Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 4


alamaj

Recommended Posts

Наконец решился. Точнее меня "решили". На работе подарили два очаровательных желтых чуда 2-3 сантиметров, судя по всему из семейства цихлид (т.к. подарили мне их за то, что они "неонам" плавники отрывали, сорванцы). Как зовут не знали. Я к ним взял аквариум, обустроил кое как (пока маленький, пробный).  Подселил "сомика" и еще 2-ух красавиц. Как их по батюшке тоже не знаю. Я это, их сфоткаю на видео сниму и подскажите как их мать зовут? Чем их кормить оптимально и с кем они уживаются. Спасибо. 

 

 

936140_605978429421470_1689595952_n.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=y9B-JHQyIQM&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

у амая только атман которому я не очень доверяю...

 

Использовали или на авось говорите? У моего друга уже 2 года работает немого гудит и только.

Link to comment
Share on other sites

Кстати сегодня был в магазине не далеко от Амая... не самые дешевые цены и не самые глубокие познания, но человек в общении приятный. А это главное для меня - человек. 

Link to comment
Share on other sites

не забываем что продажа/торговля на разделе запрещена. все вопросы такого плана обсуждайте в ЛС или открывайте темы на ЧО и там беседуйте.

Link to comment
Share on other sites

Наконец решился. Точнее меня "решили". На работе подарили два очаровательных желтых чуда 2-3 сантиметров, судя по всему из семейства цихлид (т.к. подарили мне их за то, что они "неонам" плавники отрывали, сорванцы). Как зовут не знали. Я к ним взял аквариум, обустроил кое как (пока маленький, пробный).  Подселил "сомика" и еще 2-ух красавиц. Как их по батюшке тоже не знаю. Я это, их сфоткаю на видео сниму и подскажите как их мать зовут? Чем их кормить оптимально и с кем они уживаются. Спасибо. 

 

 

936140_605978429421470_1689595952_n.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=y9B-JHQyIQM&feature=youtu.be

 

 

Нет знатоков? 

Link to comment
Share on other sites

Нет знатоков? 

этот полосатый ---барбус, к нему посаживать можно всех мирных рыбок, исключение рыбок с длиными плавниками, барбусы их загрызут, например красную шапочку нельзя , купите Лабео или пецилии, 

Link to comment
Share on other sites

этот полосатый ---барбус, к нему посаживать можно всех мирных рыбок, исключение рыбок с длиными плавниками, барбусы их загрызут, например красную шапочку нельзя , купите Лабео или пецилии, 

а этот желтый хищник, он скоро вырастет и придется его с аквариума убирать , совет держите или миных или хищников ,  с сомом все в поряде он уживется со всеми 

Link to comment
Share on other sites

а этот желтый хищник, он скоро вырастет и придется его с аквариума убирать , совет держите или миных или хищников ,  с сомом все в поряде он уживется со всеми 

Спасибо большое )

 

А как сома зовут правильно? и хищника как зовут? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое )

 

А как сома зовут правильно? и хищника как зовут? 

ваш сом это --АНЦИСТРУС обыкновенный

а желтых щас рассмотрю и скажу

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что этот анциструс обыкновенный жрет любую органику на дне? 

да но пользы мало от них --- это басни, они не успевают столько очистить, кстати вам обяснили как воду менять ?

Link to comment
Share on other sites

да но пользы мало от них --- это басни, они не успевают столько очистить, кстати вам обяснили как воду менять ?

 

Мне сказали так, держать отстоянную воду из крана и ею менять... сливать часть старой и доливать отстоявшуюся

Link to comment
Share on other sites

кажется хромис желтый, но цихлид однозначно...

 

Цихлид точно, но точно не хромис желтый...

 

 

Он совсем на это не похож:

 

zheltyj_hromis_real.jpg

 

все равно спасибо... Постараюсь сделать видео получше. 

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

все правильно и купи синьку следи при подмене чтобы перепадов температуры не было ...

термометр? Купил, слежу... 26 градусов ± 3

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

я имею вииду при подмене воды ... раз в два месяца советю полностью акваиум полносстью чистить . просто не забудь купить синьку... она убивает хлорку и микробы в воде...

Link to comment
Share on other sites

я имею вииду при подмене воды ... раз в два месяца советю полностью акваиум полносстью чистить . просто не забудь купить синьку... она убивает хлорку и микробы в воде...

как пользоваться синькой? 

Link to comment
Share on other sites

тебе обяснят в магазине ...сколько доливать в свежую воду ...

ок. Большое спасибо еще раз. Надеюсь мое желтое чудовище опознают тут )

 

да но пользы мало от них --- это басни, они не успевают столько очистить, кстати вам обяснили как воду менять ?

А правда, что они даже трупик небольшой рыбки уработать могут? 

Link to comment
Share on other sites

у тебя уже трпы есть ? 

 

 

неее, пока нет ) Бог миловал ) 

 

Кстати я прочел, что им растительные корма нужны и Барбусу и Сомику. Листья салата ошпаренные сомику подходят, а барбусам и как мелко их нарезать? 

Link to comment
Share on other sites

я имею вииду при подмене воды ... раз в два месяца советю полностью акваиум полносстью чистить . просто не забудь купить синьку... она убивает хлорку и микробы в воде...

 

Я бы не советовал полностью менять воду. Придется каждый раз при полной подмене воды баланс налаживать. А при регулярно полной подмене воды у вас баланс так и не наладиться. Лучше раз-два (зависит от свободного времени) в неделю около 20-30% от вместимости аквариума.

К стати синька (метиловый синий) хлор не убивает она противогрипокового действия)))

Хлор частично уходит при отстое воды просто воду наполняйте через душ и отстаивайте 2-3 дня. Не советую вам пользоваться химией. Хотя многие используют баланс изи, кристал воте, токсивек от серы они то как раз для устранения вредных примесей хлора, металлов, нейтрализует отходы рыб.

Анцитрус работает на славу поверьте на слово, просто имейте в виду, что он и сам какает)))

Щас как мы знаем лето, а температура отстойной воды почти приблежена к аквариумной, но на всякий случай проверь температуру если низкая добавь на глаз воду из чайника. Не суетись все получиться. Много читай, и разговаривай с рыбами узнай что им нужно))) шутка. Просто в скором времени сам уже взглянув на аквариум будешь знать что делать. Если не надоест.

Удачи.

Edited by Riko_77
Link to comment
Share on other sites

ок. Большое спасибо еще раз. Надеюсь мое желтое чудовище опознают тут )

 

А правда, что они даже трупик небольшой рыбки уработать могут? 

 

А не лимон ли он. Я не эксперн тапками не кидаться!

Link to comment
Share on other sites

скорее, лимон и с барбусами уживаются .просто аквариум нужен побольше.лимонам минимум 70л.

 

 

лимон? А как по имени отчеству? Просто в сети "лимонами" и "лимонниками" называют целую кучу разных рыб. 

Link to comment
Share on other sites

Еллоу

бледные они у меня, в сети очень яркие все... черная полоска на верхнем плавнике есть... может они у меня просто малеьнике пока? 

Link to comment
Share on other sites

так точно...к годику могут и пожелтеют...

а там это от крови тоже не мало зависит!

 

 

они, я так понял, вымахают... Барбусов моих терроризировать не начнут? Аквариум расширю, это я уже понял ) 

Link to comment
Share on other sites

По правилам учебника барбусы это карповые...а это цихлиды...

разные среды обитания...но у меня уже 3 месяца и все ок...

Кстати кому нужны БАРБУСЫ? Могу отдать/обменять!

Link to comment
Share on other sites

Так, где не далеко от области Генджлик-Нариманов-Айна Султанова есть магазины нормальные? Я улитку хочу и живые водоросли простенькие... пусть жрут... я читал им растительная пища немного нужна 

Link to comment
Share on other sites

По правилам учебника барбусы это карповые...а это цихлиды...

разные среды обитания...но у меня уже 3 месяца и все ок...

Кстати кому нужны БАРБУСЫ? Могу отдать/обменять!

 

Они у тебя размножаются? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...