Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Skoda Klub


Beko156

Recommended Posts

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Салам всем. Вчера заехал к офицалам (Сервис), предварительно спросил цену на замену всех фильтров + масло+ развал схождение. Итого 248 AZN))) 

Link to comment
Share on other sites

Салам всем. Вчера заехал к офицалам (Сервис), предварительно спросил цену на замену всех фильтров + масло+ развал схождение. Итого 248 AZN)))

ну и как вам уена?!;)

все перечисленное вам обойдется в 100 азн максимум

Link to comment
Share on other sites

Вам надо было точно узнать за что такая цена. Может тут и замена масла, и замена бензофильтра(на Пассате например это дорогой элемент). Что точно входит в эту сумму.

И не забывайте, в сарвисе все оригинальные фильтра. А в магазине ОЕМ-дубликаты, они могут быть намного дешевле оригинальных.

Link to comment
Share on other sites

Салам всем ) давноне заходил , лето все таки , уежал)

Посоветуйте что делать : потерял единственные ключи от любимой Fabia ( у меня депрессия...

Когда то давно вырезал запасной ключ , но им машину не завести(

Link to comment
Share on other sites

Салам всем ) давноне заходил , лето все таки , уежал)

Посоветуйте что делать : потерял единственные ключи от любимой Fabia ( у меня депрессия...

Когда то давно вырезал запасной ключ , но им машину не завести(

а разве нет запасного экземпляра...да это плохо...

Link to comment
Share on other sites

Связался с официалами ... Просят 230азн чтоб заказать новый ключ . Состоит из двух частей по 115азн замкаждую часть . Ну типа одна половинка , как я понял, это сам чип а вторая непосредственно ключ сам ( это дорово ( что могли бы посоветовать еще ?

Link to comment
Share on other sites

Связался с официалами ... Просят 230азн чтоб заказать новый ключ . Состоит из двух частей по 115азн замкаждую часть . Ну типа одна половинка , как я понял, это сам чип а вторая непосредственно ключ сам ( это дорово ( что могли бы посоветовать еще ?

заказать болванку на эбей и прописать ее.
Link to comment
Share on other sites

Вам надо было точно узнать за что такая цена. Может тут и замена масла, и замена бензофильтра(на Пассате например это дорогой элемент). Что точно входит в эту сумму.

И не забывайте, в сарвисе все оригинальные фильтра. А в магазине ОЕМ-дубликаты, они могут быть намного дешевле оригинальных.

Я указал, что замена масла тоже в цене. Просто 248 манат это тоже не маленькая цена. А насчет деталей может вы и правы, но если сравнить их с оем деталями, то разница должна составлять максимум 8-12%. Надбавка тут  на  мастера, а не на детали. 

Link to comment
Share on other sites

Написал вам на почту что делать

Я прочитал .... Тут такая фишка - К обходному блоку нужен опять же Транспондер с родногоключа , который утерян (

Может я что то не так понял , поправте .

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал .... Тут такая фишка - К обходному блоку нужен опять же Транспондер с родногоключа , который утерян (

Может я что то не так понял , поправте .

 Если найти болванку подешевле всё равно Чип ключа должен активировать только официальный дилер
Link to comment
Share on other sites

Я указал, что замена масла тоже в цене. Просто 248 манат это тоже не маленькая цена. А насчет деталей может вы и правы, но если сравнить их с оем деталями, то разница должна составлять максимум 8-12%. Надбавка тут  на  мастера, а не на детали. 

Фильтр топливный максимум 10 азн, маслянный около 9-ти, фоздушный тоже около 10-ти(можно и самому поменять), салонный (оригинал) около 30-ти масло манат 40, работа ну максимум 20-30 азн.... 

Edited by Ted_Striker
Link to comment
Share on other sites

Вам надо было точно узнать за что такая цена. Может тут и замена масла, и замена бензофильтра(на Пассате например это дорогой элемент). Что точно входит в эту сумму.

И не забывайте, в сарвисе все оригинальные фильтра. А в магазине ОЕМ-дубликаты, они могут быть намного дешевле оригинальных.

ничего подобного. В сервисе те же  запчасти, что и в магазине, только с наценкой. Я после долгих ругательств с дилером снял машину с гарантии. Когда менял масло взял и пробил фильтр по интернету. Оказалось Китай.

 

Я указал, что замена масла тоже в цене. Просто 248 манат это тоже не маленькая цена. А насчет деталей может вы и правы, но если сравнить их с оем деталями, то разница должна составлять максимум 8-12%. Надбавка тут  на  мастера, а не на детали. 

У них а все накрутка, а их мастера полный отстой, одно нахвание что официалы

Link to comment
Share on other sites

Может еще у кого какие мыслиесть как решить проблему с ключами..... Может у кого. Знакомый нашел их.... Вот было бы чудо)

Link to comment
Share on other sites

Слушайте хочу на диспуте тему создать " помогите найти ключи " ну может кто и нашел ну и тут на диспуте сидит ,,, бывает ведь такое ) . Так вот хочу стартануть топик а опции stsrt topic ( или как он там называется create topic ) найти не могу ... Точнее ее нет. Кто нить может обьяснить ? Спс заранее

Link to comment
Share on other sites

Слушайте хочу на диспуте тему создать " помогите найти ключи " ну может кто и нашел ну и тут на диспуте сидит ,,, бывает ведь такое ) . Так вот хочу стартануть топик а опции stsrt topic ( или как он там называется create topic ) найти не могу ... Точнее ее нет. Кто нить может обьяснить ? Спс заранее

 

 

Для этого существует на общем разделе Автофорума тема "Бюро находок".

Link to comment
Share on other sites

ничего подобного. В сервисе те же  запчасти, что и в магазине, только с наценкой. Я после долгих ругательств с дилером снял машину с гарантии. Когда менял масло взял и пробил фильтр по интернету. Оказалось Китай.

 

У них а все накрутка, а их мастера полный отстой, одно нахвание что официалы

ну не будем говорить о мастерах так плохо... ))) Я их не защищаю.  Просто пришел к тому, что в сервисе будет наценка. А, что касается оригинал и OEM запчастей, то элиментарно, что если написано на коробочке VAG то оригинал, а если там Mahle или MANN то OEM. Хотя VAG производит свои детали у OEM компаний, под брендом VAG. 

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал .... Тут такая фишка - К обходному блоку нужен опять же Транспондер с родногоключа , который утерян (

Может я что то не так понял , поправте .

Если найти болванку подешевле всё равно Чип ключа должен активировать только официальный дилер
не обезательно у официалов прошивать есть ребята каторые прошивают любой ключ от любого авто
Link to comment
Share on other sites

ничего подобного. В сервисе те же запчасти, что и в магазине, только с наценкой. Я после долгих ругательств с дилером снял машину с гарантии. Когда менял масло взял и пробил фильтр по интернету. Оказалось Китай.

У них а все накрутка, а их мастера полный отстой, одно нахвание что официалы

ну не будем говорить о мастерах так плохо... ))) Я их не защищаю. Просто пришел к тому, что в сервисе будет наценка. А, что касается оригинал и OEM запчастей, то элиментарно, что если написано на коробочке VAG то оригинал, а если там Mahle или MANN то OEM. Хотя VAG производит свои детали у OEM компаний, под брендом VAG.
все это ерунда насчет оригинала у официалов,в магазине как высше сказали такие же запчасти что и у ОД.так что нестоит переплачивать за то же самое.я когда менял салонный фильтр снял заводской а на нем майден Чайна:))и заменил таким де мейден Чайна,то же самое и с воздушным фильтром и с топливным.так что народ не накручивайте себя.

а насчет спецов в ОД их там нет,хороший мастер не будет сидет на зарплате ему просто это не выгодно будет поэтому там собраны так называемые усталар;)

Link to comment
Share on other sites

Не везуха однако у меня произошла:( за один день мне прислали 4 радара по превышению скорости:(два радара аэропортовская трасса,один Бинагади и еще один Шафа стадион.

вот и залетел называется;)

Link to comment
Share on other sites

Может еще у кого какие мыслиесть как решить проблему с ключами..... Может у кого. Знакомый нашел их.... Вот было бы чудо)

только что говорил с ребятами которые занемаются пропиской ключей к сожалению на шкоду у них пока нет прописки обешали в будушем преобрести данный агрегат,но а по вашему случаю только лиш к официалом обрашатся или же чтоб дешевли было и качественно в Грузию ехать.
Link to comment
Share on other sites

По поводу ключа лучше все-таки к официалам местным.

В Грузию вариант отпадает, так как машина не заводится чтоб на ней в Грузию съездить.

Link to comment
Share on other sites

По поводу ключа лучше все-таки к официалам местным.

В Грузию вариант отпадает, так как машина не заводится чтоб на ней в Грузию съездить.

ну тогда только ОД
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати инструкция 
Заходим в 25 блок (иммобилайзер) 
1. 11-Логин, (ввести логин приборки, если значение пятизначное добавить 0 впереди) 
2. 10-Адаптация 
3. 21 Канал, вводим количество ключей в формате: Четыре нуля, затем число ключей. Например: Хотим 3 ключа, вводим 00003. Максимум можно ввести 8 ключей. 
4. Жмем сохранить, Лампа ИММО погаснет. 
5. Жмем выход, выключаем зажигание. 
6. Вставляем следующий ключ и включаем зажигание. 
7. Лампа ИММО загорится, и примерно через 2 сек. потухнет. 
8. Выключаем зажигание. Если есть еще ключи повторяем п. 5,6,7. Если нет, то: 
4. Адаптация завершена. (лампа ИММО моргнет раз обозначая окончание адаптации) 
5. Опросить память ошибок. 

Если ключ для дистанционного управления центральным замком: 

Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем количество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими фанфарами и моргнет. Всё, ключ прописан!

 

Но не знаю поможет ли в Вашем случае для ключа-болванки из интернета.

Link to comment
Share on other sites

только что говорил с ребятами которые занемаются пропиской ключей к сожалению на шкоду у них пока нет прописки обешали в будушем преобрести данный агрегат,но а по вашему случаю только лиш к официалом обрашатся или же чтоб дешевли было и качественно в Грузию ехать.

Даа вариант с Грузией отпадает , машина то не заводиться.(

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати инструкция 

Заходим в 25 блок (иммобилайзер) 

1. 11-Логин, (ввести логин приборки, если значение пятизначное добавить 0 впереди) 

2. 10-Адаптация 

3. 21 Канал, вводим количество ключей в формате: Четыре нуля, затем число ключей. Например: Хотим 3 ключа, вводим 00003. Максимум можно ввести 8 ключей. 

4. Жмем сохранить, Лампа ИММО погаснет. 

5. Жмем выход, выключаем зажигание. 

6. Вставляем следующий ключ и включаем зажигание. 

7. Лампа ИММО загорится, и примерно через 2 сек. потухнет. 

8. Выключаем зажигание. Если есть еще ключи повторяем п. 5,6,7. Если нет, то: 

4. Адаптация завершена. (лампа ИММО моргнет раз обозначая окончание адаптации) 

5. Опросить память ошибок. 

Если ключ для дистанционного управления центральным замком: 

Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем количество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими фанфарами и моргнет. Всё, ключ прописан!

 

Но не знаю поможет ли в Вашем случае для ключа-болванки из интернета.

Это инструкция для про-писания дополнительных ключей при наличие одного оригинального ключа
Когда нет вообще ключей это  инструкция не-поможет
Link to comment
Share on other sites

В ключе чип привязанный к штат. иммобилайзеру.Чип имеет код, который знает только центр Шкода.

Без этого чипа машину не завести. Запрограммировать чип ключа может  только дилер Шкоды , отправив соответствующий запрос к серверу   центра  Шкоды через защищенное on-line соединение доступное только дилеру.

Можно достать болванку с чипом купив через ( www.ebay.com и т.д ) но активацию чипа должен делать дилер

 других вариантов нет 
Link to comment
Share on other sites

ну не будем говорить о мастерах так плохо... ))) Я их не защищаю.  Просто пришел к тому, что в сервисе будет наценка. А, что касается оригинал и OEM запчастей, то элиментарно, что если написано на коробочке VAG то оригинал, а если там Mahle или MANN то OEM. Хотя VAG производит свои детали у OEM компаний, под брендом VAG. 

Все автопроизводители, производят запчасти на заводах ОЕМ по лицензии. Откуда берутся вообще ОЕМ запчасти в магазине вы знаете? Завод получает лицензию на производство допустим маслофильтров. Шкода говорит у меня 100000 новых автомобилей и мне нужно для них 300000 фильтров. Завод же после этого не перестанет работать, он так и продолжит клепать эти фильтры, только теперь не в коробке с эмблемой VAG, а под своим лейблом!!!! Вот вам и ОЕМ запчасти, которые типа не оригинал.

 

все это ерунда насчет оригинала у официалов,в магазине как высше сказали такие же запчасти что и у ОД.так что нестоит переплачивать за то же самое.я когда менял салонный фильтр снял заводской а на нем майден Чайнаsmile.png)и заменил таким де мейден Чайна,то же самое и с воздушным фильтром и с топливным.так что народ не накручивайте себя.

а насчет спецов в ОД их там нет,хороший мастер не будет сидет на зарплате ему просто это не выгодно будет поэтому там собраны так называемые усталарwink.png

Мастера там действительно не айс! Проверено на собственном опыте.

 

Не везуха однако у меня произошлаsad.png за один день мне прислали 4 радара по превышению скоростиsad.pngдва радара аэропортовская трасса,один Бинагади и еще один Шафа стадион.

вот и залетел называетсяwink.png

ну ты блин даешь!:) Поменяй ник на Шумахер)))

Link to comment
Share on other sites

Салам всем ) давноне заходил , лето все таки , уежал)

Посоветуйте что делать : потерял единственные ключи от любимой Fabia ( у меня депрессия...

Когда то давно вырезал запасной ключ , но им машину не завести(

Привет. Позвонил электронщику, он сказал что сможет тебе помочь с чипом и заводкой машины.

Позвони ему 055-600-70-01 Сергей. Он кстати сказал что нужно щит разобрать чтобы чип под машину прошить.

Потом отпишись как будет результат

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое

Сергей вроде Уверенно говорит что это не проблема ) на данный момент жду ключ ... Заказал на рунете из москвы ,,,, через пару дней должен получить а потом с ключом и приборной паленью к Сергею ) спс

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое

Сергей вроде Уверенно говорит что это не проблема ) на данный момент жду ключ ... Заказал на рунете из москвы ,,,, через пару дней должен получить а потом с ключом и приборной паленью к Сергею ) спс

объясни, что за ключ ты заказал в Москве. Если ты потерял свой, то как ты можешь заказать уже конкретный ключ который откроет двери и провернет замок зажигания. Или ты заказал новый комплект ключей вместе с замками?

Сигнализация в машине стоит?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 324 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...