 ноября. меня интересует такой вопрос-как часто нужно проверять масло в двтгателе,масло в коробке передач,уровень тормозной жидкости,уровень жидкости в рулевом управлении,и проверки охлаждающей жидкости(антифриз)??? это самой можно делать или на сервис ехать? и еще как чсто надо проходить тех обслуживание и проверку машину в отоплазе? очень прошу помогите. кстати у меня гетз у них передний привод? и ведущие все четыре илии только передние? заранне спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2333990' date='Jan 11 2008, 10:44 ']я купила машину 21 ноября. меня интересует такой вопрос-как часто нужно проверять масло в двтгателе,масло в коробке передач,уровень тормозной жидкости,уровень жидкости в рулевом управлении,и проверки охлаждающей жидкости(антифриз)??? это самой можно делать или на сервис ехать? и еще как чсто надо проходить тех обслуживание и проверку машину в отоплазе? очень прошу помогите. кстати у меня гетз у них передний привод? и ведущие все четыре илии только передние? заранне спасибо.[/quote]

постараюсь ответить
привод передний , следовательно ведущие тоже передние
жидкости можно и самому проверять обычно на бачках есть риски мин-макс вот желательно чтобы было ближе к макс или между ними
частота проверки зависит от настроения и желания на новой машине по идее не должно ничего вытекать так как они все проходят предпродажную подготовку и все это уже проверяется.
а так на ТО в сервисе проверят все не волнуйтесь
для проверки масла в двигателе и КПП есть щупы их надо аккуратно вынуть обтереть тряпкой и путем повторного введения в гнездо проверить уровень , на щупе так же есть риски.

удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='2334160' date='Jan 11 2008, 11:15 ']постараюсь ответить
привод передний , следовательно ведущие тоже передние
жидкости можно и самому проверять обычно на бачках есть риски мин-макс вот желательно чтобы было ближе к макс или между ними
частота проверки зависит от настроения и желания на новой машине по идее не должно ничего вытекать так как они все проходят предпродажную подготовку и все это уже проверяется.
а так на ТО в сервисе проверят все не волнуйтесь
для проверки масла в двигателе и КПП есть щупы их надо аккуратно вынуть обтереть тряпкой и путем повторного введения в гнездо проверить уровень , на щупе так же есть риски.

удачи[/quote]
спасибо большое. значит частота проверки зависит от желания? никакой обязаловки нет? т.е. енсли я не проверяю ничего не случится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2333990' date='Jan 11 2008, 10:44 ']я купила машину 21 ноября. меня интересует такой вопрос-как часто нужно проверять масло в двтгателе,масло в коробке передач,уровень тормозной жидкости,уровень жидкости в рулевом управлении,и проверки охлаждающей жидкости(антифриз)??? это самой можно делать или на сервис ехать? и еще как чсто надо проходить тех обслуживание и проверку машину в отоплазе? очень прошу помогите. кстати у меня гетз у них передний привод? и ведущие все четыре илии только передние? заранне спасибо.[/quote]
Леди я вам ответил :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2316705' date='Jan 7 2008, 18:25 ']Что делать? у меня машина сплошной кусок льда,как ее разморозить? Намик посоветовал [b]WD 40[/b], но на двери, [b]а можно ли его на все машину[/b]?[/quote]
Я предклоняюсь перед тобой Мурзя musulman:musulman:musulman: Ты меня убила, я просто представил эту картину как ты прыскаешь 110-ым баллончиком на машину! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='2346354' date='Jan 14 2008, 08:03 ']Я предклоняюсь перед тобой Мурзя musulman:musulman:musulman: Ты меня убила, я просто представил эту картину как ты прыскаешь 110-ым баллончиком на машину! :looool:[/quote]
охота на динозавра с мухобойкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='2346354' date='Jan 14 2008, 08:03 ']Я предклоняюсь перед тобой Мурзя musulman:musulman:musulman: Ты меня убила, я просто представил эту картину как ты прыскаешь 110-ым баллончиком на машину! :looool:[/quote]

:looool: я не знала что он такой маленький

Link to comment
Share on other sites

Намик а ты про WD 40 узнал на централе только так что не надо на мурзика катить и советы глупые давать , где это им пользуются чтобы разморозить лед ?
Он в канистрах тоже бывает не только в баллончиках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='2348640' date='Jan 14 2008, 16:03 ']Намик а ты про WD 40 узнал на централе только так что не надо на мурзика катить и советы глупые давать , где это им пользуются чтобы разморозить лед ?
Он в канистрах тоже бывает не только в баллончиках.[/quote]
Перешел на личность Афик! :looool: Где ты на гражданке видел WD40 в баллонах и канистрах.?????? Знал я его еще до Централа, и им пользуются что бы не мерзли замки!!!Век живи век учись! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
:rolleyes: у меня тут такой вопросИк- если машина новая,с тех осмотром и страховкой каст,то нужна ли 10 манатная страховка отдельно? читала в ГАИ что за отсутствие такой штраф 30 манат. gizildish просьба помочь с оетом нужно ли ее делать? или незаконно что я езжу без нее? :)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2437296' date='Jan 31 2008, 15:22 ']:rolleyes: у меня тут такой вопросИк- если машина новая,с тех осмотром и страховкой каст,то нужна ли 10 манатная страховка отдельно? читала в ГАИ что за отсутствие такой штраф 30 манат. gizildish просьба помочь с оетом нужно ли ее делать? или незаконно что я езжу без нее? :)[/quote]

Обычно автомобили выступающие в качестве залога и страхуемые банком не покрывают TPL, которой считается иджбари сыгорта.
Вам лучше купить еще эту страховку тоже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2437296' date='Jan 31 2008, 15:22 ']:rolleyes: у меня тут такой вопросИк- если машина новая,с тех осмотром и страховкой каст,то нужна ли 10 манатная страховка отдельно? читала в ГАИ что за отсутствие такой штраф 30 манат. gizildish просьба помочь с оетом нужно ли ее делать? или незаконно что я езжу без нее? :)[/quote]

Нужна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2437296' date='Jan 31 2008, 15:22 ']:rolleyes: у меня тут такой вопросИк- если машина новая,с тех осмотром и страховкой каст,то нужна ли 10 манатная страховка отдельно? читала в ГАИ что за отсутствие такой штраф 30 манат. gizildish просьба помочь с оетом нужно ли ее делать? или незаконно что я езжу без нее? :)[/quote]
Ну если Вы делали страховку Каско, то я думаю, Вам обязательную тоже сделали они же. Посмотрите или поищите ее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2437296' date='Jan 31 2008, 15:22 ']:rolleyes: у меня тут такой вопросИк- если машина новая,с тех осмотром и страховкой каст,то нужна ли 10 манатная страховка отдельно? читала в ГАИ что за отсутствие такой штраф 30 манат. gizildish просьба помочь с оетом нужно ли ее делать? или незаконно что я езжу без нее? :)[/quote]

Обязательно нужна и стикер на стекло прилепить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2438732' date='Jan 31 2008, 19:51 ']Обязательно нужна и стикер на стекло прилепить![/quote]
стикер на стекле есть! но о от страховой компании предоставившей мне страховку КАСКО ,а как нсчет 10 манатной? я не пойму если есть полная страховка от страховой компании зачем эта 10 манатная? для галочки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...